Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Loreen
14 октября 2015, 18:11

Меня всегда удивляло, что есть люди, которые об этом даже не догадываются...
Ну, или знать не хотят.
Или полагают, что это - проблема женщины. А чО? Договаривались же ж!
Цыпленок
14 октября 2015, 18:12

Loreen написала:
Бедный, бедный Вася... Щас заплачу.

Наверно не бедный, раз есть с чего алименты выплачивать. Но как минимум, безотвественный, недальновидный ну может еще наивный. Я сним не знаком, не могу дать точный портрет. Но все перечисленное не преступление.
Loreen
14 октября 2015, 18:13

Цыпленок написал: не разделяю всеобщего порыва закозлить Васю

Т.е. скрыть от "любви всей жизни" факт наличия несовершеннолетнего ребёнка от другой женщины - это нормально, да? И отказываться платить алименты на родного ребёнка - тоже нормально?

Ну, что тут скажешь...
Kay_po
14 октября 2015, 18:14

Loreen написала: Меня всегда удивляло, что есть люди, которые об этом даже не догадываются...

3d.gif 3d.gif Да, добавить даже не знаю что.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:16

Tuvaij написала:
Цып, они не рождение ребенка обсуждали, а формат Васиного участия в кго жизни.
И он мог быть от донор спермы до папа в полноценной семье. Вася выбрал иметь права и обязанности родителя, но с мамой не жить. .

Я этого ничего в стартовом посте не увидел. Увидел что его поставили перед фактом. Он вроде бы сначала попытался, потом "дал задний ход". Почему я могу понять его порыв, я написал в предыдущем большом посте.
Ну а так то точно такой же выбор был у Фроси. Кто ей мешал воспользоватся банком? Любовь к Васе? ТС написал что они сексовались без обязательств и планов на будущее.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:22

Loreen написала:
Т.е. скрыть от "любви всей жизни" факт наличия несовершеннолетнего ребёнка от другой женщины - это нормально, да? И отказываться платить алименты на родного ребёнка - тоже нормально?

Ну, что тут скажешь...

Я не могу ответить однозначно. Вот серьезно. Людьми управляют страхи и эмоции. Может он боиться потерять любовь жизни? Да мало ли что? Отказываться от алиментов, наверно, некрасиво. Но опять же, как я писал ранее, его поставили перед фактом, его не спросили.
Кукабара
14 октября 2015, 18:23

Цыпленок написал: Я этого ничего в стартовом посте не увидел

Решит что хочет участвовать, быть записанным как отец и т.д. - пожалуйста, нет так нет. Ну Вася захотел

А это не оно разве?
Loreen
14 октября 2015, 18:25

Цыпленок написал: его поставили перед фактом, его не спросили.

Что от секса дети бывают? Его до вступления в интимные отношения никто не спросил, знает ли он об этом?
Цыпленок
14 октября 2015, 18:27

Кукабара написала:

А это не оно разве?

Это не совсем то, о чем говорил я. Не зная детали, я не могу сказать, насколько его желание было сильным. Признать отцовство это еще не желание воспитывать ребенка. То что он не стал сопротивляться, да я согласен. Ну а если бы стал? Стал бы казлом сразу. лучше это или хуже, не знаю. Кстати,а сколько они вообще прожили вместе? В смысле с ребенком. Я это пропустил.
Наталек_new
14 октября 2015, 18:30

Цыпленок написал:
Признать отцовство это еще не желание воспитывать ребенка.

Фокус в том, что он мог отцовство не признавать, Фрося ему предоставила такую опцию. А зачем признавать отцовство не имея желания ни алименты платить (кстати, можно было просто Фросе денег высылать), ни воспитывать ребенка, я вообще не понимаю.
Kay_po
14 октября 2015, 18:31

Цыпленок написал:
Это не совсем то, о чем говорил я. Не зная детали, я не могу сказать, насколько его желание было сильным. Признать отцовство это еще не желание воспитывать ребенка. То что он не стал сопротивляться, да я согласен. Ну а если бы стал? Стал бы казлом сразу. лучше это или хуже, не знаю. Кстати,а сколько они вообще прожили вместе? В смысле с ребенком. Я это пропустил.

