Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лечение по протоколу
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Mitya78
11 октября 2015, 21:36

Агата написала:
У тебя, боюсь, устаревшая инфа.
Сейчас уже не любят держать, сейчас за это страховые штрафуют, и когда пациента действительно держать нужно, то приходится его " выписывать " и тут же открывать на него новую историю болезни.
К тому же койки все больше сокращаются, т.е. " оптимизируются".

Месячной давности информация.
Агата

мангуст написал:
Ну, так у вас наверно такой вызов равносилен приёму в поликлинике? У нас же,- врач придёт, выслушает пациента и скажет когда ему прийти на приём. Во время первичного приёма в поликлинике, как правило, он выпишет направления на разные анализы и обследования. Но ведь это можно было сделать и во время визита на дом, тем самым сэкономив и своё время и время пациента. Или они на вызов с собой бумагу и ручку не берут?

Во-первых, ручки-то они берут, но если вызовов у врача дофигища, что часто бывает, особенно, когда у доктора более одного участка, причем некомпактного, и особенно, когда гриппозный сезон, то если он будет все еще и писать направления, то он просто домой не попадет.
Если что, то всю писанина, все эти карточки берут домой и исписывают в личное нерабочее время.
Во-вторых, не каждый вызов требует направления на обследования.
В-третьих, ты упускаешь очень важный для многиз граждан бонус вызова врача только за тем, чтобы он зафиксировал ОРВИ и открыл больничный, так что не требуется с температурой и соплями идти в поликлиническую очередь.
В-четвертых, некоторые бабушки очень любят вызывать каждый день на измерить давление, поговорить за жизнь и и.дю
Ну и в-пятых, в-шестых и пр.
кометаС

Асклепий написал: Погуглил. Называется "амбулаторные роды" и пациентку отпускают через 4-24 часа после родов. Желание рожать амбулаторно высказывают около пяти процентов рожениц.

Верю. Наверное, анализы у ребенка тоже так быстро делают?

Хотя мою знакомую отправили домой в день родов без явным образом высказанного желания с её стороны.

А вот тут вопрос возникает. У нее со стаховкой все в порядке?
Хотя у нас во Франции и без страховки оказывают помощь/примут роды и в тот же день на улицу не выпустят, кмк.
Агата
11 октября 2015, 21:38

Mitya78 написал:
Месячной давности информация.

У меня в случае актуальнее. Я непосредственно в больнице работаю wink.gif
cassiopella
11 октября 2015, 21:39

мангуст написал: Ну, так у вас наверно такой вызов равносилен приёму в поликлинике?

У нас нету поликлиник, точнее это не тоже самое, что в России. Но да, ты правильно описал. Если уж врач приехал на дом, то сразу всё и выпишет. К нему снова идти не надо. На дом вызывают когда не могут сходит к врачу. Например вызывали к неходячей бабушке, за которой я присматривала. Есть еще опция SOS врачи (терапевт, дантист). Можно вызвать ночью и т.п., т.е. когда врач не работает и/или срочно надо. Скорая сама может посоветовать им позвонить, если твой случай легкий. Стоит дорого, но вроде бы страховка возвращает деньги.
Mitya78
11 октября 2015, 21:40

Агата написала:
У меня в случае актуальнее. Я непосредственно в больнице работаю wink.gif

Ну может у нас регионы разные? smile.gif
Москва заметно богаче.

Мне когда полис делали, сказали, что по московской прописке и квоты заметно больше.
Likabest
11 октября 2015, 21:43

Агата написала:
На догоспитальном этапе?
Если брать усредненно, то в/в растворы кристаллоидов, но тут все зависит от клиники, гемодинамики.
В стационаре - осмотр дежурным хирургом, при необходимости, сразу со старшим.
Анализ крови, срочная ФГДС. Если там шок, то реаниматолог.
В общем, подозрение на ЖКТ кровотечение в приемнике обычно очень быстро прокручивают.

