Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Публичная диссекция
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Юльча
16 октября 2015, 19:54

Зрительница написала:  Чтоб поусюсюкать на маленьких львят?

Ну вот на маленьких львят, тигрят люди ходят толпами. Не знаю, как в той же Дании, а у нас еще и принято посетителям фотографироваться с дитенышами, за деньги, разумеется. И куда их всех потом?
Xelena
16 октября 2015, 19:55

Зрительница написала: Ага, лучше нарожать "про запас", а не понадобиться замочить их публично, а что, тоже денюшка.

Может, заодно расскажешь, кого именно замочили публично?
Мне все интересно, если вскрытие туши при зрителях - правда такой ужас, как тут рассказывают, зачем тогда ужасающиеся придумывают дополнительные кровавые подробности? Тоже считают, что без подробностей ужаса как-то недостаточно?

На запас у них, получается, считанные единицы идут? Неплохо, значит, планируют redface.gif
Xelena
16 октября 2015, 20:01

Юльча написала: И куда их всех потом?

Здоровых в зверинцы, не переживших тягот фотографирования на корм родителям.

Это никому не интересно, это примерно как мяско, на витрине растущее. И никаких травм, одна няшность и благолепие.
Юльча
16 октября 2015, 20:19

Xelena написала: На корм родителям.

Вспомнила. Была я как-то с дочкой тогда лет шести на выставке змей. Змейки за стеклом по периметру, а в углу, крайняя, так сказать, инсталляция, клетка с мышками. Ребенок такой сразу сообразил, что это на еду. Ой-вей, мышек скормят, грусть-печаль. smile.gif Ну а шо делать?

Xelena написала: Это никому не интересно, это примерно как мяско, на витрине растущее.

Да честно говоря, нашли просто повод осудить, не зная, что реально происходит, да еще и веря нагнетанию и вранью. Они убили жирафа и льва, чтобы не размножать. Изверги. Вот у нас бы размножили, не глядя, потом помучилось бы больное потомство и сдохло, на радость гуманистам, мда.
Jorgen
16 октября 2015, 20:21

Юльча написала:
Да честно говоря, нашли просто повод осудить, не зная, что реально происходит, да еще и веря нагнетанию и вранью. Они убили жирафа и льва, чтобы не размножать. Изверги.

Других способов, кроме убийства, препятствовать размножению, естественно, нет.
Ариман
16 октября 2015, 20:21

Xelena написала: На корм родителям.

Это никому не интересно, это примерно как мяско, на витрине растущее. И никаких травм, одна няшность и благолепие.

Ты передергиваешь. Знать откуда берется "мяско на витрине" и принимать участие в процессе появления этого продукта на витрине все-таки разные вещи. Во втором нет ничего ужасного и постыдного, другое дело- для чего из этого делать публичное шоу?
Кстати, насчет - на корм родителям. Я, конечно, совершенно не в теме, но так и не понимаю в чем сложность передачи "не нужных" данному зоопарку животных в другие зоопарки. Тем более, когда животное достаточно редкое.
Юльча
16 октября 2015, 20:24

Jorgen написал: Других способов, кроме убийства, препятствовать размножению, естественно, нет.

Есть, и я уверена, что эти другие способы используются в первую очередь, но они не отменяют "лишних" животных.
Ариман
16 октября 2015, 20:24

Юльча написала: нашли просто повод осудить, не зная, что реально происходит, да еще и веря нагнетанию и вранью. Они убили жирафа и льва, чтобы не размножать.

А что реально происходит? Поскольку, для обывателя вроде меня все это и правда выглядит достаточно мерзко.
Jorgen
16 октября 2015, 20:30

Юльча написала:
Есть, и я уверена, что эти другие способы используются в первую очередь, но они не отменяют "лишних" животных.

Даже бездомных собак и кошек вполне себе стерилизуют, хотя, учитывая масштабы и затраты, это вопрос дискуссионный.
Притягивать такие мотивы на разовые случаи с животными из зоопарка - лицемерие.
Xelena
16 октября 2015, 20:30

Зрительница написала: Ну если уж такой форс-мажор (кстати, а может у льва или жирафа родиться 5 младенцев?), сразу после родов и заняться ликвидацией, пока еще глаза не открыли. Зачем растить до взрослых?

Затем, что до взрослых им еще расти надо, а дорастут ли, и будут ли востребованы - фиг знает.

