Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что с Кинопоиском?
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2
Acidburn
9 октября 2015, 09:13
Зашла на Кинопоиск, а там новый интерфейс. Видела утром в новостях, что Яндекс изменил Кинопоиск, но оценила только сейчас. Мне не понравилось. Не смогла найти график премьер, в фильмографии актеров есть только вышедшие в прокат фильмы, а тех, в которых есть планы сниматься или уже идут съёмки, нет. Может это только я потерялась в новом интерфейсе и за деревьями леса не вижу? Поделитесь впечатлениями, любители кино, как вам новый Кинопоиск?
MelyaOlnikova
9 октября 2015, 09:37
Петиция за возвращение старого Кинопоиска: ссылка
Acidburn
9 октября 2015, 09:57

MelyaOlnikova написала: Петиция за возвращение старого Кинопоиска: ссылка

О, спс, ушла подписывать петицию. smile4.gif
Nelke
9 октября 2015, 12:06

Сейчас куда ни плюнь - везде петиции. haha.gif

Сайт явно перекроили под просмотры на мобильниках. Смиритесь, скоро все там будут.
ArtemBocharov
9 октября 2015, 12:17
Что случилось с кп? Он умер, вот что...
falson
9 октября 2015, 12:42
Натали Анд
9 октября 2015, 12:43

Спасибо. Подписала.
falson
9 октября 2015, 12:45

Acidburn написала: Поделитесь впечатлениями, любители кино, как вам новый Кинопоиск?

У меня вообще все папки пропали. Все графики, оценки, рецензии. Аккаунт девственно чист, как будто я только что зарегистрировалась. Ничего не осталось.
Nelke
9 октября 2015, 13:13

falson написала: У меня вообще все папки пропали. Все графики, оценки, рецензии. Аккаунт девственно чист, как будто я только что зарегистрировалась. Ничего не осталось.

Это плохо, конечно. Посмотрела фильмографию одного актера - в ней не оказалось давно идущего сериала, в котором он играет главную роль. Значит, потери не только в личных аккаунтах. Гм.
Darze
9 октября 2015, 13:16
confused.gif Твою ж налево! Что я только что увидел?
"Что сейчас идет в кинотеатрах", "Новинки онлайн", "Новые коллекции", "Бесплатные фильмы онлайн" и еще и еще и только потом новости. Всё с фотографиями. Всё огромное.
Зачем было убирать минималистичный и удобный старый интерфейс...
P.S.Вдогонку. А когда "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" успели уйти с первых мест в ТОП-250?
Mоlеstаrum
9 октября 2015, 13:48
У меня вообще выскакивает ошибка сервера.
ayas
9 октября 2015, 14:04
А что-то сопоставимое в рунете есть?
На imdb о русскоязычных фильмах х..н да немножко.
Может кто-то поделится?
Ange1
9 октября 2015, 14:05
Вот и пёсика постигла планшетная болезнь. Оклемается ли?
Smooth Pimp
9 октября 2015, 14:13

Для входа в КиноПоиск необходимо связать учетные записи Яндекса и КиноПоиска

Ну и ладно.
MelyaOlnikova
9 октября 2015, 14:30
Сооснователи и пользователи «КиноПоиска» встретили перезапуск сайта шквалом критики.

Такого «шторма» в рунете не было давно: тысячи твитов, петиции и коллективный вывод в топ-250 лучших фильмов картины «Зелёный слоник».
falson
9 октября 2015, 14:45
В «Яндексе» прокомментировали ситуацию с перезапуском «КиноПоиска»:

Мы предвидели, что реакция будет острой — от отрицания до восторга. Так и получилось. Когда проект годами практически не меняется, аудитория остро реагирует на любые изменения. За 10 лет изменились и возможности сервиса, и тренды дизайна.

До раскатки новой версии, примерно с мая по октябрь, мы показали закрытую бету-версию сотрудникам Яндекса, а это примерно 6000 человек. Для многих из них «КиноПоиск» — один из любимых сервисов, и мы получили огромное количество полезных отзывов, по результатам которых внесли изменения в проект.

После того, как мы поработали с откликами внутри, мы вышли во «внешний мир». Летом к тестированию «КиноПоиска» подключились партнёры и самые активные и преданные пользователи сервиса, а это больше 1000 человек. На вопросы пользователей отвечали сами участники команды, все пожелания были конструктивными и очень полезными.

Сейчас мы внимательно разбираем все обращения и стараемся отвечать на каждое. Наша главная задача — сделать всё, чтобы помочь пользователям освоиться в новой версии, и продолжить развивать «КиноПоиск» благодаря идеям и пожеланиям нашей аудитории.

