Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Публичная диссекция
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Chloe
16 октября 2015, 22:58

Зрительница написала: И что значит "размножить под заказ"? У каждого животного есть срок жизни, он, в принципе, известен. Надо омолодить поголовье, так делайте это постепенно, зачем плодить с запасом, что и на продажу хватило? Зоопарки вроде не занимаются размножением животных на продажу или на мясо. Не плодите с запасом и будет вам щасте. А если умрет и не будет такого животного на замену - так тоже ничего страшного не произойдет, никто по этому поводу не умрет/не заболеет. Подождут немного и найдут другого зверя - или купят у соседнего зоопарка или в живой природе выловят.

Ещё в треде про жирафа была информация о том, наркоз диких животных штука малоизученная, никаких гарантий, что обезболит, нет, да и не известно, как отреагирует организм, может и того, дуба дать. И с конкретным жирафёнком сложность заключалась в том, что генетические линии жирафов в зоопарках пересекались и везде, где есть в неволе жирафы, они родственники датского. Размножать с ними нельзя, а как будет вести себя половозрелый жираф без пары, это бабушка надвое сказала.

Я ещё читаю тред, извините, если повторяюсь.
Kay_po
16 октября 2015, 22:59

MaryJ написала:
В статье, ссылку на которую давали, было написано, что летом (вроде) троих львов умертвили.

А, ну тем более. В общем, за выживание датских детишек в России можно не переживать...
Лиззи_
16 октября 2015, 23:02

MaryJ написала:
В статье, ссылку на которую давали, было написано, что летом (вроде) троих львов умертвили.

Да, и оставшиеся два ждут своей очереди.
Борг
16 октября 2015, 23:04

Chloe написала:
генетические линии жирафов в зоопарках пересекались и везде, где есть в неволе жирафы, они родственники датского.

На горизонте образовалась тема правящих/королевских семей Европы...
Chloe
16 октября 2015, 23:06

Лиззи_ написала:  Там Николай Дроздов очень эмоционально высказался

А Николай Дроздов не высказался эмоционально по поводу своего участия в шоу дельфинов? Или свои деньги не пахнут?
У меня претензии исключительно к НД, а не к тебе.
Лиззи_
16 октября 2015, 23:10

Chloe написала:
А Николай Дроздов не высказался эмоционально по поводу своего участия в шоу дельфинов? Или свои деньги не пахнут?
У меня претензии исключительно к НД, а не к тебе.

Не знала. mad.gif Я очень его уважала, поэтому привела его мнение. ( Про шоу знаю, не смотрю
, петицию подписывала). Но все бесполезно, наверное.
Daemonis
16 октября 2015, 23:52

Ефрат написал:
Я думаю, что не все дети ещё подготовлены. Но зоопарк большой, а проект только в самом начале. Там ещё, наверное, слоны есть и медведи.

Этот зоопарк уже двадцать лет проводит публичные вскрытия животных.
Ефрат
16 октября 2015, 23:55

Daemonis написал:
Этот зоопарк уже двадцать лет проводит публичные вскрытия животных.

Странно, почему раньше про это не знали.
Daemonis
16 октября 2015, 23:57

Ефрат написал:
Странно, почему раньше про это не знали.

После Мариуса, видимо, журналисты нащупали горячую тему.
Alex Lonewolf
17 октября 2015, 00:20
Всю тему не читал. Голосовал за первый вариант.

Не вижу причин специально ограждать ребенка (в сознательном возрасте) от подобных зрелищ.
Животное - это животное. Та или иная особь выросшая вне дикой природы существует лишь потому, что людям выгодно её существование. Собственники вправе распорядится ею по собственному усмотрению в рамках законов своей страны. (Тем более в данном случае речь о трупе животного.)
Отличие человека от прочих животных как раз в том, что у человека есть неотъемлемые права. А у животного их нет. Попытки некоторых деятелей в дискуссии о "правах животных" ставить в один ряд человека и животных лично я нахожу и глупой и опасной идеей.
Потребительское отношение к животным - норма. Потребительское отношение к людям - уже нет.

