Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Аяла
13 октября 2015, 12:11

Selestra написала:
В России все документы обычно хранятся в мед учреждении. На руки выдают всякие справки, рекомендации, выписки из стационара. Многие эти документы не хранят вообще. А копию карты просят у поликлиники по необходимости. Я не краевед по части абортов, но даже теоретически не могу представить, какие там могут выдать документы на руки. Справку об аборте?  biggrin.gif

В Израиле все мед документы выдаются на руки. Если в больнице, например, то не будут выдавать все все все бумаги об анализах и процедурах - при выписке пишется "краткий обзор" что было, что делали и как прошло. Я типа краевед, у меня была замершая в самом начале беременность, и врач послал в больницу. Потом с этой выпиской я еще на узи в поликлинику ходила, чтобы они знали что именно смотреть и проверять. Кстати комиссии у меня не было.
Selestra
13 октября 2015, 12:16

Аяла написала: Если в больнице, например, то не будут выдавать все все все бумаги об анализах и процедурах - при выписке пишется "краткий обзор" что было, что делали и как прошло.

Да, выписку из стационара и у нас дают. Но аборт же проводится вроде амбулаторно, откуда там выписка. Во всяком случае моя подруга в юности не извещала родителей о своих абортах. Ей было уже 18, их разрешение не требовалось, она приходила, делала и уходила. Соответственно, родители ничего не замечали. Ну болит живот, лежит - менструация, наверно, в этот раз такая болезненная.
Eva_23_L
13 октября 2015, 12:21

Любасик написала:
плюшками сама не занималась, не мой случай, но опять таки от знакомых знаю что есть. Трудовые гарантии, повышенное пособие, бесплатное питание в школе, в лагерях какие-то бонусы.

+1
В ДС места вроде тоже.
В мое время, 1997 год, одиноким матерям детское пособие выдавали, не одиноким говорили "денег нет, подождите".

И да, моя шапочная знакомая оформляла "одиночность", а я не стала. При том, что она жила с отцом реебнка, а я нет. facepalm.gif
Наверное, у нее и справка какая-то была, чтобы показать на границе или при оформлении чего-нибудь.
Ягода-малина
13 октября 2015, 12:29

Eva_23_L написала:

И да, моя шапочная знакомая оформляла "одиночность", а я не стала. При том, что она жила с отцом реебнка, а я нет.  facepalm.gif

В Израиле тоже есть такие, кто фиктивно разводится, живет с мужем и еще пособие, как мать-одиночка получает.
Eva_23_L
13 октября 2015, 12:35

Гнус написал:
Как я понял, записать ты можешь любого Иван Петровича, а при подаче на алименты придется доказать, что именно он отец.

Я помню, что записать можно любого Ивана Петровича, но фамилию надо писать мамину. Если мама Абрамович или Беккер, то ей где-то даже повезло. biggrin.gif

Знакомый, формально в браке, делал тест на отцовство чтобы ребенка на него не повесили.

Был на эту тему тред. Там не био-отец еле отплевался, чтобы на него чужого биологически ребенка не повесили, ибо состоял с матерью ребенка в браке на момент рождения ребенка. В течение 9 месяцев ЕМНИП после развода ребенка можно повесить на бывш.мужа.

Процедура вроде не требует лежать в больнице неделю.

Неделю-не неделю, а три дня минимум понадобится, если куда-то лететь. redface.gif
Например: у Фроси есть еще ребенок лет 3-8. Его ей на это время пристроить куда-то надо. Один он пока точно не останется.
marfa
13 октября 2015, 12:41

Ягода-малина написала: В Израиле тоже есть такие, кто фиктивно разводится, живет с мужем и еще пособие, как мать-одиночка получает.

Для пособия матери одиночки очень жесткие критерии. Так просто его не получишь, там должен быть очень низкий доход и т.д
Аяла
13 октября 2015, 13:06

Selestra написала:
Да, выписку из стационара и у нас дают. Но аборт же проводится вроде амбулаторно, откуда там выписка.

