Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где же тусуются "извращенные интеллектуалки"
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Широков
19 октября 2015, 22:09
Ага, я нашел Влада Николева - его нужно искать через Яндекс-поиск но на сайте Проза.ру. smile4.gif

А я искал его внутренним поиском Прозы.ру.
Zanuda
19 октября 2015, 22:09

Triolet написала:
Нет, в самом деле, если это тот самый Влад Николаев, который на прозе.ру, то первые несколько абзацев мистической повести "Шесть дней" написаны просто отвратительным языком.

Говорила же, не буду читать. А теперь точно не буду.
Zanuda
19 октября 2015, 22:13

Широков написал:

И вдобавок месье Пруслин пишет стихи, а не рассказы.

Да не все ли равно? Главное, не читать этого ни под каким соусом.
Triolet
19 октября 2015, 22:15

Широков написал:
Ну как же вы находите Влада Николаева на прозе.ру?

Гуглопоиском, как еще.
Гугл прекрасно понимает чего я от него хочу элементарный запрос "влад николаев прозару", буквально. Первая ссылка — вуаля.
Лунный Волк
19 октября 2015, 22:15

Zanuda написала: Главное, не читать этого ни под каким соусом.

Ты открываешь мне глаза на мир! Всегда считал, что книги хорошо идут только со сметаной, как блинчики. А ты соус!
Широков
19 октября 2015, 22:16

Будучи, как и все, молодым, и, как немногие, вспыльчивым, мне часто приходилось участвовать в дуэлях.

Это из Влада Николаева smile.gif

А в русском языке после оборота "будучи" не должно ли в главном предложении иметься подлежащее в именительном падеже - то есть, "Будучи... , я (он)..."?
Alara
19 октября 2015, 22:17

Zanuda написала:
Да не все ли равно? Главное, не читать этого ни под каким соусом.

*согласно кивнув*
И Голозадо Голомазова этого тоже читать не надо, я там до ДНК свиней дошла и зависла. Оставлю чуток на завтра, а то чаем давлюсь facepalm.gif 3d.gif
Без Бретельки
19 октября 2015, 22:21

Широков написал: А в русском языке после оборота "будучи" не должно ли в главном предложении иметься подлежащее в именительном падеже - то есть, "Будучи... , я (он)..."?

Просто ты не женщина такого типа(с). Не можешь высоко оценить.
Jorgen
19 октября 2015, 22:22
То есть тред всё-таки для раскрутки молодого писателя?
Широков
19 октября 2015, 22:23

Без Бретельки написала:
Просто ты не женщина такого типа(с).

Да уж.

Чего нет, того нет.
Zanuda
19 октября 2015, 22:24

Alara написала:
*согласно кивнув*
И Голозадо Голомазова этого тоже читать не надо, я там до ДНК свиней дошла и зависла.

(таращится в испуге) А это кто таков будет? Господи, ну до чего ж их развелось! С нами крестная сила!
Широков
19 октября 2015, 22:24

Jorgen написал: То есть тред всё-таки для раскрутки молодого писателя?

Нет, это про его почитательниц и про их извращения.

Без Бретельки
19 октября 2015, 22:25

Так уж и молодого. 3d.gif Бггг.
Alara
19 октября 2015, 22:31

Zanuda написала:
(таращится в испуге) А это кто таков будет? Господи, ну до чего ж их развелось! С нами крестная сила!

множество мелких животных бегало по кухнИ. Лисицы и белки, ежи и ужи, воробьи и вороны. (с)
Картинка с БЕГАЮЩИМИ ужиками меня заставила меня окончательно захлебнуться. Вот это настоящее извращение для интеллектуалов. haha.gif
Лунный Волк
19 октября 2015, 22:51

Alara написала: ежи и ужи

Если скрестить ежа и ужа, то получится полметра колючей проволоки.

Вспомнилось почему-то из детства...
Лунный Волк
19 октября 2015, 22:53

Я уже тоже начинаю так думать! biggrin.gif
Широков
19 октября 2015, 22:53
Лунный Волк
Когда же будет доступен для чтения рассказ, которого в восторге извращенные интеллектуалки?

