Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лечение по протоколу
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
точка
20 октября 2015, 10:43

Старая тетка написала: Вот это ИМХО одна их основных проблем сферической меня, как пациента. Я не могу без больничного остаться дома и пару дней пролечить, например, простуду или переждать денек острое состояние и потом пойти к врачу.

У нас (за всю страну не скажу, но в нашей городской поликлинике - вполне; думаю, что и в других местах распространено) можно открыть больничный по телефону. Просто звонишь и говоришь, что заболел (сегодня, вчера). В течении ближайшей пары дней назначат очный прием, тогда больничный либо продлят, либо закроют.
Поскольку больничный оплачивается, начиная с четвертого дня, то сколько их было открыто/закрыто в первые три дня и насколько они "легитимные", государство похоже не сильно волнует wink.gif .
Mitya78
20 октября 2015, 10:48

Свиристель написала:
Тема началась не с этого и посвящена не переходу медицины к доказательности. Она посвящена реалиям в разных странах и тому, как организовать неотложную помощь так, чтобы всем было хорошо, если это вообще возможно.

А слово "протокол" в заголовке откуда возникло?

Должно быть не "хорошо", а результативно.
Chief
20 октября 2015, 10:58

Свиристель написала: У тебя Агата и Нефеш в игноре, что ли?

У него весь форум в игноре, он только себя читает...kos.gif
Mitya78
20 октября 2015, 11:00

Chief написал:
У него весь форум в игноре, он только себя читает...kos.gif

Вы хотели сказать что-то осмысленное?
Chief
20 октября 2015, 11:10

Mitya78 написал: Вы хотели сказать что-то осмысленное?

Я уже "что то осмысленное" говорил. Я чаще, чем большинство форумчан, сталкиваюсь с медициной. Нашей, Российской. При этом сталкивался и с заграничной. Израильская понравилась, Германская - нет.
Российская - таки очень не плохая. И меня в большинстве раз лечили именно по протоколу. Жизнь пару раз спасли. Вероятность выживания оба этих раза была очень не большой...
ps.gif Извини, но осмысленного от ТЕБЯ я не читал.ю все врем какой то бред...
Natnat
20 октября 2015, 11:24

точка написала:
У нас (за всю страну не скажу, но в нашей городской поликлинике - вполне; думаю, что и в других местах распространено) можно открыть больничный по телефону. Просто звонишь и говоришь, что заболел (сегодня, вчера). В течении ближайшей пары дней назначат очный прием, тогда больничный либо продлят, либо закроют.
Поскольку больничный оплачивается, начиная с четвертого дня, то сколько их было открыто/закрыто в первые три дня и насколько они "легитимные", государство похоже не сильно волнует wink.gif .

Очень удобно. Сняло бы проблемы в значительной степени. Но у нас такого нет. Врачи и пациенты далеко друг от друга, так как пациентов на одного врача много. И даже в нашей ведомственной поликлинике, где не смотрят на пациента как на закоренелого симулянта, и больничный дают относительно легко, такого нет: нужно доползти и достояться до врача. Правда, если нет приёма у своего, направят к любому. Но доехать нужно. А мне (и многим) это 1.5 часа на ОТ. На такси может быть еще дОльше, ибо другой конец Москвы. И возраст такой, что с приличной температурой (или другой серьезной проблемой) мне это сложно.
Больничный - финансовый документ. И странно, ведь сейчас у нас врач выдает сначала этакий черновик, а потом уже в поликлинике выдается на бланке, чего бы и не по звонку его завести?
ПЭРИ
20 октября 2015, 11:28

точка написала: Поскольку больничный оплачивается, начиная с четвертого дня,

Нас знакомили с вашим опытом, у вас там больничные кассы. У нас первые три дня оплачивает работодатель, поэтому ему и Фонду социального страхования, за счет средств которых оплачиваются остальные дни, важно, чтобы документ был настоящим.
точка
20 октября 2015, 11:48

ПЭРИ написала: У нас первые три дня оплачивает работодатель, поэтому ему и Фонду социального страхования, за счет средств которых оплачиваются остальные дни, важно, чтобы документ был настоящим.

