Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kурсы aнглийскoгo в стрaнe-языкoнoситeлe
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пантелеймом
13 октября 2015, 07:51

cassiopella написала:
Ты явно не краевед. Выучить можно и не выезжая, но это врядли будет разговорный английский. Как минимум жуткий акцент будет присутствовать.

Я говорю на английском с жутким акцентом. Но это ни мне, ни окружаующом нискольло не мешает. (Кажется у меня DejaVu).
MM
13 октября 2015, 08:09

cassiopella написала:
Ты просто не обращал внимания. Они есть, особено в США. Говорю как краевед. Не ночные, а двойные: сколько-то часов в сутки электричество дешевле. Обычно ночью.

Да нет, у нас это сильно экзотично.

Там жильё сумашедшие деньги стоит! В Лондоне и Щвейцарие по сравнению с НЙ и Бостоном очень дешевое жильё.
т.п.

В Лондоне жилье сильно дороже чем в Бостоне. Совсем не обязательно жить в Центре или Кембридже, можно просто жить близко к метро.
MM
13 октября 2015, 08:26

Vovchik написал:
Глупость. Молодым нужна мотивация,  это ты правильно написать. Никаких испытаний посуровее им не нужно.
Истории как детей нужно в 16 лет выпинывать из дома на вольные хлеба или заставлять их бебиситерствовать полная чушь.

А в Америке подростки как раз очень любят бэбисит. Им же не младенцев оставляют, а детей от 5 до 12 лет. Те играют, а ты сидишь уроки делаешь, не так уж страшно, а денюжка каплет. Мой ребенок в 15 лет все лето работал, XSD и WSDL проверял, вроде живой.
Пантелеймом
13 октября 2015, 10:38

MM написала:
А в Америке подростки как раз очень любят бэбисит. Им же не младенцев оставляют, а детей от 5 до 12 лет. Те играют, а ты сидишь уроки делаешь, не так уж страшно, а денюжка каплет. Мой ребенок в 15 лет все лето работал, XSD и WSDL проверял, вроде живой.

Бебиситером еще не так просто устроиться.
Hadley
13 октября 2015, 12:49

MM написала:

И подросткам разрешено с детьми заниматься и ответственность никого не волнует? В отсутствии родителей?
Hadley
13 октября 2015, 12:49

MM написала:

В Лондоне жилье сильно дороже чем в Бостоне. Совсем не обязательно жить в Центре или Кембридже, можно просто жить близко к метро.

Да, в Лондоне жилье дико дорогое и ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качества.
cassiopella
13 октября 2015, 14:33

MM написала: В Лондоне жилье сильно дороже чем в Бостоне.

А почему тогда в Бостоне отели в 2-3 раза дороже, чем в Лондоне? Спрашиваю как краевед!
whitekiller
13 октября 2015, 14:43

cassiopella написала:
А почему тогда в Бостоне отели в 2-3 раза дороже, чем в Лондоне? Спрашиваю как краевед!

Ты, как краевед, себя давно дискредитировала. Хуже - только Пантелеймом.
Hadley
13 октября 2015, 15:11

cassiopella написала:

Какие отели и в каких районах Бостона и Лондона? Все зависит от всего wink.gif
Vovchik
13 октября 2015, 15:56

whitekiller написал:
Где ты увидел этот совет? Может ты по обыкновению надумал?

В твоей истории успеха о восемнадцатилетней швейцарке, которая "отказавшись от развлечений" на протяжении года учила язык и работала по вечерам и выходным бебиситером.

Почему-то своей дочери во Франции ты выбрал совершенно другую программу. Но советовать другим конечното совсем другое дело.
Duinai
13 октября 2015, 19:29

Hadley написала: И подросткам разрешено с детьми заниматься и ответственность никого не волнует? В отсутствии родителей?

С 14 лет официально. Не заниматься - а просто сидеть и караулить, ну чтоб спички не зажгли там, или хлорки не напились.... Но, заниматься и играть конечно тоже можно, только рады будут.
cassiopella
13 октября 2015, 20:55

whitekiller написал: Ты, как краевед, себя давно дискредитировала.

