Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
marfa
22 октября 2015, 12:12
Мне непонятно желание, да даже стремление удостоверится что все до копейки потрачены на крыленочка. Что б значит не дай Б-г мать не сьела кусок мяса на деньги отца купленный. И никто не смотрит сколько затрат времени вкладывает родитель с которым постоянно живет ребенок.
Я вот знаю женщину, которая громко возмущается чтоо бывшая невестка в отпуск ездит в шикарную гостиницу, а ведь деньги то на ребенка плОчены .
Цыпленок
22 октября 2015, 12:12

Продавщица Роз написала:
Потому что машина тоже служит интересам ребенка и используется им.

Угу, как у моей двоюродной сестры. Обналичили материнский капитал, купили машину. В результате на ней ездит ее муж на тренировки, а дети фиг поймешь как из школы и в школу добираются в режиме "Ааааа ты где? Аааааа уроки 30 минут назад закончились, ааааа ты можешь подскочить забрать? Нет? Ааааа что делать.."
Цыпленок
22 октября 2015, 12:14

Selestra написала:
А отец потом спросит - фигли я 300 кусков даю, а мой ребенок питается продуктами из Пятерочки и ходит в дешевых зашитых штанах, куда деньги, блин, дела. На счет положила? И каковы гарантии, что деньги со счета пойдут на ребенка?

А что из "Пятерочки" позорно питаться? Несколько лет назад вполне приличная сеть была, не хуже остальных.
Звездочка
22 октября 2015, 12:14

Selestra написала: Одно дело интерес к тому, хватает ли ребенку, не нужно ли еще чего

Да! Согласна.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:15

Kamelia_Star написала:
Собственно, пожтому я и предлагаю не рожать детей от ненадежных мужчин в случае незапланированной беременности.

Камелия, чтобы до конца понять, с кем ты жизнь связала, иногда надо развестись и подать на алименты. После этого остается только одно сожаление, что не развелась гораздо раньше.    Спойлер!
Мне, например, всегда казалось, что для отца моих детей хотя бы дети свет в окошке, оказалось, что нефига подобного.
Эдак вообще не стоит рожать никак - ни планово, ни тем более вне планов.
Чисто теоретически, я согласная абсолютно, что к выбору партнера надо подходить очень и очень осмотрительно, тем более, к выбору отца своим детям. На практике, не у всех получается. Вот государство страхует эти риски алиментами, исключительно в своих шкурных интересах,
Цыпленок
22 октября 2015, 12:17

Звездочка написала:
Да я, вроде, и не заводила.
Если бы (гипотетически) меня попросили дать отчет о том, куда тратятся алименты (чеки, как тут предлагалось), я бы послала в пень.

Цыпа, и с дочкой тебя!  smile4.gif

Спасибо! А что собственно в этом такого? Куда тратится зарплата мужа считается вполне приличным и допустимым, а почему в случае с алиментами такого не может быть? Такая позиция как раз и подпитывает подозрения мужчин, опасающихся что алименты будут потрачены не по назначению.
Selestra
22 октября 2015, 12:17

Kamelia_Star написала: Предствить подтверждение расходования средств со счета не проблематично ни разу.

При желании. И если сохранять чеки. Я, например, карточкой не люблю пользоваться. Снимаю деньги, плачу налом. Если чеки не хранить - подтвердить мои расходы нечем. Опять же, если у меня будет желание/необходимость их подтверждать - я сохраню.

Kamelia_Star написала: По моим  личным наблюдениям женщины очень часто расширительно толкуют понятие "алименты" и за счет денег на ребенка повышают существенно свой собственный уровень жизни. А если мужчина ругается, то "жлоб, что ему, матери своего ребенка денег жалко, жлобу??".

У меня не получается осудить тех, кто любит социальный лифт. Я и сама была бы не прочь. Ну и плюс все эти деньги для меня сошли бы за компенсацию потерь по здоровью и привлекательности на брачном рынке. Но это потому что я считаю согласие на рождение ребенка подвигом со стороны женщины, а ты - естественным ходом событий, отсюда и расхождение в том, кто кому должен и сколько впоследствии.
Selestra
22 октября 2015, 12:21

Цыпленок написал: А что из "Пятерочки" позорно питаться? Несколько лет назад вполне приличная сеть была, не хуже остальных.