У нас когда-то такое тоже было, теперь работодатель оплачивает с 4-го по 6-й дни больничного, больничная касса подтягивается на оплату начиная аж с седьмого дня, а до него ведь еще и доболеть нужно biggrin.gif . Потому врачу, как представителю скорее больничной кассы, вообщем-то все-равно на твои и работодателя проблемы, вот и расслабились все. Не знаю, может и есть такие, кто строго блюдет отчетность и требует являться на прием "сразу и сейчас", но болеть по телефону тоже можно и криминалом не является smile.gif .
ПЭРИ
20 октября 2015, 11:53

точка написала: Потому врачу, как представителю скорее больничной кассы

Вот во времена СССР как раз врач был в гораздо более тесной связке с ФСС, чем сейчас. Я помню, как меня на приеме врач постоянно ругал, что я не закаляюсь и часто болею biggrin.gif Берегли средства сообща. А теперь врачи вовсю могут быть вовлечены в выдачу больничных, не обеспеченных страховым случаем. Поэтому врачи и не рискуют попасть под подозрение лишний раз.
Аяла
20 октября 2015, 12:00

Свиристель написала:
Я ещё раз на всякий случай переспрошу, правильно ли я поняла: если у новорожденного или годовалого ребёнка темп  39, никого на дом не вызывают и сами везут его в больницу? Или сбивают температуру сами и никуда не везут?

Новорожденного везут в больницу, сидеть дома ждать врача просто опасно. Годовалому дают жаропонижающее и идут к врачу в поликлинику. Я не помню точно до какого возраста надо сразу в больницу ехать - об этом говорят на выписке из больницы с новорожденным.
баба Яга
20 октября 2015, 14:02
Как я помню, участковый врач - рабочая лошадь, её гоняют и в хвост, и в гриву. Моя свекровь была участковый педиатр. Если все осталось как было, пусть и с некоторыми изменениями, я не удивлена, что не хотят работать терапевтами.
Дорога домой.
20 октября 2015, 14:12

баба Яга написала: Как я помню, участковый врач - рабочая лошадь, её гоняют и в хвост, и в гриву. Моя свекровь была участковый педиатр. Если все осталось как было, пусть и с некоторыми изменениями, я не удивлена, что не хотят работать терапевтами.

Меня всегда удивляло другое, как педиатры с умным видом прослушивают стетоскопом дыхание орущего младенца, громкость крика которого такова, что рядом с ним просто уши закладывает.
Свиристель
20 октября 2015, 14:15

Аяла написала:
Новорожденного везут в больницу, сидеть дома ждать врача просто опасно. Годовалому дают жаропонижающее и идут к врачу в поликлинику. Я не помню точно до какого возраста надо сразу в больницу ехать - об этом говорят на выписке из больницы с новорожденным.

Есть какая-то памятка, в которой изложены условия передвижения в больницу? Возраст, судороги, наверное, посинение губ и т.п.?
Свиристель
20 октября 2015, 14:17

Mitya78 написал:
А слово "протокол" в заголовке откуда возникло?

Должно быть не "хорошо", а результативно.

Протокол - это строгое пошаговое описание того, как сделать так, чтобы всем было хорошо. biggrin.gif В случае с медициной хорошо и есть результативно.

Как ты, однако, умеешь скрываться от всего за словами. Я вот не умею, на меня реальность танком прёт, еле отмахиваюсь.
marfa
20 октября 2015, 14:27

Свиристель написала: Есть какая-то памятка, в которой изложены условия передвижения в больницу? Возраст, судороги, наверное, посинение губ и т.п.? 