Моя бабушка утром могла зарезать курицу, особо не смущаясь свидетелями в виде малолетних внуков. А в обед мы (дети) эту курицу могли съесть и даже понимали, что это та самая курица.
Сельские же дети постоянно сталкиваются со сценами такого рода. И, я полагаю, маньяков среди жителей села в процентном отношении ничуть не больше, чем в среднем по стране.
Ефрат
17 октября 2015, 00:32

Alex Lonewolf написал: Отличие человека от прочих животных как раз в том, что у человека есть неотъемлемые права.

Неотъемлемые - это такие, которые нельзя отнять. Практика показывает, что отнять у человека можно любое право.
Мамин-Сибиряк
17 октября 2015, 00:42
Пятый пункт.
Не повел бы, если бы дети не захотели.
А если бы захотели, повел бы.. Вот только куда? К психиатру, разве что.
Trespassing W
17 октября 2015, 02:16

Chloe написала: с конкретным жирафёнком сложность заключалась в том, что генетические линии жирафов в зоопарках пересекались и везде, где есть в неволе жирафы, они родственники датского. Размножать с ними нельзя, а как будет вести себя половозрелый жираф без пары, это бабушка надвое сказала.

Вот поэтoму его родителей вообще нельзя было скрещивать. Скорее всего, их было просто удобно содержать вместе и неохота кастрировать. Размноженцы в чистом виде.
ГРЕЙС
17 октября 2015, 05:13

Chloe написала: А Николай Дроздов не высказался эмоционально по поводу своего участия в шоу дельфинов?

Я не пойму, а в чем Шоу с дельфинами так провинилось? хоть я его и не смотрю.
Там мучают животных? Над ними издеваются? Их лишают еды?
В чём Дроздов должен кому то высказываться? И вообще кому он в чём должен?
Дельфинам какая разница - играться с тренерами или с артистами? Они то артистов не разумем. Им, дельфинам, пофиг - звизда перед ними или не звизда.
В чем проблема то? Об чём вопли то?
ГРЕЙС
17 октября 2015, 05:33

Зрительница написала: кстати, а может у льва или жирафа родиться 5 младенцев?

У льва может, у жирафа не может.
Lena NY
17 октября 2015, 07:13
Мои дети не пошли бы ни за какие деньги. И я тоже. Но я знаю тех, которые в восьмом классе уже сами резали лягушек. Не ради забавы. Опыты ставили. И сейчас они заканчивают учиться на врачей. Почему нельзя повести детей, которым это интересно, я не понимаю.

ГРЕЙС написала: Над ними издеваются?

Я не думаю что они ловят кайф от того что кто-то стоит у них на спине. И разницы между артистами и тренерами не вижу. Только не пойму зачем дельфину тренер.
ГРЕЙС
17 октября 2015, 07:25

Lena NY написала: зачем дельфину тренер.

Ну, в дельфинарии тандем дельфин-человек - это распрстраненная фишка для шоу. Зачем это нужно? Мне это не понятно. Мне этого не нать. И даром тоже не нать.
duk
17 октября 2015, 08:04

Lena NY написала: Мои дети не пошли бы ни за какие деньги. И я тоже. Но я знаю тех, которые в восьмом классе уже сами резали лягушек. Не ради забавы. Опыты ставили. И сейчас они заканчивают учиться на врачей. Почему нельзя повести детей, которым это интересно, я не понимаю.

Да почему нельзя-то? Договорись с кем надо и води. Если 10 летнему ребенку хочется посмотреть как расчеляняют труп, то почему не уважить. Ведь врачом станет же. wink.gif

Я не думаю что они ловят кайф от того что кто-то стоит у них на спине. И разницы между артистами и тренерами не вижу. Только не пойму зачем дельфину тренер.