"Краевед", посмотри цены на букинге. Взяла Бостон и Лондон, даты одни и те же (через месяц). Цена на одного человека:
1) В Бостоне цены начинаются от 100 (+14 евро налог) евро за ночь, 81% просят минимум 200 (+29 налог) евро за ночь. Получается 81% просят как минимум 229 евро за одного человека.
2) В Лондоне есть и по 50 и только 57% просят больше 200 евро за ночь. У 40% цена меньше 150 за ночь.

Hadley написала: Какие отели и в каких районах Бостона и Лондона?

В центре. В Бостоне я останавливалась не далеко от линии свободы (5 минут ходьбы), в Лондоне около вокзала Паддингтон. Даже если взять прошлогодний опыт, когда доллар был дешевый, выходило дороже.
Troubleshooter
13 октября 2015, 21:07

MM написала:

Сравнивать абстрактное жильё сложно, многое зависит от района и т.п. но если верить ценам на вот этом сайте, то, например, за те же цены за 2 бэдрума вполне можно найти 2 бэдрумовую квартиру в Лондоне.

http://www.jefftk.com/apartment_prices/index#2015-08-18&2
Troubleshooter
13 октября 2015, 21:24

cassiopella написала:
Еще Австралию предлагают... и почему-то никто не предлагает Шотландию. :(
.

В Шотландии, в среднем, сильный акцент. В школе, понятно, это не будет проблемой. Но на улице может быть сложней. С точки зрения языка южная часть Англии лучше подходит, ИМО.
Erin
13 октября 2015, 22:56

Troubleshooter написал:
вполне можно найти 2 бэдрумовую квартиру в Лондоне.

О Господи, а это-то зачем? Более менее приличная двухспальная квартира в Лондоне стоит от 1500 фунтов, нужно потратить время на поиски и просмотры и показать кипу бумажек о платёжеспособности и прочем. Сын Пиол не переселиться в Англию хочет, а приехать на время поучить английский.
BigSister
13 октября 2015, 23:02

Piol написала: Koнeчнo.

Ок.
Troubleshooter
13 октября 2015, 23:36

Erin написала:
О Господи, а это-то зачем? Более менее приличная двухспальная квартира в Лондоне стоит от 1500 фунтов, нужно потратить время на поиски и просмотры и показать кипу бумажек о платёжеспособности и прочем. Сын Пиол не переселиться в Англию хочет, а приехать на время поучить английский.

У меня нет привычки решать на формах что нужно незнакомым людям (ужасное качество, на мой взгляд). Лучше предоставить опции а человек решит сам исходя из своих интересов.

Что такое двхуспальная квартира? 2х бэдрумовая (как это считается общепринято) или 1 бэдрумовая (что складывается из контекста сообщения)? На том же сайте можно выбрать однобэдрумовую квартиру в Бостоне, разделить на курс доллара к фунту и получить примерную цену в Лондоне для разных категорий (что такое приличная квартира тоже у всех своё)
Erin
13 октября 2015, 23:55

Troubleshooter написал:
У меня нет привычки решать на формах что нужно незнакомым людям (ужасное качество, на мой взгляд). Лучше предоставить опции а человек решит сам исходя из своих интересов.

Что такое двхуспальная квартира? 2х бэдрумовая (как это считается общепринято) или 1 бэдрумовая (что складывается из контекста сообщения)?  На том же сайте можно выбрать однобэдрумовую квартиру в Бостоне, разделить на курс доллара к фунту и получить примерную цену в Лондоне для разных категорий (что такое приличная квартира тоже у всех своё)

Ты вообще в курсе, о чём речь идёт в данном треде?
Troubleshooter
14 октября 2015, 00:03

Erin написала:
Ты вообще в курсе, о чём речь идёт в данном треде?

. Вместо того чтобы придерживаться фактов, пошли эмоции и наезды. Если тебе это интересно посмотри на что я отвечал. А разгвор в таком ключе мне не интересен.
mihalich
14 октября 2015, 00:42
Может уже говорили, но туристом без визы (если сын немец по паспорту и у него есть свой паспорт и он не Kinderreisepass) в США можно на 90 дней, подав ESTA. При этом программы, где надо учится больше 18ти часов в неделю взять такого туриста не имеют права. Если это серьезная программа - надо будет оформлять F-1 визу. Если нет 18 лет то всё сложнее.
whitekiller
14 октября 2015, 06:29

Vovchik написал:
В твоей истории успеха о восемнадцатилетней швейцарке, которая "отказавшись от развлечений" на протяжении года учила язык и работала по вечерам и выходным бебиситером.

