Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Цыпленок
22 октября 2015, 13:55

Selestra написала:
К тому, что вечером после работы вместо отдыха ждет ребенок. А это тоже труд, а матери, может, хочется на диване полежать. И куда ты его спихнешь вечером? Сейчас и детских садов 5-дневок почти не осталось. И ей сидеть с ребеноком и вечерами, и в выходные.

Но ведь то же самое и если присутсвуют и мать и отец и если ребенка воспитывает один отец?
Kamelia_Star
22 октября 2015, 13:56

кузнечик написала:
Ты сама себе противоречишь. Мы же обсуждаем официальную сумму алиментов, то есть именно "должен ровно столько, сколько должен".  smile4.gif

Какой страшный мир! Умные, богатые, разведенные мужчины, которых нагло доят тупые самки.  biggrin.gif

Да, конечно. А кто с этим спорит?

Мы тут параллельно много чего обсуждаем и уже далеко отошли от изначальной темы.
Насчет страшного мира это ты загнула. Мир как мир. Но да, некоторые таким образом не брезгуют устраиваться в жизни. Корыстные и бессовестные люди мне не нравятся.
А насчет последней реплики: спорит с этим видимо то, кто заявляет, что важнее всего- сохранить ребенку привычный уровень жизни (то есть количество денег). Это НЕ главное на мой взгляд.
Цыпленок
22 октября 2015, 13:56

Звездочка написала:
Вот это на самом деле неправильно. Самые расходы как раз начинаются в выпускных классах (репетиторы, одежда и обувь во взрослых отделах уже покупается и т.д.) и в институтах (если на бюджет не поступил).

Я всегда считал, что где то с 23-25 лет...
cloud
22 октября 2015, 13:57

Цыпленок написал: Я всегда считал, что где то с 23-25 лет...

Когда дети женятся? biggrin.gif
Kamelia_Star

Цыпленок написал:
Но ведь то же самое и если присутсвуют и мать и отец и если ребенка воспитывает один отец?

Именно так.
кузнечик

dron87 написал:
Ну там надо сказать, что там бабушке в некоторой степени вернулось, ибо она регулярно и планомерно выносила дочери мозг, "вам с васей уже почти к тридцати а у вас все нет детей, а вот в твои годы у меня уже вас трое было" и т.д, что конечно не отменяет что им с васей надо было своей головой думать. ну сейчас так и живут, они с васей утром на работу, ребенок полностью на бабушке, потом с работы приходят, их где-то на полчаса-час хватает на игры-фоточки потом идут тусить, в кино, на велосипедах кататься, к друзьям, зарплаты никак у директора банка, но хорошие. На выходные тоже могут на целый день свалить, вообщем попала старушка mad.gif

Все они хороши. facepalm.gif

cloud написала:
Остается один вопрос, почему такие разные люди встрелились в свое время, поженились и даже родили детей.

Да, по этой же причине всегда изумляюсь таким рассказам.
Цыпленок
22 октября 2015, 14:00

Selestra написала:
Ну и как заставить отца играть с ребенком, если он не хочет? Никак. Хотя и обязан.

Я именно про это и говорю. Так к чему тогда манипулирование заявлениями о том, что Вася записался отцом, когда это фактически мало к чему его обязывает. Все здесь взрослые люди, прекрасно понимают, что участие в воспитании ребенка, это добрая воля каждого конкретного человека, независимо от того кем он ему приходится. Но поскольку общество на этом строиться не может, вот и вводится минимальный уровень этого участия. Зачем плодить ненужные сущности я не понимаю.
Selestra
22 октября 2015, 14:01

Цыпленок написал: Но ведь то же самое и если присутсвуют и мать и отец и если ребенка воспитывает один отец?

Я все к тому, что вся нагрузка в большинстве случаях на мать. Про несчастную женскую долю я.
*задумавшись* По-хорошему неплохо было бы отцам оплачивать труд матери, если сами не тратят на ребенка свое время, или тратят немного. Она же по сути работает за него, выполняя работу двух людей.
Цыпленок
22 октября 2015, 14:02

cloud написала:
Когда дети женятся? biggrin.gif

Один мой приятель, причем индус, как то сказал, что плох тот отец который не заботиться о ребенке до самой смерти smile.gif))
кузнечик
22 октября 2015, 14:02

Kamelia_Star написала:
Мы тут параллельно много чего обсуждаем и уже далеко отошли от изначальной темы.

