Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лечение по протоколу
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Enola
19 октября 2015, 12:27

cassiopella написала: Это деньги выброшенные на ветер, а ведь они могли бы быть использованы что бы платить больше врачам. Или например, что бы закупить болеутоляющие лекарства для онкологических больных.

Черт, как же мы раньше не догадались, что болеутоляющие лекарства для онкологических больных не закупаются потому что у нас врачи на дом ходят! вон оно что, Михалыч! Ну теперь мы все отменим и онкологические больные точно перестанут из окон бросаться! 3d.gif
Enola
19 октября 2015, 12:29
Вообще, странно, правда штоле у кого-то есть иллюзии, что сократить побольше в медицине - это сэкономить денег для страны, а не скинуться Пескову на новые часы?
Mitya78
19 октября 2015, 12:31

Enola написала: Вообще, странно, правда штоле у кого-то есть иллюзии, что сократить побольше в медицине - это сэкономить денег для страны, а не скинуться Пескову на новые часы?

Предположим, перестали воровать, нет никаких песковых, одни честные люди.

И что, потянет бюджет прогулки врачей?
Enola
19 октября 2015, 12:34

Mitya78 написал: Предположим, перестали воровать, нет никаких песковых, одни честные люди.

Ты пока предполагай, а я в России живу 3d.gif
cassiopella
19 октября 2015, 12:36

Enola написала: Вообще, странно, правда штоле у кого-то есть иллюзии, что сократить побольше в медицине - это сэкономить денег для страны, а не скинуться Пескову на новые часы?

Это не иллюзии. Приходящий на дом врач - это очень большие деньги выкинутые на ветер. Вы за это прямо не платите, поэтому министерству здравоохраниения надо искать на это деньги. Или где-то урезать бюджет, меньше платить врачам и т.п. Или просить у провительства дополнительные деньги, это ваши же налоги.

Что касается коррупции, то это проблема вполне решаемая отдельно от медицины. Да, сейчас могут отменить вызовы на дом и на съэкономленые деньги купить часы Пескову. Но! Они это могут сделать, потому что мы им это позволяем.
Enola
19 октября 2015, 12:43

cassiopella написала: Приходящий на дом врач - это очень большие деньги выкинутые на ветер. Вы за это прямо не платите, поэтому министерству здравоохраниения надо искать на это деньги. Или где-то урезать бюджет, меньше платить врачам и т.п. Или просить у провительства дополнительные деньги, это ваши же налоги.

Если это наши налоги, то мы же за это и платим smile.gif
В любом случае я готова лично платит врачу если он будет приходить по звонку к моему ребенку. Или даже ко мне, хотя я врача на дом не вызывала лет 15.

Между вызовом скорой и посещением пол-ки есть масса случаев, когда в пол-ку не пойдешь, а скорую вызывать - отнимать этот вызов у того, кому он действительно, жизненно важен.
Вы вообще понимаете, что обрушится на врачей скорой, если отменят вызов врача на дом? У нас нет столько врачей скорой. У нас и сейчас-то их не хватает.
MaryJ
19 октября 2015, 12:43

cassiopella написала: Приходящий на дом терапевт тут никак помочь не сможет. Если больной просто температурит, то он вполне сможет дойти до врача. Ведь так делают во всё мире.

А если больной не просто температурит? А вызов "скорой" и отвоз в больницу не стоит денег? Мне недавно довелось вызывать врача на дом, потому что выйти из дому возможности не было, как и ехать куда-то на скорой (последнее было бы еще и напрасной тратой времени и денег). Пришла участковая терапевт, поставила диагноз, назначила лечение и открыла больничный. И спасибо, что была такая возможность.

cassiopella написала: Если не будет вызов на дом, то очереди будут короче.

Ты рассуждаешь о том, о чем имеешь слабое представление. Не станут очереди короче из-за отмены вызова на дом. Участковый терапевт не принимает целый день. А для внезапных-срочных случаев есть дежурный врач.
Enola
19 октября 2015, 12:44

cassiopella написала: Да, сейчас могут отменить вызовы на дом и на съэкономленые деньги купить часы Пескову. Но! Они это могут сделать, потому что мы им это позволяем.

