Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Решил так решил
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Kay_po
16 октября 2015, 15:23

Цыпленок написал:  Наверно, существует какой то небольшой % исключений, примерно 0,5% из 100%,

О боже, погугли, будешь выглядеть не так глупо. facepalm.gif
Цыпленок
16 октября 2015, 15:24

Гнус написал:
Так мне и непонятно зачем рожать от человека, который и ребенка не хочет, и платить желания не испытывает? Считает кто-то, что она как нормальная баба должна рожать, так пусть сначала мужика найдет, который согласен с ней детей растить, а не бегать алименты у первого попавшегося стяжать.

На мой взгляд слишком категорично и упрощенно, но примерно так.
Len_usik
16 октября 2015, 15:31

Цыпленок написал:
На мой взгляд слишком категорично и упрощенно, но примерно так.

А если мужик согласен "на все", лишь бы дали? а женщина поверила.
Tuvaij
16 октября 2015, 15:32

Цыпленок написал: Я заявил, что считаю ненадежность контрацепции миформ, который намеренно раздувается женщинами,

Я результат такого мифа. Стоимость порвавшегося презика мне до сих пор в дочерний долг записывают.

Цыпленок написал: есть презервативы. Никто не мешает заставлять партнера их одевать

ГЫ. Я несколько лет работала у моря летом. Легче всего было отвязаться нт ненужных кавалеров вопросом "Презерватив есть?" Нет? Ну не судьба...
Большинство отваливались, но были и оригиналы.
Чего я только не слышала. И что они повара и у них санкнижка есть (до этого про другую работу рассказывал) и что он ни с кем уже давно и все еще здоров, и что от резинки не стоит и зачем, у тебя же будет потом 4 месяца эту проблему решить... Это все снимая девушку на пляже, которая могла от другого такого повара 5 минут назад сюда придти.
На мое заявление, что никаких проблем ни со здоровьем, ни с детьми я иметь от них не хочу сильно обижались.
На совсем упертых действовала фраза "Только в обмен на ксерокопию твоегопаспорта, ятоб я потом могла детке (в отношении себя я пролайфер) фото папы показывать и на алименты подать.
Они хором меня дурой считали.
Ага. Умные видимо с ними без резинки спят.

Цыпленок написал: по неосторожности

ИМХО, неосторожность и состоит из отказа контрацепуии.

Цыпленок написал: Да и Фрося, я четно говоря, подозреваю тоже этого хотела сама. Что то типа того, что уже возраст, у всех уже дети, уже пора рожать, ждать принца на Белом Коне все равно что ловить журавля в небе, а тут как раз какой-никакой Вася, будь-что будет. Примерно как то так.

Подозревать мы можем что угодно. Например, что Вася в случае чего жениться обещал или его родители уговорили родить им внука, а они его уговорят...
К тому же, даже если так и было, от алиментов Васю это не освобождает.
Цыпленок
16 октября 2015, 15:32

Kay_po написала:
О боже, погугли, будешь выглядеть не так глупо. facepalm.gif

Что именно я должен погуглить? Вот первая же ссылка в Яндексе
http://elhow.ru/stati-dlja-vzroslyh/zabota...s-prezervativom
18+
Старая тетка
16 октября 2015, 15:35

Цыпленок написал: Я на самом деле совершенно искренне хочу что бы и у нас было как в Штатах, тогда бы у женщин оказалось куда меньше возможностей для манипулирования с помощью детей.

Есть ребенок, отцовство доказано. Есть законодательство, которое регулирует поведение родителей. О каких манипуляциях идет речь?
Цыпленок
16 октября 2015, 15:36

Tuvaij написала:
Я результат такого мифа. Стоимость порвавшегося презика мне до сих пор в дочерний долг записывают.....

Значит ты входишь как раз в те 2%, которые я готов принять. Я даже готов закрыть глаза на то, что когда он рвется вообще то это сразу же чувствуется, но да бог с ним.
Цыпленок
16 октября 2015, 15:37

Len_usik написала:

Тут уж каждый решает, стоит ли верить или нет, это как влезать в сомнительные финансовые аферы или давать деньги в долг, рискнуть или не рискнуть.
Tuvaij
16 октября 2015, 15:38

Цыпленок написал: это сразу же чувствуется,

И? Мне 32. Постинор тогда в каждой аптеке не продавали.
Цыпленок
16 октября 2015, 15:39

Старая тетка написала:
Есть ребенок, отцовство доказано. Есть законодательство, которое регулирует поведение родителей. О каких манипуляциях идет речь?