В больнице при выписке дают такую для новорожденного. В поликлинеке есть инструкция при каких признаках нужно ехать в больницу ребенку/взрослому. Можно ехать и без них, примут, проведут первичное обследование и т.д. Но если не госпитализируют после этого больной будет оплачивать услуги приемного покоя сам (фиксированная сумма в размере примерно 200$)
Для младенца до 2-х месяцев: температура 38, апатичность, отказ от еды в течении 8 часов, отдышка и/или тяжелое дыхание, тяжелые понос и рвота.
Для детей: температура выше 41, высокая температура с судорагами, апатичность, отказ от еды, затрудненное дыхание, потеря сознания, судороги, подозрение на инородное тело в дых.путях
Для всех подозрение на переломы, тяжелая аллергическая реакция и т.д.,укусы животных, пострадавшие в дорожных авариях, от доомашнего насилия, сексуальноого насилия и прочих насилий

Спойлер!
http://www.maccabi4u.co.il/5371-he/Maccabi.aspx?TabId=12887_12886_5372#showData_29522
ссылка на иврите
Mitya78
20 октября 2015, 14:41

Свиристель написала:
Протокол - это строгое пошаговое описание того, как сделать так, чтобы всем было хорошо. biggrin.gif В случае с медициной хорошо и есть результативно.

Как ты, однако, умеешь скрываться от всего за словами. Я вот не умею, на меня реальность танком прёт, еле отмахиваюсь.

Вот, ещё шажочек.

А откуда этот протокол взялся, из чьей-то фантазии или гениального озарения? Нет, эти протоколы возникли из научнообоснованных исследований, с соответствующей статистикой - даёт результат - не даёт, или не замечено влияние...

Ну а так как отставание российской медицины это факт, то что вызывает это отставание - недофинансирование, плохая диагностическая база, низкая квалификация специалистов или их неверная подготовка? Следуют ли российские специалисты стандартам доказательной медицины?

Вот я ответов на эти вопросы не знаю. Зато все, смотрю, всё знают - главное ничего не трогать как было, а только денег больше дать.
баба Яга
20 октября 2015, 14:56

Дорога домой. написала:
Меня всегда удивляло другое, как педиатры с умным видом прослушивают стетоскопом дыхание орущего младенца, громкость крика которого такова, что рядом с ним просто уши закладывает.

Как я понимаю, опыт играет огромное значение. Свекровь говорила, что никогда бы не хотела быть врачем для взрослых.
MaryJ
20 октября 2015, 14:58

marfa написала: Для детей: температура выше 41

eek.gif
cassiopella
20 октября 2015, 15:14

Температура измеряется по другому (не подмышками). Из-за этого более высокая температура. Хотя могу и ошибаться...
Агата
20 октября 2015, 15:52

Mitya78 написал:
Просто от самих же врачей слышал, что отечественная медицина за многие годы отклонилась от мирового магистрального пути развития науки, что только умение читать в оригинале и помогает.

Чтение англоязычной литературы ( про среднюю стоимость заказов книг, периодики, платных аккаунтов скромно умолчу, равно как и про возможность посещения не то что зарубежных, а даже отечественных конференций рядовыми врачами ) - это оптимально, конечно.
Тем не менее, есть и русскоязычная неплохая литература, особенно переводная.
Проблема в том, что все это стоит весьма конских денег для обычного, особенно провинциального врача, а самообразовываться нужно регулярно и регулярно в это вкладываться. Ну и надо иметь в виду, что очень мало у кого эти вложения денег и времени хоть как-то материально себя окупают.
Так что будет ли среднестатистическая замотанная тремя участками терапевт изучать английский, чтобы потом периодически выкладывать несколько сотен долларов за книжки на амазоне, ну или на худой конец, насколько ей нужно совершать регулярные забеги в магазин или ресурс с русскоязычной мед.книгой, чтобы набрать себе мастхева на несколько тыщ руб..
Mitya78
20 октября 2015, 15:56

Агата написала:

Ну с этим спорить совершенно нет возможности.

А в открытый доступ мало что выкладывается?

Я вот сужу с совершенно другой области, но прикладной.
Так тот же Сименс такую документацию, переведённую на русский, выкладывает, что можно вместо учебников использовать. Да и человеческим языком написано в отличии от.
Агата
20 октября 2015, 15:56

Mitya78 написал:
Ну а так как отставание российской медицины это факт, то что вызывает это отставание - недофинансирование, плохая диагностическая база, низкая квалификация специалистов или их неверная подготовка? Следуют ли российские специалисты стандартам доказательной медицины?

