Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где же тусуются "извращенные интеллектуалки"
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Troublemaker
19 октября 2015, 16:01

cloud написала: А кто такие "извращенные интеллектуалки"? Ну так, чтоб расширить свое знание мира. smile.gif

"Девочки", высоко оценивающие графоманию творчество молодых писателей, наверное.
Лунный Волк
19 октября 2015, 16:15

Пузырик написала: ТС дублирует задачу из Деловых?

Ты права, что проект один, а вот задачи совершенно разные, хотя в одном, главном, топики совпали и были одинаково успешны.

Широков написал: Прежде всего, очень ценна моя идея не искать места тусовок абстрактных извращеннок

Хочешь посмеяться? Позавчера на ЛЛ всерьез обсуждали вопрос:

Подразумевает ли хороший вкус элемент извращения?

Широков написал: можешь там создавать темы под названиями типа "Любительницам чтения".

Принято! smile.gif

Широков написал: мне полагается не только спасибо, но и презент

В принципе да. На 300 мл хорошего пива ты наработал несомненно! tongue.gif

Ампаро написала: В нашей парикмахерской валяются

Пожалуй ты права! Именно так и стоит смотреть.
ИГ0РЬ
19 октября 2015, 16:34
А местный подфорум НП, чем не подходит?
Mareesha
19 октября 2015, 16:46

Ампаро написала: Так что сам загляни в какой-нибудь спа или парикмахерскую и своими глазами увидишь журналы на столике. В нашей парикмахерской валяются "Лиза", " 7 дней", "Биография", "Караван", "ELLE", "Женские советы"..

Да, это читают действительно извращенные интеллектуалки. Очень извращенные. Только молодой писатель Влад Николаев может конкурировать с этими журналами.
cloud
19 октября 2015, 16:48

Mareesha написала: Очень извращенные.

biggrin.gif
На последнем педикюре листала "Караван", кстати.
Изучила биографию семьи Виктора Цоя.
Mareesha
19 октября 2015, 16:50

cloud написала: На последнем педикюре листала "Караван", кстати.

Ты недостаточно извращенная. Вот когда прочитаешь "Работницу" "7 дней", можешь задумываться о "молодом писателе "Владе Николаеве".
Широков
19 октября 2015, 16:52

Ампаро написала:
... у (извращенных интеллектуалок) них нет времени ходить по книжным магазинам., тратя время на прогулки вдоль стеллажей.
...
Так что сам загляни в какой-нибудь спа или парикмахерскую и своими глазами увидишь журналы на столике. В нашей парикмахерской валяются "Лиза", ... "Женские советы"...Пожалуй, больше названий и не вспомню.

Что же это за интеллектуалки такие, которые по книжным магазинам не ходят?

И что же это за интеллектуалки такие, которые могут читать "Лизу" (!!!) или "Женские советы" (!!!), хотя бы даже в парикмахерской? biggrin.gif

У интеллектуалки должна быть всегда с собой умная книга, хоть в бумажном варианте, хоть в электронном. smile.gif
Mareesha
19 октября 2015, 17:36

Широков написал: И что же это за интеллектуалки такие, которые могут читать "Лизу" (!!!) или "Женские советы" (!!!), хотя бы даже в парикмахерской?

Это извращенные интеллектуалки, ТС же именно такими интересовался. Обычные не станут читать "молодого писателя".
cloud
19 октября 2015, 17:37

Широков написал: И что же это за интеллектуалки такие

Извращенные же smile.gif
Ампаро
19 октября 2015, 17:50

Mareesha написала:
Да, это читают действительно извращенные интеллектуалки. Очень извращенные. Только молодой писатель Влад Николаев может конкурировать с этими журналами.

Вы о чем?
Эти журналы читают любые люди в парикмахерской, у которых есть свободное время и нечем заняться. В нашем салоне, пока над волосами колдуют, успеваешь прочитать массу журналов. А Волк и спрашивает о том куда молодому автору свои произведения направлять, чтобы их увидели именно интеллектуалки. И мой совет как раз о том, что размещать произведения молодому автору нужно всюду, где возьмут, не взирая на глянцевость журнала. Если автор талантлив - его аудитория от него не уйдет.
Mareesha
19 октября 2015, 17:53

Ампаро написала: Вы о чем?
Эти журналы читают любые люди в парикмахерской, у которых есть свободное время и нечем заняться.

Не любые. У обычных людей (не извращенных интеллектуалок) обычно с собой есть, что читать, в наш век смартфонов, Интернета, электронных книг. Но вы не думайте об этом wink.gif . Если смотреть "Дом 2", то "Лиза" - самое оно.

