Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Магахонский лис
27 октября 2015, 17:03

AgCooper написал:
Мы же тут не "Шпионку" с Мелиссой Маккарти обсуждаем, а как бы приближенный к реальности детектив, где героиня-юрист с подобной комплекцией максимум бы сидела на телефоне и перебирала бумажки, но никак не носилась бы в поле за маньяками. Посадная утка максимум.
Я тут недавно смотрел "Последнюю девушку", где мужик дрессировал Эбигейл Бреслин на ловлю маньяков, так там как раз была ситуация как если бы Есению играла пышногрудая дева, т.е. когнитивный диссонанс от просмотра перемежаемый фейспалмами. 3d.gif

Я обсуждаю "Метод". Этот сериал нисколько не приближен к реальности, ИМХО. Если бы он был приближен к реальности, он закончился бы на 5й минуте. когда главная героиня приняла бы с восторгом предложенное в питерской прокуратуре (или СК) место и укатила бы туда на своём Воге. Ну, или на 15й, когда папа просто не позволил бы герою Хабенского взять в стажеры свою дочь, катать её, будучи бухим за рулём, и вообще подвергать её жизнь малейшей опасности. И то, что в основу легли реальные случаи, даже они переработаны и адаптированы под нашу реальность, как минимум, потому что их расследует выдуманный мужик с отклонениями от общепринятого поведения.
Вы неверно меня поняли, сведя мою претензию к формам или внешности актрис. Дело не в том, что главная героиня красива, дело в том, что она не убедительна в своём образе. Я вот представляю героиню некоей идеалисткой, которая по мере погружения в миры маньяков, да ещё и под влиянием своего не менее маньячного наставника пройдёт, образно говоря, круга Дантова ада и полностью переродится, как личность. Но пока у меня ощущение от её роли, как от необязательного предмета мебели в комнате - есть, ну и ладно, лишь бы мизинцем об него не биться. Ну и опять же, к 5му фильму я так и не могу понять, что хотели донести до зрителя люди, сделавшие сериал. Поэтому просто жду следующие серии в надежде, что они наконец прибьются к какому-нибудь берегу.

Я ж никого не убеждал в своей правоте, в своем первом сообщении везде, где только можно, указал "ИМХО". Мы с Вами можем поспорить о каких-то сюжетных моментах, тут есть предмет спора, но уж никак не получится спорить по вопросу личного восприятия этого продукта творческого труда. Я Вас не переубеждаю, не подумайте. Просто не хочется, чтобы незнакомый мне человек (то есть не знающий моего мировоззрения, жизненных ценностей) рассказывал мне же, как я не прав в интернете. Ну, уверен, и Вы такого не хотите. Предлагаю каждому остаться при своём мнении. Мое - сериал хороший, но с недостатками, ну и мое личное негативное восприятие актрисы, пока не сумевшей раскрыть достоверно образ своей героини. Ок?
Color
27 октября 2015, 17:05

Аня написала: Она и актриса не нулевая

А она смогла бы постепенное "озверение" сыграть. Но мне и наша актриса нравится. По крайней мере то, что она показывает на допросе и то, что в воспоминаниях – две разные девицы. Поэтому очень надеюсь на следующий сезон, где она уже будет совсем не девочка-выпускница. Пусть даже и "плохая девчонка".
Магахонский лис
27 октября 2015, 17:11

Аня написала:
На мой взгляд, переосмысление и анализ включены у всех участников обсуждения по умолчанию.

Давно тут сидим... И несовпадения со спорами случаются регулярно. Но в этом прелесть места: мы не друг с другом сражаемся, мы просто обмениваемся взглядами на сабж. Иногда достаточно эмоционально. Но не ставя перед собой цели заставить съесть виртуальную шляпу того, кто с тобой не согласен.

Для меня всякое мнение - новые вводные, которых я по каким-то причинам не вижу сама. Не факт, что я соглашусь с доводами оппонентов, но факт - что учту, и на сабж под другим углом посмотреть непременно попробую.

