Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:16

Loreen написала:
Вот да.
Называемая сумма - до 500 до 1000 долларов, как я понимаю.    Спойлер!
Блин, я больше в первый год после окончания универа зарабатывала, и не могу сказать, что шиковала при этом!

А ощущение такое, что у отца всё оттяпали и он голодает.
В жизни не поверю, что директор банка не может собственному ребёнку заплатить такую сумму и даже не заметить этого.

Может и может, но ведь не должен, правда? Ты как юрист это прекрасно понимаешь. Даже у директора банка есть свои финансовые планы, так что он должен ровно столько, сколько должен.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:19

Loreen написала:
Возможность - есть. Желание - минимально
А установка общества "дети остаются с матерью" - главенствующая.

Таким образом имеем то, что имеем.

В общем то я с тобой не согласен. Но это всего лишь одна из многих установко общества. Другая "Отстегни 25% и ты от отцовства освобождаешься". И в этом случае мы имеем то что имеем. По этому я и слышать не хочу о том, как женщине в одиночку тяжело ростить и содержать ребенка. Последнее, конечно же было шуткой.
Loreen
22 октября 2015, 13:19

Kamelia_Star написала: Насчет уровня жизни- не согласна. Ребенок будет жить на уровне родителя, с кем он остается. Да, вины его в разводе нет, но мало ли кто к чему привык в браке.

Могу за Израиль сказать - тут суд считает, что в случае развода родители обязаны обеспечить ребёнку привычный образ жизни.
И таки да, я думаю, что это правильно.

Установка "мало ли кто к чему привык" - это хорошо, конечно, но этим можно оправдать всё что угодно.
У ребёнка должна быть нормальная, стабильная жизнь. Ему ещё расти, развиваться, и в дальнейшем семью создавать. Немало психологических травм всяких-разных - из детства.
Я не хочу тут обсуждать, насколько взрослый человек вправе или не вправе объяснять свои проблемы детскими травмами, но понятно, что в общем случае, ребёнок, который не только внезапно теряет одного из родителей, но и вынужден жить намного хуже, чем привык, вряд ли этому сильно рад.

И я просто убеждена, что родители, решающие свои собственные проблемы, обязаны побеспокоиться о существе, которое в данный момент времени целиком и полностью от них зависит, и которого они вдвоём в этот мир привели.
И минимум, что они оба могут сделать - обеспечить ребёнку тот уровень жизни, к которому он привык.
Оба!
Цыпленок
22 октября 2015, 13:21

Strenger написала:
Да нет. Изменил и не сдержал - как раз Вася. Ему предложили полную свободу. Он отказался - в обмен на права отцовства. А потом захотел сдать назад. УЖЕ записавшись отцом. Как это можно настолько вывернуть наизнанку, чтобы тут Фрося оказалась "перерешившей" - доступно, наверное, только мужской логике.

Вы так надавливаете на то что Вася "записался быть отцом", как буд-то в российской действительности это что либо в принципе значит. Насколько я понимаю по своей младшей, это просто формальность не к чему особо не обязывающая. Ну вроде бы как у ребенка в свидетельсвте записан отец, а не стоит прочерк. Не знаю, может быть я конечно в будущем с этим столкнусь не знаю.
Loreen
22 октября 2015, 13:22

Kamelia_Star написала: Может и может, но ведь не должен, правда?

Тот конкретный товарищ именно что должен. Поскольку есть соответствующее решение суда о размере алиментов.

Я тебе больше скажу, у него изначально было немало возможностей, скорее всего, больше чем у матери ребёнка, в том числе хорошего адвоката оплатить, чтобы размер этих самых алиментов снизить.
Selestra
22 октября 2015, 13:24

Kamelia_Star написала: Даже у директора банка есть свои финансовые планы, так что он должен ровно столько, сколько должен. 

Так больше и не просят. Только столько, сколько должен. 25%.
Loreen
22 октября 2015, 13:25

Цыпленок написал: В общем то я с тобой не согласен.

С чем именно не согласен, не поняла?

Цыпленок написал: Другая "Отстегни 25% и ты от отцовства освобождаешься".

