Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Публичная диссекция
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Alexanderrr
19 октября 2015, 20:22

ПФУК написал:
Нет не физиологическое.
Собаки у которых чувствительность к запахам на порядки выше чем у человека, любят поваляться в чужом дерьме или основательно протухшем трупе.
Наши северные народы любят тухлятину, ну и т.д.

Это совершенно очевидно.

Cовершенно очевидно, что мы не собаки. Методом тренировки можно привыкнуть к запаху, да.
Alexanderrr
19 октября 2015, 20:24
В обморок не падает никто?
ПФУК
19 октября 2015, 20:29

Alexanderrr написал:
Методом тренировки можно привыкнуть к запаху, да.

Ага.
Причём совершенно непонятно почему ты из это делаешь предположение, что запах экскрементов "физиологически неприятен".
Синьор экстрасенс?
ПФУК
19 октября 2015, 20:30

Alexanderrr написал:
Cовершенно очевидно, что мы не собаки.

Совершенно очевидно, что мы млекопитающие.
ПФУК
19 октября 2015, 20:32

Лиззи_ написала: Ужас. Вот мне ее просто жалко. Очень. Несмотря на все объяснения о нецелесообразности ее жизни и полезности вскрытия в просветительских целях.

"Нецелесообразность" и "полезность" исключительно с т.з. управляющими зоопарком.
Alexanderrr
19 октября 2015, 20:37

ПФУК написал:
Ага.
Причём совершенно непонятно почему ты из это делаешь предположение, что запах экскрементов "физиологически неприятен".
Синьор экстрасенс?

Потому как людям специально не обЪясняют и демонстируют его неприятность.
К лёгкой боли или жжению тоже можно привыкнуть - это тоже не физиология?
Alexanderrr
19 октября 2015, 20:41

ПФУК написал:
Совершенно очевидно, что мы млекопитающие.

Ёщё мы хордовые, многоклеточные, етс.
ПФУК
19 октября 2015, 23:41

Alexanderrr написал:
Ёщё мы хордовые, многоклеточные, етс.

Молодец.
ПФУК
19 октября 2015, 23:42

Alexanderrr написал:
Потому как людям специально не обЪясняют и демонстируют его неприятность.

Проводил эксперименты?

Я к тому что для совершенно не очевидно, что запах экскрементов является неприятным врождённо.

Например совершенно не уверен, что если с грудным ребёнком поставит рядом емкость с какашками, то ему запах априори не понравится.

Т.е. без соответствующих экспериментов утверждать, что какой-то запах врождённо неприятен (в нормальной концентрации), как минимум самонадеянно.
Alexanderrr
19 октября 2015, 23:50

ПФУК написал:
Проводил эксперименты?

Что запх фекалий неприятен? А тебя что, специально тренировали?
ПФУК
19 октября 2015, 23:59

Alexanderrr написал:
Что запх фекалий неприятен? А тебя что, специально тренировали?

Я там выше добавил, для тех кто утверждает что "моё мнение это абсолютная истина".
Свиристель
20 октября 2015, 00:00
Какая на фото омерзительная баба.
ПФУК
20 октября 2015, 00:01

Свиристель написала: Какая на фото омерзительная баба.

А да, согласен, чем-то неприятна.
Лиззи_
20 октября 2015, 00:49

+1 biggrin.gif
Cinic73
20 октября 2015, 08:53

ПФУК написал:
А да, согласен, чем-то неприятна.

Она из уверенных в своей правоте.

С каким наслаждением она демонстрирует детишкам кусочек льва Симбы....
Интересно, они специально так голову обкромсали. Прям артобъект получился.
Mitya78
20 октября 2015, 09:42

Красота в глазах смотрящего.
Свиристель
20 октября 2015, 09:46

Mitya78 написал:
Красота в глазах смотрящего.

Всегда? Даже когда солдаты фотаются на фоне повешенных?
Топси
20 октября 2015, 09:59
...не помню точно, кажется, в "Безобразной герцогинe" Фейхтвангера маленьких аристократок водили на кухню, чтобы они присутствовали при разделке мёртвых тушек, при приготовлении еды и посредством этого видели жизнь во всем её многобразии.

Mitya78
20 октября 2015, 10:03

Свиристель написала:
Всегда? Даже когда солдаты фотаются на фоне повешенных?