А вот теперь ты старательно натягиваешь сову на глобус.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:33

Loreen написала:
Что от секса дети бывают? Его до вступления в интимные отношения никто не спросил, знает ли он об этом?

Я явно говорю о чем то своем. Вижу явно меня не понимают, по этому, прошу на меня не сердиться, я самоустраняюсь. Я считаю, что если некая сферическая Фрося хочет ребенка, то она должна подойти к этому вопросу ответсвенно. Во-первых, разделяет ли ее желание предполагаемый отец. Потом обследоваться, потом избавиться, например, мне говорили что нужно воздерживаться мнимум пол года до зачатия, от употребления алкоголя. Если эти условия соблюдены и Вася решил слинять, то он - козел.
Если ребенка вдруг захочет сферический Вася, для него справедливы те же требования. Во всех остальных случаях, и у Фроси и у Васи есть обширное поле для совершения поступков разной тяжести вины. И Вася и Фрося несут одинаковую ответственность за последствия.
А по вашему получается, раз ты Васенька не подумал о предохранении то давай, давай плати по полной. Мне почему то история Бориса Беккера сразу вспоминается.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:34

Kay_po написала:
А вот теперь ты старательно натягиваешь сову на глобус.

Подозреваю, что если я спрошу "почему" и в чем я не прав, ты ведь мне опять не ответишь? Да?
cloud
14 октября 2015, 18:35

Цыпленок написал: раз ты Васенька не подумал о предохранении то давай, давай плати по полной.

Вот ребенок, он уже есть, допустим. Ему надо кушать. А Вася не подумал..
Если Вася не подумал, то ребенку не нужна еда(питание, одежда, лечение, игрушки) становится или как?
Цыпленок
14 октября 2015, 18:38

Наталек_new написала:
Фокус в том, что он мог отцовство не признавать, Фрося ему предоставила такую опцию. А зачем признавать отцовство не имея желания ни алименты платить (кстати, можно было просто Фросе денег высылать), ни воспитывать ребенка, я вообще не понимаю.

Вполне возможно тогда желание было. А потом пропало. Вполне возможно если бы он не признал, Фрося бы действительно эту опцию сохранила. Мы можем только гадать. Если уж совсем грубо выражаться, хотя я понимаю, здесь такое не приветствуется, но у меня сейчас нет сил на политкорректность, все просто. Васю поймали "на слабо", он попался на крючек, потом решил соскочить. Фрося видя это, решила слупить с него по максимуму. Ее право, я ее понимаю. Но я понимаю и Васю. Но на мой взгляд Фрося не менее виновата именно в таком завершении их отношений, чем Вася.
Loreen
14 октября 2015, 18:38

Цыпленок написал: А по вашему получается, раз ты Васенька не подумал о предохранении то давай, давай плати по полной.

Не переживай, Фрося тоже по-полной платит. Или ты полагаешь, что беременность, роды, жизнь с младенцем и постоянная забота о нём - это такая увеселительная прогулка?

Ребёнка, между прочим, надо кормить, поить, одевать, оплачивать няню, садик, давать образование.
Не говоря уж о том, что его воспитывать надо.

Вася же, "платя по полной", отделался только деньгами.
Tuvaij
14 октября 2015, 18:39

Цыпленок написал: Да?

Я могу. Ты пытаешься обсуждать несабжевый случай с теми, кто обсуждает именно его.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:40

cloud написала:
Вот ребенок, он уже есть, допустим. Ему надо кушать. А Вася не подумал..
Если Вася не подумал, то ребенку не нужна еда(питание, одежда, лечение, игрушки) становится или как?

Но ведь и Фрося не подумала? Разве не так?
Loreen

cloud написала: лечение, игрушки

Вот да. Ещё лечение, игрушки, каникулы и гаджеты забыла...
Kay_po

Цыпленок написал:
Подозреваю, что если я спрошу "почему" и в чем я не прав, ты ведь мне опять не ответишь? Да?