Да, на догоспитальном. Еще мне интересно, есть ли вообще у нас такая практика - переночевать в реанимации, а потом закончить диагностику.
И еще. В любом случае человек ведь что- то подписывает уходя из больницы. Как он может предъявить претензию, если подписал, что риски берет на себя.
Агата
11 октября 2015, 21:43

Свиристель написала:
Я не пойму: прямо к койке привязывают и держат? Ещё, небось, и кормят насильно?

Думаю, имелось в виду, что " любят направлять на стационарное лечение", даже если на то нет показаний.
Это возможно, у нас тоже это есть, да и убедить пациента, что он без больницы чуть ли не помрет прямщас, несложно.
Другое дело, что стационар сейчас далеко не всегда госпитализирует по любому направлению. Да и держать в стационаре пациента сколь угодно долго, как раньше, сейчас уже не так просто.
Асклепий
11 октября 2015, 21:47

мангуст написал: За такой визит можно и заплатить.

5-7 процентов зарплаты каждый месяц?
Асклепий
11 октября 2015, 21:49

кометаС написала: Верю. Наверное, анализы у ребенка тоже так быстро делают?

Не знаю. Моя жена лежала дня три-четыре после кесарева, ребёнок был с осложнениями, поэтому его обследовали каждый день по нескольку раз.

кометаС написала: А вот тут вопрос возникает. У нее со стаховкой все в порядке?

Да, стандартная госстраховка. Деталей я не знаю.
мангуст
11 октября 2015, 21:50

cassiopella написала:  На дом вызывают когда не могут сходит к врачу. Например вызывали к неходячей бабушке, за которой я присматривала.

Я о таком случае и говорил. Но у нас, приехавший на вызов участковый терапевт, только сказала когда прийти к ней на приём. А на вопрос - как же она придёт, ели даже встать не может, она ответила: "Ну, привезите, как-нибудь". Правда я в тот же день написал письмо в департамент здравоохранения и уже утром следующего дня они все, включая зав. поликлиникой, засуетились, но зачем было доводить до этого?
Thellonius
11 октября 2015, 21:51

Нефеш написала: Уже чуть-чуть осталось, не будут ходить. Участковых в Москве уже нет, а то что сделали вместо, это такой переходный период, сначала в кол-центрах будут отменять каждый 5 вызов, потом каждый 3 и потом совсем останется только для малобильных граждан.

И слава богу! Мне участковых просто жаль. У нас с нашей отличные отношения, у меня даже есть номер ее мобильного. Но это - деньги на ветер в буквальном смысле.

Правда, раз она по вызову пришла, посмотрела, пощупала и сказала: в больницу (меня). Я что-то вякнул (пятница была), она ответила: это не вопрос, это приказ. Я ей благодарен.

Анастасия Александровна Куц. Может, мне жизнь спасла, или по крайней мере продлила.
Агата
11 октября 2015, 21:51

Likabest написала:
Да, на догоспитальном. Еще мне интересно, есть ли вообще у нас такая практика - переночевать в реанимации, а потом закончить диагностику.
И еще. В любом случае человек ведь что- то подписывает уходя из больницы. Как он может предъявить претензию, если подписал, что риски берет на себя.

1. Приемник - это уже этап госпитальный. Догоспитальный - это поликлиника или скорая.
2.Помещение пациента в реанимацию на наблюдение возможно, в том случае, если пациент тяжелый и нестабильный. В реанимации же можно и продолжить диагностику.
3. Подобная расписка в нашей стране, конечно, лучше, чем ничего ( никаких расписок, это, считай, сразу абзац ), но на практике, защита врачам от нее может быть очень условной вплоть до никакой вообще.
" не так обьяснили", " не так убедили", " был в шоке, сам не осознал, что подписал" - вполне повод для рассмотрения претензий с последующими наказаниями.
Иные юристы так и говорят, что в случае серьезной жажды крови эти расписки можно использовать как туалетную бумагу.
мангуст
11 октября 2015, 21:54

Асклепий написал: 5-7 процентов зарплаты каждый месяц?