И как это согласуется с красотой или уродством женщины на фото?
А если бы она была как Моника Белуччи на внешность?

Конечно, это дано изученная психологами особенность, что некрасивых людей мы заранее наделяем отрицательными чертами, а красивых - положительными.
Cinic73
20 октября 2015, 10:18

Топси написала: ...не помню точно, кажется, в "Безобразной герцогинe" Фейхтвангера маленьких аристократок водили на кухню, чтобы они присутствовали при разделке мёртвых тушек, при приготовлении еды и посредством этого видели жизнь во всем её многобразии.

Все хорошо в меру.

Когда-то давно нашел на просторах нета фотографию.
Девушка после аварии лежит на дороге. Чистенькая, хорошенькая...Даже крови нет. Только сквозь глазницы видна фактура асфальта. И еще подпись идиотская...
До сих пор мороз по коже.

Эту бы фотографию на билборды. Дабы все знали как бывает...
Вот примерно то я подумал, как услышал доводы по поводу этого анатомического театра.
Свиристель
20 октября 2015, 10:23

Mitya78 написал:

Конечно, это дано изученная психологами особенность, что некрасивых людей мы заранее наделяем отрицательными чертами, а красивых - положительными.

Я не писала, что женщина на фото некрасива, это ты уже за меня додумал. Я написала, что она омерзительна, и в первую очередь, имела в виду выражение её лица, а не его пропорции. Если бы Моника демонстрировала маленьким детям обкромсанную голову льва, имея на лице выражение "это всё ради науки, я совсем не оргазмирую от того, что держу в руке голову хищника", я бы написала, что Моника отвратительна. Но Моника смогла реализовать себя в другой сфере.
ПФУК
20 октября 2015, 11:53

Mitya78 написал:

Давно изученная у вас психологическая особенность?
Aldmeris
20 октября 2015, 16:34

Cinic73 написал: Когда-то давно нашел на просторах нета фотографию.
Девушка после аварии лежит на дороге. Чистенькая, хорошенькая...Даже крови нет. Только сквозь глазницы видна фактура асфальта. И еще подпись идиотская...
До сих пор мороз по коже.

Эту бы фотографию на билборды. Дабы все знали как бывает...
Вот примерно то я подумал, как услышал доводы по поводу этого анатомического театра.

Совсем разные вещи - отторжение вида несчастного случая и вида того, результат чего активно и с удовольствием потребляется.
Я не хочу видеть фото ребенка на асфальте - и не хочу смертей детей на асфальте. Фото этой львицы я тоже видеть не хочу - но тарелку ребрышек заточила.
Да, малодушная лицемерка, нисколько не спорю.
Mitya78
20 октября 2015, 16:45

ПФУК написал:
Давно изученная у вас психологическая особенность?

Это была попытка пошутить? На мой вкус неудачная.

Я бы тебе ссылок накидал по этой теме, но толку-то.
Likabest
20 октября 2015, 17:38

Aldmeris написала:
Я не хочу видеть фото ребенка на асфальте - и не хочу смертей детей на асфальте. Фото этой львицы я тоже видеть не хочу - но тарелку ребрышек заточила.

Ничего подобного. smile.gif твоя психика отторгает травмирующий зрительный образ и правильно делает. Удивительно, что многие взрослые отказывают в этих эмоциях ребенку. Считая, что он все забудет через 15 минут.
Еще более удивительно (это не тебе, в общем), что очень ловко приплели любовь к животным прямо таки к обязательному вегетарианству. Я вот люблю животных. И мясо ем. Но не хочу видеть то, что меня травмирует. И не хочу, чтобы мучительно умервщляли. И не хочу, чтобы при мне. На это есть специально обученные люди, которых это не травмирует.
При этом буду кормить кошечек и обедать отбивной, здесь нет противоречия.
ПФУК
20 октября 2015, 18:32

Mitya78 написал:
Это была попытка пошутить? На мой вкус неудачная.

Я бы тебе ссылок накидал по этой теме, но толку-то.

А по-моему, очень удачная.

Как хочешь.
Jorgen
20 октября 2015, 18:36

Свиристель написала:
Я резала на уроках рака, рыбу, курицу, свинью, отдельные органы млекопитающих (то есть я показывала, что делать, а дети резали свой объект). Всё это приносили из магазина или с рынка.  Все нежелающие резать получали задание по учебнику в соседнем классе (классы смежные), никто ни разу не согласился выполнять задание вместо вскрытия.