Неужели ты не знаешь? Самая простая "Если ты...(тут что угодно можно вписать) то не увидишь нас с ребенком никогда".
Atlanta
16 октября 2015, 15:39

Цыпленок написал: Тут уж каждый решает, стоит ли верить или нет, это как влезать в сомнительные финансовые аферы

Но женщине, которая говорит, что она сама всё решит, мужчины верят безоговорочно. biggrin.gif
Старая тетка
16 октября 2015, 15:41

Цыпленок написал: Неужели ты не знаешь? Самая простая "Если ты...(тут что угодно можно вписать) то не увидишь нас с ребенком никогда".

Старая тетка написала:  Есть законодательство, которое регулирует поведение родителей.

Tuvaij
16 октября 2015, 15:42

Atlanta написала: Но женщине, которая говорит, что она сама всё решит, мужчины верят безоговорочно.

Причем не всегда уточняя, что она подразумевает под этим ВСЕ.
Цыпленок
16 октября 2015, 15:43

Tuvaij написала:
И? Мне 32. Постинор тогда в каждой аптеке не продавали.

Мне совершенно не хочется выпытывать подробности и детали достаточно интимного процесса, по этому я как уже написал выше готов отнести тебя к тем 2% которые не гарантирует производитель. Без деталей.
Kay_po
16 октября 2015, 15:44

Tuvaij написала: Чего я только не слышала. И что они повара и у них санкнижка есть (до этого про другую работу рассказывал) и что он ни с кем уже давно и все еще здоров, и что от резинки не стоит и зачем, у тебя же будет потом 4 месяца эту проблему решить.

Было бы справедливо, если бы такие вообще не могли размножиться. redface.gif
Лиззи_
16 октября 2015, 15:44

Len_usik написала:

Ну..это обсуждали в соседнем треде. И там мужчины сказали, что сама дура. Разве можно верить тому, что говорят мужчины? biggrin.gif
Atlanta
16 октября 2015, 15:46

Tuvaij написала: Причем не всегда уточняя, что она подразумевает под этим ВСЕ.

Не привыкли уточнять.
Потому что непосредственные проблемы возникают у женщины. А у мужчины - только с привлечением государства. Вот он и с-читает, что "не по-пацански" свои проблемы на чужие плечи перекладывать. Я-то не забеременел. А если бы забеременел, то к тебе бы с претензиями не пошел! biggrin.gif
Tuvaij
16 октября 2015, 15:48

Kay_po написала: Было бы справедливо, если бы такие вообще не могли размножиться.

Я глядя на них тоже так думала, с трудом сдерживая желяние огреть чем-нибудь тяжелям.
Tuvaij
16 октября 2015, 15:49

Atlanta написала: А если бы забеременел, то к тебе бы с претензиями не пошел! biggrin.gif

Жаль, что у тебя нет апельсина.
Старая тетка
16 октября 2015, 15:49

Atlanta написала:  А если бы забеременел, то к тебе бы с претензиями не пошел!

"Да. Был бы сам себе виноват. Значит и ты сама виновата." wink.gif
И никто не ответил на вопрос, почему не предохраняться, если не хочешь детей от женщины - вроде как и не задавался этот вопрос.
Цыпленок
16 октября 2015, 15:50

Tuvaij написала:
К тому же, даже если так и было, от алиментов Васю это не освобождает.

А разве я говорил что освобождает? Я сразу же сказал, что не освобождает хотя бы потому что это придусматривается законом. По крайней мере российским. Если речь идет о Израиле как там я не знаю. Я сразу же сказал, что в этом Фрося права, потому что это право закреплено за ней законом.
Я всего лишь попытался дать ответ на вопрос "как так Вася мог, да как он мог". Я вообще очень любознательный человек, я все пытаюсь объяснить и понять. Вот и попытался объяснить, почему Васе захотелось в даль светлую и наверно даже я могу его понять.
Atlanta
16 октября 2015, 15:51

Старая тетка написала: И никто не ответил на вопрос, почему не предохраняться, если не хочешь детей от женщины - вроде как и не задавался этот вопрос.

