Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Loreen
12 октября 2015, 14:36

Developer написал: А есть уверенность, что Фросю это расстроит, а не обрадует?

Я сильно сомневаюсь, что кого угодно может порадовать запрет вывозить ребёнка за границу.

И в первую очередь - фигово будет самому ребёнку, который не сможет до 18 лет спокойно поехать в путешествие.
Loreen
12 октября 2015, 14:39

Len_usik написала: После фактического ничегонеделания со стороны отца вряд ли еще возможны какие-то ттелодвижения

Вообще-то возможны.

Плюс ещё не очень понятна степень вменяемости бабушки и дедушки со стороны папаши. Они тоже нервы Фросе могут помотать, да. В частности, потребовать встреч с ребёнком.

ЗЫ. Это я не к тому, что Фросе не надо алиментов с Васи требовать, боясь таких проблем. Просто - такие тоже возможно. Но я уверена, что адвокат ей всё это должен объяснить.
Eva_23_L
12 октября 2015, 14:40

Кукабара написала:
Конечно. Но если он решит ей нагадить в ответ на требование алиментов через суд, он сможет.

Как? Ну, как? Если Фрося реально не собирается ехать с ребенком заграницу, хоть он обподписывайся, ей никак не навредит. Если она и так давала ему возможность видеться с ребенком, то чем ей навредит его требование 50 на 50?

Он может вытребовать для себя условия, которые Фросе будут неудобны. А разсудом назначено,надо выполнять.

Во-первых, суд мать тоже будет слушать наверное. Т.е. будут смотреть, чтобы обоим было более менее, да?
А во-вторых, если суд назначит, то выполнять надо будет как Фросе, так и Васе. wink.gif Т.ч. на месте Васи я бы подумала сто раз, прежде чем пытаться делать гадости. А то попадет сам в эту ловушку. wink.gif
Selestra
12 октября 2015, 14:42

Sackville написала: Хотя я знаю, что там какие-то отказы пишут.

Пишут. А потом ей на работу приходит исполнительный лист. Заметь, если женщина пишет в роддоме отказ от ребенка, исполнительный лист приходит только ей, отца никто искать не будет.
Loreen
12 октября 2015, 14:42

Eva_23_L написала: Если Фрося реально не собирается ехать с ребенком заграницу, хоть он обподписывайся, ей никак не навредит.

А почему не собирается? Вполне может собираться. В отпуск, скажем. И вот тут ей такой запрет доставит неприятности, да.
Но, ещё раз, это не повод отказываться от алиментов, положенных малышке.
Dama
12 октября 2015, 14:43

Loreen написала: И в первую очередь - фигово будет самому ребёнку, который не сможет до 18 лет спокойно поехать в путешествие.

Я не имела права выезда за границу до 35 лет. Мама кстати тоже. biggrin.gif Ну ничего выжила. Кстати в этом году стукнул 51 год их совместной жизни! *Из-за профессиии отца*
Eva_23_L
12 октября 2015, 14:44

Loreen написала:
И в первую очередь - фигово будет самому ребёнку, который не сможет до 18 лет спокойно поехать в путешествие.

Конкретно этот сабжевый Вася сам собирается свалить из страны. Неужели можно в суде потребовать, чтобы мать никуда не вывозила ребенка из страны, в которой отец не проживает?
Loreen
12 октября 2015, 14:45

Selestra написала: Заметь, если женщина пишет в роддоме отказ от ребенка, исполнительный лист приходит только ей, отца никто искать не будет.

Вот всегда меня это бесило. Что по умолчанию в ответе за ребёнка она женщина. А осеменитель растворился в голубой дали - и всем, включая государство, на это пофик.
Более того, такого урода морального ещё и оправдывают. Типо, несчастный случай, блин...
Eva_23_L
12 октября 2015, 14:46

Loreen написала:
А почему не собирается?

Я написала "если". wink.gif

Вполне может собираться. В отпуск, скажем. И вот тут ей такой запрет доставит неприятности, да.

