Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последнее Королевство / The Last Kingdom
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Золотая Адель
11 ноября 2015, 00:08

Feinn написал:
А что не так? *беспокойно поерзал*

На предмет расхождения с книгой. Непонятно, куда теперь вывернут за оставшиеся серии.
Feinn
11 ноября 2015, 09:42

Золотая Адель написала:  Непонятно, куда теперь вывернут за оставшиеся серии.

В целом, они придерживаются книги, только убрали морскую тему, соответственно Утред с Леофриком пойдут пешком грабить бриттов. Ну и далее по "Бледному всаднику"    Спойлер!
Суд, поединок со Стеапой, болото, битва при Этандуне и тд.
Если в сезоне 10 серий - как раз две книги из цикла экранизируют.

Хольгер написал: Что-то топор Уббы совсем босяцкий.
Меня одного Альфред здесь раздражает?
Все таки до знакомства с Корнуэллом я представлял его другим.

Если бы только топор ! 3d.gif

А по Альфреду - по книге он вроде не носил бороды по саксонской моде. Но я совершенно не помню, как его представлял до сериала. Обычно так бывает, когда кинообраз выходит хороший, он затирает ранние представления. Я, например, совершенно не помню, как выглядел Боромир Толкина в моем сознании до фильма. Сейчас от Бина я не могу его отделить, хотя если взять книгу, там много различий. Так что меня Альфред устраивает, в книге он тоже был занудный мозгляк с сильной верой. Да и с разного рода памятниками не сильно расходится.

user posted image
trompeter
11 ноября 2015, 17:54

Feinn написал:

В целом, они придерживаются книги, только убрали морскую тему, соответственно Утред с Леофриком пойдут пешком грабить бриттов. Ну и далее по "Бледному всаднику"    Спойлер!
Суд, поединок со Стеапой, болото, битва при Этандуне и тд.
Если в сезоне 10 серий - как раз две книги из цикла экранизируют.

То есть, если будут продолжать, то всю эпопею втиснут в 4 сезона ?
Вот только с возрастом Утред (в книге) становится всё матерей и брутальней. Как это будет стыковаться с явной гламурностью ГГ сериала?
Feinn
11 ноября 2015, 18:15

trompeter написал: То есть, если будут продолжать, то всю эпопею втиснут в 4 сезона

Могут и в два, сценаристы - народ лихой. 3d.gif

trompeter написал: Как это будет стыковаться с явной гламурностью ГГ сериала?

Дреймон будет делать страшное лицо , морщин ему налепят. Это уж мелочи, можно пережить. Это не Санта-Барбара, придется с одним актером мучатся. mad.gif
Золотая Адель
11 ноября 2015, 20:56
Шрамов нарисуют.
Интересно, сломанный нос будет?
Feinn
12 ноября 2015, 10:10

Золотая Адель написала: Интересно, сломанный нос будет?

Думаете, если Дреймону нос сломать, он лучше играть будет? smile4.gif
Я бы не рассчитывал. Если уж режиссер из высокого блондина в черном ботинке сделал непонятного шатена, на такие мелочи, как сломанные носы, вряд ли будут заморачиваться. Да и шрамы с морщинами - под вопросом. Оставят щетину, как в "Гарри Поттере" - вот, мол, и старость подкралась незаметно.
trompeter
12 ноября 2015, 13:23
Ну, а чего, по книгам, кому 50 -совсем старик, 60-глубокий старик, как дожил -непонятно. В 40 старость на пороге, но ещё могёт во всех отношениях.
К 6-ой, кажется, книге, Утреду года 42-44 (раз Этельфлед 29-30, что указано точно).
Feinn
13 ноября 2015, 17:38

trompeter написал: 60-глубокий старик, как дожил -непонятно.

trompeter написал: 60-глубокий старик, как дожил -непонятно.

