Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Читалка
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2
Natnat
20 октября 2015, 21:59

Oksana написала:
Почему?

Ну, может, это особенность моих читалок: fb2 настраивается (шрифт, размер, поля) один раз на все, а epub каждый файл нужно настраивать. Только этим. smile.gif
Oksana
21 октября 2015, 00:12

Sorin написал: Сейчас поглядел - все еще проще. Все-таки возможностей настройки дофигища. Лезешь в Меню-Настройки-Управление. Выбираешь вкладку Тап-зоны. Все очень гибко настраивается. И если короткий тап я сотавляю, как было у умолчанию, слева - предыдущая страница, справа - следующая, середина - вызов меню (и это вне зависимости от высоты тап-зоны), то долгим тапом я вообще не пользовался, а его вполне можно тоже настроить под свои нужды. Например на верхнюю среднюю зону я настроил вариант 23 - Переключить подсветку. Теперь стоит чуть подержать палец в верхней средней части экрана и подсветка включается (или, соответственно, выключается) с тем значением яркости, что было до отключения. В среднюю Тап-зону на долгий там я повесил вызов меню подсветки (это вариант 22 - Подсветка). Теперь если подержать палец в середине экрана выскакивает тот экран с чек-боксом и ползунком, в который можно залезть через меню (если надо изменить яркость подсветки значимо, чтобы не делать два нажатия и не задумываться на какой пункт меню давить.
(Да, варианты выбора прокручиваются в окне настройки управления свайпом, вначале их видно с 0 по 9-тый, но на самом деле их 40 вариантов выбора на любую зону экрана).

Сижу на работе, жду пока уже отпустят домой, к читалке smile.gif Спасибо. Вечером настрою.
Oksana
25 октября 2015, 21:26

Sorin написал: Все-таки возможностей настройки дофигища

Все настроила, все читаю. С освещением разобралась, с лонгтапом получилось ОЧЕНЬ удобно. Так же очень ценю возможность разворачивать страницу в любую сторону. Теперь надо найти словарь, а то его нет, и разобраться почему если из кулридера выйти, то оне теряет книгу и закладку, и надо находить по новой.

Но размер страницы получился очень очень удобный.
Sorin
25 октября 2015, 22:02

Oksana написала: Все настроила, все читаю. С освещением разобралась, с лонгтапом получилось ОЧЕНЬ удобно.

Вот и отлично smile.gif Значицца не зря возилась. smile.gif

Oksana написала: Теперь надо найти словарь, а то его нет, и разобраться почему если из кулридера выйти, то оне теряет книгу и закладку, и надо находить по новой.

Я не пользуюсь на ридере словарями и у меня точно нет проблем с запоминанием книги (хотя я и не выхожу из КулРидера практически никогда, но сейчас специально проверил). Но на H2O вроде такая проблема упоминалась. И ссылки на словари на власовском форуме были. Погляди тут и тут. Возможно проблема с запоминанием книги уйдет с другой версией Кулридера (и/или кобовского софта). В треде про словари есть ссылка на Лингвовский набор, это мощный словарь, основанный, ЕМНИП, изначально в русско-английской части на классическом большом англо-русском словаре - синем двухтомнике, издаваемом с советских времен.
Sorin
25 октября 2015, 22:20
И в инструкции по пользованию есть ссылка на словари и описание, как их установить.
Oksana
26 октября 2015, 00:13

Sorin написал: Я не пользуюсь на ридере словарями и у меня точно нет проблем с запоминанием книги (хотя я и не выхожу из КулРидера практически никогда, но сейчас специально проверил). Но на H2O вроде такая проблема упоминалась. И ссылки на словари на власовском форуме были. Погляди тут и тут. Возможно проблема с запоминанием книги уйдет с другой версией Кулридера (и/или кобовского софта). В треде про словари есть ссылка на Лингвовский набор, это мощный словарь, основанный, ЕМНИП, изначально в русско-английской части на классическом большом англо-русском словаре - синем двухтомнике, издаваемом с советских времен.

Ну, словари мне как раз не нужны, если я не знаю слова "горжетка" или "ортогонально" на одном языке, то на другом оно мне точно не поможет. Мне нужны словари синонимов, желательно на английском. ПОйду посмотрю что есть.
Sorin
26 октября 2015, 00:18

Oksana написала: ПОйду посмотрю что есть.

Там вроде еще привязка к википедии была сделана, про горжетку там точно можно поглядеть. smile.gif
Невоспитанный
5 ноября 2015, 13:29
Почитал тему и ужаснулся ценами. Хочу жене купить, не подскажете есть ли более дешевые модели? Которые не жалко забыть на пляже, например. Я не жадный, просто она его все равно потеряет или сломает.
W colonel
5 ноября 2015, 15:06

Невоспитанный написал: Хочу жене купить, не подскажете есть ли более дешевые модели? Которые не жалко забыть на пляже,

Для этого во мнеогих местах ходят люди и за скромную денюжку раздают твердые копии
KosMos
5 ноября 2015, 17:48

Невоспитанный написал: Я не жадный, просто она его все равно потеряет или сломает.

Посмотри на местном рынке б\у или реф. В связи с вытеснением лопатофонами и китайблетками - на вторичке может оказаться много всякого разного.

Или акционный какой-нить девайс.

Через меня прошло несколько разных читалок, ни одна не покупалась дороже чем за писят. Но в наших деревнях с вышеупомянутыми рынками всё хорошо, хз как у вас.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»