Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 11:47

CLR написал:
Зачем тогда вообще интересно придумали оральную контрацепцию

*уверенно* для удобного манипулирования biggrin.gif

CLR написал:
Ага, а если тебе изменили - значит сам виноват. Не надо было никому доверять.

Ты такие глобальные вопросы задаешь, что невольно фильм Вудди Алена вспомнился про голубоглазую Жасмин 3d.gif
Старая тетка
14 октября 2015, 11:49

Другая Стрекоза написала: Нууу, в озвученном варианте, когда есть намеренное введение в заблуждение, обман отрицать трудно.

В озвученном - это

CLR написал: Например Фрося утверждала, что принимает контрацептивы, а на деле было не так

вот этот или сабжевый?
ИМХО - оральная контрацепция - вариант предохранения для женщины. Не стопроцентый, но какой есть. Если пара решила предохраняться именно так, то и риски нести обоим. Если сферическая Фрося хватала сферического Васю за руки и отбирала презерватив, ссылаясь на оральную контрацепцию, то можно говорить о нюансах wink.gif
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 11:51

Старая тетка написала:
вот этот или сабжевый?

Вот этот конечно. С сабжем все понятно.

ИМХО - оральная контрацепция - вариант предохранения для женщины. Не стопроцентый, но какой есть. Если пара решила предохраняться именно так, то и риски нести обоим. Если сферическая Фрося хватала сферического Васю за руки и отбирала презерватив, ссылаясь на оральную контрацепцию, то можно говорить о нюансах wink.gif

Не хватала за руки, а мягко сообщила, что ему предохранятся нет нужды, она сама обо всем позаботилась.
Старая тетка
14 октября 2015, 11:53

Другая Стрекоза написала: Не хватала за руки, а мягко сообщила, что ему предохранятся нет нужды, она сама обо всем позаботилась.

Ну, тут есть нюансы wink.gif 3d.gif
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 11:54

Старая тетка написала:
Ну, тут есть нюансы wink.gif  3d.gif

Ну, да. Потому своим пацанам неоднократно рассказала, что не бывает "незалетных" дней и 100% контрацепции. "Доверие" может дорого обойтись и лет на 18 затянуться wink.gif biggrin.gif
Ефрат
14 октября 2015, 11:56

Старая тетка написала: ИМХО - оральная контрацепция - вариант предохранения для женщины. Не стопроцентый, но какой есть. Если пара решила предохраняться именно так, то и риски нести обоим. Если сферическая Фрося хватала сферического Васю за руки и отбирала презерватив, ссылаясь на оральную контрацепцию, то можно говорить о нюансах

Если женщина обманывала про предохранение, то я буду целиком на стороне мужчины, который оставит её без алиментов.
CLR
14 октября 2015, 11:57

Старая тетка написала:
ИМХО - оральная контрацепция - вариант предохранения для женщины. Не стопроцентый, но какой есть. Если пара решила предохраняться именно так, то и риски нести обоим.

Не понятно тогда как пара может прийти к такому виду контрацепции, ибо по твоим же словам мужик всегда должен думать, что

Старая тетка написала: не хочешь - думай и принимай меры сам.

Kay_po
14 октября 2015, 12:01

Старая тетка написала: Не стопроцентый, но какой есть

Именно, не сто процентов. smile.gif
Я, например, будучи чайлдфри, и таблетки пью, и на презиках тоже настаиваю, потому что мне нафиг не надо.
А мужчина, который "Таблетки? А, ну ладно" -ему пофиг на последствия, он уже заранее расписывается в том, что свою ответственность будет сводить к минимуму. Имхо.
CLR
14 октября 2015, 12:04

Kay_po написала:
Именно, не сто процентов. smile.gif
Я, например, будучи чайлдфри, и таблетки пью, и на презиках тоже настаиваю, потому что мне нафиг не надо.
А мужчина, который "Таблетки? А, ну ладно" -ему пофиг на последствия, он уже заранее расписывается в том, что свою ответственность будет сводить к минимуму. Имхо.

То есть всех мужчин, что занимаются сексом с партнершей, использующей гормональные контрацептивы, записали автоматом в безответственные пофигисты. Браво appl.gif
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 12:05

CLR написал:
Не понятно тогда как пара может прийти к такому виду контрацепции, ибо по твоим же словам мужик всегда должен думать, что

Если пара детей не планирует, но если "так получилось" - родит и будет растить, например. Обоюдное такое решение. Или тетка в таком случае сбегает на аборт, не все делают из него трагедию. Но такие вещи обсуждаются заранее.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 12:06

CLR написал:
То есть всех мужчин, что занимаются сексом с партнершей, использующей гормональные контрацептивы, записали автоматом в безответственные пофигисты. Браво appl.gif

Если мужчина категорически против потомства, а женщина противница аборта, то таки да.
Kay_po
14 октября 2015, 12:07

CLR написал:

Не переживай так. 3d.gif
Старая тетка
14 октября 2015, 12:08

Ефрат написал: я буду целиком на стороне мужчины, который оставит её без алиментов.