У льва не может 5 львят родиться, зато здоровые животные могут прожить несколько лет вместе и так и не размножаться и это без всякой кастрации. А потом опачки и размножиться.
Истории бывалых заводчиков мышей для примера очень впечатляют. По части размножения даже если спецы по кошечкам и собачкам начнут друг друга консультировать - получится фигня, но сравнивать ручных мышей с зоопарковскими хищниками - совсем круто.
Ариман
16 октября 2015, 20:34
Юльча, Xelena, поскольку вы намекаете, что знаете что-то, чего не знает большинство, повторю свой вопрос :

Ариман написал: в чем сложность передачи "не нужных" данному зоопарку животных в другие зоопарки? Тем более, когда животное достаточно редкое.

Борг
16 октября 2015, 20:36

Mumi написала: этот опыт возвращает "зоопарк" в "зверинец".

Метко.
Борг
16 октября 2015, 20:38

Mitya78 написал:
Для кого? Для будущих учёных? Возможно.

Нет, для воспитания детей.
Откуда взялись "будущие ученые"?
Trespassing W
16 октября 2015, 20:38

Daemonis написал: Ты утверждаешь, что в данном зоопарке работают непрофессионалы?

Косяк грубейший. Либо плохая коммуникация между зоопарками и размножение потенциально непригодных для скрещиваний животных (все родственники), либо просто бездумные незапланированные как положено бридинги.
Developer
16 октября 2015, 20:40

Ариман написал: Я, конечно, совершенно не в теме, но так и не понимаю в чем сложность передачи "не нужных" данному зоопарку животных в другие зоопарки. Тем более, когда животное достаточно редкое.

Ты считаешь, что сотрудники датского зоопарка насквозь деревянные и такая мысль не могла придти в их головы?
Ариман
16 октября 2015, 20:45

Developer написал: Ты считаешь, что сотрудники датского зоопарка насквозь деревянные и такая мысль не могла придти в их головы?

Нет, я просто задал вполне конкретный вопрос, на который, по-моему, ответить несложно, если есть простой ответ у "недеревянных" и обладающих информацией.
Trespassing W
16 октября 2015, 20:45

Xelena написала: сравнивать ручных мышей с зоопарковскими хищниками - совсем круто.

Они не ручные, иначе с ними невозможно было бы работать - мы тут не бездушные роботы манипулировать живыми существами с именами и личными привязанностями. Большинство мышей с редкими мутациями и сочетаниями мутаций и трансгенов, которые все надо поддерживать на разных линиях как в национальных депозиториях, так и в лабах. Без планирования никуда, разумеется.
Trespassing W
16 октября 2015, 20:47

Developer написал: Ты считаешь, что сотрудники датского зоопарка насквозь деревянные и такая мысль не могла придти в их головы?

Инструкция не предусматривает, мысли не считаются.
Лиззи_
16 октября 2015, 20:47

Золотая Адель написала:
А почему желающих нужно не пускать?

Я отвечала насчёт публичности. Про не пускать я не писала.
MaryJ
16 октября 2015, 20:54

Trespassing W написала: Не повела бы, т.к. считаю эту ситуацию глубоко неэтичной. Зоопарки должны планировать размножение подопечных животных, а не пускать на самотек, а потом избавляться от ненужных здоровых особей любыми способами. Тут мышей подопытных, безымянных, неприрученных, вроде и для блага человечества, лишний раз на бридинг не посадишь, чтоб получить и использовать ровно столько, сколько надо. А зоопарковские, почти ручные, с именами и привязанностями - это убийство, еще и на публике, как по мне.

Ты как не ученый прямо.
Лиззи_
16 октября 2015, 20:55

Developer написал:
Ты считаешь, что сотрудники датского зоопарка насквозь деревянные и такая мысль не могла придти в их головы?

Ты считаешь, что в датском зоопарке не может быть идиотов просто потому что не может быть никогда?
Developer
16 октября 2015, 20:55

Trespassing W написала: Инструкция не предусматривает

Какая именно инструкция?
Developer
16 октября 2015, 21:02

Лиззи_ написала: Ты считаешь, что в датском зоопарке не может быть идиотов просто потому что не может быть никогда?

Да, я считаю, что в столичном зоопарке не самой дикой в мире страны массовый идиотизм среди сотрудников маловероятен.
Jorgen
16 октября 2015, 21:05

Борг написал:
Нет, для воспитания детей.

Крайне не вовремя повсеместно отменена смертная казнь (для людей). Воспитательное воздействие от присутствия детей на данном мероприятии было бы точно не меньшим.
Trespassing W
16 октября 2015, 21:06

MaryJ написала: Ты как не ученый прямо.

Похоже, что у нас, вивисекторов, рабочая этика за годы прокачивается покачественнее, чем у мимимишников.
Ариман
16 октября 2015, 21:08

Developer написал: Да, я считаю, что в столичном зоопарке не самой дикой в мире страны массовый идиотизм среди сотрудников маловероятен.

