Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 3
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Freddie
16 октября 2015, 22:34

felicia написала: А вообще я все поняла: это Демонис специально дал команде, в которой была Грелка хорошие слова, взамен на правильные карточки в Диксите  listen.gif.
Это заговор!!!  3d.gif

Ха-ха!
Когда я увидела, например, дробь и подлодку, совершенно ошалела. smile.gif

felicia написала: Ну в общем синеньких с заслуженной победой! Одно удовольствие было за вами наблюдать!!! Ринго - просто восторг.

Да, этим ходом я горжусь. tongue.gif
Правда, Daemonis не разрешил писать фамилию Старр (мол, по правилам только одно слово, редиска), и я переживала, что девочки не поймут, слишком далеки они от народа, biggrin.gif но в то же время утешала себя мыслью, что нагуглят в конце концов. smile4.gif
Freddie
16 октября 2015, 22:44
Я вообще постаралась дать подсказки, которые, по моим понятиям, отсекали бы все лишнее.
Про поле уже писала, к чему, например, маловразумительные камень и норка, которые могут быть и в лесу, и в реке, и на горе, а вот сочетания футбольное поле и картофельное
поле никаких сомнений не вызывают.
Мне не очень даются объяснения, вот BBB28 шикарный аналитик, особенно когда не растекается мыслью по древу. smile.gif
Freddie
16 октября 2015, 22:46

Мальвина написала:
Я за, если меня возьмут начальником.  biggrin.gif

Я не против. smile.gif
Что-то дождичек удач падает не часто.
Впрочем, жизнью и такой стоит дорожить.
Скоро все мои друзья выбьются в начальство,
и, наверно, мне тогда станет легче жить.
Freddie
16 октября 2015, 22:49
Daemonis, я тебя вижу. smile.gif
Еще раз спасибо, что принес такую игру.
Честное слово, просто удовольствие, как в детстве. smile.gif
Мальвина
16 октября 2015, 22:54

Freddie написала: Когда я увидела, например, дробь и подлодку, совершенно ошалела.

Почему? Это же вроде правильные были слова?
Мальвина
16 октября 2015, 22:55

Freddie написала: Daemonis, я тебя вижу. 

Да, Daemonis, большое спасибо за игру! И юмор! wink.gif biggrin.gif
Мальвина
16 октября 2015, 22:56

Freddie написала: и я переживала, что девочки не поймут, слишком далеки они от народа

Что-то ты нас недооценивала. Не настолько мы далеки. biggrin.gif
Freddie
16 октября 2015, 22:59

Мальвина написала: Почему? Это же вроде правильные были слова?

Когда увидела их в табличке, которую Daemonis мне прислал, еще до начала игры. smile.gif
Freddie
16 октября 2015, 23:00

Мальвина написала:
Что-то ты нас недооценивала. Не настолько мы далеки.  biggrin.gif

Я поняла. smile.gif
felicia
16 октября 2015, 23:01

Freddie написала: Daemonis, я тебя вижу. 
Честное слово, просто удовольствие, как в детстве.

Да!!! Восторг! Спасибо и от меня hb.gif
Daemonis
16 октября 2015, 23:13

felicia написала: А вообще я все поняла: это Демонис специально дал команде, в которой была Грелка хорошие слова, взамен на правильные карточки в Диксите  listen.gif.
Это заговор!!!  3d.gif

Как говорил один мой знакомый, покойник....
Grelka
17 октября 2015, 09:33

Freddie написала: Еще раз спасибо, что принес такую игру.

И я присоединяюсь изо всех сил! smile4.gif

Freddie написала: Честное слово, просто удовольствие, как в детстве.

+1.
Grelka
17 октября 2015, 09:34

Мальвина написала: Не настолько мы далеки.

Не настолько недалекие, я бы даже сказала. biggrin.gif
Freddie
17 октября 2015, 13:16
Еще у меня был вариант "Пирожное 2" (отмела), что думаете? Это вначале, когда еще ни один контакт не открыт.
Grelka
17 октября 2015, 13:18

Freddie написала:  "Пирожное 2" (отмела), что думаете?

Змей Горыныч Халва и шоколад, наверное.
Eve_
17 октября 2015, 13:18

Freddie написала: Еще у меня был вариант "Пирожное 2" (отмела), что думаете? Это вначале, когда еще ни один контакт не открыт.

Шоколад и Картофель. Моё любимое! tongue.gif

Можно туда ещё и Травы добавить. Для остроты чувств. redface.gif
Freddie
17 октября 2015, 13:29

Grelka написала: Халва и шоколад, наверное.

