Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Особый ребенок и его социализация.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Enola
27 октября 2015, 08:58

МарЫся написала: Вот где педагогический провал, а не когда ребенок у стоматолога орет.

ой, да ну, почему провал-то сразу? 3d.gif
Любой человек имеет право под грузом лени лечь и лежать. Если она чувствует, что надо поваляться, так и отлично, что тренер дает ей такую возможность.
МарЫся
27 октября 2015, 09:18

Enola написала: ой, да ну, почему провал-то сразу?

Потому что не работает ничего, что обычно. Полежать она и дома может. Бесплатно.
О.И.
27 октября 2015, 09:34

МарЫся написала: Похоже, эксперимент наш с треском провалился. Пару раз были прям отличные занятия. А вчера опять за рыбу деньги. Последние 15 минут занятия лежала на коврике и разглядывала потолок. Тренеру сказала: на меня напала лень.

"Напала лень" вполне уважительная причина, чтобы полежать на коврике последние 15 минут. wink.gif Лень даже на меня нападает, а мне не 5 лет. Я бы продолжила занятия, бросить всегда успеете.
Кстати, а как тренер к этому отнеслась?
Enola
27 октября 2015, 09:38

МарЫся написала: Потому что не работает ничего, что обычно.

С детьми так постоянно smile.gif
МарЫся
27 октября 2015, 09:43

О.И. написала: Кстати, а как тренер к этому отнеслась?

Сказала: похвалить не могу. Но не ругала, дочь же не мешала.
А полежать можно дома. Или с большей пользой время провести.
При этом дочь говорит, что ходить хочет, нравится. Если она не захочет никаких репрессий не будет. И все равно. Что я делаю не так?
Enola
27 октября 2015, 09:47

МарЫся написала: Полежать она и дома может. Бесплатно.

А, да, забыла совсем.
Цель же социализация. Она идет к ней постепенно. Бывают лучше дни, бывают хуже. Ну вот такая она, ей иногда надо 15 минут полежать. Это же не из серии "заплачено - надо съесть", тут смысл в другом smile.gif
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 09:51

МарЫся написала:

А полежать можно дома. Или с большей пользой время провести.

Возможно, это период такой. Мой вполне неособый ребенок иногда устраивал подобные забастовки на развивайках: отказывался хороводится со всеми, и вообще, просил меня рядом с ним на стуле сидеть, или соглашался заниматься, о только если я рядом с ним тоже самое делала.
И да, ровно такие же мысли у меня возникали: "Попрыгать с тобой под музычку я могу и дома забесплатно, а сюда вожу для социализации и отрыва от моей юбки".
Проходило. Это как-то волнами было, за затухающей амплитудой.
МарЫся
27 октября 2015, 09:52

Enola написала:
А, да, забыла совсем.

Да это уже так, до кучи. Просто мне кажется, прогресса нет. И это меня расстраивает.
МарЫся
27 октября 2015, 09:54

ToyoharaTwi написала: Проходило. Это как-то волнами было, за затухающей амплитудой.

О, спасибо. На это вся надежда. Мой добрый мозг заблокировал мне информацию об адаптации в садике, а муж говорит было аналогично - волнами.
Мэрис
27 октября 2015, 10:54
Ты что. Процесс идет. Да, волнами, но оно так обычно и бывает.

Enola написала: Любой человек имеет право под грузом лени лечь и лежать. Если она чувствует, что надо поваляться, так и отлично, что тренер дает ей такую возможность.

Плюс много.
Talvi
27 октября 2015, 11:35
Не паникуй, нормально все. Какой регресс? У меня даже обычные дети, бывает, ложатся и не встают. Подумаешь!
Делать на основании этого вывод "все пропало, все погибло" - просто глупо.
Вот смотри - ходить ей нравится, общение худо-бедно идёт, физкультура тоже на пользу в любом случае. Ну, прохалявила она 15 минут, остальные-то полчаса или сколько там занималась ведь?
Если ребёнкунравится, пусть ходит, тем более что платите вы не безумные деньги, как я понимаю, даже если часть занятия она лежит. Чуть позже сможете и поддавливать слегка - типа, тебе же нравится? Но чтобы туда ходить, надо работать, а не вваляться.
Так что все будет путём, не отказывайтесь smile4.gif , даже если не на 100% она пашет- все равно на пользу.
МарЫся
27 октября 2015, 11:59

Talvi написала: , остальные-то полчаса или сколько там занималась ведь?