Я согласен. 5% моей зарплаты - это рублей 700 - 800. А неработающим пенсионерам ещё дешевле обойдётся. smile.gif
Likabest
11 октября 2015, 21:59

Агата написала:
Иные юристы так и говорят, что в случае серьезной жажды крови эти расписки можно использовать как туалетную бумагу.

Интересно, как оно вне России. Думаю, у западных клиник опыт больше и юристы лучше. А то, может, в суд подать? biggrin.gif
Асклепий
11 октября 2015, 22:00

мангуст написал: 5% моей зарплаты - это рублей 700 - 800.

Если ты на самом деле живёшь на 13000 рублей (судя по калькулятору, именно столько остаётся от 15000 рублей после выплаты НДФЛ, причём социальные отчисления, если я правильно понял, работник из своей зарплаты не платит), то потеря 700-800 рублей будет крайне существенна. Что вызывает определённые подозрения.
Lynx082
11 октября 2015, 22:00
Как правило, врачи в приемном покое очень оперативно реагировали, единственная пауза бывала перед тем, как сестра с отделения забирает уже в палату. Причём не важно, ДМС или ОМС. Единственное исключение было в 1998 году в Александровской больнице. Скорая привезла меня в 8-30, меня отправили сидеть перед кабинетом гинеколога, и я ждала его до 16-00. Муж ходил скандалить - безрезультатно. Один ответ: ждите. Но эта больница ужасная вообще. У меня очень отрицательный опыт в этой больнице.
Агата
11 октября 2015, 22:01

Likabest написала:
Интересно, как оно вне России. Думаю, у западных клиник опыт больше и юристы лучше.  А то, может, в суд подавать?  biggrin.gif

Если говорить, о западных клиниках, то я полагаю, там в этом плане совсем не так как в России.
Lynx082
11 октября 2015, 22:03

Thellonius написал:
Не далее как несколько дней назад здесь проскакивала фотка из моего родного травмпункта. Небольшая очередь, часа на два-три. И поверь мне, я частый посетитель травмпункта, говорил с врачами и медсестрами, понедельник - АдЪ. Очередь может быть и на пять часов. Ночью проще, но я сомневаюсь, что ночью работает рентгенкабинет.

Короче, сказки про блеск российской медицины рассказывай тем, кто ей не пользовался.

Работает. Не знаю, насколько круглосуточно, но в 21 час работал, я мужа возила недавно.
мангуст
11 октября 2015, 22:06

Асклепий написал:
Если ты на самом деле живёшь на 13000 рублей (судя по калькулятору, именно столько остаётся от 15000 рублей после выплаты НДФЛ, причём социальные отчисления, если я правильно понял, работник из своей зарплаты не платит), то потеря 700-800 рублей будет крайне существенна. Что вызывает определённые подозрения.

Да, придётся скорректировать свой бюджет, но зато у меня будет гарантия того, что в случае чего, ко мне придёт доктор с чумаданчиком и мне не надо будет тащиться в поликлинику. А если нет, то я его засужу по полной программе.
И чего ты удивляешься? Мой должностной оклад - 10 тыс. рублей. У многих он значительно меньше.
Асклепий
11 октября 2015, 22:21

мангуст написал: Да, придётся скорректировать свой бюджет, но зато у меня будет гарантия того, что в случае чего, ко мне придёт доктор с чумаданчиком и мне не надо будет тащиться в поликлинику. А если нет, то я его засужу по полной программе.

Тащиться всё равно придётся по каким-то вопросам, врач же лабораторию в чемоданчике не таскает с собой. (Ну я так думаю; в Германии визиты врачей дело настолько редкое, что я за 12 лет ни разу не сталкивался.)

мангуст написал: И чего ты удивляешься?

Я уже написал, чему я удивляюсь. В предыдущем посте.