Его ведь можно будет подсовывать дамам на предмет наблюдения их реакции и определения - относятся они к извращенным интеллектуалкам или нет?
Лунный Волк
19 октября 2015, 23:01

Широков написал: Когда же будет доступен для чтения рассказ, которого в восторге извращенные интеллектуалки?

Да вишь ли, открылись некоторые неожиданные нюансики... Так что я прям даже не знаю.

Широков написал: Его ведь можно будет подсовывать дамам на предмет наблюдения их реакции и определения - относятся они к извращенным интеллектуалкам или нет?

Ага! Именно такое и наблюдалось. Причем о некоторых людях при этом получалась довольно неожиданная информация.
Широков
19 октября 2015, 23:09

Лунный Волк написал:
Ага! Именно такое и наблюдалось. Причем о некоторых людях при этом получалась довольно неожиданная информация.

Так как же я без этого рассказа буду?

Вот встречу я прям завтра очередную даму - и как же смогу без этого рассказа определить, не "извращенная интеллектуалка" ли она часом?

Был в моей жизни уже прецедент - мадемуазель, имевшая интеллектуальный уровень намного выше среднего, оказалась с явным прибабахом, причем именно в плане одного из извращений mad.gif
Troublemaker
19 октября 2015, 23:20

Triolet написала: Нет, в самом деле, если это тот самый Влад Николаев, который на прозе.ру, то первые несколько абзацев мистической повести "Шесть дней" написаны просто отвратительным языком.

Не удержалась, посмотрела, что за такие "Шесть дней" отвратительным языком. Ошибки как пунктуационные, так и грамматические, фразы перегружены ненужными запятыми, а построение фраз неудобное для чтения с моей точки зрения.
   Спойлер!
Как пример,
Мелисса, жена Фрэда, уверяла, что все руководители сделаны из одного теста, и на любой работе придется несладко. Однако чтобы поверить ей, нужно знать, как минимум, два начальника.
"Все когда-нибудь происходит в первый раз", - философски подумал Фрэд и, почему-то, вспомнил, как будучи студентом, пробовал курить неизвестную траву.
Звездочка
19 октября 2015, 23:21

Alara написала:
множество мелких животных бегало по кухнИ. Лисицы и белки, ежи и ужи, воробьи и вороны. (с)
Картинка с БЕГАЮЩИМИ ужиками меня заставила меня окончательно захлебнуться. Вот это настоящее извращение для интеллектуалов. haha.gif

biggrin.gif
Я вот думаю, автор не там ищет. Ему ролевики нужны. Но не те, которые извращенцы, а те кто в лесах, с крестами и мечами. И имена подходящие, я считаю. smile4.gif
Butters
19 октября 2015, 23:45
Извращенная интеллектуалка читает:
Свиристель
19 октября 2015, 23:47

haha.gif Ржу уже с первой страницы, а от бегающих мелких животных уже слёзы потекли. У меня воображение без спросу рисует картину: я захожу в кухню, а там... всё это бегает. Воробьи за ужами, ужи за ежами. Не могу. haha.gif
Лунный Волк
19 октября 2015, 23:49

Butters написал: Извращенная интеллектуалка читает:

Хороша-то как! wink.gif
Придется ВН срочно переводчика искать!
Aldmeris
19 октября 2015, 23:52

Alara написала:

Воробышек по веточке шагает на легке,
Несет для своих деточек он червячков в руке,
В другой руке несет цветы подруге дорогой
Идет такой довольный он и гордый весь собой.

А на соседней веточке крадется злобный кот,
Враз прыгнул и засовывал воробышка он в рот,
Как дверь закрылись челюсти раздался тихий хруст
И полетели перышки в смородиновый куст.

Вот будто как воробышек обычный человек,
Идет себе за хлебушком, а смерть ему "Привет!"
И не сбежать не спрятатся пакет без хлеба пуст
Летит летит как перышко в смородиновый куст.

http://lozha.livejournal.com/
Triolet
20 октября 2015, 10:38

Troublemaker написала:
Ошибки как пунктуационные, так и грамматические, фразы перегружены ненужными запятыми, а построение фраз неудобное для чтения с моей точки зрения.