Фидбэк, который мы получаем от наших пользователей, можно условно разделить на несколько тем. Во-первых, некоторые пользователи не связали свой аккаунт на «КиноПоиске» с профилем на «Яндексе» (в новой версии используется общая авторизация «Яндекс.Паспорта»), и не увидели свои оценки, списки и так далее. Мы рассказываем о том, как связать аккаунты — и все данные появляются. Во-вторых, некоторые пользователи не могут сразу найти свои списки фильмов — в новой версии они находятся в разделе «Моё кино».

К сожалению, во время раскатки некоторые пользователи попали в момент нестабильности: некоторые наблюдали ошибки, кто-то не мог авторизоваться. Эти проблемы уже устранены, и сервис доступен каждому пользователю.

Мы перешли на новый алгоритм подсчёта рейтинга, после чего оценки некоторых фильмов пересчитались. Теперь на значение оценки фильма влияют голоса большего числа пользователей. Новый алгоритм усилит защиту рейтинга от внешних накруток.

пресс-служба «Яндекса»

hab
9 октября 2015, 14:49
Только что попытался открыть меню "Все кино"

Ошибка сервера
Приносим свои извинения. Сейчас эта страница недоступна, попробуйте обновить страницу через несколько минут

А ну ок, раскатка у них. И интересно кто восторг выразил? Отдел разработки? 3d.gif

Мне-то пофигу, я IMDB пользуюсь, а график выхода фильмов в России всегда смотрел на filmz.ru, но эпический провал с перезапуском. Яндекс что-то все хуже и хуже развивается.
Gennadiy
9 октября 2015, 15:01
Да, убили кинопоиск mad.gif.

Сейчас стоит "Технические работы". Может уже услышали? smile4.gif
Ozerova
9 октября 2015, 16:10
Петицию подписала, конечно. Ну какая ж гадость, не буду я ничего ни с чем связывать, перезапускальщики, блин. mad.gif

Ах, да! *Зелёный слоник* форева! 3d.gif super.gif
Acidburn
9 октября 2015, 20:46

Gennadiy написал: Может уже услышали?

Агащаз. mad.gif
Всё работает, выглядит также плохо. Образец дурновкусия. Воспользовалась обратной связью и отправила администрации сайта свое "фи".
Ирина Батьковна
9 октября 2015, 20:58

falson написала: Во-первых, некоторые пользователи не связали свой аккаунт на «КиноПоиске» с профилем на «Яндексе» (в новой версии используется общая авторизация «Яндекс.Паспорта»), и не увидели свои оценки, списки и так далее. Мы рассказываем о том, как связать аккаунты — и все данные появляются.

Допустить на минутку мысль, что у человека может и не быть аккаунта Яндекса, как-то не пришло разработчикам в голову?
Я пользуюсь Яндексом с 2001 года, но вот такое насильное привлечение новых пользователей... как-то это чересчур.
falson
9 октября 2015, 21:10

MelyaOlnikova написала: «Яндекс» временно вернёт пользователям старую версию «КиноПоиска»

ОМГ! Видать, совсем плохо.
Тобиас
9 октября 2015, 21:27
Лучший сайт рунета о кино превратили в настоящее УГ.
Идиоты.
Gennadiy
9 октября 2015, 21:48
Алекс Мерфи
9 октября 2015, 22:39
Как профессиональный рекламщик скажу одно - это провал. Причем по всем фронтам.

Ждем череды увольнений идиотов Яндекса.
Тобиас
10 октября 2015, 00:39
Интервью с директором Яндекс о Кинопоиске
http://www.youtube.com/watch?v=Rq0M2feTWro...player_embedded
3d.gif
Butters
10 октября 2015, 11:46
Буду переходить на IMDB! Ищу талантливого программиста-хакера, который вытащит список оценок (более 2300), папку фильмов, которые нужно посмотреть (более 1000) и перенесет их на imdb.

Ozerova написала: Ах, да! *Зелёный слоник* форева!

Да, там гениальная актерская игра!

Главный руководитель проекта Светлана Яворская не в курсе функционала старого сайта и изменений в новом:
Butters
10 октября 2015, 11:52
Тут только Вова сможет помочь.
Буфер
10 октября 2015, 15:23

Алекс Мерфи написал: Как профессиональный рекламщик скажу одно - это провал. Причем по всем фронтам.

Ждем череды увольнений идиотов Яндекса.

Вряд ли.
Временно откроют старую версию сайта, подождут пока шум утихнет, и оставят только "новый функционал". Наверное еще и премии получат за "перезапуск" facepalm.gif .
Anthony Stark
10 октября 2015, 16:46
Убили мой любимый Кинопёсик? Ироды! mad.gif
Гай Фонтейн
10 октября 2015, 17:34
Для читателей блога Экслер уже выложил свое мнение. И не без крепкого словца. Хорошо зацепило.

