Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Монашка
14 октября 2015, 23:23

Trespassing W написала: Фиг знает, может, от бедности и ограниченности ресурсов

Но все как один уверены, что тиотки мечтают размножиться с их сомнительными генами и жировать на их сомнительные алименты.
Trespassing W
14 октября 2015, 23:27

Монашка написала: Но все как один уверены, что тиотки мечтают размножиться с их сомнительными генами и жировать на их сомнительные алименты.

Вот это, по-моему, и есть разница. Дядьки, считающие свои гены ценными, хотят воспитывать или хотя бы влиять на воспитание своих кровных детей. А они же нежелающие детей предохраняются как положено, не надеясь на других.
cloud
14 октября 2015, 23:39

dron87 написал: которую он кстати собирается обжаловать, если она даст положительный результат.

Как?
Знаю один эпизод, когда несмотря на положительный итог экспертизы папаша размахивал справкой о своем бесплодии, от ребенка устранился, алименты правда все равно со скрипом, но платит.
Trespassing W
14 октября 2015, 23:49
А мне здесь рассказывали эпизод, когда все думали, что муж бесплоден, и ребенок от любовника. Любовник молча честно платил весьма приличное содержание по многу тыщ за частные школы и т.д., а однажды взбунтовался, захотел сына себе, потребовал через суд экспертизу, а она показала отцом легального отца (раз в жизни палка стреляет). Легальный папа рвал на попе волосья, что не считал ребеночка своим и мало внимания уделял.
ferienvile
14 октября 2015, 23:55
А в одном хорошем американском сериале была тетенька, которая залетела от одного, отцом объявила другого, потом вышла замуж за третьего. Далее номер 2 и 3 помогали, причем номер 2 считал себя отцом вплоть до дня экспертизы.
нтМ
15 октября 2015, 00:46

ferienvile написала: А в одном хорошем американском сериале была тетенька, которая залетела от одного, отцом объявила другого, потом вышла замуж за третьего. Далее номер 2 и 3 помогали, причем номер 2 считал себя отцом вплоть до дня экспертизы.

Где вы такие персонажи берете? Душа радуется, что бывают такие хорошие дяденьки. Ну и тетеньки тоже, само собой. biggrin.gif
Евлампиевна
15 октября 2015, 02:58
Вот честно, не понимаю, почему такая жаркая битва вокруг морального аспекта.
Судя по стартовому посту, никто Васю в ЗАГС за уши не тащил, фамилию свою в свидетельстве о рождении дочки он тоже не в коме ставил... Да, он законный отец, хотя и не официальный муж мамы. От такого самоустраняться, не платить на содержание ребенка... Это уж я не знаю, кем надо быть!
Вот ни разу не обозвала бы Васю козлом, если бы он, узнав о незапланированной беременности, сделал бы Фросе ручкой со словами "наша встреча была ошибкой", хотя и это не очень красивый поступок.
Имхо Фрося Васю не особо к себе и привязывает, но уж если есть задокументированные обязательства, то пусть наивный Вася их выполняет, а не уносится в мечтах в мир радужных единорогов, начиная все "с чистого листа".

У меня ситуация была аналогичная, только мой "Вася" от отцовства предпочел самоустраниться, с тех пор я его видела лишь однажды. 3d.gif И никаких взаимных претензий: в свидетельстве о рождении прочерк, фамилия моя, ответственность тоже только на мне. Но и генетический папа не имеет на моего ребенка никаких прав!
Вот только не надо говорить, не зная наверняка, что мамы-одиночки от нашего государства имеют какие-то плюшки. Ничего мы не имеем! Мой ребенок ест в школе бесплатно, потому что у меня з/п маленькая, и все-о-о-о!
Talvi
15 октября 2015, 11:51
Забавно, как у сильной половины biggrin.gif Фрося в любом случае выходить коварной обманщицей, и не обсудила-то она, и не предупредила, что от секса бывают дети. А никому из них в голову не приходит, что для неё это тоже мог быть неприятный сюрприз (беременность, в смысле, наступившая, а не сам факт, что от секса дети tongue.gif ). И она для себя решила, как она дальше с этим будет жить. Решив же, предоставила такую же возможность Васе. Причём ему вообще ничего делать было бы не надо в случае отказа, скажи "нет" и живи себе в обнимку с чистым листом, никто ему не говорил - буду рожать, а ты давай плати, плевать мне на твои желания. Он решил, что будет папой - молодец. А потом передумал - вот поэтому и кАзел. Фрося, может, тоже уже передумали, только who cares? Раз уж пошла череда примеров - лично знаю несколько женщин, который точно также попали в ситуацию сбоя контрацепции, родили, а потом "передумали" - многократно говорили, что если бы знали, какая засада будет, да ни в жисть бы. Только нет у них опции чистого листа, да. Так и платят 3d.gif
Любасик
15 октября 2015, 12:31

