Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последнее Королевство / The Last Kingdom
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
кометаС
27 декабря 2015, 01:35

soZ написала: Сериал очень нравится, очень.

И мне нравится.

Feinn написал: По мне так балбес балбесом

У меня не сложилось такого впечатления. То, что образованный и начитанный - да. И себе на уме.

soZ написала:

Образован (география), прикрыл своей "балбесостью" гордость Утреда (когда им нужно было ползти к Альфреду), но тонко поддел королеву. Не исключаю, что замутит небольшой переворот.

ППКС.

soZ написала: Больше, конечно, не люблю его королеву.

И я.
Feinn
28 декабря 2015, 11:10

кометаС написала: То, что образованный и начитанный - да. И себе на уме.

Образованный и начитанный балбес biggrin.gif Вы до последних серий досмотрите, малец себя еще покажет. Спойлерить не буду.
soZ
28 декабря 2015, 15:35

Feinn написал: Образованный и начитанный балбес   Вы до последних серий досмотрите, малец себя еще покажет. Спойлерить не буду.

Образованный балбес,    Спойлер!
мечтавший о перевороте, и готовый все продать за корону. Но трусоват. Слаб для правителя, как показала история.
smile.gif
soZ
28 декабря 2015, 15:40

кометаС написала: И мне нравится.

smile.gif
Feinn
28 декабря 2015, 17:21

soZ написала: Образованный балбес

По книге - слабак он и размазня. tongue.gif
APR
29 декабря 2015, 22:48
Посмотрел последние четыре серии. В целом сойдет. Битва в последней была очень даже ничего, с размахом.
Feinn
1 января 2016, 01:17

APR написал: Битва в последней была очень даже ничего, с размахом.

Но согласись - немного не дожали. Самую мясорубку не показали, хотя имели возможность. Зря клин убрали. Наверно, серьезных каскадеров маловато было.
Рыжая мартышка
30 января 2016, 13:52
А как Изольда вылечила королевича? Не поняла этот момент. Это целебные свойства тамошней глины, или ребёнка подменили? Хотя это невозможно, наверное.
Хольгер
7 июля 2016, 20:11
Дата выхода 2 сезона сериала "Последнее королевство" назначена, премьера новых серий состоится - 10 октября 2016 года.

По официальной информации съемочный процесс подходит к завершению, до релиза остаются считанные месяцы.

Режиссером картины выступает в очередной раз Энтони Бирн, главные роли исполняют Эмили Кокс, Николас Роу и Александр Дреймон
Feinn
15 июля 2016, 18:25

Хольгер написал: Дата выхода 2 сезона сериала "Последнее королевство" назначена, премьера новых серий состоится - 10 октября 2016 года.

Здорово! Буду ждать и надеяться ! Может денег побольше подкинут на съемки.
Золотая Адель
17 июля 2016, 22:18

Feinn написал:  Может денег побольше подкинут на съемки.

Вот тоже надеюсь. А то в некоторых сценах сериал совсем бедненько смотрится. И, может, нам наконец нормально покажут корабли? А то сериал про викингов без них выглядит странно.
Уцин
21 сентября 2016, 05:43
Короче говоря, вопрос у меня один - зачем делать такие сериалы? Зачем? Сейчас пять часов утра, я посмотрел семь серий подряд, досматриваю последнюю и через пару часов мне на работу надо. Зачем? Законодательно надо запретить, ящитаю.

Очень хорошо, герои все отличные, умолчания, диалоги, сюжет. Вожди все прямо как на подбор замечательно выпуклые. Отдельно в полном восторге от бриттов, когда их начали показывать я тихо сполз с кресла подвывая от восторга.
Все, пойду досматривать.
Уцин
21 сентября 2016, 06:49
Вот надо было им в конце нагнать совершенно свинской драмы. Вот ну, слов нет.
Уцин
21 сентября 2016, 07:14

TedBelsky написал:
О, "профессиональный историк" пришел haha.gif

Я тут попытался вчитаться в обсуждение. И сразу ушел. В депрессию.
TedBelsky
21 сентября 2016, 10:30

Уцин написал:
Я тут попытался вчитаться в обсуждение. И сразу ушел. В депрессию.