Отвечали. biggrin.gif "Я ей, как порядочному человеку, поверил, что она все вопросы сама решит. Поэтому и не предохранялся. А она оказалась непорядочной, бесчестной женщиной."
Старая тетка
16 октября 2015, 15:52

Цыпленок написал: наверно даже я могу его понять.

Тююю - тоже мне, бином Ньютона 3d.gif 3d.gif
Цыпленок
16 октября 2015, 15:52

Atlanta написала:
Но женщине, которая говорит, что она сама всё решит, мужчины верят безоговорочно. biggrin.gif

Какие мужчины? Я - не верю, и тут даже дело не в мужчине или женщине, а в том, что людям свойственно думать одно, говорить другое, а поступать вообще по третьему.
Tuvaij
16 октября 2015, 15:53

Цыпленок написал: почему Васе захотелось в даль светлую и наверно даже я могу его понять.

В даль светлую хочется всем. Мотивы даже схожи у многих. Но эта светлая даль для для обремененных детьми много чего стоит. Для Васи только денег. Для Фроси сильно больше.
Старая тетка
16 октября 2015, 15:53

Цыпленок написал: Какие мужчины?

Тут в треде были - рассказывали про свою доверчивость 3d.gif
Atlanta
16 октября 2015, 15:55
Контекст понятен: мужчины считают беременность не своей проблемой, так как у них ее и нет. wink.gif
Цыпленок
16 октября 2015, 15:55

Atlanta написала:
Отвечали. biggrin.gif  "Я ей, как порядочному человеку, поверил, что она все вопросы сама решит. Поэтому и не предохранялся. А она оказалась непорядочной, бесчестной женщиной."

Я отвечал на этот вопрос, но точно говорил, что-то другое. Люди совершают глупости, зачем они ездят пьяными за рулем, дают деньги в долг сомнительным личностям, гуляют одни ночью по опасным районам? Все это от недостатка ума. Безотносительно пола, мужчина это или женщина.
Atlanta
16 октября 2015, 15:57

Цыпленок написал: Я отвечал на этот вопрос, но точно говорил, что-то другое. Люди совершают глупости, зачем они ездят пьяными за рулем, дают деньги в долг сомнительным личностям, гуляют одни ночью по опасным районам? Все это от недостатка ума. Безотносительно пола, мужчина это или женщина.

Я бы другой акцент поставила: людям свойственно уходить от ответственности, если их нельзя к ней принудить. И оправданий они себе найдут много.
Цыпленок
16 октября 2015, 16:00

Tuvaij написала:
В даль светлую хочется всем. Мотивы даже схожи у многих. Но эта светлая даль для для обремененных детьми много чего стоит. Для Васи только денег. Для Фроси сильно больше.

Мне пока не хочется, разве что уж в совсем светлую и небесную, но периодически. Но если так, и я с этим согласен, то тогда почему вызывает такое возмущение заявление, что раз для женщины последствия тяжелее то и думать она должна тщательнее? Кто же за нее еще должен думать? Разве это не логично?
Цыпленок
16 октября 2015, 16:01

Atlanta написала:
Я бы другой акцент поставила: людям свойственно уходить от ответственности, если их нельзя к ней принудить. И оправданий они себе найдут много.

Это тоже верно. И тоже безотносительно мужчин или женщин.
Старая тетка
16 октября 2015, 16:02

Atlanta написала: Я бы другой акцент поставила: людям свойственно уходить от ответственности, если их нельзя к ней принудить. И оправданий они себе найдут много.

Да.
А сейчас, когда генетическая экспертиза стала общедоступной, а моральные запреты общества - "как она могла cen.gif незамужняя незаконного родить"- рассыпались, шаблоны поведения в некоторых ситуациях не просто трещат по швам, а разлетаются в клочья.
Старая тетка
16 октября 2015, 16:03

Цыпленок написал: И тоже безотносительно мужчин или женщин.

Абсолютно.
Цыпленок
16 октября 2015, 16:05

Len_usik написала:
То есть, чтобы исключить возможность манипулирования собой с помощью ребенка, мужчина после родов готов забрать малыша себе и обеспечивать уход 24х7, плюс получать алименты от жены? Ну в общем, ок. Это хорошо. smile.gif

Немного не так. У мужчины должны быть реально закрепленные законом такие же права как и у женщин, причем закон должен быть работающим. Только прошу еще и учесть, что при таких условиях, ценность разведенного мужчины как потенциального мужа заметно упадет. Надеюсь, это все понимают.
Старая тетка
16 октября 2015, 16:08

Цыпленок написал: У мужчины должны быть реально закрепленные законом такие же права как и у женщин, причем закон должен быть работающим.

