Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Монашка
14 октября 2015, 17:02

Рыжая мартышка написала: От ребёнка она никуда не денется

Будет жировать на алименты. 3d.gif
Старая тетка
14 октября 2015, 17:03

CLR написал: Или все равно инфантил?

facepalm.gif
Tuvaij

CLR написал: За эти косяки женщина имеет морально право отдать ребенка отцу и самой не платить smile.gif

Забра бы своего?
CLR

Монашка написала:
Как только ты решил положиться на другого человека в вопросе, который может стать расходным на осьмнадцать лет, то кто тебе злобный деревянный человечек?! Ты не хочешь детей, ты делаешь всё, чтобы этого не случилось.

Я вообще на свою жену в дофига каких вопросах положился. И детей растить и квартиры машины финансы, вот это все. Получается зря? Слишком инфантилен?
Монашка
14 октября 2015, 17:04

CLR написал: Или все равно инфантил

По моему мнению, да. smile4.gif
Монашка
14 октября 2015, 17:04

CLR написал: Я вообще на свою жену в дофига каких вопросах положился. И детей растить и квартиры машины финансы, вот это все. Получается зря? Слишком инфантилен?

Если я отвечу "да", то что это изменит? Побежишь брачный договор заключать? tongue.gif tongue.gif
CLR
14 октября 2015, 17:05

Tuvaij написала:
Забра бы своего?

Сложный вопрос. Если бы точно был уверен что мой косяк, в женщина твердо предупреждала что дети ей не ни в коем случае нужны, может и забрал бы.
Kay_po
14 октября 2015, 17:06

CLR написал:
Так а если не против аборта? Если женщина с мужчиной договорились, что используют ОК и в случае чего -аборт. Тогда можно не использовать презерватив? Или все равно инфантил?

Женщина может передумать. И имеет право.
Если держать в голове эту мысль, то ситуация с собственным контролем собственного предохранения становится яснее.
Рыжая мартышка
14 октября 2015, 17:06

CLR написал: Так а если не против аборта? Если женщина с мужчиной договорились, что используют ОК и в случае чего -аборт.

О таком невозможно договориться, пойми. Просто прими это как данность. Даже если такой договор и существует, он фиктивен. И в суд с этой договорённостью ты не пойдёшь.
Ты как-то очень активно используешь слово "аборт". Сказала, что сделаешь - сдохни, но сделай. А если дядя доктор скажет - фиг тебе, а не аборт, моя милая? Что тогда? Кого обвинять?
CLR
14 октября 2015, 17:07

Монашка написала:
Если я отвечу "да", то что это изменит? Побежишь брачный договор заключать?  tongue.gif  tongue.gif

А что мы тут все общаемся, что бы что-то в жизни изменить? Мне казалось просто мнениями делимся. Так что ответишь то?
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 17:07

CLR написал:
Я вообще на свою жену в дофига каких вопросах положился. И детей растить и квартиры машины финансы, вот это все. Получается зря? Слишком инфантилен?

В смысле на жене все: и рождение/воспитание детей, и зарабатывание денег на все, что ты перечислил, и обслуживание всего этого тоже? Я правильно поняла?
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 17:10

Любасик написала:
Граммар-наци у нас в ПиЖ wink.gif
Страшный тред, кстати, я чуток полистала - народ такой нервный facepalm.gif
Selestra
14 октября 2015, 17:11

CLR написал: Виноват скорее мужчина. В его обязанности входит следить, чтоб презерватив не рвался и не сползал. Я не уверен способна ли женщина почувствовать, что что-то пошло не так. Ну а делать то, о чем договорились заранее, очевидно.

Ты предусматриваешь на этот случай какую-нибудь компенсацию забеременевшей пострадавшей стороне?
CLR
14 октября 2015, 17:11

Kay_po написала:
Женщина может передумать. И имеет право.
Если держать в голове эту мысль, то ситуация с собственным контролем собственного предохранения становится яснее.

Ну так и мужчина получается может передумать. Вот сабжевый Вася и передумал. Тем не менее, меньшим козлом он от этого не стал.

