Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Developer
14 октября 2015, 13:39

Kay_po написала: Забыл сказать, что от них толстеют, а еще вырастают усы.

И волосы выпадают.
Монашка
14 октября 2015, 13:46

CLR написал: Но пить гормоны, если твой партнер все равно всегда использует презерватив - это да, выше моего понимания.

А что такое с гормонами страшное?
Ну и для нежелающих детей категорически - это дополнительная страховка. В моей картине мира вполне себе нормально.
Монашка
14 октября 2015, 13:47

Developer написал: И волосы выпадают.

На ногах.
А что, до сих пор словом "гормоны" пугают детишек женского полу?
Старая тетка
14 октября 2015, 13:54

CLR написал: это да, выше моего понимания.

А вот, например, курение - выше моего понимания. И здоровье портится, и запах неприятный, и деньги в прямом смысле на ветер. Пойти, позадавать вопросы у табачного киоска, что ли? wink.gif kos.gif
Developer
14 октября 2015, 13:58

Монашка написала: На ногах.

К сожалению, на голове.

Монашка написала: А что, до сих пор словом "гормоны" пугают детишек женского полу?

Опыт - сын ошибок трудных. copy.gif
cloud
14 октября 2015, 14:00

Монашка написала: А что, до сих пор словом "гормоны" пугают детишек женского полу?

Да, и тому есть поводы. Во-первых, назначение происходит в большинстве по принципу "давайте попробуем с этих, не подойдет, тогда сменим". Во-вторых, лично знаю более одного человека, кто прилично набрал вес на гоомональных таблетках. Также знаю тех, кому таблетки не подошли.
Kay_po
14 октября 2015, 14:01

cloud написала:  Во-вторых, лично знаю более одного человека, кто прилично набрал вес на гоомональных таблетках. Также знаю тех, кому таблетки не подошли.

В-третьих, лично знаю женщин, которые не набрали вес, и в-четвертых, лично знаю женщин, которым таблетки (разные) прекрасно подошли.

З.ы. а пугалки все живучи.
Developer
14 октября 2015, 14:03

Kay_po написала: В-третьих, лично знаю женщин, которые не набрали вес, и в-четвертых, лично знаю женщин, которым таблетки (разные) прекрасно подошли.

Про тех, кому подошли можно только порадоваться. Что никак не отменяет и не аннигилирует тех, кому не подошли и кто с них поимел проблемы со здоровьем.
Kay_po
14 октября 2015, 14:04

Developer написал: Про тех, кому подошли можно только порадоваться.

И на том спасибо.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 14:04

cloud написала:
знаю тех, кому таблетки не подошли.

rev.gif мы существуем. И, кстати, после 35 там такая куча противопоказаний и побочки. А это еще не конец фертильности.
cloud
14 октября 2015, 14:06

Kay_po написала: пугалки все живучи.

Ну так они не беспочвенны потому что.
Kay_po
14 октября 2015, 14:07

cloud написала:
Ну так они не беспочвенны потому что.

Ну хорошо-хорошо.
Тем, кому нормально, можно принимать? 3d.gif
Developer
14 октября 2015, 14:08

Kay_po написала: Тем, кому нормально, можно принимать?

А кто-то запрещал?
Kay_po
14 октября 2015, 14:09

Developer написал:
А кто-то запрещал?

Ну т.е. возвращаемся к теме "травить себя гормонами"...
Монашка
14 октября 2015, 14:14

cloud написала: Во-первых, назначение происходит в большинстве по принципу "давайте попробуем с этих, не подойдет, тогда сменим"

Просто добавь воды смени врача. smile4.gif

cloud написала:  Во-вторых, лично знаю более одного человека, кто прилично набрал вес на гоомональных таблетках. Также знаю тех, кому таблетки не подошли.

Личная я на гормональных таблетках, отрегулировав всё, похудела очень хорошо. Опять же, знаю не одного человека, которому питие гормонов помогло.
И всегда будет % тех, кому не подходят какие-то лекарства. Значит ли это, что лекарства - фуфуфу и пользоваться ими низя?

Developer написал: Про тех, кому подошли можно только порадоваться.

