Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Ефрат
23 октября 2015, 02:01

Selestra написала: Представила, как Шапоклячка время от времени внезапно хвать рукой и облегченно выдыхает.

Элементы лёгкой эротики очень на пользу треду!
Цыпленок
23 октября 2015, 07:39

Kay_po написала:
Да, видать совсем не искушен. biggrin.gif Даму можно развернуть к лесу передом, и снять презик, пока она не видит. biggrin.gif

Спасибо, буду знать, я люблю учиться.
Цыпленок
23 октября 2015, 07:40

Вдова Клико написала: Цыпленок, поздравляю тебя с рождением дочки.

Спасибо!
Talvi
23 октября 2015, 11:31

Шапоклячка написала:
Лишь бы посмеяться над чужими проблемами biggrin.gif

Да ты святая женщина! Если бы я партнёра за таким застукала... боюсь даже предположить... но шансы сделать троих(Карл!!!) детей у него стремились бы к нулю необратимо. А равно шансы дождаться вломления от жизни. 3d.gif
Eva_23_L
23 октября 2015, 12:22

Продавщица Роз написала:
Ну, не нулевые, но низкие, да. Тем не менее, я сомневаюсь, что в Германии любой работодатель на такое согласится. Только если с Василием и Петром очень хорошие отношения у начальства если.

Извините, я тут догоняю тред. Продавщица, ты чО, какой Петр пойдет на то, чтобы заплатить налог на доход, который он не получил? wink.gif В Германии таких дураков точно нет.
Eva_23_L
23 октября 2015, 13:23

Talvi написала: Понятно, что из многих при разводе начинает всякое ... эээ... нутряное лезть, но есть и вполне вменяемые, но, скажем так, традиционно настроенные мужчины, которые и до развода на ниве воспитания не сильно упахивались, и после недоумевают - я ж ей плачу, чего она ноет-то?

А вот тут, извините, я бы сказала "самадуравиновата". Потому что семья и ребенок - это "оба вместе", а не "какое счастье, у меня есть муж". Если еще до рождения ребенка папа получает свою долю дом.работы, а после рождения долю воспитания своего ребенка, то он 100 раз подумает, надо ли ему пивасика с друганами выпить, или лучше лечь пораньше выспаться. И памперс поменять, и помыть вечером, и погулять с ребенком, и в выходной качели-карусели до тошноты (папы, конечно, ребенку, как правило, пофиг)... И не надо папу в качестве иконы старинной беречь от всего, тогда даже те, которые свалят вдруг за любовью всей жизни - такое тоже бывает, да - не с ребенком разводятся, а с матерью. А детям продолжают помогать. ИМХО, разумеется.
Talvi
23 октября 2015, 13:45

Eva_23_L написала:
А вот тут, извините, я бы сказала "самадуравиновата". Потому что семья и ребенок - это "оба вместе", а не "какое счастье, у меня есть муж". Если еще до рождения ребенка папа получает свою долю дом.работы, а после рождения долю воспитания своего ребенка, то он 100 раз подумает, надо ли ему пивасика с друганами выпить, или лучше лечь пораньше выспаться. И памперс поменять, и помыть вечером, и погулять с ребенком, и в выходной качели-карусели до тошноты (папы, конечно, ребенку, как правило, пофиг)... И не надо папу в качестве иконы старинной беречь от всего, тогда даже те, которые свалят вдруг за любовью всей жизни - такое тоже бывает, да - не с ребенком разводятся, а с матерью. А детям продолжают помогать. ИМХО, разумеется.

Так и я ж о том - в наших краях папы часто продолжают считать, что ребёнок - это женское дело, ну, традиционная такая модель в мозгу. Понятно, что и после развода ничего не меняется.
Ещё раз - я такие принципы горячо НЕ одобряю, и очень приветствую европейские и штатовские - папы участвуют наравне. Так там они и за детей бьются, попробуй отними.
Eva_23_L
23 октября 2015, 14:15

Talvi написала:
Так и я ж о том - в наших краях папы часто продолжают считать, что ребёнок - это женское дело, ну, традиционная такая модель в мозгу. Понятно, что и после развода ничего не меняется.
Ещё раз - я такие принципы горячо НЕ одобряю, и очень приветствую европейские и штатовские - папы участвуют наравне. Так там они и за детей бьются, попробуй отними.

Так с чего папы так считают-то? Они так считают, если их с ребенком никто не напрягает. Есть ребенок, нет ли - для папы ничего в жизни не меняется. Мама героически берет все тяготы на себя и бабушек и тянет, как ломовая лошадь. Муж-отец и не в курсАх, что такое ребенок и сколько он стоит. Кто из таких папаш детей регулярно купает, памперс меняет, к врачам с ребенком ездит, в садик-школу устраивает? wink.gif
Западные отцы тоже не на пустом месте хорошие папы. Точно не оттого, что им гены такие природа отсыпала. wink.gif
Недавно была на собрании у младшей дочки. Пап было больше, чем мам. wink.gif
Гнус
23 октября 2015, 16:09

Tuvaij написала: Не выше среднего, а привычного.