Остальные 45 минут занималась, но вчера с переменным успехом.

Talvi написала: Чуть позже сможете и поддавливать слегка - типа, тебе же нравится? Но чтобы туда ходить, надо работать, а не вваляться.

Уже. Я в прошлый раз тоже жаловалась на валяния, думала, что, после долгих разговоров, дочь уже осознала. Оказалось показалось.
Тут еще вопрос, как долго тренер будет это терпеть. Это нарушение дисциплины, другие дети начнут спрашивать почему ей можно, а нам нет.
Zanthia
27 октября 2015, 13:02

МарЫся написала:
Остальные 45 минут занималась, но вчера с переменным успехом.

Уже. Я в прошлый раз тоже жаловалась на валяния, думала, что, после долгих разговоров, дочь уже осознала. Оказалось показалось.
Тут еще вопрос, как долго тренер будет это терпеть. Это нарушение дисциплины, другие дети начнут спрашивать почему ей можно, а нам нет.

Имхо, ты слишком беспокоишься о вещах, которые не можешь проконтролировать, о возможных последствиях и зачем-то о других детях. То, что происходит на уроке - в компетенции тренера. Предоставь ему самому все разруливать. Почему ты считаешь, что он не сможет? Вот когда(если) он к тебе придет с претензиями, вот тогда и подумаешь
МарЫся
27 октября 2015, 13:14

Потому что мой ребенок - моя отвественность. И я всегда переживаю, если мой ребенок причиняет кому-то неудобства. Хоть я и стараюсь, но у меня пока не всегда получается абстрагироваться от того, кто и что думает про меня и моего ребенка.
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 13:21

МарЫся написала:
Потому что мой ребенок  - моя отвественность. И я всегда переживаю, если мой ребенок причиняет кому-то неудобства.

И это, в общем, правильно. Но не надо переживать на опережение.
Скажут, что поведение ребенка создает реальные проблемы - реагируй. А предвосхищать - замучаешься и ребенка замучаешь.
Enola
27 октября 2015, 13:25

МарЫся написала: мой ребенок - моя отвественность. И я всегда переживаю, если мой ребенок причиняет кому-то неудобства. Хоть я и стараюсь, но у меня пока не всегда получается абстрагироваться от того, кто и что думает про меня и моего ребенка.

Слушай, я не хочу нагнетать, но вам скоро в школу. Школа это такое место, где на родителей давят, очень сильно. И много всякого думают про тебя и твоего ребенка. И из моего личного опыта школа меньше всего думает о ребенке, но очень сильно старается загнать всех под единый размер и единое поведение. Школа - это очень сильное давление социума на личность, причем социума не самого умного и не самого доброго.

Мне кажется, тебе надо попробовать перестроиться так, чтобы больше смотреть на потребности своего ребенка и чтобы его по дури не пресовали там, где этого можно избежать. А не кто что о вас подумает и как бы кому неудобство не причинить. Ты явно не типаж родителя-хамла, который ради своей деточки катком раскатает всех вокруг и не поморщится, тебе не стоит бояться, кто что про тебя подумает. Про нас всех всегда думают и зачастую всякую фигню smile.gif

Дети всегда в более уязвимом положении, потому что взрослый может сказать "так, все, мозг вскипел, перерыв".
Когда ребенок пытается отдохнуть, ему говорят "немедленно встань! занимайся!" и ребенок не всегда может себя отстоять, потому что он зависим от взрослого.
Если ребенок чувствует, что ему надо лечь и полежать, значит, ему надо. Значит, он не готов час заниматься физрой и находиться в обществе, его мозг требует 15 минут отдыха. К этому можно отнестись с пониманием.
Тетушка Лу
27 октября 2015, 13:30

МарЫся написала:
Потому что мой ребенок  - моя отвественность. И я всегда переживаю, если мой ребенок причиняет кому-то неудобства. Хоть я и стараюсь, но у меня пока не всегда получается абстрагироваться от того, кто и что думает про меня и моего ребенка.