Респект. И +2 к защите от неадекватных родителей учеников на всякий случай. smile.gif
Свиристель
20 октября 2015, 18:59

Jorgen написал:
Респект. И +2 к защите от неадекватных родителей учеников на всякий случай. smile.gif

Никто ни разу не жаловался, никогда.
Cinic73
21 октября 2015, 08:38

Aldmeris написала:
Совсем разные вещи - отторжение вида несчастного случая и вида того, результат чего активно и с удовольствием потребляется.

Да все мы лицемеры.

Не хотим видеть смерть и кровь в реале.
В кино и играх - с удовольствием.

Может это просто такая борьба с лицемерием общества?

Likabest написала:
Ничего подобного.  smile.gif твоя психика отторгает травмирующий зрительный образ и правильно делает. Удивительно, что многие взрослые отказывают в этих эмоциях ребенку. Считая, что он все забудет через 15 минут.
...

Когда мне было лет десять - во дворе утонул соседский парень. Чуть постарше. Нашли его не сразу. На похоронах (а тогда было принято чуть ли не фотосессии устраивать) меня и еще нескольких одногодков подвинули ближе к гробу. Типа прощание друзей. Запах и вид черного тела помню до сих пор.
Кстати, после этого очень долго негров воспринимал именно как утопленников.
Да и сейчас порой ассоциация такая всплывает.

Имхо, родители в данном случае подстроили детям нехилую подлянку.
Все-таки лев это не курица и даже не баран.

Хотя не спорю. Может в Дании у детей нервы как канаты?
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 09:47

Cinic73 написал:
Да все мы лицемеры.

"Говорите за себя, Партос" (с) Никакого удовольствия, более того, всячески себя от подобных сцен оберегаю.
Когда мои дети были маленькими, нам не раз доводилось выходить из зала кинотеатра, потому что кому-то становилось не хорошо от неприятных, а для многих вполне невинных сцен. Помню что-то про роботов было и вид робота без руки и глаза, произвел на моего 7-летнего сынишку очень гнетущее впечатление, ему дурно стало. Позже, да, всякие стрелялки вошли в обиход, но опять же, у меня только один этими игрушками увлекся. Тот, кому было дурно в кинотеатре, предпочитал стратегии.

Jorgen написал:

Все-таки, на мой взгляд, есть существенная разница между изучением отдельного органа, купленного на рынке и потрошением туши. Даже не знаю, как объяснить, но для меня разница есть. Уж не знаю, что это - лицемерие или что другое, мне без разницы. Печенку же режу для приготовления. Не кайфую, не очень приятно, чего скрывать, но не тошнит. Хотя запах крови мне ужасно неприятен. Скажем, целую тушку курицы - с головой, лапами и хвостом, для меня было бы весьма проблематично разделать. Не уверена даже, что справилась бы, если не реальная угроза голодной смерти конечно 3d.gif
Daemonis
21 октября 2015, 11:36

Другая Стрекоза написала:
Тот, кому было дурно в кинотеатре, предпочитал стратегии.

Там, где армии по приказу режут друг друга в промышленных масштабах, но у самого руки чистые? smile.gif
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 11:40

Daemonis написал:
Там, где армии по приказу режут друг друга в промышленных масштабах, но у самого руки чистые? smile.gif

Не в курсе, если честно. ЧокнутыйГеймер у нас в семье один, но ему и Тарантино не психопат.
Aldmeris
21 октября 2015, 12:31

Likabest написала: Ничего подобного.   твоя психика отторгает травмирующий зрительный образ и правильно делает. Удивительно, что многие взрослые отказывают в этих эмоциях ребенку. Считая, что он все забудет через 15 минут.
Еще более удивительно (это не тебе, в общем), что очень ловко приплели любовь к животным прямо таки к обязательному вегетарианству. Я вот люблю животных. И мясо ем. Но не хочу видеть то, что меня травмирует. И не хочу, чтобы мучительно умервщляли. И не хочу, чтобы при мне. На это есть специально обученные люди, которых это не травмирует.
При этом буду кормить кошечек и обедать отбивной, здесь нет противоречия.

Извини, но позицию вегетарианцев я считаю честнее, чем "люблю, когда вижу, а с глаз долой - из сердца вон".

