Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарные типсы в Бельгии
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Гобелен
14 июля 2016, 03:33

gab написал:

Ты мне напомнил основную претензию к несетевым конфетным местам: слишком сладко, даже приторно, передозировка масла и т.п. Но да, я не специалист по шоколаду  и на сильный фанат оного. Допускаю, что я не там пробовал, но рыбных мест пока тут не раскрыли.

Я специалист по пожрать. В Бельгии пожрать не впечатляет.
Мой личный Топ-5 стран по параметру "пожрать":
1. Грузия
2. Венгрия
3. Франция
4. Греция
5. Израиль
(в Индии и ЮВА нигде не был, чую что они бы этот список изменили)

Подчеркиваю я не в восторге только от бельгийской еды (включая шоколад). Архитектура и ambiance, если говорить о Генте и Брюгге - отличнейшая. Брюссель на мой взгляд лично мне лучше было вообще не посещать (но в нём аэропорт). Вот бы иметь силу воли и сразу из аэропорта, не выходя в город, подземным туннелем проследовать в Гент. Совсем другие впечатления от Бельгии остались бы.
20 лет в оффсайде
14 июля 2016, 06:16

gab написал: Тут ещё не упоминали бельгийские вафли. Тоже вещь на любителя, для сладкоежек, но попробовать надо.

Обязательно. Я до сих пор со слюнками во рту вспоминаю свою первую - но у меня с ней вообще комплексно сошлись ощущения (мы всё ещё о вафлях?3d.gif). Семь утра, промозглый Арденнский лес, только-только просыпающаяся трасса "Формулы-1" - и вот этот запах. Блин, опять хочу3d.gif.

Прелесть бельгийских (льежских, это важно - есть ещё брюссельские, они не то) вафель в том, что их довольно сложно испортить. Так что брать (но обязательно горячими!) можно в любой лавке. Лучше отказываться от всех топпингов (включая сахарную пудру, которую суют по дефолту, но в ней только изгваздаешься), но это уже на вкус. Это как донатсы в Штатах и пышки в Питере - один раз точно нужно попробовать.
Nick Shunter
20 июля 2016, 09:52

Гобелен написал:
Мой личный Топ-5 стран по параметру "пожрать":
1. Грузия
2. Венгрия
3. Франция
4. Греция
5. Израиль
(в Индии и ЮВА нигде не был, чую что они бы этот список изменили)

А Италия?
Гриф
29 июля 2016, 21:39
Я в отчете писал про этот ресторан в Антверпене, рядом с художественным музеем. Вкусно, недорого, без толпы, замечательная атмосфера. Только наличные. Навсегда запомнились и огуречный суп, и угорь в зеленом соусе, и умопомрачительный яблочный струдель.

Upd: О, у них и сайт есть: http://www.wijnbistropatine.be/
detective
5 августа 2016, 00:06

Анданте написала: Бар носит прекрасное название Delirium
...
Еды там нет вообще...

Еда там есть, в нижнем зале (на -1 этаже)
detective
5 августа 2016, 00:14

Гобелен написал: Мои рекомендации редко укладываются в бюджетность, но по г. Гент у меня случайно есть одна. Ресторан De Gekroonde Hoofden. В нём за фиксированную цену вам подадут неограниченное количество BBQ рёбер. Рёбра нескольких разновидностей, намазанные острым, сладким, каким-то ещё соусом. Вы будете их есть, а вам будут менять тарелки для объедков и подносить всё новые рёбра. К этому есть пиво и даже какое-то, несмотря на то что Бельгия, вино.

По моим наблюдениям, по такой схеме - неограниченные порции ребер с разными соусами (гарнир и порцию салата тоже можно дозаказывать бесплатно) с пивом или вином - работают почти все бельгийские "реберные" заведения. И вышеупомянутый Amadeus в том же Генте, и Bones в Брюгге, и еще какие-то, куда мы заглядывали.
detective
5 августа 2016, 00:22

Skogkatt написала: Стою на своем: шоколад в Бельгии употреблять не сетевой и не индустриальный, а кустарный. Особое внимание уделить конфетам со "свежей" начинкой, не знаю как перевести, со скоропортящейся, короче. Такие шоколадки транспортировке не подлежат и фиг вы их в супермаркетах найдете.

И это не только к шоколаду относится, а и те же "сладкие носы" (cuberdons) тоже кустарные от индустриальных сильно отличаются, и срок годности у них совсем маленький.
detective
5 августа 2016, 18:36
Еще в Генте никто не упомянул культовый ликерный бар 't Dreupelkot, где долгие годы бармен Поль (а теперь и его сын) наливают "с горкой" около 200 видов ликеров на основе Jenever, причем около 50 из них - собственного кустарного производства. Помещение очень маленькое, пол постоянно липкий от пролитого ликера, атмосфера - самое то. Войти можно как со стороны Groetenmarkt, если заходить в узкий проход, ведущий в джазовый клуб Hot Club De Gand и сразу повернуть налево, или с набережной - тогда вход справа от пивной Bierhuis. Оба упомянутых соседних заведения тоже стоят посещения.

На Vrijdagmarkt можно зайти в историческую пивную De Dulle Griet (если, например, срочно захотелось выпить Kwak - его в Генте мало где наливают), а если идти к этой площади со стороны собора св. Баво, то по дороге будет хорошее шоколадное кафе Huize Colette с большим выбором сортов горячего шоколада.
Frosya
7 августа 2016, 11:11

detective написал: Еще в Генте никто не упомянул культовый ликерный бар 't Dreupelkot

Ну вот... Хоть снова собирайся. biggrin.gif
Mr.Firestarter
27 октября 2016, 10:24
В итоге нам посоветовали один магазинчик - где и закупились всяким шоколадом. Адрес не помню - есть фото:
user posted image
Lily_was_here
20 ноября 2016, 10:17

Mr.Firestarter написал:

У них красивый сайт. wink.gif
https://www.wittamer.com/en
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»