Talvi написала:  Только нет у них опции чистого листа, да. Так и платят  3d.gif

Вот это главный бонус мужчины, я им порой страшно завидую. Чисто теоретически, будь я мужчиной попавшим в такую ситуацию, я бы, никуда не записываясь официально, добровольно помогала с удовольствием. А что, раз в месяц прибежать с коробкой памперсов и сделать козу, много круче чем сидеть с ноющим младенцем несколько лет дома. А так вроде и генетический материал растет и забот никаких и ваще отец-молодец, главное чтоб на шею не садились smile.gif
Другая Стрекоза
15 октября 2015, 12:44

Монашка написала:
В таких тредах у меня возникает ощущение, что большинство мужчин вокруг - люмпены.  facepalm.gif

*зарисовка с натуры* поздний вечер, маршрутка, дядька, не умеющий читать буквы на борту, знаешь, из тех что морду в дверь суют и нудно расспрашивают, идет ли маршрут по нужной ему улице, хотя беглого взгляда достаточно это определить. Так вот, этот дядька держит в руках не потушенную сигарету, а вдруг не идет, тогда он дососет, но ему подфартило, потому он не глядя бросает цигарку назад. На кого бог пошлет. Я конечно увернулась, но на мое возмущение по поводу дядька ответил прелестно: Надо было предупредить, что сзади кто-то есть. Нормально? Кто ж знал, что ты тупой-то facepalm.gif А ты говоришь... Они среди нас biggrin.gif .

Гнус написал:
Пока генетическую экспертизу не придумали мужикам вообще было по фиг на залет. wink.gif

ПрЭлЭстно, чО. А главное, красноречиво.
Selestra
15 октября 2015, 12:45

Talvi написала: Только нет у них опции чистого листа, да.

Почему нет? Приехать с младенцем к папе, отказаться забирать и предложить по суду определить размер алиментов с мамы. Я думаю, при таком раскладе папа не поедет сдавать младенца в детдом. Ну максимум подаст в суд на лишение прав, и то не факт. Скорее захочет оставить себе возможность помощи не только материальной, но и посидеть с младенцем, пока он в парикмахерской. smile.gif
Loreen
15 октября 2015, 12:57

Другая Стрекоза написала: Надо было предупредить, что сзади кто-то есть. Нормально?

Ну, это ж классика: "самадуравиновата".
Вот в таких случаях очень хочется двинуть в глаз чем-то тяжёлым, да.
Loreen
15 октября 2015, 13:00

Selestra написала: Приехать с младенцем к папе, отказаться забирать и предложить по суду определить размер алиментов с мамы. Я думаю, при таком раскладе папа не поедет сдавать младенца в детдом.

Это ты чрезмерно оптимистично на жизнь смотришь, я думаю.

Сколько тут звучало от мужчин высказываний на тему: мой генетический материал - не повод считать ребёнка своим, да я не считаю себя обязанным платить алименты только потому, что ребёнка с помощью моей спермы сделали...

Думаю, сдадут со свистом. И что скажут? Правильно - тётка виновата, а я не при чём, и хочу жизнь с чистого листа. А она должна была аборт делать - и никаких гвоздей.
Eva_23_L
15 октября 2015, 13:02

Selestra написала:
Почему нет? Приехать с младенцем к папе, отказаться забирать и предложить по суду определить размер алиментов с мамы. Я думаю, при таком раскладе папа не поедет сдавать младенца в детдом. Ну максимум подаст в суд на лишение прав, и то не факт. Скорее захочет оставить себе возможность помощи не только материальной, но и посидеть с младенцем, пока он в парикмахерской.  smile.gif

Все так. Только ребенка-то жалко же будет. mad.gif
Selestra
15 октября 2015, 13:09

Loreen написала: Думаю, сдадут со свистом.

Не, не думаю. А если узнают, что им еще и алименты будут платить, а не они этой бабе... smile.gif

Eva_23_L написала: Только ребенка-то жалко же будет.

Ой, даладна. Он что, сам в декрет пойдет. Нет, конечно. Сплавит на бабушек, а уж они его и залюбят.
Loreen
15 октября 2015, 13:16

Selestra написала: А если узнают, что им еще и алименты будут платить, а не они этой бабе...

