Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Катаясь по Шотландии -2
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Robert
3 мая 2016, 18:30
Моя любимая тучка smile.gif Достаточно частое явление в горах.
Robert
4 мая 2016, 02:32
Эдинбург, вид с монумента Вальтеру Скотту
Robert
4 мая 2016, 13:58
*
Robert
4 мая 2016, 18:39
Еще в Шотландии полное ощущение того, что если убрать провода и машины, то за последние 300-400 лет ничего не изменилось. smile.gif

20 лет в оффсайде
4 мая 2016, 20:41

Robert написал: Считай вообще не был.

Посчиталsmile.gif. Съездил вот, проехал по маршруту Лондон-Суонси, с заездом в мелкие городки, типа Мальборо. Ну и в Сандерленд, на их матч с "Лестером". Но у меня формат сильно изменился (родители примазались3d.gif). Так что ещё хочу: на Мидлэндс посмотреть и в Шотландию съездить. И на южный берег.

Если не бывает, то лук там вообще не чувствуется.

Мне не так важен вкус, как текстура. Про суп я, каюсь, забыл. Но в Лондоне набрёл на ресторанчик, в котором подавали аналог Shepherd's pie, только с лососем. Понравилосьsmile.gif.
Robert
4 мая 2016, 22:30

20 лет в оффсайде написал: Мне не так важен вкус, как текстура.

Текстуры там нет. Обычно мелко режут, это не кавказкая кухня.

20 лет в оффсайде написал:  Так что ещё хочу: на Мидлэндс посмотреть и в Шотландию съездить. И на южный берег.

Я бы посоветовал Девоншир-Корнуол, Север Уэльса и Шотландия. По 3-5 дней на каждого. Наиболее живописные места. Ну и если точечно города - то Йорк и Кембридж. По дню на город - достаточно.
Карту поездок могу накидать, если соберешься.
Robert
5 мая 2016, 18:15
*
20 лет в оффсайде
5 мая 2016, 22:44

Robert написал: Я бы посоветовал Девоншир-Корнуол, Север Уэльса и Шотландия. По 3-5 дней на каждого. Наиболее живописные места. Ну и если точечно города - то Йорк и Кембридж. По дню на город - достаточно.
Карту поездок могу накидать, если соберешься.

Не горит, но будет время - накидай, буду признателенsmile.gif. Начинать, само собой, буду с Лондона, ибо больше никуда из Детройта не летается.
Robert
6 мая 2016, 03:07

20 лет в оффсайде написал:  Начинать, само собой, буду с Лондона, ибо больше никуда из Детройта не летается.

Это нормально. Из Лондона в Эдинбург поезд идет 4,5 часа.
Robert
6 мая 2016, 16:16
*
Robert
6 мая 2016, 20:52
Эдинбург
Robert
8 мая 2016, 19:13
Эдинбург. Вид на стены замка.
Robert
8 мая 2016, 19:16
Эдинбург. Вид со стен замка.
Robert
9 мая 2016, 01:05
Национальные особенности окон. smile.gif
Robert
9 мая 2016, 01:07
Экскурсии на русском по Эдинбургу и Шотландии. А так же специальные виски и гольф туры. Путешествие по Шотландии на любой вкус и кошелек.
djomkin@gmail.com или в личку
Robert
9 мая 2016, 21:16
*
Robert
10 мая 2016, 16:49
*
Robert
12 мая 2016, 09:42
Эдинбург
Robert
13 мая 2016, 16:41
Когда-то тут кипели религиозныеп войны. До сих пор по все Шотландии стоят руины католически храмов, когда-то сожженных вместе с прихожанами.
Wiseversa
13 мая 2016, 19:17
Robert, хочу сказать спасибо за тред. Восхитительная красота, суперские фото. Никогда раньше не хотела в Шотландию, видела разные фото и пейзажи, но те, что ты привел в этой теме просто прекрасны.
Вдруг поняла, что "надлежит все это увидеть собственными глазами". (Может, и получится когда-нибудь)
Так что, еще раз спасибо!
Robert
14 мая 2016, 20:17
На здоровье. wink.gif Шотландия из тех немногих стран, что действительно стоит посещения, дабы увидеть все своими глазами. Фотографии и рядом не передают тех красот.
Robert
17 мая 2016, 00:07
*
Robert
19 мая 2016, 15:43
Остров Скай
Robert
19 мая 2016, 18:14
*
Robert
20 мая 2016, 15:52
*
Robert
21 мая 2016, 15:36
*
Robert
23 мая 2016, 15:13
*
Robert
24 мая 2016, 19:02
*
Robert
2 июля 2016, 18:42
Ты стоишь на берегу и ощущаешь соленый запах ветра, что веет с моря и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жгет подруги поцелуй, пропитанный слезой. (с)
Erin
2 июля 2016, 22:59

Robert написал: Ты стоишь на берегу и ощущаешь соленый запах ветра, что веет с моря и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жгет подруги поцелуй, пропитанный слезой. (с)

А это фото откуда именно?
   Спойлер!
И как там, кстати, настроения в Эдинбурге? Народ грустит или там негодует по поводу референдума? Я так переживаю, что Шотландия может выйти из состава ВБ и я не смогу там жить и работать при желании в будущем, аж кушать не могу smile.gif
Robert
16 августа 2016, 03:40

Erin написала: А это фото откуда именно?

Западное побережье. Такие виды и в Корнуэле встречаются.

Erin написала: И как там, кстати, настроения в Эдинбурге? Народ грустит или там негодует по поводу референдума?

Народ четко настроен свалить из ВБ. Я тоже на новом буду голосовать за выход. Камерон просто - cen.gif

Erin написала: и я не смогу там жить и работать при желании в будущем, аж кушать не могу smile.gif

3d.gif
Зря смеещься. Я вчера нашел в Эдинбурге по своей специальности объяву на 45 в год. По лондонским ценам это равно 55-60 в год. Хрен такое найдешь. smile.gif
Robert
16 августа 2016, 04:01
К вопросу о видах Корнуола. Как в том анекдоте. Так и хочется закричать:
- Лошадка! smile.gif
Erin
16 августа 2016, 04:41

Robert написал:
Народ четко настроен свалить из ВБ. Я тоже на новом буду голосовать за выход. Камерон просто - cen.gif

Зря смеещься. Я вчера нашел в Эдинбурге по своей специальности объяву на 45 в год. По лондонским ценам это равно 55-60 в год. Хрен такое найдешь.   smile.gif

Да я все понимаю про цены и работы.
У меня просто паспорт ВБ - я боюсь, что если Шотландия отсоединится, то не видать мне ни работы там, ни шотландских фунтов frown.gif Какое тут смеяться.
Robert
16 августа 2016, 07:28

Erin написала: У меня просто паспорт ВБ - я боюсь, что если Шотландия отсоединится, то не видать мне ни работы там, ни шотландских фунтов frown.gif Какое тут смеяться.

Впядли серьезный развод возможен. По статистике половина шотландских туристов - англичане. Шотландцы не дураки - должны понимать. Да и королеву наверняка оставят. Все же ВБ - выдумка шотландских королей. smile.gif
Erin
16 августа 2016, 07:35

Robert написал:
Впядли серьезный развод возможен. По статистике половина шотландских туристов - англичане. Шотландцы не дураки - должны понимать. Да и королеву наверняка оставят. Все же ВБ - выдумка шотландских королей. smile.gif

I see smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»