Вам с мангуст-ом надо объединиться в танце 3d.gif
Свиристель
19 октября 2015, 12:46

Delta написала:
Я бы приняла жаропонижающее и пошла бы к врачу. С детьми. Не чувствуя себя при этом куском фекалий. Но это по желанию, может, ты привыкла так себя чувствовать. biggrin.gif Но вообще, 39 не бох весть какая температура. (с любопытством) А дитю небось скорую при 39 вызываете?

Когда у двухлетки было 39, температуру не могли сбить известными нам методами, ребёнок мычал о боли в животе, то да, вызвали скорую. Приехал врач, произвёл осмотр, сделал жаропонижающий укол, в больницу ехать не рекомендовал, мы не поехали, сказал, что вирусная инфекция. Когда у моего второго ребёнка 3 лет характерным образом полезла вверх температура, я как умная Дуня, полезла в тырнет и когда температура дошла до 40, стала давать антибиотик и вызвала платного знакомого врача, он диагностировал лакунарную ангину - муж считает, что я самонадеянная дура. Когда первый ребёнок ударился головой и заблевал пол, мы пошли в травмпункт, выслушали всё, что о нас думает врач, выговорившись, он сам вызвал скорую, далее приёмный покой. От момента сотрясения до рентгена прошло 8 часов - надо было, наверное, не соглашаться на Скорую? Когда я была в состоянии, что не могла выйти из дома по причинам психического характера, врала, что у меня 38 и вызывала врача, чтобы дал больничный - это помогло прийти в себя и избежать увольнения за прогул. Недавно при невыносимой боли в ухе вообще не пошла ко врачу, потому что записи не было, а прорываться через очередь напряжённых пациентов, обливаясь от боли слезами, я была не готова. Было бы возможно, вызвала бы ЛОРа на дом. Вот такие разные истории, суть их в том, что у человека должен быть выбор с последующей ответственностью за него. А когда этого выбора лишают, и человек радостно это приветствует, выставляя аргументы типа "в Африке дети голодают", с ним что-то не так.
IrHom
19 октября 2015, 12:47
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что гипертоник, которому перестали помогать его рутинные схемы лечения, должен иметь возможность вызвать медпомощь на дом, а не сидеть в очереди, дожидаясь инсульта. И я совсем не хочу, чтобы моего мужа с убитым химиотерапией иммунитетом (а усиливать его онкобольным тоже опасно!) был обкашлян и обчихан в коридорах поликлиники, когда ему надо прослушать бронхит в культе легкого. Конечно, пока дети мне деньгами помогают, я могу решить эти проблемы альтернативными путями. Но ведь можно дорефомироваться до полного абсурда.
Старая тетка
19 октября 2015, 12:48

cassiopella написала: Или где-то урезать бюджет, меньше платить врачам и т.п.

Врач работает на ставку, просто часть времени он работает на приеме, часть - ходит на вызовы. Если очереди от того, что по вызовам врач ходить не будет, станут меньше, будет просто здорово. Но, ИМХО, надо менять систему приема. Сейчас врач-терапевт принимает пациентов по талонам и тех, у кого открыт больничный лист. Те, кто почувствовал недомогание и пришел сам, в эту систему не вписывается. Более того, везде в поликлиниках висят плакаты, призывающие не ходить никуда с симптомами гриппа, например, а вызывать врача на дом.
Значит надо менять систему приема: первичные больные, выздаравливающие, пришедшие на консультацию не должны ИМХО сидеть рядышком в одной очереди. А любое изменение системы у нас сравнимо с маленьким концом света. Хотя, конечно, если знать, что в поликлинике врач тебя как первичногопациента примет хоть через пару-тройку часов wink.gif , то это может-быть и лучше, чем ждать его целый день дома.
Mitya78
19 октября 2015, 12:49

Enola написала:
Если это наши налоги, то мы же за это и платим smile.gif
В любом случае я готова лично платит врачу если он будет приходить по звонку к моему ребенку. Или даже ко мне, хотя я врача на дом не вызывала лет 15.