Ты мне напоминаешь дискуссию, которая развернулась у меня в ФБ, когда мне доказывали что те, кто привил детей и не получил побочек - им повезло просто. facepalm.gif

cloud написала: Ну так они не беспочвенны потому что.

Любые пугалки так или иначе на чём-то основаны.
Developer
14 октября 2015, 14:16

Kay_po написала: Ну т.е. возвращаемся к теме "травить себя гормонами"...

Но инструктор - парень дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж. copy.gif biggrin.gif

Хотя, казалось бы всё просто как перпендикуляр: дело это индивидуальное и требует осторожности.
Старая тетка
14 октября 2015, 14:18

Developer написал: Хотя, казалось бы всё просто как перпендикуляр: дело это индивидуальное и требует осторожности.

А теперь бери любой жизненный аспект, подставляй в эту формулу и не ошибешься wink.gif
Dama
14 октября 2015, 14:20

Монашка написала: Любые пугалки так или иначе на чём-то основаны.

А почему именно пугалки? А индивидуальные особенности человека куда делись? Ну подошли тебе так пей! Есть те кому низзя от слова совсем!!
Старая тетка
14 октября 2015, 14:26

Dama написала: Но это не значит, что можно другому.

А кто заставляет? shiz.gif
Developer
14 октября 2015, 14:28

Монашка написала: Ты мне напоминаешь дискуссию, которая развернулась у меня в ФБ, когда мне доказывали что те, кто привил детей и не получил побочек - им повезло просто.

Про метод свободных ассоциаций я только краем уха слышал. Так что даже не буду пытаться его тут применять. Ты, если не сложно, сформулируй мысль более прямо, без завуалированных намёков.
Developer
14 октября 2015, 14:31

Старая тетка написала: А теперь бери любой жизненный аспект, подставляй в эту формулу и не ошибешься

В принципе, да. На латекс тоже бывает аллергия. Так что любителям рубить с плеча и клеймить страшилки хорошо бы об этом помнить и быть менее радикальными.
Старая тетка
14 октября 2015, 14:34

Developer написал: На латекс тоже бывает аллергия. Так что любителям рубить с плеча и клеймить страшилки хорошо бы об этом помнить и быть менее радикальными.

3d.gif А при чем здесь радикализм? Аллергия на латекс/гормоны/родниковую воду? Очень печально, но это твои проблемы по конечному результату.
Dama
14 октября 2015, 14:36

Старая тетка написала:
А кто заставляет? shiz.gif

ПрАстите!!! Вот, что значит писать на работе biggrin.gif Убираю фразу!
Монашка
14 октября 2015, 14:39

Dama написала: А почему именно пугалки?

Потому что именно в случае с гормональными таблетками в нашей стране слишком много слухов и пугалок, нежели реальных причин опасаться. Люди отвергают любые "гормоны", потому что растут усы на ладонях и все толстеют.

Dama написала: Ну подошли тебе так пей! Но это не значит, что можно другому.

3d.gif Вот уж спасибо за разрешение.
Это значит, что другому, возможно, нельзя совсем, а возможно - просто другой препарат нужен. Мне ОК выписывали (как и любые другие гормональные препараты) после фиговой тучи анализов, угу.
Монашка
14 октября 2015, 14:40

Старая тетка написала: А теперь бери любой жизненный аспект, подставляй в эту формулу и не ошибешься

Именно.
Developer
14 октября 2015, 14:43

Старая тетка написала:  Очень печально, но это твои проблемы по конечному результату.

tongue.gif
Старая тетка
14 октября 2015, 14:46

Developer написал:

Таки да.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 14:48

Монашка написала:
Мне ОК выписывали (как и любые другие гормональные препараты) после фиговой тучи анализов, угу.

Вот мне уже с этого места не нравится mad.gif Хорошо, что совсем не актуально biggrin.gif
Монашка
14 октября 2015, 14:49

Другая Стрекоза написала: Вот мне уже с этого места не нравится

Стрекоза, ну ёпсель-мопсель, перебором ей не нравится, после анализов - опять не нравится. 3d.gif
Selestra
14 октября 2015, 14:56

Монашка написала: Мне ОК выписывали (как и любые другие гормональные препараты) после фиговой тучи анализов, угу. 