А каких норм закона не хватает?

Цыпленок написал: ценность разведенного мужчины как потенциального мужа заметно упадет.

3d.gif
Tuvaij
16 октября 2015, 16:11

Цыпленок написал:  раз для женщины последствия тяжелее то и думать она должна тщательнее?

Согласна. Я думаю. Сабжевая Фрося тоже. Она прикинула свои возможности, выстроила линию поведения, которая давала Васе шанс самоустраниться.
Вася официально стал отцом. Она выстроила новую. Вася захотел устраниться - выстроила третью. В чем проблема?

Цыпленок написал: Кто же за нее еще должен думать? Разве это не логично?

А за Васю кто должен был думать о том, что отец это мниимум на 18 лет и возможное возжелание чистого листа?
Len_usik
16 октября 2015, 16:17

Цыпленок написал:
Тут уж каждый решает, стоит ли верить или нет, это как влезать в сомнительные финансовые аферы или давать деньги в долг, рискнуть или не рискнуть.

То есть, когда мужчина слышит от женщины, что она предохранялась, он, в принципе, не вправе потом выдвигать ей претензии? Если уж слова мужчины о высокой любви и прочая нужно подвергать сомнениям, то почему мужчины не подвергают сомнению слова женщин? Сам себе дурак, влез в сомнительное предприятие, рискнул - проиграл - платить, что не так?
Цыпленок
16 октября 2015, 16:17

Старая тетка написала:
А каких норм закона не хватает?

Я не юрист, мне сложно квалифицированно отвечать на такие вопросы. Насколько я понимаю, российская реальность такова, что пусть даже мужчина и хочет и может, забрать ребенка у женщины он не сможет. Даже если у него и условия лучше, и зарплата больше, алименты и органиченное время прибывания с ребенком по суду. Насколько я понимаю, в Штатах немного не так. До сих пор еще не стихли отголоски скандалов вокруг Батурина, отнимающего у жен детей. да пусть у нее и работы нет, да пусть она с другим мужиком живет уже давно, но ребенок должен оставаться с матерью.
Цыпленок
16 октября 2015, 16:19

Tuvaij написала:
А за Васю кто должен был думать о том, что отец это мниимум на 18 лет и возможное возжелание чистого листа?

Никто не может заставить Васю быть отцом, если сам он этого не хочет, точно так же как не закон, не свидетельство о установлении отцовства не может заставить это. Это, увы, только добрая воля конкретного отца или матери.
Len_usik
16 октября 2015, 16:19

Цыпленок написал:
Немного не так. У мужчины должны быть реально закрепленные законом такие же права как и у женщин, причем закон должен быть работающим. Только прошу еще и учесть, что при таких условиях, ценность разведенного мужчины как потенциального мужа заметно упадет. Надеюсь, это все понимают.

А у женщины с ребёнком от залетного хахаля ценность как потенциальной жёны не понижается? Или она переходит в разряд "бывалая, можно вдуть без последствий"?
Другая Стрекоза
16 октября 2015, 16:21

Tuvaij написала:
Я глядя на них тоже так думала, с трудом сдерживая желяние огреть чем-нибудь тяжелям.

Самое ужасное, что именно эти
"повара" и размножаются в геометрической прогрессии facepalm.gif
Цыпленок
16 октября 2015, 16:23

Tuvaij написала:
Согласна. Я думаю. Сабжевая Фрося тоже. Она прикинула свои возможности, выстроила линию поведения, которая давала Васе шанс самоустраниться.
Вася официально стал отцом. Она выстроила новую. Вася захотел устраниться - выстроила третью. В чем проблема?

Я не уверен, что все было именно так, и при других вариантах так бы и осталось, но тут ты права, гадать можно до бесконечности. Проблема в том, что нарушение договоренностей было двусторонним, что в процессе спора было немножко подзабыто. Фрося же говорила, определяй свое участие Вася как хочешь, а потом оказалось по другому.
Старая тетка
16 октября 2015, 16:27

Цыпленок написал: Фрося же говорила, определяй свое участие Вася как хочешь, а потом оказалось по другому.