Потому что все твои "мы не знаем насколько..." это чисто твои домыслы. В первом посте все прозрачно написано -Вася захотел принимать участие в жизни ребенка и быть отцом.
Кукабара
14 октября 2015, 18:41

Цыпленок написал: Это не совсем то, о чем говорил я. Не зная детали, я не могу сказать, насколько его желание было сильным. Признать отцовство это еще не желание воспитывать ребенка. То что он не стал сопротивляться, да я согласен. Ну а если бы стал? Стал бы казлом сразу. лучше это или хуже, не знаю. Кстати,а сколько они вообще прожили вместе? В смысле с ребенком. Я это пропустил.

Ну как же: Васе предложили решить, брать на себя обязательства по отношению к ребенку или нет. Он решил брать, хотя мог и отказаться. Имел полное моральное право и никто бы его не закозлил, т.к. он, действительно, не планировал этого ребенка. Но если уж он взял, то переиграть не может.
И тут прозвучала мысль о том, что в полтора года ребенку отец не важен и, мол, не страшно устраниться из его жизни. Но это полная фигня. Даже моя трехмесячная дочка отлично знает, кто ее папа и радуется ему, когда он приходит с работы. А в полтора года ребенок уже знает и понимает намного больше.
Цыпленок
14 октября 2015, 18:41

Tuvaij написала:
Я могу. Ты пытаешься обсуждать несабжевый случай с теми, кто обсуждает именно его.

А, теперь понял. Понятно. Мне показалось, что я мешаю козлить Васю и пытаюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон. Но раз это никому не нужно, ничего не поделать. Навязывать свое общество не буду. Я и так уже три раза пообещал удалиться.
Loreen
14 октября 2015, 18:42

Цыпленок написал: Васю поймали "на слабо"

Бедное дитятко 30-ти лет от роду, такое наивное...
Блин, вот интересно, мужчинам самим-то не противно описывать особь мужского пола таким образом?
Кукабара
14 октября 2015, 18:43

Kay_po написала: В первом посте все прозрачно написано -Вася захотел принимать участие в жизни ребенка и быть отцом.

Я не видела beer.gif .
Наталек_new
14 октября 2015, 18:46

Цыпленок написал:
Вполне возможно тогда желание было. А потом пропало.

А это уже лично Васино горе, придется дальше как-то без желания, чисто на чувстве долга. Для Фроси, которая сначала думала, что она ребеночка хочет, а потом расхотела, то же самое.
Я искренне сочувствую людям, которые своих детей не любят, но честно выполняют обязанности. Все же менять памперсы любимому младенцу поприятней будет, ну и денег уходит за 18 лет - мама не горюй. Но, простите, если мама с папой ленятся предохраняться и у них случается ребеночек, то им и расплачиваться.
Tuvaij
14 октября 2015, 18:46

Цыпленок написал: и пытаюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон

Хорошо, давай совсем с разных. А это точно Васин ребенок? Мы же из первого поста не знаем.
А может это все новая пассия? Это она Васятку против дочки настраивает...
А может Васю иноплатнетяне похитили, и это не он от ребенка отказывается.
Давая еще Петю и Анфису в этом треде рассмотрим?
Loreen
14 октября 2015, 18:47

Кукабара написала: Имел полное моральное право и никто бы его не закозлил, т.к. он, действительно, не планировал этого ребенка.

Вот честно, я бы "закозлила".
Потому что ребёнок - вот он, со всеми своими потребностями, и он ни в чём не виноват. Сделал ребёнка - изволь помогать ему до совершеннолетия.
При этом мам ребёнка может быть какая угодно коза и негодяйка. Но ребёнок-то тут при чём???

Кстати, Кукабара,
   Спойлер!
У вас всё в порядке в свете вчерашних событий? А то, я как услышала "Раанана" - сроазу вспомнила тебя и твоих дочек.
Loreen
14 октября 2015, 18:49

Наталек_new написала: Но, простите, если мама с папой ленятся предохраняться и у них случается ребеночек, то им и расплачиваться.

Вот под этим подпишусь.

Даже уточню: расплачиваться придётся и в том случае, если честно оба предохранялись, но случился некий сбой по независящим от них причинам.

Да, это, наверное, нечестно и несправедливо. Но - вот так вот. Ну не повезло. Бывает, к сожалению.
Наталек_new
14 октября 2015, 18:50

Цыпленок написал:
Но ведь и Фрося не подумала? Разве не так?