Отец, отстегивающий 300 тысяч на алименты, скорее предпочтет что-нибудь не ниже 7 Континента, а лучше Азбуку Вкуса.
Цыпленок
22 октября 2015, 12:22

marfa написала: Мне непонятно желание, да даже стремление удостоверится что все до копейки потрачены на крыленочка. Что б значит не дай Б-г мать не сьела кусок мяса на деньги отца купленный. И никто не смотрит сколько затрат времени вкладывает родитель с которым постоянно живет ребенок.
Я вот знаю женщину, которая громко возмущается чтоо бывшая невестка в отпуск ездит в шикарную гостиницу, а ведь деньги то на ребенка плОчены .

Зачем же все гипертрофировать и обобщать до абсурда. Если женщина сама принимает решение рожать, никого не спрашивает, никого не предупреждает, делает так потому что она захотела, так ее же никто на эти галеры силой не тянул и не заставлял? Как я уже писал чуть выше, единоличное принятие решения ведет за собой единоличное разгребание последствий.
Что же касается адиментов, я ведь уже говорил, что знаю массу случаев растраты материнского капитала самими матерями, странно только что об этом знаю во всей России один я, живущий за бугром, так с чего мне считать, что в отношении алиментов такого быть не может?
Монашка
22 октября 2015, 12:22

Цыпленок написал: Обналичили материнский капитал, купили машину.

Мимими.
dron87
22 октября 2015, 12:23

marfa написала: И никто не смотрит сколько затрат времени вкладывает родитель с которым постоянно живет ребенок.

Ага, тут вот говорят, что богатый отец отсудивший детей себе, ими не занимается, время не вкладывает, а отдает их нянькам. Ну да, не спорю, только у российских женщин для этого есть мама пенсионерка, понятно, что не у всех, есть и что не все помогают, но у очень многих. Поэтому рассказы про страшные вложенные усилия и время матери в ребенка начиная лет с 5-6 тоже не всегда соответствуют действительности. Бабушка и в школу отведет, и из школы заберет, и уроки проверит, и накормит. Нихуже той няньки отцовской за деньги.
Цыпленок
22 октября 2015, 12:23

Монашка написала:
Мимими.

Ты тоже никогда не слышала о том, что материнский капитал можно обналичить?
Звездочка
22 октября 2015, 12:24

Цыпленок написал: А что собственно в этом такого?

Ну, во первых, у меня нет привычки вести Экселевские таблички. 3d.gif

Цыпленок написал: алименты будут потрачены не по назначению. 

А разве есть такая обязанность- подтверждать? Подтверждать можно, как выше писалось, какие то дополнительные существенные траты.
А собирать чеки на продукты, сезонную одежду и прочие текущие расходы смешно.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:26

Selestra написала:
У меня не получается осудить тех, кто любит социальный лифт. Я и сама была бы не прочь. Ну и плюс все эти деньги для меня сошли бы за компенсацию потерь по здоровью и привлекательности на брачном рынке. Но это потому что я считаю согласие на рождение ребенка подвигом со стороны женщины, а ты - естественным ходом событий, отсюда и расхождение в том, кто кому должен и сколько впоследствии.

Я не считаю деторождение и воспитание детей подвигом, но вполне реально оцениваю и себестоимость этого мероприятия и трудозатраты. Ибо привыкла платить по своим счетам сама. Потому, как и ты не могу осудить тех теток, что лучше меня устроились в этой жизни. Повезло им. И я сильно подозреваю, что Камелия в аккурат ответсвенно подошла к процессу выбора отца дочкам, потому и более справедливаядобрая biggrin.gif
Selestra
22 октября 2015, 12:27

dron87 написал: Бабушка и в школу отведет, и из школы заберет, и уроки проверит, и накормит. Нихуже той няньки отцовской за деньги. 