Ампаро написала: Если автор талантлив - его аудитория от него не уйдет.

Остается вопрос, что делать, если автор бездарен.
Широков
19 октября 2015, 17:56

Mareesha написала:
Это извращенные интеллектуалки (читающие "Лизу" и "Женские советы"), ТС же именно такими интересовался. Обычные не станут читать "молодого писателя".

Мне кажется, что читательницы "Лизы" и "Женских советов" вообще никаких писателей читать не станут, потому что не смогут осилить ничего кроме коротких статеек.

Российские варианты "Elle", "Cosmo" и "Vogue" по сравнению с двумя вышеназванными журналами кажутся просто научными (и даже философскими) изданиями.
Mareesha
19 октября 2015, 17:57

Широков написал:
Мне кажется, что читательницы "Лизы" и "Женских советов" вообще никаких писателей читать не станут, потому что не смогут осилить ничего кроме коротких статеек.

Не надо отбирать у "молодого писателя" последний шанс. Кто же его будет читать?
Ампаро
19 октября 2015, 18:00

Широков написал:
Что же это за интеллектуалки такие, которые по книжным магазинам не ходят?

И что же это за интеллектуалки такие, которые могут читать "Лизу" (!!!) или "Женские советы" (!!!), хотя бы даже в парикмахерской?  biggrin.gif

У интеллектуалки должна быть всегда с собой умная книга, хоть в бумажном варианте, хоть в электронном.  smile.gif

Чем хождение по книжным магазинам хуже или лучше покупки книги в том же Озоне? Интернет-магазины экономят время, а оно у интеллектуалки всегда в дифиците.
В парикмахерской разные женщины бывают и эти разные читают то, что есть под рукой.
По поводу похода в салон и умной книги. На мой взгляд, умная книга требует к себе и уважительного отношения, требует внимания и особой обстановки, а этого в салонах-парикмахерских я как-то не наблюдала, там всегда какая-то суета, музыка, пустые разговоры...Мне кажется, что интеллектуалка туда хорошую книгу не возьмет, именно потому что она интеллектуалка. smile.gif
Mareesha
19 октября 2015, 18:05

Ампаро написала: Интернет-магазины экономят время, а оно у интеллектуалке всегда в дифиците.

Ампаро написала: Мне кажется, что интеллектуалка туда хорошую книгу не возьмет, именно потому что она интеллектуалка.

Правильно. Она будет читать "Лизу", потому что у нее не только время в "дифиците", но и интеллект. Нечего его понапрасну растрачивать на хорошие книги.
Jorgen
19 октября 2015, 18:06

Fokker написал:
Неплохо.

Имхо - в сексе неглупые женщины действительно явно лучше. smile4.gif
Jorgen
19 октября 2015, 18:09

Butters написал:
В американских школах они, совращают несовершеннолетних, потом их бывает садят на 22 года.

Это, очевидно, российская классная дама - их вроде пока не сажают за подобное.
Ампаро
19 октября 2015, 18:11

Mareesha написала:
Не любые. У обычных людей (не извращенных интеллектуалок) обычно с собой есть, что читать, в наш век смартфонов, Интернета, электронных книг. Но вы не думайте об этом  wink.gif . Если смотреть "Дом 2", то "Лиза" - самое оно.

Разумный человек, а уж интеллектуал и тем более, не будет читать хорошую книгу в неподобающей обстановке, где невозможно сосредоточиться.
   Спойлер!
А по поводу реалити-шоу "Дом-2" могу вам ответить следующее, что любое шоу, которое в эфире 12 лет - достойно , чтобы к нему относиться серьезно, а к его авторам и создателям по меньшей с интересом. Это шоу, не смотря на все скандалы и осуждение, имеет свою аудиторию. И эта аудитория не такая уж маленькая, поскольку шоу сидит не на дотации, а является успешным коммерческим проектом. Понять причины такого успеха можно только, если разобраться чем именно оно так привлекательно для такой большой аудитории. И на форуме Дома-2 достаточно людей взрослых, которые в этом пытаются разобраться.

Mareesha написала: Остается вопрос, что делать, если автор бездарен.

А этот автор бездарен?
Mareesha
19 октября 2015, 18:12

Ампаро написала:

Разумный человек, а уж интеллектуал и тем более, не будет читать хорошую книгу в неподобающей обстановке, где невозможно сосредоточиться.

