Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ленивый и толстый
28 октября 2015, 16:16

bilbo написал:
Всегда пожалуйста. biggrin.gif

Ей страшно? Чего? Жалкой кучки старательно изображающих возмущенных родителей? Я понимаю если полгородка на улицу вышло и вся толпа после самосуда к мэрии двинулась бы.
Та же мэрша что показана в начале фильма только плечом бы повела. Не более.

Не буду утверждать что это хорошо сыграно. Но по сути - мне показалось что "мэрша"-то как раз искренне считала "Толика" хорошим бескорыстным человеком, чуть не святым, может и детишек неблагополучных ему сама приводила. И где-то у себя внутри считала что делает "хорошее дело". Всю оставшуюся жизнь знать что тебя винят в смерти детей - и где-то внутри понимать что это хотя бы отчасти правда... Не страшно, нет? Я пониманию искреннюю нелюбовь к чиновничеству, да и разделяю во многом - но не надо все же из тетки - мэра второго "Толика" делать.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 16:18

Vadim_76 написал:
Нет, не бывает. Ну так, чтобы толпа родственников линчевала маньяка - я не припомню.

Угу.

ой-вэй...
Vadim_76
28 октября 2015, 16:18

Аня написала: Идея какая шикарная.
Действительно, это почти всё объясняет.

Тогда Меглин мог и своей смертью помереть, а в дочке мамины гены проснулись, располосовала ножиком своего татуированного бойфренда. Ну ничего, допросят её, покажут доктору в очочках, таблеточек пропишут, и будет вместо Меглина маньяков ловить, к "нашим" в гости с тортиком наведываться.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 16:19

Vadim_76 написал:
Тогда Меглин мог и своей смертью помереть, а в дочке мамины гены проснулись, располосовала ножиком своего татуированного бойфренда. Ну ничего, допросят её, покажут доктору в очочках, таблеточек пропишут, и будет вместо Меглина маньяков ловить, к "нашим" в гости с тортиком наведываться.

Вот что заменит его - скорее всего. А как именно - посмотрим smile.gif
bilbo
28 октября 2015, 16:23

AgCooper написал:
Они его должны были в задницу поцеловать?
Или у нас самосудов не бывает в реальности?

А даже не важно, бывает ли так на самом деле.
Важно то как это реализовано в фильме.
Вот если бы это был бы реально звериная расправа обезумевших родителей. Что бы и вроде как справедливо, но понимаешь и ужас от зверства.
dron87
28 октября 2015, 16:26

Vadim_76 написал: ет, не бывает. Ну так, чтобы толпа родственников линчевала маньяка - я не прип

Ну у нас я тоже сходу не припоминаю, а вот в

Жители города Эль Валья в Венесуэле самостоятельно казнили мужчину, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетних девочек. Сексуальный маньяк нападал на женщин и детей в течение длительного времени. Жители были настолько возмущены, что мечтали лично расправиться с преступником, не дожидаясь действий служителей закона.

В последний раз, когда насильник пытался напасть на очередную жертву, 11-летнюю девочку, его поймали. Сначала он, воспользовавшись ножом, сумел отбиться от нападавших и скрылся в ближайшем доме. Однако собравшиеся на улице люди вытащили мужчину наружу, где и приговорили к смерти.

Сначала преступника жестоко избили, затем кто-то 2 раза выстрелил в него из пистолета, а потом его облили бензином и подожгли. Обгоревшее тело волокли по улицам, привязав к мотоциклу. Собравшиеся люди одобрительно аплодировали, сообщает Интерновости.ru со ссылкой на Terra Venezuela.. Население города уверено в том, что полиция настолько коррумпирована, что давно утратила возложенные на нее функции. Именно поэтому жители сами решили вершить правосудие.

А россияне и латиноамериканцы не так чтоб из разного теста сделаны.
Vadim_76
28 октября 2015, 16:30

ленивый и толстый написал: Вот что заменит его - скорее всего. А как именно - посмотрим

Посмотрим. Или здесь почитаем (не уверен, что досматривать буду). Но я на 90% уверен в маньячности мамы и её смерти от рук Меглина.

bilbo написал: Важно то как это реализовано в фильме.
Вот если бы это был бы реально звериная расправа обезумевших родителей. Что бы и вроде как справедливо, но понимаешь и ужас от зверства.