Почему-то своей дочери во Франции ты выбрал совершенно другую программу. Но советовать другим конечното совсем другое дело.

Совета там никакого не было, просто показал каким образом можно дешево выучить язык в совершенстве.

У моей дочки ситуация совсем другая, французский она изучала для удовольствия, и в Америке вообще не принято после школы прохлаждаться годик, все в мыле ищут работу. А вот немцам, швейцарцам и французам отличный английский может сильно помочь в карьере, поэтому им имеет прямой смысл потратить целый год.
Piol
14 октября 2015, 21:40

Troubleshooter написал:  Вместо того чтобы придерживаться фактов,

A фaкт тaкoв - в этoм трeдe тoпикстaртeрa нe интeрeсуeт жильё в oтрывe oт курсoв aнглийскoгo.
Duinai
14 октября 2015, 23:41

mihalich написал: Может уже говорили, но туристом без визы (если сын немец по паспорту и у него есть свой паспорт и он не Kinderreisepass) в США можно на 90 дней, подав ESTA. При этом программы, где надо учится больше 18ти часов в неделю взять такого туриста не имеют права. Если это серьезная программа - надо будет оформлять F-1 визу. Если нет 18 лет то всё сложнее.

Piol написала: A фaкт тaкoв - в этoм трeдe тoпикстaртeрa нe интeрeсуeт жильё в oтрывe oт курсoв aнглийскoгo.

Пиол, а факт таков, что вот этот момент как раз наверное никто и не вспомнил. Так что, без студенческой учебной визы если, то твоему сыну действительно только надо смотреть исходя из небольшого срока. Что наверное на первый раз и нормально. Вряд ли чему научится, но опыт проживания одному в чужой стране с чужим языком приобретет, и это уже большой плюс.
Piol
15 октября 2015, 00:01
Mнe ужe пoзвoнили из oднoй кoнтoры-oргaнизaтoрa и рaсскaзaли o дeтaлях oргaнизaции учёбы в СШA, в тoм числe, кoгдa и кaкую визу и кaк имeннo мoжнo или нaдo будeт пoлучaть.
Piol
15 октября 2015, 01:16

Duinai написала: но опыт проживания одному в чужой стране с чужим языком приобретет, и это уже большой плюс.

И дa - нa прoживaниe в oтeль или съёмную квaртиру я сынa oтпускaть нe буду. Или гoстeвaя сeмья, или oбщaгa при кoллeджe.
cassiopella
15 октября 2015, 14:52
Вести от знакомых:

Подружка брала 5 недель в Манчестере и 2 где-то во Флориде. По деньгам выходило одно и тоже. За Манчестер заплатила 3000 евро с проживанием. Говорит, что Флорида оказалась очень дорогим местом.
cassiopella
15 октября 2015, 14:53
А нету где-нибудь рейтинга этих школ и курсов? Ну что бы нечайно не записать на дешевые, которые потом окажутся плохими.
Пантелеймом
17 октября 2015, 08:16

Vovchik написал:

Moя дочь, ровестница дочери whitekiller-а, работала и бебиситером, и офицанткой, когда училассь в школе. Одновременно учила в школе французский. В колледже стала учить испанский. Сейчас говорит на обоих языках (не считая русского, иврита и английского. которые для нее родные языки).
Vovchik
18 октября 2015, 01:03

Пантелеймом написал:
Moя дочь, ровестница дочери whitekiller-а, работала и бебиситером, и офицанткой, когда училассь в школе. Одновременно учила в школе французский. В колледже стала учить испанский. Сейчас говорит на обоих языках (не считая русского, иврита и английского. которые для нее родные языки).

Ты правда думаешь удивить среднего западноевропейца вестью о том, что твоя дочь знает аж два иностранных языка?