ЕЕ? Или все же ребенка? Не, я отлично понимаю, что эти cen.gif специально обманывают доверчивых мужчин, чтоб потом жировать на алименты, но...

CLR написал: Не понятно тогда как пара может прийти к такому виду контрацепции

Когда, в случае все же беременности, решение о рождении ребенка будет согласованным. Так бывает, что и в таком случае ребенок бывает желанным для обоих партнеров.
CLR
14 октября 2015, 12:10

Другая Стрекоза написала:
Если пара детей не планирует, но если "так получилось" - родит и будет растить, например. Обоюдное такое решение. Или тетка в таком случае сбегает на аборт, не все делают из него трагедию.  Но такие вещи обсуждаются заранее.

Если мужчина категорически против потомства, а женщина противница аборта, то таки да.

Ну так все равно может получиться, что договорились об одном а потом - раз и женщина передумала. Была не противницей абортов - а тут вдруг резко стала.
Ефрат
14 октября 2015, 12:10

Старая тетка написала:
ЕЕ? Или все же ребенка? Не, я отлично понимаю, что эти cen.gif специально обманывают доверчивых мужчин, чтоб потом жировать на алименты, но...

Некоторые дети рождаются в бедных семьях, некоторые в богатых. Так устроен мир. Про "жировать" речи не шло.
Kay_po
14 октября 2015, 12:12

Старая тетка написала: ЕЕ? Или все же ребенка? Не, я отлично понимаю, что эти  специально обманывают доверчивых мужчин, чтоб потом жировать на алименты, но...

Я вижу, что мужчины просто не воспринимают информацию, что алименты -это ребенку. Т.е. воообще не в состоянии осознать.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 12:13

Старая тетка написала:
ЕЕ? Или все же ребенка? Не, я отлично понимаю, что эти  cen.gif  специально обманывают доверчивых мужчин, чтоб потом жировать на алименты, но...

Кстати, не такие уж редкие случаи, особенно, если дядька при деньгах.
ЗЫ: С другой стороны, вот знаю 2 смешных чудаков, у которых по 7 детей от разных баП. Как минимум 5 у каждого - незапланированные biggrin.gif Как вот это назвать, не могу придумать. Один из этих 2-х вот прям очень чудак.
А вот у еще одного товарища, которого жена "обманула" на стадии развода, прям узлом завязало, так впечатлился ситуацией. Дочь не бросил - помогал и помогает, хотя ей 18 если не стукнуло уже, то вот-вот с года на год, но детей больше не делает 3d.gif
Ефрат
14 октября 2015, 12:14

Kay_po написала:
Я вижу, что мужчины просто не воспринимают информацию, что алименты -это ребенку. Т.е. воообще не в состоянии осознать.

Вполне в состоянии. Просто могут не считать себя обязанными платить алименты данному конкретному ребёнку.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 12:14

CLR написал:

Ну так все равно может получиться, что договорились об одном а потом - раз и женщина передумала. Была не противницей абортов - а тут вдруг резко стала.

Да. Гормон он знаешь какой силы бывает 3d.gif И так 3 раза tongue.gif
Потому тут о доверии говорить не приходится, увы. Сам себе режиссер.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 12:15

Ефрат написал:
Вполне в состоянии. Просто могут не считать себя обязанными платить алименты данному конкретному ребёнку.

Морально, да. Закон может его мнение не учесть. Жизнь - боль.
Kay_po
14 октября 2015, 12:18

Ефрат написал:

Кстати, я слышала однажды чота такое...типа что порой для мужчины ребенок неотделим от конкретной женщины. Т.е. он не воспринимает ребенка отдельно, как "мой ребенок", а как "ребенок от этой женщины". В общем, слышала, что бывает и так.
Иначе не знаю, как объяснить, случаи, когда отец забивает на ребенка/детей от первого брака и типа прекрасный отец во втором.
Ефрат
14 октября 2015, 12:19

Морально, да. Закон может его мнение не учесть. Жизнь - боль.

Ну, не все люди в нашей стране получают белые зарплаты. Я, конечно, их осуждаю за неуплату налогов. Но жизнь - тяжёлая штука.
CLR
14 октября 2015, 12:19

Kay_po написала:

Почему же вполне могут воспринимать. Просто вокруг много и полностью посторонних детей, которым требуется помощь, однако ж никто не требует им помогать. А самого факта, что ребенок носит часть твоего генетического кода недостаточно для того чтобы не считать этого ребенка посторонним. Ребенок должен быть запланированным и желанным.
Ефрат
14 октября 2015, 12:20

Kay_po написала:
Кстати, я слышала однажды чота такое...типа что порой для мужчины ребенок неотделим от конкретной женщины. Т.е. он не воспринимает ребенка отдельно, как "мой ребенок", а как "ребенок от этой женщины". В общем, слышала, что бывает и так.