Не важно. Везде выдают соответствующий документ. Кроме анализов в поликлинике - это есть на сайте больничной кассы и можно распечатать.
Ягода-малина
13 октября 2015, 14:30

marfa написала:
Для пособия матери одиночки очень жесткие критерии. Так просто его не получишь, там должен быть очень низкий доход и т.д

Ничего сложного. Приносишь свидетельство о разводе и зарплатный лист на низкий доход. Всё.
Соль Земли
13 октября 2015, 14:41

Ягода-малина написала:
Приносишь свидетельство о разводе и зарплатный лист на низкий доход.

Ты так пишешь, как будто это очень просто - раздобыть фальшивый расчетный лист. Это преступление вообще-то.
Selestra
13 октября 2015, 14:44

Ягода-малина написала: Ничего сложного. Приносишь свидетельство о разводе и зарплатный лист на низкий доход. Всё.

В России разведенная женщина не считается матерью-одиночкой, т.к. у ребенка есть отец. Одиночка - это только если ставить в роддоме прочерк в графе "отец".
Ягода-малина
13 октября 2015, 14:46

Соль Земли написала:
Ты так пишешь, как будто это очень просто - раздобыть фальшивый расчетный лист. Это преступление вообще-то.

Почему фальшивый? У фиктивноразведенной муж работает, ей достаточно работать 18 часов в неделю и получать пособие по максимуму.
Ягода-малина
13 октября 2015, 14:54

Selestra написала:
В России разведенная женщина не считается матерью-одиночкой, т.к. у ребенка есть отец. Одиночка - это только если ставить в роддоме прочерк в графе "отец".

Здесь считается.
Соль Земли
13 октября 2015, 14:56

Ягода-малина написала:
Почему фальшивый? У фиктивноразведенной муж работает, ей достаточно работать 18 часов в неделю и получать пособие по максимуму.

Ты хочешь сказать, что здоровая женщина имеет право получать пособие по обеспечению прожиточного минимума, не работая официально полную рабочую неделю? Я никогда об этом не слышала, и я сильно против того, чтобы мои налоги тратились так неразумно. Вот если бы женщина работала полную рабочую неделю, но ее дохода не хватало бы на обеспечение прожиточного минимума для двух человек (ее самой и ее ребенка), то тогда было бы разумно доплачивать им до этого прожиточного минимума. И так обычно и поступает Институт национального страхования.
Selestra
13 октября 2015, 14:57

Ягода-малина написала: Здесь считается.

Странно - с отца-то не снимают обязательств по алиментам. Вот если он не платит - тогда понятно. Женщина ведь и не обязана обеспечивать двоих после развода. Ей нужно обеспечивать полтора человека. smile.gif
Ягода-малина
13 октября 2015, 15:12

Соль Земли написала:
Ты хочешь сказать, что здоровая женщина имеет право получать пособие по обеспечению прожиточного минимума, не работая официально полную рабочую неделю? Я никогда об этом не слышала, и я сильно против того, чтобы мои налоги тратились так неразумно. Вот если бы женщина работала полную рабочую неделю, но ее дохода не хватало бы на обеспечение прожиточного минимума для двух человек (ее самой и ее ребенка), то тогда было бы разумно доплачивать им до этого прожиточного минимума. И так обычно и поступает Институт национального страхования.

Разведенная мать-одиночка до двух лет ребенка может вообще не работать и получать пособие, с 2 до 18 лет может работать 18 часов в неделю.
Ягода-малина
13 октября 2015, 15:29
Если ребенок служит в армии, то пособие платится до демобилизации. Многие также работают по-черному дополнительно.
Соль Земли
13 октября 2015, 16:52

Ягода-малина написала:
Разведенная мать-одиночка до двух лет ребенка может вообще не работать и получать пособие, с 2 до 18 лет может работать 18 часов в неделю.

Офигеть, я этого не знала. И что, многие пользуются этим? Пособие вообще большое, на него можно жить?
Selestra
13 октября 2015, 16:53

Ягода-малина написала: Если ребенок служит в армии, то пособие платится до демобилизации.