В "Хеймскрингле" сказано,что конунг шведов Аун, сын Ерунда, прожил 60 лет, а потом принес сына в жертву Одину и тот даровал ему еще 60 лет. По истечении их Аун приносил в жертву других сыновей и получал еще 10 лет жизни. После убийства восьмого сына он уже не мог ходить, а 9-го - есть и сосал рожок,как младенец. А последнего ,10-го сына шведы не дали ему умертвить и Аун тихо помер. Итого 210 лет прожил ! smile4.gif
Feinn
18 ноября 2015, 13:02
У Гашека в "Швейке" был замечательный философ-трактирщик Паливец, у которого каждое второе слово было "задница" . В сериале у нас тоже есть очень культурный и начитанный персонаж Леофрик, который очень любит слово arseling (earseling),что на староанглийском означает тоже самое.

user posted image

Наткнулся здесь на статью, что первое упоминание этого слова есть в манускрипте под названием "Парижский псалтырь", в котором есть переводы псалмов с латыни на староанглийский . Там оно упоминается в значении "назад". Самое интересное,что авторство перевода приписывают самому Альфреду Великому !
user posted image

Здесь ссылка на статью , там вообще много интересного.
Anglo-saxonist

Картинки по 6 серии . Это бриттская королева бензоколонки Исеулт . Я, правда, ее себе по другому представлял, поменьше, но и так хорошо. Моя довольна smile4.gif
Feinn
18 ноября 2015, 13:26
Еще картинок, большие уберу под спойлеры

Ребенка Этельвольда зачем-то потащили на мокруху на войну и на лбу татушку нарисовали.

Спойлер!

user posted image

Свейн Белая лошадь. Я бы сводил парня к парикмахеру, а так, в целом - хорошо

Спойлер!
user posted image

Милдритcoquet.gif Крысеныш Одда опять будет к ней клеится?
Хольгер
18 ноября 2015, 13:34

Feinn написал:
Милдритcoquet.gif  Крысеныш Одда опять будет к ней клеится?

Ну, учитывая его жену, захочет, но побоится.
Feinn
18 ноября 2015, 13:42

Хольгер написал: Ну, учитывая его жену, захочет, но побоится.

А Одда младший уже женился? Что-то с памятью моей стало smile4.gif
WhiteStorm
20 ноября 2015, 11:40
А Утред в книгах как позиционируется? Он персонаж положительный? По сериалу так ни то ни сё. А в 6-й серии совсем д.с. штаны на лямках. Суровые викинги забыли ему доложить пару ложек ума. Если по началу этому герою можно было как-то сопереживать в связи с утратой т.с., то сейчас он никаких положительных эмоций не вызывает. Да и игра актера оставляет желать лучшего, вся игра передана на картинках выше (посмотрите на лицо). smile.gif
soZ
20 ноября 2015, 16:30

Feinn написал: Так что меня Альфред устраивает, в книге он тоже был занудный мозгляк с сильной верой.

Сильная вера, есть такое в сериале. В людях не разбирается (или специально сталкивает всех и вся).
Я к тем, кто Альфреда не любит. Больше, конечно, не люблю его королеву. smile.gif И симпатизирую "законному" королю-монаху. smile.gif Умница.
Сериал очень нравится, очень.
Feinn
20 ноября 2015, 16:45

WhiteStorm написал: А Утред в книгах как позиционируется? Он персонаж положительный?

В книгах Утред сам о себе рассказывает, вспоминает и пытается быть объективным. С позиций нашего времени впечатление положительного не производит, умом не блещет. Честен со своими, смел, хороший рубака, с чувством юмора, лишен всяческого пиетета к власть предержащим - пожалуй, все его плюсы. Характер нордический, одним словом 3d.gif Насчет игры Дреймона - не спорю, но второстепенные персонажи играют хорошо.С другой стороны в конкурирующих "Викингах" ГГ - тоже полено поленом. Видимо, судьба такая у сериалов про викингов mad.gif
Feinn
20 ноября 2015, 16:49

soZ написала: И симпатизирую "законному" королю-монаху.  Умница.

Это племянник Этельвольд что ли? По мне так балбес балбесом smile4.gif

soZ написала: В людях не разбирается (или специально сталкивает всех и вся).
Я к тем, кто Альфреда не любит.

