Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Багровый пик
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LamoNosov
8 января 2016, 22:43

Алекс Мерфи написал: Единственный светлый момент "Багрового пика" - сцена размозжения головы о раковину (и то, нагло стыренная с Дарио Ардженто с его "Кроваво-красным"). Все остальное оставляет ощущение неловкости.
Кислая история, стандартные метания по замшелому особняку в ночи, тухлая интрига, средняя актерская игра - перед нами голимая Б-шка, которая тут же стирается из памяти после просмотра. Дель Торо я
рекомендую сделать работу над ошибками, в противном случае "Хеллбой 3" может выйти неудачным.

Никак.

3 из 5

Подписываюсь под каждым словом.
Слова "кислый" и "тухлый" тоже приходили мне в голову по ходу просмотра.
Белый Олеандр
9 января 2016, 14:42

LamoNosov написал:
Слова "кислый" и "тухлый" тоже приходили мне в голову по ходу просмотра.

Может, ты съел что-то не то?
LamoNosov
9 января 2016, 16:39

Белый Олеандр написала: Может, ты съел что-то не то?

Нет, это дель Торро снял что-то не то.
Feinn
23 января 2016, 13:58
Какой же я осел, что не пошел на это в Аймакс ! abuse.gif Это же праздник какой-то. Каждый кадр - картина. Дель Торо, оператор Дан Лаустсен с бандой декораторов и костюмеров проделали огромную работу. Жаль, что с Оскаром прокатили фильм, ни в одной номинации вроде не видел их и сборы удручающие. А ведь только всяких деталек в фильме. При виде работы фонографа я вообще растрогался.
Magvamp
23 января 2016, 15:51

Ну, картинка красивая, да еще Васиковска хороша, хоть её всё ругают. А так фильм сильно так себе.
Feinn
25 января 2016, 10:07

Magvamp написал: А так фильм сильно так себе.

Если признаешь условные рамки жанра, то фильм хорош. У меня лично получилось. Если смотреть с позиций реализма, то да, глупо все выглядит.
Dive
29 января 2016, 01:07

Feinn написал: Если признаешь условные рамки жанра, то фильм хорош. У меня лично получилось. Если смотреть с позиций реализма, то да, глупо все выглядит.

Абсолютно. Это даже не сказка, это сон. Оценки "умный-глупый" совсем не для этого фильма. Он - по ту сторону рацио, разума.
Befany
29 января 2016, 20:52

Magvamp написал:
Ну, картинка красивая, да еще Васиковска хороша, хоть её всё ругают. А так фильм сильно так себе.

ППКС.
Хиддлс играл кошмарно. Я знаю, что он отличный актёр, поэтому не могу объяснить сие явление. Вообще меня не покидало ощущение, что он всё время сдерживал смех. Зато Честейн чрезмерно серьёзна. И Хэннем.
Васиковска отличная, и всё очень, очень красиво, в чём, собственно, никто не сомневался. Что касается сюжета — то если первую половину как-то нагнетали, то вторую не выдержали совсем.
Вердикт: хорошо, что Камбербэтч в этом не сыграл 3d.gif
ЗЫ: Теперь с лёгким сердцем пойду тему читать, похоже, тут оно поинтереснее будет, нежели сам фильм.
Белый Олеандр
29 января 2016, 21:17

Befany написала:
Хиддлс играл кошмарно. Я знаю, что он отличный актёр, поэтому не могу объяснить сие явление.

Абсолютно органично играл страдальца-подкаблучника.
Befany
29 января 2016, 21:51

Белый Олеандр написала:
Абсолютно органично играл страдальца-подкаблучника.

Мне не понравилось. Личная имха, без претензий на истину.
Уцин
29 января 2016, 22:00

Befany написала:
ППКС.
Хиддлс играл кошмарно. Я знаю, что он отличный актёр, поэтому не могу объяснить сие явление. Вообще меня не покидало ощущение, что он всё время сдерживал смех. Зато Честейн чрезмерно серьёзна. И Хэннем.
Васиковска отличная, и всё очень, очень красиво, в чём, собственно, никто не сомневался. Что касается сюжета — то если первую половину как-то нагнетали, то вторую не выдержали совсем.
Вердикт: хорошо, что Камбербэтч в этом не сыграл  3d.gif
ЗЫ: Теперь с лёгким сердцем пойду тему читать, похоже, тут оно поинтереснее будет, нежели сам фильм.

Собственно "Хиддлстон выдает дозу фансервиса фанаткам Локи, местами успешно косплеит Камбербанча (настолько похоже, что поневоле думаешь, что они просто стебутся) и собственно все." где-то на второй странице.
Befany
29 января 2016, 22:17

Уцин написал:
Собственно "Хиддлстон выдает дозу фансервиса фанаткам Локи, местами успешно косплеит Камбербанча (настолько похоже, что поневоле думаешь, что они просто стебутся) и собственно все." где-то на второй странице.

Воооот! Именно. Будто просто стебутся.
Мне Локи тоже нравится, отож. Попа, опять же, хорошая. Но тут оно всё смотрелось как-то не к месту. Я была настроена на серьёзный фильм про привидений в старинном особняке (люблю такое).
А вот Васиковска хорошая, убедительная такая.
Ouch! :)
30 января 2016, 02:27
Очень красочный фильм, художник постарался на славу. Из актерских работ хороша только Васиковска. Смотрится довольно интересно, но пересмотреть не хочется. А картинка очень хороша.
Feinn
30 января 2016, 10:07

Befany написала: Я была настроена на серьёзный фильм про привидений в старинном особняке

Что-то вроде такого ?
user posted image

Для меня фраза "серьезный фильм о привидениях" звучит как оксюморон biggrin.gif
Feinn
30 января 2016, 10:09

Ouch! smile.gif написала: Из актерских работ хороша только Васиковска.