Пирожное из халвы не встречала. smile.gif
Вот и испугалась, что сыграем в пользу врага.

Eve_ написала: Шоколад и Картофель. Моё любимое!  tongue.gif

Пирожное "картошка", мое тоже.
Но здесь такого нет, есть "кадур шоколад" (шоколадный шарик, мячик), жалкое подобие. wink.gif
Grelka
17 октября 2015, 14:03

Freddie написала: Пирожное "картошка", мое тоже.

Я ж не сластена, так что благополучно о нем забыла. Но, может, Мальвина бы вспомнила.

Freddie написала: Но здесь такого нет, есть "кадур шоколад" (шоколадный шарик, мячик), жалкое подобие.

Можно дома делать, там очень легкий рецепт. smile.gif
Мальвина
17 октября 2015, 14:19

Grelka написала: Но, может, Мальвина бы вспомнила.

Да, но и халву я бы тоже включила. В моем понимании она с пирожным так же, как халва связана.
Так что поле гораздо удачнее.

Grelka написала: Я ж не сластена,

А вот я сладкоежка. biggrin.gif
BBB28
17 октября 2015, 15:03

Freddie написала: Мне не очень даются объяснения, вот BBB28 шикарный аналитик, особенно когда не растекается мыслью по древу. smile.gif

Диди мадлоба! smile.gif
(Ага, кафедра "Системного анализа" финишд! tongue.gif)

Freddie написала: Щас.
Я написала Поле 3, имея в виду футбол, траву и картофель и упустив из виду почту (почему-то полевая почта не пришла в голову).

Вот да. Я тоже уже рассуждал, что раз "картофель", "трава" и "футбол", вроде бы очевидные, а цифра написана 3, а не 4, то это говорит о том, что "почта", скорее всего, не свой контакт. Понятно, что эти все рассуждения не "стопроцентны", а лишь "с большой доле вероятности". Тем не менее, должны были бы оказаться очень убедительные доводы, чтобы "реабилитировать" "почту".
Eve_
17 октября 2015, 15:07

BBB28 написал: Вот да. Я тоже уже рассуждал

Кто заказывал анализ? tongue.gif
Eve_
17 октября 2015, 15:09

BBB28 написал:
(Ага, кафедра "Системного анализа" финишд! tongue.gif)

eek.gif
tanushka000
17 октября 2015, 15:10

BBB28 написал: Вот да. Я тоже уже рассуждал, что раз "картофель", "трава" и "футбол", вроде бы очевидные, а цифра написана 3, а не 4, то это говорит о том, что "почта", скорее всего, не свой контакт.

И у меня те же мысли были, "почта" вписывалась с натягом. Но если бы число 4 стояло, то почту взяла бы! smile4.gif
BBB28
17 октября 2015, 15:19

Это заговор!!!  3d.gif

Кстати, а как насчет идеи, чтобы начальники сами себе выбирали набор контактов? Т.е. гейм-мастер (все-таки!) создает на набор из 25 слов и предоставляет его начальникам.
Чтобы не нахапать себе все слова удобными, набор происходит по очереди, причем, выбирают то себе (тем самым можно выбрать из оставшихся удобное для себя), то сопернику (тем самым можно сопернику подбросить "гадость"), например так (каждый пункт в списке - выбор одного контакта - либо себе, либо сопернику):

1) Красный - себе
2) Синий - себе
3) Синий - красному
4) Красный - синему
5) Синий - себе
6) Красный - себе
7) Красный - синему
8) Синий - красному
Далее - этот цикл повторяется еще один раз. В результате у синих и красных окажется по 8 контактов.

Девятый контакт, например, "Красный" выбирает себе сам. Вариант - "Синий" выбирает для красного.

После чего в списке останется 8 слов, из которых надо выбрать "убийцу". Выбирать предлагается методом "вычеркивания". Т.е. начальники по очереди вычеркивают слова (иными словами, выбирают нейтральные контакты), пока не останется одно, которое и становится "убийцей".
Поскольку вычеркнуть надо 7 слов, то один из начальников на этом этапе сделает на один "ход" больше другого. Если 9-й контакт для красных выбирал себе "Красный", то, наверное, логично, чтобы вычеркивать начинал (и закончил) "Синий". Если 9-й контакт для красных" выбирал "Синий", то, наверное, вычеркивать "нейтральные" начнет (и закончит) "Красный".

Коллеги, что вы скажете насчет такого плана? Ведь, как сказал известный киногерой, зачем нам "полагаться на волю случая"? smile.gif
Florizel
17 октября 2015, 15:53

BBB28 написал:
Коллеги, что вы скажете насчет такого плана? Ведь, как сказал известный киногерой, зачем нам "полагаться на волю случая"?