А ты не ищешь ли себе забот? ( поглядев на статус) тебе может мало депрессии в реальной жизни так ты новые себе выдумываешь? Ты с этим поосторожней. А тосама задергаешься и ребенка точно угробишь.
МарЫся
27 октября 2015, 13:36

ToyoharaTwi написала:

Тетушка Лу написала:

Похоже у меня как раз перегрев приблежается. Из серии

Enola написала: "так, все, мозг вскипел, перерыв".

Zanthia
27 октября 2015, 13:48

МарЫся написала:
Потому что мой ребенок  - моя отвественность. И я всегда переживаю, если мой ребенок причиняет кому-то неудобства.

Неудобство - это когда ребенок с кем-то дерется и что-то ломает. Все остальное - это просто обычная жизнь wink.gif Чесслово, ничего стыдного тут нет wink.gif
Наталек_new
27 октября 2015, 14:05

МарЫся написала: Похоже, эксперимент наш с треском провалился. Пару раз были прям отличные занятия. А вчера опять за рыбу деньги. Последние 15 минут занятия лежала на коврике и разглядывала потолок. Тренеру сказала: на меня напала лень. Эта нелеля в месяце последняя, надо решать будем ли ходить дальше. А я не знаю.
Вот где педагогический провал, а не когда ребенок у стоматолога орет.

Ты чего? Моя однокурсница вела занятия английским у детей. Одна девочка залезала под стол и временами оттуда высовывалась biggrin.gif . Учительница как честная женщина родителям сообщила. Оказалось, что ребенок дома песенки исполняет, стихи читает и вообще ей очень нравится. Через какое-то время девочка заговорила не лучше всех в группе, но не хуже среднего, даже лучше среднего.
И на фитнессе на групповых занятиях вполне взрослые и нейротипичные тетеньки халявят только так. *краснея* И со мной случается.
МарЫся
27 октября 2015, 14:16
У меня очередной кризис на тему "вот если бы я больше, лучше, чаще, сильнее...то тогда бы все было не так, а этак". Осень, обострение. Я понимаю, что неконструктивно.
Schenja
27 октября 2015, 14:54

Наталек_new написала:
Ты чего? Моя однокурсница вела занятия английским у детей. Одна девочка залезала под стол и временами оттуда высовывалась  biggrin.gif . Учительница как честная женщина родителям сообщила. Оказалось, что ребенок дома песенки исполняет, стихи читает и вообще ей очень нравится. Через какое-то время девочка заговорила не лучше всех в группе, но не хуже среднего, даже лучше среднего.

О, мой брат был точно такой же. Тоже отдали на английский для дошкольников, где он все занятия просидел под столом, по словам педагога. И она очень удивилась, когда выяснилось, что он таки запомнил практически все, что они проходили. biggrin.gif
МарЫся
27 октября 2015, 14:58

Наталек_new написала:

Я в первом классе любила под партой посидеть, книжки почитать. Имела кол за поведение и отлично по всем предметам.
Наталек_new
27 октября 2015, 15:22

МарЫся написала:

Я в первом классе любила под партой посидеть, книжки почитать. Имела кол за поведение и отлично по всем предметам.

Так ребенок в тебя 3d.gif
Tuvaij
27 октября 2015, 15:55

МарЫся написала: Последние 15 минут занятия лежала на коврике и разглядывала потолок.

Да ладно, мне самой иногда хочется так сделать.

МарЫся написала: Тренеру сказала: на меня напала лень.

