Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не осталось памяти в смартфоне
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Умный человек
12 октября 2015, 15:28
У меня Самсунг гэлакси 2, последние месяцы у него постоянно забита вся память.
Причем непонятно на что, т.к. я стёр почти все приложения. Остались фэйсбук, Спортэкспресс и чемпионат.

Нажимаю "использование памяти" - выходит список приложений. Если суммировать цифры будет меньше 300 Мб.
Но в тоже время пишет что занято 1,9 Гб. И свободно бывает даже 0, приходится стирать данные чтобы загрузить обновления.

Вопрос, что это и как освободить память. Может как-то всё стереть, вернувшись к начальным настройкам?

Еще есть карта памяти, но на ней только одно приложение чемпионат.ру.
aik
12 октября 2015, 16:42
Удалите обновления неиспользуемых программ. Особенно гугловых (всякие там гуглоплюсы и т.п.).
У отца постоянно подобное происходит, если он нажимает "обновить всё".
alibek
12 октября 2015, 17:46
Нужно взять какой-нибудь файл-менеджер и просмотреть содержание каталогов:
/data/log
/data/lost+found
/sdcard/log
/sdcard/LOST.DIR
/storage/sdcard0/log
/storage/sdcard0/LOST.DIR

Возможно там куча мусора.
Oksana
12 октября 2015, 17:52
Подключаешь телефон к компу.
Открываешь как обычную папку.
В правом верхнем углу, там где поиск, пишешь
size:gigantic

ждешь пока он найдет все большие файлы.
Chief
12 октября 2015, 18:15

Oksana написала: ждешь пока он найдет все большие файлы.

Если ты не в курсе - объясню: Чаще память забивается е большими файлами, а кучей мелких...
ПФУК
12 октября 2015, 18:37
Интересно, а разработчики специально копят мусор?
aik
12 октября 2015, 18:48

Друзья, вот и я увидел такое сообщение, что память на моем galaxy s2 почти заполнена. Ставил программы для очистки мусора (Clean Master и др.) и это временно помогало.

Решение:

Все просто, память забивается логами системы и если вы не ставили сотни программ то это для Вас:
Наберите *#9900# на телефоне и выберите пункт 2 “Delete dumpstate/logcat” — память очиститься без сброса системы.

Удаляются файлы логов системы, так у меня очисталось примерно 1,2Gb. Личные файлы, фотографии, программы остаются на своих местах, после перегружать телефон не надо.

http://dyrik.ru/android/galaxy-s2-pamyat-p...na-resheno.html
Oksana
12 октября 2015, 18:56

Chief написал: Если ты не в курсе - объясню: Чаще память забивается е большими файлами, а кучей мелких...

У кого как. Если человек прошел по аппликациям, почистил кэш, то вполне разумно предположить что у него где-то в запаснике лежит видео на полчаса.
Умный человек
13 октября 2015, 04:28

Сработало!!!! dance.gif
Освободилось 1,64 Гб!
Спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»