Слишком муторный подготовительный этап. Не взлетит. По крайней мере, в форумской версии.
Eve_
17 октября 2015, 15:56

Florizel написал:
Слишком муторный подготовительный этап. Не взлетит. По крайней мере, в форумской версии.

Хочется узнать ещё и мнение Димониса.
Grelka
17 октября 2015, 15:57

Eve_ написала: Кто заказывал анализ?

Лично я не заказывала. biggrin.gif

BBB28 написал: Кстати, а как насчет идеи, чтобы начальники сами себе выбирали набор контактов? ... и дальше еще многабукв

Плохая идея. Будет всё затягиваться, совершенно не нужно усложнять на ровном месте. Плюс потенциальные рассуждения на тему "почему наш полковник взял такие дурацкие слова". Ни к чему это.

Мальвина написала: Так что поле гораздо удачнее.

Это точно! smile4.gif
BBB28
17 октября 2015, 16:09

Florizel написал: Слишком муторный подготовительный этап. Не взлетит. По крайней мере, в форумской версии.

Насчет "муторности" самогО алгоритма - не вижу там муторностей, на практике все достаточно просто.

Grelka написала: Плохая идея. Будет всё затягиваться, совершенно не нужно усложнять на ровном месте.

Не согласен, совсем не обязательно затянется. Нужен момент, когда начальники одновременно будут в онлайне. Дальше они, имея полный список, напрямую друг друг сообщают через приват свои "ходы" по выбору контактов (т.е. каждому надо будет отправить другому по 12 приватов). После чего сообщают итог гейм-мастеру.
Разве это займет много времени?

А для начальников это будет уже дополнительная возможность проявить свое умение и повлиять на предстоящую партию.

Eve_ написала: Хочется узнать ещё и мнение Димониса.

Вот да, хотя бы так smile.gif
Grelka
17 октября 2015, 16:10

Florizel написал: Слишком муторный подготовительный этап. Не взлетит.

Согласна. Какие-то поиски черной кошки в темной комнате.

Florizel написал: По крайней мере, в форумской версии.

Да, в режиме реала, когда это делалось бы за минуту, этот вариант мог бы сработать. В режиме же форума — только мучения и страдания ни за что. biggrin.gif
Grelka
17 октября 2015, 16:12

BBB28 написал: Нужен момент, когда начальники одновременно будут в онлайне.

Прекраааааасно! facepalm.gif

BBB28 написал: т.е. каждому надо будет отправить другому по 12 приватов

Тоже классно. Спасибо, что только по 12, а не по 120. biggrin.gif

BBB28 написал: А для начальников это будет уже дополнительная возможность проявить свое умение и повлиять на предстоящую партию.

Я бы по такой схеме не согласилась быть начальником. Но я вообще не люблю усложнять и запутывать на ровном месте.
Grelka
17 октября 2015, 16:14
И мне вот, как начальнику, было (и будет точно) гораздо интересней играть с тем, что мне дала судьба в лице ГМ-а, чем с тем, что я сама навыбирала. Я уж не говорю о том, что это чревато потенциально конфликтами между начальниками из серии "он специально взял масло, потому что я взял хлеб, чтобы у меня пара не складывалась!" Нафига? redface.gif
BBB28
17 октября 2015, 16:17

Grelka написала: Прекраааааасно!
Тоже классно. Спасибо, что только по 12, а не по 120. :

Так, поскольку начался троллинг, конструктивных возражений от тебя больше, видимо, нет.

В общем, действительно, хотелось бы также услышать мысли и отношение других участников прошлых и будущих состязаний smile.gif
Eve_
17 октября 2015, 16:18

Grelka написала: И мне вот, как начальнику, было (и будет точно) гораздо интересней играть с тем, что мне дала судьба в лице ГМ-а, чем с тем, что я сама навыбирала.

+1.
От Игры хочется получать удовольствие, а не запаривать мозги себе и другим.

Grelka написала: Я уж не говорю о том, что это чревато потенциально конфликтами между начальниками из серии "он специально взял масло, потому что я взял хлеб, чтобы у меня пара не складывалась!"

+1.
Вероятность такого исхода очень высока. Никому этого не хочется. ИМХО! smile.gif
Grelka

BBB28 написал: Так, поскольку начался троллинг,

facepalm.gif biggrin.gif
Florizel
Если так хочется, чтобы все было неслучайно, есть известный алгоритм дележки пирога: первый делит, второй выбирает.
Grelka
17 октября 2015, 16:19

Eve_ написала: От Игры хочется получать удовольствие, а не запаривать мозги себе и другим.