Я думал, что Меглин ласково заставит его повеситься в "фотолаборатории".
Strenger
28 октября 2015, 17:45

Vadim_76 написал:
Но я на 90% уверен в маньячности мамы и её смерти от рук Меглина.

Будешь смеяться - но моя первая мысль, как только здесь заговорили про "маму замочил Меглин, а папа его покрывает", была именно об этом. Самая жуткая маньячка окажется мама, ога. sgrin.gif (А дочечка выдалась в нее. И именно поэтому она так заинтересовалась Методом на самом деле. Учуяла что-то родное. Гыыы...)

*На самом деле, конечно, нифига оно так не будет. В смысле, шанс есть, но небольшой, я думаю*.
Аня
28 октября 2015, 18:03

Strenger написала: Самая жуткая маньячка окажется мама, ога.

Ну, собсно, кто там Декстера хотел?
Вот же ж! Папа - страдалец за идею, мама - убиенная маньячка, а девочка - Декстер.
Лайт-версия. tongue.gif

И вот во втором сезоне трэш-то и начнётся... kos.gif
Color
28 октября 2015, 18:05

bilbo написал:  мэр совестливая дура. Замечательно.

С чего это? Она тупо испугалась возмездия, тем паче, что с этим продолжать жить в маленьком городе – смерти подобно. Не совесть же ее замучила!
Kite
28 октября 2015, 18:09
Ну, ежели о расправе над "Толиком", то хотелось бы посмотреть на подготовку этой акции. Как я понял, задумал и осуществил сей перформанс со стенгазетой и с распятием сам Толик. С граждан только бензин и спички. Иначе уж совсем бред получается. Кстати, фотографии должны быть чернобелые, фотокаморка у него с красным фонарем. Не отдавал же он их в лабораторию печатать.
А тетеньку из управы могла и совесть замучать. Запросто. Бывали случаи.
Strenger
28 октября 2015, 18:09

Аня написала:
Ну, собсно, кто там Декстера хотел?

*Твердо* Не я. Мне оно и в оригинале-то эм. (Ха. Не догоните. И не попадете). tongue2.gif

Лайт-версия. tongue.gif

Ото ж бо и воно... *кривой смайл*

И вот во втором сезоне трэш-то и начнётся... kos.gif

А вот тут - верю сразу и мгновенно (ц) ММЖ. tongue.gif
Color
28 октября 2015, 18:10

Kite написал: Не отдавал же он их в лабораторию печатать.

А чего б самому не напечатать? Качество цветных фото как раз соответствуют домашней цветной фотопечати.
Kite
28 октября 2015, 18:13

Color написал: А чего б самому не напечатать?

Показанный процесс печати чернобелый. Цветной не так выглядит.
Vladimir_Y
28 октября 2015, 18:15

Color написал: А чего б самому не напечатать? Качество цветных фото как раз соответствуют домашней цветной фотопечати.

Цветные фото в домашних условиях печатались во-первых, при гораздо более тёмном зелёном свете. А во-вторых, там не то четыре, не то пять реактивов последовательно. А не два, как при чёрно-белой.

P.S. Эх... щас, поди, никто и не знает про динатриевую соль этилендиаминтетрауксусной кислоты 3d.gif
AgCooper
28 октября 2015, 18:16

Kite написал: Показанный процесс печати чернобелый.

Так фотки повешенных он мог и в ч/б распечатать, а деревца и отдать в лабораторию, не?
Kite
28 октября 2015, 18:20

AgCooper написал: а деревца и отдать в лабораторию, не?

