Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Даллас. Что с ним делать?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Wellyna
11 октября 2015, 19:44
Всем привет!

Внезапно премировали командировкой на недельку в Штаты, в Даллас. Моя в растерянности, в США в жизни не была, про Даллас вообще ничего не знаю.

Буду очень благодарна за советы - что посмотреть, где кушать и как выжить без машины ( у меня нет прав). Есть опция прилететь заранее. Может стоит рвануть в Хьюстон на выходные? Или по дороге зависнуть на пару дней в Нью-Йорке?

Заранее спасибо wink.gif
whitekiller
12 октября 2015, 15:59
Что в Далласе, что в Хьюстоне делать особо нечего. Я бы остановился в Нью-Йорке по дороге, если есть возможность. В смысле еды в Хьюстоне отличная мексиканская еда и мясо. Про Даллас не знаю, хотя я там и провел как-то целую неделю на конференции.
Wellyna
12 октября 2015, 17:12
Спасибо!
Из Нью-Йорка в Даллас 3,5 часа лета, проблематично накануне рабочего дня...
Коллеги предлагают начать с Сан Антонио - что думаете?
whitekiller
13 октября 2015, 04:31

Wellyna написала: Спасибо!
Из Нью-Йорка в Даллас 3,5 часа лета, проблематично накануне рабочего дня...
Коллеги предлагают начать с Сан Антонио - что думаете?

Никогда там не был. В Техасе мне только Austin нравится.
Лизонька
13 октября 2015, 05:30
Сан Антонио приятный городок на погулять полдня. Там еще вроде какие-то источники рядом. Но ничем особо не примечательный.
Wellyna
13 октября 2015, 14:02
Лизонька А что там есть на полдня? Мне бы в пешей или общественным транспортом доступности.
Вообще полдня это хорошое - мне тоже говорили про Мадрид, неделю шлялась с удовольствием )))

whitekiller По карте Austin между Сан Анторио и Далласом. Есть идея туда заехать по дороге. Посоветуйте, что стоит посмотреть там? Коллеги будут с машиной.
alexia_f
13 октября 2015, 19:10

Wellyna написала: Лизонька А что там есть на полдня? Мне бы в пешей или общественным транспортом доступности.

В центре Сан-Антонио находится Alamo Mission, колыбель техасской независимости от Мексики (см. статью в Википедии). Техасский лозунг "Remember the Alamo!" — это про осаду Аламо 1835 года. Там весь день проводятся экскурсии, но можно и просто погулять. На окраинах города есть и другие миссии (монастыри), которые можно посмотреть, но туда без машины добраться будет сложно.

Набережная River Walk — симпатичный оживлённый тенистый променад в центре Сан Антонио с мостиками, прогулочными лодками и ресторанами по обеим сторонам реки. Во многих ресторанах играет живая музыка.
alexia_f
13 октября 2015, 19:33
В Остине днём можно посетить местный Капитолий (вход бесплатный) и Zilker Park с открытым плавательным бассейном Barton Springs Pool на месте индейских купален. Вечером — район 6th Street с клубами и ресторанами с живой музыкой (см. ролик YouTube).
alexia_f
14 октября 2015, 20:24
Остин ещё знаменит своей многомиллионной колонией летучих мышей, которых с апреля по ноябрь лучше всего наблюдать на закате с Congress Bridge. В ноябре они мигрируют в Мексику. Пик сезона — июль-август. Выглядит это примерно так: YouTube
Oksana
14 октября 2015, 20:30
Нечего делать что в Далласе, что в Хьюстоне. Город и город.

Но хорошо бы определиться что конкретно интересует. А то может ты любитель плохиньких зоопарков smile.gif

Если что, я в Хьюстоне живу. Про Даллас может посоветовать Васена если я не ошибаюсь.
gab
20 октября 2015, 23:37
Упс, надеюсь не опоздал.
В Далласе без машины плохо или даже почти невозможно.
Есть скоростной трамвай DART, теоретически есть автобусы, ходящие раз в час, но добираться из А в Б общественным транспортом - неплохой квест. Для относительно коротких поездок можно воспользвоаться Uber. Но расстояния здесь огромные и если чуть подальше, то поездка может оказаться разорительной.
Города в европейском понятии (где можно погулять по улицам, посмотреть дома, людей, магазины, зайти в кафешки) здесь нет. Небольшие исключения - Uptown / west village (там же рестораны и бары). Также красивое место для прогулки - Katy trail. В районе SMU тоже можно чуть прогуляться.

Достопримечательностей в самом Далласе не дотягивают до таковых в любом европейском городе. Традиционно все рекомендуют музей 6го этажа (откуда Ли Харви Освальд стрелял в Кеннеди). Места, где можно провести несколько часов: Dallas Arboretum, Dallas heritage village at old city park. На общественном транспорте не доедешь, но Uber должен быть недорогим.

Может быть интересен город Fort Worth, а точнее район Stockyard и центр города.
И в далласе и в Ft Worth неплохие зоопарки, а в Ft Worth есть бот. сад c японским садиком.
Ещё чуть дальше от Ft. worth есть сафари: http://www.fossilrim.org/
Туда уже только если кто довезёт на машине и покатает.

Если интересен шоппинг - пиши, скину места.
gab
20 октября 2015, 23:47
На расстоянии до 5 часов от Далласа:
- Остин: та же фигня: город-негород, но есть упомянутые Капитолий и мост с летучими мышами.
Кроме этого интересно погулять по университетскому городку и зайти в бары на 5й улице.
Чуть севернее Остина по 35й есть интересные пещеры: Inner space caverns (мне они понравились больше, чем все остальные, где я был, в частноости, те что рядом с Сан Антонио).
Чуть на запад от Остина есть кафе с хорошим видом на закат: http://oasis-austin.com

- Сан Антонио. Кроме очевидного River walk стоит погулять по King William district (там пешком от центра: часть дороги вдоль канала).

- В радиусе 5 часов хода на машине есть места с достаточно красивой природой. Если интересно - поделюсь.

- Аэропорты Далласа. При правильном подходе можно долларов за 200 слетать в MIA/FLL и искупаться в море или в LAS / SFO и т.п., где свои достопримечательности.

Freddie
21 октября 2015, 00:27

gab написал: - Аэропорты Далласа. При правильном подходе можно долларов за 200 слетать в MIA/FLL и искупаться в

За 200 баксов искупаться в море океане в Майами? Не дороговато?
marplik
20 ноября 2015, 03:18
У нас тут нарисовался один день в Далласе в начале декабря.
С достопримечательностями неинтересно всё понятно, а вот где сожрать настоящий тexaсский стейк? Муж очень интересуется.
whitekiller
22 ноября 2015, 18:28

marplik написала: У нас тут нарисовался один день в Далласе в начале декабря.
С достопримечательностями неинтересно всё понятно, а вот где сожрать настоящий тexaсский стейк? Муж очень интересуется.

Yelp сильно помогает в незнакомых местах.
marplik
5 декабря 2015, 01:43
А мне понравился Даллас. Провели весь день в даунтауне, покатались на туравтобусе, послушали историю города, cxодили на место убийства Кеннеди, в музей, погуляли по улицам, поглазели на шарик, мосты, мемориал и рождественские украшения.
Позавтракали неплохо, поужинали хуже, но тоже ничего.
Даже захотелось приexать с дочкой на каникулах. Но, может, ещё передумаю и найду какое-нибудь другое место.
Пасмурно, прохладно - прелесть что такое!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»