Да, в идеале это абсолютно неправильно.
Но, если уж мы говорим о ситуации, когда женщина вопреки желанию мужчины рожает, то иначе просто не получится. Нельзя заставить любить, увы.
cloud
22 октября 2015, 13:25

Kamelia_Star написала: А мужчина, который ребенка не хотел, а обеспечивать женщину вровень со своими доходами не согласен, должен у нее ребенка отсудить. Как-то странно получается.

Не женщину, а ребенка.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:26

Selestra написала:
В большинстве случаев работают оба родителя, а мать приходит домой работать вторую смену. В прогрессивных случаях (которых, кстати, все больше), отец и мать вдвоем занимаются ребенком после работы (как уж сами там распределят).

Разве? Возможно за последние пару лет много что изменилось, но как минимум в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, может я что то путаю, я всегда эти опуски путал, мать сидит дома, отец работает. Потом ребенка отдают в садик и выходят на работу оба. По крайней мере в моем окружении было так.
Или мы про разные случаи говорим?
Loreen

Цыпленок написал: Насколько я понимаю по своей младшей, это просто формальность не к чему особо не обязывающая.

Ты ошибаешься. Обязывающая.
По меньшей мере, алименты платить. smile.gif
Selestra

Loreen написала: Могу за Израиль сказать - тут суд считает, что в случае развода родители обязаны обеспечить ребёнку привычный образ жизни.

Это может быть невозможно, например, если родители снимали квартиру пополам, а теперь каждый платит за съем своей. Или родитель с ребенком переехал в другой город, где нет привычной секции по теннису. В общем, мало ли чего.

Цыпленок написал: как буд-то в российской действительности это что либо в принципе значит. Насколько я понимаю по своей младшей, это просто формальность не к чему особо не обязывающая.

Как это не обязывающая. Обязывающая содержать.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:27

Loreen написала:
Тот конкретный товарищ именно что должен. Поскольку есть соответствующее решение суда о размере алиментов.

Я тебе больше скажу, у него изначально было немало возможностей, скорее всего, больше чем у матери ребёнка, в том числе хорошего адвоката оплатить, чтобы размер этих самых алиментов снизить.

Должен- пусть платит. А мама ребенка пусть на ребенка эти деньги тратит, а не на то, чтобы "должна же у ребенка быть красива мама, поэтому я с ребенкиных денег пойду ботокс колоть и новые сапоги покупать".
Насчет привычного уровня для ребенка. Ребенку не так важны деньги и то, почем для него куплены ботинки и шапка. Поэтому родители должны ему обеспечить все необходимое в плане вещей, но как-то странно ставить целью сохранение уровня жизни "выше среднего". Разумный подход должен быть.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:28

Loreen написала:
С чем именно не согласен, не поняла?.....

Прошу прощения, я хотел написать, что с тобой согласен. В идеале многие общественные установки не правильны, но если мы уж миримся с одной, потому что она есть, то почему мы не должны мириться и с другой? Чем одна лучше другой? Только тем, что одна удобна, а другая нет?
Selestra
22 октября 2015, 13:29

Цыпленок написал: Потом ребенка отдают в садик и выходят на работу оба. По крайней мере в моем окружении было так.

В моем окружении на работу выходят не позже полутора ребенкиных лет, чаще в год, иногда еще раньше. Но даже если сидеть 3 года в декрете, то разве трехлетним ребенком после садика не нужно заниматься? Человеческие детеныши растут ужасно долго. Много дольше, чем длится декрет.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:29

cloud написала:
Не женщину, а ребенка.

И снова возвращаемся к пройденному. Каким образом можно ребенку жить на высоком уровне, если он проживает с матерью, уровень достатка у которой средний? Разные холодильники? Мама себе покупает одежду в дискаунтере, а ребенку в бутике?
кузнечик
22 октября 2015, 13:30

Kamelia_Star написала:
Дада, и на курорт ребенок один не поедет, значит и маме нужно оплатить тур. И все в таком духе.

Если мама вообще не зарабатывает, то да, за счет алиментов будет выравниваться ее уровень жизни. Но, честно говоря, не представляю, как с 60 тысячами в месяц ездить по курортам (это если мы берем крайний случай и алименты - единственный доход в семье).