Я не вижу смысла (в рамках обсуждения) так далеко уходить.

Насчет страшного мира это ты загнула. Мир как мир.

Для меня страшный, я же о себе говорю.

А насчет последней реплики: спорит с этим видимо то, кто заявляет, что важнее всего- сохранить ребенку привычный уровень жизни (то есть количество денег).  Это НЕ главное на мой взгляд.

Повторюсь, с той суммой алиментов, которая реально доступна среднестатистическому российскому ребенку после развода родителей, говорить о высоком уровне жизни и излишествах не приходится. Зачем обсуждать на фоне этих детей, хлебающих жидкий суп, каких-то теоретических с мелким жемчугом? Не понимаю, в чем смысл таких разговоров.
dron87
22 октября 2015, 14:03

кузнечик написала: се они хороши.

Хороши то все, а страдает бабушка, остальные наслаждаются.
Звездочка
22 октября 2015, 14:03

cloud написала: Когда дети женятся?   

3d.gif Точно!

Цыпленок
22 октября 2015, 14:04

Selestra написала:
По-хорошему неплохо было бы отцам оплачивать труд матери, если сами не тратят на ребенка свое время, или тратят немного. Она же по сути работает за него, выполняя работу двух людей.

Удивительно, что это прозвучало только на 30+ странице, а не на первой. А рождение ребенка отцу матери не надо оплачивать?
Tuvaij
22 октября 2015, 14:04

Цыпленок написал: Ну а к чему тогда разводить все эти разговоры о том, что алименты это же не откупная матери, это на содержание ребенку.

К тому, что на совмесно испоьзуемое идет мизкрная часть? Квартиры и маашины не каждый день покупают. А есть ребенок хочет 3-6 раз в день. Одежду портит и перерастает регулярно. Репетиторов и кружки оже не себе оплачивает.

Цыпленок написал: Машина, ну еще как то ладно, но огромное количество людей просто тратит их на всякую фигню типа 3Д телика за 90 000 р и т.д.

Огромное количество это сколько?

dron87 написал: Ну есть еще промежуточная прослойка, не собственники крупного бизнеса и не курьеры с зарплатой 30 тысяч, а хорошо оплачиваемые наемные спецы и топ-менеджеры с зарплатой 150-300 тысяч.

Есть. Так у их детей и потребности другие.

Kamelia_Star написала: Дада, и на курорт ребенок один не поедет, значит и маме нужно оплатить тур.

Зачем? Бери ребенка и езжай с ним на курорт сам.

Kamelia_Star написала: Организуем уровень жизни в соответствии со своими собственными доходами, а коли отец дает алиментов 300 тыс, а своей зарплаты 50 тыс, то излишки кладем на счет и копим ребенку на квартиру и образование. Так будет честно.

Повзрослеет купит ролс-ройс, а велика в детстве у него все-равно не было.
Зачем решеть ребенка благ?
cloud
22 октября 2015, 14:05

dron87 написал: Хороши то все, а страдает бабушка, остальные наслаждаются.

Ну так сама буратина, не надо было детям кровь сворачивать, что "было как у всех". Честно говоря, в этой ситуации больше всего жаль ненужного родителям малыша.
Звездочка
22 октября 2015, 14:09

Tuvaij написала: Репетиторов

Вот не хотела писать, а ведь на репетиров в выпускном классе уходило 20 тыс/мес где-то.
Т.е. если сопоставить это даже с гипотетическими шикарными (я без сарказма) алиментами в 30 тыс., о которых здесь писали, не так уж "жирно" получается. redface.gif
Продавщица Роз
22 октября 2015, 14:13

Kamelia_Star написала:
Дада, и на курорт ребенок один не поедет, значит и маме нужно оплатить тур. И все в таком духе.
Нет уж. Если требуем алименты на ребенка, то на него и тратим. Организуем уровень жизни в соответствии со своими собственными доходами, а коли отец дает алиментов 300 тыс, а своей зарплаты 50 тыс, то излишки кладем на счет и копим ребенку на квартиру и образование. Так будет честно.

Это абсурд. Алименты - и в этом их цель- платятся на малолетнего ребенка как помощь матери, чтобы он хорошо жил сейчас, а не когда он, будучи взрослым, должен уже быть в состоянии сам себе заработать на образованиие и квартиру.
cloud
22 октября 2015, 14:17

Продавщица Роз написала: будучи взрослым, должен уже быть в состоянии сам себе заработать на образование и квартиру.