Чудесно, знасит способна выразить усталость и намерения словами и найти социально-приемлемую форму реализовать необходимые ей мероприятия.
Tuvaij
27 октября 2015, 16:05
Я коротенько. Без цитат.
Пропущенные 15 минут не отменяют прогресс. Его, кстати, немного неоправданно ждать через пару занятий. Как и ждать, что пятилетка после разговора научится полностью контролировать свои желания и реакции.
Расслабься. Все нормально. Ребенок в данной ситуации поступил максимально корректно по отношению к себе и окружающим. Тренер тоже молдодец.
МарЫся
27 октября 2015, 17:09

Tuvaij написала: Его, кстати, немного неоправданно ждать через пару занятий.

Месяц, без двух занятий. Там есть такого же возраста дети, занимаются без проблем.
Talvi
27 октября 2015, 20:04
Перестань загоняться. Просто перестань. Волевым усилием. Сослагательное наклонение -это вообще жуткая и разрушительная штука, которую давно пора запретить законодательно. Мы все об этом знаем, но иногда срываемся. wink.gif
Ты мне ужасно симпатичная как родитель, именно своим стремлением адекватно оценивать ребёнка и не причинять неудобств другим, но не настолько же!!!!
Нормально ребёнок поступает. Ей сколько, 5 лет? Практически все они такое периодически отчебучивают. И в 7 лет, и в 10.
Тренер будет вас терпеть ровно до тех пор, пока вы а)платите, б)не мешаете другим. Я тебя уверяют, тренер найдёт, что сказать другим (если вообще станет это делать). Поверь, если с твоим ребенком на тренировке будут проблемы - ты узнаешь первая. А пока не надо тянуть на себя проблемы тренера и мировой революции.
За каникулы девочка отдохнет, после каникул как раз можно ждать улучшения - соскучится, будет работать с удовольствием.
Так что меньше придумывай проблем на ровном месте, больше радуйся жизни. smile4.gif Все хорошо у вас, какие провалы????
Маня
28 октября 2015, 00:57

МарЫся написала: Там есть такого же возраста дети, занимаются без проблем.

А Моцарт в этом возрасте, наверное, уже наваял штук пять симфоний. Я думаю, у кого дети не наваяли ни одной, все должны убиться апстену!
Тетушка Лу
28 октября 2015, 05:11

МарЫся написала:
Месяц, без двух занятий. Там есть такого же возраста дети, занимаются без проблем.

Марыся, пока ребенку нравится -не прекращай занятия, деньги в этом случае вторичны,даже если вам всей семье придется на хлебе и воде жить.И даже если ( о ужас!!!) она не станет чемпионкой

Чудесно, значит способна выразить усталость и намерения словами и найти социально-приемлемую форму реализовать необходимые ей мероприятия.

сто тыщ плюсов.
МарЫся
28 октября 2015, 06:55

Talvi написала: Перестань загоняться. Просто перестань.

Это ключевое. Но получается с переменным успехом.

Маня написала:  Я думаю, у кого дети не наваяли ни одной, все должны убиться апстену!

Ы. У меня ваяет картины. Можно мне не убиваться?

Тетушка Лу написала: даже если вам всей семье придется на хлебе и воде жить.И даже если ( о ужас!!!) она не станет чемпионкой

Да деньги тут вообще роли не играют, эти занятия самые малые наши расходы. А уж цели сделать из нее чемпионку вообще не стояло и стоять не будет. ОФП впоне достаточно. Опять же физ.нагрузки для здоровья полезны. Но вот это "я не хочу и пусть весь мир подождет" меня напрягает.
Маня
28 октября 2015, 07:17

МарЫся написала: Можно мне не убиваться?

Ну так и быть!
МарЫся
28 октября 2015, 07:22

Маня написала:

Спасибо тебе, добрый человек. biggrin.gif
Тетушка Лу
28 октября 2015, 08:32

МарЫся написала:
Но вот это "я не хочу и пусть весь мир подождет" меня напрягает.

