Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
cloud
12 октября 2015, 15:19

BigSister написала: Т.е. на алименты ребёнку денег жалко, а на "мстю" ему же нет. Офигенная логика

Логика в том, что Х не считает правильным запрет выезда и хочет против него бороться с готовностью затрат неких ресурсов.
Кукабара
12 октября 2015, 15:22

BigSister написала: Т.е. аборты по нежеланию иметь ребёнка в Израиле запрещены?

Насколько я знаю, это сложная бюрократическая процедура. Требуется разрешение медицинской комиссии, обязательное общение с соцслужбами и т.п. В аптеке можно купить постинор или подобные ему средства, но если прошел срок для медикаментозного аборта, все намного сложнее.
BigSister
12 октября 2015, 15:23

татата написала: Что, ни один разведенный детный израильтянин не может уехать за границу?

НеКролик уехал. Но возраста его первых детей я не знаю.
ferienvile
12 октября 2015, 15:23

татата написала:
В России отец и мать несут одинаковую ответственность по содержанию ребенка. Где в законах вообще хоть что-то гендернопривязанное в части прав и обязанностей родителя?

Я написала, что говорю о реальности, а не о законах. Если в РФ отец не хочет платить алименты, он их либо платить не будет, либо будет - с минимальной зарплаты, есть немало законных способов это сделать.
Типичная ситуация многих женщин: брак, роды, развод, она подала на алименты, он "сделал" себе минималку по региону, в итоге женщина получает на ребенка собачьи слезы, но при этом папаша всячески портит жизнь: запрещает гайморитному ребенку выезд к морю, учебу за границей, а после 18 лет ребенка особо ушлые папы-пенсионеры еще и на алименты подают. И все без нарушения закона, заметь.
Поэтому умные российские мамы, если уж угораздило родить от барана и записать его в СОР, лишают "отцов" прав через суд. Есть пошаговая инструкция в инете, как это сделать.
Монашка
12 октября 2015, 15:24

BigSister написала: Т.е. на алименты ребёнку денег жалко, а на "мстю" ему же нет. Офигенная логика

Месть, святое дело. Не какие-то там дурацкие дети. 3d.gif
Впрочем, это же Соль Земли. Странно было бы ожидать чего-то иного.
Монашка
12 октября 2015, 15:25

ferienvile написала: Поэтому умные российские мамы, если уж угораздило родить от барана и записать его в СОР, лишают "отцов" прав через суд.

Это тоже тот ещё цирк в нашем гос-ве.
Кукабара
12 октября 2015, 15:26

Ягода-малина написала: В любой частной больнице( навскидку, в Ассуте, например)действительно заплатить подороже и любой женщине сделают аборт.С разрешения мед.комиссии через больничную кассу делают.

Возможно, что-то изменилось.
Я особо абортами не интересовалась никогда, мне не надо было.
Но я очень сомневаюсь, что в Ассуте аборт сделают просто так, без прохождения комиссии.
Старая тетка
12 октября 2015, 15:27

cloud написала: Логика в том, что Х не считает правильным запрет выезда и хочет против него бороться с готовностью затрат неких ресурсов.

А все разведенные израильские мужчины лишены права выезда из страны? Или те, кто платит алименты.... а это же не наш случай, мы из монтекристов wink.gif
Ягода-малина
12 октября 2015, 15:30

Кукабара написала:
Возможно, что-то изменилось.
Я особо абортами не интересовалась никогда, мне не надо было.
Но я очень сомневаюсь, что в Ассуте аборт сделают просто так, без прохождения комиссии.

Всегда так было. Комиссию проходят те, кто хочет через больничную кассу делать. Разрешение дают незамужним женщинам или тем, кому по здоровью противопоказано рожать. Если женщина в браке, детородного возраста, без проблем со здоровьем, она идет в частную клинику, платит немалые, конечно, деньги и делает аборт.
BigSister
12 октября 2015, 15:31

cloud написала: Логика в том, что Х не считает правильным запрет выезда и хочет против него бороться с готовностью затрат неких ресурсов.