Я уже не помню за давностию лет. О чем дискуссия была?
Уцин
21 сентября 2016, 12:15

TedBelsky написал:
Я уже не помню за давностию лет. О чем дискуссия была?

Какая дискуссия? Ты просто хамить пытался, а я тогда не заметил, так как зашел в тред случайно, обнаружил разговор про историю на обычном местном уровне и в ужасе бежал.
Feinn
21 сентября 2016, 15:49

Уцин написал: Вот надо было им в конце нагнать совершенно свинской драмы. Вот ну, слов нет.

Ну есть еще неполадки у нас в пробирной палатке 3d.gif
Уцин
22 сентября 2016, 13:43

Feinn написал:
Ну есть еще неполадки у нас в пробирной палатке  3d.gif

Буквально на прошлой странице ты писал, что тебя это все устроило. К чему эти протухшие пословицы и поговорки теперь?
APR
6 февраля 2017, 20:52
Тизер второго сезона
Золотая Адель
7 февраля 2017, 01:00
Чет не впечатляет.
Feinn
7 февраля 2017, 17:02

Золотая Адель написала: Чет не впечатляет.

Скромненько . Могли бы ГГ уж идиотский прикид этот поменять . Ему ж Альфред задарил доспехи и шлем, чего в обносках-то ходить? У Эрнста бы одолжили , у того теперь после Викинга бутафории валом лежит biggrin.gif
Хольгер
18 марта 2017, 16:08
Начался второй сезон. Пока по книге. Утред спасает Гутреда и нагоняет страха на Свена Кьяртансона.
Гизела - крокодил. Хильда симпатичная, но актрисе блин 43 года.
Этельфлед-брюнетка. Обнять и плакать.

P.S. Вышла 10 книга. Битва за Бебанбург просто блеск. Лучшее сражение в серии. В конце намекают что будет продолжение.
Книга заканчивается 917 годом. В этом же году умирает Этельфлед, а в следующем Эдуард присоединяет Мерсию к Уэссексу. Еще через 6 лет королем становится Этельстан, который наконец исполнил мечту своего деда об объединенном английском королевстве. Так что материала еще на 5 книг как минимум хватит.
Рыжая мартышка
18 марта 2017, 17:02
Почему королева так укладывает волосы? Две косы на грудь - девичья прическа. Ни укладки, ни украшений, ни покрывала какого-нибудь. Она же королева, замужняя женщина, с детьми. Или она так и в самом деле ходила?
Хольгер
18 марта 2017, 17:22
Косы заплетают замужние женщины.

С ним была его дочь Эльфлед, жена короля Эдуарда. Она была женщиной маленького роста со светлыми волосами, заплетенными в косы и уложенными вокруг головы, на которую она надела чепец с длинными черными лентами, свисающими до ее пухлого зада
Рыжая мартышка
18 марта 2017, 17:41
Это из книги? Но покрыть-то волосы по-любому надо.
Мне для королевы видится что-то эдакое:
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Хотя это, конечно, идеализация более поздних времён.
Но она же внешне ничем не отличается от служанки.
Хольгер
18 марта 2017, 19:28

Рыжая мартышка написала: Это из книги? Но покрыть-то волосы по-любому надо.

В романах то покрытая голова, то нет. Гутред спрашивает Гизелу - не вышла ли она замуж. А Утред видит, что волосы распущены. Не голова не покрыта, а просто распущены волосы.

Рыжая мартышка написала:
Мне для королевы видится что-то эдакое:
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Хотя это, конечно, идеализация более поздних времён.
Но она же внешне ничем не отличается от служанки.

Не надо забывать, что Альфред и его семья жили очень бедно по сравнению с более поздними королями. Так что нарядная одежда у его жены конечно была, но наверное не для повседневного ношения.
Кстати она не королева. У саксов понятия королева не было. Она всего лишь жена короля.
Золотая Адель
23 марта 2017, 01:19
Первая серия не фонтан. Утред все в тех же мехах. По сравнению с книгой повносили отсебятины. Особенно бросилось в глаза, что в романе ГГ все время жалуется, что его недооценили и обделили, а тут прям его слава впереди него летит. Ну и момент с    Спойлер!
освобождением Свена
вообще тупо выглядит. Зачем он это сделал-то?
Хольгер
23 марта 2017, 11:17

Золотая Адель написала:  Ну и момент с    Спойлер!
освобождением Свена
вообще тупо выглядит. Зачем он это сделал-то?