Как вчерашний школьник может заработать на образование? В Германии, насколько мне говорили, это действительно не очень дорого. В России очная платная форма обучения в более менее приличном месте стоит около миллиона.
Уже дороже. Посмотрела свой вуз, 88 тысяч в семестр. 190 в год, миллион, в общем.
кузнечик
22 октября 2015, 14:18

cloud написала:
Ну так сама буратина, не надо было детям кровь сворачивать, что "было как у всех". Честно говоря, в этой ситуации больше всего жаль ненужного родителям малыша.

+1
А у бабушки есть опция "Послать их всех". biggrin.gif
Продавщица Роз
22 октября 2015, 14:23

cloud написала:
Как вчерашний школьник может заработать на образование? В Германии, насколько мне говорили, это действительно не очень дорого. В России очная платная форма обучения в более менее приличном месте стоит от полумиллиона сейчас(за 4-5 лет).

Еще раз повторю, цель алиментов не состоит в оплате образования взрослому человеку или покупке ему квартиры. Алименты платятся на ребенка. Что впрочем никак не мешает родителям оплатить ребенку образование, при желании, в качестве жеста доброй воли, но к алиментам это уже не имеет никакого отношения. Ребенок может с таким же успехом переехать на учебу в Германии, выиграть грант, вообще отказаться учиться и вместо этого жениться. Потому что по-хорошему он уже не ребенок, а взрослый человек.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 14:30

Звездочка написала:
и в институтах (если на бюджет не поступил).

Среди меня есть мнение, что если на бюджет не поступил - нечего делать в вузе за деньги. Но, возможно, я еще передумаю biggrin.gif

Продавщица Роз написала:
Еще раз повторю, цель алиментов не состоит в оплате образования взрослому человеку или покупке ему квартиры. Алименты платятся на ребенка. Что впрочем никак не мешает родителям оплатить ребенку образование, при желании, в качестве жеста доброй воли, но к алиментам это уже не имеет никакого отношения. Ребенок может с таким же успехом переехать на учебу в Германии, выиграть грант, вообще отказаться учиться и вместо этого жениться. Потому что по-хорошему он уже не ребенок, а взрослый человек.

Совершенно согласна.
Tuvaij
22 октября 2015, 14:31

Kamelia_Star написала: Поэтому родители должны ему обеспечить все необходимое в плане вещей, но как-то странно ставить целью сохранение уровня жизни "выше среднего".

Не выше среднего, а привычного.

Kamelia_Star написала:  Каким образом можно ребенку жить на высоком уровне, если он проживает с матерью, уровень достатка у которой средний?

Очень просто. Мама оплачивает ему, а не себе кружки, репетиторов, лагерь, ДМС.

Kamelia_Star написала: Разные холодильники? Мама себе покупает одежду в дискаунтере, а ребенку в бутике?

Холодильники - нет. Но детям чаще покупают "вкусненькое". Вещи да. Знаю не одну маму, которая себя с АЭ одевает, а ребенку покупает качественные дорогие вещи.

Kamelia_Star написала: Для ребенка не деньги важны. Нужно обеспечивать ему интересную жизнь, развитие, заботиться о нем. Все это можно сделать и без бешеных денег. Круто, конечно, когда конный клуб, яхтинг, лето в Британии, частный преподаватель из Франции по языку и прочее.

А если у него это круто всю жизнь было?

Цыпленок написал: Тогда к чему рассказы о том как трудно сидеть дома с ребенком, когда женщины при первой же возможности спихивают его на няню или бабушку?

Это не возможность, это необходимость.
Selestra
22 октября 2015, 14:31

Цыпленок написал: А рождение ребенка отцу матери не надо оплачивать?

Я бы не отказалсь. Но обычно отцы все же дарят какое-нибудь дорогое ювелирное украшение. Ну или какой-то еще дорогой подарок.
Kamelia_Star
22 октября 2015, 14:32

Продавщица Роз написала:

Родители могут подписать соглашение, например, что отец вместо алиментов покупает ребенку квартиру. Понятно, такое делается если мать достаточно зарабатывает и может содержать ребенка.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 14:34

Loreen написала:
Я должна сказать, что всё очень и очень зависит от мужчины.