Нет уж. Если требуем алименты на ребенка, то на него и тратим. Организуем уровень жизни в соответствии со своими собственными доходами, а коли отец дает алиментов 300 тыс, а своей зарплаты 50 тыс, то излишки кладем на счет и копим ребенку на квартиру и образование. Так будет честно.

Камелия, объясни, пожалуйста, откуда взялась сумма в 300 тысяч. Что это за сферический конь в вакууме?
Мэрис
22 октября 2015, 13:31

Цыпленок написал: Вы так надавливаете на то что Вася "записался быть отцом", как будто в российской действительности это что-либо в принципе значит.

Ну как минимум значит по умолчанию права и обязанности родителя. Т.е. отцовство не нужно доказывать, чтобы на алименты или наследство подать, например.
И я так подозреваю, что в израильской действительности это все меняет и довольно сильно. Мать-одиночка могла бы получать от государства существенные плюшки. А так у нее и плюшек не будет, и помощи от Васи, с чего бы это так ребенка ущемлять?
Loreen
22 октября 2015, 13:31

Selestra написала: Это может быть невозможно

Да, разумеется.
Но прежде чем это становится невозможно, это проходит стадии "сложно", "очень сложно", "на пределе возможностей" и только потом доходит до "невозможно".
Суд останавливается на этапе "на пределе возможностей".
Loreen
22 октября 2015, 13:32

Kamelia_Star написала: Должен- пусть платит.

Да.

Поэтому родители должны ему обеспечить все необходимое в плане вещей, но как-то странно ставить целью сохранение уровня жизни "выше среднего".

Не "выше среднего", а "привычный уровень".
Я думаю, разница очевидна.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:33

Loreen написала:
Ты ошибаешься. Обязывающая.
По меньшей мере, алименты платить. smile.gif

Насколько я понимаю то подтверждение отцовства, или как эта бумага правильно называется нужна только для того, что бы присвоить фамилию и отчество ребенку. Причем если супруги не в праке, то мать ребенка вопреки желанию отца может присвоить свою. Если отца нет, то она может дать ребенку любое отчество.
Насколько я понимаю, что алименты в любом случае назначаются через суд, состаю я в браке, или нет, записался я отцом или нет. И в обоих случаях я могу оспорить свое отцовство и отказаться их выплачивать.
Тогда опять же через суд запускается процедура определения отцовства и назначения алиментов.
Если я не прав, то пусть юристы меня поправят, буду им очень признателен.
Я говорю про Россию, как в Израиле понятия не имею. А в Штатах вот постоянно актеров и знаменитостей разные дамы раздевают с детьми и браками.
cloud
22 октября 2015, 13:34

dron87 написал: до звонка бабушке "мама если ты к нам не переедешь помогать с ребенком я его подушкой задушу". Так что опыт у меня скорее обратный.

Ужас какой. mad.gif
Selestra
22 октября 2015, 13:34

Цыпленок написал: Насколько я понимаю то подтверждение отцовства, или как эта бумага правильно называется нужна только для того, что бы присвоить фамилию и отчество ребенку.

Это если все происходит "со слов матери". Если отец при этом тоже присутствует - то он на все подписался сам.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:35

Selestra написала:
В моем окружении на работу выходят не позже полутора ребенкиных лет, чаще в год, иногда еще раньше. Но даже если сидеть 3 года в декрете, то разве трехлетним ребенком после садика не нужно заниматься? Человеческие детеныши растут ужасно долго. Много дольше, чем длится декрет.

Нужно, а причем здесь это? Оба родителя приходят с работы и занимаются. Кто то в магазины идет, кто то гулять с ребенком или все вместе. Кстати, а с кем сидит ребенок до садика, если оба родителя на работе?
Loreen
22 октября 2015, 13:36

Цыпленок написал: В идеале многие общественные установки не правильны, но если мы уж миримся с одной, потому что она есть, то почему мы не должны мириться и с другой?

Потому что это - движущая сила перемен, происходящих в обществе.
Когда люди мирятся с тем, что устраивает и борются против того,что считают неправильным и несправедливым.
Selestra
22 октября 2015, 13:37

Цыпленок написал: Кстати, а с кем сидит ребенок до садика, если оба родителя на работе? 

С няней, если не удалось устроить в ясли.

