Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лечение по протоколу
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
cassiopella
19 октября 2015, 13:54

Старая тетка написала: Формула здесь неправильная. Икс в данном случае - количество часов, которые врач, потратит на посещение всех вызвавших.

Нет. Перевожу на человеческий язык: во второй половине дня он ходит по пациентам, количество которых в два раза меньше, чем утренняя очередь. Т.е. утром 10 пациентов пришли на примем, а после обеда обходит 5 пациентов. Итого пацинетов за день 15 штук.
IrHom
19 октября 2015, 13:55

cassiopella написала: Онкобольные без иммунитета держуться в специальных камерах в больницах. Ибо как только выдут, прилипнет любая болячка. В твоем случае: если на самом деле без иммунитета, то какого лешего его выписали? Больница не обустроена?

То есть ты не в теме и даже близко не стояла, а мнение имеешь. Извини, я даже не буду тебе отвечать, таких уверенных только жизнь может научить.
Для других - грипп частенько дает неожиданные осложнения на жизненно-важные органы. Потому врач и приходит по вызову, если возникли затруднения дыхания, боли и т.п. Но те, у кого фантазии хватает только на сбитие температуры, после чего человек полностью здоров, в такую ерунду не верят.
Likabest
19 октября 2015, 13:56

Mitya78 написал:
Чем при приёме в поликлинике.

Ответ: бОльшее. Потому что врачей не просто переводят в поликлиники, их массово сокращают. И в поликлиниках, и в стационарах.
Mitya78

Старая тетка написала:
Ты хочешь сказать, что больше, чем на приеме в поликлинике, врач навестить не сможет?

Если у него транслюкатора нет, то нет, не сможет. А скорее навестит в разы меньше.

А ты ответ дать не можешь, как по твоему мнению?
Старая тетка

cassiopella написала: Перевожу на человеческий язык: во второй половине дня он ходит по пациентам, количество которых в два раза меньше, чем утренняя очередь. Т.е. утром 10 пациентов пришли на примем, а после обеда обходит 5 пациентов. Итого пацинетов за день 15 штук.

Откуда уверенность, что пациентов меньше в два раза, а не столько же?
cassiopella

Старая тетка написала: Ты хочешь сказать, что больше, чем на приеме в поликлинике, врач навестить не сможет?

Мы хотим сказать, что чисто физически врач не может навестить по вызову столько же больных, сколько он принял утром. Потому что в случае вызова врач тратит время на дорогу.
Likabest
19 октября 2015, 13:57

IrHom написала:
То есть ты не в теме и даже близко не стояла, а мнение имеешь. Извини, я даже не буду тебе отвечать, таких уверенных только жизнь может научить.
Для других - грипп частенько дает неожиданные осложнения на жизненно-важные органы. Потому врач и приходит по вызову, если возникли затруднения дыхания, боли и т.п. Но те, у кого фантазии хватает только на сбитие температуры, после чего человек полностью здоров, в такую ерунду не верят.

Согласна.
Delta

Старая тетка написала:
Вот в чем принципиальная разница, а не в вызове врача на дом.

Так в России сейчас тоже уже, кажется, это все дело страховкой называется. smile.gif
Старая тетка

cassiopella написала: Мы хотим сказать, что чисто физически врач не может навестить по вызову столько же больных, сколько он принял утром. Потому что в случае вызова врач тратит время на дорогу.

Поэтому и времени он тратит больше, чем 4 часа утреннего прием.
Mitya78
19 октября 2015, 13:59

Старая тетка написала:
Поэтому и времени он тратит больше, чем 4 часа утреннего прием.

Ну да, врач он же такой, клятву гиппопотама давал.
Старая тетка
19 октября 2015, 14:00

Mitya78 написал: Ну да, врач он же такой, клятву гиппопотама давал.

Если вызов зафиксирован, он не может быть проигнорирован.
MaryJ
19 октября 2015, 14:02

cassiopella написала: И как тебе это помогло?