Я все же думаю, что прямо вот чтобы до 18 лет... неужели такое часто бывает?

Но, ещё раз, это не повод отказываться от алиментов, положенных малышке.

Да.
Loreen
12 октября 2015, 14:48

Dama написала: Я не имела права выезда за границу до 35 лет. Мама кстати тоже.  Ну ничего выжила.

Выжить можно без очень многого. Вопрос в том, стоит ли выживать, а не жить.
Для меня, к примеру, запрет выезда был бы практически критичным неудобством.

А Вася, если решит судиться за наложение такого запрета - будет тогда не просто козёл, но ещё и сволочь. Потому что хуже прежде всего делает своей собственной дочке.
Loreen
12 октября 2015, 14:52

Eva_23_L написала: Неужели можно в суде потребовать, чтобы мать никуда не вывозила ребенка из страны, в которой отец не проживает?

Ну, если брать ситуацию, что Вася обращается в суд за таким запретом уже после того, как ему самому выезд из страны закрыли - тогда у него точно есть все права требовать, чтобы дочка жила в одной стране с ним.

Eva_23_L написала: Я все же думаю, что прямо вот чтобы до 18 лет... неужели такое часто бывает?

В моём окружении - да, часто. Почти все мои знакомые и родственники вывозят детей за границу чуть не с нулевого возраста.

Это Израиль, тут куча семей, в которых бабушки-дедушки и всякие другие родственники по всему миру раскиданы. Вот и катаемся друг к другу в гости. smile.gif
Кукабара

Eva_23_L написала:  Если Фрося реально не собирается ехать с ребенком заграницу, хоть он обподписывайся, ей никак не навредит.

Уже написали выше на счет отпуска.

Eva_23_L написала: Я все же думаю, что прямо вот чтобы до 18 лет... неужели такое часто бывает?

Фрося неплохо устроена, почему бы не ездить с ребенком заграницу? Тем более, у нас цены на наших курортах нереально высокие. Заграницей отдыхать дешевле или так же, как в Эйлате. Но интереснее.
cloud

Гнус написал: может там страховка порвалась.

Может, но ребенок вне зависимости от этого нуждается в еде и одежде.
Dama
12 октября 2015, 14:54

Loreen написала:
Выжить можно без очень многого. Вопрос в том, стоит ли выживать, а не жить.
Для меня, к примеру, запрет выезда был бы практически критичным неудобством..

То есть маме надо было развестить с отцом. Ведь только в этом случае мы с ней получали прво выезда и то только через пять лет. Ситуации разные бывают и отказ выезда за рубеж (если это не требуется по медицинским показаниям) вполне можно пережить. Это не самое страшное наказание Фроси. ИМХО.
Кукабара
12 октября 2015, 14:54

cloud написала: Может, но ребенок вне зависимости от этого нуждается в еде и одежде.

Так сколько можно? Полтора года помогал и хватит, пора и совесть иметь. Ребенку. 3d.gif
Loreen
12 октября 2015, 14:57

Кукабара написала: Заграницей отдыхать дешевле или так же, как в Эйлате. Но интереснее.

В Эйлате интереснее.    Спойлер!
Но я нырять с маской люблю smile.gif
Но дорого, да. С перелётом Кипр или Греция какая-нибудь раза в полтора дешевле выходит.
Selestra
12 октября 2015, 14:58

Кукабара написала: Так сколько можно? Полтора года помогал и хватит, пора и совесть иметь. Ребенку.