Цыпленок написал: Оба родителя приходят с работы и занимаются.

В российской действительности чаще всего занимается мать. Она же сидит с ним ночами, когда он болеет после трехлетнего возраста.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:37

Selestra написала:
Это если все происходит "со слов матери". Если отец при этом тоже присутствует - то он на все подписался сам.

Вот на что на ВСЕ то, с точки зрения законодательства? На 25% до 18 лет и на обязательство раздела наследства?
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:38

кузнечик написала:
Если мама вообще не зарабатывает, то да, за счет алиментов будет выравниваться ее уровень жизни. Но, честно говоря, не представляю, как с 60 тысячами в месяц ездить по курортам (это если мы берем крайний случай и алименты - единственный доход в семье).

Камелия, объясни, пожалуйста, откуда взялась сумма в 300 тысяч. Что это за сферический конь в вакууме?

Да, сферическая, я пыталась понять, как тут предлагается сохранить ребенку высокий уровень жизни и на что тратить алименты, если алиментов он получает 300 тыс, а доход матери, с которой он живет, 60 тыс. Кстати, у нас тут не редкость, когда полная семья живет на 60 тыс в месяц, так что смотря у кого какие запросы. Некоторые вот считают, что их детям школьная форма нужна исключительно такая. Это у нас, в Челябе. ссылка
dron87
22 октября 2015, 13:38

Цыпленок написал: Насколько я понимаю, что алименты в любом случае назначаются через суд, состаю я в браке, или нет, записался я отцом или нет. И в обоих случаях я могу оспорить свое отцовство и отказаться их выплачивать.
Тогда опять же через суд запускается процедура определения отцовства и назначения алиментов.

Немного не так. если вы были в браке, а потом разошлись, то в суде женщина не должна доказывать что ты отец ребенка. это ты можешь попытаться доказать что ты не отец, и попросить суд назначить экспертизу, но суд может и отказать, если не увидит оснований к этому. если же вы были не в браке и ты при рождении ребенка не обозначил себя как отца, то доказать, что ты отец должна женщина, и уже она будет просить экспертизу а суд может и отказать, если же ты себя при рождении обозначил отцом, хоть и не состоял в браке, то тогда опять же женщина этого повторно доказывать не должна.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:39

Мэрис написала:
Ну как минимум значит по умолчанию права и обязанности родителя. Т.е. отцовство не нужно доказывать, чтобы на алименты или наследство подать, например....

Я так понимаю, это в случае если я как отец это отцовство не оспариваю, а в этом случае то что я записался отцом не на что не влияет.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:40

Loreen написала:
Потому что это - движущая сила перемен, происходящих в обществе.
Когда люди мирятся с тем, что устраивает и борются против того,что считают неправильным и несправедливым.

Ну вот мужчины, которые тоже люди борятся с теми установками, которые их не устраивают.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:41

Selestra написала:
В российской действительности чаще всего занимается мать. Она же сидит с ним ночами, когда он болеет после трехлетнего возраста.

Увы, с этим поспорить сложно. В целом тут ты права.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:42

Loreen написала:
Да.

Не "выше среднего", а "привычный уровень".
Я думаю, разница очевидна.

Для ребенка не деньги важны. Нужно обеспечивать ему интересную жизнь, развитие, заботиться о нем. Все это можно сделать и без бешеных денег. Круто, конечно, когда конный клуб, яхтинг, лето в Британии, частный преподаватель из Франции по языку и прочее. Но все это по большому счету излишества, и если мать сама на все это не может заработать, то никакого ужаса не будет, а может и наоборот, не избалованный сноб вырастет, а хороший ребенок, умеющий ценить деньги и заботу о нем.
Selestra

Цыпленок написал: Вот на что на ВСЕ то, с точки зрения законодательства? На 25% до 18 лет и на обязательство раздела наследства?