Мне какими-то другими словами надо сказать? Еще раз: мое состояние не позволяло мне выйти из дома. А лекарства уже давно прекрасно доставляют на дом. Прикинь?

cassiopella написала: Ты как Старая тетка, понимаешь на оборот.

facepalm.gif
Проблема в том, что ты не понимаешь.
cassiopella
19 октября 2015, 14:03

IrHom написала: То есть ты не в теме и даже близко не стояла, а мнение имеешь. Извини, я даже не буду тебе отвечать, таких уверенных только жизнь может научить.

Ты о чём то своем. Взрослый человек ведь и должен понимать, что к онкологическим больным, неходячим больным и т.п. отношение другое. Выезжают на дом, да. Потому что данный выезд обоснован и необходим.

IrHom написала: Для других - грипп частенько дает неожиданные осложнения на жизненно-важные органы.

А почему в западных странах не дает осложнения?

Старая тетка написала: Откуда уверенность, что пациентов меньше в два раза, а не столько же?

Транспортер для мгновенного перемещения еще не придумали. wink.gif
MaryJ
19 октября 2015, 14:06

cassiopella написала: А почему в западных странах не дает осложнения?

ОМГ.
Старая тетка
19 октября 2015, 14:06

3d.gif Ну такая уж она - загадочная русская душа. Грипп здесь, случается, дает осложнения.
Mitya78
19 октября 2015, 14:07

cassiopella написала:

Транспортер для мгновенного перемещения еще не придумали.  wink.gif

Мы её просто не поняли - врач должен ходить до последнего пациента, он же железный, клятву давал.
cassiopella
19 октября 2015, 14:09

Старая тетка написала: Если вызов зафиксирован, он не может быть проигнорирован.

Но врач то не резиновый. Ему вас что ли до 12 ночи обходить? Тут выход только один, поставить дополнительных врачей на обход больных по домам.

MaryJ написала: Еще раз: мое состояние не позволяло мне выйти из дома. А лекарства уже давно прекрасно доставляют на дом. Прикинь?

Если твоё состояние реально не позволяло ходить, то к тебе бы и заграницей на дом пришли. Хотя в столь тяжелом состоянии, при котором аж не можешь ходить и которое возникло неожидано, лучше вызывать скорую.
MaryJ
19 октября 2015, 14:10

cassiopella написала: в столь тяжелом состоянии, при котором аж не можешь ходить и которое возникло неожидано, лучше вызывать скорую

Ты еще и врач... kos.gif
Старая тетка
19 октября 2015, 14:10

Mitya78 написал: врач должен ходить до последнего пациента, он же железный, клятву давал.

Врач, конечно, не железный, но ходить он, увы, должен до последнего пациента, вызов от которого принят.
Likabest
19 октября 2015, 14:11

cassiopella написала:

А почему в западных странах не дает осложнения?

Дает, еще какие. Знаю двух человек с осложнениями на сердце после вирусной инфекции. В западных, не сомневайся.
Старая тетка
19 октября 2015, 14:13

cassiopella написала:  Тут выход только один, поставить дополнительных врачей на обход больных по домам.

В случаях эпидемий гриппа, например, так и бывает - иной раз приходили студенты старших курсов: оценить ситуацию, вызвать при необходимости скорую помощь, выписать больничный, оставить рецепт на лекарства.
Delta
19 октября 2015, 14:13

biggrin.gif
Старая тетка
19 октября 2015, 14:14

Likabest написала: Дает, еще какие.

Нет уж - мы теперь точно знаем: осложнений после гриппа в западных странах нет. Как секса в СССР 3d.gif
Likabest
19 октября 2015, 14:16

Старая тетка написала:
Нет уж - мы теперь точно знаем: осложнений после гриппа в западных странах нет. Как секса в СССР 3d.gif

3d.gif
cassiopella
19 октября 2015, 14:17

Likabest написала: Дает, еще какие. Знаю двух человек с осложнениями на сердце после вирусной инфекции. В западных, не сомневайся.