Между вызовом скорой и посещением пол-ки есть масса случаев, когда в пол-ку не пойдешь, а скорую вызывать - отнимать этот вызов у того, кому он действительно, жизненно важен.
Вы вообще понимаете, что обрушится на врачей скорой, если отменят вызов врача на дом? У нас нет столько врачей скорой. У нас и сейчас-то их не хватает.

Вот сколько сейчас стоит вызвать частного врача на дом, готовы такую сумму платить?

За вызовы скорой по ерунде во всём мире деньги сдирают с таких вызывальщиков.
MaryJ
19 октября 2015, 12:50

Старая тетка написала: Те, кто почувствовал недомогание и пришел сам, в эту систему не вписывается. Более того, везде в поликлиниках вися плакаты, призывающие не ходить никуда с симптомами гриппа, например, а вызывать врача на дом.

У нас в поликлинике для них есть дежурный терапевт и даже отдельный вход, чтобы они не тилибомкались по всей больнице, разнося бациллы. tongue.gif
Старая тетка
19 октября 2015, 12:51

Mitya78 написал: За вызовы скорой по ерунде во всём мире деньги сдирают с таких вызывальщиков.

Определить бы еще, что такое ереунда. У нас недавно опубликовали статистику, что несвоевременный вызов скорой помощи увеличивает количество осложнений и смертей при сердечно-сосудиствх заболеваниях.
Я сейчас не говорю про ложные вызовы, а вот ерунада - она иной раз такая ерунда оказывается. mad.gif
Свиристель
19 октября 2015, 12:52

cassiopella написала:

Как можно простому обывателю оценить размеры бюджета и реальное распределение трат? Я вот могу судить только о распределении средств в образовании и сфере, связанной с компьютаризацией образования и медицины и то только со слов тех, кто деньги получает, а не тех, кто их раздаёт - и это беспредел полнейший. Поверь, достаточно всего лишь, чтобы деньги от донора переходили к акцептору, не прилипая по дороге к паразитным объектам - и денег хватит и на вызов на дом, и на медсестёр.
Свиристель
19 октября 2015, 12:53

Mitya78 написал:
Вот сколько сейчас стоит вызвать частного врача на дом, готовы такую сумму платить?

Опять вопрос "готовы ли?" Готовы! А есть? Нет. Но готовы. Дурь какая-то.
Старая тетка
19 октября 2015, 12:53

MaryJ написала: У нас в поликлинике для них есть дежурный терапевт и даже отдельный вход, чтобы они не тилибомкались по всей больнице, разнося бациллы.

Один врач, особенно в период всяческих инфеций, не справится. Ну предположим - первичный осмотр -дежурный врач, потом с больничным - к нему или к своему участковому? По талончику или по какому принципу?
Likabest
19 октября 2015, 12:54

Mitya78 написал:

Известный рецепт. Чтобы наплевать на близких, нужно начать переживать за весь мир.
Свиристель
19 октября 2015, 12:55

IrHom написала: Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что гипертоник, которому перестали помогать его рутинные схемы лечения, должен иметь возможность вызвать медпомощь на дом, а не сидеть в очереди, дожидаясь инсульта. И я совсем не хочу, чтобы моего мужа с убитым химиотерапией иммунитетом (а усиливать его онкобольным тоже опасно!) был обкашлян и обчихан в коридорах поликлиники, когда ему надо прослушать бронхит в культе легкого. Конечно, пока дети мне деньгами помогают, я могу решить эти проблемы альтернативными путями. Но ведь можно дорефомироваться до полного абсурда.

Угу. Чиновники вот соберутся и определят, кто достоин вызова на дом, а кто нет. Вот алкаши в этом списке первые, как я поняла.