Асклепий написал: Если ты на самом деле живёшь на 13000 рублей, то потеря 700-800 рублей будет крайне существенна.

мангуст
11 октября 2015, 22:37

Асклепий написал:  Если ты на самом деле живёшь на 13000 рублей, то потеря 700-800 рублей будет крайне существенна.

Существенна, кто же спорит. Но не смертельна.
Сейчас посмотрел вакансии в нашем городе:
Преподаватель в техникуме - з/п 10 тыс.
Воспитатель в д/с - з/п 7 тыс.
Медсестра з/п - 8 тыс.
Вот им каково?
кометаС
11 октября 2015, 23:09

Асклепий написал: день по нескольку раз.

Асклепий написал: Да, стандартная госстраховка

Понятно.
Лола
12 октября 2015, 00:52

cassiopella написала:

Мне кажется что это плата за хорошие медицинское обслуживание. Лучше ждать 12 часов при не серьезном случае, и ничего не ждать при серьезном + получить хорошие личение. Чем как в России: ждешь мало, врачи на дом ходят... а в результате частенько тот еще пшик. frown.gif

Не, там не живая очередь. Скорая во-первых предупредит больницу, если случай сложный. Во-вторых когда ты приходишь, тебя сразу быстро обследуют (давление, что вас беспокоит и т.п.), что бы как раз присвоить приоритет и понять сколько ты можешь ждать.

Ну не знааююю, что-то чем больше я читаю, про Европу, тем больше понимаю, что там лучше не болеть.

А Россия внушает доверие как-то. Когда я была беременна, одна платная врач, порекомендовала сдать анализы крови (у меня 1+ у мужа 1-), типа, что несхождение бывает даже в таких случаях. Я сдала в нашей поликлинике, платно. Они пришли к моему врачу (полной пофигистке и флегматику). Они увидели фамилию "Иванов (а)" и 1-, то, что этой мой муж, они не догадались (ну чего он будет сдавать анализы в гинекологии biggrin.gif ), так мне в истерике звонила медсестра со своего мобильного с требованием немедленно прийти к ним на прием.

После этого я поняла, что ни фига они не пофигисты, а бдят внимательно и серьезных проблем не пропустят. И это была одна из самых худших гинекологий в СПб по отзывам!
Jawbreaker
12 октября 2015, 01:04

BigSister написала: Зависит же от конкретного случая. Я как-то сломала ногу. Помню, что привезли и ждала какое-то время.

Да, наверное. Я дважды "попадала", увозили "по скорой" с анафилактическим шоком (дело было в Праге и в Вене), в общем, ждать мне не пришлось в обоих случаях.    Спойлер!
biggrin.gif сейчас уже смеюсь, тогда не очень смешно было)

Без Бретельки
12 октября 2015, 01:14

Likabest написала: Сколько примерно ждет пациент в отделении скорой помощи? Расскажите, как это выглядит?

Я привозила мужа прямо в приемный покой больницы, потому что у него внезапно стала кожа цвета земли. Ни боли, ни температуры. Просто странный цвет лица. В приемном покое он провел минут 10 от силы, сразу на каталку и в операционную. Вырезали гнойный аппендицит.

Но в другой раз я сидела с раной ноги часа полтора, когда лужа крови возле меня стала неприлично большой и в нее уже стали наступать в проходе, тогда пропустили без очереди. И 16 швов.

Получается как у тебя: кто может ждать - ждет.
Vovchik
12 октября 2015, 01:16

Likabest написала:
А почему ты не стал требовать, чтобы тебя приняли? Или попробовал и потом уже обратился к знакомому?

Я человек нескандальный. Пару раз спросил дескать не забыли ли о моем существовании. Мне ответили ждите. После пяти часов я решил поступить по старой советской традиции - позвони другу.
Монашка
12 октября 2015, 01:26

Thellonius написал: Я слышал про пять часов, сам больше трех не сидел.