А если бы к ним пришли на дом, то осложнений бы не было?
IrHom
19 октября 2015, 14:22

cassiopella написала: А если бы к ним пришли на дом, то осложнений бы не было?

Если начала развиваться пневмония, то антибиотики надо начинать вводить как можно быстрее, а не после трех дней приема жаропонижающих.
MaryJ
19 октября 2015, 14:23
Мне, мягко говоря, странно и смешно наблюдать, как взрослые образованные люди убеждают в том, что кабы не вызовы на дом, то прямо огого было бы, экономия на врачах и трам-пам-пам. Очевидно же что это не так, и очень мягко говоря, не ключевая проблема и статья расходов. Но больше всего доставляет риторика в духе "раньше в поле рожали". facepalm.gif
Enola
19 октября 2015, 14:26

Старая тетка написала: Врач работает на ставку, просто часть времени он работает на приеме, часть - ходит на вызовы.

Такое ощущение, что их скоро на оплату по головам переведут.

Mitya78 написал: Вот сколько сейчас стоит вызвать частного врача на дом, готовы такую сумму платить?

написано русским языком: "...я готова лично платит врачу если он будет приходить по звонку..."
Нет, надо уточнить: "а вы готовы платить?" facepalm.gif

За вызовы скорой по ерунде во всём мире деньги сдирают с таких вызывальщиков.

И к чему это было?
А, пагадте! я все понял! надо отменить вызовы врачей на дом, а за вызовы скоро "по ерунде" ввести штрафы. и сразу отечественная медицина так поднимется! особенно в области обезболивания для онко-больных.
И еще граждане сразу будут бояться скорую по ерунде дергать, предпочтут тихо дома скончаться, чем из-за какой-то ерундовой боли в груди звать на помощь. И перестанут в следствии этого в поликлиника шастать и врачей от работы отвлекать. тоже экономия 3d.gif

Аяла написала: Опять же таки протокол - есть вполне определенные состояния, когда надо бежать в больницу, а когда лежать дома и пить чай с малиной. Не мрут же люди в странах, где нет вызова врача на дом.

Есть много всяких состояний, ты не поверишь.
Я сыну врача на дом вызываю, когда мне надо его всего лишь послушать. Потому что надо успеть поймать начало астматического приступа, и сама я не слышу изменения дыхания без врача со спец.девайсом. Врач почему-то не возражает, сам настаивает, что надо его вызывать на дом. А не переться с больным ребенком в поликлинику, потому что физическое усилие тоже может спровоцировать приступ. Представляю, что бы мне сказали, вызови я в такой ситуации Скорую 3d.gif
Mitya78
19 октября 2015, 14:27

MaryJ написала: Мне, мягко говоря, странно и смешно наблюдать, как взрослые образованные люди убеждают в том, что кабы не вызовы на дом, то прямо огого было бы, экономия на врачах и трам-пам-пам. Очевидно же что это не так, и очень мягко говоря, не ключевая проблема и статья расходов. Но больше всего доставляет риторика в духе "раньше в поле рожали". facepalm.gif

Кто же такое говорит?
Mitya78
19 октября 2015, 14:29

Enola написала:

написано русским языком: "...я готова лично платит врачу если он будет приходить по звонку..."
Нет, надо уточнить: "а вы готовы платить?" facepalm.gif

Здрасьте. Врач и сейчас по звонку придёт, только плати.
cassiopella
19 октября 2015, 14:32

IrHom написала: Если начала развиваться пневмония, то антибиотики надо начинать вводить как можно быстрее, а не после трех дней приема жаропонижающих.