Ну, да в общем. Есть в моем окружении цивилизованные разводы, в т.ч. с формой 50/50 - неделю дети живут с матерью, неделю - с отцом. Но в общей массе - это единицы.
cloud
22 октября 2015, 14:36

Другая Стрекоза написала: Среди меня есть мнение, что если на бюджет не поступил - нечего делать в вузе за деньги.

Среди меня до недавних пор было такое же мнение, однако сейчас дела обстоят не так, как было, когда училась сама. У нас на факультете было 6 групп, суммарно где-то 90-95 человек, из них 5 или 6 учились платно. Остальные на бюджетной форме, плюс даже стипендию получали. Сейчас там же заявлено 20 бюджетных мест.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 14:37

cloud написала:
Ужас какой. mad.gif

Вот они, плоды бездумного - "все лучшее детям" biggrin.gif До самой смерти родители должны и обязаны biggrin.gif Так нам и надо, в таком случае 3d.gif
Цыпленок
22 октября 2015, 14:37

Tuvaij написала:
Огромное количество это сколько?...

Согласен слишком необдуманно и категорично заявлено.
Tuvaij
22 октября 2015, 14:38

Другая Стрекоза написала: Среди меня есть мнение, что если на бюджет не поступил - нечего делать в вузе за деньги. Но, возможно, я еще передумаю

Глядя на большинство своих клиентов, я тоже так думаю. Но потом вспоминаю уровень коррупции, отсутствии бюджетных меснт или их едниночное количестов на некоторых специальностей. Короче. каждый случай индивидуально рассматривать надо.
cloud
22 октября 2015, 14:39

Tuvaij написала: Глядя на большинство своих клиентов, я тоже так думаю.

Но внутри ничего не скребет, когда клепаешь им рефераты всякие и деньги берешь? tongue.gif
Цыпленок
22 октября 2015, 14:40

Tuvaij написала:
Это не возможность, это необходимость.

Тогда еще более не понятно все. Особенно есть речь идет о женщинах, которые как Фрося решили рожать в любом случае. Времени и денег на воспитание ребенка нет, помощника в виде Васи тоже нет. Инстинкт?
Kamelia_Star
22 октября 2015, 14:40

Selestra написала:
Я бы не отказалсь. Но обычно отцы все же дарят какое-нибудь дорогое ювелирное украшение. Ну или какой-то еще дорогой подарок.

Что-то мне как-то совсем тоскливо стало от всего этого.
Selestra
22 октября 2015, 14:42

Kamelia_Star написала: Что-то мне как-то совсем тоскливо стало от всего этого.

Ну это не значит, что женщины рожают за деньги. Но должен же мужчина как-то выразить свою признательность за то, что она сделала. У него-то биологическая лафа.
Цыпленок
22 октября 2015, 14:43

Другая Стрекоза написала:
Среди меня есть мнение, что если на бюджет не поступил - нечего делать в вузе за деньги. Но, возможно, я еще передумаю ....

Я раньше тоже так думал, а сейчас изменил мнение. Лучше уж пусть при деле будет за деньги, чем армия и Донбасс или Сирия, или куда хуже какая-нибудь мутная компания от безделья ранняя беременность и так далее.
Старая тетка
22 октября 2015, 14:43

Цыпленок написал: Так к чему тогда манипулирование заявлениями о том, что Вася записался отцом, когда это фактически мало к чему его обязывает.

Это его обязывает к тем самым 25%. Вася не хочет их платить, Вася хочет отказаться от родительства. Совсем. Фрося этого не хочет. Да и закон не позволяет.
Цыпленок
22 октября 2015, 14:44

Kamelia_Star написала:
Что-то мне как-то совсем тоскливо стало от всего этого.