В прошлом году на даче мы потеряли соседку 50-ти лет - чота болело у неё, но не скорую же вызывать, так отлежалась бы, но отлежаться не получилось.
Likabest
19 октября 2015, 12:57

Свиристель написала:

В прошлом году на даче мы потеряли соседку 50-ти лет - чота болело у неё, но не скорую же вызывать, так отлежалась бы, но отлежаться не получилось.

За то она сэкономила деньги налогоплательщиков.
Свиристель
19 октября 2015, 13:00

Аяла написала:
Эта ситуация менее относится к медицинской системе в плане придет врач домой или нет, имхо. Вирус, грипп, высокая температура, таблеток от этого нет - чем поможет врач? Поможет только помощь с детьми со стороны бабушек/мужа, имхо.

А если не грипп? А если у одного из детей 39, и это менингит? А если 39 у матери, и она беременна? То есть вот всегда-всегда вызов врача на дом пустая трата денег?
Свиристель
19 октября 2015, 13:01

Likabest написала:
За то она сэкономила деньги налогоплательщиков.

И не побеспокоила врача своей ничтожной персоной. Ведь все мы в итоге всё равно умрём.
Свиристель
19 октября 2015, 13:04

cassiopella написала:

Ещё впорос, и побегу.

Про соотечественников мне вроде бы стало понятно. Но скажите, как так получается, что счастливые жители свободных и богатых стран забывают о праве человека иметь выбор, как только речь заходит о медицине, и очень желают, чтобы этот выбор не имели и несчастливые жители бедных стран, называя сам этот выбор прихотью?
MaryJ
19 октября 2015, 13:08

Старая тетка написала: Один врач, особенно в период всяческих инфеций, не справится. Ну предположим - первичный осмотр -дежурный врач, потом с больничным - к нему или к своему участковому? По талончику или по какому принципу?

Первичный осмотр - в отдельном крыле с отдельным входом, открывают больничный, отправляют домой лечиться, потом уже к своему, разумеется.
Старая тетка
19 октября 2015, 13:11

MaryJ написала: Первичный осмотр

Ну возможно, если вместо вызовов врач будет на первичном приеме, тогда это реально в период эпидемий. Если на приеме один врач - утопия.
Jawbreaker
19 октября 2015, 13:14

cassiopella написала: А оно разве хорошие? Это деньги выброшенные на ветер, а ведь они могли бы быть использованы что бы платить больше врачам. Или например, что бы закупить болеутоляющие лекарства для онкологических больных.

Закупать ничего не надо:

В Министерстве здравоохранения "Ъ" сообщили, что федеральная национальная онкологическая программа, о которой говорили врачи, закончилась и не будет продолжена в 2015 году, так как выполнила поставленные задачи.

Предполагается, что с 2015 года в связи с переходом системы здравоохранения на самофинансирование расходы на лечение раковых больных будут возложены на систему обязательного медицинского страхования.

«Но страховка покроет далеко не все затраты на лечение рака,— поделился опасениями с “Ъ” кандидат медицинских наук Владимир Гришин.— Значит, часть услуг пациенты будут вынуждены оплачивать из личного кармана.

В 2015 году бюджетные расходы на здравоохранение сократятся на 20% с учетом инфляции.
Именно сфере здравоохранения власти решили сэкономить больше всего бюджетных средств. В 2015 году из бюджета на здравоохранение будет потрачено около 406 млрд руб. Для сравнения: в этом году Минфин планировал направить на здравоохранение 462,5 млрд руб. Государство планомерно сокращает финансирование здравоохранения не только с поправкой на инфляцию, но и в абсолютном выражении. Экономия – от 12 до 20%.

Но еще внушительнее экономия государства будет на финансировании стационарной медицинской помощи – сразу 35%. В 2015 году на стационарную медпомощь бюджет потратит 162 млрд руб., на 2014 год в бюджете была заложена более воодушевляющая сумма – 250 млрд руб.