Кстати, у моей коллеги бабушка не занималась с детьми. У нее своя карьера, своя жизнь, она еще далеко не пенсионерка, и не собирается тратить свое время на памперсы детей, которых она не заказывала. И не знаю, как в Нске, а у меня в Мск очень много примеров, когда бабушки не помогают: и по причине нежелания снова ввязываться в эти обязанности, и по причине здоровья, и по причине удаленного проживания, и по причине нежелания родителей терпеть нудеж старшего поколения. В общем, не складывается у моего окружения как-то с бабушками.
Монашка
22 октября 2015, 12:27

Цыпленок написал: Ты тоже никогда не слышала о том, что материнский капитал можно обналичить?

Это незаконно.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:28

Цыпленок написал:
странно только что об этом знаю во всей России один я, живущий за бугром

Я тоже слышала, но лично с такими не знакома.

Монашка написала:
Это незаконно.

Да. Что не мешает давать рекламу - "обналичим материнский капитал"
Цыпленок
22 октября 2015, 12:28

dron87 написал:
Ага, тут вот говорят, что богатый отец отсудивший детей себе, ими не занимается, время не вкладывает, а отдает их нянькам.....

Этот момент интересно бы обсудить в разрезе равенства прав матери и отца в просвященной Европе и Америке. В этом треде возникали сожаления, что в России не так. Но для этого я слишком непросвящен а законодательствах Европы и Америки и обсуждения не получится. Зато я помню тонны ненависти в адрес богача Батурина, отбирающего детей у своих жен, а так же душераздирающии истории у Малахова о россиянках, решивших отобрать детей у своих иностранных мужей, а в результате оказывающихся в России без детей.
Это же как же можно разлучить мать с ребенком? А почему нет, если я могу обеспечить ему лучшие условия, пусть и живет со мной, я даже готов отказаться от алиментов. "Я" - разумеется условно.
Цыпленок
22 октября 2015, 12:29

Монашка написала:
Это незаконно.

Что это меняет?
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:30

Selestra написала:
Кстати, у моей коллеги бабушка не занималась с детьми. У нее своя карьера, своя жизнь, она еще далеко не пенсионерка, и не собирается тратить свое время на памперсы детей, которых она не заказывала.

Я такая бабушка в перспективе. Дети в курсе.
Цыпленок
22 октября 2015, 12:32
Первая же ссылка в Яндексе
http://ura.ru/articles/1036254694
dron87
22 октября 2015, 12:32

Selestra написала: И не знаю, как в Нске, а у меня в Мск очень много примеров, когда бабушки не помогают: и по причине нежелания снова ввязываться в эти обязанности, и по причине здоровья, и по причине удаленного проживания, и по причине нежелания родителей терпеть нудеж старшего поколения. В общем, не складывается у моего окружения как-то с бабушками.

Ну среди моего тех родителей, которым бабушки не помогают можно по пальцам одной руки пересчитать, причем варианты от мирных договоренностей и помощи до звонка бабушке "мама если ты к нам не переедешь помогать с ребенком я его подушкой задушу". Так что опыт у меня скорее обратный.
Selestra
22 октября 2015, 12:33

Другая Стрекоза написала: Я не считаю деторождение и воспитание детей подвигом, но вполне реально оцениваю и себестоимость этого мероприятия и трудозатраты.

И брачный рынок! И дело не только в падении привлекательности (сейчас вроде с этим полегче, чем раньше, хотя мою фобию стать матерью-одиночкой постоянно подпитывает встречающаяся в сети аббревиатура РСП - как вижу, так вздрагиваю). Еще ж и со стороны женщины будет повышенный ценз по отношению к тому, кого приводить в дом. Даже к домашнему животному уже не каждого приведешь, а тут целый ребенок.
Звездочка
22 октября 2015, 12:35

Цыпленок написал: Это же как же можно разлучить мать с ребенком? А почему нет, если я могу обеспечить ему лучшие условия, пусть и живет со мной, я даже готов отказаться от алиментов.

Ну, вообще то, заменить мать действительно трудно, это ведь не просто "няня". Поэтому предпочитают договариваться с матерью, и ребёнку это лучше.
Atlanta
22 октября 2015, 12:36

Цыпленок написал:  А почему нет, если я могу обеспечить ему лучшие условия, пусть и живет со мной, я даже готов отказаться от алиментов. "Я" - разумеется условно.