"Задача победить на выборах перед нами не стоит." © tongue.gif

smile.gif так я даже не оспаривал чье-то мнение из прочитанных. Высказал своё. Обложился со всех сторон ИМХами biggrin.gif
Мармарина
27 октября 2015, 17:22
А не папа ли Есени замочил маму?
AgCooper
27 октября 2015, 17:24

Мармарина написала: не папа

Это было бы слишком просто.
Магахонский лис
27 октября 2015, 17:56

Мармарина написала: А не папа ли Есени замочил маму?

Папа просто обязан скрывать какую-то тайну.
Kite
27 октября 2015, 19:28

Магахонский лис написал:  Дело не в том, что главная героиня красива, дело в том, что она не убедительна в своём образе.

Соглашусь. То же самое было у меня с Мельниковой в фильме "Стальная Бабочка" (тоже про ловлю маньяка). Отличница изображает "оторву", как она себе представляет. Но тут куда хуже. Особенно "допрос". Но вообще найти актрису, могущую реально изобразить "трудную сильную" девчонку, очень непросто. Как правило, включают низкий голос, стереотипные интонации, а изнутри брать нечего. У Германики с этим хорошо выходит. Как она разглядела это в "одуванчике" Александровой? Ее деваха во "Все умрут, а я останусь"- верю и ненавижу сразу: умна, жестока, цинична, лидер по натуре, своего добьется.
Vadim_76
28 октября 2015, 00:43

Мармарина написала: А не папа ли Есени замочил маму?

Меглин маму замочил, очевидно же.
Oliver
28 октября 2015, 02:05

Kite написал:
Отличница изображает "оторву", как она себе представляет. Но тут куда хуже. Особенно "допрос". Но вообще найти актрису, могущую реально изобразить "трудную сильную" девчонку, очень непросто.

Ксения Ларина в этом ключе сравнивает образ Андреевой с работой Клэр Дэйнс (Кэрри из Homeland'a):

Дело в том, что на меня это всё пока произвело впечатление серое, то есть никакое. <...> То есть нет никакого… знаешь, когда бывает, когда ты начинаешь возмущаться, кричать: «Да что же это такое за безобразие!». Такого не было. То есть вообще никаких эмоций не испытала по этому поводу. И как-то я о нём и не вспоминала. Я с трудом досмотрела первые две серии. Потому что, во-первых, я не понимаю, где происходит действие. Что это за страна? Что это за город? Что это за люди? <...> Кто они такие? Они вроде на русском языке говорят, но они из какой жизни? <...> Вроде как красиво, всё время музыка какая-то звучит. Много понтов, не меряно. Про кого это всё. <...> Кого играют эти люди? Кого играет Хабенский? Кого играет Паулина Андреева? Что это за люди на каблуках? Кто они? Она кем работает? <...> Почему она в таком виде ходит на место происшествия? <...>Зачем такой макияж? Зачем такой гламур кругом? Всё такое какое-то, прямо, не знаю, хай-тек везде. И в интерьерах, и на лице.
Я всё вспоминаю, как профессиональные люди делают. Смотрите, многих раздражает, допустим, актриса, которая играет Кэрри в сериале «Родина». <...> Что она типа такая вся некрасивая, и фигура у неё плохая, и дёрганая. <...> Ну, братцы, там своя история. И она эту историю чётко держит, актриса. Уж не говоря про внешний облик. Какие там сапоги или каблуки? Какие там маникюры и прочие экстерьеры? О чём вы говорите? Человек занимается делом. И я понимаю, кто она, я понимаю все её недостатки, я понимаю, отчего она может раздражать людей в быту. Но она живой человек, фанат своей работы.

К. Ларина, И. Перовская Человек из телевизора (24 октября, "Эхо Москвы") 

dron87
28 октября 2015, 07:42

Vadim_76 написал: еглин маму замочил, очевидно же.