Если Фрося не подумала, всучила ребенка Васе и умотала строить счастливую жизнь с чистого листа, не платя алименты, то она коза и дальше по тексту, даже если она искренне считала, что будет матерью года, а при столкновении с суровой реальностью поняла, что тянет только на кукушку.
Кукабара
14 октября 2015, 18:57

Loreen написала: Вот честно, я бы "закозлила".

Не знаю, я лично тоже не поддержала бы Васю, а с другой стороны, если предположить, что Фро с ним поступила, как в истории с каким-то футболистом, что ли?    Спойлер!
Когда из презерватива сперму взяли для оплодотворения.
Короче говоря, трудно мне решить, как в такой ситуации нужно поступать.
upd. Нет, передумала. Закозлила бы я Васю. Ребенок не виноват влюбом случае.

Loreen написала:    Спойлер!
У вас всё в порядке в свете вчерашних событий? А то, я как услышала "Раанана" - сроазу вспомнила тебя и твоих дочек.

Спойлер!
У нас все ок, спасибо. Хотя второй теракт на въезде в наш район произошел. Мы в Парке живем и регулярно бываем в этом месте.
Zanthia
14 октября 2015, 19:02

Цыпленок написал:
Васю поймали "на слабо", он попался на крючек, потом решил соскочить.

Признать отцовство = принять на себя обязанности по содержанию ребенка и получить право его воспитывать. Это надо объяснять? Или ты сейчас скажешь, что безграмотный Вася не знал, что проставление его фамилии в св-ве о рождении влечет за собой кое-что?
Schenja
14 октября 2015, 19:04
Мне вот интересно, почему Вася так уверен, что ему удастся вечно скрывать от "любови всей своей жизни" наличие ребёнка? Они на необитаемый остров собираются уехать и он там себе язык отрежет? Потому что он может и сам нечаянно проболтаться, и кто-нибудь из родителей/знакомых случайно что-то ляпнуть про то, что мы тут Фросю с твоим ребенком видели на днях. Это не говоря уже про всевозможных "доброжелателей", которые всегда находятся в самый неподходящий момент.
cloud
14 октября 2015, 19:21

Цыпленок написал: Но ведь и Фрося не подумала? Разве не так?

Она тоже не подумала, да. И она будет нести ответственность тоже. Она от нее не отказывается в отличие от Васи.
Tuvaij
14 октября 2015, 19:32

Schenja написала: почему Вася так уверен, что ему удастся вечно скрывать от "любови всей своей жизни"

Потому что, он был уверен, что хочет быть отцом и что может просто так взять и расхотеть.
Мечтатель Вася...
Loreen
14 октября 2015, 20:56

Кукабара написала:
   Спойлер!

Спойлер!
Это хорошо.

Schenja написала: Мне вот интересно, почему Вася так уверен, что ему удастся вечно скрывать от "любови всей своей жизни" наличие ребёнка?

Возможно, потому что он э-э-э... представитель интеллектуального большинства(с)?
Eva_23_L
14 октября 2015, 21:04

CLR написал:
Ну так мы же разбираем отдельно случаи когда пара совместно решила перейти на ОК. Нет мне правда любопытно, обычно вместе с противозачаточными всегда используют и презерватив тоже, даже с единственными постоянными партнерами? И типа решение мужчины не надевать презерватив равнозначно согласию завести ребенка?

Решение партнера не надевать презерватив равно решению переложить на женщину проблему предохранения и согласиться с ее решением женщиной. Т.е. если беременность все же случится, мужчина будет и дальше полагаться на решение женщины в этом вопросе. И да, беременность в этом случае не исключается из сценария. Тут надо еще хорошо знать свою партнершу. Если она против детей в принципе, то можно и довериться - будет стараться не для мужчины, а для себя, любимой, если что сделает аборт. Если женщина в принципе не против, я бы на месте мужчины рисковать не стала. Потому что никто не знает, какая фаза луны на женщину подействует. Не только мужики - ветренный народ. redface.gif Сегодня у него одна - Любовь всей жизни, завтра другая. redface.gif
Eva_23_L
14 октября 2015, 21:43

CLR написал: Что касается "передумала делать аборт" - у нас же вроде как равноправие мужчин и женщин? Считаем оба пола равными, способными нести самостоятельно ответственность за свои решения и ошибки? Ну значит, раз женщина ошиблась и переоценила свои силы - свою ошибку ей и расплачиваться. Вон Вася тоже переоценил свое желание быть отцом, ну так все его вроде дружно осуждают, нет?