ГГ в 3-й книге вроде признает , что Альфред - конечно, еще тот засранец, но он лучший вариант правителя из возможных.
WhiteStorm
20 ноября 2015, 16:52

soZ написала:
Сильная вера, есть такое в сериале.

Религии и правда много, но все это так преподнесено, что хочется смеяться над всем этим. Все религиозные сцены начиная с крещения Утреда воспринимаются не иначе как стеб.
WhiteStorm
20 ноября 2015, 17:01

Feinn написал:
С другой стороны в конкурирующих "Викингах" ГГ - тоже полено поленом. Видимо, судьба такая у сериалов про викингов mad.gif

В "Викингах" ГГ по крайней мере харизму имеет, а тут только лямки на штанах. smile.gif
Второстепенные персонажи намного интереснее, тут согласен.
soZ
20 ноября 2015, 17:17

Feinn написал: Это племянник Этельвольд что ли? По мне так балбес балбесом 

Похоже, благодаря этому жив остался. smile.gif Всерьез его не воспринимают.
Он, он. Мне имена сходу не вспомнить, сорри. smile.gif smile.gif Образован (география), прикрыл своей "балбесостью" гордость Утреда (когда им нужно было ползти к Альфреду), но тонко поддел королеву. Не исключаю, что замутит небольшой переворот.

Feinn написал: ГГ в 3-й книге вроде признает , что Альфред - конечно, еще тот засранец, но он лучший вариант правителя из возможных.

Ну да, особенно если сравнить его с соседним королем-двоеженцем, пройдохой. smile.gif
soZ
20 ноября 2015, 17:27

WhiteStorm написал: Религии и правда много, но все это так преподнесено, что хочется смеяться над всем этим. Все религиозные сцены начиная с крещения Утреда воспринимаются не иначе как стеб.

Жизнь Утреда среди данов - это его второе "я", и с этим он ничего не может поделать. Наверное, и показывается его глазами. Это как в сериале Викинги такой персонаж - друг Рагнара, монах. Метался не раз.
Хорошо показано как Церковь становится институтом, столпом государственности (финансовые сборы, взимание долгов, сокровища).
Feinn
20 ноября 2015, 17:39

WhiteStorm написал: В "Викингах" ГГ по крайней мере харизму имеет, а тут только лямки на штанах

Особой харизмы не заметил, но согласен, что Рагнар Фиммела больше похож на душегуба, чем добрый щенок из сабжа.
Feinn
20 ноября 2015, 21:13

soZ написала: Наверное, и показывается его глазами. Это как в сериале Викинги такой персонаж - друг Рагнара, монах. Метался не раз.

Так и есть. Старый Утред любил вспоминать, когда ему говорили о святости Хильдегит, как он с ней морально разлагался, до того как она стала аббатиссой и тд. Человеку , выросшему в датской среде, все эти клирики и должны были представляться жалкими клоунами. Хотя среди священников в книге есть и положительные, например, бывший бриттский вояка, который неплохо соборовал данов при Этандуне. В сериале брат Селбик мне понравился, которого Гутрум убил - очень живой персонаж получился.
А Этельстан в "Викингах", имхо, выглядел странно - не верю, что монах, выросший не в языческой среде, может добровольно отвернуться от христианства в сторону деревянных истуканов.
soZ
21 ноября 2015, 16:36

Feinn написал: Так и есть. Старый Утред любил вспоминать, когда ему говорили о святости Хильдегит, как он с ней морально разлагался, до того как она стала аббатиссой и тд. Человеку , выросшему в датской среде, все эти клирики и должны были представляться жалкими клоунами. Хотя среди священников в книге есть и положительные, например, бывший бриттский вояка, который неплохо соборовал данов при Этандуне. В сериале брат Селбик мне понравился, которого Гутрум убил - очень живой персонаж получился.
А Этельстан в "Викингах", имхо, выглядел странно - не верю, что монах, выросший не в языческой среде, может добровольно отвернуться от христианства в сторону деревянных истуканов.

