Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украли деньги с карты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Евгенья
3 ноября 2015, 00:09

Некарина написала: Короче, оставляем в УК только измену родине

super.gif tongue.gif
Chief
3 ноября 2015, 10:47

Old Kind MadMike написал: Конечно, для общества будет гораздо лучше, чтобы эти деньги получили мошенники.

Я же сказал - частично согласен.
Мошенников надо ловить. Но если я в помутненном рассудке подарил кому-то деньги - банк не виноват и пока мошенников не поймали - свои деньги возвращать не должен. А вот поймают мошенников - с них и надо пытаться их получить...
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 11:22

Chief написал:
Я же сказал - частично согласен.
Мошенников надо ловить. Но если я в помутненном рассудке подарил кому-то деньги - банк не виноват и пока мошенников не поймали - свои деньги возвращать не должен. А вот поймают мошенников - с них и надо пытаться их получить...

1. Поясни слово "подарил". Ты уверен, что сабжевая женщина их подарила? Т.е. целью ее действий на тот момент была именно передача денег мошенникам.
2. Ситуация была описана достаточно точно, чтобы понять, что банк именно остановил и вернул перевод. Т.е. деньги не ушли к мошенникам, а вернулись к законному владельцу. И именно об этом матроскин написал, что зря банк так поступил - дур надо учить.
Chief
3 ноября 2015, 11:28

Old Kind MadMike написал: Поясни слово "подарил". Ты уверен, что сабжевая женщина их подарила?

Да, хоть и в помутненном рассудке...

Old Kind MadMike написал: И именно об этом матроскин написал, что зря банк так поступил - дур надо учить.

То, что банк остановил перевод - изначально не было сказано, просто, что вернул...
Old Kind MadMike
3 ноября 2015, 11:44

Chief написал:
Да, хоть и в помутненном рассудке...

Нет. Целью ее действий не была передача денег другим лицам - она была уверена, что выполняет чисто технические действия, которые не повлияют на баланс ее счета.

То, что банк остановил перевод - изначально не было сказано, просто, что вернул...

Дословно:

Очнулась, когда ей сказали два дня не пользоваться картой и вежливо попрощались. Сразу побежала в банк.

Перевод обычно можно просто остановить и вернуть в течение от нескольких часов до суток. Не знал?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»