+1. Это собственно имхо уже после первой серии понятно.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 07:54

dron87 написал:
+1. Это собственно имхо уже после первой серии понятно.

А папаша знал и ничего не делал, потому что Меглин ему раскрываемость повышает?

Ну, если уж в режме "больше угара и треша" фантазировать?
ленивый и толстый
28 октября 2015, 07:57

Oliver написал:
Ксения Ларина в этом ключе сравнивает образ Андреевой с  работой Клэр Дэйнс (Кэрри из Homeland'a):

Вспомнил клуб "Романтик" из 4й серии, обход тихвинских чудовищ, гостиничку, комнату девочек - близняшек, спящего в мокрой одежде пьяного Меглина... Ну да. Кругом "хай-тек и гламур" 3d.gif

Нет, я все понимаю, но зачем цитировать рецензии кого-то, кто вообще не смотрел то, что рецензирует?
dron87
28 октября 2015, 09:31
О как, Хабенский был вчера в Новосибирске, давал интервью местному интернет-порталу, выдержка из него про "Метод":

Наверное, Ксения только начала смотреть. По-моему, там еще нет такого точного высказывания телевизионному зрителю, которое пойдет в следующих сериях. Высказывание носит такой характер: «Ребята, мы сами создаем людей, которых боимся своими собственными руками, своим собственным отношением». Или: «Мы не замечаем или делаем вид, что не замечаем, людей, которые нуждаются в нашем внимании, начиная с самого детства».

Ива Аврорина: Т.е., если бы кто-то в детстве заметил, что человеку по фамилии Чекатило не хватает внимания и ласки, все могло бы пойти по-другому?

Ответ
Все могло бы пойти по-другому. Мы сами не делаем замечание. Мы сами делаем вид, что так и должно быть. И это «так и должно быть» набирает, набухает и, как ягода, лопается, и превращается в тех людей, про которых в том числе рассказывает сериал «Метод».

Так что таки форумчанка Аня была права. Но идея имхо конечно крайне спорная и я с ней не согласен.
Vadim_76
28 октября 2015, 13:00

ленивый и толстый написал: А папаша знал и ничего не делал, потому что Меглин ему раскрываемость повышает?

Папаша знал, а вот почему ничего не делал - тут может что-нибудь пооригинальнее придумают (вообще-то папаше-прокурору на раскрываемость чихать - это не его забота, но сценаристы как всегда не в курсе, поэтому могут и раскрываемость как мотив покрытия прилепить). А Есения в итоге, похоже, Меглина и мочканула, "допрашивают" её по этому поводу.

ленивый и толстый написал: Ну, если уж в режме "больше угара и треша" фантазировать?

Ну больше треша и угара чем в этом сериале придумать посложнее будет. Одна сцена с "распятием" чего стоит. Или "архив ФСБ". facepalm.gif
Про ляпы умолчу, какие-то клюквенные рощи колосятся, ППКС Лариной:

Потому что, во-первых, я не понимаю, где происходит действие. Что это за страна? Что это за город? Что это за люди? <...> Кто они такие? Они вроде на русском языке говорят, но они из какой жизни?

Из-за Хабенского на всякий случай посмотрю ещё пару серий, больше вряд ли выдержу. Пока единственное светлое пятно - эпизод с Симоновой.
AgCooper
28 октября 2015, 13:04

Vadim_76 написал: Что это за город? Что это за люди?

Если Ларина дальше МКАД не выезжала, то это ее проблемы 3d.gif
Названия городов указываются каждый раз.
Vladimir_Y
28 октября 2015, 13:14

AgCooper написал: Названия городов указываются каждый раз.

