Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 4
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Daemonis
19 октября 2015, 13:44
Контакты
Daemonis
19 октября 2015, 12:27
Команды.

Красная
Начальник: Мальвина
Агенты:
Grelka
BBB28
felicia

Синяя
Начальник: Eve_
Агенты:
Freddie
Nastenzia
tanushka000
Freddie
21 октября 2015, 23:36

Eve_ написала: Но когда читаешь ваши рассуждения, тут понимаешь, насколько по-разному идёт
мыслительный процесс у всех людей. Начинаешь подстраиваться под ход ваших мыслей,
пытаясь угадать, как пойдет процесс обсуждения. И тут совсем мозги закипают.

Но похвали нас хотя бы за стройность и логику рассуждений smile4.gif
Daemonis
21 октября 2015, 23:37

Freddie написала:
А пока мы не начали отвечать, наверное, можно было бы исправить?
А, Daemonis? smile4.gif
Правила позволяют, в виде исключения?

Ну, конечно же, нет. smile.gif
Freddie
21 октября 2015, 23:38
Зато я угадала, что палец убийца, молодец я. 2jump.gif
Daemonis
21 октября 2015, 23:40

Freddie написала: Зато я угадала, что палец убийца, молодец я. 2jump.gif

Его красные еще на первом ходу должны были назвать smile.gif
Freddie

Мальвина написала: Я была в шоке, когда вы его нагуглили.  biggrin.gif  Первый раз слышала про него.

Что и требовалось доказать. smile.gif

Freddie написала: То же и с банком АвтоВАЗ, Мальвина должна была знать о его существовании, если нет, то не стала бы искать инфу специально.

Мальвина
А еще - почему персонал в подстаканниках не написала.
Это была моя первая ассоциация: поезд, кофе (ох, я вздрогнула, когда ВВВ28 ополчился против кофе и еще и торт (!) предложил biggrin.gif ) и персонал - т.е. проводник. Но! Потом я подумала, что 2 слова очевидны, а если я напишу 3, и вы будете искать третье слово, то можете выйти вместо персонала на палец-убийцу! biggrin.gif Ну мало ли подстаканник используют, чтобы стаканом пальцы не обжечь... И решила не рисковать и написать только 2, чтобы вы выбрали самое очевидное.

Но самое смешное, что я хотела это сделать 1й ассоциацией, но засомневалась из-за пальца и написала "небо", чтобы вы открыли безопасные слова. И когда наш Демон мне в личку написал "И сразу пальцем в небо" меня просто трясло. facepalm.gif biggrin.gif Потому что здесь палец в 100 раз очевиднее, чем в подстаканнике. Но я совсем не подумала. Но к счастью, я написала только 2 слова и вы, молодцы, выбрали самые прямые связи! hb.gif
Eve_
21 октября 2015, 23:41

Freddie написала:
Но похвали нас хотя бы за стройность и логику рассуждений smile4.gif

Марин, вот персонально тебе мой большой поклон. И с "пляжем", и с "парком". hb.gif
Я так радовалась, когда команда прокладывала верный курс. А потом бамс... smile.gif
Freddie
21 октября 2015, 23:42

Daemonis написал:
Его красные еще на первом ходу должны были назвать smile.gif

Точно!
Пальцем в небо.
Вот здорово, и больше никаких переживаний.
Nastenzia
21 октября 2015, 23:42

Freddie написала: Я хочу взять реванш и снова рвусь в начальники. smile.gif
Понятно, что нужен передых, но... когда-нибудь.

Прямо с языка сняла haha.gif
tanushka000
21 октября 2015, 23:44

Freddie написала: Но похвали нас хотя бы за стройность и логику рассуждений

Да, мы такие молодцы! И будем еще молодцее.

Freddie написала: Зато я угадала, что палец убийца, молодец я.

Потрясающе! Хотя первые мысли были к грозам.
Мальвина
21 октября 2015, 23:44

Freddie написала: Пальцем в небо.
Вот здорово, и больше никаких переживаний.