В новом "Яндексе" просто пообещали дать доступ к старому "Кинопоиску". На время. Чтобы крики утихли. Потом потихоньку они этот доступ прикроют. Вот в этот момент лично я "Кинопоиском" пользоваться и перестану, как ни печально мне это говорить. И призываю всех остальных сделать то же самое.

Я понимаю, что им плевать на пользователей - они это прекрасно показали новым дизайном. Но им не плевать на денежки. Нет посещаемости - нет денежек. Вот тогда, может, хоть кто-то по этому поводу зашевелится. Но будет поздно.

Ждем в треде.
Тобиас
11 октября 2015, 12:33

Краткий список убитого функционала, part 1:

1. Рейтинг кинокритиков
2. Список премьер/Календарь новинок
3. Календарь выхода DVD & Blu-ray
4. Бокс-офис (топ фильмов сша/мир/россия)
5. Рекомендации от пользователей/от сайта на основе оценок
6. Сортировка добавленных фильмов в коллекциях (бывш. папки) по дате выхода/по рейтингам/по выходу на DVD и т.д.
7. Разнообразные графики и приятные эстетические мелочи вроде индекса активности
8. Прокрутка списков, вместо страниц
9. Невозможно восстановить старый пароль учетной записи, если учетка была привязана к Гугл-почте.
10. Даты к оценкам, графики, средние оценки по жанрам, актерам, режиссерам, годам.
11. Просмотр сеансов в кинотеатрах, возможность заказать или купить билеты в кино.
12. Подсказки в строке поиска с прямой ссылкой на фильм.
13. Оценки друзей по интересам.
14. Агреггация твитов звезд.

Краткий список убитого функционала, part 2:

1. Полная статистика по всем просмотренным фильмам. Раньше можно было отсортировать фильмы по оценкам, стране, жанру, актерам, режиссерам. Было приятное окошко с актерами, с которыми больше всего просмотрено фильмов.
2. На странице у актеров была кнопка "связи", где можно было посмотреть связи актеров с другими актерами и режиссерами (сколько у них общих фильмов).
3. Также в фильмографии больше не отмечены фильмы, которые входят в топ-250.
4. Нет цифры, обозначающей количество просмотренных фильмов у конкретного актера, процента просмотренных фильмов.
5. Списки. На кинопоиске было столько списков сериалов, мультфильмов, детективов, фэнтези и т.д. Сейчас найти их не удалось. Топ-250 тоже изменился.
6. Друзей по интересам тоже больше нет. Нельзя посмотреть насколько совпадают интересы со своими друзьями.
7. На странице фильма очень мало информации, все спрятано.
8. Нельзя зайти и посмотреть статистику оценок у одного конкретного фильма: сколько оценок в день, был ли фильм в топе, если был, то как долго/на каком месте/когда попал туда/когда вышел из топа.
9. Пропала статистика по полу и возрасту пользователей, оценивших какой-либо фильм
10. Невозможно отфильтровать свои оценки, чтобы показывались только французские фильмы с МОЕЙ оценкой 10

Расширенный список убитого функционала:

- нет расширенного поиска
- поиск работает через жопу (на "терминатор генезис" выдал 0 вариантов, нашёл только по запросу "терминатор: генезис")
- нет даты проставления оценок
- нет поиска фильмов в списке оценок в профиле
- нет сортировки по оценкам
- нет статистики с распределением оценок
- промотать оценки даже до начала года с таким форматом "подгрузки" - геморрой несусветный
- в списке оценок отсутствуют оригинальные названия фильмов (!)
- нет никакой статистики по рецензиям
- рейтинг да/нет собственных рецензий скрыт для пользователя (!)
- в комментариях теперь нет веток, что очень неудобно
- промотать рецензии даже до начала года с таким форматом "подгрузки" - геморрой несусветный
- нет сортировки рецензий (по дате, рейтингу и т.п.)
- список друзей в профиле не по алфавиту и постоянно меняется, найти нужную персону - геморрой несусветный
- в списке друзей исчезла лента оценок/рецензий (!)
по базе:
- на главной странице только режиссёр и актёры, нет сценаристов/операторов/композиторов
- нет вкладки "студии"
- нет списка премьерных дат за рубежом
- нет информации о DVD (стримминге, если будет угодно)
- есть дата российской премьеры - но нет информации о прокатной компании
- нет бокс-оффиса
- есть один трейлер, но нет раздела с трейлерами/фрагментами/другим видео по фильму
- есть кадры, но нет фотографий со съёмок, постеров, обоев и т.п.
- нет новостей, комментариев и прочего...
- закрыли возможность личных сообщений.