Хотя я бы и не сказала, что кормовых животных именно люблю. В отличие от кошек, которых есть не стала бы.
Aldmeris
21 октября 2015, 12:37

Другая Стрекоза написала: Никакого удовольствия, более того, всячески себя от подобных сцен оберегаю.

Просто любопытно, а что тогда остается для просмотра? Одно детское кино и семейные комедии? Даже в мелодрамах часто бывают детективные элементы с убийствами.
Aldmeris
21 октября 2015, 12:45

Daemonis написал:

Да, забавно. Лучше тысячу дистанционно, чем одного своими руками.

Рекомендую тетрис, там точно смертей нет.
Другая Стрекоза
21 октября 2015, 12:47

Aldmeris написала:
В отличие от кошек, которых есть не стала бы.

Я и кошек не особо, но есть не буду biggrin.gif

Aldmeris написала:
Просто любопытно, а что тогда остается для просмотра? Одно детское кино и семейные комедии? Даже в мелодрамах часто бывают детективные элементы с убийствами.

А я зажмуриваюсь.
Likabest
21 октября 2015, 13:27

Aldmeris написала:
Извини, но позицию вегетарианцев я считаю честнее, чем "люблю, когда вижу, а с глаз долой - из сердца вон".

Хотя я бы и не сказала, что кормовых животных именно люблю. В отличие от кошек, которых есть не стала бы.

Мне кажется, речь не о честности. Давай возьмем другой пример. Я люблю людей. Ну, в целом люблю, часто сопереживаю, стараюсь помогать. Но ведь каждый раз, когда я (например), покупаю себе туфли, я не думаю о них. О том, что за эти деньги одинокая бабушка могла бы месяц прожить или купить себе лекарство. Считаешь ли ты это отсутствием честности?
Aldmeris
21 октября 2015, 13:50

Likabest написала: Мне кажется, речь не о честности. Давай возьмем другой пример. Я люблю людей. Ну, в целом люблю, часто сопереживаю, стараюсь помогать. Но ведь каждый раз, когда я (например), покупаю себе туфли, я не думаю о них. О том, что за эти деньги одинокая бабушка могла бы месяц прожить или купить себе лекарство. Считаешь ли ты это отсутствием честности?

Ты имеешь в виду, что могла бы эту сумму потратить не на туфли, а на благотворительность в адрес этой бабушки? Я считаю это отсутствием не столько честности, сколько святости. Но только если на таких бабушек и так тратится прилично.
Форель
21 октября 2015, 13:57

Cinic73 написал:

Не, не все лицемеры. Я не люблю видеть смерть и кровь на экране, вообще придуманные страдания. В жизни этого полно, не надо даже очень далеко ходить.
Likabest
21 октября 2015, 14:00

Aldmeris написала:
Ты имеешь в виду, что могла бы эту сумму потратить не на туфли, а на благотворительность в адрес этой бабушки? Я считаю это отсутствием не столько честности, сколько святости. Но только если на таких бабушек и так тратится прилично.

Святость - подходящий термин. Он описывает некие сверх требования, которые люди предъявляют друг другу. И такие требования, в моем понимании, и есть основа неврозов (не твоих лично, общества).
Любое выражение типа:
Имеешь гражданскую позицию - иди на демонстрацию.
Бережёшь природу - не используй автомобиль.
Любишь животных - не ешь мясо и т.д.
Все это целиком невыполнимо для подавляющего большинства людей. При этом они не лицемеры, просто не святые. Поэтому честнее и здоровее делать то, что можешь. Небольшими шагами.
Вылечить животное.
Не бросать мусор на природе.
Иметь собственное мнение о происходящем вокруг.
Как-то так...
Likabest
21 октября 2015, 14:06

Cinic73 написал:
Да все мы лицемеры.

Может это просто такая борьба с лицемерием общества?

Когда мне было лет десять - во дворе утонул соседский парень. Чуть постарше. Нашли его не сразу. На похоронах (а тогда было принято чуть ли не фотосессии устраивать) меня и еще нескольких одногодков подвинули ближе к гробу. Типа прощание друзей. Запах и вид черного тела помню до сих пор.
Кстати, после этого очень долго негров воспринимал именно как утопленников.
Да и сейчас порой ассоциация такая всплывает.

Имхо, родители в данном случае подстроили детям нехилую подлянку.