Написано было, что за ценой не постоит 3d.gif
Дело не в цене, конечно, а в том, что мстя направлена, по сути, на ребёнка. Да, попортит нервы маме, но недополучит чего-то хорошего и нужного ребёнок.
Соль Земли
12 октября 2015, 15:34

татата написала:
Институт Национального страхования Васю не выпустит из страны до совершенолетия ребенка? Что, ни один разведенный детный израильтянин не может уехать за границу?

Только тот, чья благонадежность не вызывает сомнений.
Кукабара
12 октября 2015, 15:35

Ягода-малина написала:

Пошла почитать на сайте Ассуты. У них написано, что нужно разрешение комиссии.
Кукабара
12 октября 2015, 15:36

BigSister написала: Да, попортит нервы маме, но недополучит чего-то хорошего и нужного ребёнок.

Так Васе-то какая разница? У него же чистый лист. Ему все равно, что там с тем ребенком.
Соль Земли
12 октября 2015, 15:36

Монашка написала:
Месть, святое дело. Не какие-то там дурацкие дети.  3d.gif
Впрочем, это же Соль Земли. Странно было бы ожидать чего-то иного.

На всякий медицинский случай напоминаю, что я не Вася.
Соль Земли
12 октября 2015, 15:41
Аборт в частной клинике стоит около пяти тысяч шекелей, вакуумный аборт "мини" - около двух тысяч. Для аборта в частной клинике не нужно проходить медкомиссию. Для условно бесплатного аборта в обычной клинике нужно пройти медкомиссию, но тогда нет возможности успеть сделать менее вредный вакуумный аборт, так как комиссия не каждый день работает и ответ не сразу дается.
Ягода-малина
12 октября 2015, 15:43

Старая тетка написала:
А все разведенные израильские мужчины лишены права выезда из страны? Или те, кто платит алименты.... а это же не наш случай, мы из монтекристов wink.gif

Дело в том, что если отец не платит, то за него матери платит Служба нац. страха, но отец этой службе остается должен. Если он успевает свалить за границу и его невозможно найти, то этот долг будет пожизненно расти, но взять его будет не с кого. Если же отец в стране, но не желает платить (закрывает счет в банке, например, зарплата поступает на чей-то счет), то от оплаты долга Нац. страху ему все равно не уйти. Придет время получать пенсию, тут они его и достанут, с выросшим до невероятных размеров долгом из- за процентов. То есть, без пенсии может остаться.
Сабжевый Вася мог бы уйти от оплаты, если бы молча свалил в даль светлую и никогда больше в Израиль не возвращался.
Ягода-малина
12 октября 2015, 15:44

Соль Земли написала: Аборт в частной клинике стоит около пяти тысяч шекелей, вакуумный аборт "мини" - около двух тысяч. Для аборта в частной клинике не нужно проходить медкомиссию. Для условно бесплатного аборта в обычной клинике нужно пройти медкомиссию, но тогда нет возможности успеть сделать менее вредный вакуумный аборт, так как комиссия не каждый день работает и ответ не сразу дается.

Все верно.
Старая тетка
12 октября 2015, 15:45

Ягода-малина написала: Сабжевый Вася мог бы уйти от оплаты, если бы молча свалил в даль светлую и никогда больше в Израиль не возвращался.

Заплати - и живи спокойно?
Ягода-малина
12 октября 2015, 15:47

Старая тетка написала:
Заплати - и живи спокойно?

Именно так.
Trespassing W
12 октября 2015, 15:49

cloud написала:
Логика в том, что Х не считает правильным запрет выезда и хочет против него бороться с готовностью затрат неких ресурсов.

Т.е. на собственного ребенка жалко алименты платить, а на борьбу с запретом не жалко? Нормальный Вася.
cloud
12 октября 2015, 16:04
Ну разные это категории у человека, шоподелать.
Dama
12 октября 2015, 16:18

Loreen

остальные невыездные по любой причине женщины должны быть счастливы этим фактом, нет?

Если знали на что идут, то вполне. Помимо мамы была еще я, которая достигнув совершеннолетия не могла выезжать! Я не предавала этому факту излишнего драматизма. Просто знала когда это закончится.