Эээ... Какое еще наследство? Ты подписался под тем, что ты отец, и теперь у тебя по отношению к твоему ребенку будут права и обязанности. Право общения сейчас и требования алиментов потом и обязанность содержать, а в случае развода 25% до 18 лет. При этом если ты вдруг сомневаешься в своем отцовстве и подаешь в суд, то все свои обязанности ты все равно продолжаешь выполнять до решения суда, если оно вдруг будет в твою пользу.
Цыпленок

dron87 написал:
Немного не так. если вы были в браке, а потом разошлись, то в суде женщина не должна доказывать что ты отец ребенка. это ты можешь попытаться доказать что ты не отец, и попросить суд назначить экспертизу, но суд может и отказать, если не увидит оснований к этому. если же вы были не в браке и ты при рождении ребенка не обозначил себя как отца, то доказать, что ты отец должна женщина, и уже она будет просить экспертизу а суд может и отказать, если же ты себя при рождении обозначил отцом, хоть и не состоял в браке, то тогда опять же женщина этого повторно доказывать не должна.

Спасибо, понятно. Меня ввели в заблуждение многочисленные малаховские шоу на тему установления отцовства - материнства.
dron87
22 октября 2015, 13:43

cloud написала: Ужас какой. 

Ну там надо сказать, что там бабушке в некоторой степени вернулось, ибо она регулярно и планомерно выносила дочери мозг, "вам с васей уже почти к тридцати а у вас все нет детей, а вот в твои годы у меня уже вас трое было" и т.д, что конечно не отменяет что им с васей надо было своей головой думать. ну сейчас так и живут, они с васей утром на работу, ребенок полностью на бабушке, потом с работы приходят, их где-то на полчаса-час хватает на игры-фоточки потом идут тусить, в кино, на велосипедах кататься, к друзьям, зарплаты никак у директора банка, но хорошие. На выходные тоже могут на целый день свалить, вообщем попала старушка mad.gif
Цыпленок
22 октября 2015, 13:45

Selestra написала:
Эээ... Какое еще наследство? Ты подписался под тем, что ты отец, и теперь у тебя по отношению к твоему ребенку будут права и обязанности. Право общения сейчас и требования алиментов потом и обязанность содержать, а в случае развода 25% до 18 лет. При этом если ты вдруг сомневаешься в своем отцовстве и подаешь в суд, то все свои обязанности ты все равно продолжаешь выполнять до решения суда, если оно вдруг будет в твою пользу.

Ну права, наверно, хотя какие не очень понятно. А обязанности, кроме того что бы я отстегивал 25% до 18 лет какие еще?
кузнечик
22 октября 2015, 13:46

Kamelia_Star написала:
Может и может, но ведь не должен, правда? Ты как юрист это прекрасно понимаешь. Даже у директора банка есть свои финансовые планы, так что он должен ровно столько, сколько должен.

Ты сама себе противоречишь. Мы же обсуждаем официальную сумму алиментов, то есть именно "должен ровно столько, сколько должен". smile4.gif

Kamelia_Star написала:
Должен- пусть платит. А мама ребенка пусть на ребенка эти деньги тратит, а не на то, чтобы "должна же у ребенка быть красива мама, поэтому я с ребенкиных денег пойду ботокс колоть и новые сапоги покупать". 

Какой страшный мир! Умные, богатые, разведенные мужчины, которых нагло доят тупые самки. biggrin.gif

Насчет привычного уровня для ребенка. Ребенку не так важны деньги и то, почем для него куплены ботинки и шапка. Поэтому родители должны ему обеспечить все необходимое в плане вещей, но как-то странно ставить целью сохранение уровня жизни "выше среднего".  Разумный подход должен быть.

Да, конечно. А кто с этим спорит?
dron87
22 октября 2015, 13:46

Цыпленок написал:  А обязанности, кроме того что бы я отстегивал 25% до 18 лет какие еще?

Воспитывать, но на самом деле, в отличие от алиментов к этому не один суд обязать не может. Может и плохо, что не может.
Мэрис
22 октября 2015, 13:47

Цыпленок написал: Я так понимаю, это в случае если я как отец это отцовство не оспариваю, а в этом случае то, что я записался отцом, ни на что не влияет.

Ты будешь платить алименты все время, пока отцовство не оспоришь, а если даже и оспоришь, то алименты обратно назад не получишь. А вообще если ты с женщиной не состоишь в браке, но записался отцом, то тебя может ждать сюрприз.