CLR
14 октября 2015, 17:13

Другая Стрекоза написала:
В смысле на жене все: и рождение/воспитание детей, и зарабатывание денег на все, что ты перечислил, и обслуживание всего этого тоже? Я правильно поняла?

Нет.
Kay_po
14 октября 2015, 17:14

CLR написал: Ну так и мужчина получается может передумать. Вот сабжевый Вася и передумал.

Не может.
Даже как-то неловко повторять, мол, не хочешь детей -предохраняйся. Сделал ребенка -плати.
Другая Стрекоза
14 октября 2015, 17:16

CLR написал:
Нет.

Ну, ладно тогда. Совместно нажитое имущество у нас вроде все равно пополам или уже нет?
Цыпленок
14 октября 2015, 17:27
По моему Фросе и Васе чуть чуть за 18, а уж не точно за 30. Во всем остальном старая как мир история.
Tuvaij
14 октября 2015, 17:28

CLR написал: Ну так и мужчина получается может передумать.

Да. До моента сделать ребенка.
Для мужчины на момент 2х полосок ребенок уже есть. По умолчанию
Дальше только добрая воля и физические возможности женщины.
У нее больше прав решать потому как больший объем задач в этом вопросе.
Цыпленок
14 октября 2015, 17:34

Катрин написала:
Вася странный человек. Он в 30+ не понимал, что решение стать отцом - это НАВСЕГДА, а не на сколько хочется? Ну, так и поделом ему.

Исключительно ради справедливости. Вполне возможно решение стать отцом он как раз и не принимал, а его поставили перед фактом. С беременностью Фроси история темная. Как-то она раз и забеременнела. Быть может если бы она обговорила желание иметь ребенка с Васей заранее, он бы сквазанул из страны куда быстрее.
Думаю, что не для кого не секрет, что внезапной беременностью, хотя я на пятом десятке так и не понял как можно забеременнеть внезапно, женщины очень часто пользуются в целях принуждения мужчин к тому, чего они не очень то и хотели.
Tuvaij
14 октября 2015, 17:37

Цыпленок написал: Вполне возможно решение стать отцом он как раз и не принимал

А первый посст почитать?
У Васи был выбор: кем как и сколько быть Фросиному ребенку от него. Вася решил быть отцом. Официально, со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Потом решил стать чужим дядей, и сильно возмутился, что нельзя.
В обратном порядке можно, а так, извините...
Atlanta
14 октября 2015, 17:38

Цыпленок написал: женщины очень часто пользуются в целях принуждения мужчин к тому, чего они не очень то и хотели.

Когда мужчины перестанут с-читать, что они ничего не должны, и всё должно проис-ходить по их желанию, то и удивительных сюрпризов с целью манипуляции для них не будет.
Хочешь трахаться - люби и саночки возить. А то "не хотел" он, а суетиться ради его не-хотения женщина должна.
Kay_po
14 октября 2015, 17:40

Цыпленок написал: Думаю, что не для кого не секрет, что внезапной беременностью, хотя я на пятом десятке так и не понял как можно забеременнеть внезапно, женщины очень часто пользуются в целях принуждения мужчин к тому, чего они не очень то и хотели.

3d.gif 3d.gif
Наша песня хороша, начинай сначала.

Осподя, таких послушаешь, не то, что таблетки пить начнешь, а еще узлом все завяжешь, чтобы недайбох.
Монашка
14 октября 2015, 17:42

CLR написал: может

То есть ,уверенности нет. Мимими.

CLR написал: Так что ответишь то?

Отвечу, что да. Потому что мой опыт говорит, что люди меняются очень сильно в процессе обстоятельств, во-первых, а во-вторых, достаточно внешних факторов, которые могут повлиять на супруга. Так шта, вопросы детородения и кое-какие материальные вопросы (не все) лично я полностью на откуп второй половины отдавать не стала бы. smile4.gif
Цыпленок
14 октября 2015, 17:42

Tuvaij написала:
А первый посст почитать?
У Васи был выбор: кем как и сколько быть Фросиному ребенку от него. Вася решил быть отцом. Официально, со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Потом решил стать чужим дядей, и сильно возмутился, что нельзя.
В обратном порядке можно, а так, извините...