У вас призывают до 18 лет?
Ягода-малина
13 октября 2015, 17:11

Selestra написала:
У вас призывают до 18 лет?

Нет, после,поэтому мама солдата/ки получает пособие ещё 2 года.
Loreen
13 октября 2015, 17:17

Ягода-малина написала: Нет, после,поэтому мама солдата/ки получает пособие ещё 2 года.

Я так понимаю, что мама солдатки - 2 года, а солдата - 3, правильно?

Алименты, кстати, тоже платятся до демобилизации. Правда, после 18 лет их размер резко снижается.
Loreen
13 октября 2015, 17:19

Selestra написала: В России разведенная женщина не считается матерью-одиночкой, т.к. у ребенка есть отец. Одиночка - это только если ставить в роддоме прочерк в графе "отец".

Это не совсем так. В России, к примеру, в трудовых отношениях, разведённая женщина приравнивается к матери-одиночке. Мужчина тоже, если дети остались с ним, кстати.
Ягода-малина
13 октября 2015, 17:24

Соль Земли написала:
Офигеть, я этого не знала. И что, многие пользуются этим? Пособие вообще большое, на него можно жить?

Очень многие,особенно наши бывшие соотечественницы. Зарплатный минимум получается плюс уборки по- черному.
Ягода-малина
13 октября 2015, 17:27

Loreen написала:
Я так понимаю, что мама солдатки - 2 года, а солдата - 3, правильно?

Да.
Ягода-малина
13 октября 2015, 17:36

Loreen написала

Алименты, кстати, тоже платятся до демобилизации. Правда, после 18 лет их размер резко снижается.

И размер пособия сокращается.
Selestra
13 октября 2015, 17:39

Ягода-малина написала: Нет, после,поэтому мама солдата/ки получает пособие ещё 2 года. 

А на что пособие? Компенсация за моральный ущерб в виде угрозы жизни? Так это ребенку тогда надо. А почему маме, а не жене?
Joseffina
13 октября 2015, 17:52

Eva_23_L написала: Например: у Фроси есть еще ребенок лет 3-8. Его ей на это время пристроить куда-то надо. Один он пока точно не останется.

Так и на время родов этого ребенка надо будет пристроить. И, возможно, на время госпитализации, например, для сохранения беременности или в случае болезни новорожденного.
Аяла
13 октября 2015, 17:54

Selestra написала:
А на что пособие? Компенсация за моральный ущерб в виде угрозы жизни? Так это ребенку тогда надо. А почему маме, а не жене?

У солдатов срочной службы зарплата между 400 и 600 шекелей. Вряд ли они могут снять квартиру и жить отдельно от мамы.
Selestra
13 октября 2015, 17:57

Аяла написала: У солдатов срочной службы зарплата между 400 и 600 шекелей. Вряд ли они могут снять квартиру и жить отдельно от мамы.

По идее они должны жить в казарме. smile.gif Т.е. компенсация маме за то, что из-за призыва ребенок не может от нее съехать и мозолит глаза? smile.gif Я просто реально не понимаю смысла. Когда дают компенсацию за погибшего - понятно. А за военного - непонятно.
Loreen
13 октября 2015, 18:09

Selestra написала: По идее они должны жить в казарме.

Куча народу служит в не боевых частях, они зачастую (если не поголовно) домой возвращаются ночевать.
Ребят из боевых отпускают на выходные/через выходные. Они должны где-то жить и что-то есть.

Как пособие, так и алименты платятся не матери, а ребёнку. Который всё время срочной службы зарабатывать не может.
Всё логично.
Selestra
13 октября 2015, 18:14

Loreen написала: Как пособие, так и алименты платятся не матери, а ребёнку. Который всё время срочной службы зарабатывать не может.Всё логично.