Пусть сам зарабатывает, а то чо он, как маленький. redface.gif
Ну или это. Пусть эта спермоворовка мучается в одно лицо. Ибо нефиг! rolleyes.gif
Соль Земли
12 октября 2015, 15:00
Детей в рамках школьной программы вывозят в Освенцим, к примеру. Или Фрося с будущим партнером и ребенком захотят смотаться на выходные в Прагу. Или ребенок захочет поехать в языковый лагерь. Или Фрося решит свозить ребенка в, как это по-русски, путешествие к корням. Или ребенок увлечется дайвингом. Да мало ли.
Я представила себя на месте Васи - алименты алиментами, деваться некуда, но ох и страшную жизнь я устроила бы тому, кто вздумал бы закрыть мне выезд. Не пожалела бы сил, времени и денег.
Loreen

Dama написала: То есть маме надо было развестить с отцом.

Странный вывод. Твоя мама могла поступать так, как ей заблагорассудится. Но то, что она была невыездной и её это не парило, абсолютно не означает, что все остальные невыездные по любой причине женщины должны быть счастливы этим фактом, нет?

Ситуации разные бывают и отказ выезда за рубеж (если это не требуется по медицинским показаниям) вполне можно пережить.

Ещё раз: пережить почти всё можно. Вопрос - нужно ли?
И я, по-моему, ясно выразилась: боязнь запрета выезда - не повод отказываться от алиментов.

Это не самое страшное наказание Фроси.

А Фрося что, заслуживает наказания?..
Кукабара

Loreen написала: В Эйлате интереснее.

Для дайверов, да. А с ребенком особо не поныряешь.
Eva_23_L
12 октября 2015, 15:02

Loreen написала: В моём окружении - да, часто. Почти все мои знакомые и родственники вывозят детей за границу чуть не с нулевого возраста.

Я про наоборот: неужели есть такие Васи, которые прямо вот до 18 лет собственного ребенка запрет этот держат?
татата
12 октября 2015, 15:03
Запрет со стороны Васи на любой выезд из страны ребенку до совершенолетия - это не симметричный ответ Фросе, которая хочет только исполнения Васей своих минимальных родительских обязанностей (финансовых).

Слушайте, а я начинаю понимать целесообразность устранения из законодательной сферы терминов "отец" и "мать". И совсем не только из-за появления однополых семей.
Соль Земли
12 октября 2015, 15:04

Eva_23_L написала:
Я про наоборот: неужели есть такие Васи, которые прямо вот до 18 лет собственного ребенка запрет этот держат?

Да полно. Но, конечно, матери стараются как-то договориться, иногда даже по-доброму.
Старая тетка
12 октября 2015, 15:04

Соль Земли написала: но ох и страшную жизнь я устроила бы тому, кто вздумал бы закрыть мне выезд.

Собственному ребенку?
Соль Земли
12 октября 2015, 15:05

татата написала: Запрет со стороны Васи на любой выезд из страны ребенку до совершенолетия - это не симметричный ответ Фросе, которая хочет только исполнения Васей своих минимальных родительских обязанностей (финансовых).

Не симметричный, но от этого не менее реальный.
татата

Соль Земли написала: Я представила себя на месте Васи - алименты алиментами, деваться некуда, но ох и страшную жизнь я устроила бы тому, кто вздумал бы закрыть мне выезд. Не пожалела бы сил, времени и денег.

Ты, наверное, невнимательно прочитала стартовый пост. Фрося не закрывает Васе выезд вообще. Фрося закрывает Васе выезд до урегулирования материальных вопросов. То есть с Васиной стороны вот этого "алименты алиментами" (т.е. само собой) нету.
Соль Земли

Старая тетка написала:
Собственному ребенку?

Нет, его матери. Ребенок-то чем виноват, не он же Васе выезд закрыл.
Старая тетка
12 октября 2015, 15:07
Не, а чё - жил себе Вася, жил, о Фросе ничего не знал и никогда не видел ее, а тут - бац - и запрет на выезд от Фроси. 3d.gif
татата

Соль Земли написала: Нет, его матери. Ребенок-то чем виноват, не он же мне выезд закрыл.

Насколько я понимаю, матери, злой Фросе, Вася-таки выезд закрыть и не сможет. А сможет только ребенку. Значит, развлекательных и познавательных поездок будет лишен ребенок.