И антураж вполне соответствует. Но Лариной, да, простительно не знать, как Россия выглядит на самом деле.
Color
28 октября 2015, 13:20

AgCooper написал: Если Ларина дальше МКАД не выезжала, то это ее проблемы

Так же, как и удивление типажами глав администраций провинциальных городов у меня вызывает удивление (простите за тавтологию). Типажи даже не утрированы, а слегка сглажены. Впрочем, простительно этого не знать, если иметь представление об этом только исходя из того, что видишь сам.
bilbo
28 октября 2015, 13:21
Ларина это которая чего то там на Эхе мутит и всех смущает?
bilbo
28 октября 2015, 13:23

Color написал:
Так же, как и удивление типажами глав администраций провинциальных городов у меня вызывает удивление (простите за тавтологию). Типажи даже не утрированы, а слегка сглажены. Впрочем, простительно этого не знать, если иметь представление об этом только исходя из того, что видишь сам.

Э нет, вот тут не соглашусь. Тому что в сериале ещё топать и топать до типажей. Хоть до каких нибудь. biggrin.gif
dron87
28 октября 2015, 13:50

Vadim_76 написал: о ляпы умолчу, какие-то клюквенные рощи колосятся,

Ну а в каком российском сериале с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, работы правоохранительных органов, распределения между ними подследственности и подведомственности и вообще достоверности такие рощи не колосятся? 3d.gif Только вот первый сезон "Улиц разбитых фонарей"вспоминается.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 13:58

dron87 написал:
Ну а в каком российском сериале с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, работы правоохранительных органов, распределения между ними подследственности и подведомственности и вообще достоверности такие рощи не колосятся? 3d.gif  Только вот первый сезон "Улиц разбитых фонарей"вспоминается.

Угу, потому что сценарии писал бывший мент, и их еще не правили в угоду понимания "продюсера" о нуждах "целевой аудитории".
ленивый и толстый
28 октября 2015, 14:02

Vadim_76 написал:
Папаша знал, а вот почему ничего не делал - тут может что-нибудь пооригинальнее придумают (вообще-то папаше-прокурору на раскрываемость чихать - это не его забота, но сценаристы как всегда не в курсе, поэтому могут и раскрываемость как мотив покрытия прилепить). А Есения в итоге, похоже, Меглина и мочканула, "допрашивают" её по этому поводу.

Ну больше треша и угара чем в этом сериале придумать посложнее будет. Одна сцена с "распятием" чего стоит.  Или "архив ФСБ". facepalm.gif
Про ляпы умолчу, какие-то клюквенные рощи колосятся, ППКС Лариной:

Из-за Хабенского на всякий случай посмотрю ещё пару серий, больше вряд ли выдержу. Пока единственное светлое пятно - эпизод с Симоновой.

Самосуд - явления мягко говоря не новое. Даже если лично мы с тобой его собственными глазами и не наблюдали.

Насчет же кто кого убил - я абсолютно уверен, что "Меглин убил маму" - чушь. Но он мог знать - кто. И этот "кто" может быть из "наших". А поворот и ломка будет в том, что Меглин научит Есению видеть в них людей. Ну то есть она все равно убийцу прирежет, я думаю. Но без радости.

Самого же Меглина убивать смысла нет. Ему и так немного осталось.
Vadim_76
28 октября 2015, 14:41

dron87 написал: Ну а в каком российском сериале с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, работы правоохранительных органов, распределения между ними подследственности и подведомственности и вообще достоверности такие рощи не колосятся?

Да я просто российские сериалы особо не смотрю, а уж тем более ментовские. А тут вот клюнул на Хабенского, поэтому мне в диковинку, что непонятно - кем работает Меглин? В каком ведомстве?

AgCooper написал: Названия городов указываются каждый раз.

Угу, указываются. Пишут название растущего и относительно благополучного города на ставрополье, а в кадре городишко средней полосы и такие же среднеполосные люди на фоне березок. Вообщем, болгарин, румын - какая разница?
А тут вот и знатоки замкадья подтянулись, поди всю Русь с посохом обошли, не то что Ларина:

Vladimir_Y написал: И антураж вполне соответствует. Но Лариной, да, простительно не знать, как Россия выглядит на самом деле.