Была в приёмном покое трижды: дважды сама и один раз с мужем, причём, в одну и ту же больницу. Дольше всего было с мужем: он провёл там около пяти часов и я вместе с ним, пришлось скандалить, чтобы обезболили. Со мной получилось быстро. При том, что я поступила в "день жестянщика", гололёд был страшный, народ бился и сам и на машинах, в приёмном покое не хватало сидений и даже стоять было особо негде, а муж - в чудесное летнее утро, его в больницу привезли в начале восьмого утра, а отправили наверх в палату в почти в час дня. mad.gif
Монашка
12 октября 2015, 01:31

Агата написала: В-четвертых, некоторые бабушки очень любят вызывать каждый день на измерить давление, поговорить за жизн

Буквально вчера общалась с врачом скорой помощи, говорит, лечу таких бабушек от одиночества, вызывают именно, чтобы поговорить.
cassiopella
12 октября 2015, 01:49

Лола написала: Ну не знааююю, что-то чем больше я читаю, про Европу, тем больше понимаю, что там лучше не болеть.

Везде лучше не болеть. Статистика по ЕС, Штатам и т.п. говорит о том, что там лечат куда лучше, чем в России. Маленькая смертность, высокая продолжительность жизни и т.п. В каком бы мухосранске ты там не была, гарантировано получишь хорошую мед. помощь. Я знаю как обстоят дела в моем родном городе (Россия). Хорошей медициной там и не пахнет. mad.gif
Sackville
12 октября 2015, 02:49

Likabest написала: Очень интересно было бы понять, как это происходит в России, если это не Москва и в других странах. Сколько примерно ждет пациент в отделении скорой помощи? Расскажите, как это выглядит?

Британия. Сидит и ждет. Сначала осматривает медсестра, потом врач. Часов... Ну, мы 6 как-то сидели.

Нефеш написала: Мне, к примеру, интересно в свете этого момента и оптимизации здравоохранения в России, а чтобы делал российский пациент просидев 12 часов, чтобы получить единственно необходимое обследование.

Английский пациент от болей не мог сидеть, двигаться и дышал через раз. А его спрашивали что-то типа "не болела ли корью ваша бабушка". Раз давление и уровень кислорода в норме, то пофиг, что там и где болит.

redgoga написал: В Израиле с жалобой "сперло в груди" пулей отправляют в интенсивную кардиологию.

Гыыыы biggrin.gif . В Англии мне сказали, что это от нервов (стресс - самый популярный диагноз по отзывам). Опять же, пульс, давление, кислород. Мужа отправили на обследование сердца. Очереди ждал месяц. И это еще хорошо, подруга в Лондоне ждала полгода. Это к вопросу о протоколах.
Uta
12 октября 2015, 03:12

Асклепий написал:
Тащиться всё равно придётся по каким-то вопросам, врач же лабораторию в чемоданчике не таскает с собой. (Ну я так думаю; в Германии визиты врачей дело настолько редкое, что я за 12 лет ни разу не сталкивался.)

Случаи разные. У нас (думаю, как и везде) в случае случае ограниченной мобильности из поликлиники приходят и минимальные анализы-кардиограммы берут прямо на дому. Но аппарат КТ или УЗИ, разумеется, в чемоданчике не притащишь.
marfa
12 октября 2015, 03:29

Uta написала: Случаи разные. У нас (думаю, как и везде) в случае случае ограниченной мобильности из поликлиники приходят и минимальные анализы-кардиограммы берут прямо на дому. Но аппарат КТ или УЗИ, разумеется, в чемоданчике не притащишь.

Да, такое везде есть. И есть категории граждан к которым регулярно ходит врач и медсестра.
Zanthia
12 октября 2015, 08:01

Лола написала:
Ну не знааююю, что-то чем больше я читаю, про Европу, тем больше понимаю, что там лучше не болеть.

Фигня. Уж если где и болеть, то лучше у нас.
eleshka
12 октября 2015, 13:39

Агата написала:
просто граждане, которые не хотят с тем же ОРВИ топать в поликлинику, только навскидку, очень даже возмущаются.