Статья 52 Семейного кодекса. ч. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Т.е. если женщина докажет, что ты знал, что не папа, но все равно записался, то суд даже назначать генетическую экспертизу не будет. Типа, ССЗБ.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:47

Selestra написала:
С няней, если не удалось устроить в ясли. .

Тогда к чему рассказы о том как трудно сидеть дома с ребенком, когда женщины при первой же возможности спихивают его на няню или бабушку? Более того, насколько я понимаю, что в случае, если ребенок остается с отцом, работает точно такая же схема. Отец на работе, реденок с бабушкой-няней.
dron87
22 октября 2015, 13:49

Мэрис написала: что ты знал, что не папа, но все равно записался,

Что-то мне кажется уж сильно редки такие случаи.
Selestra
22 октября 2015, 13:50

Цыпленок написал: Ну права, наверно, хотя какие не очень понятно. А обязанности, кроме того что бы я отстегивал 25% до 18 лет какие еще?

Ты меня до Семейного кодекса доведешь.
   Спойлер!

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Цыпленок
22 октября 2015, 13:51

dron87 написал:
Воспитывать, но на самом деле, в отличие от алиментов к этому не один суд обязать не может. Может и плохо, что не может.

Это все правильно, я согласен и завел весь этот разговор только для того, что бы присеч манипулирования. Огромное количество мужчин воспитывают детей, даже не являясь их отцами. Причем как я понимаю по последней тенденции, чуть ли не в каждой второй семье так. Да собственно как и у меня.
Так зачем же напирать на то, что Вася записался, когда воспитывать это исключительно добрая воля человека, все это понимают, но спорят уже несколько страниц.
Selestra
22 октября 2015, 13:52

Цыпленок написал: Тогда к чему рассказы о том как трудно сидеть дома с ребенком

К тому, что вечером после работы вместо отдыха ждет ребенок. А это тоже труд, а матери, может, хочется на диване полежать. И куда ты его спихнешь вечером? Сейчас и детских садов 5-дневок почти не осталось. И ей сидеть с ребеноком и вечерами, и в выходные.
cloud
22 октября 2015, 13:53

кузнечик написала: Умные, богатые, разведенные мужчины, которых нагло доят тупые самки.

Остается один вопрос, почему такие разные люди встрелились в свое время, поженились и даже родили детей.
кузнечик
22 октября 2015, 13:53

Kamelia_Star написала:
Да, сферическая, я пыталась понять, как тут предлагается сохранить ребенку высокий уровень жизни и на что тратить алименты,  если алиментов он получает 300 тыс, а доход матери, с которой он живет, 60 тыс.

А зачем брать такой крайний случай? Это совершенно не актуально для 99% населения России, да и в треде обсуждается совсем другой уровень плюс мать сама нормально зарабатывает.

Кстати, у нас тут не редкость, когда полная семья живет на 60 тыс в месяц, так что смотря у кого какие запросы.

Я понимаю, что это не редкость. Я не понимаю, как о таком доходе говорить "шиковать, разъезжая по курортам".

Некоторые вот считают, что их детям школьная форма нужна исключительно такая. Это у нас, в Челябе. ссылка

Красиво, но дорого.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:54

Selestra написала:
Ты меня до Семейного кодекса доведешь.

Но ведь ты сама чуть выше пишешь буквально следующее мне в ответ?

Цыпленок написал: Оба родителя приходят с работы и занимаются.

Мэрис

dron87 написал: Что-то мне кажется уж сильно редки такие случаи.

Мне тоже так кажется, но тем сюрприз должен быть интереснее. biggrin.gif

А мне вот еще интересно, если ребенок причинит кому-то имущественный ущерб, его же можно с обоих родителей взыскать?

Selestra

Цыпленок написал: Но ведь ты сама чуть выше пишешь буквально следующее мне в ответ?

Ну и как заставить отца играть с ребенком, если он не хочет? Никак. Хотя и обязан.
Звездочка
22 октября 2015, 13:55

Цыпленок написал: Вот на что на ВСЕ то, с точки зрения законодательства? На 25% до 18 лет

Вот это на самом деле неправильно. Самые расходы как раз начинаются в выпускных классах (репетиторы, одежда и обувь во взрослых отделах уже покупается и т.д.) и в институтах (если на бюджет не поступил).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»