Думаю, если бы команда по моей подсказке в 1 туре открыла бы убийцу, меня бы больше никогда не взяли играть в эту игру. haha.gif
Freddie
21 октября 2015, 23:45

Eve_ написала:
Марин, вот персонально тебе мой большой поклон. И с "пляжем", и с "парком". hb.gif
Я так радовалась, когда команда прокладывала верный курс. А потом бамс...  smile.gif

В пляже я была уверена 100%, а парк-то я провалила. wink.gif
Но вот успокой мою душу, что ты не знала фильм "Грозовые ворота".
Nastenzia
21 октября 2015, 23:46

felicia написала: Но было очень-очень круто!!!
Спасибо всем за игру!

+1
Вне зависимости от результата, правда, очень круто! super.gif
Спасибо команде и полковнику, который поддал жару! smile4.gif
Freddie
21 октября 2015, 23:47

Мальвина написала: Ну мало ли подстаканник используют, чтобы стаканом пальцы не обжечь...

Да, пути господни неисповедимы. biggrin.gif
Freddie
21 октября 2015, 23:50

Nastenzia написала:
+1
Вне зависимости от результата, правда, очень круто!  super.gif
Спасибо команде и полковнику, который поддал жару!  smile4.gif

Шикарная игра. И не надоедает.
Интересно не только самим угадывать, но и следить за рассуждениями соперников.
Может, даже интереснее.
Представляю, как страсти рвутся в клочья, когда игра идет в реале. smile.gif
Мальвина
21 октября 2015, 23:50

Freddie написала: Да, пути господни неисповедимы.

А вообще интересно играть с незнакомыми людьми. В команде с тобой и Грелкой я чувствовала себя увереннее, потом еще по ходу предыдущей игры выяснилось, что с Грелкой мы похоже мыслим. Так что обрадовалась, что мы с ней в этот раз в одной команде. Про felicia мне было сложно что-то сказать. Про ВВВ28 и так понятно, что у него иная логика. biggrin.gif Но зато очень интересно получилось, прямо уххххх!
Мальвина
21 октября 2015, 23:52

Freddie написала: Представляю, как страсти рвутся в клочья, когда игра идет в реале.

Ну хотя там нет перерывов на обед и получасовых обсуждений, кто пишет окончательный ответ. 3d.gif А это придает игре свой шарм. tongue.gif
Freddie
21 октября 2015, 23:57

Мальвина написала: В команде с тобой и Грелкой я чувствовала себя увереннее

Вот и здорово, что ты вернулась в Игротеку!
Eve_
21 октября 2015, 23:58

tanushka000 написала: Да, мы такие молодцы! И будем еще молодцее.

kiss.gif Вы просто запредельные! Я от вас балдею! Честно, честно! hb.gif leb.gif

Freddie написала: Но вот успокой мою душу, что ты не знала фильм "Грозовые ворота".

Это сериал, как Гугль показал. Нет, не смотрела.
И вот ещё... вы поиграли с оборотом Грозы=Грозовой (ворота)
Но не поиграли с оборотом Грозы=Гроза, Островского.
Даже если в Гугле набрать слово "Гроза", сразу выдаёт "гроза островский читать".
Щёлк по ссылке. И перед глазами:
* ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ *
Общественный сад на высоком берегу Волги, за Волгой сельский вид. На сцене две скамейки и несколько кустов.

Все в сад! Все в сад! То есть, в Парк! biggrin.gif

Nastenzia написала: Спасибо команде и полковнику, который поддал жару!

Настенция, прости великодушно, что снова задушила твою жабу. pray.gif biggrin.gif

Я вас просто обожаю!!! flower.gif
Мальвина
22 октября 2015, 00:02
Красненькие, вы где-то ходите, но спасибо вам за игру, вы классные! dance.gif
Синенькие, вы со своим финальным подарком вообще круты! biggrin.gif
Daemonis, спасибо за игру и твои комментарии в личке! 3d.gif hb.gif
Всем спокойной ночи! smile.gif
Nastenzia
22 октября 2015, 00:07

Eve_ написала: Настенция, прости великодушно, что снова задушила твою жабу.