Вот пример прямо в точку. Зачем ребенку было на это смотреть? А ведь у родителей наверняка были благородные мотивы.
Aldmeris
21 октября 2015, 14:10

Likabest написала: Святость - подходящий термин. Он описывает некие сверх требования, которые люди предъявляют друг другу. И такие требования, в моем понимании, и есть основа неврозов (не твоих лично, общества).

Святость - это отдать всё бабушкам и жить в обносках. Вегетарианство (или тем более просто сведение мяса к необходимому для здоровья минимуму) требует гораздо меньше жертв. У меня на него не хватает выдержки, при виде мяса теряю волю. Ну так и называю вещи своими именами. И уважаю вегетарианцев за последовательность, до которой мне еще прокачивать эту самую волю.
Daemonis
21 октября 2015, 14:12

Aldmeris написала:
Святость - это отдать всё бабушкам и жить в обносках. Вегетарианство (или тем более просто сведение мяса к необходимому для здоровья минимуму) требует гораздо меньше жертв. У меня на него не хватает выдержки, при виде мяса теряю волю. Ну так и называю вещи своими именами. И уважаю вегетарианцев за последовательность, до которой мне еще прокачивать эту самую волю.

Не понял, мясоеды непоследовательны?
Cinic73
21 октября 2015, 14:14

Форель написала:
Не, не все лицемеры. Я не люблю видеть смерть и кровь на экране, вообще придуманные страдания. В жизни этого полно, не надо даже очень далеко ходить.

(Примирительно)
Все люди разные.
Но ты ведь не требуешь кровь изображать зеленкой, а в игрушках убивать только зомби?
Aldmeris
21 октября 2015, 14:15

Daemonis написал: Не понял, мясоеды непоследовательны?

Только те, которые ахают при виде убитого животного "какой кошмар, какой цинизм".
Форель
21 октября 2015, 14:20

Cinic73 написал:
(Примирительно)
Все люди разные.
Но ты ведь не требуешь кровь изображать зеленкой, а в игрушках убивать только зомби?

smile.gif Я и зомби - не пересекаемся. Не все играют в игры.
Likabest
21 октября 2015, 14:21

Aldmeris написала:

Ну не обязательно. Купить за 50 рублей, а не за 100. Поделиться. Это тоже требует не так уж много жертв.
Мне кажется, что ты очень критична к себе. Если честно, в прокачке воли как таковой я тоже не вижу большого смысла. Кстати, детей против их воли часто заставляют "прокачивать волю".
Говорила недавно с таким человеком. Его отец брал на охоту (они жили на севере) и заставлял тушу разделывать, пока не замерзла. Хотел, чтобы тот был тру мужиком.
Cinic73
21 октября 2015, 14:22

Форель написала:
smile.gif Я и зомби - не пересекаемся. Не все играют в игры.

А вот фотографии растерзанного льва выкладываются на первых полосах. Да и участвуют в разделке дети рейтингом много меньше 12+.
Kay_po
21 октября 2015, 14:25

Aldmeris написала:
Только те, которые ахают при виде убитого животного "какой кошмар, какой цинизм".

Я даже охоту не осуждаю. А браконьерство осуждаю. Мясо ем, а случаи в зоопарке осуждаю.
Курятину люблю, а норковые и прочие шубы, которые исключительно для красоты, осуждаю.
И все это прекрасно уживается в моей голове. biggrin.gif
Aldmeris
21 октября 2015, 14:32

Likabest написала: Ну не обязательно. Купить за 50 рублей, а не за 100. Поделиться. Это тоже требует не так уж много жертв.

Обычная благотворительность.

Likabest написала: Мне кажется, что ты очень критична к себе.

Малодушной лицемеркой я себя называю безо всякого самобичевания. smile.gif

Likabest написала: Если честно, в прокачке воли как таковой я тоже не вижу большого смысла.

В прокачке воли как таковой - я тоже, она должна быть завязана на осознанность, которая и дает мотивацию.

Likabest написала: Кстати, детей против их воли часто заставляют "прокачивать волю".
Говорила недавно с таким человеком. Его отец брал на охоту (они жили на севере) и заставлял тушу разделывать, пока не замерзла. Хотел, чтобы тот был тру мужиком.

У ребенка этой осознанности и мотивации по определению нет, получается тупое самонасилие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»