Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильмы, которые вышли лучше книг
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эврибада
3 декабря 2015, 10:36

Red Actor написал: Бодрый, да и с точки зрения фехтования - чуть не единственный приличный.

Ну, не знаю. Мне в школьные годы "Зорро" с Делоном очень нравился как раз с точки зрения фехтования (я тогда три раза в неделю ездил на тренировки шпагой махать smile4.gif).
Талита
5 декабря 2015, 19:15

Dariko написала:
Опять же какой "Солярис"?  С Лановым 1968 (2 серии) или Тарковского? Я и тот другой фильм смотрела, а вот первоисточник одолеть не смогла. Я, как человек читающий, пыталась врубиться, но, увы, не получилось. Когда до меня не доходит книга (ну, грешна, и такое бывает - смотрю экранизацию).  Понимаю, что у того же Тарковского - это не совсем экранизация, но после просмотра перечитывание дало чуть больше...

Я имела ввиду фильм Тарковского. Про существование другого даже и не знала! Ну да, это совсем не экранизация, признаю.
Книгу осилила без проблем, но ничего выдающегося там не увидела. Обычный фантастический роман, каких много.
Red Actor
6 декабря 2015, 00:15

Ветеран написал:
В "Скарамуше" со Стюартом Грейнджером махали саблями (шашками)? В "Трех мушкетерах" с Милен Демонжо махали шпагами.

В том и дело. В одном - фехтуют, в другом - машут.
Developer
7 декабря 2015, 15:06

Red Actor написал: Уж не знаю, чем вам не нравится. Бодрый, да и с точки зрения фехтования - чуть не единственный приличный.

Как раз и не нравится, что из романа сделали что-то вроде "Фанфан-тюльпан", упростив до полной потери смысла всю сюжетную линию. А сцены фехтования... Во всяком случае, в книге они второстепенны.
Игги
31 декабря 2015, 21:31

Ветеран написал: А бывают книги, по которым В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО сделать фильм более высокого (чем книга) качества? Мне кажется, что да. "Улисс" Джойса в принципе поддается экранизации?

"Лолита" Набокова. Тот случай, когда фильм принципиально не может превзойти книгу. Набоков -один из последних настоящих писателей.
Иллюстратор
2 января 2016, 11:51
Никто Винни-Пуха не вспомнил.
Книжка кажется затянутой и довольно нудна по сравнению с лаконичной отечественной, хм, экранизацией.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»