А над лошадьми сколько веков издевается человек? wink.gif
Ефрат
17 октября 2015, 09:57

Lena NY написала: Мои дети не пошли бы ни за какие деньги. И я тоже. Но я знаю тех, которые в восьмом классе уже сами резали лягушек. Не ради забавы. Опыты ставили. И сейчас они заканчивают учиться на врачей. Почему нельзя повести детей, которым это интересно, я не понимаю.

Ну и делали бы это в кружках юннатов или юных медиков (или юных паталогоанатомов - бывает же такая у людей с детства мечта?) Зачем публичное шоу устраивать? Неужели это, правда, именно в таком виде повышает образовательный уровень?
Змея
17 октября 2015, 10:05
Я бы не повела. Ребенок в том возрасте, когда его надо куда-то вести, еще не может знать анатомию настолько хорошо, чтобы ему было интересно и полезно посмотреть на вскрытие животного.
Топси
17 октября 2015, 10:10
Мои дети не интересуются анатомией, ни в каком виде. Даже в книжном. В отца пошли.

...а я, помню, очень даже интересовалась. В детстве любимая книга была "Справочник фельдшера". smile.gif

Так что дети все разные. Кому интересно, пускай смотрят.
Sanolju
17 октября 2015, 10:38

Лиззи_ написала: Потому что жираф или лев живое существо, а не машина, устройство которой интересно.

+1000
Почему- то уверена, что когда этот львенок родился, все радовались что в зоопарке новый львенок, имя ему публично выбирали, реклама зоопарка и тыды и тыпы. А теперь его убивают и освежевывают при тех же людях.
Людей не освежевывают публично еще у них?
Sanolju
17 октября 2015, 10:39

duk написал: А над лошадьми сколько веков издевается человек?

Если следовать твоей логике- а сколько веков издеваются над человеком?
MaryJ
17 октября 2015, 12:23

Chloe написала: Ещё в треде про жирафа была информация о том, наркоз диких животных штука малоизученная, никаких гарантий, что обезболит, нет, да и не известно, как отреагирует организм, может и того, дуба дать

Тем более удивительно, что не пробовали кастрировать жирафа под наркозом. Ну все равно ведь в расход его планировали. Опять же интересно - неужели крупных животных не оперируют по другим поводам?
duk
17 октября 2015, 12:28
,,,
duk
17 октября 2015, 12:29

Sanolju написала:
Если следовать твоей логике- а сколько веков издеваются над человеком?

Это был сарказм.
MKA
17 октября 2015, 13:16

Alex Lonewolf написал: Всю тему не читал. Голосовал за первый вариант.

Не вижу причин специально ограждать ребенка (в сознательном возрасте) от подобных зрелищ.
Животное - это животное. Та или иная особь выросшая вне дикой природы существует лишь потому, что людям выгодно её существование. Собственники вправе распорядится ею по собственному усмотрению в рамках законов своей страны. (Тем более в данном случае речь о трупе животного.)
Отличие человека от прочих животных как раз в том, что у человека есть неотъемлемые права. А у животного их нет. Попытки некоторых деятелей в дискуссии о "правах животных" ставить в один ряд человека и животных лично я нахожу и глупой и опасной идеей.
Потребительское отношение к животным - норма. Потребительское отношение к людям - уже нет.

Моя бабушка утром могла зарезать курицу, особо не смущаясь свидетелями в виде малолетних внуков. А в обед мы (дети) эту курицу могли съесть и даже понимали, что это та самая курица.
Сельские же дети постоянно сталкиваются со сценами такого рода. И, я полагаю, маньяков среди жителей села в процентном отношении ничуть не больше, чем в среднем по стране.