Тебе же написали - она выбрала социально приемлемый вид об этом сообщить. Она маленькая. Она сказала это ээээ с доверием к миру. Мир в данном случае может отреагировать тоже социально приемлемо - отдыхай, но не обижайся если ты не сможешь выйти там на соревнование. Или Отдыхай, но смотри - пятилетние девочки такую нагрузку выдерживают, будет здорово что и ты наберешь силу, мы все порадуемся. или - "лень штука всем понятная, у всех она есть, посмотрим как ты ее заборешь".
Беда в том что мир реагирует по- другому - "пошла вон отсюда". Увы, это наши реалии. У твоей дочери есть то, что создать практически невозможно - мотивация. Желание ходить на тренировку. Сейчас сложный момент - научиться преодолевать себя, заставлять работать, когда первая эйфория нового занятия прошла. Не все взрослые -т о справляются с этой задачей. Я потому и говорю - не забирай ее ни в коем случае.
Schenja
28 октября 2015, 08:55
Самой стало интересно и нашла законодательные нормы продолжительности занятий для доп.образования:
Если у вас заявлена хореографическая студия - то для детей до 8 лет не может быть больше двух занятий в день продолжительностью до 30 минут каждое.
Если дополнительная общеразвивающая программа в области физической культуры и спорта - 1 занятие в день продолжительностью до 45 минут.
Так что то, что пятилетний ребенок после 45 минут начинает отвлекаться и уставать - это нормально для его возраста.
Zanthia
28 октября 2015, 09:05

МарЫся написала:

Но она не такая же. Ты не слишком много от нее хочешь вот прям сразу?
МарЫся
28 октября 2015, 09:27

Тетушка Лу написала: Беда в том что мир реагирует по- другому - "пошла вон отсюда".

Ну тренер ее не гонит, она ж не шумит, лежит себе biggrin.gif А вот где-то в другом месте могут быть сюрпризы.

Schenja написала: Так что то, что пятилетний ребенок после 45 минут начинает отвлекаться и уставать

Ну на последнем занятии она и до этих 15 последних минут не особо напрягалась (я с тренером говорила)

Zanthia написала: Ты не слишком много от нее хочешь вот прям сразу?

Да у меня к себе больше претензий, недоработала, недообъясняла.
Zanthia
28 октября 2015, 10:06

МарЫся написала:

Да у меня к себе больше претензий, недоработала, недообъясняла.

От твоих объяснений здесь мало что зависит. Это надо принять.
МарЫся
28 октября 2015, 12:24

Zanthia написала: Это надо принять.

Это не так просто.
Tuvaij
28 октября 2015, 14:53

МарЫся написала: Месяц, без двух занятий.

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Простите, нервное.
Марысенька, очнись, твой ребенок занимался гимнастикой 10 часов за всю свою жизнь. 10 часов. Десять! Пять из которых теренр не знал, что у нее есть особенности.
О каком невероятном прогрессе может идти речь? Взрослые нейротипичные тетеньки в танцевальных группах к этому времени только-только право=лево перестают путать и самостоятельно вспоминают, что на прошлом занятии изучали.
Еще раз: ребенок успешно адаптируется и имеет физнагузку. На данном этапе это очень хорошо.

МарЫся написала: Там есть такого же возраста дети, занимаются без проблем.

А вот моя ровесница Алина Кабаева, коль уж мы о гимнастике, Олимпийская чемпионка, бронзовый призер ОИ, тучекратная чемпионка мира и отдельных его частей. Потом успела дважды побывать депутатом ГД РФ, трахнуть президента и возглавить медиахолдинг.
По твоей логике мне с жалкими шпагатпми и мостиками нужно быстренько самоубиться? А маме со стыда заживо сгореть?
Или таки учесть индивидуальные особенности и спокойно жить дальше?

МарЫся написала: У меня ваяет картины. Можно мне не убиваться?

