Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Публичная диссекция
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mitya78
21 октября 2015, 17:02

Likabest написала:
Кстати, детей против их воли часто заставляют "прокачивать волю".
Говорила недавно с таким человеком. Его отец брал на охоту (они жили на севере) и заставлял тушу разделывать, пока не замерзла. Хотел, чтобы тот был тру мужиком.

Вот вопрос - почему же для многих сотен тысяч детей, не живущих в средневековье и т.п., такие ситуации не являются трагедией, а для других вдруг стали?
Форель
21 октября 2015, 17:23

Cinic73 написал: А вот фотографии растерзанного льва выкладываются на первых полосах. Да и участвуют в разделке дети рейтингом много меньше 12+.

Ну. Так я против.
MaryJ
21 октября 2015, 18:30

Mitya78 написал: почему же для многих сотен тысяч детей, не живущих в средневековье и т.п., такие ситуации не являются трагедией, а для других вдруг стали?

Какой мотивчик знакомый. redface.gif
Mitya78
21 октября 2015, 19:19

MaryJ написала:
Какой мотивчик знакомый. redface.gif

Ну ничего кроме - раньше люди были дикими - я не услышал.
Самому же интересно. Человек же за последние несколько тысяч лет мало изменился, разница только в устройстве общества.
Свиристель
22 октября 2015, 09:27

Mitya78 написал:
Вот вопрос - почему же для многих сотен тысяч детей, не живущих в средневековье и т.п., такие ситуации не являются трагедией, а для других вдруг стали?

Потому что люди разные и тогда и сейчас, а выбора и возможности жить в соответствии со своими особенностями сейчас больше, чем тогда. Сюрпрайз?

Объясни, почему человек должен отказаться от возможности жить так, чтобы ему было хррошо, и жить, как все?
Mitya78
22 октября 2015, 09:34

Свиристель написала:
Потому что люди разные и тогда и сейчас, а выбора и возможности жить в соответствии со своими особенностями сейчас больше, чем тогда. Сюрпрайз?

Объясни, почему человек должен отказаться от возможности жить так, чтобы ему было хррошо, и жить, как все?

Т.е. ты считаешь, что ребёнок австралийских фермеров, которые на ты с интернетом и распоследней техникой, может страдать от вида клеймения скота? Мне так не кажется.

Никто конечно же никому ничего не должен, пусть живут как хотят.
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 10:12

Mitya78 написал:
Т.е. ты считаешь, что ребёнок австралийских фермеров, которые на ты с интернетом и распоследней техникой, может страдать от вида клеймения скота? Мне так не кажется.

Да мне тоже. И? Всех детей на фермы в Австралию? Я посыл не уловила.

Славате! Вот спасибо-то pray.gif
Я как-то в юности пыталась себя закалить просмотром фильмов ужасов, которые для кого-то просто мультики biggrin.gif Потом забила просто, ибо нарушения сна себе тогда конкретные заполучила
Mitya78
22 октября 2015, 10:17

Другая Стрекоза написала:
Да мне тоже. И? Всех детей на фермы в Австралию? Я посыл не уловила.

Да не надо никого посылать, даже в Австралию.

Просто ребёнок, что веганов в Берлине, что фермеров в Аделаиде, это один и тот же вид, но одни страдают, а другие нет.
Значит отличия не в детях, а родителях?
Другая Стрекоза
22 октября 2015, 10:33

Mitya78 написал:
Да не надо никого посылать, даже в Австралию.

А я б съездила biggrin.gif

Просто ребёнок, что веганов в Берлине, что фермеров в Аделаиде, это один и тот же вид, но одни страдают, а другие нет.
Значит отличия не в детях, а родителях?

Все намного хуже! У моих детей, всех 3-х, общие родители, а дети все разные facepalm.gif biggrin.gif Дочь вот совершенно спокойно фильмы ужасов смотрит, не пугают они ее совершенно. Кого обвинить?
Свиристель
22 октября 2015, 11:39

Mitya78 написал:

Не кажется? А какже статистика???

Отличия в:
- детях, имеющих разные врождённые свойства психики
- родителях, желающих или не желающих эти особенности учитывать при общении с ребёнком
- внешнем окружении, благоприятствующем или противодействующем особенностям
- в финальном результате, о котором судят по объективным параметрам "самореализация" и "взаимодействием внешним миром" и субъективному параметру "удовлетворение от жизни".

Как медицину ты сводишь к вопросу денег, так формирование человека сводишь к среде. Неинтересно дальше, хватит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»