Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лечение по протоколу
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Chief
19 октября 2015, 21:30

mihalich написал: а участковый - ходить по
домам.

Еслиб участковый не пришел - я бы тут примеров не приводил. Так что Ваше, сударь, мненме ошибочно... Противоречие на лицо...
Kay_po
19 октября 2015, 21:31

cassiopella написала:
Тут никто это не говорил.

Ой, вот давайте теперь кокетничать. biggrin.gif
На дом приезжать не должны -это не медицинская проблема -человек лечения не получит.
Свиристель
19 октября 2015, 21:33

ALZA написала:
Не надо, не приезжайте к нам в Израиль  для медицинского туризма. Протоклы устаревшие, лекарства сплошные дженерики, врачи евреи  не компетентны. Слушайте что пишет краснодарский светила. Он просто так не напишет.
Может быть тогда для нас израильтян будет больше места в наших больницах, и будет проще получить консультацию у специалистов.

А что, израильтянам часто не хватает мест из-за медицинских туристов?
mihalich
19 октября 2015, 21:34

Продавщица Роз написала:
   Спойлер!
Сейчас тебе опять напишут, что это не медицинская проблема.

Это проблема норм строительства и соблюдения таковых, я думал это очевидно.
Chief
19 октября 2015, 21:34

Продавщица Роз написала:

За копейки. И платил я за отношение (делал что хотел)...
Мне еще за эти деньги предлагали отдельную палату - я не согласился...
Так что не надо ля-ля...
Свиристель
19 октября 2015, 21:35

cassiopella написала:
Тут никто это не говорил.

Ну кто ж это прямо-то скажет? По факту получается так, а говорить и составлять грамотные обоснования люди отлично научились
Продавщица Роз
19 октября 2015, 21:35

ALZA написала:
Не надо, не приезжайте к нам в Израиль  для медицинского туризма.

Справедливости ради, те, кто громко хвалит краснодарских светил и так в Израиль лечиться не поедут, причем вовсе не по причине того, что протоколы там устарели. За исключением, разве что, Кобзона.
Свиристель
19 октября 2015, 21:38

mihalich написал:

Конечно очевидно. Вот по новым стандартам финансирования образования закрывают малоукомплектованные школы и дети должны добираться 20 км в школу. Машин у людей нет, на автобус нет денег, дети в школу не ходят и образование не получают - но это не проблема образования.

Полностью разрушена система регуляция численности крупных хищников на Сахалине и в Приамурье, благодаря программе президента увеличилась численность амурского тигра - теперь медведи и кабаны под давлением этого хищника выходят к жилищам людей. Ходить в лес за грибами надо втроём и с ружьём (медведь свежует человека за 10 минут). Но это не проблема природоохраны.
ALZA
19 октября 2015, 21:38

Свиристель написала: что,  израильтянам часто не хватает мест из-за медицинских туристов? 

Да, вы отнимаете ресурсы наших больниц, больничные места, время врачей и мед .персонала.
Всем в Краснодар, к передовым российским протоколам !
Продавщица Роз
19 октября 2015, 21:39

Chief написал:
За копейки. И платил я за отношение (делал что хотел)...

Благодарю за полезную информацию.
Вообще, конечно, декларировать доступность медицины, обсуждая параллельно соотношение блата со стоимостью операции - это укатайка... facepalm.gif
mihalich
19 октября 2015, 21:39

Chief написал:
Еслиб участковый не пришел - я бы тут примеров не приводил. Так что Ваше, сударь, мненме ошибочно... Противоречие на лицо...

Участковый вряд ли определил менингит и его тип на дому, скорее всего определили что у вас точно - в больнице, на основе кт, крови или люмбарной пункции. Но вы точно не написали. По написанному я предположил, что участковый определил состояние угражающее жизни и предпринял меры по доставке вас в больницу, где и проходило лечение. Это должна была сделать первая бригада скорой, вместо того, чтобы заниматься диагностикой. А это сделал участковой - это не его функция.
Свиристель
19 октября 2015, 21:40

ALZA написала:
Да, вы отнимаете ресурсы наших больний, больничные места, время врачей и мед .персонала.
Всем в Краснодар, к передовым  российским протоколам !

Четсно говоря, я серьёзно спросила, но раз такая бурная реакция, то вопрос снимаю.
ALZA
19 октября 2015, 21:40

Продавщица Роз написала: За исключением, разве что, Кобзона

Заберите своего Кобзона себе. Он и так уехал к вам. Еще бы Киркорова, Плющенко и других пернаправить.
Это ИМХО.
Агата
19 октября 2015, 21:41

Chief написал:
Нет, я о блате и говорил... Однокурсник моего приятеля...