Как минимум до момента продажи их по цене Моцарта. 3d.gif

Тетушка Лу написала: У твоей дочери есть то, что создать практически невозможно - мотивация. Желание ходить на тренировку. Сейчас сложный момент - научиться преодолевать себя, заставлять работать, когда первая эйфория нового занятия прошла.

Плюсану.

МарЫся написала:  А вот где-то в другом месте могут быть сюрпризы.

Это жирный плюс в пользу продолжать занятия. Не все тренеры одинаково полезны.

МарЫся написала: Ну на последнем занятии она и до этих 15 последних минут не особо напрягалась

Я сейчас максимально серьезна. Твой ребенок помимо садика имеет кучу индивидуальных занятий, которые требуют от нее больших усилий. Трудно выкладываться по максимуму в режиме 24/7, особенно если не выспался/ плохо поел/расстроен. Случается такое и у детей, и у взрослых, что вот именно сейчас хочется перейти в энергосберегающий режим. Так надо. Это эффенктивнее, чем работать в раздрае. Даже у спортсменов мирового класса, собираться в любых ситуациях не всегда получается. А она ребенок. Пяти лет. Нейронетипичный.
Еще раз. На мой взгляд, коврик - самое большое достижение за все время занятий. Даже здоровым взрослым не всегда удается осознать свои истинные потребности, сформулировать их, донести до оуркужающих и реализовать, чтоб всем было хорошо.
Тебе стоит похвалить ее за это. Предложить выбрать варианты отдыха дома и в саду, чтоб сил хватало на все занятие, объяснить зачем это нужно. Можно найти фильм как отдыхают и тренируются гимнасты/спортсмены.
А мысли и разговоры о зря пролёженных деньгах - это не то, что вам надо.
МарЫся
28 октября 2015, 15:19

Короче, наконец-то пригодится совет "выпить ведро валерьянки и отвалить от ребенка".
Сидим на попе ровно, пока тренер не гонит.
Меня еще окружающие переодически напрягают: а вот она уже должна, а вот надо чтобы так и т.д. В 95% случаев я это пропускаю мимо ушей, но ведь наслаивается и я начинаю себя накручивать.
Наталек_new
29 октября 2015, 02:48

МарЫся написала:
Меня еще окружающие переодически напрягают: а вот она уже должна, а вот надо чтобы так и т.д. В 95% случаев я это пропускаю мимо ушей, но ведь наслаивается и я начинаю себя накручивать.

Окружающие очень любят накручивать. Я понимаю, что ты понимаешь, но выдохни. Вот сейчас тебе очень важно, во сколько у дочки первый зуб вылез: в 5 или 10 месяцев? Вылез же. А окружающие точно знали, когда зубу было пора, и когда на горшок пора, и когда говорить пора....
Признаюсь в страшном, у меня сын научился завязывать шнурки, когда на его ногу не стало ботинок на липучках. А должен был еще до школы. И ничего, никто не умер. Даже я. После горшка у меня отрос дзен.
Sanolju
29 октября 2015, 06:03

Наталек_new написала: После горшка у меня отрос дзен.

3d.gif
Ты сделала мой день. Спасибо. smile4.gif

МарЫся написала:

Прости, почитала вас.
Хорошая тема.
Ты хорошая мама. smile.gif
Девочки правы, выдохни, все хорошо. Дочка твоя умница. smile.gif
МарЫся
29 октября 2015, 06:49

Наталек_new написала: После горшка у меня отрос дзен.

Горшки они способствуют. Особенно выступления в стиле: если в 7 месяцев не ходит на горшок, всё пропало, никогда не научится. И всякие шнурки дело 15ое (слава тому, кто придумал липучки). У меня предмет паренья именно взаимодействие с окружающими, и в большей степени с детьми. Дисциплина еще.

Sanolju написала: . Дочка твоя умница.

Тут даже спорить не буду. Она большая молодец.
О.И.
29 октября 2015, 09:39

Наталек_new написала: Признаюсь в страшном, у меня сын научился завязывать шнурки, когда на его ногу не стало ботинок на липучках.