Оказывается, вот где можно изыскать средства - запретить приемы на дому.
Аяла
19 октября 2015, 13:14

Свиристель написала:
А если не грипп? А если  у одного из детей 39, и это менингит? А если 39 у матери, и она беременна? То есть вот всегда-всегда вызов врача на дом пустая трата денег?

А чем поможет терапевт в случае более серьезных заболеваний? Градусник поставит? Так это только у доктора Айболита так выздоравливали.
Опять же таки протокол - есть вполне определенные состояния, когда надо бежать в больницу, а когда лежать дома и пить чай с малиной. Не мрут же люди в странах, где нет вызова врача на дом.
П.с. Я, кстати, согласна, что это очень удобно. У моего мужа есть дополнительная страховка по которой мы можем за 5 долларов вызвать врача на дом. Но у нас другие параметры когда это надо.
MaryJ
19 октября 2015, 13:15

Старая тетка написала: Если на приеме один врач - утопия.

Дежурный-то один, но прочие участковые работают, чего с ними делается?
cassiopella
19 октября 2015, 13:16

Enola написала: В любом случае я готова лично платит врачу если он будет приходить по звонку к моему ребенку.

7000 рублей готова платить?

MaryJ написала:  Мне недавно довелось вызывать врача на дом, потому что выйти из дому возможности не было, как и ехать куда-то на скорой (последнее было бы еще и напрасной тратой времени и денег). Пришла участковая терапевт, поставила диагноз, назначила лечение и открыла больничный.

И как она тебе помогла? Она принесла с собой таблетки для лечения?

MaryJ написала: Ты рассуждаешь о том, о чем имеешь слабое представление. Не станут очереди короче из-за отмены вызова на дом. Участковый терапевт не принимает целый день.

Нет, он ходит на вызовы второую половину дня. wink.gif

IrHom написала: И я совсем не хочу, чтобы моего мужа с убитым химиотерапией иммунитетом (а усиливать его онкобольным тоже опасно!) был обкашлян и обчихан в коридорах поликлиники, когда ему надо прослушать бронхит в культе легкого.

Онкобольные без иммунитета держуться в специальных камерах в больницах. Ибо как только выдут, прилипнет любая болячка. В твоем случае: если на самом деле без иммунитета, то какого лешего его выписали? Больница не обустроена?

Старая тетка написала: Врач работает на ставку, просто часть времени он работает на приеме, часть - ходит на вызовы.

Поэтому вместо одного врача, надо 2-3 врача. wink.gif

Свиристель написала: Поверь, достаточно всего лишь, чтобы деньги от донора переходили к акцептору, не прилипая по дороге к паразитным объектам - и денег хватит и на вызов на дом, и на медсестёр.

Мне кажется не хватит. Иначе бы во всяких скандинавиях и прочих странах с развитым социализмом так и было бы.

Свиристель написала: В прошлом году на даче мы потеряли соседку 50-ти лет - чота болело у неё, но не скорую же вызывать, так отлежалась бы, но отлежаться не получилось.

Мы знакомого тоже так потеряли. Умер в саду, скорая долго ехала. Имхо, помойму за границей в трудно доступные районы вылетают вертолеты. Хотя могу ошибаться.
Старая тетка
19 октября 2015, 13:17

Аяла написала: А чем поможет терапевт в случае более серьезных заболеваний? Градусник поставит?

Больничный выпишет?
Старая тетка
19 октября 2015, 13:20

cassiopella написала: Поэтому вместо одного врача, надо 2-3 врача.

Но от того, что первый перестанет ходить по вызовам, деньги на второго и третьего не появятся mad.gif
Natnat
19 октября 2015, 13:21

Аяла написала: А чем поможет терапевт в случае более серьезных заболеваний?

Диагноз поставит? Или хотя бы предположит? Если серьезное, то и сам скорую вызовет. Врач же - он врач, или кто?
Хотелось бы надеяться, и, в общем, пока есть у нас такие.
MaryJ
19 октября 2015, 13:24

cassiopella написала: И как она тебе помогла?

Она помогла мне поставив диагноз и назначив лечение. Человеку, который в силу своего состояния не может выйти из дома.

cassiopella написала: Нет, он ходит на вызовы второую половину дня.

