Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько может храниться курица в сваренном виде?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2
Галка
13 октября 2015, 15:19

Михаил Полещук написал: Только вот размороженная курица по вкусу будет хуже (она будет как резина), чем сваренная незамороженной и затем хранившаяся 5 дней в холодильнике без заморозки.

Ты раньше в обсуждении мельком упоминал перекипятить. Это точно будет резина. И вкус пострадает.
Sanolju
13 октября 2015, 21:07

Selestra написала:  В общем, если есть какие-то симптомы типа "чота тяжело после еды, раньше не было, ну и ладно" - я бы сходила к врачу.

3d.gif
ИрКа
13 октября 2015, 22:08
Вот как-то тоже не вижу я смысла морозить вареную курицу. По вкусу она явно будет уступать той, что дня 3-4 в холодильнике в бульоне пролежала. По времени тоже много не выиграешь, пока размораживать будешь. Если целой курицы много, то уж лучше половину сырой заморозить. А потом, если времени особо нет, можно варить с вечера на следующий день (утром достал, на ночь сварил, следующие пару дней ешь)
Михаил Полещук
13 октября 2015, 23:06

ИрКа написала: Вот как-то тоже  не вижу я смысла морозить вареную курицу. По вкусу она явно будет уступать  той, что дня 3-4 в холодильнике в бульоне пролежала. По времени тоже много не выиграешь, пока размораживать будешь. Если целой курицы много, то уж лучше половину сырой заморозить. А потом, если времени особо нет, можно варить с вечера на следующий день (утром достал, на ночь сварил, следующие пару дней ешь)

Вот именно.
Михаил Полещук
13 октября 2015, 23:35
Сейчас пришел домой и поел творог с молоком. Ощущения такие же как после вчерашней курицы. Может зря поклеп навел на курицу. Может в чем-то другом проблема.
Mareesha
14 октября 2015, 11:58

ИрКа написала: Вот как-то тоже не вижу я смысла морозить вареную курицу. По вкусу она явно будет уступать той, что дня 3-4 в холодильнике в бульоне пролежала.

Я не вижу смысла хранить вареную курицу 5 дней, особенно если от этого страдает пищеварение. Вообще не понимаю, зачем издеваться над курицей и над собой, ведь отварить ее частями занимает примерно 5 минут, так что нет проблем хоть каждый день отваривать. Бульоны замораживать можно, и вкус от этого страдает не сильно.
Смысл морозить вареную курицу только один. Если это альтернатива 5-дневной курице из холодильника, которой ТС отравляется, а варить несчастную курицу хотя бы раз в 3 дня религия не позволяет.
Могу посоветовать купить мультиварку, в нее можно забрасывать курицу и не только, включать и никаких хлопот. Можно ставить на таймер, к приходу домой курица будет готова и стоять на подогреве.
Мультиварка - друг всех занятых и непривередливых.
Natnat
14 октября 2015, 13:09

Mareesha написала: Смысл морозить вареную курицу только один. Если это альтернатива 5-дневной курице из холодильника, которой ТС отравляется, а варить несчастную курицу хотя бы раз в 3 дня религия не позволяет.

Да! Если сварил и не рассчитал, или если вдруг отъехал на день-два-три.

Mareesha написала: Могу посоветовать купить мультиварку, в нее можно забрасывать курицу и не только, включать и никаких хлопот. Можно ставить на таймер, к приходу домой курица будет готова и стоять на подогреве.

И еще раз - да! smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»