Определяйся, а не бегай туда сюда.
Цыпленок
16 октября 2015, 16:28

Len_usik написала:
А у женщины с ребёнком от залетного хахаля ценность как потенциальной жёны не понижается? Или она переходит в разряд "бывалая, можно вдуть без последствий"?

Понижается, только немного в другом аспекте. И я тут думаю, что не открою не для кого секрета, что разведенной женщине с детьми выйти повторно замуж сложнее. Но тут скорее возникает аспект трудности воспитания чужих детей. Но я немного не об этом хотел сказать. Я наблюдал как у одной и той же женщины жизенные взгляды в роли Фроси и в роли любви всей жизни Васи менялись ровно на противоположные.
Цыпленок
16 октября 2015, 16:31

Len_usik написала:
То есть, когда мужчина слышит от женщины, что она предохранялась, он, в принципе, не вправе потом выдвигать ей претензии? Если уж слова мужчины о высокой любви и прочая нужно подвергать сомнениям, то почему мужчины не подвергают сомнению слова женщин? Сам себе дурак, влез в сомнительное предприятие, рискнул - проиграл - платить, что не так?

Претензии выдвигать вправе кто угодно и кому угодно, на серьезно расчитывать, что они могут быть удовлетворены можно только при наличии законодательной базы. Что именно не так, я уже ответил чуть раньше. Не один Вася изменил свои обещания при изменении ситуации, но и Фрося тоже. Я так понял это и стало предметом спора
Tuvaij
16 октября 2015, 16:32

Цыпленок написал: Никто не может заставить Васю быть отцом, если сам он этого не хочет

Васю никто не заставлял. Он сам решил. Он сам включил в отношения он-фро-ребенок государство.

Цыпленок написал: Проблема в том, что нарушение договоренностей было двусторонним,

Какие.
мы не в курсе была ли договоренность об аборте в случае чего. Были ди договоренности на этот счет вообще.
Была договоренность, что предохраняются таблетками. Предохранялись.
Вася стал официальным отцом?
Это не договоренность с Фро. Это гражданский статус, дающий права и сулящий обязанности.
Вот если бы он с фро договорился, что будет иногда приходить поняньчить и приносить памперсы, а она эа это алиментов требовать не будет, а потом решил не приходить, а она решила требовать, речь шла бы о двухстороннем нарушении.
Цыпленок
16 октября 2015, 16:38

Старая тетка написала:
Определяйся, а не бегай туда сюда.

Вообще то нет. Буквально
"Фрося сразу все Васе рассказала, ребенка она будет рожать а уж степень Васиного участия он может определить сам".

Вот он и определил, на каком то этапе определил по другому. Если уж совсем подходить формально, то он ничего не нарушил.
Другая Стрекоза
16 октября 2015, 16:39

Atlanta написала: Контекст понятен: мужчины считают беременность не своей проблемой, так как у них ее и нет.  wink.gif

Угу - "хозяйкам на заметку".
Цыпленок
16 октября 2015, 16:42

Tuvaij написала:
Какие.
.

Фрося сразу все Васе рассказала, ребенка она будет рожать а уж степень Васиного участия он может определить сам.
CLR
16 октября 2015, 16:45

Atlanta написала:
Думаю, что просто сейчас у наших мужчин проходит ломка.  biggrin.gif  Они себе прекрасно жили раньше до всяких генетических тестов и женской независимости. Плевать хотели на судьбу самой женщины и ее детей. Захотел - женился, кормит, не захотел - не кормит. И ничего ему не было, даже общественного порицания.
А тут пришло время, когда можно точно доказать, что ты - отец ребенка. И женщина не стесняется факта секса с тобой, раньше ведь и на этом можно было сыграть.
И приходится платить. А ведь так раньше хорошо было: всё сама, сама, а я - вольный ветер. Ну так ведь природой заведено, я же не виноват... 3d.gif

Ну я например вступил в половую жизнь, когда это уже воспринималось как данность. К тому же наше поколение росло в атмосфере, когда из каждого угла доносилось "Аааа! СПИД! Чума ХХ века! Мы все умрем!", поэтому свой первый презерватив я купил года за 3 до первого секса, отнюдь не из-за боязни детей. А в генетической экспертизе я вижу скорее плюсы, ибо теперь подтянуть мужчину на отцовство, просто по факту случившегося секса, стало намного сложнее. Если ты все делаешь правильно в плане предохранения, по идее тебе не о чем волноваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»