Незнаком с данным явлением, не могу ничего сказать smile.gif

P.S. Слитно же, да?
Старая тетка

Ефрат написал: Просто могут не считать себя обязанными

Я вот могу не считать себя обязанной работу работать, а вот на карточку будь добр начисления начисли, но увы...

Другая Стрекоза написала: Жизнь - боль.

3d.gif
FrostWind

Kay_po написала: Кстати, я слышала однажды чота такое...типа что порой для мужчины ребенок неотделим от конкретной женщины. Т.е. он не воспринимает ребенка отдельно, как "мой ребенок", а как "ребенок от этой женщины". В общем, слышала, что бывает и так.
Иначе не знаю, как объяснить, случаи, когда отец забивает на ребенка/детей от первого брака и типа прекрасный отец во втором.

Мне кажется, подобные мужчины воспринимают детей как детей только женщины, то есть типа не отец, а живёт с матерью этих детей.
По моему ощущению, дети и от вторых браков так же вычеркнутся из жизни в случае выхода из брака.
Kay_po
14 октября 2015, 12:21

Ефрат написал:
Незнаком с данным явлением, не могу ничего сказать smile.gif

P.S. Слитно же, да?

Не знаю, я торопилась и не проверила. biggrin.gif
Ефрат

Старая тетка написала:
Я вот могу не считать себя обязанной работу работать, а вот на карточку будь добр начисления начисли, но увы...

Бывает по разному, ты же в курсе.
Ефрат

Kay_po написала:
Не знаю, я торопилась и не проверила.

Я про "незнаком" smile.gif
Kay_po
14 октября 2015, 12:23

FrostWind написала:
Мне кажется, подобные мужчины воспринимают детей как детей только женщины, то есть типа не отец, а живёт с матерью этих детей.
По моему ощущению, дети и от вторых браков так же вычеркнутся из жизни в случае выхода из брака.

Аа...просто я воочию видела два таких случая, но вторые браки пока на месте, ничего не могу сказать, как там было бы дальше. smile.gif
Старая тетка
14 октября 2015, 12:23

CLR написал: А самого факта, что ребенок носит часть твоего генетического кода недостаточно для того чтобы не считать этого ребенка посторонним. Ребенок должен быть запланированным и желанным.

ДА! А человек должен быть свободен! 3d.gif
Лихорадочно вспоминая Аархия - мать порядка! 3d.gif
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 12:25

Ефрат написал:
Ну, не все люди в нашей стране получают белые зарплаты. Я, конечно, их осуждаю за неуплату налогов. Но жизнь - тяжёлая штука.

Да я даже не осуждаю.
Kay_po
14 октября 2015, 12:26

Ефрат написал:
Я про "незнаком" smile.gif

Ааа...тьфу. smile.gif Вроде слитно.
Старая тетка
14 октября 2015, 12:26

Ефрат написал: Бывает по разному, ты же в курсе.

Согласись - везет не всем wink.gif
Свиристель
14 октября 2015, 12:27

Ну бывает люди расходятся, женятся, снова расходятся, снова женятся - и всё друг с другом. Дети, канеш, не игрушка - типа, сегодня я папа, завтра не папа, послезавтра снова папа - ну вот Вася такой и меньше всего хочется в этой ситуации влезать в морально-этический аспект. Хорошо бы возложить всю ответственность на закон: обязан Вася платить алименты? Пусть платит. Можно ли составить у адвоката соглашение о том, что Вася не будет препятствовать выезду ребёнка? Значит составить. А казол ли Вася и дура ли Фрося - это как ветер подует: сегодня он казол, а завтра она дура. А придёт Химик, и придётся Фросе становиться Женщиной, спасающей Баркас.
Ефрат
14 октября 2015, 12:33

Старая тетка написала:
Согласись - везет не всем

Не всем мужчинам, не всем женщинам, не всем детям smile.gif
Selestra
14 октября 2015, 12:35
Ну где ж слитно, когда раздельно!
апд Розенталь пишет слитно, Грамота ру слова "незнаком" не знает. confused.gif

По сабжу. В некотором роде я могу понять мужчин, не интересующимися "бывшими" детьми. Просто потому что мне самой трудно распыляться на родственников. Я сконцентрирована на тех людях, с которыми живу, а регулярные встречи с остальными уже тяготят, я начинаю психовать. Можно их любить, но ресурсов, чтобы видеть родителей, например, раз в неделю, у меня нет. В первую очередь - моральных ресурсов. Но Вася все равно козел, раз уж сперму не уберег - откупайся, чоуж.
Старая тетка
14 октября 2015, 12:48

Ефрат написал: Не всем мужчинам, не всем женщинам, не всем детям

Вот и существует законодательство как некий справедливолизатор. wink.gif Не всем, правда, нравится, но правила игры известны всем заранее.
cloud
14 октября 2015, 12:48

Ягода-малина написала: Замужние освобождаются от службы.