Угу.
25% от белой зарплаты - и ни в чём себе не отказывай, дорогой! Хочешь - халву ешь, хочешь - пряники (с). Обогатится он на этом и обчистит волчицу...
Eva_23_L
15 октября 2015, 13:32

Selestra написала:
Ой, даладна. Он что, сам в декрет пойдет. Нет, конечно. Сплавит на бабушек, а уж они его и залюбят.

Я травмирована темой воспитания бабушкой моих детей, поэтому НЕТ! НИ ЗА ЧТО! chain.gif
Но верю, что не у всех такая беда.
Selestra
15 октября 2015, 14:01

Eva_23_L написала: Я травмирована темой воспитания бабушкой моих детей, поэтому НЕТ! НИ ЗА ЧТО!  Но верю, что не у всех такая беда.

Ну когда мама может воспитывать ребенка сама, я думаю, она его и не отдаст никому. А если не может / категорически не хочет - то и проще отнесется к выбору опекуна. Мне было бы все-таки интересно узнать мужскую точку зрения - отдали бы в детдом нежеланного ребенка, если бы мать оставила его отцу на воспитание и обещала бы алименты.
Talvi
15 октября 2015, 14:17

Loreen написала:
Угу.
25% от белой зарплаты - и ни в чём себе не отказывай, дорогой! Хочешь - халву ешь, хочешь - пряники (с). Обогатится он на этом и обчистит волчицу...

3d.gif Офф, наверное, но вспомнилось. В компании как-то зашёл разговор про уходы к любовницам, и мужчины, как один, все -ну да, что поделаешь, жене придётся смириться, что ты сделаешь. А моя подруга говорит - да на здоровье. Детей только мужу отдам, у него же там семья полная получится, буду алименты платить (с белой зарплаты, да) и навещать их два раза в неделю 3d.gif . Вы бы видели лица мужчин. tongue.gif Равноправие равноправие, но такой расклад им даже теоретически в голову не приходит.
Любасик
15 октября 2015, 15:36
Простите, но в тему
Евлампиевна
15 октября 2015, 19:11
Жуть какая! 3d.gif
Лола
16 октября 2015, 11:17
Хорошая картинка. Я вот тут подумала, что, похоже, некоторые мужчины просто не связывают секс и детей. Ну то есть как бы секс - отдельно, а дети от него внезапно. Подозреваю, что не только мужчины и женщины тоже некоторые.
Другая Стрекоза
16 октября 2015, 11:28

Лола написала:  Я вот тут подумала, что, похоже, некоторые мужчины просто не связывают секс и детей. Ну то есть как бы секс - отдельно, а дети от него внезапно. Подозреваю, что не только мужчины и женщины тоже некоторые.

Ну, да. Системный подход бывает диаметральным. Для одного дети - плод любви, высшая ступень и все такоЭ, а для другого - побочный эффект от приятного времяпровождения. Разве такие системы могут между собой договориться? Данивжисть!
Цыпленок
16 октября 2015, 11:56

Лола написала: Хорошая картинка. Я вот тут подумала, что, похоже, некоторые мужчины просто не связывают секс и детей. Ну то есть как бы секс - отдельно, а дети от него внезапно. Подозреваю, что не только мужчины и женщины тоже некоторые.

А почему некоторые? Даже в этом треде немало высказываний типа "так получилось", "не ожидала, что забеременнеет", "для нее это стало неожиданностью". Не знаю, может, конечно мужчин тоже не мало, только их в данном обсуждении крайне мало. Сложно узнать мнение.
Selestra
16 октября 2015, 12:01

Другая Стрекоза написала: Системный подход бывает диаметральным. Для одного дети - плод любви, высшая ступень и все такоЭ, а для другого - побочный эффект от приятного времяпровождения. Разве такие системы могут между собой договориться? Данивжисть!

А представляешь, если дети - плод любви, а забеременнела проходная пассия. Тоже коллапс в голове насчет того, какой же это нафиг плод любви. Можно и комплексы притянуть - у всех плоды любви, а у меня что получилось?

А вообще, кмк, мужчины больше возмущаются не самим фактом появления детей, а утратой контроля. Но раз уж от алиментов никуда не деться, я бы тогда посоветовала рассматривать нежеланного ребенка как инвестицию. Риск высокий, но выстрелить может так, что окупится. Может, и не, конечно. Но чисто психологически мне бы проще было не иметь достаточно влияния на финансовый проект, чем на всю жизнь в целом, как это представляется с появлением ребенка.
Цыпленок
16 октября 2015, 12:01

Другая Стрекоза написала:
Ну, да. Системный подход бывает диаметральным. Для одного дети - плод любви, высшая ступень и все такоЭ, а для другого - побочный эффект от приятного времяпровождения. Разве такие системы могут между собой договориться? Данивжисть!