Если ребенку - то логично. Но какую роль тогда играет мать в этом треугольнике? В смысле деньги должны идти на счет ребенка, который уже вовсе не ребенок, а взрослый человек, ей больше не принадлежит, и она за него ответственности не несет.
Ягода-малина
13 октября 2015, 18:21

Selestra написала:
Если ребенку - то логично. Но какую роль тогда играет мать в этом треугольнике? В смысле деньги должны идти на счет ребенка, который уже вовсе не ребенок, а взрослый человек, ей больше не принадлежит, и она за него ответственности не несет.

В каком треугольнике? В Израиле женатых солдат... даже не знаю, есть ли?
Selestra
13 октября 2015, 18:23

Ягода-малина написала: В каком треугольнике?

Государство - мать - призывник. Никак не могу понять роль матери в отношениях между государством и взрослым человеком. Роль жены и детей бы поняла, если бы они были.
Наталек_new
13 октября 2015, 18:36

Loreen написала:
Как пособие, так и алименты платятся не матери, а ребёнку. Который всё время срочной службы зарабатывать не может.

Т.е. мама с папой должны содержать солдата срочной службы, но если папы/мамы нет, то второму родителю доплачивает государство, да?
По мне было бы логично просто платить солдатам срочной службы некую зарплату/стипендию вне зависимости от того, сколько у него родителей в наличии. Это мысли вслух, а не "я знаю как надо".
Аяла
13 октября 2015, 18:39

Selestra написала:
Государство - мать - призывник. Никак не могу понять роль матери в отношениях между государством и взрослым человеком. Роль жены и детей бы поняла, если бы они были.

Подавляющее большинство матерей содержит детей на срочной службе, именно мать платит за съем квартиры/ипотеку, коммунальные платежи, покупает еду и.т.д. С женатыми солдатами (такого исключительно мало, девушки с замужеством вообще демобилизуются сразу) наверное есть другие правила в армии, например.
Loreen
13 октября 2015, 18:47

Наталек_new написала: По мне было бы логично просто платить солдатам срочной службы некую зарплату/стипендию вне зависимости от того, сколько у него родителей в наличии.

Я так понимаю, экономят.
Т.е. сейчас всем солдатам платят зарплату. Очень низкую. При этом их кормят-поят-одевают (по крайней мере, частично), предоставляют льготы на проезд, медицинскую страховку и т.д, не вспомню сразу, что там ещё.

Так вот, если зарплату повышать - то всем. Дешевле продолжать платить пособие одиночкам.
Ягода-малина
13 октября 2015, 18:49

Selestra написала:

Солдат уходит на службу из дома, кот. мать оплачивает, возвращается, его нужно кормить, стирать вещи, покупать гражданскую одежду и прочее, прочее.
Selestra
13 октября 2015, 18:54

Аяла написала: Подавляющее большинство матерей содержит детей на срочной службе, именно мать платит за съем квартиры/ипотеку, коммунальные платежи, покупает еду и.т.д.

Ягода-малина написала: Солдат уходит на службу из дома, кот. мать оплачивает, возвращается, его нужно кормить, стирать вещи, покупать гражданскую одежду и прочее, прочее.

Понятно. Просто у вас государство заботится о таких вещах, о которых, мне кажется, нигде больше даже никто и не подумает. Аналогию могу провести только с пособием на инвалида его опекуну. Типа призывник частично недееспособен в области зарабатывания денег, но мы не можем перевести его на полное довольствие и предоставить койко-место. Возможно, специфика жизни в недружелюбном окружении.
cloud
13 октября 2015, 22:39

Аяла написала: Подавляющее большинство матерей содержит детей на срочной службе, именно мать платит за съем квартиры/ипотеку, коммунальные платежи, покупает еду и.т.д. С женатыми солдатами (такого исключительно мало, девушки с замужеством вообще демобилизуются сразу) наверное есть другие правила в армии, например.

Почему матерей-то только? А отцы где? А почему замужние сразу демобилизуются?
Ягода-малина
13 октября 2015, 22:55

cloud написала:
Почему матерей-то только? А отцы где? А почему замужние сразу демобилизуются?