Разве? Я специально перечитал стартовый пост, подумав, быть может я забыл русский язык. Нет вроде все правильно

"Ну Вася и Фрося, обоим давно за 30, оба разведены, материально вполне независимы. Тавоськались регулярно, без далеко идущих планов. И тут Фрося забеременела. Новость восприняла без надрыва, спокойно и даже радостно (что дает основание некоторым друзьям подозревать что возможно хотела, но доказательств нет). Фрося сразу все Васе рассказала, ребенка она будет рожать а уж степень Васиного участия он может определить сам"

Это не совсем то, как это интерпретировала ты. Вернее совсем не то. На самом деле Васю я казлом не считаю, и вполне могу понять, ну или если не понять, то по крайней мере объяснить его поведение. Тем не менее, он как минимум инфантильный и не очень предусмотрительный человек. Вот это уж точно.
Trespassing W
14 октября 2015, 17:44

Цыпленок написал: По моему Фросе и Васе чуть чуть за 18, а уж не точно за 30. Во всем остальном старая как мир история.

Нынешние 18-летки как раз никому не доверяют вопросы предохранения. Ну по крайней мере они так утверждают. Это больше похоже на пережиток послевоенных перекосов, когда мужчина ни за что, если не в браке, не отвечал, и привлечь его к содержанию и воспитанию было нельзя.
Tuvaij
14 октября 2015, 17:45
И чем это

Цыпленок написал: уж степень Васиного участия он может определить сам"

Отличается от этого?

Tuvaij написала: У Васи был выбор: кем как и сколько быть Фросиному ребенку от него. Вася решил быть отцом.

Atlanta
14 октября 2015, 17:48
Цена непредусмотрительности и доверия - 18 лет алиментов. Даже неполного среднего образования хватает, чтобы пос-читать.
Но нет, удивляются, возмущаются...

Понятно, что если тебе кто-то что-то обещает, потом слово не держит - он плохой, бес-честный человек, да. Но вот в конкретно этом случае, когда речь идет об абортах, то более бес-честно и аморально брать с женщины обещание "самой обо всем позаботиться", а дальше трахается в свое удовольствие, и потом хоть трава не расти.
Цыпленок
14 октября 2015, 17:53
Я не сомневался, что мои слова вызавут именно такую реакцию, потому что женщины, как правило едины в рассмотрении подобных ситуаций. По этому вступать в продолжительные дискуссии я не буду, они обречены на провал. Выскажусь одним постом, постараюсь ответить сразу всем.
Я бы согласился с вами всеми, если бы к вопросу рождения ребенка и Вася и Фрося подошли бы как полагается. Например, обсудили бы это, определились со своими желаниями. Если бы на этом этапе Вася бы сказал, да Фрося, я хочу ребенка, а потом бы повелся, да, тогда он - козел. Такого разговора не было, Фрося обговаривала с ним вопрос желания родить? Я почему то подозреваю что нет. Разве это не нормальная практика? Разве не так поступают нормальные люди? Я уж не говорю о том, что по хорошему к беременности надо готовиться, проверяться, сдавать анализи, перестать пить и много чего еще. Этого ничего не было.
Могу ли я винить Васю в нежелании принимать участие в воспитании ребенка? Нет. Его об этмо не спросили. Вполне возможно он его не хотел. Вполне возможно у него не проснулись к нему родительские чувства. Можно ли за это осуждать человека? Нет.
Я и сам не знаю как бы я поступил в его ситуации. Вот честно. Бейте палками и кидайте помидоры. Меня не спросили. Меня поставили перед фактом. Мне сказали одно, а потом все получилось по другому.
Конечно, Вася, как взрослый человек должен был понимать что без предохранения может попасться на крючок, но опять же я не знаю деталей. Был случай когда женщина сказала, что не может иметь детей, а потом бах, Вася ты будешь папой, а у него своих двое.
Но это уже детали.
Тем не менее, по законодательству Фрося имеет полное право на алименты и имеет право отстаивать свои интересы в суде. Если этичность ее поступков еще как то можно обсуждать, с юридической точки зрения она абсолютно права.
Kay_po
14 октября 2015, 17:55

Цыпленок написал: Могу ли я винить Васю в нежелании принимать участие в воспитании ребенка? Нет. Его об этмо не спросили. Вполне возможно он его не хотел.