Кстати, да.. одни дебилы уже установили, что шимпанзе (емнип) обладают правами.
MKA
17 октября 2015, 13:22

Ампаро написала:
Мне кажется, что не совсем так...Взрослое население прекрасно знает откуда берется отбивная или вырезка, но это не повод смотреть как на мясокомбинатах забивают скот и тем более, показывать этот процесс детям.
Что может быть интересного или познавательного в том, чтобы видеть как животное, приготовленное к убою, чувствует и боится смерти и по-своему сопротивляется?

Много чего, с определнного возраста.
Но, если тебе это ничего не даст, то, на самом деле смотреть не надо.
Ампаро
17 октября 2015, 13:30

GreyAngel написал:

И есть доказательства, что это связано с их увлечением компьютерными играми?

Материалы на эту тему попадались и много, да плюс еще и мое общение с учениками это подтверждает. Даже подростки воспринимают насилие, как единственный способ решения любого конфликта...Не все, понятное дело. В основе этого - отсутствие живого общения, которое как раз и заменяют компьютерные игры. А отношение к жизни, как к игре с перезапуском - точно часто встречаю даже у студентов. Но это мои наблюдения...

GreyAngel написал:
Вопрос: зачем они это делают и каков результат?
Не ответив на этот вопрос, мы не можем дать ответ хорошо это или плохо.

Думаю, что объяснения сотрудников зоопарка более, чем приличные и обоснованные. Они проводят мероприятие, которое имеет экономическое обоснование и даже познавательное.
Не сотрудники привели на вскрытие детей, а родители. Обычные мирные законопослушные обыватели. Не по принуждению, а по собственному желанию. Выходной. Можно позаниматься с собственными детишками, погулять -поиграть. И из всего многообразия возможностей мирные обыватели выбрали - вскрытие льва для себя и своих детишек. Именно это зрелище перевесило в их сознании массу других , полезных и интересных для ребенка вещей.
Почему? Наверняка они ответят, что это зрелище полезно и интересно их детям и даже им самим.
Но их мнение не обязательно должно быть единственно правильным. Мы все знаем примеры того, как ошибались не то что тысяча людей, а даже миллионы.
С детьми надо быть очень осторожными, потому что последствия могут негативно сказаться на их жизни. Ошибки врачей и учителей стоят порой жизни.
Топси
17 октября 2015, 13:42

Ампаро написала:

Даже подростки воспринимают насилие, как единственный способ решения любого конфликта...Не все, понятное дело.

Вот подростки, по моему мнению, только так и решают любые конфликты. Через насилие.
Впрочем, как и малыши в песочнице. Если взрослые не вмешиваются.

Естественно, имею в виду обычных детей из обычных семей и обыкновенных школ.

И так было задолго до компьютерных игр и публичных расчленений зверей.
Лиззи_
17 октября 2015, 13:49

Топси написала:
Вот подростки, по моему мнению, только так и решают любые конфликты. Через насилие.

Насчёт подростков не согласна. Про малышей в песочнице уже не помню. smile.gif
MKA
17 октября 2015, 13:55

Топси написала:

Да, так и есть.
Топси
17 октября 2015, 13:58

MKA написал:
Да, так и есть.

Вот именно.

Лиззи_ написала:

Насчёт подростков не согласна. Про малышей в песочнице уже не помню. smile.gif

И когда я училась и сейчас не видела и не вижу подростков, которые решали бы свои конфликты в мирной дискуссии, умело идя на компромисс. Но это спальные или рабочие районы на окраине Москвы. Здесь всё решает физическая сила или деньги родителей.

И так было, когда никакой публичной расчлененки дети не видели.
Likabest
17 октября 2015, 14:05
Если бы друзья спросили мое мнение по поводу подобного зрелища, оно было бы негативным. Это может оказаться серьезной травмой. Их в жизни и так достаточно. Лишний раз испытывать ребенка на прочность - какой в этом смысл?
Лиззи_
17 октября 2015, 14:07

Топси

И когда я училась и сейчас не видела и не вижу подростков, которые решали бы свои конфликты в мирной дискуссии, умело идя на компромисс. Но это спальные или рабочие районы на окраине Москвы. Здесь всё решает физическая сила или деньги родителей.