Я тоже это подозреваю, поэтому пытаюсь разобраться в мотивации. Согласись, что когда вместо самого очевидного и логичного поступка - передачи(продажи) животного в другой зоопарк, предпочитают его умертвить, то для этого долны же быть какие-то весомые аргументы?
Trespassing W
16 октября 2015, 21:22

Ариман написал: Я тоже это подозреваю, поэтому пытаюсь разобраться в мотивации. Согласись, что когда вместо самого очевидного и логичного поступка - передачи(продажи) животного в другой зоопарк, предпочитают его умертвить, то для этого долны же быть какие-то весомые аргументы?

Да обычные аргументы: есть инструкция об обмене или продаже животных в сертифицированные зоопарки из утвержденного списка. У всех этих зоопарков уже есть жирафы-родственники Мариуса, т.е. он им не нужен. Инструкции о передаче или продаже желающему зоопарку не из списка нет, и ответственность на себя за такое решение никто не возьмет. Т.е. даже при проверке условий содержания и гарантиях от этого зоопарка, ему под свою ответственность никто ничего не передаст. Зато инструкция по умерщвлению есть, не надо думать и страдать.

Нам даже мышей не продадут без ежегодной сертификации вивария тремя независимыми конторами, включая контору по этичному обращению с животными.
Ариман
16 октября 2015, 21:41

Trespassing W написала: Да обычные аргументы: есть инструкция об обмене или продаже животных в сертифицированные зоопарки из утвержденного списка. У всех этих зоопарков уже есть жирафы-родственники Мариуса, т.е. он им не нужен. Инструкции о передаче или продаже желающему зоопарку не из списка нет, и ответственность на себя за такое решение никто не возьмет. Т.е. даже при проверке условий содержания и гарантиях от этого зоопарка, ему под свою ответственность никто ничего не передаст. Зато инструкция по умерщвлению есть, не надо думать и страдать.

Понятно, обычная бюрократия.
Один британский зоопарк упрашивал датчан отдать им жирафа, а частный инвестор даже предложил за Мариуса 500 тысяч евро. Но работники зоопарка отказались от всех предложений. К тому же они сказали, что кастрация животного ухудшит "качество его жизни", а выпустить на волю его нельзя, так как он не выживет в Африке.
Казнить, нельзя помиловать.
Лиззи_
16 октября 2015, 21:46
http://www.bbc.com/russian/society/2015/10...alflow_facebook

Посмотрела фотографии все- таки.
Львица совсем небольшая. mad.gif С планшета не получается вставить текст. Там Николай Дроздов очень эмоционально высказался и русская служба BBC тоже.
Борг
16 октября 2015, 21:55

Developer написал:
в столичном зоопарке

Почему в столичном?
Или ты только о случае с жирафом?
Ариман
16 октября 2015, 21:57

Лиззи_ написала: Львица совсем небольшая.

Тут верно говорили, что пока львенком была - всякие "ми-ми-ми" и умиление публики, в результате посещаемость и деньги, потом, хоть и небольшая, но уже почти взрослая, посещаемость падает, значит в расход. Я не понимаю подобной логики.
dron87
16 октября 2015, 21:59
Повел бы, лет с 10 бы точно, при желании ребенка разумеется.
Борг
16 октября 2015, 21:59
"Эхо Москвы".
Не знаю, кто такая Джоанна Суэйб, но обвинения она выдвигает достаточно серьезные.
GreyAngel
16 октября 2015, 22:01

Ампаро написала:
В новостях довольно часто рассказывают как дети перестреляли соучеников или учителей или родителей...

И есть доказательства, что это связано с их увлечением компьютерными играми?

Ампаро написала: Что тут надо понимать?
Что увлеченные подростки в присутствии преподавателя знакомились с анатомией лягушки?
А что это даст детям 5-10 лет, которые присутствовали на вскрытие льва, кроме того, что животное можно разрезать и посмотреть что у него внутри?

Постараться понять надо следующее: зачем датчанам это надо? В конце концов, Дания - это маленькая страна с крошечными населением (5 миллионов - в два раза меньше, чем население Москвы). Они проводят у себя какие-то странные (с нашей точки зрения) социальные эксперименты. Вопрос: зачем они это делают и каков результат?
Не ответив на этот вопрос, мы не можем дать ответ хорошо это или плохо.
MaryJ
16 октября 2015, 22:11

Лиззи_ написала: С планшета не получается вставить текст

В отличие от случая с жирафом Мариусом, большинство датчан единодушны в том, что разделка львицы скорее носит воспитательный характер.
Одним из самых популярных комментариев среди датчан был: "Жизнь - это не Дисней. Смиритесь с этим".

frown.gif
Неужели нужно так иллюстрировать эту национальную идею?
Лиззи_
16 октября 2015, 22:14

MaryJ написала:

frown.gif
Неужели нужно так иллюстрировать эту национальную идею?