Именно. Причем общая тяжеловесность текста абсолютно не тянет ни на постмодернистские игры с языком, ни на уникальную авторскую самобытность. Это просто нечитабельно написано. Давайте будем смотреть правде в глаза, это не новый Джойс, а потому помним общее правило начинающих писателей: можешь обойтись без лишних знаков препинания — сделай это, облегчи текст.
Примеры.

Спойлер!
Фрэд Трауэр, агент страховой компании "Альянс", настороженно посмотрел на влетевшего в кабинет начальника отдела Гилла и только потом взял кипу распечатанных листов.

Нет никаких причин писать сначала имя, потом род занятий. Перестановка местами избавит от уточняющего оборота, который приходится выделять интонационно. А ведь дальше в предложении еще и прекрасное "настороженно посмотрел на влетевшего".

Его всегда поражала удивительная способность Гилла портить сотрудникам настроение в начале рабочей недели. Причем, дозы яда и желчи, полученной после общения с ним, хватало на несколько дней вперед.

После "причем" лишняя зпт.
Для чего, простите, хватало дозы?..
Приготовленной на несколько дней еды хватает, чтобы есть.
Яда и желчи хватало, чтобы что?.. они нужны для каких-то процессов, чтобы их хватало? Нет.
И что, бывают "несколько дней назад"? Нет. Поэтому употребление слова "вперед" избыточно. Сама логика языка кагбэ подсказывает нам, что при формулировке "хватало на несколько дней" речь идет про будущее время.
Но "хватало" надо убирать, и вообще переписывать предложение.

Выслушивая нескончаемые тирады начальника, каждый отчетливо понимал, насколько он жалок и ничтожен, и только работа под его, Гилла, по-отечески грубой, но нежной рукой дает всем хоть какой-то стимул жить и развиваться.

Оборот "грубой... но нежной" не имеет права на существование.
Это как "сухой... но мокрой", два прямых конкретных антонима.
Автор, видимо, хотел сказать что-то типа "крепкой... но нежной", но это уже уводит нас в стилистику бульварного любовного чтива: "Он держал N. крепко, но нежно, и она дрожала в его руках, не зная, чего же ей хочется больше — вырваться из объятий или сильнее прижаться к широкой..." — все, не могу дальше генерировать бред.

Далее "работа под рукой". Отчего не под ногой или ухом?.. Нет устойчивого выражения "работа под рукой". Нет. Есть "работа под началом", "работа под руководством".

Мелисса, жена Фрэда, уверяла, что все руководители сделаны из одного теста, и на любой работе придется несладко. Однако чтобы поверить ей, нужно знать, как минимум, два начальника. Трауэру же с головой хватало и Гилла.

На пять первых слов — три запятых. На кой опять эта инверсия, требующая доп. пунктуации? Почему не написать "Жена Фрэда Мелисса уверяла, что..."?
Второе предложение просто не выдерживает никакой проверки на логику. Чтобы поверить в утверждение, содержащее смелое обобщение "все", нужно знать всех.
Абстрагируясь от смысла, опять видим кривую пунктуацию и грамматику, в то время как должно быть так: "Однако чтобы поверить ей, нужно знать как минимум двух начальников".

И вот эта удивительная манера писать "Фрэд", "шэф" "лорнэт" и "пионэры" — чтобы что?..

Причем это объяснять долго. А при чтении все эти косяки мозг отмечает без всяких объяснений, и текст воспринимается как фу-фу-фу. Причем выделенные цитаты идут подряд, это один абзац, в котором вот такая концентрация недочетов.

Я склонна полагать, что если упомянутый в заглавном посте рассказ был написан в таком же стиле, то восхищение и.и. обусловлено отнюдь не достоинствами текста, а личной симпатией к автору.
Ну и... издательству, ежели оно захочет это публиковать, редактор, которому придется приводить подобное в божеский вид, обойдется очень, очень дорого.
Лунный Волк
20 октября 2015, 11:06

Triolet написала: можешь обойтись без лишних знаков препинания — сделай это, облегчи текст.