Нет, я не давлю на жалость. Я удивляюсь логике отмщения.
Eva_23_L

Соль Земли написала: Я представила себя на месте Васи - алименты алиментами, деваться некуда, но ох и страшную жизнь я устроила бы тому, кто вздумал бы закрыть мне выезд. Не пожалела бы сил, времени и денег. 

А Фрося разве закрыла ему выезд? Пусть предоставит гарантии алиментов и едет себе, нет?
Соль Земли

татата написала:
Ты, наверное, невнимательно прочитала стартовый пост. Фрося не закрывает Васе выезд вообще. Фрося закрывает Васе выезд до урегулирования материальных вопросов. То есть с Васиной стороны вот этого "алименты алиментами" (т.е. само собой) нету.

У Васи нет выбора, окончательное "урегулирование материальных вопросов" произойдет через семнадцать (минимум) лет.
Developer
12 октября 2015, 15:08

Соль Земли написала: Нет, его матери. Ребенок-то чем виноват, не он же Васе выезд закрыл.

Логично. kos.gif Насолить нужно матери, а выезд запрещается ребёнку. Насолил матери, называется. vis.gif
Старая тетка

Соль Земли написала: Нет, его матери.

А она тоже не сможет выехать? facepalm.gif
Соль Земли

Eva_23_L написала:
А Фрося разве закрыла ему выезд? Пусть предоставит гарантии алиментов и едет себе, нет?

Ни разу не слышало, чтобы в Израиле это сработало. Ведь не Фрося лично перекрывает выезд, а Институт национального страхования обращается в МВД с соответствующим требованием.
Соль Земли
12 октября 2015, 15:09

Developer написал:
Логично. kos.gif Насолить нужно матери, а выезд запрещается ребёнку. Насолил матери, называется. vis.gif

Расчет у вась обычно идет на то, что мать захочет побаловать ребенка и пойдет на уступки его отцу. Иногда это срабатывает.
татата
12 октября 2015, 15:10

Соль Земли написала: У Васи нет выбора, окончательное "урегулирование материальных вопросов" произойдет через семнадцать (минимум) лет.

Он может выплатить алименты авансом или предоставить гарантии их регулярной выплаты. И ехать. Он же просто не хочет платить, т.к. хочет начать жизнь с чистого листа.
Eva_23_L
12 октября 2015, 15:10

Соль Земли написала:
У Васи нет выбора, окончательное "урегулирование материальных вопросов" произойдет через семнадцать (минимум) лет.

Ты думаешь, суд обяжет Васю сидеть в Израиле до совершеннолетия ребенка? Интересно, как это все через суд можно урегулировать, какие есть варианты?
Соль Земли
12 октября 2015, 15:11

татата написала:
Насколько я понимаю, матери, злой Фросе, Вася-таки выезд закрыть и не сможет. А сможет только ребенку. Значит, развлекательных и познавательных поездок будет лишен ребенок.

Нет, я не давлю на жалость. Я удивляюсь логике отмщения.

Логика в том, что развлекать и образовывать ребенка в Израиле будет дороже и хлопотнее, вот мать и постарается не давить на отца. Ну как-то так.
BigSister
12 октября 2015, 15:11

Кукабара написала: И кстати, ты там на счет аборта писал, так вот, здесь аборт делается только по медицинским показаниям с разрешения врачебной комиссии.

Т.е. аборты по нежеланию иметь ребёнка в Израиле запрещены?
татата
12 октября 2015, 15:12

Соль Земли написала: мать и постарается не давить на отца

То есть откажется от требований алиментов? Тогда ей в любом случае развлекать и образовывать будет тяжелее.
Соль Земли

татата написала:
Он может выплатить алименты авансом или предоставить гарантии их регулярной выплаты. И ехать. Он же просто не хочет платить, т.к. хочет начать жизнь с чистого листа.