Надо смотреть на конкретную ситуацию. Вот ребенок заболел, кто с ним сидит ночью, кто бегает температуру меряет каждые полчаса, кто к врачам записывает, кто беспокоится, что поздно/рано пошел, пора брекеты ставить, сегодня плохо пообедал и тд. И если папа 3d.gif , то тогда ему лучше с папой после развода.
Цыпленок
22 октября 2015, 12:40

Звездочка написала:
Ну, вообще то, заменить мать действительно трудно, это ведь не просто "няня". Поэтому предпочитают договариваться с матерью, и ребёнку это лучше.

Чисто физически, совсем нет. Сейчас искусственное вскармливание чуть ли не с рождения возможно. Психологически, или как это называется, я с тобой соглашусь, но мы ведь говорим о равенстве прав?
Selestra
22 октября 2015, 12:42

Цыпленок написал: Сейчас искусственное вскармливание чуть ли не с рождения возможно.

Кормление тут не причем, можно вообще ни разу не кормить ребенка грудью - и никто не умрет. Дело в отношении к ребенку и степени заботы о нем. Вот кто из родителей готов уделять ему больше времени - тот пусть и живет с ним.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:42

Selestra написала:
аббревиатура РСП - как вижу, так вздрагиваю

Мне гугл выдал вот это
Strenger
22 октября 2015, 12:43

Цыпленок написал:
А я и не говорил, что Фрося виновата. Я всего лишь сказал, что она изменила условия отцовства Васи на свое усмотрение, только и всего. Грубо говоря, не сдержала данное ему обещание. Случай вполне распространенный.

Да нет. Изменил и не сдержал - как раз Вася. Ему предложили полную свободу. Он отказался - в обмен на права отцовства. А потом захотел сдать назад. УЖЕ записавшись отцом. Как это можно настолько вывернуть наизнанку, чтобы тут Фрося оказалась "перерешившей" - доступно, наверное, только мужской логике.
Звездочка
22 октября 2015, 12:43

Atlanta написала: Надо смотреть на конкретную ситуацию.

Да большинство маленьких детей просто очень любят своих мам. Независимо от того, занимаются эти мамы их брекетами и прочим или нет. redface.gif
Я знаю ребенка, которого отец забрал в 6 лет к себе. И уж точно заботится (материально) он о нем лучше чем мама. Однако, все бортики кровати(кровать двухэтажная, я случайно увидела) исписаны признаниями любви к маме..
Цыпленок
22 октября 2015, 12:44

Atlanta написала:
Надо смотреть на конкретную ситуацию. Вот ребенок заболел, кто с ним сидит ночью, кто бегает температуру меряет каждые полчаса, кто к врачам записывает, кто беспокоится, что поздно/рано пошел, пора брекеты ставить, сегодня плохо пообедал и тд. И если папа 3d.gif , то тогда ему лучше с папой после развода.

Да даже и с учетом конкретной ситуации, вероятность того что ребенок останется с отцом в России практически равно нулю и те мужчины, которые все таки это сделали - герои. Другое дело, что таких желающих не очень много, чего уж греха таить. Но я ведь говорю о наличии возможности.
Selestra
22 октября 2015, 12:45

Другая Стрекоза написала: Мне гугл выдал вот это             

Добрый у тебя гугл, забей и не ищи.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:46

Звездочка написала:
Да большинство маленьких детей просто очень любят своих мам. Независимо от того, занимаются эти мамы их брекетами и прочим или нет. redface.gif

Я на днях видела совершенно невменяемую алкашку-наркоманку (не разбралась), с девочкой детсадовского возраста facepalm.gif Мама была вообще не здесь, более того, она, судя по виду, давно и всегда где-то там, девочка просто плелась за ней, та даже за руку ее не брала facepalm.gif
   Спойлер!
И я уже раз 100 рассказывала, что нас с сестрой присудили отцу в советское время. Мне было 12, сестре 10 и материально, и не только материально, нам с отцом было бы комфортней и лучше, но мы остались с матерью
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:47

Selestra написала:
Добрый у тебя гугл, забей и не ищи.