Речь идет о разведенных матерях.Замужние освобождаются от службы.
Вдова Клико
14 октября 2015, 03:38

Любасик написала: Трудовые гарантии, повышенное пособие, бесплатное питание в школе, в лагерях какие-то бонусы.

У нас в городе нет такого. То есть есть, но для малоимущих.
Лола
14 октября 2015, 10:06
Я не поняла, а что такого катастрофичного в том, что выезд закроют? Ну поотдыхает до 18 в Израиле, чай не Сибирь. biggrin.gif Лучше уж отдыхать в своей стране и мазать на хлеб маслицо, чем, теоретически хотеть сгонять в Европу, но денег не хватит. (Я так понимаю, что алименты в Израиле имеют какой-то рац. минимум и являются заметной прибавкой?)
Vianne
14 октября 2015, 10:17

marfa написала: Часть окружающих считают Васю козлом, родил ребенка неси ответственность до 18 лет минимум. А часть считает Фро самкой собаки, обманом выманившей у Васи сперму. А какое ваше мнение?

Не поняла эту формулировку: обманом выманить сперму. Это как? biggrin.gif
А вообще у Васи изначально был выбор: участвовать/не участвовать. А раз уж он добровольно согласился участвовать, то степень участия отца в жизни ребенка определяется законодательно. Не понимаю, как для человека сильно за 30 это может оказаться сюрпризом?
Так что я на лавочку к тем, что Васю считает козлом. Тем более что я краевед: бывший муж вот так же скрывал то, что у него есть ребенок, от своей бывшей уже пассии. Впрочем, насколько знаю, очень долго это сожительство не просуществовало, всего-то года полтора. Но эти полтора года мне приходилось как-то объяснять сыну, почему его отцу на его наплевать. Его отец, кстати, внятных объяснений по тому же вопросу своему сыну дать так и не смог, кроме как "обстоятельства так сложились".
Впрочем, психология таких вась вообще странна, хотя такие васи не так уж и редки, к сожалению. Да и поведение родителей конкретно этого Васи не так уж и нетипично на самом деле: страусиная позиция - головой в песок, задницей вверх и как бы ничего не видеть. smile.gif
Аяла
14 октября 2015, 10:26

Лола написала: Я не поняла, а что такого катастрофичного в том, что выезд закроют? Ну поотдыхает до 18 в Израиле, чай не Сибирь. biggrin.gif Лучше уж отдыхать в своей стране и мазать на хлеб маслицо, чем, теоретически хотеть сгонять в Европу, но денег не хватит. (Я так понимаю, что алименты в Израиле имеют какой-то рац. минимум и являются заметной прибавкой?)

Эээ, я даже не знаю как объяснить такие очевидные вещи, как свобода. И откуда вообще это противопоставление в Израиле с маслом или мечты о Европе? Ребенка содержат его мама и папа. Если мама работает и зарабатывает, и папа работает и зарабатывает, то почему бы не сгонять в Европу?
Любасик
14 октября 2015, 11:17

Vianne написала:
Не поняла эту формулировку: обманом выманить сперму. Это как?  biggrin.gif

Впрочем, психология таких вась вообще странна, хотя такие васи не так уж и редки, к сожалению. Да и поведение родителей конкретно этого Васи не так уж и нетипично на самом деле: страусиная позиция - головой в песок, задницей вверх и как бы ничего не видеть. smile.gif

У меня сын растет, почти подросток. Пока такие темы не обсуждаем - рановато.
Но вот чем больше читаю такие треды, тем больше не понимаю как и обсуждать.
Меня в детстве воспитывали, что дети это чудо чудное и рождаются от большой любви в коей и живут, пока сами своих детей не родят. Дыбы круг повторился и так далее.
А я сейчас иногда думаю, что лучше учить - надевай сына по три презерватива и теткам не верь никогда, ибо шансов встретить любовь на всю жизнь как у блондинки динозавра, а забот с детьми на всю жизнь, так что думай крайне серьезно прежде чем сперму свою выдавать.
Это я к тому, что Вася конечно не прав, решив начать с чистого листа. Но с другой стороны, Фрося забеременела незапланированно (тут уж оставим нюансы), сама решила что рожать будет, сама Васе озвучила - что решай сам, Вася как порядочный человек решил участвовать (ибо не реши, уж точно сразу был бы козел), теперь Вася хвостом вильнул и снова козел. Как ни крути козел, а казалось бы сделал Фросе хорошо - желанного ребенка она получила, гельштат женский закрыла.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 11:31