Кстати три родных языка не бывает. Говорят нейрофизиологи. Это так, родителям щеки понадувать.
Пантелеймом
25 октября 2015, 03:33

Vovchik написал:
Кстати три родных языка не бывает. Говорят нейрофизиологи. Это так, родителям щеки понадувать.

А какой язык родной? Из России мы уехали, когда ей было 2 года, но дома всегда говорим по-русски, так что русский она знает хорошо. До 12 она жила в Иараиле и иврит для неё еще более родной. Сейчас ей 25 и повседневный язык для неё англиский, который она знает лучше всего. Так какой язык считать роднным?
Eva_23_L
25 октября 2015, 03:59

Piol написала: Kрeдитнaя кaртoчкa eсть у мeня, рeбёнoк бeз дoхoдoв eё нe пoлучит.

Получит. Мы дочке делали кредитку для поездки в Японию. 20 евро в год. В постбанке.
Eva_23_L
25 октября 2015, 14:32

Eva_23_L написала:
Получит. Мы дочке делали кредитку для поездки в Японию. 20 евро в год. В постбанке.

Я уточню: это не совсем кредитная карта. На нее кладется определенная сумма денег, и только эту сумму можно использовать. Плюс к карте, конечно, открывается обычный счет, но поскольку ребенок еще не совсем как бы взрослый, то ведение счета бесплатно. Мы этим счетом вообще не пользуемся, у дочки в другом банке счет еще есть. Пополнить сумму на карте можно запросто и быстро. Мы проверяли два раза, т.е. два года подряд.
whitekiller
25 октября 2015, 18:10
А когда в Германии молодежь в среднем обзаводится нормальными кредитками?
Trespassing W
25 октября 2015, 18:34

whitekiller написал: А когда в Германии молодежь в среднем обзаводится нормальными кредитками?

Ох, не сыпь мне соль. У моего ребенка с 15, т.е. уже 6 лет, и он до сих пор меня удивляет периодами полного отсутствия тормозов. Т.е. обучаются и нормально без срывов пользуются не все деточки.
MM
26 октября 2015, 05:31

cassiopella написала:

Они не дороже, тоже как краевед говорю. Наоборот дешевле. А про 2-3 раза даже говорить не приходится. biggrin.gif Просто в Лондоне наверное можно снять на окраине по дешевке а в Бостоне нет. Или на какую нибудь конференцию попала. Про какие отели ты говоришь 3-4 *?
whitekiller
26 октября 2015, 05:34
Ну как же ты можешь с КРАЕВЕДОМ спорить?? 3d.gif
MM
26 октября 2015, 05:37
В плане жилья лучше конечно общага.
cassiopella
26 октября 2015, 06:44

MM написала: Они не дороже, тоже как краевед говорю. Наоборот дешевле. А про 2-3 раза даже говорить не приходится. biggrin.gif Просто в Лондоне наверное можно снять на окраине по дешевке а в Бостоне нет. Или на какую нибудь конференцию попала. Про какие отели ты говоришь 3-4 *?

Посмотри на букинге цены. И я выше писала:

cassiopella написала: 1) В Бостоне цены начинаются от 100 (+14 евро налог) евро за ночь, 81% просят минимум 200 (+29 налог) евро за ночь. Получается 81% просят как минимум 229 евро за одного человека.
2) В Лондоне есть и по 50 и только 57% просят больше 200 евро за ночь. У 40% цена меньше 150 за ночь.

MM
26 октября 2015, 08:24

whitekiller написал: Ну как же ты можешь с КРАЕВЕДОМ спорить??  3d.gif

КРАЕВЕД и СПЕЦИАЛИСТ tongue.gif , там даже сравнительный дата анализ (data mining) приведен в доказательство, во!
cassiopella
26 октября 2015, 08:31

MM написала: КРАЕВЕД и СПЕЦИАЛИСТ

Ну коли ты краевед, дай пожалуйста ссылку на дешевый отель в Бостоне.
MM
26 октября 2015, 15:56

Hadley написала:
И подросткам разрешено с детьми заниматься и ответственность никого не волнует? В отсутствии родителей?