Ещё раз: пережить почти всё можно. Вопрос - нужно ли?

Иногда - да.

И я, по-моему, ясно выразилась: боязнь запрета выезда - не повод отказываться от алиментов.

Вот тут я соглашусь полностью.

А Фрося что, заслужив.ает наказания?..

А я разве писала, что она его заслуживает??? Я имела ввиду, что это не самое страшная проблема, которую Вася может создать Фросе и ребенку. Это, что можно пережить с минимальными потерями.
Loreen, я пишу о том, что пережила сама, а не указываю как надо поступить тебе, Фросе или другим.
Юлия Десяткина
12 октября 2015, 16:19

Ягода-малина написала:  Разрешение дают незамужним женщинам или тем, кому по здоровью противопоказано рожать. Если женщина в браке, детородного возраста, без проблем со здоровьем, она идет в частную клинику, платит немалые, конечно, деньги и делает аборт. 

Что за ерунда, пардон мой френч?!? Комиисию проходить надо, но я не представляю себе ситуации, когда она не дает разрешения.Дает прекрасно, и успеть на вакуум можно вполне.
Selestra
12 октября 2015, 16:32

Юлия Десяткина написала: Комиисию проходить надо, но я не представляю себе ситуации, когда она не дает разрешения

А зачем тогда комиссия? Постращать?
Ягода-малина
12 октября 2015, 16:34

Юлия Десяткина написала:
Что за ерунда, пардон мой френч?!? Комиисию проходить надо, но я не представляю себе ситуации, когда она не дает разрешения.Дает прекрасно, и успеть на вакуум можно вполне.

Возможно, комиссию в любом случае нужно проходить.Тут не могу ручаться. Но знаю лично 3 случая получения отказа. Две женщины делали в частных клиниках. Одна поехала к маме на Украину и делала там. Сказала, что за эти деньги еще и маму повидала. Кто ей там на Украине делал и по какому праву не знаю.
Ягода-малина
12 октября 2015, 16:36

Selestra написала:
А зачем тогда комиссия? Постращать?

Для определения, кому положена льгота в виде аборта через больничную кассу.
И если она медицинская, то по мед.показаниям наверняка проверяют.Я по этому вопросу теоретик. Но в принципе, можно соответствующую литературу почитать.
Аяла
12 октября 2015, 16:39

Юлия Десяткина написала:

Замужней, например, не даст.
Ягода-малина
12 октября 2015, 16:44

Аяла написала:

Нет, конечно, детородного возраста и здоровой. Правда, не знаю, рассматривают ли они экономическое состояние семьи, если это многодетная семья, например.
Аяла
12 октября 2015, 16:51
Погуглила - незамужняя подходит под критерии комиссии.
Ягода-малина
12 октября 2015, 16:53

Аяла написала: Погуглила - незамужняя подходит под критерии комиссии.

Да, я об этом писала, что незамужним разрешают.
Соль Земли
12 октября 2015, 17:15

Аяла написала:

Даст, если соврать, что ребенок точно не от мужа. Они, сволочи, не желают плодить мамзеров.
Ягода-малина
12 октября 2015, 17:23

Соль Земли написала:
Даст, если соврать, что ребенок точно не от мужа. Они, сволочи, не желают плодить мамзеров.

Так тогда каждая может соврать.
Соль Земли
12 октября 2015, 17:38

Ягода-малина написала:
Так тогда каждая может соврать.

Каждая и врет, чего уж там. Или врет, что была пьяна в момент зачатия. Или врет, что принимала антибиотики. Или еще как-то врет, неважно как. Но, конечно, не все врут - это специальная оговорка на случай, если кому-то вдруг захочется вступиться за высокий моральный дух истинной израильтянки.
Аяла
12 октября 2015, 17:49

Соль Земли написала:

Это я знаю, но это опция для недальновидных женщин. Ну соврет, соврать не проблема. А вот если потом вдруг по независящим причинам захочет развестись, то муж сможет использовать этот факт против нее при разводе.
cloud
12 октября 2015, 18:38

Аяла написала: А вот если потом вдруг по независящим причинам захочет развестись, то муж сможет использовать этот факт против нее при разводе.