Только если рассматривается второй случай, почему вдруг вызывает удивление, что Вася при этом расхотел и решил уйти в глубокую даль. В целом же, у меня от прочтения треда нарисовалась мрачная картина. Быть может ты добавишь в нее света.
Вот если отбросить эмоции и стремление кого то сделать крайним, что получается по факту? Вася не хочет воспитывать ребенка, Васе он не нужен, Вася не хочет жить с матерью этого ребенка, а хочет жить с другой. Это факт. Даже если он виноват, что ему делать? Вопитывать стиснув зубы нелюбимого ребенка, жить с нелюбимой женщиной только потому что он по началу допустил слабинку? Разве при этом кто то из троих будет счастлив?
По моему странно взывать к благу ребенка и заставлять при этом воспитывать его человека, для которого этот ребенок чужой?
Вот ты как считаешь?
Kay_po
16 октября 2015, 12:04

Цыпленок написал:  Вопитывать стиснув зубы нелюбимого ребенка, жить с нелюбимой женщиной только потому что он по началу допустил слабинку?

Кто сказал, что Вася все это должен? Вот хоть один человек тут это говорил?
Вася должен платить. Все. Точка.
Selestra
16 октября 2015, 12:04

Цыпленок написал: По моему странно взывать к благу ребенка и заставлять при этом воспитывать его человека, для которого этот ребенок чужой?

Интересно, а что делать женщине, если она не любит своего ребенка? Воспитывать, стиснув зубы. Не говоря уже о том, что Васю воспитывать никто не принуждает. Только платить.
Любасик
16 октября 2015, 12:15

Selestra написала:
Интересно, а что делать женщине, если она не любит своего ребенка? Воспитывать, стиснув зубы. Не говоря уже о том, что Васю воспитывать никто не принуждает. Только платить.

Что-то не знаю ни одной женщины, не любящей собственного ребенка. Эта опция как то быстро включается. Уж на что я не была сильно рада беременности и первым годам жизни ребенка (тяжело мне все это далось), настолько я сейчас млею от материнства с подрощенным в меру самостоятельным ребенком. Некоторые отцы-молодцы кстати неожиданно активно включаются лет в 14-18, когда ребенок, особенно мальчик, становится вполне себе напарником для всяких поездок на охоту-рыбалку и пр. Я их кстати понимаю, для меня был адский ад катать по двору коляску и сидеть в песочнице.
Selestra
16 октября 2015, 12:18

Любасик написала: Что-то не знаю ни одной женщины, не любящей собственного ребенка. Эта опция как то быстро включается.

Я знаю, и внутри своей семьи, поэтому опция "любить ребенка" для меня не идет автоматом с опцией "родить ребенка". Может повезти, а может и нет. Я не уверена в том, что любила бы любого ребенка, который у меня мог бы родиться. А потом, эта опция может включиться и к пяти годам, и к десяти. А до этого надо что-то делать. Опять же ты же как-то пережила первые годы.
Цыпленок
16 октября 2015, 12:19

Kay_po написала:
Кто сказал, что Вася все это должен? Вот хоть один человек тут это говорил?
Вася должен платить. Все. Точка.

Это говорилось например вот здесь

Цыпленок написал:
Вполне возможно тогда желание было. А потом пропало.

А это уже лично Васино горе, придется дальше как-то без желания, чисто на чувстве долга. Для Фроси, которая сначала думала, что она ребеночка хочет, а потом расхотела, то же самое.
Я искренне сочувствую людям, которые своих детей не любят, но честно выполняют обязанности. Все же менять памперсы любимому младенцу поприятней будет, ну и денег уходит за 18 лет - мама не горюй. Но, простите, если мама с папой ленятся предохраняться и у них случается ребеночек, то им и расплачиваться.

Это предыдущая страница, можешь проверить сама
Цыпленок
16 октября 2015, 12:19

Selestra написала:

Я не знаю, что делать. Вполне серьезно.
Цыпленок
16 октября 2015, 12:20

Любасик написала:
Что-то не знаю ни одной женщины, не любящей собственного ребенка. Эта опция как то быстро включается. ...

Я знаю и таких не мало. Увы.
Kay_po
16 октября 2015, 12:22

Цыпленок написал: А это уже лично Васино горе, придется дальше как-то без желания, чисто на чувстве долга

Сдается мне, что это говорилось про алименты.
Гнус
16 октября 2015, 12:23

Selestra написала: Интересно, а что делать женщине, если она не любит своего ребенка?