Интересно, спасибо. У Утреда есть цель - вернуть свое королевство (сын дворянина), это главное, и принятие христианства для него – это всего лишь способ укрепления права на возвращение своего статуса и замок, посвящение в свои. Отношение к жизни, смерти, вес данного слова - это заложено в нем с детства, в семье викинга. Священник активно вводил Утреда в подчинение Альфреда (для укрепления власти последнего - и своей тоже), ловко манипулируя Утредом. Выполняя одно задание за другим пока он к своей цели не приближается.
Обратила внимание на камень-трон Альфреда в соборе. Полистала книги Генри Мортона, еще раз перечитала, и мне кажется, что это праобраз священного Камня судьбы (Шотландский камень, коронации монархов). Его в нач. 13 века английский король Эдуард захватил в качестве трофея, и камень затем установили в трон короля в Вестмист. аббатстве. Вернули в Эдинбург в 1996 году (там его и видела).

Про монаха из "Викингов" - точно не помню, но он был в монастыре то ли учеником, то ли послушником, отсюда и такие метания, возможно.
Feinn
21 ноября 2015, 17:49

soZ написала: У Утреда есть цель - вернуть свое королевство (сын дворянина), это главное, и принятие христианства для него

На королевство Утред не замахивается, понимает, что умище не тот. Ему только замок Беббанбург(ныне Bamburgh) нужен и олдерменство. И сопутствующие этому деньги, слава и женщины.

soZ написала: Обратила внимание на камень-трон Альфреда в соборе. Полистала книги Генри Мортона, еще раз перечитала, и мне кажется, что это праобраз священного Камня судьбы

Хм, не обращал внимания, надо посмотреть. Прообразом быть он не может , поскольку камень в Сконе гэлы по легенде притащили из Ирландии.

Посмотрел 6 серию .Чувства смешанные. Может сценаристам по пальцу отрубать за серию?
Во-первых, они убрали замечательного Стеапу и его роль повесят на Леофрика.

Во-вторых, как отряд Утреда собирался маскироваться под данов в саксонских шлемах, без бород и тд?

В-третьих, я с трудом представляю, что Милдрит могла выгнать Утреда в загон для коз ночевать. Эпохи ребята путают.

В-четвертых, как это Леофрик , живя в Уэссексе, ничего не знает про соседних бриттов и спрашивает у юнца Этельвольда, крутые ли они вояки? Да Уэссексу и Мерсии периодически приходилось отражать набеги бриттов. facepalm.gif

Золотая Адель
22 ноября 2015, 02:06
Мне что-то тоже последняя серия не очень нравится. Ладно, корабли показывать дорого. Но Стеапа неужели так пробил бы брешь в бюджете? Тем более, что выставлять предполагаемых подельников друг против друга в поединке глупо.
Этельвольд в отряде — WTF?
Колхоз какой-то выходит, а не сериал про викингов.
Boogie
22 ноября 2015, 02:42
В общем, я с этим завязываю.
Feinn
22 ноября 2015, 11:20

Boogie написал: В общем, я с этим завязываю.

Я пока буду смотреть. Плюсов много. Мне понравилась Исеулт( Изольда), король Передур, Ассер. Да и Свейн - харизматичный чувак , хотя его почему-то называют Скорпа( тут вообще загадочно, ибо нет такого скандинавского имени).

В 7 серии будет разгром саксов у Сиппанхама

Спойлер!
user posted image

и бегство Альфреда в болото к пиявкам и лягушкам smile4.gif

Спойлер!
user posted image

Рагнар еще будет

user posted image

Надеюсь, сохранят перебранку Гутрума и Утреда во время схватки на болоте, где Утред орал конунгу, что его мать была шлюхой у гномов. 3d.gif Яркий эпизод.

Золотая Адель написала: Но Стеапа неужели так пробил бы брешь в бюджете?

Да , классный персонаж. Похожий на этого товарища

user posted image
Хольгер
23 ноября 2015, 16:36

Feinn написал:
А Одда младший уже женился? Что-то с памятью моей стало smile4.gif

Попутал с королевой. Она постоянно возле Одо оттиралась.