Selenna
28 октября 2015, 14:51
А зачем такое клише - у девочки в детстве убили маму, поэтому она...? А просто потому, что захотела стать профи и интересно разобраться, что у маньяков в голове, плохой мотив что ли? Тогда б Меглин был заинтересован ее удержать, а так она сама не отлипнет.
Аня
28 октября 2015, 14:57

Vadim_76 написал: Пишут название растущего и относительно благополучного города на ставрополье

Не спора ради, а чисто для порядка, факты: Михайловск, упомянутый в фильме, и городом-то стал несколько лет назад. Если не путаю, лет 15-17 тому. А до переименования это было село Шпаковское, фактически перетекающее в Ставрополь. Реальные события происходили в городе Невинномысске, лет на 15-20 раньше, что, впрочем, суть меняет не сильно. Невинка - тоже вполне себе город на Ставрополье, ближайший к краевому центру на тот момент город, по факту существовавший вокруг крупного химического предприятия "Азот".

За прошедшие годы всё сильно и неоднократно менялось, был момент, когда Невинка выглядела полумертвым разрушающимся динозавром. Завод менял хозяев, преобразовывался, переназывался и т.п. Ну и город не слишком отличался от того, что показали в кадре.

Я это всё к чему... Всякие топографические нюансы в сериале изменены, но это не делает среднестатистическую российскую глубинку прекраснее и богаче в общем и целом.
ИМХО, атмосфера утрированно убогая создана для того, чтобы акцентироваться всё-таки не на ней. Задача другая.
Уж как в итоге ее донесли или не донесли - каждый решает для себя. Можно считать ляпы, можно критиковать игру, можно пытаться наоборот возносить гений актеров и режиссёра.
Я не стремлюсь ни к чему из. Для себя я идею определила. Она мне понятна, я хочу посмотреть, как ее разовьют дальше.
Аня
28 октября 2015, 15:03

Vadim_76 написал: А тут вот и знатоки замкадья подтянулись, поди всю Русь с посохом обошли, не то что Ларина

Ух, какая прелесть!
Я эту редакторскую правку пропустила...

Чую, весь свой пыл знатока Замкадья разменяла зря.
И посохом не обзавелась по сию пору... Беда! biggrin.gif
AgCooper
28 октября 2015, 15:11

Vadim_76 написал: Пишут название растущего и относительно благополучного города на ставрополье, а в кадре городишко средней полосы и такие же среднеполосные люди на фоне березок.

Для сюжета этот факт играет какую-то неэпическую роль?
В голливудских блокбастерах Москву в Болгарии-Чехии снимают и ничего, максимум усмешку вызывает.
Аня
28 октября 2015, 15:14

Vadim_76 написал: в кадре городишко средней полосы и такие же среднеполосные люди на фоне березок

Если так уж принципиальны березки, заявляю официально: они и в Невинномысске, и в Михайловске тоже есть. Много. smile4.gif И да, оба эти города ничем принципиально не отличаются по виду от городов средней полосы России.

Что, как справедливо замечено, вообще никак не влияет на сюжет. tongue.gif
AgCooper
28 октября 2015, 15:16

Аня написала:  утрированно убогая создана для того, чтобы акцентироваться всё-таки не на ней.

В какой-то степени и на ней.
Например, показательные моменты с местечковыми ментами, которые ни засаду организовать не могут ни собаку по следу пустить, поэтому приходится профи из Москвы вызывать.
Да что уж говорить, если даже реального красногорского стрелка (а это считай Москва) случайно нашли и то потому, что он сам застрелился. facepalm.gif 3d.gif
Color
28 октября 2015, 15:18

Аня написала: Если так уж принципиальны березки, заявляю официально: они и в Невинномысске, и в Михайловске тоже есть. Много. smile4.gif И да, оба эти города ничем принципиально не отличаются по виду от городов средней полосы России.