Не-не, животное живо, бодро, весело и даже окрепло wink.gif
tanushka000
22 октября 2015, 00:10

Eve_ написала: Но не поиграли с оборотом Грозы=Гроза, Островского.
Даже если в Гугле набрать слово "Гроза", сразу выдаёт "гроза островский читать".
Щёлк по ссылке. И перед глазами:
* ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ *

Я гуглила, но наткнулась на Сад и ушла.... с грозой у меня не связалось. Гроза: дождь, ветер, грохот, молнии, шторм.
Eve_
22 октября 2015, 00:10

Nastenzia написала:
Не-не, животное живо, бодро, весело и даже окрепло  wink.gif

Вот и славно! biggrin.gif Трам-пам-пам!
Eve_
22 октября 2015, 00:11

tanushka000 написала:
Я гуглила, но наткнулась на Сад и ушла....

Тэээк-с... а почему не возникло ассоциации сада с парком? tongue.gif
tanushka000
22 октября 2015, 00:18

Eve_ написала: Тэээк-с... а почему не возникло ассоциации сада с парком? 

Сад, парк - отдых, красота, свидание. smile4.gif
felicia
22 октября 2015, 00:18

Мальвина написала: Красненькие, вы где-то ходите, но спасибо вам за игру, вы классные!

Я тут, развешивала шарики в детской - красные, синие и оранжевые)))
Хорошо, что ни один маньяк не лопнул.

Тебе спасибо за отличное командование (единственный раз я проиграла, когда была начальником - видимо, руководить, это не мое biggrin.gif)
В принципе все твои ассоциации были ясно-понятные, единственное, что на третьем автовазе мы застопорились. И если бы не голод чудеса интуиции, то все могло бы сложиться совсем иначе...

И я никак не пойму, почему кофе не пьют из подстаканников - он не горячий что ли...
tanushka000
22 октября 2015, 00:20
Пляж и парус у меня связаны. smile4.gif
Eve_
22 октября 2015, 00:21

tanushka000 написала:
Сад, парк - отдых, красота, свидание. smile4.gif

Цветы, клумбы, скамейки, прудик, дорожки, свежий воздух...

Танюшка, ты у нас рррромантик! Ня user posted image
tanushka000
22 октября 2015, 00:23

Eve_ написала: Танюшка, ты у нас рррромантик! Ня

Аха! Спасибо, убегаю в сон. Всем спасибо за классную игру!
Nastenzia
22 октября 2015, 00:24

felicia написала: (единственный раз я проиграла, когда была начальником - видимо, руководить, это не мое

Не наговаривай на себя! dont.gif
Просто два "мегамозга" протупили "халву", а могли бы и выиграть facepalm.gif
Freddie
22 октября 2015, 00:35

felicia написала: И я никак не пойму, почему кофе не пьют из подстаканников - он не горячий что ли...

Ну просто кофе всегда пьют из чашек или чашечек или кружек, на худой конец. smile.gif
Eve_
22 октября 2015, 00:39

Freddie написала: Ну просто кофе всегда пьют из чашек или чашечек или кружек, на худой конец

А вот во времена СССР в поездах выдавали стаканы в железных подстаканниках.
Два кусочка сахара и ложку. Наливай, что хошь. Хоть кофе, хоть чего....
Florizel
22 октября 2015, 00:40

Freddie написала: Ну просто кофе всегда пьют из чашек или чашечек или кружек, на худой конец.

В школьной столовой продавали кофе с молоком в подстаканниках, как сейчас помню.
Freddie
22 октября 2015, 00:43

Eve_ написала:
А вот во времена СССР в поездах выдавали стаканы в железных подстаканниках.
Два кусочка сахара и ложку. Наливай, что хошь. Хоть кофе, хоть чего....

Не, наливала сама проводница, из титана, там всегда был только чай.
Наверное, кофе считался буржуйством. smile.gif
Freddie
22 октября 2015, 00:45

Florizel написал: В школьной столовой продавали кофе с молоком в подстаканниках, как сейчас помню.