Любасик написала:
У меня сын растет, почти подросток. Пока такие темы не обсуждаем - рановато.
Но вот чем больше читаю такие треды, тем больше не понимаю как и обсуждать.
Меня в детстве воспитывали, что дети это чудо чудное и рождаются от большой любви в коей и живут, пока сами своих детей не родят. Дыбы круг повторился и так далее.

Так и есть, пока есть smile4.gif А потом может поменяться, что и видим на примере Васи.

А я сейчас иногда думаю, что лучше учить - надевай сына по три презерватива и теткам не верь никогда, ибо шансов встретить любовь на всю жизнь как у блондинки динозавра, а забот с детьми на всю жизнь, так что думай крайне серьезно прежде чем сперму свою выдавать.

Это обязательная опция в воспитании мальчиков. Я не про недоверие, а про степень ответственности. Не готов размножаться - предохраняйся.

Это я к тому, что Вася конечно не прав, решив начать с чистого листа. Но с другой стороны, Фрося забеременела незапланированно (тут уж оставим нюансы), сама решила что рожать будет, сама Васе озвучила - что решай сам, Вася как порядочный человек решил участвовать (ибо не реши, уж точно сразу был бы козел), теперь Вася хвостом вильнул и снова козел. Как ни крути козел, а казалось бы сделал Фросе хорошо - желанного ребенка она получила, гельштат женский закрыла.

Понимаешь, тут какое дело - Васе надо было сразу принимать решение, а не ходить "туда-сюда". Через 10 лет он еще раз передумает, нарисуется-не сотрешь. Признал отцовство - плати. Нормально все тут с Фросей, вполне логично, в отличии от внезапного Василия. ИМХО.
CLR
14 октября 2015, 11:35

Vianne написала:
Не поняла эту формулировку: обманом выманить сперму. Это как?  biggrin.gif

Например Фрося утверждала, что принимает контрацептивы, а на деле было не так.
Старая тетка
14 октября 2015, 11:36

Любасик написала: (тут уж оставим нюансы)

Какие нюансы? Вася не знал, что в результате некоторых действий возможны определенные последствия даже без большой любви?
Старая тетка
14 октября 2015, 11:38

CLR написал: Например Фрося утверждала, что принимает контрацептивы, а на деле было не так.

И что? А Вася не любит нюхать цветы в противогазе? Сколько уже клав стерли, обсуждая простой, казалось бы, вопрос: не хочешь - думай и принимай меры сам. Ан нет - Фрося обманула facepalm.gif
CLR
14 октября 2015, 11:41

Старая тетка написала:
И что? А Вася не любит нюхать цветы в противогазе? Сколько уже клав стерли, обсуждая простой, казалось бы, вопрос:  не хочешь - думай и принимай меры сам. Ан нет - Фрося обманула facepalm.gif

Ага, а если тебе изменили - значит сам виноват. Не надо было никому доверять. Зачем тогда вообще интересно придумали оральную контрацепцию, если все равно мужикам предлагается всегда использовать презерватив?
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 11:43

Старая тетка написала:
И что? А Вася не любит нюхать цветы в противогазе? Сколько уже клав стерли, обсуждая простой, казалось бы, вопрос:  не хочешь - думай и принимай меры сам. Ан нет - Фрося обманула facepalm.gif

Нууу, в озвученном варианте, когда есть намеренное введение в заблуждение, обман отрицать трудно. Да, обманула, но закону-то все равно. Если отцовство установлено - придется платить, хотя мне тож было бы обидно на месте мужчины, попав в такую ситуацию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»