Логично, но   Спойлер!
повешенные мальчики со стенгазеты тоже цветные были.
AgCooper
28 октября 2015, 18:30

Kite написал:  тоже

Так он те кадры (портреты) мог тоже в лабораторию отдать.
Никто же не мешает пленку по кадрам порезать.
Манька-Облигация
28 октября 2015, 18:39

Iren написала: Я, конечно, зануда, но тогда уж назвали бы сериал не "Метод", а "Чуйка"

Да.
Я уже писала, что мне лично интересно как расследуют, видеть цепочку и понимать, почему и как пришли к выводам. А в таких сериалах как "Метод" или "Нюхач" красиво показывают зачин и финал, а в промежутке можно посмотреть какой странный и чудаковатый персонаж их соединяет. А работает он по наитию и вам не понять. Но я знаю, что многим зрителям это нравится, это дело вкуса.
В первой серии еще был эффект новизны, хотя противны кровищи и подробности умирания. Но ладно, жанр нуар, не хочешь, не смотри.
Уже во второй серии мне не понравилось    Спойлер!
куцее объяснение, как Х. вышел на отца маньяка, увидев его в парке, с чего он был уверен, что маньяк будет сидеть на скамеечке и смотреть драку, чего маньяк убивал не тех, кто его травил в детстве, а каких-то чужих теток и прямо при свидетелях. Ну и самое слабое - уже в середине серии было очевидно, кто будет садовником.

А как вам Паулина Андреева?
Kite
28 октября 2015, 18:48

AgCooper написал: Так он те кадры (портреты) мог тоже в лабораторию отдать.

Но на цветных снимках "   Спойлер!
прямым текстом" мальчики на березе болтались
. Как-то рискованно в лабораторию такое сдавать. Хотя знал знакомого лаборанта, тот рассказывал, что люди черт-те что иногда печатать приносят.
Vadim_76
28 октября 2015, 18:49

Color написал: Она тупо испугалась возмездия,

Какого ещё возмездия? От кого? Родителей-алкашей? И в чем её вина так уж смертельна, кстати - палатку чешскую клубу подарила? Или без звания "заслуженного учителя" маньяк убивать бы никого не стал?

Color написал: что с этим продолжать жить в маленьком городе – смерти подобно. Не совесть же ее замучила!

Город не маленький - это раз. Да и в маленьком городе жила бы спокойно. А если не спокойно - могла бы уехать, все лучше, чем самоубиваться.
Так что таки совесть замучила.
Аня
28 октября 2015, 19:03

Vadim_76 написал: Город не маленький - это раз.

А с какой цифры начинается немаленький город?
И какой именно город ты имеешь ввиду?

Vadim_76 написал: А если не спокойно - могла бы уехать, все лучше, чем самоубиваться.

Не понимаю, как можно судить о том, что и в какой степени бушует внутри каждого отдельного человека в критических обстоятельствах...
Себя из себя ей как было вывозить? И куда? И как на новом месте с бэком соответствующим обустраиваться, даже если получилось бежать?

Вот, к слову, вывезли же семью фигуранта. Жену и сыновей. И мне лично даже представить страшно, в каком аду жила эта женщина с мальчишками, полностью сменив обстановку и окружение. Да и имя с фамилией, скорей всего...

Скользкое и неблагодарное это дело - представлять порог внутренней чувствительности человека. Кто-то отряхнется и забудет, а кто-то сам с собой уживаться не сможет и с подоконника шагнет.

Разные мы.
MKA
28 октября 2015, 19:06
Довольно качественный продукт от отечественного производителя.
Понравился:
-визуал
-правда жизни про учащихся на юрфаке. Никаких кефиров с батоном. "У генералов свои дети есть" - в полный рост biggrin.gif

Не понравилось:
- процессы определения виновных. "Просто понял".

З.Ы. Из-за технических проблем посмотрел последние серии в ч/б варианте. Вообще - круто! 2jump.gif
Vadim_76
28 октября 2015, 19:09

Аня написала: А с какой цифры начинается немаленький город?
И какой именно город ты имеешь ввиду?

Какой угодно, хочешь - Невинномысск (свыше 100 тыс. населения), где это в реале происходило, хочешь - киношный Михайловск (около 100 тыс.). Они оба немаленькие по российским меркам города.

Аня написала: Себя из себя ей как было вывозить? И куда?

Ты читаешь то, что я пишу? Я как раз писал про совесть, как единственный мотив самоубийства (а не страх возмездия, как предположил Color). Это, правда, диссонирует с образом мэрши, о чем тут уже писали, но это уже к сценаристам вопросы.
Color
28 октября 2015, 19:11

Vadim_76 написал: Какого ещё возмездия? От кого? Родителей-алкашей?