Боюсь спросить, в ситуации развода при только начавшейся беременности, к моменту рождения у ребенка какой уровень будет привычный?
Продавщица Роз
23 октября 2015, 16:20

Eva_23_L написала:
Так с чего папы так считают-то? Они так считают, если их с ребенком никто не напрягает. Есть ребенок, нет ли - для папы ничего в жизни не меняется. Мама героически берет все тяготы на себя и бабушек и тянет, как ломовая лошадь. Муж-отец и не в курсАх, что такое ребенок и сколько он стоит. Кто из таких папаш детей регулярно купает, памперс меняет, к врачам с ребенком ездит, в садик-школу устраивает? wink.gif
Западные отцы тоже не на пустом месте хорошие папы. Точно не оттого, что им гены такие природа отсыпала. wink.gif
Недавно была на собрании у младшей дочки. Пап было больше, чем мам.  wink.gif

В нашей деревне был случай, когда мама ушла к другому строить новую жизнь, оставив папу с тремя маленькими детьми. А через какое-то время забрала детей в новую семью, оставив папу с почти неподъемными алиментами. Говорит, дорого мне алименты на троих платить. Папу, бедолагу, реально жалко.
Я это к чему - рождение детей всегда определенный риск, хоть запланированных, хоть нет, поскольку сложно заранее предугадать, как все сложится и как будет вести себя в будущем другой родитель.
Ефрат
23 октября 2015, 17:04

Продавщица Роз написала:
В нашей деревне был случай, когда мама ушла к другому строить новую жизнь, оставив папу с тремя маленькими детьми. А через какое-то время забрала детей в новую семью, оставив папу с почти неподъемными алиментами. Говорит, дорого мне алименты на троих платить. Папу, бедолагу, реально жалко.

А мог папа не отдать?
Продавщица Роз
23 октября 2015, 18:19

Ефрат написал:
А мог папа не отдать?

Теоретически, мог, через суд. Только вряд ли бы он выиграл, так как в новой семье у этожематери материальная база лучше. Плюс работающему (он врач в больнице) папе еще неизвестно, что напряжней - заботиться о трех детях или платить на них алименты. Короче, как ни крути, кажется, это тот редкий случай, когда папа по-любому в пролете. mad.gif
Tuvaij
23 октября 2015, 18:55

Гнус написал: Боюсь спросить, в ситуации развода при только начавшейся беременности, к моменту рождения у ребенка какой уровень будет привычный?

Речт шла не о беременности, а о ребенке 10 лет.
А на твой запрос могу только пцгалок добавить.
В России при разводе с беременной или мамой ребенка до 3 лет алименты назначаются не только ребенку но и маме, до достижения ребенком 3 лет. Или пока она из декрета не выйдет.
Eva_23_L
23 октября 2015, 19:41

Tuvaij написала:
А на твой запрос могу только пцгалок добавить.
В России при разводе с беременной или мамой ребенка до 3 лет алименты назначаются не только ребенку но и маме, до достижения ребенком 3 лет. Или пока она из декрета не выйдет.

Мало того, при разводе БМ попадает на алименты, если БЖ в течение года (или 9-ти месяцев, не помню точно) после развода забеременеет. tongue.gif
Гнус
23 октября 2015, 20:24

Tuvaij написала: А на твой запрос могу только пцгалок добавить.

Весело, привычный уровень не по нашим законам, но его в пример приводят, а пугалки по нашим? Либо крестик, либо трусы. wink.gif

Eva_23_L написала: Мало того, при разводе БМ попадает на алименты, если БЖ в течение года (или 9-ти месяцев, не помню точно) после развода забеременеет. tongue.gif

Это если докажет, что не нагуляла сама, о чем говорил выше. wink.gif
Tuvaij
23 октября 2015, 20:30

Гнус написал: Весело, привычный уровень не по нашим законам,

С чего вдруг?
Разборки начались с "зачем этому конкретному ребенку платить 60т.р., когда в массе и 10 не получают, но с голоду не умирают.
С того, что наш закон привязывает алименты к доходам для сохранения привычного уровня жизни ребенка.

Гнус написал: пугалки по нашим?

Да. Про Израиль не в курсе, у них и декрета толком нет.

Гнус написал: Это если докажет, что не нагуляла сама, о чем говорил выше.