Не могу согласиться. Это как раз тщательно выверенное убожество годится только для большого мастера, да и то неминуемо отвратит заметный процент любителей изящной словесности.
Наприме за подобный эксперимент очень интересного Нагиба Махфуза в стойкий игнор записал.

Triolet написала:  редактор, которому придется приводить подобное в божеский вид, обойдется очень, очень дорого.

Редактор, если хороший, кстати действительно стоит чуток больше авторского гонорара начинающего писателя.
Вот только оказалось, что с редакторами все не так просто. Скажем если в мелких огрехах редактор практически безошибочен, но чем выше уровень на который он поднимается в анализе текста, тем с большей оговоркой надо относиться к его рекомендациям.
В пределе тридцатилетняя редакторша в принципе в очень малой степени ориентируется в фактах жизни, хотя чисто профессионально не может не высказать своего мнения.
Triolet
20 октября 2015, 11:23

Лунный Волк написал:
Не могу согласиться. Это как раз тщательно выверенное убожество годится только для большого мастера, да и то неминуемо отвратит заметный процент любителей изящной словесности.

Я не уверена, что заметный процент любителей изящной словесности оценивает тексты по кол-ву разбросанных там запятых с формулой "чем больше — тем изящнее".
Но охотно допускаю альтернативную точку зрения, почему нет. Вкусы разные.
Ефрат
20 октября 2015, 11:28

Лунный Волк написал:
В пределе тридцатилетняя редакторша

Тридцатилетняя интеллектуальная редакторша-извращенка... Мммм...

- Да, да, я был плохим, я не выделял деепричастные обороты запятыми с обеих сторон, накажи меня, накажи.
- Да, да, я не писал "не" с глаголами раздельно, растопчи меня, растопчи....
Лунный Волк
20 октября 2015, 13:04

Triolet написала: Но охотно допускаю альтернативную точку зрения, почему нет. Вкусы разные.

Самое забавное, что чем более изощрены читатели, то тем различнее тонкие аспекты их вкусов.

Ефрат написал:  растопчи меня, растопчи....

На форуме я считаю нормальням ставить примерно 67 прцентов запятых, так как это примерно соответствует среднему уровню форумчан и модераторов не бесит.
cloud
20 октября 2015, 13:06

Лунный Волк написал: На форуме я считаю нормальням ставить примерно 67 прцентов запятых

А почему не 100%?
Модераторов это тоже бесить не будет, но будет радовать некоторых форумчан, уверяю.
Aspid
20 октября 2015, 13:15

cloud написала: почему не 100%?

Потому что 67% - это нормальням! smile4.gif
cloud
20 октября 2015, 13:19
Нет. tongue.gif
Triolet
20 октября 2015, 13:22

cloud написала:
А почему не 100%?

Видать, потому что форумчане ан масс недостойны 100% запятых из-под пера Л.В.
Неча, ткскть, запятые метать.
cloud
20 октября 2015, 13:23

Triolet написала: недостойны 100% запятых

Парадокс для меня, признаюсь. confused.gif
Triolet
20 октября 2015, 13:39

cloud написала:
Парадокс для меня, признаюсь.  confused.gif

Ну, это гипотеза навскидку.
Может, есть какое-то... эээ... логическое объяснение этим 67%.
Лунный Волк
20 октября 2015, 14:04

cloud написала: Модераторов это тоже бесить не будет, но будет радовать некоторых форумчан, уверяю.

Ну ты в общем то права, мне часто пеняют за неаккуратность постов, которые фиг пойиешь.

Triolet написала: Видать, потому что форумчане ан масс недостойны 100% запятых из-под пера Л.В.