Тебе не дарили что ли?
Talvi
22 октября 2015, 14:47
Мне кажется, многие мужчины совершенно искренне не понимают, сколько ресурсов всех видов сжирает ребёнок. То ли общая ситуация в обществе виновата, то ли отсутствие эмпатии, то ли воспитание в духе семейных ценностей tongue.gif - но просто не понимают, и все. А желания как-то подумать опере оценить знакомятся часто нет. mad.gif
Отсюда все эти "ачотакова сделать аборт", " ачотакова родить", "ачотакова сидеть". " А ачотакова растить, я же алименты плачу" из этой же серии.
Понятно, что из многих при разводе начинает всякое ... эээ... нутряное лезть, но есть и вполне вменяемые, но, скажем так, традиционно настроенные мужчины, которые и до развода на ниве воспитания не сильно упахивались, и после недоумевают - я ж ей плачу, чего она ноет-то? Раньше все нормально ж было - и учился ребёнок, и по секциями ходил, и по врачам, и уроки делал, я все посчитал, почему ей не хватает? Она ж и раньше вроде работала. А она работала на полставки, а в остальное время решала ребенкины проблемы, а теперь работает полный день и отстегивает "специально обученному человеку", чтобы водил, встречал и т.д. И вот расходы на этого человека у мужчин проходят под грифом " зажралась" и "я не на это ей плачу".
Talvi
22 октября 2015, 14:53

cloud написала:
Но внутри ничего не скребет, когда клепаешь им рефераты всякие и деньги берешь? tongue.gif

А почему у Tuvaji должно скрести? Это их выбор, пускай у них скребет, у их преподов, у их родителей. Думаешь, купленный реферат не видно, что ли?
Тут как раз тот случай, где конкретный автор рефератов ничего изменить не может, увы. mad.gif
cloud
22 октября 2015, 14:54

Talvi написала: А почему у Tuvaji должно скрести?

Ну мало ли по каким причинам.
Talvi
22 октября 2015, 14:57

Старая тетка написала:
Это его обязывает к тем самым 25%. Вася не хочет их платить, Вася хочет отказаться от родительства. Совсем. Фрося этого не хочет. Да и закон не позволяет.

Слушайте, неужели даже после 30 страниц это ещё непонятно?
Вот есть рребёнок, у него записаны мама и папа. Если мама захочет от него отказаться и сдать в детдом - с нее возьмут 25%. Если папа хочет отказаться - с него возьмут 25%. Что не так?
Talvi
22 октября 2015, 15:02

cloud написала:
Ну мало ли по каким причинам.

Нет, ну теоретически tongue.gif мне понятно, и по молодости скребло по самым разным подобным поводам. И сейчас, бывает, норовит поскрести. Но с годами приходит и осознание, что я не всегда могу спасти мир 3d.gif . В целом, надо к этому стремиться, но бывают случаи, которые от меня не зависят, хоть обскребись.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 15:04

Цыпленок написал:
Я раньше тоже так думал, а сейчас изменил мнение. Лучше уж пусть при деле будет за деньги, чем армия и Донбасс или Сирия, или куда хуже какая-нибудь мутная компания от безделья ранняя беременность и так далее.

Не, если вопрос ставить именно так, тогда конечно smile.gif
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 15:05

Talvi написала: Мне кажется, многие мужчины совершенно искренне не понимают, сколько ресурсов всех видов сжирает ребёнок.

Совершенно верно.
Loreen
22 октября 2015, 15:15

Цыпленок написал: Ну вот мужчины, которые тоже люди борятся с теми установками, которые их не устраивают.

Ну так боритесь. Неужто кто-то не даёт?..
Главное, борясь тем, чтобы "эта подлюка" не потратила себе на кусок мяса лишнюю сотню кровно заработанных бывшем мужем баксов, не обрекать собственного ребёнка на хождение в заштопанных штанах и отсутствие привычных кружков.

Kamelia_Star написала: Все это можно сделать и без бешеных денег.

Без бешеных - наверное, да. Совсем без денег - разумеется, нет.
Strenger
22 октября 2015, 15:18

Цыпленок написал:
Вы так надавливаете на то что Вася "записался быть отцом", как буд-то в российской действительности это что либо в принципе значит.

В израильской, о которой речь - значит. И вот, судя по приведенному законодательству, кое-что значит и в российской. В смысле, можно и отвертеться, а можно и нет. И виноват в этом кодекс, а не Фрося. tongue2.gif

Насколько я понимаю по своей младшей, это просто формальность не к чему особо не обязывающая.

А что, есть планы слиться в голубую даль? tongue.gif Потому что, вообще-то, тяжесть закона не прочувствуешь, пока его не нарушишь. Формальность это или нет, можно проверить только личным опытом, столкнувшись, так сказать. А пока содержание и воспитание идет своим порядком, так и проблем не встает.

Не знаю, может быть я конечно в будущем с этим столкнусь не знаю.