1. Все вместе.
2. Некоторые следуют или по крайней мере стараются, насколько это возможно в их условиях.
Кстати, существуют т.н. "стандарты..." выложенные на сайте МЗ РФ, выполнять которые мы как бы обязаны, и выполнение их вскоре обещают строго проверять.
Вот эта бредятина, если что, никакого отношения к стандартам доказательной медицины не имеет и близко.
Агата
20 октября 2015, 16:01

Mitya78 написал:
Ну с этим спорить совершенно нет возможности.

А в открытый доступ мало что выкладывается?

Я вот сужу с совершенно другой области, но прикладной.
Так тот же Сименс такую документацию, переведённую на русский, выкладывает, что можно вместо учебников использовать. Да и человеческим языком написано в отличии от.

Кое-что выкладывается, конечно, но разумеется, далеко не все что требуется. Опять же ресурсы многие платные.
А я так при возможности стараюсь книги/журналы читать, хотя бы потому что не могу с монитора или экрана читать большие объемы текстов.
Mitya78
20 октября 2015, 16:06

Агата написала:
...
Кстати, существуют т.н. "стандарты..." выложенные на сайте МЗ РФ, выполнять которые мы как бы обязаны, и выполнение их вскоре обещают строго проверять.
Вот эта бредятина, если что, никакого отношения к стандартам доказательной медицины не имеет и близко.

Там же, как понимаю, и корыстный интерес присутствует, по требованиям назначать фуфломицины с дружественных заводиков.
Sorin
20 октября 2015, 16:09

cassiopella написала: Температура измеряется по другому (не подмышками). Из-за этого более высокая температура. Хотя могу и ошибаться...

Стопудофф ты права. Это по Фаренгейту. rolleyes.gif
Агата
20 октября 2015, 16:09

Mitya78 написал:
Там же, как понимаю, и корыстный интерес присутствует, по требованиям назначать фуфломицины с дружественных заводиков.

Кстати нет.
По моему опыту, в подавляющем большинстве случаев фуфломицины назначаются мало того, что совершенно бескорыстно, так и назначающие доктора сами активно фуфломицинами и сами лечатся и родным-близким назначают.
Тут проблема с образованием, в основном.
cassiopella
20 октября 2015, 16:48

Sorin написал: Стопудофф ты права. Это по Фаренгейту.

Специально для "умников"
мангуст
20 октября 2015, 17:10

баба Яга написала: Как я помню, участковый врач - рабочая лошадь, её гоняют и в хвост, и в гриву. Моя свекровь была участковый педиатр. Если все осталось как было, пусть и с некоторыми изменениями, я не удивлена, что не хотят работать терапевтами.

А раньше хотели? Или по принуждению работали? Не думаю, что работа, например - хирурга, легче работы терапевта.
Продавщица Роз
20 октября 2015, 17:27

Chief написал:
осмысленного от ТЕБЯ я не читал.ю все врем какой то бред...

Красиво...
Sorin
20 октября 2015, 17:42

cassiopella написала: Специально для "умников"

И что?
Форель
20 октября 2015, 17:47

Дорога домой. написала: Меня всегда удивляло другое, как педиатры с умным видом прослушивают стетоскопом дыхание орущего младенца, громкость крика которого такова, что рядом с ним просто уши закладывает.

В промежутках между ором дитятко делат глубокий вдох. Набирает, так сказать.
Форель
20 октября 2015, 17:57

точка написала: У нас

Вот, кстати, у вас просто все шикарно относительно соседних стран. Почти идеально. И с доступностью, и с грамотностью, и с ценами. Даже не знаю, за счет чего такой феномен.
marfa
20 октября 2015, 18:02

Я вас ввела в заблуждение (вот что бывает если рабоотать и пписать на форум одновременно). Ехать в ПП при температуре 41 была рекоомандация терапевта из моей больничной кассы ссылка1

Закон же не выделяет высокую температуру у детей старше 2-х месяцев как причину обращения в ПП - пришел с такой температуроой и не был госпитализирован - плати денежку. В остальных случаях, для бесплатноого посещения ПП нужно направление врача (воозможно из телефонного центра)
Joseffina
20 октября 2015, 18:09

Mitya78 написал: А у нас, интересно, какой процент врачей английским владеет?

Недавно узнала, что в РБ иностранных студентов уже несколько лет учат на английском языке. Вот прямо в больницах, врачи, без специально приглашенных переводчиков.