Ну так очередь это каким образом уменьшает? Записи на прием в это время нет, дежурный врач - есть.
Старая тетка
19 октября 2015, 13:26

MaryJ написала: прочие участковые работают, чего с ними делается?

Прочие участковые принимают по талонам и тех, кто уже имеет больничный лист. Просто времени может не хватить. Первичных больных со всего района обслуживания поликлиники, особенно в период эпидемии, очень много.
MaryJ
19 октября 2015, 13:28

Старая тетка написала: Первичных больных со всего района обслуживания поликлиники, особенно в период эпидемии, очень много.

Так я и говорю - их в период эпидемии принимают отдельно. В прошлом году - в 2 кабинета.
Старая тетка
19 октября 2015, 13:30

MaryJ написала: Так я и говорю - их в период эпидемии принимают отдельно. В прошлом году - в 2 кабинета.

Но ведь это еще не отменили работу участковых на вызовах?
Mitya78
19 октября 2015, 13:32
Логика "гуманитариев" забавна, постичь её трудно.

Россия страна небогатая, медицина хуже, чем в западных странах, но менять её нельзя, врач на дом это наше всё.

В более богатых странах с медициной лучше, но врачи на дом не ходят за те же деньги, вот ведь дураки.
MaryJ
19 октября 2015, 13:35

Старая тетка написала: Но ведь это еще не отменили работу участковых на вызовах?

Разумеется.
Старая тетка
19 октября 2015, 13:37

Mitya78 написал: В более богатых странах с медициной лучше, но врачи на дом не ходят за те же деньги, вот ведь дураки.

А разница с "более богатыми странами" только в том, ходит врач на дом или нет?
Mitya78
19 октября 2015, 13:39

Старая тетка написала:
А разница с "более богатыми странами" только в том, ходит врач на дом или нет?

Нет, конечно. Ну у них ещё стараются госпитализацию к минимуму свести.

Основное различие это доказательный подход к медицине.

А врачи на дом им не по карману, в отличии от России.
cassiopella
19 октября 2015, 13:40

Старая тетка написала: Но от того, что первый перестанет ходить по вызовам, деньги на второго и третьего не появятся mad.gif

Ты не поняла. Сейчас ходят на вызовы и поэтому в среднем принимают мало пациентов. Что бы обслужить всех приходится нанимать 2-3 врачей, а не одного. Если не ходить на вызовы, то не надо нанимать дополнительных врачей.
Допустим врач получает 30 000 руб/месяц. На 2-3 врачей надо 60к-90к в месяц. Если не будет походов на дом => будет всего один врач => то ему можно платить 60-90к в месяц.

MaryJ написала: Она помогла мне поставив диагноз и назначив лечение. Человеку, который в силу своего состояния не может выйти из дома.

И как тебе это помогло? За таблетками и процедурами всё равно же идти надо.

MaryJ написала: Ну так очередь это каким образом уменьшает? Записи на прием в это время нет, дежурный врач - есть.

Ты как Старая тетка, понимаешь на оборот. Сейчас врач принимает пол дня (4 часа) и есть очередь в Х людей. Остальные пол дня (4 часа) он тратит на Х/2 пациентам. Общее количество пациентов 3Х/2 в день (8 часов). Эффективность приема в первой половине дня 4/X. Если он будет принимает всех пациентов, 3Х/2, в поликлинике, то ему понадобиться всего 6 часов вместо нынешних 8ми. 2 дополнительных часа что бы уменьшить очередь.
Старая тетка
19 октября 2015, 13:41

Mitya78 написал: Ну у них ещё

biggrin.gif Деньги в медицину вкладывают?
Delta
19 октября 2015, 13:42

Свиристель написала: Когда двухлетке было 39, температуру не могли сбить известными нам методами, ребёнок мычал о боли в животе, то да, вызвали скорую. Приехал врач, произвёл осмотр, сделал жаропонижающий укол, в больницу ехать не рекомендовал, мы не поехали, сказал, что вирусная инфекция.