И так было, когда никакой публичной расчлененки дети не видели.

Все конфликты все подростки решают с помощью физической силы или денег родителей? Другие способы не применяют?
Я правильно поняла?

Если ты именно это хотела сказать, то я не согласна полностью. Это какое-то мощное обобщение.
Ампаро
17 октября 2015, 14:12

Likabest написала: Если бы друзья спросили мое мнение по поводу подобного зрелища, оно было бы негативным. Это может оказаться серьезной травмой. Их в жизни и так достаточно. Лишний раз испытывать ребенка на прочность - какой в этом смысл?

Абсолютно с вами согласна.
ПФУК
17 октября 2015, 14:13

Аркадий Апломбов написал:
Именно.
Проголосовал за п.2, т.к. у моих детей возраст 5 и 7. Их точно не поведу.
После 10 лет - спрошу, захотят ли.

Вообще, считаю публичные вскрытия трупов дикими и отвратительными.
А фразу "можно убить и препарировать ..., чтобы дети увидели, как лев прекрасен" - идиотизмом.

Собственно, я не очень тогда понимаю, почему бы на вскрытия людей не приглашать всех желающих?

А по сути всей этой истории.
По-моему дирекция зоопарка таким образом пытается себя обелить.
Топси
17 октября 2015, 14:21

Лиззи_ написала:
Все конфликты все подростки решают с помощью физической силы или денег родителей? Другие способы не применяют?
Я правильно поняла?

Если ты именно это хотела сказать, то я не согласна полностью. Это какое-то мощное обобщение.

По моему, ясно написано:

Топси написала:

И когда я училась и сейчас не видела и не вижу подростков, которые решали бы свои конфликты в мирной дискуссии, умело идя на компромисс. Но это спальные или рабочие районы на окраине Москвы.

Где тут "обобщение"?
Что вижу, о том пишу.
Likabest
17 октября 2015, 14:25

ПФУК написал:
Собственно, я не очень тогда понимаю, почему бы на вскрытия людей не приглашать всех желающих?
ть.

Уже почти что. О выставке "Анатомия человека - вселенная внутри". Муж высказался, что не пойдет даже под угрозой смертной казни. А мы с друзьями ходили, мне было безумно интересно, можно сказать, вдохновляюще. И да, для меня это космически красиво.
ПФУК
17 октября 2015, 14:38

Likabest написала:
Уже почти что. Об этой выставке мой муж высказался, что не пойдет даже под угрозой смертной казни. А мы с друзьями ходили, мне было безумно интересно, можно сказать, вдохновляюще. И да, для меня это космически красиво.

Ссылка не работает.
Mitya78
17 октября 2015, 14:50

Likabest написала: Если бы друзья спросили мое мнение по поводу подобного зрелища, оно было бы негативным. Это может оказаться серьезной травмой. Их в жизни и так достаточно. Лишний раз испытывать ребенка на прочность - какой в этом смысл?

Всё это лишь наши проекции на ребёнка, само по себе это действие не способно оказать негативного влияния.
Ночной полковник (забыл пароль)
17 октября 2015, 14:52

Remak написал: Как по мне явная дикость. Даже в деревнях когда забивали скот, часто детей куда-нибудь отсылали не просто так.

Ты деревню только в сериалах с Безруковым видел, что ли? Никого никуда не отсылали, так забивали и детей припрягали на помощь - кровь там собирать для колбасы, разделанное мясо в дом и погреб таскать. Мне лет пять или шесть было, когда дед помогать на разделке свиньи поставил. Уши свиные прямо у туши на паяльной лампе жарили и с черным хлебом ели. Курам головы рубить лет с восьми-девяти учили, и никаких шоков с дикостями. Обычная провинциальная жизнь.
Likabest
17 октября 2015, 14:52

ПФУК написал:
Ссылка не работает.