1. Соучастница. Раскрутили бы в суде на статью.
2. Родители. А почему только алкаши? Там и благополучных хватало. В таких городках вокруг подобных дел сплачиваются и злейшие враги, если вопрос касается чего-то, объединяющего. В данном случае это дети, какие реально посещающие кружок, какие – проходящие рядом. Но абсолютно все – потенциальные жертвы. А мадам во многих вопросах шла ему навстречу и наверняка всячески покровительствовала. Да определенным образом настроенный народ тупо не стал бы разбираться – была она в курсе или нет.

Vadim_76 написал: Город не маленький - это раз. Да и в маленьком городе жила бы спокойно. А если не спокойно - могла бы уехать, все лучше, чем самоубиваться.
Так что таки совесть замучила.

Сразу видно, что не жил ты в небольших городках.

Кстати, народ, а почему кто-то ищет в сериале детективную составляющую? Это психологический триллер, как по мне. Потому вопросами расследования я и не озадачиваюсь.
Vadim_76
28 октября 2015, 19:12

MKA написал: -правда жизни про учащихся на юрфаке. Никаких кефиров с батоном. "У генералов свои дети есть" - в полный рост 

Ну-ка ну-ка. Очень интересно про правду жизни о студентах юрфака послушать. listen.gif
Color
28 октября 2015, 19:14

Vadim_76 написал: Они оба немаленькие по российским меркам города.

ОК, пусть не небольшие городки. Но на ее должности она на виду даже в таком не небольшом городке.
Аня
28 октября 2015, 19:21

Манька-Облигация написала: А как вам Паулина Андреева?

Она в "Методе" , конечно, отличается от себя же времён "Оттепели".

Не могу сказать, что считаю ее сильной актрисой, но она мне симпатична. Скажем так, считаю, что она скорее фактурна, чем интересна эмоционально. На данный момент, ИМХО, ее роли делает (уж как получается) внешность, не характер. Потому пока и персонажи получаются без объема. Картонные.

Vadim_76 написал: Ты читаешь то, что я пишу? Я как раз писал про совесть, как единственный мотив самоубийства

Не поверишь, читаю. tongue.gif Но крепнет подозрение, что это невзаимно. biggrin.gif
Совесть и страх. Оба присутствуют. И оба сильны.
И далее... Может быть, я тебя удивлю, но и Невинка, и Михайловск - это маленькие города. Даже полумиллионный Ставрополь - маленький. Почти все друг друга знают хотя бы на слух, по рассказам. Если даже и не напрямую, то общие знакомые или родственники найдутся практически у каждой случайно выдернутой из числа горожан пары не связанных друг с другом людей.
Ну да ладно... Несущественно это. Кто-то должен остановиться, и пусть это буду я. smile.gif

Color написал: Это психологический триллер, как по мне.

up.gif Соглашусь.
Vadim_76
28 октября 2015, 19:22

Color написал: 1. Соучастница. Раскрутили бы в суде на статью.

Вот абсолютная чушь. Даже близко нет.

Color написал: А почему только алкаши?

В фильме подано так, что пропавшие в основном из неблагополучных семей.

Color написал: Там и благополучных хватало.

Ну допустим, были и благополучные. Дальше что?

Color написал: А мадам во многих вопросах шла ему навстречу и наверняка всячески покровительствовала. Да определенным образом настроенный народ тупо не стал бы разбираться – была она в курсе или нет.

И? Пошел бы линчевать её? Плохо ты знаешь собственный народ. wink.gif

Color написал: Сразу видно, что не жил ты в небольших городках.

Тебе плохо видно. smile.gif
Color
28 октября 2015, 19:37

Vadim_76 написал: И? Пошел бы линчевать её? Плохо ты знаешь собственный народ.