А если анализы в порядке - как подбирать? smile.gif
Монашка
14 октября 2015, 14:59

Selestra написала: А если анализы в порядке - как подбирать?

Не знаю, я не врач. smile.gif Я не сама себе их подбирала, а мой доктор.
Dama
14 октября 2015, 15:01

Монашка написала:

Потому что именно в случае с гормональными таблетками в нашей стране слишком много слухов и пугалок, нежели реальных причин опасаться. Люди отвергают любые "гормоны", потому что растут усы на ладонях и все толстеют.

Бывает, перегибают палку redface.gif

Вот уж спасибо за разрешение.
Это значит, что другому, возможно, нельзя совсем, а возможно - просто другой препарат нужен. Мне ОК выписывали (как и любые другие гормональные препараты) после фиговой тучи анализов, угу.

Не обижайся smile4.gif Но нельзя говорить, что все пугалки. Если тебе подошло, да и слава богу! Но здоровье у всех разное. Бывает препарат хороший, а не подходит от слова совсем. Причем аналоги тоже. Но выход всегда найдется biggrin.gif
У меня сейчас такая проблема с Де нолом. Лечит язву очень хорошо, но я могу пить не более двух недель иначе фсе, "цвету" очень сильно. У него и аналогов нет mad.gif
Tuvaij
14 октября 2015, 15:04
Мне немного другая сторона вопроса интересна.
При каких обстоятельствах родившая без одобрения мужчины тетка не будет считаться козой, и моральное право не платить ничего ребенку перестанет на нее распространяться?
1. Ну сказала, что пьет таблетки, и не пьет - понятно, нет.
2. Пьет, но одну пропустила, заметила и не стала исправлять.
3. Пропустила и не заметила.
4. Пропустила, заметила, исправила, не помогло.
5. Принимала с нарушением инструкции.
6. Снизилась эффективность ОК по независящим от тетки обстоятельствам. (расстройство желудка, сена климата...)
7. Не праильно подобрали ОК.
8. Просто попала в те неудачные проценты неэффективности ОК.
CLR
14 октября 2015, 15:06

Tuvaij написала: Мне немного другая сторона вопроса интересна.
При каких обстоятельствах рдившая без одобрения мужчины тетка не будет считаться козой и моральное право не платить ничего ребенку перестанет нанее распространяться?
1. Ну сказала, что пьет таблетки и не пьет - понятно, нет.
2. Пьет, но одну пропустила, заметила и не стала исправлять.
3. Пропустила и не заметила.
4. Пропустила, заметила, исправила, не помогло.
5. Принимала с нарушением инструкции.
6. Снизилась эффективность ОК по независящим от тетки обстоятельствам. (расстройство желудка, сена климата...)
7. Не праильно подобрали ОК.
8. Просто попала в те неудачные проценты неэффективности ОК.

Во всех случаях кроме первого, если действительно не было умысла и предварительного уговора между партнерами, что в случае беременности - аборт.
PS под умыслом я имею в виду что знала о возможном снижении эффективности но партнера не проинформировала
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 15:22

Монашка написала:
Стрекоза, ну ёпсель-мопсель, перебором ей не нравится, после анализов - опять не нравится.  3d.gif

Ну, не люблю я эту канитель biggrin.gif
Кукабара
14 октября 2015, 15:25

cloud написала: С одной сороны, призывают оба пола, а с другой девам потом послабление.

Как правило нет. Здесь женятся ближе к 30, а призывной возраст - 18 лет.
Рыжая мартышка
14 октября 2015, 15:43

CLR написал: PS под умыслом я имею в виду что знала о возможном снижении эффективности но партнера не проинформировала

Строго у тебя всё. Опросный лист перед сексом женщина не должна заполнять? Ну, там, не была, не замечена, не состояла, форсмажоры предусмотрела, фазу луны учла, возможность падения метеорита просчитала, на аборт заранее записалась...
От секса могут случиться дети. Этой фразы недостаточно для информирования?
Selestra
14 октября 2015, 15:46

Рыжая мартышка написала: на аборт заранее записалась

И держит постинор под подушкой для посткоитального чаепития.
Atlanta
14 октября 2015, 15:48
Как-то непонятно. Если мужчина не хочет детей, то почему он не предохраняется? biggrin.gif
Рыжая мартышка
14 октября 2015, 15:51

Atlanta написала: Если мужчина не хочет детей, то почему он не предохраняется?