Старая тетка написала: Вот это ИМХО одна их основных проблем сферической меня, как пациента.

Наверно, это одна из основных проблем почти всех, кому нужен больничный и кто этот больничный имеет право выписать.
Кстати, в той же Беларуси на предприятиях начинают предлагать добровольные медицинские страховки (со скидкой) с обслуживанием в коммерческих медцентрах, естественно, без выдачи больничного. При этом в страховку входит визит врача на дом (цена всей страховки порядка 100-200$ на год).
Нефеш
20 октября 2015, 18:16

Дорога домой. написала: Меня всегда удивляло другое, как педиатры с умным видом прослушивают стетоскопом дыхание орущего младенца, громкость крика которого такова, что рядом с ним просто уши закладывает.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей, (с, дальше вы знаете).

баба Яга
20 октября 2015, 18:38

мангуст написал:
А раньше хотели? Или по принуждению работали? Не думаю, что работа, например - хирурга, легче работы терапевта.

Ты фантазируй совободно о жизни при СССР. К сожалению, помочь и поддержать твои фантазии я не смогу и не стану.
Свиристель
20 октября 2015, 18:55

Это действительно печальная ситуация. Пневмония протекает при субфибрильной температуре, но имеет особенности кашля, менингит начинается при высокой температуре и имеет набор специфических симптомов, прободение барабанной перепонки из-за гнойного отита может протекать вообще без температуры, просто из уха что-то течёт и слуховой проход забит плотным гноем - всё это родитель в этой ситуации должен уметь диагностировать сам либо платить. Когда слышу очередное "почему не идёшь к врачу?", понимаю, что это старые отмирающие привычки полагаться на врача, а не на тырнет и свой опыт. Мы действительно развращены возможностью получить помощь по рутинным несмертельным случаям в любой момент, но надо теперь справляться самим.

Меня поразило недавно просмотренное видео о том, как 24-летнему парню очищали слуховой проход: в 6 лет он засунул в ухо семечко и ходил с ним до 24 лет. Теперь удивления меньше.
Дорога домой.
20 октября 2015, 19:03

Форель написала:
В промежутках между ором дитятко делат глубокий вдох. Набирает, так сказать.

Гениально !
(Без стеба). Снимаю шляпу.
Это ж как надо исхитритья, чтобы улучить момент.
Мда, не зря на педиатрическом учатся на 1 год больше, чем на лечебном.
Во всяком случае, раньше было так.
Дорога домой.
20 октября 2015, 19:04

Нефеш написала:
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей, (с, дальше вы знаете).

Ты о чем вообще ?
Аяла
20 октября 2015, 19:05

Свиристель написала:
Это действительно печальная ситуация. Пневмония протекает при субфибрильной температуре, но имеет особенности кашля, менингит начинается при высокой температуре и имеет набор специфических симптомов, прободение барабанной перепонки из-за гнойного отита может протекать вообще без температуры, просто из уха что-то течёт и слуховой проход забит плотным гноем - всё это родитель в этой ситуации должен уметь диагностировать сам либо платить. Когда слышу очередное "почему не идёшь к врачу?", понимаю, что это старые отмирающие привычки полагаться на врача, а не на тырнет и свой опыт. Мы действительно развращены возможностью получить помощь по рутинным несмертельным случаям в любой момент, но надо теперь справляться самим.

Меня поразило недавно просмотренное видео о том, как 24-летнему парню очищали слуховой проход: в 6 лет он засунул в ухо семечко и ходил с ним до 24 лет. Теперь удивления меньше.

Пытаюсь понять в чем проблема пойти к педиатру в поликлинику. С той же пневмонией или отитом.
MaryJ
20 октября 2015, 19:06

Меня шокировала цифра. Уж на что я не тревожная, но ждать 41???
Форель
20 октября 2015, 19:07

Дорога домой. написала: Мда, не зря на педиатрическом учатся на 1 год больше, чем на лечебном.

В Европе уже давно не учатся отдельно. К сожалению.
баба Яга
20 октября 2015, 19:14

Форель написала:
В Европе уже давно не учатся отдельно. К сожалению.