Драсти, мне ж теперь любопытно, что ты имела ввиду biggrin.gif
Loreen

marfa написала: И никто не смотрит сколько затрат времени вкладывает родитель с которым постоянно живет ребенок.

И сколько стоит время той самой мамы.
Цыпленок

Selestra написала:
Кормление тут не причем, можно вообще ни разу не кормить ребенка грудью - и никто не умрет. Дело в отношении к ребенку и степени заботы о нем. Вот кто из родителей готов уделять ему больше времени - тот пусть и живет с ним.

Если ребенок живет с кем то из родителей, хоть с матерью, хоть с отцом, то и первой и второй придеться как минимум ходить на работу и время, которое они при этом будут уделять ребенку будет примерно одинаковым, независимо от их желания. В большинстве случаев, кто то один работает, кто то сидит с ребенком.
dron87
22 октября 2015, 12:48

Другая Стрекоза написала: Драсти, мне ж теперь любопытно, что ты имела ввиду

Расшифровывается как "разведенка с прицепом"
Звездочка

Другая Стрекоза написала:  мы остались с матерью 

Спойлер!
frown.gif Не знала, сочувствую.
Kamelia_Star

Selestra написала:
При желании. И если сохранять чеки. Я, например, карточкой не люблю пользоваться. Снимаю деньги, плачу налом. Если чеки не хранить - подтвердить мои расходы нечем. Опять же, если у меня будет желание/необходимость их подтверждать - я сохраню.

Да, подвигом я рождение и воспитание мною моего ребенка не считаю. Раз я родила, значит сознательно согласилась тратить свое время, здоровье и средства. Никто же меня не вынуждал рожать? А социальный лифт- я только за. Можно зарабатывать, стремиться к лучшей жизни. А улучшать свою жизнь, используя ребенка как средство для ошипывания мужины, мне было бы стыдно, унизительно.
Loreen
22 октября 2015, 12:49

Цыпленок написал: Другое дело, что таких желающих не очень много, чего уж греха таить. Но я ведь говорю о наличии возможности.

Возможность - есть. Желание - минимально
А установка общества "дети остаются с матерью" - главенствующая.

Таким образом имеем то, что имеем.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:49

dron87 написал:
Расшифровывается как "разведенка с прицепом"

Аааа, воначЁ 3d.gif
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:51

Звездочка написала:
   Спойлер!
frown.gif  Не знала, сочувствую.

Спойлер!
Да нормально все. Мама была просто очень больной, не алкашкой ни разу smile4.gif
Loreen
22 октября 2015, 12:51

Kamelia_Star написала: А улучшать свою жизнь, используя ребенка как средство для ошипывания мужины, мне было бы стыдно, унизительно.

Всё зависит от установок.
Я, к примеру, законные (подчёркиваю - законные!) алименты, назначенные судом, таким ощипыванием не считаю.
Это абсолютно нормальная практика, и сложилась она не вчера и не просто так.

И да - после развода, в котором ребёнок ни разу не виноват, у него должен сохраниться тот уровень жизни, к которому он привык.
Selestra
22 октября 2015, 12:54

Цыпленок написал: В большинстве случаев, кто то один работает, кто то сидит с ребенком.

В большинстве случаев работают оба родителя, а мать приходит домой работать вторую смену. В прогрессивных случаях (которых, кстати, все больше), отец и мать вдвоем занимаются ребенком после работы (как уж сами там распределят).
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 12:54

Loreen написала:
Возможность - есть. Желание - минимально
А установка общества "дети остаются с матерью" - главенствующая.