Не удается вставить. Посмотри по названию, там много фоток.
Likabest
17 октября 2015, 14:56

Mitya78 написал:
Всё это лишь наши проекции на ребёнка, само по себе это действие не способно оказать негативного влияния.

Строго наоборот. Наши страхи - проекция детских страхов. Ребенок значительно менее защищен и многого боится. Почему бы, если следовать твоей логике, не покрасить стены детской в кроваво красные или черные тона? Почему предпочитают пастельные?
Likabest
17 октября 2015, 14:58

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Ты деревню только в сериалах с Безруковым видел, что ли? Никого никуда не отсылали, так забивали и детей припрягали на помощь - кровь там собирать для колбасы, разделанное мясо в дом и погреб таскать. Мне лет пять или шесть было, когда дед помогать на разделке свиньи поставил. Уши свиные прямо у туши на паяльной лампе жарили и с черным хлебом ели. Курам головы рубить лет с восьми-девяти учили, и никаких шоков с дикостями. Обычная провинциальная жизнь.

Верно. Но это образ жизни. Есть разница с городским ребенком. Там другая среда и больше информации об устройстве естественного порядка вещей.
И даже там есть люди, которые во взрослом возрасте имеют невротические проблемы от принуждений к жестокости. Например, ребенка брали на охоту, заставляли стрелять и разделывать теплую тушу.
Ноэль
17 октября 2015, 15:03

Remak написал: А мне интересно, вот резню дельфинов на Фаррерах тут защитники датчан тоже найдут как оправдать? Дескать ну мясо убитой колбасы едите, что же тогда плохого ради развлечения дельфинов резать?

Ну, никак в такой теме без фарерских дельфинов. Которые на самом деле не дельфины, а киты. И которых не режут из развлечения, а добывают в ходе не самой простой охоты, а потом используют почти полностью (мясо, жир, кожа). А что процесс разделки китовых туш выглядит неаппетитно, так забой скота в деревнях - тоже неаппетитный процесс. Зато колбаса потом - вкусная.

Что касается льва, эмоционально мне эта история неприятна. Хотя мозгом вроде понимаю, что если мероприятие закрытое и ведут туда детей, которых интересует анатомия животных, то вроде ничего и страшного. Ну, и как бы в подобных тредах логически не обосновывали оправданность умерщвления здоровых животных, которых стало слишком много и некуда девать, - вот это мне все равно кажется как-то неправильно. Просто жалко жирафа и льва. frown.gif
Mitya78
17 октября 2015, 15:03

Likabest написала:
Строго наоборот. Наши страхи - проекция детских страхов. Ребенок значительно менее защищен и многого боится. Почему бы, если следовать твоей логике, не покрасить стены детской в кроваво красные или черные тона? Почему предпочитают пастельные?

Если родитель боится кошек, то и ребёнку передаст свой страх, который не является врождённым.

Из той же серии, что и розовое для девочек - стереотипы.
Кстати, как раз много яркого цвета утомляет детскую психику.
Mitya78
17 октября 2015, 15:05

Likabest написала:
Верно. Но это образ жизни. Есть разница с городским ребенком. Там другая среда и больше информации об устройстве естественного порядка вещей.
И даже там есть люди, которые во взрослом возрасте имеют невротические проблемы от принуждений к жестокости. Например, ребенка брали на охоту, заставляли стрелять и разделывать теплую тушу.

Так ч не понял - у деревенских другие гены?
Likabest
17 октября 2015, 15:09

Mitya78 написал:
Так ч не понял - у деревенских другие гены?

Нет, гены те же. С этим порядок. biggrin.gif
Но очевидно, что ты не понял.
Mitya78
17 октября 2015, 15:11

Likabest написала:
Нет, гены те же. С этим порядок.  biggrin.gif
Но очевидно, что ты не понял.

Тогда почему разделка животного якобы должна травмировать одних и не травмирует других?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»