Feinn написал:
На королевство Утред не замахивается, понимает, что умище не тот. Ему только замок Беббанбург(ныне Bamburgh) нужен и олдерменство. И сопутствующие этому деньги, слава и женщины.

В книгах упоминается, что Беббанбург был когда то королевством.

Подумалось, если бы Альфред тогда погиб, то Англия скорее всего стала бы датской. Со всеми вытекающими.....

Гутрум конечно роскошен.
Feinn
23 ноября 2015, 16:54

Хольгер написал: Подумалось, если бы Альфред тогда погиб, то Англия скорее всего стала бы датской

Классики марксизма-ленинизма с тобой бы не согласились 3d.gif

Хольгер написал: Гутрум конечно роскошен.

Ты 7-ю серию смотрел? По ранним сериям, он какой-то тихий был и не страшный.

Хольгер написал: В книгах упоминается, что Беббанбург был когда то королевством.

Это да, но я про случай в 2 или 3 книге, где Рагнар предлагал Утреду претендовать на королевский трон Нортумбрии. Утред подумал,что это куча забот, ненормированный рабочий день и тд. , поднял руку повыше и отказался smile4.gif
soZ
23 ноября 2015, 17:11

Feinn написал: Хм, не обращал внимания, надо посмотреть. Прообразом быть он не может , поскольку камень в Сконе гэлы по легенде притащили из Ирландии.

Ну пусть не строго прообраз, но если был один такой камень, то можно предположить, что были и другие (которые не сохранились), хочется верить. Камень как летопись, распространение слова, - наряду с сакральными предметами и церковной утварью. Там, где легенда, есть шанс и на другие легенды (в т.ч. и сценариста).
На полях: "Некоторые шотландские легенды ставят знак равенства между камнем Иакова и историческим артефактом — Скунским камнем, приписывая библейскому пророку Иеремии перевозку камня Иакова в Ирландию, откуда он якобы попал в Шотландию. В Средние века Скунский камень использовался для коронации шотландских королей, а с 1308 по 1996 годы находился под королевским троном в Вестминстерском аббатстве".

Сцена из 6 серии, когда Утред возвращается в Уэссекс    Спойлер!
(и его снова обманули).

Feinn написал: Ему только замок Беббанбург(ныне Bamburgh) нужен и олдерменство. И сопутствующие этому деньги, слава и женщины.

Да-да, конечно. Свои владения и все, что положено, поскольку остался ни с чем у викингов.
trompeter
23 ноября 2015, 17:29

Хольгер написал:
В книгах упоминается, что Беббанбург был когда то королевством.

Не совсем, Беббанбург - это последнее, что осталось от "королевства" Берниции, которая была в начале сакского завоевания Британии одним из первых сформировавшихся феодальных владений. Берниция объединилась с Дейрой (территория современного Йоркшира) и получилось королевство Нортумбрия, существовавшее до прихода данов в 7-м веке. Вот этой самой Берницией и владели предки Утреда (и Корнуэлла, как он неоднократно намекает в своих книгах)
Feinn
23 ноября 2015, 17:36

soZ написала: историческим артефактом — Скунским камнем

Когда натыкаюсь на скунский камень, всегда чета ржу 3d.gif Мне больше нравится Clach Sgàin ! Кстати про него есть на гэльском совершенно офигенная "Песнь о камне"

soZ написала: Сцена из 6 серии, когда Утред возвращается в Уэссек

Спасибо,вечерком еще пересмотрю этот момент.
trompeter
23 ноября 2015, 17:36

Feinn написал:

Да , классный персонаж. Похожий на этого товарища

user posted image

Не, Стеапа должен быть бритым, с туго обтянутым кожей лицом, устрашающей внешности, а этот какой-то тупо-добродушный.
Feinn
23 ноября 2015, 17:46

trompeter написал: Не, Стеапа должен быть бритым, с туго обтянутым кожей лицом, устрашающей внешности, а этот какой-то тупо-добродушный.