Почему? smile.gif А мужчины женатые тоже?
Selestra
14 октября 2015, 12:50

cloud написала: Почему?  А мужчины женатые тоже?

Детей рожать, наверно, приоритетнее. А мужчинам служба в деле появления детей не мешает. Если все будут служить, и никто не будет рожать, то потом служить будет некому.
cloud
14 октября 2015, 12:53

Selestra написала: Детей рожать, наверно, приоритетнее.

Просто логика всё равно ускользает немного. С одной сороны, призывают оба пола, а с другой девам потом послабление. Логичнее тогда по факту беременности в декрет отправлять smile.gif
Selestra
14 октября 2015, 13:01

cloud написала: Просто логика всё равно ускользает немного.

Я вчера уже целый день билась с израильской логикой и пыталась как-то уложить ее в своей голове, уже ясно, что у них все по-другому. smile.gif Видимо, такая политика партии. Государство понимает, что регион у них неспокойный, всякое возможно, что многие граждане имеют родственников в других странах и в любой момент могут уехать. Вот и дают дополнительные островки спокойствия, надежности и уверенности в своей стране, повышают семейные ценности, объединяют людей, способствуют повышению деторождения. А если только спрашивать и не компенсировать дополнительными плюшками, то фиг ты удержишь людей жить все время на войне.
Ягода-малина
14 октября 2015, 13:02

cloud написала:
Почему? smile.gif  А мужчины женатые тоже?

Нет.
Ягода-малина
14 октября 2015, 13:03

cloud написала:
Просто логика всё равно ускользает немного. С одной сороны, призывают оба пола, а с другой девам потом послабление. Логичнее тогда по факту беременности в декрет отправлять smile.gif

А, если дева уже замужем, то ее вообще не призывают.
Лола
14 октября 2015, 13:10

Аяла написала:
Эээ, я даже не знаю как объяснить такие очевидные вещи, как свобода. И откуда вообще это противопоставление в Израиле с маслом или мечты о Европе? Ребенка содержат его мама и папа. Если мама работает и зарабатывает, и папа работает и зарабатывает, то почему бы не сгонять в Европу?

Ты вообще о чем? Я о том, что надо подавать на алименты, даже если Вася запретит выезд ребенку. Потому что алименты ежемесячно лучше, чем отпуск в Европе раз в год (если денег на него хватит). Если, конечно, Фрося такая богатая, что ей Васины алименты - кошкины слезы, тогда, да, возможно, стоит не подавать.
Монашка
14 октября 2015, 13:29

Другая Стрекоза написала: Не хватала за руки, а мягко сообщила, что ему предохранятся нет нужды, она сама обо всем позаботилась.

Неважно. Не хочешь детей от этой конкретной женщины - позаботься об этом сам.

CLR написал: То есть всех мужчин, что занимаются сексом с партнершей, использующей гормональные контрацептивы, записали автоматом в безответственные пофигисты

Не хотящих детей от этой женщины? Да.
Монашка
14 октября 2015, 13:32

CLR написал: Ребенок должен быть запланированным и желанным.

Но предохраняться должна только тётка. Логика.

Старая тетка написала: ДА! А человек должен быть свободен! 
Лихорадочно вспоминая Аархия - мать порядка!

3d.gif 3d.gif
Любасик
14 октября 2015, 13:35

Лола написала:
Ты вообще о чем? Я о том, что надо подавать на алименты, даже если Вася запретит выезд ребенку. Потому что алименты ежемесячно лучше, чем отпуск в Европе раз в год (если денег на него хватит). Если, конечно, Фрося такая богатая, что ей Васины алименты - кошкины слезы, тогда, да, возможно, стоит не подавать.

Да и Вася с запретом выезда может передумать, он мужик-то ветреный как оказалось. Меняет политику партии
CLR
14 октября 2015, 13:37

Монашка написала:
Но предохраняться должна только тётка. Логика.

Ну так я ничего подобного и не писал. Но пить гормоны, если твой партнер все равно всегда использует презерватив - это да, выше моего понимания.
Kay_po
14 октября 2015, 13:38

CLR написал:
Ну так я ничего подобного и не писал. Но пить гормоны, если твой партнер все равно всегда использует презерватив - это да, выше моего понимания.

Забыл сказать, что от них толстеют, а еще вырастают усы. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»