А администрация, администрация похоже себя ведет?
Такие же пузаны, поплевывая разговаривающие и железные, непробиваемые в своей правоте, тетки?
dron87
28 октября 2015, 15:20

AgCooper написал: Да что уж говорить, если даже реального красногорского стрелка (а это считай Москва) случайно нашли и то потому, что он сам застрелился. 

Прототипа маньяка из второй серий липецкие менты за те семь лет, что он убивал, задерживали несколько раз и отпускали.
Vadim_76

Аня написала: Михайловск, упомянутый в фильме, и городом-то стал несколько лет назад. Если не путаю, лет 15-17 тому.

Не путаешь. Не спора ради, а для порядка: Было "село" в полсотни тысяч жителей, стало городом с населением под сотню.

Аня написала: Реальные события происходили в городе Невинномысске, лет на 15-20 раньше, что, впрочем, суть меняет не сильно.

Лет на 30-50 раньше. Сливко действовал с середины 60-х по середину 80-х.
bilbo

Color написал:
А администрация, администрация похоже себя ведет?
Такие же пузаны, поплевывая разговаривающие и железные, непробиваемые в своей правоте, тетки?

И бросающиеся в окно при первых же позывах совести. biggrin.gif
dron87
28 октября 2015, 15:23

bilbo написал: И бросающиеся в окно при первых же позывах совести.

Ну тем не менее, секретарь парторганизации которая ходатайствовала о присвоении Сливко звания "Заслуженного учителя РСФСР" после суда над ним покончила собой.
Аня
28 октября 2015, 15:23

Color написал: Такие же пузаны, поплевывая разговаривающие и железные, непробиваемые в своей правоте, тетки?

Эти вообще выглядят как кровные родственники, вне времени и пространства. Пузаты, самодовольны и непрошибаемы.
Яндекс и гугл в помощь. Фотографий для сравнительного анализа - море.
AgCooper
28 октября 2015, 15:25

bilbo написал: при первых же позывах

Выше уже писали:

Аня написала: Узнав о приговоре, покончила с собой третий секретарь парторганизации города, которая хлопотала о присвоении (***) звания «Заслуженный учитель».

Аня
28 октября 2015, 15:25

Vadim_76 написал: Лет на 30-50 раньше.

Я от переименования Михайловска почему-то посчитала, бывает...

Ставрополь - мой родной город, так что я в теме.
Strenger
28 октября 2015, 15:28

AgCooper написал:
В голливудских блокбастерах Москву в Болгарии-Чехии снимают и ничего, максимум усмешку вызывает.

*Не выдержав* Ну, справедливости ради, далеко не только усмешку, развлекаются много и охотно. wink.gif

А потом - ну, ты сравнил. То ж иностранцы, снимают о чужом. У нас вон тоже Лондон в Латвии снимали, и не помешало посчитать классикой. wink.gif А тут-то вроде свое, родное...

И да, я понимаю, что Ларина имеет в виду под гламуром. Даже тоску и бедность можно снимать эффектно и по-пижонски. Превращая все это в декорацию. "Яркие, элегантные лохмотья", как в историческом анекдоте про Уайльда. wink.gif И вот этой сосредоточенностью на эффектах для меня это дело тоже отдает.

Просто представьте, как бы эти пейзажи снял стоь разгневавший тут неоднократно многих покойный Герман.

Да даже Гай-Германика, хоть и она попижонить любит.

Ухожу, ухожу...
Color
28 октября 2015, 15:33

bilbo написал: И бросающиеся в окно при первых же позывах совести.

Почему нет? Это как раз логично.
Вот с самосудом, насколько я знаю, в кино погорячились: в реальности маньяка приговорили к вышке. Но кинематографичнее было распять. Оно и понятно: в подобных случаях первое побуждение – отдать монстра родителям на растерзание.
MogiLsik
28 октября 2015, 15:45

Vadim_76 написал:
Меглин маму замочил, очевидно же.