Именно. Выносов мозга хватает и в жизни, чтобы еще в игре их получать. biggrin.gif

Eve_ написала: Никому этого не хочется. ИМХО! 

Ну вот моя ИМХА такая же. beer.gif
BBB28
17 октября 2015, 16:21

Grelka написала: Я уж не говорю о том, что это чревато потенциально конфликтами между начальниками из серии "он специально взял масло, потому что я взял хлеб, чтобы у меня пара не складывалась!" Нафига?

А вот это уже и есть "проявление своего умения и влияие на предстоящую партию", а никак не повод для конфликта.
А то ты договоришься до того, что вообще поражение одних и победа других - "это чревато потенциально конфликтами".
Grelka

Florizel написал: Если так хочется, чтобы все было неслучайно, есть известный алгоритм дележки пирога: первый делит, второй выбирает.

Это существенное упрощение, уже не черная кошка в темной комнате. Но мне лично было бы обидно терять как раз элемент случайности. Все равно что в Диксите каждый игрок сам бы выбирал себе карточки.
Eve_

Grelka написала:
Выносов мозга хватает и в жизни, чтобы еще в игре их получать. biggrin.gif

ППКС! smile.gif
BBB28
17 октября 2015, 16:28

Eve_ написала: От Игры хочется получать удовольствие, а не запаривать мозги себе и другим.

Не понимаю, при чем тут какая-то "запарка мозгов"? То есть, выбор контактов - это "запарка мозгов", а участие в игре (в которой, вроде, думать тоже надо), это не "запарка мозгов"?
Eve_
17 октября 2015, 16:28

BBB28 написал: А вот это уже и есть "проявление своего умения и влияие на предстоящую партию"

Друг мой! smile.gif Это же Игротека, а не IQ тесты. Ты чего?!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
BBB28
17 октября 2015, 16:29

Florizel написал: Если так хочется, чтобы все было неслучайно, есть известный алгоритм дележки пирога: первый делит, второй выбирает.

Конкретнее, пожалуйста. Как этот принцип приложить к "Разведчикам"?
Grelka
17 октября 2015, 16:30

BBB28 написал: Конкретнее, пожалуйста.

Например, красный начальник делит слова на две необходимые группы, а потом синий начальник выбирает себе группу. Красный, который делил, берет то, что останется.
Eve_
17 октября 2015, 16:30

BBB28 написал:
Не понимаю, при чем тут какая-то "запарка мозгов"? То есть, выбор контактов - это "запарка мозгов", а участие в игре (в которой, вроде, думать тоже надо), это не "запарка мозгов"?

Выбор - запарка, да. Игра - удовольствие с элементами случайности, правильно Грелка сказала.
В этом весь цимус! smile.gif
Grelka
17 октября 2015, 16:32

BBB28 написал: То есть, выбор контактов - это "запарка мозгов",

12-ходовая комбинация с выбором контактов, и это при условии, что начальники должны состыковаться графиками (а если они неделю не смогут это сделать? мало ли, разные образы жизни бывают, разные обстоятельства (мне вот как-то интернет на два дня отрубили), т.п.) — таки да, это запарка.
Grelka
17 октября 2015, 16:33

Eve_ написала: В этом весь цимус!

Да. beer.gif
Florizel
17 октября 2015, 16:35

Grelka написала:
12-ходовая комбинация с выбором контактов, и это при условии, что начальники должны состыковаться графиками (а если они неделю не смогут это сделать? мало ли, разные образы жизни бывают, разные обстоятельства (мне вот как-то интернет на два дня отрубили), т.п.) — таки да, это запарка.

У некоторых еще приват нерезиновый. 3d.gif
Eve_
17 октября 2015, 16:37

Grelka написала:
Да. beer.gif

user posted image
BBB28
17 октября 2015, 16:38

Grelka написала:
Например, красный начальник делит слова на две необходимые группы, а потом синий начальник выбирает себе группу. Красный, который делил, берет то, что останется.

1) Мне кажется, мое предложение принципиально не отличается. Только у меня деление "в розницу", а у тебя - "оптом" smile.gif
2) Как определяется "убийца"? В моем варианте на его выбор влияют оба начальника.

Eve_ написала: Выбор - запарка, да. Игра - удовольствие с элементами случайности

Ну, мое восприятие обоих этих процессов несколько другое smile.gif
Grelka
17 октября 2015, 16:40

BBB28 написал: Только у меня деление "в розницу", а у тебя - "оптом"

Это не у меня. Это я растолковал то, что написал Флоризель. smile.gif Мне лично и этот вариант не по душе из-за потери элемента случайности, но он хотя бы не такой геморройный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»