Ну это то как раз по книге.

Спойлер!
Мне хотелось немедленно убить Свена. Возможно, мне и впрямь следовало бы так поступить, но я побоялся разорвать паутину волшебной чепухи, которую сплел для этих людей. И в тот миг мне требовалась вовсе не душа Свена, следовало обеспечить безопасность нашего отряда, поэтому я обменял одно на другое.
— Я позволю уползти этому червю, — сказал я, — дабы он мог сообщить страшную весть своему отцу, но вы должны уйти отсюда первыми. Вы все! Покиньте деревню, и я отпущу Свена. Но его пленников вы оставите здесь.
Они просто таращились на меня, и я крутанул клинком так, что Свен снова коротко вскрикнул.
— Ступайте! — велел я.
И они повиновались. Охваченные ужасом, они быстро пошли прочь. Болти с благоговейным страхом смотрел на своих любимых дочерей.
Я сказал обеим девочкам, что они хорошо справились и теперь могут взять по пригоршне монет со стола. А потом они вернулись к матери, сжимая серебро и окровавленные мечи.
— Твои дочери просто молодчины, — сказал я Болти.
Тот ничего не ответил, но поспешил следом за ними.
— Я вообще-то могла бы его убить, — заявила Хильда. Она как будто стыдилась своей щепетильности.
— Неважно, — ответил я.
Я продолжал держать меч у горла Свена до тех пор, пока не убедился, что все его люди удалились на порядочное расстояние, отправившись на восток. Несчастные, которых захватили в плен, по большей части совсем еще юные мальчики и девочки, остались в деревне, но никто из пленников не осмелился ко мне приблизиться.
У меня было искушение сказать Свену правду, дать ему знать, что его унизил старый враг, но история про Торкильда Прокаженного была слишком хороша, чтобы вот так от нее отказаться. Еще мне очень хотелось спросить про Тайру, сестру Рагнара, но я боялся, что, если она жива и я выдам свой интерес к этой девушке, жизнь ее не продлится долго. Поэтому я не упомянул о ней. Вместо этого я схватил Свена за волосы и оттянул его голову назад так, что тот уставился на меня снизу вверх.
— Я пришел из-под земли, из самых глубин ада, чтобы убить тебя и твоего отца, — сказал я. — Я найду тебя снова, Свен Кьяртансон, и в следующий раз убью. Я Торкильд, я хожу по ночам, и меня нельзя убить, потому что я уже труп. Поэтому передай мои приветствия своему отцу и расскажи ему, что за ним послали мертвого воина с мечом и что мы все трое скоро поплывем в «Скидбландире» обратно в Нифльхейм.

Юноша держал меч неуклюже, потому что у него были скованы руки, но приставил оружие к горлу Свена.
— Нет, — сказал я. — Не надо.
— Но почему?
Молодой человек улыбнулся мне, и я невольно почувствовал к нему симпатию. Лицо незнакомца было открытым и бесхитростным.
— Я пообещал оставить Свену жизнь, — объяснил я.
Молодой человек одно биение сердца размышлял над этим.
— Так это ты пообещал, — сказал он. — А я — нет.
Он говорил по-датски.
— Но если ты заберешь его жизнь, — ответил я, — мне придется забрать твою.
Юноша обдумал эту возможность, продолжая улыбаться.
— Почему? — спросил он без малейшей тревоги, но так, как будто его очень интересовал ответ.
— Потому что таков закон, — пояснил я.
— Но Свен Кьяртансон не признает законов, — заметил юноша.
— Таков мой закон. И еще я хочу, чтобы он доставил послание своему отцу.
— Какое послание?
— Он должен передать Кьяртану, что мертвый воин пришел за ним.
Молодой человек задумчиво склонил голову набок, словно оценивая это послание, и в конце концов одобрил его, потому что сунул меч под мышку. Потом неуклюже развязал веревочный пояс своих штанов.
— От меня ты тоже можешь передать послание, — обратился он к Свену. — Вот оно.
И он помочился на Свена.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»