+1, тоже так думаю. Мама могла быть "маньячкой".
Vadim_76
28 октября 2015, 15:47

MogiLsik написал: Мама могла быть "маньячкой".

Блин, как я раньше не догадался. smile.gif
Ну вот, все встало на свои места.
bilbo
28 октября 2015, 15:49

Color написал: Почему нет? Это как раз логично.
Вот с самосудом, насколько я знаю, в кино погорячились: в реальности маньяка приговорили к вышке. Но кинематографичнее было распять. Оно и понятно: в подобных случаях первое побуждение – отдать монстра
родителям на растерзание.

Логично тогда когда это произошло в реальности. Сейчас же, особенно после променада на совещании, она никогда бы так не сделала. Или тогда надо было делать не стандартпримитив маску аля "современное представление обывателя" а призрака комсомольского прошлого.
А распятие это было вообще очень мимо кассы. Ибо у нас распятие=мученик. А тут ещё и сожгли как средневековую ведьму. Итого что имеем? Обыватель у нас зверь, а мэр совестливая дура. Замечательно. biggrin.gif
Энн
28 октября 2015, 15:50

Color написал:  первое побуждение – отдать монстра родителям на растерзание.

Сильная и правильная сцена, имхо. Одно дело кричать и терзать, а потом УВИДЕТЬ дело своих рук. Они-то не монстры.
Аня
28 октября 2015, 15:52

MogiLsik написал: Мама могла быть "маньячкой".

Идея какая шикарная.
Действительно, это почти всё объясняет. smile.gif
Аня
28 октября 2015, 15:55

bilbo написал: А распятие это было вообще очень мимо кассы. Ибо у нас распятие=мученик. А тут ещё и сожгли как средневековую ведьму. Итого что имеем? Обыватель у нас зверь, а мэр совестливая дура.

Ыыыы!
Сегодня просто праздник формулировок какой-то.
Совестливую дуру прям беру на вооружение.

Сцена самосуда действительно снята из рук вон. Но тётка из окна шагнуть могла. И не потому, что совестливая дура. А потому, что тоже могла под каток народной любви попасть. Выбрала то, что ей показалось менее страшным. ИМХО.
bilbo
28 октября 2015, 16:07

Аня написала:
Ыыыы!
Совестливую дуру прям беру на вооружение.

Всегда пожалуйста. biggrin.gif

Сцена самосуда действительно снята из рук вон. Но тётка из окна шагнуть могла. И не потому, что совестливая дура. А потому, что тоже могла под каток народной любви попасть. Выбрала то, что ей показалось менее страшным. ИМХО.

Ей страшно? Чего? Жалкой кучки старательно изображающих возмущенных родителей? Я понимаю если полгородка на улицу вышло и вся толпа после самосуда к мэрии двинулась бы.
Та же мэрша что показана в начале фильма только плечом бы повела. Не более.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 16:08

Аня написала:

каток народной любви

Таки да biggrin.gif
AgCooper
28 октября 2015, 16:08

bilbo написал: Обыватель у нас зверь

Они его должны были в задницу поцеловать?
Или у нас самосудов не бывает в реальности?

Vadim_76
28 октября 2015, 16:13

AgCooper написал: Или у нас самосудов не бывает в реальности?

Нет, не бывает. Ну так, чтобы толпа родственников линчевала маньяка - я не припомню.

bilbo написал: Та же мэрша что показана в начале фильма только плечом бы повела. Не более.

Угу.
Аня
28 октября 2015, 16:15

bilbo написал: Ей страшно? Чего? Жалкой кучки старательно изображающих возмущенных родителей?

Я не разбираю дурацкую игру массовки. Я говорю о побудительных мотивах. И толпы, и тёти. У которой, к слову, телохранители не заложены бюджетом.

Теоретизирую, конечно. Могу? tongue.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»