Так женщина и расплачивается. Но и Вася же должен расплатиться за свою ошибку. А ошибка его в данном случае - связался с дурой, обманщицей, или вертихвосткой, способной передумать два раза на дню. wink.gif

CLR написал: Так вот в таком случае, подача на алименты будет выглядеть не очень красиво.

Красота в данном случае вообще ни при чем.

CLR написал: Если был уговор с женщиной про аборт, а она решила не делать, каким образом мужчина то виноват?

Виноват в том, что не умеет выбирать партнерш. Придется платить, да.

Atlanta написала: Ну вот договорюсь я с красивым и умным, что он на мне женится, если я с ним пересплю и заплачу за наш с ним романтический ужин. А он взял и не женился после. Кто дурак? Я или он?

Я тебе больше скажу: он на тебе женился, нарожали вы с ним четверых, он стал олигархом, ты засела дома воспитывая детей. А потом он встретил другую и ушел из семьи. А ты ему "всю жизнь отдала". mad.gif

CLR написал: Виноват скорее мужчина. В его обязанности входит следить, чтоб презерватив не рвался и не сползал. Я не уверен способна ли женщина почувствовать, что что-то пошло не так. Ну а делать то, о чем договорились заранее, очевидно. Ну а если вообще ни о чем не договаривались, то женщине решать.

Т.е. виноват мужчина, а страдать женщине? Ей либо рожать, чего она не хотела, либо аборт делать, что не сказать, чтобы полезно. redface.gif

CLR написал: Впрочем, возвращаясь к вопросу дураков, если мужчина связался с женщиной, на которую нельзя положиться в таком важном вопросе как планирование семьи, то он скорее дурак да. Ну так дураков обычно жалеют, а не гнобят.

Жалеют, конечно. Но расплачиваться за свою дурость им придется самим. Незнание закона не освобождает от ответственности. (с)

CLR написал: Так а если не против аборта? Если женщина с мужчиной договорились, что используют ОК и в случае чего -аборт. Тогда можно не использовать презерватив? Или все равно инфантил?

Не инфантил. Но рискует. Он передал полномочия другому человеку. Значит, заранее согласен с решением другого.
CLR
14 октября 2015, 21:49

Eva_23_L написала:
Не инфантил. Но рискует. Он передал полномочия другому человеку. Значит, заранее согласен с решением другого.

wall.gif Для меня это звучит аналогично, как если муж пошел в ЗАГС, и вместо совместно выбранной Оли назвал дочку Авдотьей. Или муж дал денег жене на покупку вместительного семейного универсала, а она пошла купила красненькую с откидным верхом. Ну а что раз передал полномочия, значит согласен.
CLR
14 октября 2015, 21:50
А можно провести мысленный эксперимент? Представим что есть Вася и Фрося, в браке, но брак открытый, иногда есть другие партнеры, оба тщательно предохраняются на стороне. Оба не против детей и вот однажды Фрося беременеет. Ребенок рождается, все в порядке, живут дальше N лет.
Вариант 1 Вася случайно узнает, что он не биологический отец. Фрося клянется, что предохранялась на стороне очень тщательно. Вася решает развестись, с ребенком иметь дела больше не хочет, алименты платить тоже, подает в суд на установление отцовства и отчаливает навсегда.
Вариант 2 На пороге появляется Дуся и утверждает что Вася отец ее ребенка, ген экспертиза подтверждает. Вася клянется, что предохранялся на стороне очень тщательно. Вася иметь дела с новоявленным ребенком не хочет, делает все чтобы платить самые минимальные алименты (допустим 5000р при хорошем Васином заработке), живет дальше с Фросей воспитывает общего ребенка.

Внимание вопрос - в каком из вариантов Вася больший козел?
Eva_23_L
14 октября 2015, 21:51

CLR написал:
Я вообще на свою жену в дофига каких вопросах положился. И детей растить и квартиры машины финансы, вот это все. Получается зря? Слишком инфантилен?