А откуда муж об этом узнает-то?
Юлия Десяткина
12 октября 2015, 20:30

Аяла написала: Замужней, например, не даст.

Даст. Ну, или в последние годы что-то очень сильно поменялось.
Sackville
12 октября 2015, 22:37

Соль Земли написала: Да полно. Но, конечно, матери стараются как-то договориться, иногда даже по-доброму.

Вообще-то даже в России в этом форуме люди писали, что снимали такой необоснованный заапрет через суд. Не думаю, что в Израиле это более проблематично.

Соль Земли написала: Все, Васина жизнь стала беднее на четверть зарплаты.

Бедный, да? Пусть бы лучше Фрося его ребенка растила в одно лицо. Прям самка собаки какая-то, а не фрося.
Аяла
12 октября 2015, 23:14

cloud написала:
А откуда муж об этом узнает-то?

Ну документы, например, медицинские об аборте будут дома и муж в какой-нибудь момент сделает копию.
Аяла
12 октября 2015, 23:16

Юлия Десяткина написала:
Даст. Ну, или в последние годы что-то очень сильно поменялось.

Почитай критерии на сайте Минздрава - или до 17 лет, или после 40, или врать, что не от мужа.
Вдова Клико
13 октября 2015, 05:51

Другая Стрекоза написала: Прочерки не ставят. Кого хотят, того и пишут.

Странно, а зачем?

Любасик написала: Что кстати весьма удобно, знаю даму, которая официально мать-одиночка, а в свидетельстве о рождении записан отец ребенка, но "со слов матери". В итоге от государства малюсенькие плюшки, ну и ребенок не без отца.

Не очень удобно, если надо подписать согласие на выезд ребенка за границу, а отец неизвестно где.
   Спойлер!
У меня прочерк, никаких неудобств. Плюшек тоже.
Гнус
13 октября 2015, 05:55

Eva_23_L написала: Нельзя. Можно записать в РФ его имя-отчество в СОР. Это не значит, что его записали отцом.

У нас других документов нету. При споре с алиментам можно тест на папу сделать.

Eva_23_L написала: Алименты платить надо все равно.
Я тебе больше скажу: если ты усыновил ребенка, а потом решил прокрутить фарш назад и сдал его в ДД, ты все равно будешь платить алименты. Такое вот бездушное гос-во.

Ну надо, так надо, тут я не в курсе.

Кукабара написала: Да с чего ты это взял? Нельзя в Израиле. Только с согласия отца и это та еще бюрократическая процедура. Там миллион бумажек нужно заполнить.
И кстати, ты там на счет аборта писал, так вот, здесь аборт делается только по медицинским показаниям с разрешения врачебной комиссии. Нет варианта "заплатить подороже" и сделать. Можно, конечно, пойти в какой-нибудь притон и там сделать аборт, но ни одна женщина в здравом уме этого делать не будет, т.к. не факт, что она оттуда выйдет живой.
Ты бы матчасть подучил, перед тем, как писать что-то.

Взял с выше сказанного.
Лети в любую страну, где таких заморочек нет и делай аборты хоть постоянно. О чем я уже говорил, кстати.

Катрин написала: В стокакой можешь написать - незнание закона не освобождает от ответственности. У Васи было дофига времени подумать, что он делает. Тем более в такой стране, как Израиль. ССЗБ. Жалеть его и проклинать Фросю - глупее не придумать.

А кто его жалеет?
Eva_23_L
13 октября 2015, 09:41

Вдова Клико написала:
Странно, а зачем?

Чтобы детям и матерям не стыдно было, что в графе "отец" прочерк. Думаю, имеет смысл.

Не очень удобно, если надо подписать согласие на выезд ребенка за границу, а отец неизвестно где.

Отца вообще нет. По СОРу это видно. Т.ч. никто никаких требований не выдвигает.

Спойлер!
У меня прочерк, никаких неудобств. Плюшек тоже.

Ну, если тебе было все равно, это не значит, что всем все равно. А плюшки одиноким матерям положены. В РФ совсем небольшие, но есть.
Eva_23_L
13 октября 2015, 09:47

Гнус написал:
У нас других документов нету. При споре с алиментам можно тест на папу сделать.