А ты точно первый пост читал?
Цыпленок
14 октября 2015, 17:56

Tuvaij написала: И чем это

Отличается от этого?

Я не понимаю в какой момент Вася решил быть отцом. С ним что кто то советовался? Я так понял, что его поставили перед фактом. Он поступил так, потом передумал. Точно так же как и передумала Фрося.
Цыпленок
14 октября 2015, 17:57

Kay_po написала:
А ты точно первый пост читал?

Несколько раз. На основании чего ты усомнилась в этом? Там написано то, чего все видят, а один я нет? Что же это?
Kay_po
14 октября 2015, 17:59

Цыпленок написал:
Несколько раз. На основании чего ты усомнилась в этом? Там написано то, чего все видят, а один я нет? Что же это?

marfa написала: Фрося сразу все Васе рассказала, ребенка она будет рожать а уж степень Васиного участия он может определить сам. Решит что хочет участвовать, быть записанным как отец и т.д. - пожалуйста, нет так нет. Ну Вася захотел (его родители так даже очень захотели). Родилась здоровая девочка, Вася катал коляску, его родители раз в неделю брали ребенка часа на 4, идиллия как есть.

Tuvaij
14 октября 2015, 18:01

Цыпленок написал: Например, обсудили бы это, определились со своими желаниями.

Они обсудили и Вася определился. И у Васи был весь спектр выбора кроме "не иметь генетически родных детей"
Он мог сказать, что его не спросили и ребенок ему чужой. Развернуться и уйти. И никаких последствий. Совсем никаких.
Мог сказать, что не хочет быть официальным отцом, но хочет видеть ребенка, сексовать Фросю. тут бы уже решала Фрося надо ей это или нет.
Возможно, его решение приложить к этому определенную материальную помощь (размер от пачки памперсов в месяц до полноценной половины содержания по желанию Васи) повлияло бы на решение Фроси.
Вася сказал, что хочет быть отцом. Принял на себя обязательства. По ним и платит.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:02

А я разве что то другое написал? С Васей желание родить ребенка не обсуждалось. Его поставили перед фактом. Причем в форме, я все равно буду рожать, а ты как хочешь. Я же именно это и написал. Разве нет?
Tuvaij
14 октября 2015, 18:02

Цыпленок написал: Я не понимаю в какой момент Вася решил быть отцом.

После того, как ему предложили выбор, кем быть ребенку.
Причем опции "козлом" в этом списке вообще не было.
Kay_po
14 октября 2015, 18:03

Цыпленок написал:
А я разве что то другое написал? С Васей желание родить ребенка не обсуждалось. Его поставили перед фактом. Причем в форме, я все равно буду рожать, а ты как хочешь. Я же именно это и написал. Разве нет?

А причем тут это? Тема про другое.
Мэрис

CLR написал: Так а если не против аборта? Если женщина с мужчиной договорились, что используют ОК и в случае чего -аборт. Тогда можно не использовать презерватив? Или все равно инфантил?

Взрослый человек должен брать в расчет, что партнер может передумать. У женщины может случиться гормональный всплеск, ее могут застращать врачи последствиями аборта, уговорить рожать родственники и т.д. и т.п. Не готов к детям - предохраняйся сам. Если договаривались об аборте, а женщина передумала, я мужику посочувствую, конечно, но в 30 такие вещи можно и нужно было предвидеть.

Loreen

Цыпленок написал: Как-то она раз и забеременнела.

Могу страшную тайну открыть: после секса с Васей она забеременела.