Само собой сам не был свидетелем и не участвовал в подобном. Но слышал много и всякого. Нопример, как кровная близкая родня забила до смерти подростка, застигнутого за непотребством над своей новорожденной племянницей. Можно и других случаев нагуглить. Правда, не хочется. Брр...
Так что в свой народ я верю.
Color
28 октября 2015, 19:48

Vadim_76 написал: Ну допустим, были и благополучные. Дальше что?

Color написал: В таких городках вокруг подобных дел сплачиваются и злейшие враги, если вопрос касается чего-то, объединяющего. В данном случае это дети, какие реально посещающие кружок, какие – проходящие рядом. Но абсолютно все – потенциальные жертвы. А мадам во многих вопросах шла ему навстречу и наверняка всячески покровительствовала. Да определенным образом настроенный народ тупо не стал бы разбираться – была она в курсе или нет.

Kite
28 октября 2015, 21:21

Vladimir_Y написал: P.S. Эх... щас, поди, никто и не знает про динатриевую соль этилендиаминтетрауксусной кислоты

Трилон Б? Как же- как же...
Я, наверное, лет 6 цветной фотографией занимался с середины 80-х, пока это не потеряло смысл. Дома был ящик с кучей баночек реактивов. Последние причендалы типа корректирующих светофильтров и самопального устройства их подбора жена не так давно на помойку отнесла. Я не смог.
Натали Анд
28 октября 2015, 22:32
Я на минуточку влезу в диспут с парой ремарок, если позволите. smile.gif
Признаюсь, спорить желания никакого нет, а вот читать вас, дорогие друзья - одно удовольствие.

Так вот. Что сказать-то хочу. smile.gif Тут высказывали осуждение того, что вершится самосуд. Да, согласна. В самосуде ничего хорошего нет, конечно.
Но согласитесь, эксперты, уважаемые. Неужели вы не плевались в те киношные моменты, когда Очень Главный Герой фильма вдруг (обычно после мочилова какого-нить предварительного) встаёт весь такой праведный, и, не щурясь от света своего нимба над головой, произносит что-то типа "Ночной дозор. Всем выйти из сумрака" хм.. Сорри.. "Вы арестованы. (и - напарнику так жОстко) -Нет! Не смей стрелять! Его будет судить Наш Суд! Самый гуманный суд в мире!" И некую мразь заковывают в наручники, после чего она, мразь эта, благополучно выходит на свободу лет эдак через пять.

Вот как по мне - это было бы бОлее нереально в данной, сабжевой истории, чем то, что нам показали (пусть и есть ляпы монтажа, да фиг с ними. Не судите строго тех, кто их заметил. smile.gif ) Как по мне, так этот сериал - прорыв в тематике для нашего сериального (если можно так сказать biggrin.gif) искусства. Ответные помидоры можете кидать. Я, правда, со стороны оценивших сериал в плюс их не видела, но ведь это только начало, как я поняла по развитию треда. smile.gif

Про покровительницу маньяка. Озвучу свой, признаюсь, очень имховый взгляд - кмк, она шагнула из окна не только из-за страха, совести и тыды. Мне показалось (после сцены, когда Есения смотрела молча на маньяка, а дамочка вся взахлёб, радостно впаривала руководителю детского клуба какие-то дефицитные "плюшки"), что ей (властедержательнице) он тупо нравился как мужчина. И поэтому - не жить ей с этим оказалось после знаний\подробностей про убитых мальчиков и пристрастий с ними связанных. Впрочем, к реальному случаю, по мотивам которого данная история, это отношения, конечно, не имеет, это чисто киношная картинка. Но вполне проясняемая.

Этот пост риторический, т.к., повторюсь, запала для спора нет у меня. smile.gif
Энн
28 октября 2015, 22:49
Я не очень верю в наличие совести у "комсомольских работников" и в любовь не верю.
Это скорее разрушение идеала и крах собственного авторитета.
Имею в виду киношный образ "властедержательницы".
bilbo
28 октября 2015, 22:52

Натали Анд написала: В самосуде ничего хорошего нет, конечно.
Но согласитесь, эксперты, уважаемые. Неужели вы не плевались в те киношные моменты, когда Очень Главный Герой фильма вдруг (обычно после мочилова какого-нить предварительного) встаёт весь такой
праведный, и, не щурясь от света своего нимба над головой, произносит что-то типа "Ночной дозор. Всем выйти из сумрака" хм.. Сорри.. "Вы арестованы. (и - напарнику так жОстко) -Нет! Не смей стрелять! Его будет
судить Наш Суд! Самый гуманный суд в мире!" И некую мразь заковывают в наручники, после чего она, мразь эта, благополучно выходит на свободу лет эдак через пять.