Ничем вам не угодишь. Ну нету у меня картинки страшного здоровяка с туго обтянутой кожей, нету tear.gif Да и Гору я бы не назвал добродушным. Тупым - да, но не добродушным.
Хольгер
23 ноября 2015, 20:06

Feinn написал:
Классики марксизма-ленинизма с тобой бы не согласились 3d.gif

Ну да. Прийди вместо Наполеона какой-нибудь Моро и все было бы точно также, ага, ага.

Feinn написал:
Ты 7-ю серию смотрел?

Ага, серия хорошая. Одно плохо - блинчиков не было mad.gif
Хольгер
23 ноября 2015, 20:07

trompeter написал:
Не совсем, Беббанбург - это последнее, что осталось от "королевства" Берниции, которая была в начале сакского завоевания Британии одним из первых сформировавшихся феодальных владений. Берниция объединилась с Дейрой (территория современного Йоркшира) и получилось королевство Нортумбрия, существовавшее до прихода данов в 7-м веке. Вот этой самой Берницией и владели предки Утреда (и Корнуэлла, как он неоднократно намекает в своих книгах)

Спасибо за уточнение, я уже давно читал, вспоминаю сюжет по ходу сериала.
Feinn
26 ноября 2015, 17:36

Хольгер написал: Гутрум конечно роскошен

Да, Гутрум действительно впечатляет. По остальному есть, конечно, претензии.
trompeter
26 ноября 2015, 18:12
Тут много ругались по поводу татуировок на лице у данов - мол, это исключительно кельтская фишка.
Мне всё время помнилось, что про эти татуировки я читал у Корнуэлла.
Я нашёл где это, правда, касается больше норвежцев, которые появляются в последних двух книгах. Так что я , конечно, не специалист в эпохе, но, полагаю, что Корнуэлл, вероятно, специалист, а при экранизации положились на него.
Хольгер
27 ноября 2015, 02:11

Feinn написал:
Да, Гутрум действительно впечатляет. По остальному есть, конечно, претензии.

Что-то я этого персонажа(актера, конечно) совершенно не представляю крещеным.
Золотая Адель
27 ноября 2015, 17:03

Хольгер написал:
Что-то я этого персонажа(актера, конечно) совершенно не представляю крещеным.

Дык нам же на это усиленно намекают, показывают его интерес к христианству.
Feinn
28 ноября 2015, 13:21

Хольгер написал: Что-то я этого персонажа(актера, конечно) совершенно не представляю крещеным

Почему? В сериале он показан умным ( умнее Уббы по крайней мере 3d.gif ), интересующимся христианством. И потом - от человека, таскающего в волосах ребро матери, всего можно ожидать !
Золотая Адель
1 декабря 2015, 01:17
Досмотрела. Как-то грустно. Сериал о викингах, но без единого корабля (точки на горизонте не в счет).
Имею веское мнение, что следовало все же экранизировать по принципу "одна книга — один сезон". Хронометраж реально было заполнить не дорогостоящими массовками, а всякими характерными деталями, которых в книгах достаточно много. К примеру, в сериале убрали феерический разговор между Утредом-ребенком и Альфредом. А так осталось ощущение схематичности действия + многих действительно колоритных персонажей вырезали: Стеапу, отца Пирлинга (за него пришлось отдуваться Беокке facepalm.gif ), Энсфлэд. Они даже убрали эпизод с угрем!
Feinn
1 декабря 2015, 10:48

Золотая Адель написала: А так осталось ощущение схематичности действия + многих действительно колоритных персонажей вырезали: Стеапу, отца Пирлинга (за него пришлось отдуваться Беокке  ), Энсфлэд. Они даже убрали эпизод с угрем!

Согласен. Галопом по европам. Столько классных эпизодов вырезали. Я бы весь сценарий переписал, если бы мне дали. Причем, бесплатно ! 3d.gif А уж зачем убрали момент, как королю надавали угрем по морде - вообще непонятно. Единственный момент,когда Альфред смеялся, наверно. И отсутствие кораблей тоже печалит. Хоть парочку одолжили бы у History.

А всего в сезоне 8 серий выходит?
WhiteStorm
1 декабря 2015, 12:48

Feinn написал:
А всего в сезоне 8 серий выходит?