Вот этого совсем не помню.
Вообще не помню школьную столовую, только студенческую.
Eve_
22 октября 2015, 00:46

Freddie написала: Не, наливала сама проводница, из титана, там всегда был только чай

В титане всегда был кипяток!
А чай она продавала из-под полы. И кофе из жестяной баночки.
Freddie
22 октября 2015, 00:50

Eve_ написала: В титане всегда был кипяток!
А чай она продавала из-под полы.

А какой именно? Тогда ведь еще не было пакетиков, ЕМНИП.
Но у меня не очень богатый опыт по части поездов.
BBB28
22 октября 2015, 01:32
Дочитал до того, как ГМ объявил, что "персонал" - красный контакт.

Марина (Freddie), знаешь, почему я был ПРАКТИЧЕСКИ уверен, что не персонал? Вот смотри, ты сама писала, что "подсказки подбираются к словам".
Если бы была пара "банк" + "персонал"? Ну? Что можно сказать очевидного? "Кассир" или "бухгалтер". И "банк", и "персонал" бьются. Каким горячечным умом надо при такой паре породить подсказку "швейцарский" ?!?!?!

UPD. О! Фелиция меня тоже поддержала, оказывается:

felicia написала: А вот насчет синевы персонала в последнем ходе я сильно-сильно сомневалась ведь банк и персонал легко объединялся инкассатором, кассиром или клерком.

==========================

Daemonis написал: Его красные еще на первом ходу должны были назвать smile.gif

Отнюдь. Совершенно ясно, что должны были назвать "Парус". Так как на небе - звёзды, образущие созвездие Паруса.

==========================

felicia написала: И я никак не пойму, почему кофе не пьют из подстаканников - он не горячий что ли...

Его в первую очередь из граненых стаканов не пьют. А нет стакана - нет и подстаканника. Как оказалось, всё это не относится к поездам smile.gif
О чём я и присал при обсуждении. И вот Марина поддерживает:

Freddie написала: Ну просто кофе всегда пьют из чашек или чашечек или кружек, на худой конец. smile.gif

BBB28
22 октября 2015, 01:59
Спасибо Капитану и Команде.
Хм, смотрю на таблицу и вижу, что не всегда меня уж так и "совсем не туда заносило". Не помню, сильно лия на "небе" ратовал за палец, вроде бы не очень. Не успел, кстати, на первом ходе предложить погадать, уже пропасовали (бе на вас). А ведь мне ТЕАТР нравился (это тоже не писал, т.к. быстро спасовали).
То, что на втором ходе мне ПОЕЗД нравился (в предложении погадать), все видели. И со "зрелищем" меня на ПЕРСОНАЛ несло, оказывается, тоже наш вариант был. Правда, что бы было с ШАЙБОЙ, если бы его написали? Долго и продолжительно считалм бы, что "шайба" не наша?

С ПОДСТАКАННИКОМ несло на нейтральный ТОРТ - ну, тоже более-менее... не так все ужасно smile.gif
А вот когда недо было третье слово угадвать, понесло на "банк" противника. Да, "Сатурну после второй больше не наливать".

Да, вспомнил! Когад синие думали над ДРАКУЛОЙ, я вспомнил, что его, как типа, национального героя/персонажа, изображали на МАРКАХ! Вот так вот smile.gif
BBB28
22 октября 2015, 02:38
Для (надеюсь) поднятия всем настроения.
Не по теме игры, но не могу не удержаться, чтобы не поделиться удивительной творческой находкой, на которую волю судеб наткнулся сегодня.

Реклама спонсора. Главное - подобрать для нее соответсвующее подходящее место! smile.gif
(Рекламируется пиво, если это так важно)

Спойлер!
user posted image
Grelka
22 октября 2015, 08:07
Вот это я качественно всё проспала. biggrin.gif

ПЕРСОНАЛ, значит. Вот не зря все-таки он мне нравился. biggrin.gif

Синенькие, спасибо вам за отличную игру! Красненькие, с победой нас! Ура Мальвине!!!