У Васи точно нет выбора, нет даже иллюзии выбора. С Институтом национального страхования в Израиле никто не смеет шутить. Все, Васина жизнь стала беднее на четверть зарплаты.
Старая тетка

Соль Земли написала: Логика в том, что развлекать и образовывать ребенка в Израиле будет дороже и хлопотнее, вот мать и постарается не давить на отца.

facepalm.gif
Eva_23_L
Кстати, марфа, а что у Васи с гарантиями? Чем он может гарантировать выплату алиментов? У него недвига есть? Как Фрося себе представляла весь процесс?
Соль Земли
12 октября 2015, 15:13

Eva_23_L написала:
Ты думаешь, суд обяжет Васю сидеть в Израиле до совершеннолетия ребенка? Интересно, как это все через суд можно урегулировать, какие есть варианты?

Обяжет, да. Если Вася должен платить алименты и у государства есть хоть малейшее подозрение, что Вася это делает не с дорогой душой, то легально покинуть Израиль Вася сможет только в виде трупа.
Старая тетка
12 октября 2015, 15:13

Соль Земли написала: Все, Васина жизнь стала беднее на четверть зарплаты.

У него был выбор. И даже не тогда, когда он сексовался с Фросей, а гораздо позже. За свои решения надо платить, Вася Карл! 3d.gif
Кукабара
12 октября 2015, 15:15

Старая тетка написала: Собственному ребенку?

Ага. У меня случай из жизни есть. Притом, этот Дормидонт сам инициировал развод, а потом стал мерзко гадить Дусе с малышкой. В том числе и шантажом на тему запрета выезда для ребенка.
Ягода-малина

Кукабара написала:
И кстати, ты там на счет аборта писал, так вот, здесь аборт делается только по медицинским показаниям с разрешения врачебной комиссии. Нет варианта "заплатить подороже" и сделать. Можно, конечно, пойти в какой-нибудь притон и там сделать аборт, но ни одна женщина в здравом уме этого делать не будет, т.к. не факт, что она оттуда выйдет живой.
Ты бы матчасть подучил, перед тем, как писать что-то.

facepalm.gif Слушай, матчасть нужно учить тебе. Какие притоны?! facepalm.gif В любой частной больнице( навскидку, в Ассуте, например)действительно заплатить подороже и любой женщине сделают аборт.С разрешения мед.комиссии через больничную кассу делают.
татата

Соль Земли написала: У Васи точно нет выбора, нет даже иллюзии выбора. С Институтом национального страхования в Израиле никто не смеет шутить. Все, Васина жизнь стала беднее на четверть зарплаты.

Институт Национального страхования Васю не выпустит из страны до совершенолетия ребенка? Что, ни один разведенный детный израильтянин не может уехать за границу?
BigSister
12 октября 2015, 15:16

Соль Земли написала: Детей в рамках школьной программы вывозят в Освенцим, к примеру. Или Фрося с будущим партнером и ребенком захотят смотаться на выходные в Прагу. Или ребенок захочет поехать в языковый лагерь. Или Фрося решит свозить ребенка в, как это по-русски, путешествие к корням. Или ребенок увлечется дайвингом. Да мало ли.
Я представила себя на месте Васи - алименты алиментами, деваться некуда, но ох и страшную жизнь я устроила бы тому, кто вздумал бы закрыть мне выезд. Не пожалела бы сил, времени и денег.

Т.е. на алименты ребёнку денег жалко, а на "мстю" ему же нет. Офигенная логика 3d.gif
Eva_23_L
12 октября 2015, 15:19

Соль Земли написала:
У Васи точно нет выбора, нет даже иллюзии выбора. С Институтом национального страхования в Израиле никто не смеет шутить. Все, Васина жизнь стала беднее на четверть зарплаты.

Почему же нет выбора? У него есть выбор общаться с ребенком И платить. Или только платить. При платить опять же есть выбор: он может оставаться в стране или ехать, куда хочет.

А что жизнь стала беднее на 25%, так это так, да. Плата за ошибку. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»