Я пару раз приходила с ОРВИ после работы на прием. "Зачем вы сюда в таком состоянии приперлись пришли, надо было на завтра меня вызывать" — это от врача.
"Сидит тут, чихает, а я больничный закрываю, опять заражусь" — от ожидающих приема.
Система такая, все привыкли.
Sackville
12 октября 2015, 14:03

Zanthia написала: Фигня. Уж если где и болеть, то лучше у нас.

Ну, как... Если что серьезное, то да, помереть не дадут. Если успеют. А то у меня знакомая где-то полгода ходила к терапевту, уговаривала, что у нее рак груди. Когда уже стало очевидно, то да, прооперировали, прооблучали. Два года она уже прожила после этого. Здесь самое сложное - уговорить терапевта, что тебе таки надо обследоваться, а не просто у тебя стресс, поэтому от боли крючит.
Likabest
12 октября 2015, 16:02

Sackville написала:
Ну, как... Если что серьезное, то да, помереть не дадут. Если успеют. А то у меня знакомая где-то полгода ходила к терапевту, уговаривала, что у нее рак груди. Когда уже стало очевидно, то да, прооперировали, прооблучали. Два года она уже прожила после этого. Здесь самое сложное - уговорить терапевта, что тебе таки надо обследоваться, а не просто у тебя стресс, поэтому от боли крючит.

Похожее впечатление. Если успеют. И если повезет. Ну, или врать про симптомы и валиться на пол.
BigSister
12 октября 2015, 16:10

Sackville написала: А то у меня знакомая где-то полгода ходила к терапевту, уговаривала, что у нее рак груди.

Почему к терапевту, а не к гинекологу?
Фрайди
12 октября 2015, 17:01
В Москве ездила по скорой 2 раза в роддом и 1 раз с ребенком, ждать ни разу не пришлось (10-15 минут не считаю). В Америке с острым циститом сидели 5 часов пока врач принял. В Сочи... С 1,5-годовалым ребенком с высокой температурой, рвотой, обезвоживанием (из-за рвоты не могла пить совсем), в жару 36 градусов, стоя! на улице! ждали 2 часа, после чего подключили связи и нас положили, а другие с такими же детьми остались стоять. Этот год. Новая инфекционная больница.
Mitya78
12 октября 2015, 17:03

Sackville написала:

Видать, не очень близкая знакомая.
Girl_from_VA
12 октября 2015, 17:26
В Штатах.
Когда была беременна вторым, В 30 недель у меня начались сильные схватки, я, помню, ночью звонила в гинекологию, дежурная медсестра нашла моего доктора, тот мне приказал мчаться в больницу, там меня уже ждали. Четыре дня под капельницами, таки удалось остановить (я, честно говоря, не верила, что это возможно, но вот, оказывается). В итоге доходила до срока, еще и переходила маленько.
Муж, кстати, все четыре дня провел около меня ни на минуте не отлучаясь, спал на диванчике в палате, было очень "поддерживаюше"
Likabest
12 октября 2015, 17:50

Girl_from_VA написала: В Штатах.
Когда была беременна вторым, В 30 недель у меня начались сильные схватки, я, помню, ночью звонила в гинекологию, дежурная медсестра нашла моего доктора, тот мне приказал мчаться в больницу, там меня уже ждали. Четыре дня под капельницами, таки удалось остановить (я, честно говоря, не верила, что это возможно, но вот, оказывается). В итоге доходила до срока, еще и переходила маленько.
Муж, кстати, все четыре дня провел около меня ни на минуте не отлучаясь, спал на диванчике в палате, было очень "поддерживаюше"

У меня сложилось впечатление, что для беременности отдельный протокол. Все делается более оперативно.
Girl_from_VA
12 октября 2015, 18:22

Likabest написала:
У меня сложилось впечатление, что для беременности отдельный протокол. Все делается более оперативно.

