Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мороженое
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2
Эрнест Краснов
18 октября 2015, 17:41
Да кстати, а чего сами мороженое не делаете? Я раньше делал, но увы диагностировали сахарный диабет. Так что мороженого сейчас не ем вообще.
Сим_
18 октября 2015, 18:46
Что-то вспомнилось - в 90-х годах было очень популярно мягкое мороженое, называлось оно "Принцесса", кажется, продавалось чуть ли не на каждом шагу, по крайней мере у нас в Питере. А потом пропало, так же внезапно, как и появилось, и уже много лет о нём ни слуху, ни духу, а жаль. Я бы с удовольствием освежила воспоминания.

А из того, что сейчас, пожалуй, всё же итальянское. Как-то в генуэзском пункте борьбы с туристами нам дали буклетик про местные достопримечательности, в котором среди достопримечательностей было упомянуто местечко Боккадассе и то, что там самое лучшее мороженое. Мы туда поехали скорее ради красивого вида, но и мороженое оказалось действительно очень вкусным. smile.gif Хотя в Италии невкусного мороженого я вообще не встречала.
GEX
18 октября 2015, 20:23
Обожаю филевскую лакомку в ведре! Ведро за раз в одно лицо улетает только в путь! wink.gif
Lynx082
18 октября 2015, 21:35

favola написала: Какая-то болезненная фиксация на тему еды в ТО последние несколько лет. Печально.

У меня так точно. Но это потому, что я худею, и мороженого мне нельзя frown.gif и ещё много чего тоже нельзя mad.gif
snegir74
22 октября 2015, 15:11

Мамин-Сибиряк написал: Лучшее советское мороженое, которое было - это пломбир за двадцать копеек.
Лучшее мороженое сейчас - это то, которое приближается к тому пломбиру smile.gif.

По мне самое вкусное было в стаканчиках около ГУМа и ЦУМа. Во-первых, стаканчик хрустящий, во-вторых, само мороженое было воздушным что ли.
Sanolju
22 октября 2015, 15:20

Zhen написала: Самое вкусное, которое в жизни ела, было во Франции, на какой-то ярмарке, даже название города не помню.

biggrin.gif
Sanolju
22 октября 2015, 15:21

Сим_ написала: Хотя в Италии невкусного мороженого я вообще не встречала.

smile.gif Бывает очень вкусное и вкусное. wink.gif
Борг
22 октября 2015, 15:41

Natnat написала:
На мой вкус, лучшее из магазинного в Москве (ну, я не все пробовала, конечно, немногое). Например:
user posted image
Лакомка, сахарные рожки, пломбир крем-брюле - отличные. smile.gif

Подтвержу.
Мне у них еще с клюквой нравится.
user posted image
Борг
22 октября 2015, 15:44

Мамин-Сибиряк написал: пломбир за двадцать копеек.

19.
По 20 было в ГУМЕ и "Детском мире".
Молль Ф
22 октября 2015, 15:46

Сим_ написала: Хотя в Италии невкусного мороженого я вообще не встречала.

Мне итальянское не понравилось. Не поняла, почему люди так фанатеют от него.
Из современного "Чистая линия" шоколадное вкусное.
Natnat
22 октября 2015, 16:16

Борг написал: По 20 было в ГУМЕ и "Детском мире". 

И в ЦУМе! biggrin.gif
Сейчас в огламуренном Детском мире тоже продают. На вид - очень похоже. Но не пробовала.
Катрин
22 октября 2015, 16:39

Sheva написала: Они разве не косметику выпускают?

Косметику с таким названием "Калина" выпускает.
Zhen
26 октября 2015, 19:04

?
Sanolju
26 октября 2015, 20:47

Как можно не помнить название маленького городка? Если только ты их посетила в количестве 50 штук.
Но во Франции мороженое везде вкусное.
user posted image
Но итальянское вкуснее.
ИрКа
26 октября 2015, 21:23
Мне Инмарковское с черносливом, курагой и орехами нравится. А вообще люблю всякие фруктовые типа филевского смородинового щербета или Экзо того же Инмарко.
chin-chin
26 октября 2015, 21:51
Вот это мороженое очумительно вкусное:
ссылка
Купили случайно в сельмаге на даче у знакомого. Потом несколько раз там брали. Больше, увы, нигде не встречала. Подозреваю, что попало под санкции.
Zhen
26 октября 2015, 22:04

Sanolju написала: Как можно не помнить название маленького городка? Если только ты их посетила в количестве 50 штук.

Я там была в 2000 году. И в Эльзасе городов объехала ну может и не 50, но 20 точно.
Но вообще ты удивишься, некоторые просто названия не запоминают. Такая вот избирательная память.
Sanolju
26 октября 2015, 22:35

Zhen написала: И в Эльзасе городов объехала ну может и не 50, но 20 точно.

20... это много. facepalm.gif
Неделя или две?
Zhen
26 октября 2015, 23:58

Sanolju написала:
20... это много. facepalm.gif
Неделя или две?

Полтора месяца. К чему это вообще? Не веришь, что я ела там мороженое, ну так дело твое.
Sanolju
27 октября 2015, 00:40

Zhen написала:
Полтора месяца. К чему это вообще? Не веришь, что я ела там мороженое, ну так дело твое.

Францию люблю потому что.
Да я радая за твои полтора месяца. Что ты так трепетно к моим словам- то?
Zhen
27 октября 2015, 15:52

Sanolju написала:
Францию люблю потому что.
Да я радая за твои полтора месяца. Что ты так трепетно к моим словам- то?

Не вижу связи.
Не трепетно. Просто я из тех странных людей, которым не нравятся фейспалмы и ехидные ржущие смайлы в свой адрес с пустого места. Вообщем, засим эту увлекательную беседу заканчиваю smile.gif
Hiroshima
2 ноября 2015, 19:57
Мне в последнее время очень нравится мороженое из растишки smile.gif Дочка подсадила - оказалось на удивление вкусным.
Мадам Грицацуева
2 ноября 2015, 22:18

Hiroshima написал: Мне в последнее время очень нравится мороженое из растишки

Мы замораживаем творожки и йогурты. Пока на стадии эксперимента, нравится не всё, но увлекательно smile.gif
Vatavna
2 ноября 2015, 23:01

ИрКа написала: Мне Инмарковское с черносливом, курагой и орехами нравится.

Купили, съели, очень вкусно. Спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»