Воспитательный - значит воспитывают. Но что? Я никак не могу уразуметь. Что мы все умрем?
MaryJ
16 октября 2015, 22:16

Лиззи_ написала: Воспитательный - значит воспитывают. Но что? Я никак не могу уразуметь. Что мы все умрем?

Мне непонятно, во-первых, зачем то, что жизнь - не мультик Диснея, рассказывать маленьким детям. В конце концов, массово с иными представлениями никто нигде не вырастает, как ни странно. А во-вторых, это что, какой-то самый доходчивый способ? Тогда чего уж не сразу в морг?
Борг
16 октября 2015, 22:19

Не логичнее тогда начать с бойкота/запрета продукции студии на территории Дании? wink.gif
MaryJ
16 октября 2015, 22:20

Борг написал: Не логичнее тогда начать с бойкота/запрета продукции студии на территории Дании?

Я вполне допускаю, что в Дании есть собственное мультпроизводство, где всекаквжЫзни.
Лиззи_
16 октября 2015, 22:38

MaryJ написала:
Мне непонятно, во-первых, зачем то, что жизнь - не мультик Диснея, рассказывать маленьким детям. В конце концов, массово с иными представлениями никто нигде не вырастает, как ни странно. А во-вторых, это что, какой-то самый доходчивый способ? Тогда чего уж не сразу в морг?

+1
Т.е донести до детей, что жизнь - боль. На примере вскрытия львицы. Да. Это посильнее Фауста Гёте, что уж там... mad.gif
Ефрат
16 октября 2015, 22:42

Лиззи_ написала: Т.е донести до детей, что жизнь - боль.

Ну вот, мы, наконец, узнали, зачем датчанам это надо. Жизнь в Дании стала такой хорошей, что дети могут не узнать, что жизнь - боль. А вдруг кому-то придётся в командировку в Россию ехать? Его же там торкнет как принца Гаутаму, который от шока стал Буддой. Наверное, Дании не нужны будды.
MaryJ
16 октября 2015, 22:44

Ефрат написал: Ну вот, мы, наконец, узнали, зачем датчанам это надо.

Осталось узнать, почему эти истории находят понимание у тех, кто ощутил боль жЫзни на себе. redface.gif
Лиззи_
16 октября 2015, 22:49

MaryJ написала:
Осталось узнать, почему эти истории находят понимание у тех, кто ощутил боль жЫзни на себе. redface.gif

Присоединяясь к вопросу.
Kay_po
16 октября 2015, 22:49

Ефрат написал: А вдруг кому-то придётся в командировку в Россию ехать?

Ну теперь они по-любому подготовлены, не пропадут тута. 3d.gif
Severina
16 октября 2015, 22:51

Любасик написала: У датчан как то проще отношение. У них я помню в королевской теме свежеубитых оленей раскладывали и царственные детки вполне при этом присутствовали

Угу, с перекошенными от отвращения лицами присутствовали.

По теме - считаю это варварством, не пойду, не поведу.
Ефрат
16 октября 2015, 22:51

MaryJ написала: Осталось узнать, почему эти истории находят понимание у тех, кто ощутил боль жЫзни на себе.

Это простой вопрос. Скажем, в Советской армии некоторые старослужащие часто избивали молодых солдат с одним единственным объяснением: мы терпели и вы терпите, чтобы жизнь мёдом не казалась. Так и люди, познавшие боль жизни, не спят спокойно, пока её не познали и датские детишки.
Ефрат
16 октября 2015, 22:52

Kay_po написала:
Ну теперь они по-любому подготовлены, не пропадут тута.

Я думаю, что не все дети ещё подготовлены. Но зоопарк большой, а проект только в самом начале. Там ещё, наверное, слоны есть и медведи.
Kay_po
16 октября 2015, 22:54

Ефрат написал:
Я думаю, что не все дети ещё подготовлены. Но зоопарк большой, а проект только в самом начале. Там ещё, наверное, слоны есть и медведи.

Угу, наверняка это не последний случай лишнего размножения.
MaryJ
16 октября 2015, 22:57

Kay_po написала: Угу, наверняка это не последний случай лишнего размножения.

В статье, ссылку на которую давали, было написано, что летом (вроде) троих львов умертвили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»