Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 3
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Florizel
17 октября 2015, 16:42

Grelka написала: Это существенное упрощение, уже не черная кошка в темной комнате. Но мне лично было бы обидно терять как раз элемент случайности. Все равно что в Диксите каждый игрок сам бы выбирал себе карточки.

Да меня тоже устраивает случайность, более чем.
Я так, пофантазировать на тему.
Florizel
17 октября 2015, 16:43

Grelka написала:
Это не у меня. Это я растолковал то, что написал Флоризель.

Грелка тролль!!! hihiks.gif
Grelka
17 октября 2015, 16:46

Florizel написал: Грелка тролль!!!

nap.gif biggrin.gif Злобный тролль! biggrin.gif

user posted image
Grelka
17 октября 2015, 16:47

Florizel написал: Да меня тоже устраивает случайность, более чем.

beer.gif

Florizel написал: Я так, пофантазировать на тему.

smile4.gif
Мальвина
17 октября 2015, 16:52

Grelka написала: и дальше еще многабукв

haha.gif

Grelka написала: Но мне лично было бы обидно терять как раз элемент случайности. Все равно что в Диксите каждый игрок сам бы выбирал себе карточки.

+1
BBB28
17 октября 2015, 16:58

Florizel написал: Да меня тоже устраивает случайность, более чем.

Собственно, вот это и есть изначальная причина дискуссии.

Я предложил свой вариант, исходя из того, что для играющих (начальников) как раз будет интереснее не "полагаться на волю случая" (я даже привел в конце эту фразу), а иметь возможность влиять на дальнейшую игру (строить тактические планы и комбинации, как можно будет "объединить" контакты под одно слово подсказки).
Более того, предложения касаются исключительно начальников. Т.е. разведчики, не желающие получить "дополнительне запаривание", его и не получат, т.к. процесс выбора их не касается.

Так что "опрос" сводится:
a) к опросу начальников;
b) к вопросу "Вам хочется выбирать самим и влиять на ситуацию, или получить готовый псевдослучайный компьютерный выбор?"
Мальвина
17 октября 2015, 17:17

BBB28 написал: Более того, предложения касаются исключительно начальников. Т.е. разведчики, не желающие получить "дополнительне запаривание", его и не получат, т.к. процесс выбора их не касается.

Так что "опрос" сводится:
a) к опросу начальников;

Эээ, так любой разведчик - потенциальный начальник: не в этой игре, так в следующей. И пока никто особо не рвется "строить тактические планы".
BBB28
17 октября 2015, 17:24

Мальвина написала: Эээ, так любой разведчик - потенциальный начальник: не в этой игре, так в следующей. И пока никто особо не рвется "строить тактические планы".

Можно перед началом конкретной партии задвать вопрос обоим конкретным уже назначенным начальникам, как они желают, чтобы было проведено деление контактов. Если ОБА говорят, что хотят попробовать новаторский вариант с выбором, то делают выбор контактов. Если хотя бы из начальников высказывается за "традиционный" вариант, то деление производит Белый шаман гейм-мастер.
Grelka
17 октября 2015, 17:33
Подведем промежуточные итоги. biggrin.gif

BBB28 — за.

Флоризель — против.
Eve_ — против.
Мальвина — против.
Грелка — против.
BBB28
17 октября 2015, 17:38

Grelka написала: Мальвина — против.

Мальвина не высказлась явно ни за, ни против.

И потом, если, действительно, вопрос задавать начальникам перед началом партии, то, мне кажется, уже не важно "общее количество голосов за и против", важно как эти двое между собой решат.
Что, если ОБА как раз захотят потерять элемент случайности?
Мальвина
17 октября 2015, 17:41

BBB28 написал: Мальвина не высказлась явно ни за, ни против.

Видимо, я чересчур тактичная. biggrin.gif
Но я ж поддержала Грелку в том, что не хочется терять элемент случайности.
Мальвина
17 октября 2015, 17:43
Товарищи, а когда будет новая конкретная партия? tongue.gif

Кстати сейчас читаю Разведчики-2, какие там у вас расклады после итогов! obm.gif Хорошо, что перед тем, как все-таки решить поиграть, я только первым тредом ограничилась. А то бы точно побоялась сложностей. 3d.gif
Grelka
17 октября 2015, 17:44

Мальвина написала: Товарищи, а когда будет новая конкретная партия?

Мне лично не терпится начать! smile4.gif
Daemonis
17 октября 2015, 17:59
Начнем в понедельник.
Мальвина
17 октября 2015, 18:01

Grelka написала: Мне лично не терпится начать!

Я уже записалась. 3d.gif
Мальвина
17 октября 2015, 18:02

Daemonis написал: Начнем в понедельник.

Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
А тебя не напрягает все время ГМить? Поиграть не хочется?
Grelka
17 октября 2015, 18:02

Мальвина написала: Я уже записалась. 

И я уже тоже! 2jump.gif
BBB28
17 октября 2015, 18:09

Мальвина написала: А тебя не напрягает все время ГМить? Поиграть не хочется?

Кстати, говоря, вот еще один "побочный эффект" (хочется думать, положительный), если начальники будут каким-то образом сами делить набор конатктов. Не нужен "выделенный" гейм-мастер. Т.е. гейм-мастер генерирует (как это он делает) набор слов - и умывает руки может вливаться в число играющих.
Florizel
17 октября 2015, 18:27

BBB28 написал:
И потом, если, действительно, вопрос задавать начальникам перед началом партии, то, мне кажется, уже не важно "общее количество голосов за и против", важно как эти двое между собой решат.