Butters
11 октября 2015, 14:02
Гитлер против Яндекс.Кинопоиска

RP
11 октября 2015, 14:06
А чем старый "Кинопоиск" превосходил IMDb? Ну, кроме количества информации об отечественных фильмах. А то я им никогда не пользовался, а тут вдруг оказалось, что это был гениальный сайт.
Butters
11 октября 2015, 15:03

RP написал: А чем старый "Кинопоиск" превосходил IMDb? Ну, кроме количества информации об отечественных фильмах. А то я им никогда не пользовался, а тут вдруг оказалось, что это был гениальный сайт.

То, что заметил, начав пользоваться IMDb:
1. Не могу посмотреть какой фильм я оценивал последним в "моем рейтинге".
2. В моем рейтинге я вижу список фильмов с обложкой, названием и моей оценкой, а где общая оценка все пользователей? Она есть только на списке фильмов без обложек.
3. На списке фильмов с актером я не вижу оцененных мной фильмов. Это можно увидеть, только если выбрать в Filmography - Votes.
4. Почему через некоторое время мне нужно снова авторизовываться на сайте, выдает ошибку страницы, хотя там написано, что я вошел и не выходил.
Anthony Stark
11 октября 2015, 15:28
А если бы точно таким же макаром снесли ИмБедЕ? Просто интересно какая бы была реакция...
Smooth Pimp
11 октября 2015, 15:57

Anthony Stark написал: А если бы точно таким же макаром снесли ИмБедЕ? Просто интересно какая бы была реакция...

На редизайн IMDb было очень много шума. Оставили возможность просматривать общую информацию о фильме в старом формате, например. И это без урезания огромной части функционала и необходимости логиниться через Amazon.
greenmaple
11 октября 2015, 17:15
Скорблю.
IW-GDK
11 октября 2015, 22:30
Мда.

Раньше активно пользовался сайтом. Теперь - скорее всего нет.

Ухудшили как только смогли, выкинув кучу всего. frown.gif
Proff
12 октября 2015, 06:43
А как на старую версию то перейти? На сайте такой кнопки не обнаружил. Или уже окончательно закрыли.
Цезарь82
12 октября 2015, 08:14

Proff написал: А как на старую версию то перейти? На сайте такой кнопки не обнаружил. Или уже окончательно закрыли.

Уже доступна старая версия. Вопрос только в том-надолго ли. Мда, такой сайт угробить это надо постараться.
ArtemBocharov
12 октября 2015, 11:17
Версия то вернулась, но вот рейтинг 3d.gif
user posted image
IW-GDK
12 октября 2015, 12:42

Цезарь82 написал:
Уже доступна старая версия. Вопрос только в том-надолго ли.

Угу. Есть время скопировать нужное пока все совсем не грохнули.
Anthony Stark
12 октября 2015, 12:47
А как график премьер скопировать? facepalm.gif Или всякую интересную инфу по съемкам, которой даже в вики нет? Или....в общем этих "или" МОРЕ.
IW-GDK
12 октября 2015, 12:58

Anthony Stark написал: А как график премьер скопировать? facepalm.gif Или всякую интересную инфу по съемкам, которой даже в вики нет? Или....в общем этих "или" МОРЕ.

Та понятно что всего не унесешь. Вон пять тысяч моих оценок фильмов наверно будут похоронены в экспортированном эксель-файле.

Ну хоть что-то особо важное забэкапить и то хорошо будет. Для меня, для начала надо сохранить куда-нибудь: списки любимых, списки особо приглянувшегося за год и списки ожидаемых фильмов.
Catspirit
12 октября 2015, 13:05

falson написала:
У меня вообще все папки пропали. Все графики, оценки, рецензии. Аккаунт девственно чист, как будто я только что зарегистрировалась. Ничего не осталось.

Абсолютно тоже самое frown.gif
Acidburn
13 октября 2015, 06:12
Я бы ещё петицию подписала за то, чтобы больше никогда не трогали этот сайт. Не верните назад, то что было, а больше не трогайте КиноПоиск вообще.
Butters
13 октября 2015, 11:58
Утилита для переноса оценок с кинопоиска на imdb - Kinopoisk2IMDB

Как сделать аутентификацию на IMDB, если у меня нет американского номера телефона?
Ходжа Насреддин
13 октября 2015, 13:50
Не припомню случае, когда крупный мировой сайт резко менял структуру и дизайн и это сразу всем нравилось. Негодования всегда больше.
Или со временем привыкают или отторгают бесповоротно. В данном случае - второе
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»