В личке я ставлю 90%.
А на то что ан масс не стоят того, это ты сказала. biggrin.gif
Kay_po
20 октября 2015, 14:07

Triolet написала: Неча, ткскть, запятые метать.

haha.gif haha.gif

Дорогие форумчане, если я не докладываю запятых, это не от жадности, а по незнанию, клянусь.
MaryJ
20 октября 2015, 14:12
Оссспади, да за талантливый текст можно и отсутствие запятых простить. redface.gif biggrin.gif
Лунный Волк
20 октября 2015, 14:13

Kay_po написала: а по незнанию, клянусь.

А я вот не стесняюсь сказать, что мне пофиг!
Kay_po
20 октября 2015, 14:16

Лунный Волк написал:
А я вот не стесняюсь сказать, что мне пофиг!

А у меня комплексы по молодости, мне еще не пофиг и я стеснительная.
cloud
20 октября 2015, 14:20

Лунный Волк написал: Ну ты в общем то права, мне часто пеняют за неаккуратность постов, которые фиг пойиешь.

Дефисами тоже не стоит пренебрегать. smile.gif
Triolet
20 октября 2015, 14:28

Kay_po написала:
Дорогие форумчане, если я не докладываю запятых, это не от жадности, а по незнанию, клянусь.

Я, наивная, этот вариант недостачи/передоза зпт считала единственно возможным.
Но оказалось, что зпт выдаются в пределах от 67% до 90% в зависимости от.
cloud
20 октября 2015, 14:29

Triolet написала: Я, наивная, этот вариант недостачи/передоза зпт считала единственно возможным.

Именно этот парадокс и имела ввиду.
Troublemaker
20 октября 2015, 14:31

Лунный Волк написал: Ну ты в общем то права, мне часто пеняют за неаккуратность постов, которые фиг пойиешь.

Эта проблема у тебя не только на форуме, к сожалению, и не из-за неаккуратности.

Лунный Волк написал: В личке я ставлю 90%.

Да ну прям, те же 2/3 от необходимого числа. redface.gif
Troublemaker
20 октября 2015, 14:32

Triolet написала:
Я, наивная, этот вариант недостачи/передоза зпт считала единственно возможным.
Но оказалось, что зпт выдаются в пределах от 67% до 90% в зависимости от.

Так и есть. Не верь.
Kay_po
20 октября 2015, 14:45

Troublemaker написала:
Так и есть. Не верь.

Кокетничает штоле? redface.gif biggrin.gif
Лунный Волк
20 октября 2015, 14:56

Kay_po написала: А у меня комплексы по молодости, мне еще не пофиг и я стеснительная.

Мне до сих пор неимоверно стыдно, что я тебе 10 лет добавил. wink.gif

cloud написала: Дефисами тоже не стоит пренебрегать.

О , вот их то я обожаю и ставлю совершенно произвольно!

Troublemaker написала: Эта проблема у тебя не только на форуме, к сожалению, и не из-за неаккуратности.

Но дуракам везет и соавторша попалась редкой пунктуальности. По оценке редакторов профи ее уровень грамотности и оформления текста сильно выше среднестатистического, о чем они не преминули сообщить в качестве единственного достоинства нашего творения. tongue.gif
В принципе я могу писать судя по тестам на 5- , но мне правда пофиг.

Troublemaker написала: Да ну прям, те же 2/3 от необходимого числа.

Боже, значит я зря старался! Учту! 3d.gif
Kay_po
20 октября 2015, 15:00

Лунный Волк написал: Мне до сих пор неимоверно стыдно, что я тебе 10 лет добавил. 

Это наверное повод заняться собой. Раз уж я выгляжу на 10 лет старше. 3d.gif
Мамин-Сибиряк
20 октября 2015, 15:15

Свиристель написала:
haha.gif Ржу уже с первой страницы, а от бегающих мелких животных уже слёзы потекли. У меня воображение без спросу рисует картину: я захожу в кухню, а там... всё это бегает. Воробьи за ужами, ужи за ежами.  Не могу. haha.gif

*навеяло*
А за ним комарики на воздушном шарике, а из ними кот - задом наперед.

Утюги за сапогами,
Сапоги за пирогами,
Пироги за утюгами,
Кочерга за кушаком -
Всё вертится, и кружится,
И несётся кувырком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»