Нет. по дефлоту. А вот не получит, если БМ докажет, что он не при чем. А для этого надо еще будет поумолять суд ГЭ назнаить. Тут уже государство свои интересы блюдет.
Гнус
23 октября 2015, 21:05

Tuvaij написала: С чего вдруг?
Разборки начались с "зачем этому конкретному ребенку платить 60т.р., когда в массе и 10 не получают, но с голоду не умирают.
С того, что наш закон привязывает алименты к доходам для сохранения привычного уровня жизни ребенка.

С того, что наш закон не оперирует вещами типа привычного дохода, просто 25%, хоть от 100 рублей.
Возможно(?) от мрота.

Tuvaij написала: Нет. по дефлоту. А вот не получит, если БМ докажет, что он не при чем. А для этого надо еще будет поумолять суд ГЭ назнаить. Тут уже государство свои интересы блюдет.

Выше говорил, что знакомый отмазался платить, потому что по экспертизе доказал, что не его ребенок, хотя на тот момент он был формально в браке.
Tuvaij
23 октября 2015, 21:25

Гнус написал: по экспертизе доказал

Вот именно, по экспертизе. А значит чеерз суд и с нервотрепкой.
Так что ГЭ на руку не только меркантильным теткам.
Гнус
23 октября 2015, 21:46

Tuvaij написала: Вот именно, по экспертизе. А значит чеерз суд и с нервотрепкой.

Нервотрепки там почти ноль, поонанировать в банку плюнуть, явно проще, чем платить 18 лет.

Tuvaij написала: Так что ГЭ на руку не только меркантильным теткам.

В основном, это будут родные папы, но им это никуда не уперлось, типа "я буду рожать".
Кстати, все разводы, если есть ребенок, то по суду.
Trespassing W
23 октября 2015, 22:00

Гнус написал: В основном, это будут родные папы, но им это никуда не уперлось, типа "я буду рожать".

Извини, но зачем делать ребенка женщине, с которой собираешься разводиться? Это же не одномоментное решение, ему обычно предшествует несколько месяцев терзаний и переговоров. Уж в это время поберечь свой семенной материал самбохвелел.
Гнус
23 октября 2015, 22:07

Trespassing W написала: Извини, но зачем делать ребенка женщине, с которой собираешься разводиться? Это же не одномоментное решение, ему обычно предшествует несколько месяцев терзаний и переговоров. Уж в это время поберечь свой семенной материал самбохвелел.

Поздравляю.
Заодно расскажешь отличия, когда ребенок рождается желанным, а через лет 10 кто-то и нашел другую(го), и "я тут решила родить"? wink.gif
Eva_23_L
23 октября 2015, 22:14

Гнус написал: В основном, это будут родные папы, но им это никуда не уперлось, типа "я буду рожать".

Гнус написал: Поздравляю.
Заодно расскажешь отличия, когда ребенок рождается желанным, а через лет 10 кто-то и нашел другую(го), и "я тут решила родить"?

У меня ощущение, что я перестала понимать "родного русского языка". facepalm.gif
Tuvaij
23 октября 2015, 22:16

Гнус написал: Нервотрепки там почти ноль, поонанировать в банку плюнуть, явно проще, чем платить 18 лет.

По сравнению с этим - конечно.
Гнус
23 октября 2015, 22:24

Eva_23_L написала: У меня ощущение, что я перестала понимать "родного русского языка". facepalm.gif

Все просто, если развод, после рождения желанного ребенка, по левой причине, то это одно, если основание рождения никому не нужного, это другое.

Tuvaij написала: о сравнению с этим - конечно.

С чем сравнивать?
Trespassing W
23 октября 2015, 22:40

Гнус написал: Все просто, если развод, после рождения желанного ребенка, по левой причине, то это одно, если основание рождения никому не нужного, это другое.

Ну так не делаешь ненужного ребенка, делов-то. Хоть жене, хоть не жене. Я не понимаю, в чем проблема не делать. Подростки-школьники знают, что предохраняться надо всегда, если только специально не планируешь ребенка, вне зависимости от заверений подруги, вернее, даже вопреки, если с тебя есть что взять. Залетают без брака и без гарантий с алиментами в $1.49 (один доллар 49 центов) в месяц от вот таких красавцев, которым пофиг и мозгов небогато:
ссылка
Tuvaij
23 октября 2015, 22:42

Гнус написал: основание рождения никому не нужного

Почемк никому? Если женщина его рожает, значит он ей нужен.

Гнус написал: С чем сравнивать?

Ни с чем. Ты утверждал, что доказать непричастность - не фиг делать. Не нефиг, нужна куча телодвижений. Но да, это легче и сильно дешевле, чем платить алименты.
Гнус
23 октября 2015, 22:51

Trespassing W написала: Ну так не делаешь ненужного ребенка, делов-то. Хоть жене, хоть не жене. Я не понимаю, в чем проблема не делать. Подростки-школьники знают, что предохраняться надо всегда, если только специально не планируешь ребенка, вне зависимости от заверений подруги, вернее, даже вопреки, если с тебя есть что взять. Залетают без брака и без гарантий с алиментами в $1.49 (один доллар 49 центов) в месяц от вот таких красавцев, которым пофиг и мозгов небогато:

Школьникам присуждают 1,5$ за каждую беременную?
Гнус
23 октября 2015, 22:53

Tuvaij написала: Почемк никому? Если женщина его рожает, значит он ей нужен.