Ты ж не хочешь сказать, что в СОР можно записать любого-любого, а потом на этом основании с него что-то хотеть? Или подавать на наследство, например, когда человека уже давно нет в живых. Я не знаю, как сейчас, а раньше точно надо было фамилию матери писать, а имя-отчество - как хочет мать. Ну, и там в самой процедуре ЕНМИП надо паспорт обоих родителей, если что. И/или свидетельство о браке.

Лети в любую страну, где таких заморочек нет и делай аборты хоть постоянно. О чем я уже говорил, кстати.

Действительно! Какая фигня - аборт сделать! Не говоря даже о "лети в другую страну". НичО, что Фрося может работать, что у нее могут быть другие дети, которых так вот не оставишь. Про полезность абортов я вообще молчу. facepalm.gif
Eva_23_L
13 октября 2015, 09:48
А цена за аборт - это много или мало? Сколько это в евро или рублях примерно?
О.И.
13 октября 2015, 10:05

Вдова Клико написала: Странно, а зачем?

Просто, чтобы свидетельство о рождении выглядело "как у всех". Некоторым это важно.

Вдова Клико написала: Не очень удобно, если надо подписать согласие на выезд ребенка за границу, а отец неизвестно где.

В ЗАГСе остается пометка (и у матери кажется есть такая справка или по СОР как-то видно), что "отец записан со слов матери". При выезде и т.п. прикладывается к СОР. И все как у тебя. Или у меня, я свидетельство о смерти отца прикладываю.

Гнус написал: А кто его жалеет?

На показалось, что ты, говоря что Фрося меняет условия на ходу. smile.gif
Любасик
13 октября 2015, 11:16

Eva_23_L написала: А цена за аборт - это много или мало? Сколько это в евро или рублях примерно?

1 шекель - 16 рублей с копейками, до фига.
В России. судя по рекламной газете от 5 тыс р, меньше 100 Евро
Любасик
13 октября 2015, 11:25

Eva_23_L написала:
Чтобы детям и матерям не стыдно было, что в графе "отец" прочерк. Думаю, имеет смысл.

Отца вообще нет. По СОРу это видно. Т.ч. никто никаких требований не выдвигает.

Ну, если тебе было все равно, это не значит, что всем все равно. А плюшки одиноким матерям положены. В РФ совсем небольшие, но есть.

+1, плюшками сама не занималась, не мой случай, но опять таки от знакомых знаю что есть. Трудовые гарантии, повышенное пособие, бесплатное питание в школе, в лагерях какие-то бонусы.
Другая Стрекоза
13 октября 2015, 11:33

Вдова Клико написала:
Странно, а зачем?

Я не спрашивала, как-то и не интересовало, да и неловко. У меня приятельница одинокая мать, я даже не в курсе, если честно, кто у ее парня отцом записан, потому как настоящий папаша очень серьезно финансово помогал, но у него было жесткое условие - никакого отцовства и общения с сыном.
Selestra
13 октября 2015, 11:49

Аяла написала: Ну документы, например, медицинские об аборте будут дома и муж в какой-нибудь момент сделает копию.

В России все документы обычно хранятся в мед учреждении. На руки выдают всякие справки, рекомендации, выписки из стационара. Многие эти документы не хранят вообще. А копию карты просят у поликлиники по необходимости. Я не краевед по части абортов, но даже теоретически не могу представить, какие там могут выдать документы на руки. Справку об аборте? biggrin.gif
Гнус
13 октября 2015, 12:01

Eva_23_L написала: Ты ж не хочешь сказать, что в СОР можно записать любого-любого, а потом на этом основании с него что-то хотеть?

Как я понял, записать ты можешь любого Иван Петровича, а при подаче на алименты придется доказать, что именно он отец.
Знакомый, формально в браке, делал тест на отцовство чтобы ребенка на него не повесили.

Eva_23_L написала: НичО, что Фрося может работать, что у нее могут быть другие дети, которых так вот не оставишь.

Процедура вроде не требует лежать в больнице неделю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»