И каким боком тут вызов на дом?
Likabest
19 октября 2015, 14:35

MaryJ написала: Мне, мягко говоря, странно и смешно наблюдать, как взрослые образованные люди убеждают в том, что кабы не вызовы на дом, то прямо огого было бы, экономия на врачах и трам-пам-пам. Очевидно же что это не так, и очень мягко говоря, не ключевая проблема и статья расходов. Но больше всего доставляет риторика в духе "раньше в поле рожали". facepalm.gif

Меня удивляет другое. Отсутствие объективности. Ну не нравится мне западная скорая, она реально на грани риска. Не нравится, как лечат онкологию в России. Но нравится помощь на дому.

Но вот почему люди начинают убеждать себя и других, что "нет, и не хотим, и не нужно" - это загадка.
IrHom
19 октября 2015, 14:39

cassiopella написала: И каким боком тут вызов на дом?

Приходящий на дом врач выслушивает легкие и тоны сердца, пальпирует органы брюшной полости, проверяет по состоянию глаз, кожных покровов, слизистых признаки интоксикации. И еще чертову пропасть чего может сделать. Те, кто ничего об этом не знает, должны бы не пытаться навязать обществу свое некомпетентное мнение. У нас таких среди законотворцев достаточно, к сожалению.
cassiopella
19 октября 2015, 14:43

IrHom написала: Приходящий на дом врач выслушивает легкие и тоны сердца, пальпирует органы брюшной полости, проверяет по состоянию глаз, кожных покровов, слизистых признаки интоксикации. И еще чертову пропасть чего может сделать.

А на приеме всё тоже самое он не может сделать? Если нет, то почему?
MaryJ
19 октября 2015, 14:43

Mitya78 написал: Кто же такое говорит?

Ты, в частности. Сложно иначе понимать пассажи про отсутствие осложнений после гриппа и тп.
Mitya78
19 октября 2015, 14:45

MaryJ написала:
Ты, в частности. Сложно иначе понимать пассажи про отсутствие осложнений после гриппа и тп.

Был бы благодарен за цитату.

Про грипп я вообще ничего не говорил.
MaryJ
19 октября 2015, 14:53

Mitya78 написал: Про грипп я вообще ничего не говорил.

Ты не говорил, да. Про грипп. Что это меняет?
Цитат? Вот, например.

Delta написала: Но вообще, 39 не бох весть какая температура. (с любопытством) А дитю небось скорую при 39 вызываете?

Из тебя вот хоть это прекрасное

Mitya78 написал: За вызовы скорой по ерунде во всём мире деньги сдирают с таких вызывальщиков.

Mitya78 написал: В более богатых странах с медициной лучше, но врачи на дом не ходят за те же деньги, вот ведь дураки.

Mitya78
19 октября 2015, 14:58

MaryJ написала:

Из тебя вот хоть это прекрасное

И что-то не является правдой? Что скорую в развитых странах по пустякам не гоняют и что вызов скорой на "чирий на попе" придётся заплатить?
MaryJ
19 октября 2015, 15:01

Mitya78 написал: И что-то не является правдой?

А разве я говорила о категориях правда-неправда? К чему эти передерги?
Mitya78
19 октября 2015, 15:03

MaryJ написала:
А разве я говорила о категориях правда-неправда? К чему эти передерги?

Так, а теперь попробуем сделать второй шаг и понять, почему же более богатые страны не практикуют хождение врачей по домам в российском масштабе.
Продавщица Роз
19 октября 2015, 15:04

Likabest написала:
западная скорая, она реально на грани риска.

Хоть сейчас на Первый канал.
MaryJ
19 октября 2015, 15:07

Mitya78 написал:  хождение врачей по домам в российском масштабе

Ты хотя бы первый предприми, и узнай об этом масштабе.
Старая тетка
19 октября 2015, 15:07

Mitya78 написал: Так, а теперь попробуем сделать второй шаг и понять, почему же более богатые страны не практикуют хождение врачей по домам в российском масштабе.