Обсуждали недавно учебный сценарий научпопфэнтэзийного жанра. В финале герои излечиваются от инопланетного вируса с помощью излучения микроволновки. Судя по сабжу такое с легкостью могут и снять. biggrin.gif Вопрос в другом, как думаешь сколько шансов что кто то из посмотревших будет лечить грипп в домашней микроволновке? Я вот думаю шанс есть и что даже не один. И это после научпопфэентезийного бреда. А после претендующего на психологическую реалистичность сабжа? С учетом что самосуд не просто показан, он показан со знаком +. Как в новостях услышишь, вспомнишь ли что поддерживала?
bilbo
28 октября 2015, 22:54

Натали Анд написала: Мне показалось (после сцены, когда Есения смотрела молча на маньяка, а дамочка вся взахлёб, радостно впаривала руководителю детского клуба какие-то дефицитные "плюшки"), что ей (властедержательнице) он тупо нравился как мужчина.

Я выше писал, очень ждал её более тесной, даже родственной связи с маньяком. Писал бы сценарий я - она бы ещё и в курсе была.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 23:04

bilbo написал:
С учетом что самосуд не просто показан, он показан со знаком +.

Вот и не верь после этого в шутки подсознания. Не было там, ни плюсов, ни минусов. Снято неидеально, да, но вот оценок там - нет.

А ты "плюс" увидел. Моя не психоаналитик, моя просто кино смотреть. Сам уж разбирайся что это значит.
Натали Анд
28 октября 2015, 23:07

bilbo написал: Как в новостях услышишь, вспомнишь ли что поддерживала?

Услышу в новостях, что убившего 7 мальчиков отдали их родителям? Да, вспомню. Особенно сильно вспомню ещё про наличие отсутствия у нас смертной казни..
Впрочем, "это совсем другая история"©.
bilbo
28 октября 2015, 23:07

ленивый и толстый написал: Снято неидеально, да, но вот оценок там - нет.

А ты "плюс" увидел.

Это подано как правильный выход. И многие его поддержали. Это не знак "плюс"?
bilbo
28 октября 2015, 23:10

Натали Анд написала: Услышу в новостях, что убившего 7 мальчиков отдали их родителям? Да, вспомню. Особенно сильно вспомню ещё про наличии отсутствия у нас смертной казни..
Впрочем, "это совсем другая история".

После чего выяснится что он просто проходил мимо. Где то совершенно недавно именно так и было. Человек просто проходил мимо.
Натали Анд
28 октября 2015, 23:13

bilbo написал:
После чего выяснится что он просто проходил мимо. Где то совершенно недавно именно так и было. Человек просто проходил мимо.

Он не просто проходил - он вёз патроны, да? smile.gif
В сериале показаны неопровержимые факты-доказательства убийства детей. Про сферических коней-новостей я точно говорить не буду. Засим откланиваюсь.
Kite
28 октября 2015, 23:20

bilbo написал: Это подано как правильный выход.

Виталий Калоев отомстил за гибель жены и детей, зарезав авиадиспетчера. Ни одного осуждающего комментария по нашему ТВ я не видел. Видел нейтральные, но больше- одобрительных.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 23:22

bilbo написал:
Это подано как правильный выход. И многие его поддержали. Это не знак "плюс"?

Это "подано" как сидящий на таблетках под коньяком на краю психоза Меглин решил что так - правильно и так и сделал, потому что на всех остальных ему всегда было, извините за эвфемизм, наплевать. Никто не говорит тебе, что Меглин - положительный герой и все (все!) Что он делает - правильно. Нет этого в фильме. Есть безусловное зло - маньяки. И есть Меглин, ловящий их, но сам при этом - вот такой какой есть, и другим он быть не может. А ты решай, допустимое ли зло сам Меглин, и бывает ли вообще так - "допустимое меньшее зло".