В Америке у них три года резидентура, так же, как и терапевт, а потом сдают Board Exam. Не знаю эквивалент на русском, что-то вроде, как я понимаю, экзамен по завершению резидентуры.
Форель
20 октября 2015, 19:21

баба Яга написала:

В Европе тоже резидентура. А раньше учились вообще отдельно с самого начала.
Дорога домой.
20 октября 2015, 19:27

баба Яга написала:
В Америке у них три года резидентура, так же, как и терапевт, а потом сдают Board Exam.  Не знаю эквивалент на русском, что-то вроде, как я понимаю, экзамен по завершению резидентуры.

У нас по определению, априори, т.сказать, педиатры, свежевыпущенные даже, считаются более высокими специалистами, чем врачи-лечебники.
Т.е. вот буквально до последнего времени.
Сейчас все так сильно поменялось, что не в курсе просто - всякие семейные врачи, то се.
Но вот раньше, например, если врач-педиатр решал поменять специальность на врач-лечебник, он имел право доступа сразу, без переучивания в академии постдипломного обучения приступать к работе.
В отличие от обратного варианта.
Нефеш
20 октября 2015, 19:31

Дорога домой. написала: У нас по определению, априори, т.сказать, педиатры, свежевыпущенные даже, считаются более высокими специалистами, чем врачи-лечебники.
Т.е. вот буквально до последнего времени.
Сейчас все так сильно поменялось, что не в курсе просто - всякие семейные врачи, то се.
Но вот раньше, например, если врач-педиатр решал поменять специальность на врач-лечебник, он имел право доступа сразу, без переучивания в академии постдипломного обучения приступать к работе.
В отличие от обратного варианта.

Это абсолютно не так.
И никто на год больше не учился, кроме вечерников. Дневное обучение на любом факультете 6 лет, ну во всяком случае последние лет 40.
Delta
20 октября 2015, 19:44

MaryJ написала:
Меня шокировала цифра. Уж на что я не тревожная, но ждать 41???

Зачем же ждать? Можно принять жаропонижающее и пойти к врачу (вы же принимаете акамол какой-нибудь? Или мужественно терпите?). Врач посмотрит и решит, что с тобой делать. Или с ребенком. Не надо ждать, заболели - пошли. Конечно, если ребенок бегал, веселился и вдруг упал на ровном месте с температурой 40, конечно, надо скорую вызывать. Но, как правило, это состояние наступает постепенно. Если жаропонижающее не помогает, температура растет и ночь на дворе, звонят в службу больничной кассы, описывают ситуацию и получают направление в больницу.
Дорога домой.
20 октября 2015, 19:53

Нефеш написала:
Это абсолютно не так.
И никто на год больше не учился, кроме вечерников. Дневное обучение на любом факультете 6 лет, ну во всяком случае последние лет 40.

У нас было абсллютно так.
И не в последние 40 лет.
Кстати о вечерниках.
Вечернее обучение - только первые 3 года, затем студенты преводятся на дневную форму обучения.
Может это тоже новость для тебя ?
Поэтому, причем тут "кроме вечерников", вообще не понятно.
Все клинические дисциплины и "вечерники" и "дневники" проходят только по дневной форме обучения, так откуда же, если следовать твоей логике берется один лишний год - у вечерников педиатров ?
Асклепий
20 октября 2015, 19:58
*Вспомнилось* У моего десятимесячного ребёнка в Китае ночью температура поднялась до 41 примерно. Поскольку наш детский врач перед нашим отъездом из Германии дал свой домашний номер для звонков в любое время суток, мы позвонили, ответили на пару вопросов, дали жаропонижающее и вместо больницы обошлись обтираниями прохладной водой. Потом купили что-то ещё без рецепта, и всё прошло.
MaryJ
20 октября 2015, 20:04

Delta написала: вы же принимаете акамол какой-нибудь? Или мужественно терпите?

Ну что ты, я же не суровая израильская женщина(с). redface.gif Я, очевидно, неточно выразилась. Меня изумила цифра в контексте. Как по мне, так и неснижающихся 39 градусов достаточно для того, чтобы вызвать скорую. Скорая со мной, кстати, согласна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»