Ну, в общем-то да. Мне глубоко не симпатична тетка, поделившая детей с БМ. Осуждаю, в общем и целом. Хотя, казалось бы, а чОтаковА?
В реале, я вижу, что подавляющее большинство отцов и сами дистанцируются от детей после развода. Я понимаю, что даже чисто физически, работающему человеку очень сложно выкраивать время для общения. Сама вижу дочь рано утром и поздно вечером, изредка днем и в выходные. При раздельном проживании, сама бы виделась с ней весьма эпизодически mad.gif Но я и не вижу особого стремления этих бывших мужей. Поскачут козликами с полгода и растворяются в тумане: с глаз долой - из сердца вон. Вот и вся декларируемая любовь к детям.
кузнечик
22 октября 2015, 13:05

Kamelia_Star написала:
Так вот и получается, что женщины в такой ситуации называют жлобом мужчину, который отказывается обеспечивать высокий уровень жизни не только ребенку и матери этого ребенка. В этом и суть, и именно поэтому мужчины негодуют. Они не хотят обеспечивать на высшем уровне женщину, которая ему в данный момент не жена. А особенно женщину, которая случайно от него забеременела.

Мы сейчас обсуждаем предложенный dron87 случай: мужчина не хочет выплачивать алименты своему собственному ребенку, рожденному в браке от женщины, с которой он прожил минимум несколько лет.
Какое "обеспечивать на высшем уровне женщину", выплачивая 30 или 60 тысяч? smile4.gif Эта фраза относится к совершенно другому финансовому уровню.
Я уж молчу о том, что подавляющее большинство населения оперирует другими цифрами алиментов, будем оптимистами и назовем 10 тысяч в месяц. biggrin.gif
Loreen
22 октября 2015, 13:09

кузнечик написала: Какое "обеспечивать на высшем уровне женщину", выплачивая 30 или 60 тысяч?  Эта фраза относится к совершенно другому финансовому уровню.

Вот да.
Называемая сумма - до 500 до 1000 долларов, как я понимаю.    Спойлер!
Блин, я больше в первый год после окончания универа зарабатывала, и не могу сказать, что шиковала при этом!

А ощущение такое, что у отца всё оттяпали и он голодает.
В жизни не поверю, что директор банка не может собственному ребёнку заплатить такую сумму и даже не заметить этого.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:10

Loreen написала:
Всё зависит от установок.
Я, к примеру, законные (подчёркиваю - законные!) алименты, назначенные судом, таким ощипыванием не считаю.
Это абсолютно нормальная практика, и сложилась она не вчера и не просто так.

И да - после развода, в котором ребёнок ни разу не виноват, у него должен сохраниться тот уровень жизни, к которому он привык.

Законные алименты, которые тратятся на ребенка, я считаю необходимыми и правильными. Насчет уровня жизни- не согласна. Ребенок будет жить на уровне родителя, с кем он остается. Да, вины его в разводе нет, но мало ли кто к чему привык в браке. После развода все меняется, каждый из родителей обеспечивает себя сам и для одного из них это явно будет падением уровня.
Loreen
22 октября 2015, 13:12

Другая Стрекоза написала: Но я и не вижу особого стремления этих бывших мужей. Поскачут козликами с полгода и растворяются в тумане: с глаз долой - из сердца вон.

Я должна сказать, что всё очень и очень зависит от мужчины.
У меня примеры есть и 50/50, и активного участия в жизни детей от первого брака (и это помимо выплаты алиментов в том размере, который папаше-банкиру назначили), и того,что дети с отцами оставались.

Всё бывает.
Но, увы, общее положение дел (в РФ, во всяком случае), что дети с мамой, а папа растворился в голубой дали и "детей своими не считает" (с).
кузнечик
22 октября 2015, 13:12

dron87 написал:
Ну есть еще промежуточная прослойка, не собственники крупного бизнеса и не курьеры с зарплатой 30 тысяч, а хорошо оплачиваемые наемные спецы и топ-менеджеры с зарплатой 150-300 тысяч..

Неужели эти хорошо оплачиваемые специалисты не понимают, что 60 тысяч в месяц (если честно подсчитать затраты на ребенка) - это совсем не много для их уровня жизни? Когда я говорю "честно", я имею в виду подсчет не только расходов на питание, но и на образование, на одежду, на жилье, на отдых.
Если мать ребенка сама зарабатывает меньше, чем сумма алиментов, увы, алиментные деньги будут расходоваться частично и на нее. Если больше, то (при общей разумности матери) - на ребенка. А если мать неразумна, то, увы, надо самому контролировать целевые траты: образование, одежда, оплата поездок (с классом, например).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»