Кто рожает, тому и надо, это в моей реальности.
Гнус
23 октября 2015, 22:55
Я ушел, остальное завтра.
Talvi
23 октября 2015, 23:37

Eva_23_L написала:
Недавно была на собрании у младшей дочки. Пап было больше, чем мам.  wink.gif

Дык это... Мамы часто не от хорошей жизни это самое. Согласие, оно, как известно, есть продукт при непротивлении сторон. А если одна сторона противится, так ты хоть унапрягайся. Вон психо соматического Васю Фрося и пыталась напрягать, а фигли толку? Случай, конечно, крайний, но куча менее одиозных и тем не менее - папа-таки действительно слабо в курсе и не хочет. Справедливости ради, знаю и другие, где папы вполне включены. Плюс общественное мнение тоже пока неоднозначно.
Просто в Европе пораньше началось, вот побольше и успели tongue.gif , а у нас пока "одни слова и только самое начало" (с).
cloud
23 октября 2015, 23:57

Гнус написал: Это если докажет, что не нагуляла сама

Один только вопрос, зачем, зачем с такими меркантильными стервами вообще иметь дело и быть в браке? Парадокс, как, каааак человек из любимого/любящего партнера превращается в какого-то изворотливого хитреца, только и наровящего кинуть и обмануть?
Talvi
24 октября 2015, 00:03

cloud написала:
Один только вопрос, зачем, зачем с такими меркантильными стервами вообще иметь дело и быть в браке? Парадокс, как, каааак человек из любимого/любящего партнера превращается в какого-то изворотливого хитреца, только и наровящего кинуть и обмануть?

Ооооо, это такой вопрос, такой вопрос! Вопрос вопросов, в общем.
На нобелевку тянет точно.
Trespassing W
24 октября 2015, 04:09

Гнус написал:
Школьникам присуждают 1,5$ за каждую беременную?

Не, это с то безработного, то работающего за минималку папаши алименты такие шикарные начисляют на его 30 детей от 11 теток. Такому можно уже не предохраняться, все равно больше половины дохода не отберут на этих ненужных детишек, а им и $1.49 хватит, чай не баре.

Школьники же (нормальные школьники, а не люмпенский траш) в свои школьные годы прекрасно знают, что будут платить в любом случае - хочет он этого ребенка или нет. Будут учиться, пахать и платить, потому на разговоры о безопасности машут руками и зубом цыкают. Ничего, я их Беккером напугала до кучи, пускай знают и про такое.
Вдова Клико
24 октября 2015, 07:15

Talvi написала: Так и я ж о том - в наших краях папы часто продолжают считать, что ребёнок - это женское дело, ну, традиционная такая модель в мозгу.

У нас я вижу много отцов, которые занимаются детьми, и среди своих знакомых, и вообще (в поликлинике, например).
Eva_23_L
24 октября 2015, 09:46

Talvi написала:
Дык это... Мамы часто не от хорошей жизни это самое. Согласие, оно, как известно, есть продукт при непротивлении сторон. А если одна сторона противится, так ты хоть унапрягайся. Вон психо соматического Васю Фрося и пыталась напрягать, а фигли толку?

Фрося психосоматического Васю вовремя сковородой не огрела и презерватив не надела насильно. Ее жалко, но она сама себе построила этот ад.
Теткам нужно "взамуж", а за кого, как уж придется. Вот и подбирают некондицию. А потом еще и потворствуют ей.

но куча менее одиозных и тем не менее - папа-таки действительно слабо в курсе и не хочет. Справедливости ради, знаю и другие, где папы вполне включены. Плюс общественное мнение тоже пока неоднозначно.

Я в свое время жила в Подмосковье. Так вот у меня была выборка, что как нормальный папа, так он ребенком, даже девочкой, чуть не больше мамы занимается. И гулять, и купать, и про секс объяснить. А как чмо с кучей амбиций, так "жОна должна". redface.gif А некоторых явно жены портят тем, что не создают условий, чтобы у мужа-отца выбора не было. Такое тоже есть: я все сама-сама, а то он неправильной стороной ребенка помоет. mad.gif

Просто в Европе пораньше началось, вот побольше и успели  tongue.gif , а у нас пока "одни слова и только самое начало" (с).

Ну, да, в Европе раньше начали, соглашусь. Кстати, наши понаехавшие в Европу, быстро переучиваются и скачут с детьми и за детьми как миленькие. И даже нравится. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»