Не совсем так.
Я, например, на месте рядового игрока тоже не хотел бы строить рассуждения, базируясь на догадках "Какое слово понравилось бы Имярек". Это совершенно лишняя сущность.
BBB28
17 октября 2015, 18:32

Florizel написал:
Не совсем так.
Я, например, на месте рядового игрока тоже не хотел бы строить рассуждения, базируясь на догадках "Какое слово понравилось бы Имярек".

Совсем не обязательно "понравилось". Половину контактов подбрасывает начальник противоположной команды.
Freddie
17 октября 2015, 18:38

BBB28 написал: Кстати, а как насчет идеи, чтобы начальники сами себе выбирали набор контактов? Т.е. гейм-мастер (все-таки!) создает на набор из 25 слов и предоставляет его начальникам.

Так, про анализ беру свои слова обратно. tongue.gif
Я же просила не растекаться мыслью.
Я даже просто до конца не в состоянии это прочитать.

Eve_ написала: От Игры хочется получать удовольствие, а не запаривать мозги себе и другим.

Eve_ написала: Друг мой!  Это же Игротека, а не IQ тесты. Ты чего?!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Святые слова.
Сколько я в Игротеке, столько призываю к этому. smile.gif
Freddie
17 октября 2015, 18:41

Grelka написала: Подведем промежуточные итоги. 

Баба Яга Я против.
Я с коллективом. smile4.gif
Мальвина
17 октября 2015, 18:41

Freddie написала: Так, про анализ беру свои слова обратно. 
Я даже просто до конца не в состоянии это прочитать.

haha.gif
Grelka
17 октября 2015, 18:54

Freddie написала: Так, про анализ беру свои слова обратно. 

haha.gif

Freddie написала: Я с коллективом.

beer.gif
Florizel
17 октября 2015, 19:51
А ещё я думаю, что нечестно не давать рядовым разведчикам влиять на стратегию до начала игры.
Поэтому предлагаю такие правила:
1. После того, как команды сформированы, первый участник первой команды задумывает слово и приватом пересылает его членам своей команды.
2. Члены команды голосуют за предложенное слово, рассылая приваты, до тех пор, пока какое-то слово не утвердят.
3. Так члены первой команды набирают слова, пока не наберут 25. То же самое делает вторая команда.
4. После того, как обе команды наберут по 25 слов, они по очереди передают слова соперникам на утверждение. Утверждение слова, предложенного соперниками, происходит также голосованием через приват. При этом команда имеет право отклонить не более 12 предложенных слов.
5. Таким образом, все 25 слов для игры набираются аналогично набору присяжных, что дает огромное поле для стратегии.

А после этого капитаны могут начинать делить слова.
tanushka000
17 октября 2015, 20:00

Florizel написал: А ещё я думаю, что нечестно не давать рядовым разведчикам влиять на стратегию до начала игры.
Поэтому предлагаю такие правила:
1. После того, как команды сформированы, первый участник первой команды задумывает слово и приватом  пересылает его членам своей команды.
2. Члены команды голосуют за предложенное слово, рассылая приваты, до тех пор, пока какое-то слово не утвердят.
3. Так члены первой команды набирают слова, пока не наберут 25. То же самое делает вторая команда.
4. После того, как обе команды наберут по 25 слов, они по очереди передают слова соперникам на утверждение. Утверждение слова, предложенного соперниками, происходит также голосованием через приват. При этом команда имеет право отклонить не более 12 предложенных слов.
5. Таким образом, все 25 слов для игры набираются аналогично набору присяжных, что дает огромное поле для стратегии.

А после этого капитаны могут начинать делить слова.

Нет, это слишком канительно. smile4.gif
Eve_
17 октября 2015, 20:03

Florizel написал: А после этого...

Скажи, что это ты так шутишь! smile.gif
Florizel
17 октября 2015, 20:11

Eve_ написала: Скажи, что это ты так шутишь!

Я ещё не описал этап, как игроки делятся на команды.
Но раз вы так все хаете, то не буду!
mad.gif anger.gif
Мальвина
17 октября 2015, 20:19

Florizel написал: Поэтому предлагаю такие правила:

Florizel написал: Я ещё не описал этап, как игроки делятся на команды.

haha.gif Тролли такие тролли. biggrin.gif
Мальвина
17 октября 2015, 20:21
А Nastenzia никто не звал в новую игру?
Апд. Не туда написала, но пусть здесь тоже останется.
Апд. 2 А вообще поскорее бы игра началась, а то сложно флудить на два треда одновременно. biggrin.gif
BBB28
17 октября 2015, 20:23

tanushka000 написала: Нет, это слишком канительно. smile4.gif

Я полагаю, это был такой ехидный стёб, nothing more.
Eve_
17 октября 2015, 20:24

Florizel написал:
Я ещё не описал этап, как игроки делятся на команды.
Но раз вы так все хаете, то не буду!
mad.gif  anger.gif

Принц, вы пугаете меня до смерти. Пойду вычёркиваться... smile.gif
Мальвина
17 октября 2015, 20:26
Eve_, у тебя такая красивая циферка 9999! ura.gif
Eve_
17 октября 2015, 20:28

Мальвина написала: Eve_, у тебя такая красивая циферка 9999! ura.gif

Аааа, точно! Мерси! smile.gif

Чичас закруглим.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»