А вообще просто умиляет, с какой лёгкостью мужчины говорят об аборте. Типа - пошла и новую причёску сделала...
Kay_po
14 октября 2015, 18:04

Loreen написала: А вообще просто умиляет, с какой лёгкостью мужчины говорят об аборте. Типа - пошла и новую причёску сделала...

Ну так не им же делать. А тут отряхнулась и пошла.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:05

Tuvaij написала:
Они обсудили и Вася определился. И у Васи был весь спектр выбора кроме "не иметь генетически родных детей"
Он мог сказать, что его не спросили и ребенок ему чужой. Развернуться и уйти. И никаких последствий. Совсем никаких..

Ты правда считаешь что сказать "я все равно рожу, а ты как хочешь" - это означает обсудить? Насколько я понимаю рождение ребенка обсуждается до беременности, а не после нее. Нет? Ты правда считаешь, что у Васи был весь спектр выбора кроме уйти сразу и начать платить алименты, или уйти потом и получить то что получил.
И ты уверена, что не было бы никаких последствий? насколько я знаю по законодательству РФ он был бы обречен на алименты в любом случае, хоть уйди он сразу после ночи зачатия, разумеется при условии подтверждения отцовства и подачи на адименты заявления в суд.
Loreen
14 октября 2015, 18:06

Мэрис написала: Не готов к детям - предохраняйся сам.

Я больше скажу: не хочешь детей от слова совсем - или не занимайся сексом вообще, или, как минимум, делай вазэктомию. Потому что, вообще-то, любой способ предохранения даёт сбой.
Kay_po
14 октября 2015, 18:06

Цыпленок написал: насколько я знаю по законодательству РФ

А это тут при чем??????
Loreen
14 октября 2015, 18:07

Kay_po написала: Ну так не им же делать. А тут отряхнулась и пошла.

Вот именно.
А потом начинается: как? Она передумала? Она обманула меня! Она сволочь, а я вЭсь в бЭлом стою ниЩастный.
cloud
14 октября 2015, 18:07

CLR написал: Тогда можно не использовать презерватив?

Можно. Но надо держать в уме риск того, что женщина может передумать. tongue.gif
Kay_po
14 октября 2015, 18:08

Loreen написала: Потому что, вообще-то, любой способ предохранения даёт сбой.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Цыпленок
14 октября 2015, 18:08

Loreen написала:
Могу страшную тайну открыть: после секса с Васей она забеременела.

А вообще просто умиляет, с какой лёгкостью мужчины говорят об аборте. Типа - пошла и новую причёску сделала...

Разве я хоть слово сказал об аборте? Мой личный опыт говорит о том, что женщины говорят о нем с неменьшей легкостью, но суть не в этом. Я всего лишь сказал, что хоть и признаю право и правоту Фросии в вопросе подачи на адименты, не разделяю всеобщего порыва закозлить Васю, могу его понять и даже объяснить его действия, потому что Фрося, уж чего греха таить в этой ситуации тоже небезупречна.
Loreen
14 октября 2015, 18:09

Цыпленок написал: обречен на алименты

Бедный, бедный Вася... Щас заплачу.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:10

Kay_po написала:
А это тут при чем??????

При том, что я не знаю законодательства Израиля. А разве где то сказано, что Фрося и Вася израильтяне? Если сказано, то это я проглядел. Законодательства я не знаю, по этому могу аппелировать только российскими законами. Ну или законами шата Махараштра.
Tuvaij
14 октября 2015, 18:11

Цыпленок написал: Ты правда считаешь что сказать "я все равно рожу, а ты как хочешь" - это означает обсудить?

Цып, они не рождение ребенка обсуждали, а формат Васиного участия в кго жизни.
И он мог быть от донор спермы до папа в полноценной семье. Вася выбрал иметь права и обязанности родителя, но с мамой не жить.

Цыпленок написал: о законодательству РФ он был бы обречен на алименты в любом случае

С чего вдруг?
Форматы "Я ребенку никто" или "просто знакомый Вася, приносящий иногда подарки" и еще туева хуча их не предполагали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»