Если помощь только однокурсника лично вполне достаточна и более никто из его учреждения не требуется - то да.
Но другим сотрудникам клиники тот не приятель и не однокурсник, потому как повезет.
Я, например, не к каждому своему коллеге могу кого-то провести без очереди, и далеко не к каждому без " благодарности".
Не говорю уже о том, что не в каждой клинике работает кто-то из друзей или знакомых.
Нефеш

mihalich написал: Участковый вряд ли определил менингит и его тип на дому

Чой-то? Точно нет, а с большой долей вероятности, да.
Ну во всяком случае заподозрить менингит не так сложно и даже тип предположить.
ALZA

Свиристель написала: ,  то вопрос снимаю

Зря, это все правда.
Или ты думала под российских болных спец. больницы строят?
mihalich

Свиристель написала:
Конечно очевидно. Вот по новым стандартам финансирования образования закрывают малоукомплектованные школы и дети должны добираться 20 км в школу. Машин у людей нет, на автобус нет денег, дети в школу не ходят и образование не получают - но это не проблема образования.

Ну да, правильно, это не проблема образования. Это проблема доставки детей к месту образования-логистическая проблема.
Продавщица Роз
19 октября 2015, 21:42

ALZA написала:
Заберите своего Крбзона себе. Он  и так уехал к вам. Еще бы Киркорова, Плющенко и других пернаправить.
Это ИМХО.

(осторожно) Я тебя чем-то обидела?
Kay_po
19 октября 2015, 21:43

Продавщица Роз написала:
(осторожно) Я тебя чем-то обидела?

Кобзон обидел, я думаю.
Свиристель
19 октября 2015, 21:44

ALZA написала:
Зря, это все правда.

Откуда я знаю? Я спросила, ты в ответ истеришь. Ну ладно.
Kay_po

mihalich написал:
Ну да, правильно, это не проблема образования. Это проблема доставки детей к месту образования-логистическая проблема.

Наши дети не ходят в школу, потому что у нас нет школьных автобусов.
Ну а что поделать?

facepalm.gif 3d.gif
ALZA

Продавщица Роз написала:  тебя чем-то обидела? 

Времена у нас неспокойные, нервы-с tongue.gif ,
Chief
19 октября 2015, 21:45

mihalich написал: Участковый вряд ли определил менингит и его тип на дому,

Зря. И минингит и панкреатит - очень реальные симптомы ДО диагностики. Диагностика только подтверждает. Или нет.
Я (далеко не врач) определил панкреатит сразу - заставил провериться. Мой диагноз подтведился...
mihalich
19 октября 2015, 21:46

Нефеш написала:
Чой-то? Точно нет, а с большой долей вероятности, да.
Ну во всяком случае заподозрить менингит не так сложно и даже тип предположить.

А, я не знал. Но я знаком только с работой скорой тут, мы бы сразу запаковали при таких симптомах.
Нефеш
19 октября 2015, 21:46
Участковый врач, выходящий на вызовы, вообще опасная профессия. Один, с кучей рецептов и больничных раз. Что его ждет на вызове в социальном, медицинском и криминальном плане никто не знает - два, советоваться не с кем - три. И есть еще четыре и пять, и шесть.
ALZA
19 октября 2015, 21:47

Свиристель написала: Откуда я знаю?

Ты спросила, а я ответила. Спокойно,.
MaryJ

ALZA написала:
Заберите своего Кобзона себе. Он  и так уехал к вам. Еще бы Киркорова, Плющенко и других пернаправить.
Это ИМХО.

Обрыдаться.
Свиристель

mihalich написал:
Ну да, правильно, это не проблема образования. Это проблема доставки детей к месту образования-логистическая проблема....

которая может быть решена так же силами департамента образования. Это внутри человека при больном сердце бесполезно усиливать работу печени, а в социальной жизни это возможно. Когда правительство озабочено не истреблением, а сохранением жизни, конечно.
Агата
19 октября 2015, 21:48

ALZA написала:
Не надо, не приезжайте к нам в Израиль  для медицинского туризма. Протоклы устаревшие, лекарства сплошные дженерики, врачи евреи  не компетентны. Слушайте что пишет краснодарский светила. Он просто так не напишет.
Может быть тогда для нас израильтян будет больше места в наших больницах, и будет проще получить консультацию у специалистов.

Не поняла.
Где я это я написала, что в Израиле некомпетентные врачи, устаревшие протоколы и некачественные дженерики?
Chief
19 октября 2015, 21:49

Агата написала: Но другим сотрудникам клиники тот не приятель

Чуть раскрою - заводелением, где я лежал...smile.gif
Он операцию и делал - иначе бы я не заморачивался...smile.gif
Продавщица Роз
19 октября 2015, 21:50

ALZA написала:
Времена у нас неспокойные, нервы-с tongue.gif ,

А. Ну что ж, бывает.
ALZA
19 октября 2015, 21:50

Агата написала: что в Израиле некомпетентные врачи, устаревшие протоколы и некачественные дженерики?

Это я написала. К тебе никаких претензий.
ALZA
19 октября 2015, 21:51

MaryJ написала: Обрыдаться.

Согласна.
Delta

ALZA написала:
Зря, это все правда.

Вообще-то, в Шибе уже построили отдельную, когда за все рамки выходить начало.
(Шепотом) Только Агата все наоборот писала. smile.gif
Нефеш

mihalich написал: А, я не знал. Но я знаком только с работой скорой тут, мы бы сразу запаковали при таких симптомах.