А, может быть, первым шагом поговорим о финансировании? А то складывается впечатление, что вызов врача на дом - это единственное, что не пускает современную росийскую медицину в недостижимые высоты.
Продавщица Роз
19 октября 2015, 15:08
Относительно вызовов на дом - а в чем собственно предмет спорта? В Германии можно вызвать врача на дом в любой день, если для этого есть достаточные основания. Если их нет - то, естественно, нельзя. Достаточность оснований определяет врач по телефону на основании описания пациентом проблемы. Кто-то считает такой подход неправильным? Или что врач должен к каждому на дом являться по первому свистку?
Старая тетка
19 октября 2015, 15:10

Продавщица Роз написала: Достаточность оснований определяет врач по телефону на основании описания пациентом проблемы.

Точно так же - вызывая врача на дом, я рассказываю медрегистратору симптомы болезни.
Troublemaker
19 октября 2015, 15:12

Продавщица Роз написала: В Германии можно вызвать врача на дом в любой день, если для этого есть достаточные основания.

Надо же, а здесь уверяют, что в цивилизованных странах врачи на дом не ходят. redface.gif
Продавщица Роз
19 октября 2015, 15:16

Troublemaker написала:
Надо же, а здесь уверяют, что в цивилизованных странах врачи на дом не ходят. redface.gif

Ну я не говорю за все цивилизованные страны. biggrin.gif Может, где-то это реально только, если уже скорую надо вызывать. Но, ко мне лично приходил, даже в воскресенье, когда вообще все практики закрыты. Но, у меня был экстренный случай, если бы нет, я бы сама дождалась понедельника и побрела бы к участковому. Просто из соображений здравого смысла.
Галина
19 октября 2015, 15:18

Свиристель написала:  Но скажите, как так получается, что счастливые жители свободных и богатых стран забывают о праве человека иметь выбор, как только речь заходит о медицине, и очень желают, чтобы этот выбор не имели и несчастливые жители бедных стран, называя сам этот выбор прихотью?

Встряну, как "счастливый житель свободной и богатой страны" wink.gif
Я за возможность при необходимости вызвать врача домой. У нас теоретически визитов на дом нет, практически же зависит от врача. Когда мама упала дома и ударилась головой, мне по телефону сказали, дать ей парацетамол, а завтра, если не будет лучше, привести ее к врачу. В результате пришлось вызывать неотложку и ее увезли в больницу. Какие деньги тут сэкономлены?
А вот наша терапевт к таким, как моя мама, ходит домой. И спасибо ей за это огромнейшее. Но она вообще золотой человек.

По поводу вызова к температурящему ребенку - ну, я вызывала. Когда шла волна гриппа, сын заболел и я сама была с температурой за 39, я вызвала врача. Да, меня спросили, не могла ли бы я привезти ребенка, но удовлетворились моим ответом, что я сама с гриппом. Грипп ведь одной температурой не ограничивается.

Natnat
19 октября 2015, 15:20

Старая тетка написала: Точно так же  - вызывая врача на дом, я рассказываю медрегистратору симптомы болезни.

Более того, три года назад (как сейчас - не знаю), врач перезванивала и расспрашивала в начале хождения по вызовам, составляя маршруты и определяя,к кому быстрее, а к кому можно и потом.

Я вот не знаю нынешнюю ситуацию с больничными. Если б можно было полежать дома дня 2-3, пока доползти до врача затруднительно, а потом, если не раскочегатится, все же дойти, было бы нормально (если не сидеть 3 часа к дежурному врачу в толпе, да и температуры может уже не быть, остаточные явления). Но больничный ведь задним числом не дадут. А у нас нет такого, чтобы работодатель оплачивал тебе 3 дня недомоганий без больничного.
Старая тетка
19 октября 2015, 15:26

Natnat написала:  Если б можно было полежать дома дня 2-3

Вот ИМХО - самая главная проблема: больничный лист. Может быть 2-3 дня достаточно, может быть потом - к дежурному. Но вот да - проблема. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»