Ну во первых, берут знакомых. Во вторых 16-18 лет уже ответственный возраст, в третьих можно взять класс в школе и получить сертификат. В классе в этом даже учат делать искусственное дыхание. Опять же дети не младенцы, в России 6 летние и старше дети сидят дома одни, подозреваю что в Европе тоже и ничего. В США есть закон запрещающий детям младше 13 лет находится дома одним.
MM
26 октября 2015, 16:19

cassiopella написала:
Ну коли ты краевед, дай пожалуйста ссылку на дешевый отель в Бостоне.

Хотелось бы еще знать степень дешевизны. Бостон город в котором нет молодежного back-pack туризма, так что сегмент хостелей и туалетов на несколько комнат, отсутствует напроч. Да и не пользуется спросом. Главный посетитель Бостона это или люди по бизнессу (тогда платит корпорация) или взрослые пары, которые в 100$ отеле оставаться не будут.
Вот результаты поиска на 12 декабря:
http://www.booking.com/searchresults.ru.ht...&ac_langcode=ru
1. Milner Hotel Boston Common 110$, **. Центр, театральный район.
2. 40Berkley - 75$, **, центр
3. Westin Copley Place 175$!!!, ****, очень хороший отель прямо на Капли.
4. Taj Boston, это типа Рица. 275$
5. Battery Wharf Hotel, *****, 299$
6. Chandler Inn, центр, ***, 125$
7. Sheraton Hotel, Back Bay, ****, 138$!!!
8. Boston Common Hotel Copley Sq., 89$ !!!
Несколько гостинец в Дорчестере, это тоже Бостон. Аэропорт - в Бостоне он натурально 1 остановку от Даунтауна, 3-5 мин
И кстати, комнаты просторные в отелях которые начинаються с 3 позиции.
cassiopella
26 октября 2015, 17:29

MM написала: Бостон город в котором нет молодежного back-pack туризма

Есть очень недорогой и хороший Хостел прям недалеко от Миллера. 20-25 за ночь. У нас несколько людей с конференциии там останавливались.

MM написала: Вот результаты поиска на 12 декабря:

Соотношение цена/качество хорошие у Миллера по сравнению с остальными. Я там и была в июле, правда дороже было. Но он дорогой! 110 $ это же без налога, с налогом получается 125. Отель старенький. По качеству Лондон не будет лучше, но найти дешевле 125$ можно спокойно.

MM написала: Главный посетитель Бостона это или люди по бизнессу (тогда платит корпорация)

Ну я вот такой. Ты думаешь у бизнеса безлимитный кошелек?
MM
26 октября 2015, 20:02

cassiopella написала:

Есть очень недорогой и хороший Хостел прям недалеко от Миллера. 20-25 за ночь. У нас несколько людей с конференциии там останавливались.

Соотношение цена/качество хорошие у Миллера по сравнению с остальными. Я там и была в июле, правда дороже было. Но он дорогой! 110 $ это же без налога, с налогом получается 125. Отель старенький. По качеству Лондон не будет лучше, но найти дешевле 125$ можно спокойно.

Ну я вот такой. Ты думаешь у бизнеса безлимитный кошелек?

Найди мне пожалуйста дешевле отель в 2 блоках от Гайд Парка или Грин парка в Westminister (я что то никак). Мильнер этот судя по фоткам так себе отель, тот же Chandlier намного лучше. Куча отелей в Дорчестере (это тоже Бостон) в районе 100$ Да еще и с завтраком, кстати вполне себе отели. и даже на Copley есть дешевый отель.
В Лондоне в аналогичном районе (Westminster) я не нашла аналогов моим 3-4-5 звездным отелям из листа меньше 220$ (И это компакты) и в основном они уже в районе 300$.

В любом случае, как я уже и говорила, сегмент в котором ты ищешь не предоставлен в Бостоне, так как нет спроса. Но это не значит что все гостиницы дороже.

Те бизнесы которые посылают своих работников в командировки, селят их в 3-4 звездочные гостиницы и закладывают 250$ на большие города кроме НЙ.

Попытайся поискать на airbnb, может там студенты комнату сдают.
cassiopella
26 октября 2015, 22:15

MM написала: Те бизнесы которые посылают своих работников в командировки, селят их в 3-4 звездочные гостиницы и закладывают 250$ на большие города кроме НЙ.