Так как советские врачи всегда были отодвинуты от лабораторной и инструментальной диагностики, то кто хотели нарастить опыт в клинической медицине, делали это легко. Накапливались знания, факты на них ложились рассуждения, обострялась интуиции. Плюс работа в одиночку.
Институт закончил и вперед. Кто хотел, быстро научались.
mihalich

Kay_po написала:
Наши дети не ходят в школу, потому что у нас нет школьных автобусов.
Ну а что поделать?

facepalm.gif  3d.gif

Вы меня спрашиваете? Я не имею морального права советовать из-за теплой печки.
Свиристель
19 октября 2015, 21:52

ALZA написала:
Ты спросила, а я ответила. Спокойно,.

Что четыре перечисленных тобой человека не дают получить полноценную помощь гражданам страны? Ни фига себе, буду знать.
Kay_po
19 октября 2015, 21:52

mihalich написал:
Вы меня спрашиваете? Я не имею морального права советовать из-за теплой печки.

Нет, я не спрашиваю, это был внутренний монолог.
Агата
19 октября 2015, 21:53

Нефеш написала: Участковый врач, выходящий на вызовы, вообще опасная профессия. Один, с кучей рецептов и больничных раз. Что его ждет на вызове в социальном, медицинском и криминальном плане никто не знает - два, советоваться не с кем - три. И есть еще четыре и пять, и шесть.

И в подавляющем большинстве случаев, это женщины. Им приходится ходить по разным домам, подьездам, переулкам, одним и в темное время суток.
Не, нафиг такую работу.
ALZA

Delta написала: ) Только Агата все наоборот писала

А я согласна с Агатой. Но профессор из Краснодара.. спец.

Delta написала: Вообще-то, в Шибе уже построили отдельную, когда за все рамки выходить начало

Не слышала. Пусть нам отдадут.
Свиристель

Нефеш написала: Участковый врач, выходящий на вызовы, вообще опасная профессия. Один, с кучей рецептов и больничных раз. Что его ждет на вызове в социальном, медицинском и криминальном плане никто не знает - два, советоваться не с кем - три. И есть еще четыре и пять, и шесть.

Вот это, кстати, да. Наши местные наркоши даже бригаду скорой умудряются прессовать.
ALZA
19 октября 2015, 21:54

Свиристель написала: Что четыре перечисленных тобой человека не дают получить полноценную помощь гражданам страны? Ни фига себе, буду знать

Стиль МиЖ тебе не подходит. Не твой это стиль
Свиристель
19 октября 2015, 21:56

ALZA написала:
Стиль МиЖ тебе не подходит. Не твой это стиль

Всё, запуталась окончательно. Поняла только, что в Шибе построили больницу специально для мед туристов. Значит прибыльный бизнес и туристы кормят врачей Шибы? Эти туристы платят столько же, сколько платят граждане за те же услуги?
Нефеш

mihalich написал: Я не имею морального права советовать из-за теплой печки.

Право, не право, но некоторым нашим гражданам иногда полезно послушать, о том, что 37,3 это не повод вызывать врача на дом.

На самом деле, я сто раз писала, что В России сложилась очень странная мистическая ситуация, наше население может себе позволить то, что многим гражданам развитых стран даже в голову не придет потребовать у врача, а с другой стороны кпд банальной медицинской помощи очень низок. Я говорю про уровень ОРЗ и "плохо чувствую".
Но никто над этим, мне кажется, не думает.
Продавщица Роз
В контексте обсуждения почему-то вспомнилась всероссийская кампания по сбору средств на зарубежное лечение покойной Жанны Фриске... kos.gif
Агата
19 октября 2015, 21:57

ALZA написала:
Это я написала. К тебе никаких претензий.

Да, но ты довольно резко отвечала, цитируя мое сообщение. А мне не понятно, где у меня в нем были какие-то претензии к израильской онкологии?
Delta
19 октября 2015, 21:57

ALZA написала:

Не слышала. Пусть нам отдадут.

Нет, наоборот! Пусть еще строят. Потому, что в наших больницах люди годами ждут операции и месяцами анализы. Агенты медтуризма могут позволить себе целый день звонить, требовать результаты, например (у меня муж в патологии работает). Пусть организуются отдельно, врачи с удовольствием и туда найдутся.
Mitya78
19 октября 2015, 22:04

Chief написал:
Понятно. Из жизни не пытался?

Я не "гуманитарий", чтобы из частных случаев делать глобальные выводы.
Feechka
19 октября 2015, 22:09

Агата написала: Я не так давно вызывала на работу СМП на инсульт

У вас еще ездит скорая в мед. учреждение?
Мне сказали - "в больницы больше не ездим, пусть выйдет за ворота и сам вызывает". facepalm.gif А в приемном сказали - "теперь только по скорой можем положить".
Хорошо, был наш профильный больной, в обход приемного договорилась с заведующим, что это будет якобы плановая госпитализация и он закроет глаза на отсутствие анализов. А если б инфаркт, не знаю, что делала бы.
Лиззи_
19 октября 2015, 22:21

mihalich написал:

Так тогда может не надо бездумно отменять вызовы на дом? Хотя У нас почти все делается бездумно. Даже хорошие идеи ухитряется испоганить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»