3d.gif
Jorgen
19 октября 2015, 18:14

Ампаро написала:

А в какой конкретно обстановке, например, полагается читать хорошую книгу разумному человеку?
Другая Стрекоза
19 октября 2015, 18:16
Тред в надежных руках.
Vatavna
19 октября 2015, 18:29

Ампаро написала: Разумный человек, а уж интеллектуал и тем более, не будет читать хорошую книгу в неподобающей обстановке, где невозможно сосредоточиться.

"Я возьму "Идиота", чтобы почитать в троллейбусе" (ц) biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: Тред в надежных руках.

Согласна, не удержалась. smile.gif
MaryJ
19 октября 2015, 18:34

Ампаро написала:
А этот автор бездарен?

Да.
MaryJ
19 октября 2015, 18:40

Jorgen написал: А в какой конкретно обстановке, например, полагается читать хорошую книгу разумному человеку?

Камин, плед, какао с зефирками kos.gif
Лунный Волк
19 октября 2015, 18:40

ИГ0РЬ написал: А местный подфорум НП, чем не подходит?

Не могу сходу сообразить что это?

Mareesha написала: Остается вопрос, что делать, если автор бездарен.

Многие бездарные авторы вполне успешны в окололитературной деятельности. Например учат писать романы за довольно большие деньги. Редактируют.

Ампаро написала: Разумный человек, а уж интеллектуал и тем более, не будет читать хорошую книгу в неподобающей обстановке, где невозможно сосредоточиться.

Мне кажется, где и когда читать книгу нет особой разницы.

Другая Стрекоза написала: Тред в надежных руках.

Мне кажется тред удался на 100%. Сейчас его еще и интересно читать будет. А то злобствовали как-то по-мелкому, даже скучно стало в какой-то момент.
Без Бретельки
19 октября 2015, 18:41
Думаю, молодому писателю (не хотелось бы выскакивать скупой строкой с его именем в поисковике biggrin.gif ) самое время накропать пару нетленных абзацев про рецепты и младенцев.
Тогда ТС окучит еще и Кулинарию с Детским садом тредами о графоманском УГ.
Широков
19 октября 2015, 18:44

А по поводу реалити-шоу "Дом-2" могу вам ответить следующее, что любое шоу, которое в эфире 12 лет - достойно , чтобы к нему относиться серьезно, а к его авторам и создателям по меньшей с интересом. Это шоу, не смотря на все скандалы и осуждение, имеет свою аудиторию.

А, может быть, именно эта аудитория (её женская часть) и есть наши "извращенные интеллектуалки", в поисках которых я ТС советовал посещать форумы мазохистов, эксгибиционистов, вуайеристов и т.п.?

ТС может попробовать дать в этом шоу бегущую строку с рекламой и посмотреть - тот ли это контингент, который ему нужен.

------------------------

Я очень живо могу себе представить - тут типа Дмитрия Улупова на экране обсуждают или Настю Киушкину, а понизу бежит реклама про молодого писателя (фамилию которого я уже забыл). smile.gif
Лютти
19 октября 2015, 18:51

Лунный Волк написал:
А то злобствовали как-то по-мелкому, даже скучно стало в какой-то момент.

А надо чтобы по-крупному?
Без Бретельки
19 октября 2015, 19:05

Ампаро написала: Понять причины такого успеха можно только, если разобраться чем именно оно так привлекательно для такой большой аудитории. И на форуме Дома-2 достаточно людей взрослых, которые в этом пытаются разобраться.

Цирки с бородатыми женщинами и гуимпленами были популярны по той же причине. А достаточное количество взрослых, пытающихся в этом разобраться (с) двенадцать лет, просто латентные компрачикосы.
Troublemaker
19 октября 2015, 19:11

MaryJ написала:
Да.

Ты его читала?
Troublemaker
19 октября 2015, 19:13

Хорошую книгу читать можно где угодно, на то она и хорошая, чтобы увлечь.
Aldmeris
19 октября 2015, 19:14

Ампаро написала:    Спойлер!

Правильно ли я понимаю, что Дом-2 - интеллектуальное развлечение, недооцененное многими из-за их нежелания понять его высокую культурную и образовательную миссию?
Mareesha
19 октября 2015, 19:19

Лунный Волк написал: Мне кажется тред удался на 100%. Сейчас его еще и интересно читать будет.

Это вряд ли.
Trespassing W
19 октября 2015, 19:20

MaryJ написала: Камин, плед, какао с зефирками kos.gif

Тивилизер с Домом-2, а там читают вслух для извращенцев в прямом эфире...
Trespassing W
19 октября 2015, 19:24
А вообще шикарная идея - уже вторую страницу обсуждение идет, при этом никто не знает молодого автора и не дает определения извращенным интеллектуалкам. Вот ведь как жлобские вопросы бередят души форумчан.
Mareesha
19 октября 2015, 19:26

Trespassing W написала:  никто не знает молодого автора и не дает определения извращенным интеллектуалкам.