Да, 8-я серия последняя в сезоне. Трагичный финал получился. Не думал, что    Спойлер!
Леофрика выпилят. Убийство Изольды тоже впечатлило.
soZ
1 декабря 2015, 13:09

Feinn написал: Это племянник Этельвольд что ли? По мне так балбес балбесом 

Ты был прав, хуже балбеса оказался. С вытащенной из сундука короной.
"Я собирался сделать его советником, но он занял мое место".

WhiteStorm написал: Да, 8-я серия последняя в сезоне. Трагичный финал получился. Не думал, что    Спойлер!

Пришла почитать, правильно ли я поняла, что все закончилось. В конце словно на убыстренной скорости все прокрутили.
Битва сильнейшая, обагренная земля - буквально.

Feinn написал: Столько классных эпизодов вырезали. Я бы весь сценарий переписал, если бы мне дали. Причем, бесплатно !  А уж зачем убрали момент, как королю надавали угрем по морде - вообще непонятно. Единственный момент,когда Альфред смеялся, наверно. И отсутствие кораблей тоже печалит. Хоть парочку одолжили бы у History.

smile.gif
Посмотрела - "Саксонские хроники", 9 книг.
WhiteStorm
1 декабря 2015, 13:43

soZ написала:
Пришла почитать, правильно ли я поняла, что все закончилось. В конце словно на убыстренной скорости все прокрутили.

Финальная сцена понравилась. Тоже не понял на счет продолжения. В конце было сказано, что приключения Утреда на этом не заканчиваюся, однако никакой информации о выходе 2-го сезона не нашел.
Feinn
2 декабря 2015, 09:39

soZ написала: Посмотрела - "Саксонские хроники", 9 книг

Так 2 книги уже освоили.

WhiteStorm написал: однако никакой информации о выходе 2-го сезона не нашел.

Будут смотреть, как первый сезон пойдет, наверно.
soZ
3 декабря 2015, 13:18

Feinn написал: Так 2 книги уже освоили.

Понятно. Я-то поняла, что "по мотивам серии книг «Саксонские хроники» Бернарда Корнуэлла", то есть это относится ко весм 8 сериям. Нашла их, подумываю начать читать.

А раз так, то на 2 сезон надежда есть,

Feinn написал: удут смотреть, как первый сезон пойдет, наверно.

при этом условии.
Feinn
14 декабря 2015, 18:20
Посмотрел я заключительную серию. В целом - хорошо ! В ней появился размах - как раз то чего ждут большинство зрителей исторических фильмов.
При виде множества воинов при Этандуне моя была очень довольна.
Самодеятельность с Исеулт и трансформация Беокки в Пирлига вполне смотрибельны . Спишем на стресс святого отца 3d.gif Но в результате сценарных извращений смерть Одды младшего от отца смотрелась очень странно. И как всегда - мелочи. Я, например, не понимаю, зачем стену щитов строили в три ряда, хотя в книге описывался только один ряд. В литературе мне встречалась реконструкция в два ряда. Ну я еще могу поверить в стену в 3 ряда у саксов, которые защищались, но как могут атаковать даны такой же стеной в три ряда? В принципе эта очевидная вещь вполне наглядна, две стены тупо встали напротив друг друга и все. Где, блин, клин? facepalm.gif Про который столько сказано в книге. Это же была уникальная возможность показать жесткое рубилово, которую благополучно просрали.

Ну а кто-нибудь слышал какие-нить слухи ,интервью и тп про второй сезон? На сайте ничего не нашел.
кометаС
27 декабря 2015, 00:31
Посмотрела 5 серий. Нравится. Почитаю тред.

Feinn написал: Это, я так понимаю, Милдрит. Девчонки становятся красивее

Да. smile.gif

Sidemoon написала: Войди в положение мужика, - жена страшнее смертного часа, духовник беспрерывно мозги парит, зануда, викинги над душой висят... надо ж и ему хоть какое отдохновение! 

biggrin.gif
Да еще и мяса хочется, а нельзя. Похлебку бульон ест.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»