См. выше. Такое столкновение возможно, только если на горизонте замаячит чистый лист.

Так зачем же напирать на то, что Вася записался, когда воспитывать это исключительно добрая воля человека,

А Фрося и не воспитания требует. Только денег (и только по ним Вася страдает). Какие, да, положены по закону, на который этот горе-отец подписался.
Loreen
22 октября 2015, 15:24

Kamelia_Star написала: А насчет последней реплики: спорит с этим видимо то, кто заявляет, что важнее всего- сохранить ребенку привычный уровень жизни (то есть количество денег). Это НЕ главное на мой взгляд.

Это ты, как я понимаю, обо мне.

Во-первых, не нужно лукавить и делать вид, что весь вопрос только в деньгах. Родитель, оставшийся с ребёнком, должен этому ребёнку посвящать время и внимание, которые тоже отнимают силы и ресурсы (как моральные, так и физические и да, в том числе - финансовые).
Это те время и силы, которые не безграничны, и которые надо распределять между ребёнком, зарабатыванием денег и собственным отдыхом, дабы не упасть и не умереть на месте. Вот тут алименты помогают эти ресурсы высвободить и отдать ребёнку.

Во-вторых, да, дело и в деньгах тоже.
Я понимаю, что можно в каникулы загорать на балконе и купаться в ванной, но лучше всё же поехать куда-то отдохнуть.
Смена обстановки, новые впечатления, новые знакомства, новая информация - всё это исключительно важно для того, чтобы ребёнок нормально отдыхал и нормально развивался.

И да - это оба родителя должны обеспечить.
Loreen
22 октября 2015, 15:26

Selestra написала: Но должен же мужчина как-то выразить свою признательность за то, что она сделала.

С "должен" я не согласна. "Может" - это ближе к делу.
И потом, это же просто повод. Как день рождения.
Надеюсь, никого не напрягает, что в день рождения мужчины своим женщинам дарять бриллианты?

Strenger написала: Потому что, вообще-то, тяжесть закона не прочувствуешь, пока его не нарушишь.

Золотые слова!
Tuvaij
22 октября 2015, 15:28

Цыпленок написал: Тогда еще более не понятно все.

Времязатраты на твоего личного ребенка у тебя и у милой одинаковые?

Цыпленок написал: Времени и денег на воспитание ребенка нет, помощника в виде Васи тоже нет. Инстинкт?

Да. Или неправильная оценка возможностей. В большинстве случаев ребенка такие выкармливают и воспитываю. Просто веловипеды в детстве есть не у всех.

cloud написала: Но внутри ничего не скребет, когда клепаешь им рефераты всякие и деньги берешь?

Скребет, но гораздо меньше, чем скребло бы от голода, если бы не брала. Ситуация на рынке труда нашего региона и в других сферах, где я работаю не позволяет мне отказаться от этого источника доходов. Увы, ибо тяжело.
Желающим улучшить мой моральный облик и убедить отказаться от не запрещенной законом прибыльной деятельности могу номер карты выслать, для перечисления значимых аргументов.

Talvi написала: Тут как раз тот случай, где конкретный автор рефератов ничего изменить не может,

Разоблачительную книжку пишу, да. Но, даже если издам, ситуацию не изменит.
Продавщица Роз
22 октября 2015, 15:43

Kamelia_Star написала:
Родители могут подписать соглашение, например, что отец вместо алиментов покупает ребенку квартиру. Понятно, такое делается если мать достаточно зарабатывает и может содержать ребенка.

Разумеется, могут, как и любое другое соглашение. Только опять же причем здесь алименты, которые представляют из себя обязательный материальный вклад родителя в воспитание ребенка, исходя из доходов плательщика алиментов, а не доходов другого родителя.
Знаешь, по твоей логике получается, что в обратном прмере, если алименты от папы составляют X, а траты матери на ребенка 3X (как обычно в суровой реальности и бывает), матери тоже следует принудительно траты сократить в ущерб ребенку, чтобы не тратить больше отца. Но, это же бред.
Продавщица Роз
22 октября 2015, 15:47

Talvi написала: Мне кажется, многие мужчины совершенно искренне не понимают, сколько ресурсов всех видов сжирает ребёнок.

Угу. Думают, растет такой сам по себе, как фикус в горшке. Знай поливай время от времени. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»