А как же Честейн - сколько в ней ненависти было к ГГ ! Мне еще и папаша понравился.
30 января 2016, 11:58

Feinn написал:
А как же Честейн - сколько в ней ненависти было к ГГ ! Мне еще и папаша понравился.

Честейн, на мой взгляд, не дотянула. В ней было больше брезгливости, нежели ненависти, надменна, но чересчур холодна. Не хватило ей какой-то тонкости, чтобы врезаться в память. Из ее работы я помню только пробежку в развевающемся пеньюаре с ножом в конце- вот картинка в этом месте была потрясающе хороша визуально, а Частейн, увы, ничего от себя в картинку не привнесла. Маленькие детали сделали бы ее работу хорошей, типа медленного поворота головы, работы глаз, искривленных губ, работы пальцев в моментах, когда она разливала смерть по чашкам, это могла бы сделать она и это мог бы снять оператор. Не вижу ни того, ни другого. Вообще в фильме запомнились крупные планы больше, чем мелочи. Так что возможно эти мелочи и не были в центре внимания ни оператора, ни режиссера. А именно этот мелкий бисер сделал бы полотно богаче и интереснее. Цвет ее волос- могли бы сделать более огненным, либо добавить красноты от глины, она могла бы быть ядовитым плющом в этой картине, ее синее платье сыграло бы еще круче для меня, например, в чисто визуальном плане.
Befany
30 января 2016, 13:40

Ouch! smile.gif написала:
Маленькие детали сделали бы ее работу хорошей

Про детали. Мне очень понравилось, как гг в очочках разбирала почту smile4.gif

Feinn написал:
Что-то вроде такого ?

Между прочим, серьёзный драматический фильм. Пролёт девочки через призраков ближе к концу — хоррор в чистом виде.
"Она была дурна собой и совершенно не умела готовить" wink.gif

Feinn написал:

Соглашусь с докладчиком Ouch! smile.gif. Честейн хорошая актриса, но тут ей тонкости не хватило. Весь фильм сыграла на одной ноте.
Из второстепенных ролей помимо Боббипапаши Кушинга хотелось бы отметить детектива. Все время забываю имя актёра, ещё в "Торчвуде" понравился.
30 января 2016, 14:22

Befany написала:
Из второстепенных ролей помимо Боббипапаши Кушинга хотелось бы отметить детектива. Все время забываю имя актёра, ещё в "Торчвуде" понравился.

Берн Горман. Везде, где его вижу, про себя восклицаю: "О, Торчвуд!" Но помимо Торчвуда нигде более яркого образа не создал. Во всяком случае, я не могу вспомнить.
Gynny
30 января 2016, 15:01

Ouch! smile.gif написала: Но помимо Торчвуда нигде более яркого образа не создал. Во всяком случае, я не могу вспомнить. 

Он в сериале "TURN" такая дуся. tongue.gif
алиса самсонова
30 января 2016, 16:55

Но помимо Торчвуда нигде более яркого образа не создал. Во всяком случае, я не могу вспомнить.

В прошлогоднем сериале "Forever" он был любопытен. На вскидку ещё свежая версия "10 негритят" вспоминается.
Feinn
30 января 2016, 17:19

Ouch! smile.gif написала: Но помимо Торчвуда нигде более яркого образа не создал

Торчвуды всякие не смотрел, но в "Тихоокеанском рубеже" у него был запоминающийся Готлиб .
30 января 2016, 18:29
Вот ведь ничегошеньки из вышесказанных, кроме "негритят", не смотрела. biggrin.gif
nadi
30 января 2016, 18:31

Feinn написал: Для меня фраза "серьезный фильм о привидениях" звучит как оксюморон

Захотелось возразить. Или это немного троллинг ? wink.gif
У Гильермо фильмы про приведений не веселые точно. Про них можно сказать,что они серьезные. Например, "Хребет дьявола"
Из Твиттера Гильермо дель Торо :
user posted image

user posted image
Strenger
30 января 2016, 18:41

Берн Горман. Везде, где его вижу, про себя восклицаю: "О, Торчвуд!" Но помимо Торчвуда нигде более яркого образа не создал. Во всяком случае, я не могу вспомнить.

Ну, если не смотреть ни английский "Час" (а это один из лучших бибисишных сериалов относительно последнего времени), ни... а, "Негритят" уже вспомнили. Как по мне, так, при всем уважении к Торчвуду, Оуэн - дааалеко не лучшая роль фигуранта.
Gynny
30 января 2016, 21:03

Strenger написала: если не смотреть ни английский "Час" (а это один из лучших бибисишных сериалов относительно последнего времени)

Хм... один из лучших... надо бы глянуть, а то аннотация в свое время отпугнула (сериалы про политику явно не мое).

Нашла - там два сезона по 6 эпизодов, или это не все?
Гай Фонтейн
23 апреля 2016, 20:29
Красочный Дель Торо под Барри Манилоу. Для ценителей визуала и хорошей атмосферы.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»