И ура ГМ-у!!! smile4.gif

Пошла все читать.
Grelka
22 октября 2015, 08:11

Мальвина написала: Daemonis, в конце ты оторвался за то, что тебе надо было молчать всю игру.

Да уж! Даже я, уже зная теперь результат, читала сейчас с замиранием сердца. biggrin.gif

Мальвина написала: Не знаю, когда меня больше трясло: когда красные шли от персонала в сторону нейтрального масла и синего парка или когда синие вдруг вышли к персоналу,

Главное — что трясло как следует! biggrin.gif

Мальвина написала: Грелка обещала Диксит.

Я помню. Завтра можем начать. smile.gif

Мальвина написала: Но в Разведчиков я бы тоже поиграла.

+1.

Мальвина написала: Седину только закрашу. 

3d.gif
Grelka
22 октября 2015, 08:13

Мальвина написала: А потом взял и придумал банк.

И как хорошо, что мы с Фелицией ушли хотя бы к нейтральному маслу. Вот что шпроты животворящие делают! biggrin.gif

Мальвина написала: Думаю, если бы команда по моей подсказке в 1 туре открыла бы убийцу, меня бы больше никогда не взяли играть в эту игру.

haha.gif Да ладно, это было бы реально смешно. smile4.gif
Eve_
22 октября 2015, 08:54

BBB28 написал: Да, вспомнил! Когад синие думали над ДРАКУЛОЙ, я вспомнил, что его, как типа, национального героя/персонажа, изображали на МАРКАХ!

Кстати, BBB28, зачем во время игры ты кинул мне в личку свои предположения по Дракуле?
Это для чего было? Чтобы сбить меня с толку? Навести на ложный след? Диверсия что ль какая-то?
Демонис, а разве можно полевым игрокам обмениваться своими предположениями с командирами посредством персональных сообщений? eek.gif
BBB28
22 октября 2015, 09:00

Eve_ написала: Демонис, а разве можно полевым игрокам обмениваться своими предположениями с командирами посредством персональных сообщений?

1) уточнение: не с командирами, а с командиром команды-соперника.
2) Не обмениваться. Обмена не было. Была односторонняя отправка сообщения. Где было подчеркнуто, что "Разумеется, пока идет игра, ты ответить на это письмо никак не можешь".
Grelka
22 октября 2015, 09:17

Eve_ написала: Кстати, BBB28, зачем во время игры ты кинул мне в личку свои предположения по Дракуле?
Это для чего было? Чтобы сбить меня с толку? Навести на ложный след? Диверсия что ль какая-то?

Потому что у нас один умный, а все остальные дурачки. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
22 октября 2015, 09:18

BBB28 написал: "Разумеется, пока идет игра, ты ответить на это письмо никак не можешь".

Ева, это был спам! На спам обычно не надо отвечать. user posted image biggrin.gif
Мальвина
22 октября 2015, 09:28

Freddie написала: Ну просто кофе всегда пьют из чашек или чашечек или кружек, на худой конец.

Ну просто чая не было в нашем списке. Я подумала, что из оставшегося кофе может пойти альтернативой. Что там еще можно было с подстаканником связать? Вот разве что персонал, который я тоже вначале хотела включить. Ну и опасный палец. biggrin.gif
Grelka
22 октября 2015, 09:29

Мальвина написала: Ну и опасный палец.

Представляешь, как страшно было ГМ-у, что мы угадаем палец с первого раза? У всех веселье, а у него, бедняги, вся табличка фтопку. biggrin.gif
Мальвина
22 октября 2015, 09:36

Grelka написала: Вот это я качественно всё проспала.

3d.gif

Grelka написала: Ура Мальвине!!!

rev.gif

Grelka написала: Ева, это был спам! На спам обычно не надо отвечать.

3d.gif

Grelka написала: Вот что шпроты животворящие делают!

В следующей игре надо делать убийцей что-то съедобное, торт, например. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»