Извращенные интеллектуалки - это те, которым нравится молодой автор. Но поскольку неизвестно, где они тусуются, молодой автор остается без аудитории. Показаться неизвращенным интеллектуалкам он, видимо, стесняется. Особенно после наших комментариев.
Ампаро
19 октября 2015, 19:26

Troublemaker написала:
Хорошую книгу читать можно где угодно, на то она и хорошая, чтобы увлечь.

У всех свои привычки. Кто-то умеет даже в шумном метро быть один на один с книгой, но мне этого не дано... Я предпочитаю читать в тишине и в спокойной обстановке, чтобы насладиться не только сюжетом, но и языком автора, музыкальностью его речи, красоте его мысли. Хорошая книга - это не чтиво ИМХО.
Без Бретельки
19 октября 2015, 19:31

Mareesha написала: Показаться неизвращенным интеллектуалкам он, видимо, стесняется. Особенно после наших комментариев.

Сквозь призму местной интеллектуальной неискушенности может быть недостаточно высоко оценен.
Широков
19 октября 2015, 19:36

Trespassing W написала: ... никто не ... дает определения извращенным интеллектуалкам.

Я дал определение. smile4.gif

Это интеллектуалки, страдающие извращениями.

И я эту идею еще развил - мол нужно взять Международный классификатор болезней и посмотреть раздел про извращения, тогда станет ясно, какие виды извращенных интеллектуалок бывают.

А от этого уже один шаг до точного определения мест их тусовок (см. название треда) - типа, где искать мазохисток, эксгибиционисток, вуайеристок и т.п. smile.gif
Mareesha
19 октября 2015, 19:38

Ампаро написала: У всех свои привычки. Кто-то умеет даже в шумном метро быть один на один с книгой, но мне этого не дано

Кто-то умеет читать журнал "Лиза", а мне не дано. Даже в парикмахерской. "Дифицит" извращенного интеллекта.
Ампаро
19 октября 2015, 19:42

Aldmeris написала:
Правильно ли я понимаю, что Дом-2 - интеллектуальное развлечение, недооцененное многими из-за их нежелания понять его высокую культурную и образовательную миссию?

Спойлер!

Я так не считаю.
Организаторы шоу считают свое детище развлекательным шоу.
А чему оно учит и что несет - зависит от самого зрителя.
Jorgen
19 октября 2015, 19:43

Широков написал:
Я дал определение.  smile.gif

Это интеллектуалки, страдающие извращениями.
)

Извращённые интеллектуалки не равно интеллектуалки-извращенки.
Широков
19 октября 2015, 19:46

Jorgen написал:
Извращённые интеллектуалки не равно интеллектуалки-извращенки.

Чем же извращённые интеллектуалки отличаются от интеллектуальных извращенок?
Aldmeris
19 октября 2015, 19:46
Одной мне кажется, что ТС имел в виду слово "изощренные", но не знал, как оно пишется?
Troublemaker
19 октября 2015, 19:54

Ампаро написала: У всех свои привычки. Кто-то умеет даже в шумном метро быть один на один с книгой, но мне этого не дано... Я предпочитаю читать в тишине и в спокойной обстановке

С чего вдруг все должны равняться по тебе, точнее, по твоей неспособности сосредоточиться на книге в шумной обстановке? Если тебе это не дано, ты считаешь, что другим тоже? confused.gif
Jorgen
19 октября 2015, 19:56

Aldmeris написала: Одной мне кажется, что ТС имел в виду слово "изощренные", но не знал, как оно пишется?

Гм... в чём именно изощренные?
Лютти
19 октября 2015, 19:58

Aldmeris написала: Одной мне кажется, что ТС имел в виду слово "изощренные", но не знал, как оно пишется?

3d.gif
Jorgen

Широков написал:
Чем же извращённые интеллектуалки отличаются от интеллектуальных извращенок?

Про интеллектуальных извращенок я ничего не писал, но, возможно, они предпочитают иметь партнёра в мозг. Такие есть, да.
Широков
.
Широков
19 октября 2015, 20:04

Jorgen написал:
Про интеллектуальных извращенок я ничего не писал...

То есть, по твоему мнению, во-первых, есть извращённые интеллектуалки, во-вторых, есть интеллектуалки-извращенки, а ещё есть интеллектуальные извращенки и т.д.

На мой взгляд, вышеприведенная классификация это просто блуждание в двух соснах - одна сосна это интеллект, а другая сосна это извращения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»