Бизнесы бывают разные, не у всех бюджеты резиновые. В науке и R&D я часто встречаю фиксированый бюджет на расходы на человека на год. Поэтому или грубо говоря одна конференция с 4ех звездочным отелем, или несколько.

MM написала: В Лондоне в аналогичном районе (Westminster) я не нашла аналогов моим 3-4-5 звездным отелям из листа меньше 220$ (И это компакты) и в основном они уже в районе 300$.

Я не знаю, что ты называешь аналогом 3-4-5 звездочных отелей. Если кв.м. на человека в номере, то Лондон всегда будет проигрывать. А так смотри на букинге: ссылка.
43 отеля с ценой от 100 до 150 евро именно в этом районе.
У тебя, имхо, слишком большие запросы. Для туриста отель в Лондоне всяко дешевле. Их там просто гораздо больше: 2212 против 145 в Бостоне. Отсюда и цены дикие в Бостоне.
Trespassing W
26 октября 2015, 22:49

cassiopella написала: У тебя, имхо, слишком большие запросы. Для туриста отель в Лондоне всяко дешевле. Их там просто гораздо больше: 2212 против 145 в Бостоне. Отсюда и цены дикие в Бостоне.

В Лондоне и туристов больше. Если ссылку по Бостону разранжировать по цене, а не по дефолту, то те же 2 звезды начинаются от $75 за ночь (на двоих), а хостел от $55 (на одного). И извини уж, но в любой по комфортности гостинице не всякий турист поселится - если ты платишь $4-5к за недорогие билеты в Европу, то экономить пару сотен на гостинице и отравлять себе отпуск - занятие неблагодарное. Дело даже не в квадратных метрах или гипoтетических понтах, а еще и в уровне шума, наличии в номере холодильника для лекарств, нормальной кровати с нормальным матрасом, на котором можно спать, и прочих важных "мелочах".
cassiopella
26 октября 2015, 23:19

Trespassing W написала: И извини уж, но в любой по комфортности гостинице не всякий турист поселится - если ты платишь $4-5к за недорогие билеты в Европу

А... ну если брать такие "недорогие" билеты, то тогда понятно почему для вас норма отель за 200-300 $/ночь.
marplik
26 октября 2015, 23:43

cassiopella написала: У тебя, имхо, слишком большие запросы. Для туриста отель в Лондоне всяко дешевле.

Оно-то да, но... Помню, моя дочь в первый раз в Лондон собиралась, нашла гостиницу, в центре, недорого, всё прекрасно. А я у неё спрашиваю: туалет в номере есть? Она на меня смотрит непонимающим взглядом. Я говорю, в Лондоне может быть общий туалет на этаже. Она опять на меня смотрит и говорит: это же гостиница. Я ей говорю: проверь. И таки да, оказалось, что туалета в номере не предусматривалось. Нашли другую.
Про размеры номера, душа и кровати лучше и не начинать.
Trespassing W
27 октября 2015, 00:18

cassiopella написала: А... ну если брать такие "недорогие" билеты, то тогда понятно почему для вас норма отель за 200-300 $/ночь.

3 билета по $1600-1700 - недорогие во время летних каникул. И отели мне в Европе предлагали на троих - только 2 комнаты покупать, а не одну, как в Штатах. Холодильников в номерах за вменяемые деньги в Берлине и в Праге я не нашла. В итоге сняла квартиры там и там. Так что дешевизна, когда выставляется цена на одно койко-место, не работает в случае семьи с ребенком и специальными потребностями (в холодильнике, например).
Trespassing W
27 октября 2015, 00:20

marplik написала: Про размеры номера, душа и кровати лучше и не начинать.

Ладно, размеры кровати, а когда матрас толщиной в 5 см, и твоя намотанная за день спина ощущает все неровности каркаса, то уже не до туалета и душа, куда мой не самый крупный муж помещался только боком. Нафиг такая экономия, надо было ривью читать внимательнее, впрочем, туда наверное, те же студенты пишут, что все классно, везде пешком дойдешь, а спать они хоть на досках могут, пока молодые.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»