Предохраняться он тоже не хочет.
Tuvaij
14 октября 2015, 15:53

Atlanta написала: почему он не предохраняется? biggrin.gif

Ну она ж сказала, что не надо. В сознании некоторых мужчин это звучит как "Я все риски беру на себя".
Монашка
14 октября 2015, 15:54

Тоже не понять.
Всё просто как пряник. Если я чего-то не хочу, то я буду делать всё, что в моих силах, чтобы уберечься. Либо понимать, что возможны последствия и нести за это ответственность. Иначе децкий сад.
Монашка
14 октября 2015, 15:54

Tuvaij написала: Ну он ж сказала, что не надо. В сознании некоторых мужчин это звучит как "Я все риски беру на себя".

Кстати, да.
Старая тетка
14 октября 2015, 15:55

Из подобных тредов я поняла, что это самая великая тайна мироздания. Тааайна. 3d.gif
Монашка
14 октября 2015, 15:55
В треде про смещение ролей у Ампаро спрашивали, почему некоторые мужчин считают за детей, причём ,небольшого ума. Так вот жеж почему, мужчины сами стремятся быть такими вот дитятями.
CLR
14 октября 2015, 16:04

Рыжая мартышка написала:
Строго у тебя всё.

Ну так и вопрос вроде как не самый простой, нет? Задачу предохранения, как тут уже много раз писалось, должны решать двое. Соответственно если мужчина не может сам проконтролировать (как в случае с ОК), хорошо бы его уведомлять.

От секса могут случиться дети. Этой фразы недостаточно для информирования?

biggrin.gif Зато у тебя все просто я смотрю. Могут случиться а могут и нет, смотря как к вопросу подходить.
Старая тетка
14 октября 2015, 16:05

CLR написал:  Соответственно если мужчина не может сам проконтролировать (как в случае с ОК), хорошо бы его уведомлять.

Если не можешь проконтролировать - предохраняйся сам. Не?
Рыжая мартышка
14 октября 2015, 16:10

CLR написал:  Задачу предохранения, как тут уже много раз писалось, должны решать двое. Соответственно если мужчина не может сам проконтролировать (как в случае с ОК), хорошо бы его уведомлять.

Нет такого способа, который можно контролировать на 100%. При любом методе предохранения можно забеременеть. И никто, абсолютно никто, включая саму женщину, не даст тебе гарантии, что она радостно метнётся на аборт. Даже если она сама в данный момент так думает.
Вот и внеси свой вклад в планирование и предохранение - не спи с женщиной, от которой не хочешь детей. Ну а если всё-таки спишь, в случае осечки не надо рассуждать про "он мне не родной, и с какой стати вообще я должен".
CLR
14 октября 2015, 16:11

Старая тетка написала:
Если не можешь проконтролировать - предохраняйся сам. Не?

Ну так мы же разбираем отдельно случаи когда пара совместно решила перейти на ОК. Нет мне правда любопытно, обычно вместе с противозачаточными всегда используют и презерватив тоже, даже с единственными постоянными партнерами? И типа решение мужчины не надевать презерватив равнозначно согласию завести ребенка?
Рыжая мартышка
14 октября 2015, 16:14

CLR написал: Нет мне правда любопытно, обычно вместе с противозачаточными всегда используют и презерватив тоже, даже с единственными постоянными партнерами?

Единственные постоянные партнёры знают, что будут делать в случае беременности, потому что не исключают такой возможности, и осознанно идут на риск. С чего ты вообще взял, что только ОК этот риск убирают? В случае с ними как никогда играет роль человеческий фактор и куча фокусов со стороны женского организма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»