Не знаю, почему ты решил, что Меглин - безусловно положительный персонаж, и все что он делает - "подается с плюсом". Но решил так - ты.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 23:30

Kite написал:
Виталий Калоев отомстил за гибель жены и детей, зарезав авиадиспетчера. Ни одного осуждающего комментария по нашему ТВ я не видел. Видел нейтральные, но больше- одобрительных.

Дьявол, все-таки, в деталях. Без упоминания того факта, что виновный в смерти целого самолета детей диспетчер вообще не был наказан - картина, мягко говоря, не полна. А без упоминания того факта, что Калоев попытался заговорить с диспетчером, держа в руках фотографию своего ребенка, и нож достал, только после того как был грубо послан - слово "зарезал" тоже выглядит не вполне исчерпывающим.
Аня
28 октября 2015, 23:30

bilbo написал:
Это подано как правильный выход. И многие его поддержали.

Кем подано?
Офигеваю, если честно. Особенно в части поддержки... Ты где ее увидел? В кино? Не-а. Нет там ничего такого. Сам же писал про кучку неестественно возмущенных...
Параллельная реальность какая-то внезапная. По крайней мере, в этом треде никто не одобрил ни топорно снятую сцену, ни собственно самосуд. В треде довольно предметно говорили о том, что менталитет народный таков, что этот сценарий - возможен. Не предпочтителен(!), а именно возможен.
Где ты в таких раскладах этот мифический плюс углядел, вообще неразрешимая загадка. Кроме сюжетного финта, в этой сцене ничего нет.
Топорно реализованная идея возмездия как такового, и только. Шизофреническую систему ценностей главгероя ты, надеюсь, не расцениваешь как единственно верную и, как следствие, плюсовую?

Окончательно офигела, ушла смотреть Квест.

bilbo
28 октября 2015, 23:38

Натали Анд написала: Он не просто проходил - он вёз патроны, да?

Нет, просто все думали что он террорист и это неопровержимый факт.
ленивый и толстый
28 октября 2015, 23:43

bilbo написал:
Нет, просто все думали что он террорист и это неопровержимый факт.

И какое это имеет отношение к фильму? В фильме и улики (фото), и признание, и только потом - самосуд. "А вот если бы он мимо проходил" - это была бы другая история, и обсуждали бы ее по-другому, здесь - зачем?
Gennadiy
28 октября 2015, 23:44
Посмотрел две серии. Как-то не пошло.

Цекало удивил.    Спойлер!
Никогда не думал, что он сможет сыграть маньяка. Причем хорошо сыграл.

Судя по списку актеров, дальше будет    Спойлер!
Серебряков
, т.ч. может и продолжу.
dron87
29 октября 2015, 00:12
А меня всеж таки серьезно занимает вопрос    Спойлер!
если бы мальчика Гришу из второй серии в детстве не чморили одноклассницы причем исключительно за физическую слабость стал бы выросший Гриша душить девочек или нет, притом, что в детстве он вроде бы подобных наклонностей не проявлял, вот Хабенский и сценаристы, уверены бы что не стал, я вот не знаю
Kite
29 октября 2015, 01:04

ленивый и толстый написал: Без упоминания того факта, что виновный в смерти целого самолета детей диспетчер вообще не был наказан

Даже сказали, что он прямо на рабочем месте коллегу в это время трахал. И еще, что Калоев "отомстил за всю Россию."
Я это к тому, что в таких случаях жалею об отсутствии запретов на рассуждения о подобном на ТВ. Ничего, кроме дерьма, они не приносят. С этим разбираться только самим участникам.
А вот в кино- другое дело.
Почему народу нравится "Ворошиловский Стрелок" и "Меч"?
Потому что достало. В кино есть стопроцентный гад, для которого находится неотвратимое наказание.
В сериале Мехлин заставляет убийцу как бы принародно покаяться (ну, пошловато у маньяка получилось, уж как сумел вместе с авторами), и народ воспринимает это с огоньком. И как к этому делу относиться - решать зрителю.
Но особой авторской поддержки самосуду я не увидел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»