И у меня такой же. beer.gif

МарЫся, расслабься. Ты и твоя дочь живете не для того, чтобы соответствовать ожиданиям окружающих.
МарЫся
29 октября 2015, 10:41

О.И. написала: Ты и твоя дочь живете

Я просто хочу чтобы она научилась быть самостоятельной и взаимодействовать с окружающими без меня. Насколько это возможно в ее случае.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 10:47

О.И. написала:
И у меня такой же. beer.gif
.

А я сама ленивая и таким образом облегчала жизнь и себе, и детям. Тоже не покупала детям обувь со шнурками, пока была такая возможность. Мы и так вечно везде опаздывали.

Enola написала:
Слушай, я не хочу нагнетать, но вам скоро в школу. Школа это такое место, где на родителей давят, очень сильно. И много всякого думают про тебя и твоего ребенка. И из моего личного опыта школа меньше всего думает о ребенке, но очень сильно старается загнать всех под единый размер и единое поведение. Школа - это очень сильное давление социума на личность, причем социума не самого умного и не самого доброго.

Мне кажется, тебе надо попробовать перестроиться так, чтобы больше смотреть на потребности своего ребенка и чтобы его по дури не пресовали там, где этого можно избежать. А не кто что о вас подумает и как бы кому неудобство не причинить. Ты явно не типаж родителя-хамла, который ради своей деточки катком раскатает всех вокруг и не поморщится, тебе не стоит бояться, кто что про тебя подумает. Про нас всех всегда думают и зачастую всякую фигню smile.gif

ППКС полнейший. Мне и без всяких диагнозов у детей доставалось и достается. Так что отращивание дзен мамой очень полезная опция на долгие школьные годы. Уверенность в себе и своем ребенке здорово облегчает жизнь обоим.
Len_usik
29 октября 2015, 10:53

МарЫся написала:
Короче, наконец-то пригодится совет "выпить ведро валерьянки и отвалить от ребенка".
Сидим на попе ровно, пока тренер не гонит.

МарЫся, забей на других. У тебя свой собственный ребенок. Поверь, то, что она лежит, и никому не мешает - нормально. Потом включится в работу. У детей всегда так - сначала результата нет, иногда несколько месяцев, а потом кааак попрет! изо всез щелей. smile.gif

И присоединюсь к тем, кто говорит, что 10 занятий - только знакомство с гимнастикой.

Не переживай. Честно тебе скажу, ты отличная мать, с учетом особенностей своего ребека. У меня перед глазами семья с двумя детьми, которым все дома разрешается, плюс нехилая неврология. Родители уже в третий раз меняют группу, потому что "воспитатели дураки и ничего не понимают и подхода не нашли, а дети супер", детей не ругают от слова совсем, и на новом месте - они там вот уже три дня - воспитатели волком воют и на стену лезут, потосу что дети неуправляемые, а родители невменяемые. Вот это - да, проблема.

А у тебя - нет. smile.gif Если есть возможность - позволь себе радость - кино, прогулка, салон - в одиночестве или с подругами. Ты - молодчина! flower.gif
МарЫся
29 октября 2015, 14:18

Другая Стрекоза написала: к что отращивание дзен мамой очень полезная опция

Также как и понимание ребенком того, что есть правила общие для всех. Потому, что, если она в школе ляжет под парту и будет там лежать, то вряд ли кто-то одобрит.

Len_usik написала: Честно тебе скажу, ты отличная мать, с учетом особенностей своего ребека.

Мне очень приятно это читать, но есть еще куда расти, дзен вот надо отращивать.
ToyoharaTwi
29 октября 2015, 14:34

МарЫся написала:
Также  как и понимание ребенком того, что есть правила общие для всех. Потому, что, если она в школе ляжет под парту и будет там лежать, то вряд ли кто-то одобрит.

Ну это лучше, чем если встанет и будет ходить по классу. Мой ребенок до 4 класса время от времени разминался. facepalm.gif Что характерно, я об этом узнала случайно и от самого ребенка. Т.е. учителя не жаловались на это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»