Нет, конечно. Просто ты положился на свою жену в вопросах воспитания, распределения финансов. И надеешься, что все будет так, как хочешь ты. Но будет не обязательно так, как хочешь ты. И если она тебя обманет, то это будет твоей проблемой, да. И за нее, возможно, придется платить.
Eva_23_L
14 октября 2015, 22:42

Цыпленок написал: Но как минимум, безотвественный, недальновидный ну может еще наивный. Я сним не знаком, не могу дать точный портрет. Но все перечисленное не преступление.

Не преступление, да. Но такая вот селяви, придется ему страдать и расплачиваться за свою недальновидность и безответственность.

Цыпленок написал: Ну а так то точно такой же выбор был у Фроси. Кто ей мешал воспользоватся банком? Любовь к Васе? ТС написал что они сексовались без обязательств и планов на будущее.

Скорее всего Фрося не ставила такой цели - родить от Васи непременно. Но раз уж забеременела - решила рожать.

Цыпленок написал: Я считаю, что если некая сферическая Фрося хочет ребенка, то она должна подойти к этому вопросу ответсвенно. Во-первых, разделяет ли ее желание предполагаемый отец. Потом обследоваться, потом избавиться, например, мне говорили что нужно воздерживаться мнимум пол года до зачатия, от употребления алкоголя. Если эти условия соблюдены и Вася решил слинять, то он - козел.

Цыпа, ты - чудо! Если Фрося и так пьет немного, ей не надо воздерживаться. wink.gif Кроме того, масса детей получается незапланированно. Просто "вот так получилось". НичО, живут и даже более менее здоровы. Фрося скорее всего, не хотела рожать вот прям кровь из носу. Просто контрацепция дала сбой, и она решила родить того, кто уже зачался. Так бывает, да. wink.gif

Цыпленок написал: Вполне возможно тогда желание было. А потом пропало.

А ребеночка при этом куда? facepalm.gif

Цыпленок написал: Но ведь и Фрося не подумала? Разве не так?

Ты думаешь, она поставила полуторагодовалого ребенка в уголочек и ждет, пока суд стрясет с Васи алименты? biggrin.gif
Eva_23_L
14 октября 2015, 22:44

CLR написал:
wall.gif Для меня это звучит аналогично, как если муж пошел в ЗАГС, и вместо совместно выбранной Оли назвал дочку Авдотьей. Или муж дал денег жене на покупку вместительного семейного универсала, а она пошла купила красненькую с откидным верхом. Ну а что раз передал полномочия, значит согласен.

Раз передал полномочия, то согласен нести риски, да. wink.gif
Женщины тоже несут риски, когда выходят замуж и доверяют мужьям. А те через двадцать лет меняют их с их детьми на молоденьких Авдоть. Риск, да.
Eva_23_L
14 октября 2015, 22:50

CLR написал: А можно провести мысленный эксперимент? Представим что есть Вася и Фрося, в браке, но брак открытый, иногда есть другие партнеры, оба тщательно предохраняются на стороне. Оба не против детей и вот однажды Фрося беременеет. Ребенок рождается, все в порядке, живут дальше N лет.
Вариант 1 Вася случайно узнает, что он не биологический отец. Фрося клянется, что предохранялась на стороне очень тщательно. Вася решает развестись, с ребенком иметь дела больше не хочет, алименты платить тоже, подает в суд на установление отцовства и отчаливает навсегда.
Вариант 2 На пороге появляется Дуся и утверждает что Вася отец ее ребенка, ген экспертиза подтверждает. Вася клянется, что предохранялся на стороне очень тщательно. Вася иметь дела с новоявленным ребенком не хочет, делает все чтобы платить самые минимальные алименты (допустим 5000р при хорошем Васином заработке), живет дальше с Фросей воспитывает общего ребенка.

Внимание вопрос - в каком из вариантов Вася больший козел?

