Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно ли ездить без прав со справкой?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
YoY
14 октября 2015, 13:55
В милиции дали справку, что права украли.
Со справкой ездить можно?

Найденная информация противоречива..
Uta
14 октября 2015, 14:51
А какое может быть противоречие?
В ПДД черным по белому написано, что:
"Водитель обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;" (с) п.2.1.1.
Временное разрешение это такая зелененькая бумажка, которую выдают в УГИБДД.( точнее раньше была зелененькая сейчас не знаю)
Справка тут вообще не при делах. Она нужна для восстановления прав, как основание, причина по которой ты обратился за восстановлением. И не является документом, позволяющим управлять авто.
абк
14 октября 2015, 15:49
недавно получал новое в.у(старое потерял). в гаи ни каких справок,кроме о состоянии здоровья не потребовали.2 дня делал мед.справку и за 2 часа получил новое в.у.
YoY
14 октября 2015, 16:07

абк написал: недавно получал новое в.у(старое потерял). в гаи ни каких справок,кроме о состоянии здоровья не потребовали.2 дня делал мед.справку и за 2 часа получил новое в.у.

Психдиспансер и наркодиспансер не требуются??
Bona mens
14 октября 2015, 18:15
Насколько я помню при утере (краже) выдается временное удостоверение месяца на 2. За это время полиция проверяет действительно ли водитель не лишен ву, а только потом выдается новое ву.
Мила Ф.
14 октября 2015, 19:01

Bona mens написала: Насколько я помню при утере (краже) выдается временное удостоверение месяца на 2. За это время полиция проверяет действительно ли водитель не лишен ву, а только потом выдается новое ву.

Нет, сразу новое.
skyroger2
14 октября 2015, 20:20

Мила Ф. написала:
Нет, сразу новое.

Может что-то поменялось. Пару лет назад мне сначала выдали временное, а через месяц только нормальные права. Этот месяц они типа проверяли, не лишили ли меня прав где-нибудь в отдалённом уголке России.
Chief
14 октября 2015, 20:53

skyroger2 написал: Может что-то поменялось. Пару лет назад мне сначала выдали временное, а через месяц только нормальные права.

Лет так 8 назад мне сразу выдали права... Правда не за 2 часа. З. Я к началу обеда явился...
Bona mens
15 октября 2015, 12:22

skyroger2 написал:
Может что-то поменялось. Пару лет назад мне сначала выдали временное, а через месяц только нормальные права. Этот месяц они типа проверяли, не лишили ли меня прав где-нибудь в отдалённом уголке России.

Во-во, у меня также. Хотя, конечно, может что-то поменялось и сейчас есть общая база у ГИБДД. Раньше не было.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»