Мне интересно, зачем рожать, если он тебе не нужен?
Selestra
16 октября 2015, 12:25

Цыпленок написал: Я не знаю, что делать. Вполне серьезно.

Разделить с кем-нибудь нагрузку? А там уж с кем получится - с отцом ребенка, с бабушками, с няней, с яслями.

Гнус написал: Мне интересно, зачем рожать, если он тебе не нужен?

Сначала могла думать, что нужен. Потом передумала. Почему отцам можно, а матерям нет?
Kay_po
16 октября 2015, 12:26

Selestra написала: Почему отцам можно, а матерям нет?

3d.gif 3d.gif
Цыпленок
16 октября 2015, 12:27

Гнус написал:
Мне интересно, зачем рожать, если он тебе не нужен?

Потому что так получилось, потому что это стало неожиданностью, потому что не хотела забеременнеть, потому что...что там еще говорят женщины в таких случаях. О мифе про сбой контрацепции я даже заикаться не буду.
Другая Стрекоза
16 октября 2015, 12:28

Любасик написала:
Что-то не знаю ни одной женщины, не любящей собственного ребенка.

Встречаются и не в немалом количестве.
Цыпленок
16 октября 2015, 12:29

Selestra написала:
Разделить с кем-нибудь нагрузку? А там уж с кем получится - с отцом ребенка, с бабушками, с няней, с яслями.

Это так завуалированно звучит "спихнуть его кому-нибудь..."?
Kay_po
16 октября 2015, 12:29

Цыпленок написал:  О мифе про сбой контрацепции я даже заикаться не буду.

О мифе? Ты можешь погуглить аннотацию к любой контрацепции и почитать про процент эффективности.
И надевать уже презерватив. 3d.gif
CLR
16 октября 2015, 12:30

Лола написала: Хорошая картинка. Я вот тут подумала, что, похоже, некоторые мужчины просто не связывают секс и детей. Ну то есть как бы секс - отдельно, а дети от него внезапно. Подозреваю, что не только мужчины и женщины тоже некоторые.

В современном мире, где дети крайне редко являются результатом секса, а секс уже перестал быть обязательным условием для появления детей? Ничего удивительного, эта связь становится все тоньше и тоньше. Это как связь секса и ЗППП, то есть в курсе что так бывает, но при грамотном подходе обоих партнеров все должно быть нормально.
Kay_po
16 октября 2015, 12:32

CLR написал: В современном мире, где дети крайне редко являются результатом секса,

Лолшто? 3d.gif
Цыпленок
16 октября 2015, 12:33

Kay_po написала:
О мифе? Ты можешь погуглить аннотацию к любой контрацепции и почитать про процент эффективности.
И надевать уже презерватив. 3d.gif

Презерватив - это разве не метод контрацепции?
Selestra
16 октября 2015, 12:33

Цыпленок написал: Это так завуалированно звучит "спихнуть его кому-нибудь..."?

Ну а что еще делать? У меня уши вяли от некоторых соседок, которые орали на своих детей так, что мне из-за стенки хотелось залезть под кровать. Поводом для ора было "не так сидишь, не так свистишь". Ну пробежал ребенок, задел угол стола, ойкнул, побежал дальше. Вещи целы, ребенок цел. Мать переходит на ультразвук и орет про неуклюжую сволочь. И так изо дня в день. Лучше бы спихнула на кого-то еще. Явно ее психологическое состояние не распологает к воспитанию детей.
Kay_po
16 октября 2015, 12:34
Воообще, почитать так видение вот таких вот обычных современных мужчин на контрацепцию, беременность и ответственность, и предохраняться начнешь как потерпевшая, чтобы нидайбох. facepalm.gif
CLR
16 октября 2015, 12:34

Kay_po написала:
Лолшто? 3d.gif

facepalm.gif Пропорция количества занятий сексом и количества родившихся детей у современного человека обычно составляет очень большое число. А у некоторых и вовсе стремится к бесконечности.
Kay_po
16 октября 2015, 12:35

Цыпленок написал:
Презерватив - это разве не метод контрацепции?

Ну зато его эффективность к женским мифам ну никак не припишешь. biggrin.gif
evpatoria
16 октября 2015, 12:35

CLR написал: дети крайне редко являются результатом секса

bigeyes2.gif А откуда ж они берутся в современном мире? Капуста таки? Аисты?
Пресловутое ЭКО далеко не все делают, даже редко кому оно нужно, если в процентном соотношении смотреть.

Прочитала про пропорцию. Ну есть такое, да, но это не означает, что дети не результат секса.
cloud
16 октября 2015, 12:37

CLR написал: дети крайне редко являются результатом секса

А результатом чего же они являются? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»