Ну, не "для беременных" у меня есть случай, из недавнего. Сын темпрературил несколько дней, тошнило. На второй день мы его отвезли в наш любимый Urgent Care, типа скорой помощи. У нас их две на город ~90 тыс. 15 минут в приемной, 15 минут в кабинете, ждали врача. Она назначила рентген и тест на стреп. Тут же все сделали. Ничего не нашли, врач определила вирус "первой школьной недели". Все заняло меньше часа.
Я на ежегодном осмотре у гинеколога упомянула кое-какие вещи. Она назначила анализы и я их сдала прямо у них в оффисе, после консультации. Ничего не выпрашивала, наоборот, удивилась, что врач заинтересовалась, думала, скажет "фигня".
Я слышала, конечно, жалобы на долгое ожидание в местных приемных, пока не сталкивались с этим, тьфу-тьфу. Мне, лично, пожаловаться не на что. Но мы и живем в "деревне", я думаю в каком-нибудь Чикаго будет покруче.
Sackville
12 октября 2015, 18:28

Likabest написала: Ну, или врать про симптомы и валиться на пол.

Да я уже рассказывала. Валились. ТОлько медперсонал это не впечатляет. Они думают, что те, кто валится, - наркоманы, пришли за дозой. Давление в норме - угрожающего состояния нет.

BigSister написала: Почему к терапевту, а не к гинекологу?

Потому что если терапевт к гинекологу не направит (и это еще потом ждать в очереди до полугода), то только за деньги. Это отнюдь не дешево. Многие мои знакомые женщины здесь вообще ни разу не были у гинеколога. Все осмотры проводит терапевт. И вообще тут нет такого "раз в год - на осмотр". Раз в 5 лет (или 3 уже, не помню) проводится тест на атипию, делает медсестра. И все. Маммограмма подключается в скриннинг после 50 лет, кажется (у меня нет еще), а знакомая моя была возрастом за 30.

Mitya78 написал: Видать, не очень близкая знакомая.

?
Girl_from_VA
12 октября 2015, 18:33

Sackville написала:
Многие мои знакомые женщины здесь вообще ни разу не были у гинеколога. Все осмотры проводит терапевт. И вообще тут нет такого "раз в год - на осмотр". Раз в 5 лет (или 3 уже, не помню) проводится тест на атипию, делает медсестра. И все. Маммограмма подключается в скриннинг после 50 лет, кажется (у меня нет еще), а знакомая моя была возрастом за 30.

Это в Великобритании так?
BigSister
12 октября 2015, 18:36

Sackville написала: Потому что если терапевт к гинекологу не направит (и это еще потом ждать в очереди до полугода), то только за деньги. Это отнюдь не дешево.

А можно взять дополнительную частную страховку, которая бы включала посещения гинеколога? Или это тоже очень дорого?
Sackville
12 октября 2015, 19:01

Girl_from_VA написала: Это в Великобритании так?

Угу.

BigSister написала: А можно взять дополнительную частную страховку, которая бы включала посещения гинеколога? Или это тоже очень дорого?

Можно. Для человека типа меня (не очень сторого и почти не больного) будет около 1200 фунтов в год.
Mitya78
12 октября 2015, 19:04

Sackville написала:

?

Мне кажется, что это искажённая либо усечённая версия.

Чтобы женщину не направили на маммографию...
Girl_from_VA
12 октября 2015, 19:14

Sackville написала:
Можно. Для человека типа меня (не очень сторого и почти не больного) будет около 1200 фунтов в год.

Ну это не особо дорого, вообще-то. Мы примерно столько и платим "ко-пэй" за страховку от работы. $45/неделю.
Girl_from_VA
12 октября 2015, 19:17

Mitya78 написал:
Чтобы женщину не направили на маммографию...

Да, это странно. Тут целые месяца борьбы с раком груди проводятся, даже футболисты в ярко-розовых кроссовках по этому поводу играют. Сделай маммограму - спаси свои tatas
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»