Это какими способами вы сбивали, если врач приехал и одним уколом все убрал? Ты правда думаешь, что у него что-то волшебное в шприце?

Свиристель написала: Когда у моего второго ребёнка 3 лет характерным образом полезла вверх температура, я как умная Дуня, полезла в тырнет и когда температура дошла до 40, стала давать антибиотик и вызвала платного знакомого врача, он диагностировал лакунарную ангину - муж считает, что я самонадеянная дура.

Т.е. ты и к врачу не пошла, и даже не вызвала домой. А решила сама лечить ребенка по интернету. И о чем нам это должно было сказать?

Свиристель написала: Когда первый ребёнок ударился головой и заблевал пол, мы пошли в травмпункт, выслушали всё, что о нас думает врач, выговорившись, он сам вызвал скорую, далее приёмный покой. От момента сотрясения до рентгена прошло 8 часов - надо было, наверное, не соглашаться на Скорую?

А это что было? Если бы мой ребенок ударился головой, а потом бы ее тошнило, мы бы однозначно поехали бы в больницу. Ну, или скорую бы вызвали, если бы совсем в панике были. При чем тут это?
А врачу, который на меня открыл бы рот, кстати, тоже было бы, что послушать.

Свиристель написала: Недавно при невыносимой боли в ухе вообще не пошла ко врачу, потому что записи не было, а прорываться через очередь напряжённых пациентов, обливаясь от боли слезами, я была не готова.

У нас на такой случай сидит секретарша, которая разруливает подобные ситуации.

Свиристель написала: Вот такие разные истории, суть их в том, что у человека должен быть выбор с последующей ответственностью за него. А когда этого выбора лишают, и человек радостно это приветствует, выставляя аргументы типа "в Африке дети голодают", с ним что-то не так.

Да, в еще есть люди, которые охотно ставят другим диагнозы, хотя вряд ли смогут доказать, что у них самих мозги не деформированы. smile.gif
Старая тетка
19 октября 2015, 13:44

cassiopella написала: Остальные пол дня (4 часа) он тратит на Х/2 пациентам.

Формула здесь неправильная. Икс в данном случае - количество часов, которые врач, потратит на посещение всех вызвавших.
Mitya78
19 октября 2015, 13:46

Старая тетка написала:
Формула здесь неправильная. Икс в данном случае - количество часов, которые врач, потратит на посещение всех вызвавших.

Ответь на простой вопрос - врач на выезде сможет принять меньшее количество пациентов, большее или такое же?
Старая тетка
19 октября 2015, 13:49

Mitya78 написал: Ответь на простой вопрос - врач на выезде сможет принять меньшее количество пациентов, большее или такое же?

Чем какое? Зависит много от чего.
Mitya78
19 октября 2015, 13:49

Старая тетка написала:
Чем какое?

Чем при приёме в поликлинике.
Delta
19 октября 2015, 13:50

Свиристель написала: Про соотечественников мне вроде бы стало понятно. Но скажите, как так получается, что счастливые жители свободных и богатых стран забывают о праве человека иметь выбор, как только речь заходит о медицине, и очень желают, чтобы этот выбор не имели и несчастливые жители бедных стран, называя сам этот выбор прихотью?

Тебя прям заело с этим "выбором". Конечно, можно вызывать врача на дом, но это будет за отдельные деньги, а не нахаляву. Или ты платишь сама за вызов, или если сделать, как в России, мы все будем платить больше за страховку, вызываешь ты или нет. И тогда все начнут вызывать врача на простуду. biggrin.gif
Старая тетка
19 октября 2015, 13:52

Mitya78 написал: Чем при приёме в поликлинике.

Ты хочешь сказать, что больше, чем на приеме в поликлинике, врач навестить не сможет?
Старая тетка
19 октября 2015, 13:53

Delta написала: мы все будем платить больше за страховку

Вот в чем принципиальная разница, а не в вызове врача на дом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»