Я бы не ставила вопрос про козлистость. Чем больше Санта-Барбары, тем больше рисков, это понятно должно быть.
В первом случае имеет значение, сколько лет Вася воспитывал ребенка как своего. Знаю немало случаев, когда мужчины воспитывают не своих детей, как своих. Он же должен был привыкнуть к этому "своему" ребенку, полюбить его? Неужели не жаль вот так просто вычеркнуть его из жизни, того, кому менял памперсы, гулял, агукал, кто тебя любит наконец?
Во втором случае, попал, да. Но платить минимал при нормальной ЗП - козлистость. Плати нормальные 25%, можешь не участвовать в жизни ребенка.
Гнус
14 октября 2015, 22:57

Eva_23_L написала: Решение партнера не надевать презерватив равно решению переложить на женщину проблему предохранения и согласиться с ее решением женщиной.

Пока генетическую экспертизу не придумали мужикам вообще было по фиг на залет. wink.gif
dron87
14 октября 2015, 23:01

CLR написал:  можно провести мысленный эксперимент? Представим что есть Вася и Фрося, в браке, но брак открытый, иногда есть другие партнеры, оба тщательно предохраняются на стороне. Оба не против детей и вот однажды Фрося беременеет. Ребенок рождается, все в порядке, живут дальше N лет.

Ой, да этих вариантов столько, вот например знаю Васю, который с девушками сам предохраняется всегда, а еще и настаивает на ОК обычно, и вот таки одна от него забеременела(говорит что от него), аборт делать отказалась, хотя он утверждает, что договоренность была, родила, он отцом себя записывать не стал, никак не помогал и с ней не общался, сейчас ребенку три года и девушка дозрела, до подачи в суд искового об установлении отцовства, он будучи юристом по профессии, максимально затягивает по чисто процессуальным моментам, более того в суде отрицает сам факт отношений с ней facepalm.gif но дело уверенно движется к назначению судом экспертизы, которую он кстати собирается обжаловать, если она даст положительный результат. 3d.gif И тоже, вот те кто в курсе истории примерно половина на половину поделились, козел он или нет.
Eva_23_L
14 октября 2015, 23:03

Гнус написал:
Пока генетическую экспертизу не придумали мужикам вообще было по фиг на залет. wink.gif

Не все так однозначно. Пока не было ген.экспертизы отцом ребенка назначался либо муж женщины, если она была в браке, либо можно было свидетелей отношений представить ЕМНИП. Если они подтверждали, что пара была, что общение было, никто ценой свечки не интересовался. Суд назначил - плати. Отец ты или нет, никого не волнует.
Trespassing W
14 октября 2015, 23:03

Eva_23_L написала: В первом случае имеет значение, сколько лет Вася воспитывал ребенка как своего. Знаю немало случаев, когда мужчины воспитывают не своих детей, как своих. Он же должен был привыкнуть к этому "своему" ребенку, полюбить его? Неужели не жаль вот так просто вычеркнуть его из жизни, того, кому менял памперсы, гулял, агукал, кто тебя любит наконец?

Потому в законодательстве многих стран отказаться от не своего ребенка можно в течение очень ограниченного времени, обычно до ребенкиного года, а потом нельзя - в интересах ребенка, который уже достаточно понимает и считает этого человека папой. Но в наших пенатах за таких детей чаще начинается борьба между биологическими и легальными отцами. Не в люмпенской среде, конечно. Сабжевый Вася как раз ведет себя как люмпеноид.
Монашка
14 октября 2015, 23:05

Trespassing W написала: Не в люмпенской среде, конечно.

В таких тредах у меня возникает ощущение, что большинство мужчин вокруг - люмпены. facepalm.gif
Trespassing W
14 октября 2015, 23:09

Монашка написала: В таких тредах у меня возникает ощущение, что большинство мужчин вокруг - люмпены.  facepalm.gif

Фиг знает, может, от бедности и ограниченности ресурсов. Хотя для богатых деточки - тоже недешевое удовольствие, с положенными им частными школами и прочим, но вот нужны. Моя хорошая знакомая работала директором генлаборатории, порассказывала Санта-Барбар.
Гнус
14 октября 2015, 23:14

Eva_23_L написала: Не все так однозначно.

Почти. Муж платил по любому, ну или бегал, а вот заставить неженатого мужика платить алименты, из серии фантастики, особенно если пара не живет вместе, а иногда встречаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»