Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ленивый и толстый
5 ноября 2015, 11:04

Аня написала:
Вау!
Володь, узнал верно, конечно. Спасибо огромное за видео. Это прекрасно.

Присоединяюсь. Здорово. Если где-то что-то появится с этим парнишкой в непоследней роли - обязательно попробую посмотреть.
bilbo
5 ноября 2015, 11:12

Vladimir_Y написал: Немножко оффтопа.
Я правильно узнал паренька из сериала?

Абажаю когда Маяковского читают вот так, спокойно, без митинговых оров и декламирования. Круто, спасибо за ссылку.
kelly-g
5 ноября 2015, 11:14

Strenger написала: Да я скачала уже!!! Меня им зарекомендовали нафиг.

Только имей в виду, что тебе "Небесный суд" может не понравиться. Предупреждаю!

Мне "Метод" нравится. И Хабенский нравится, вижу, что играет с удовольствием. И Паулина нравится. И, мне кажется, создателям удалось создать особую "свою" атмосферу внутри фильма, которая затягивает. Пусть даже с недочетами.
Какие-то аналогии можно провести, что с "Декстером", что с "Детективами", кому как хочется. Но "Метод" все-таки не они.

Гобелен написал: Наверное это хорошо, что создатели "Метода" не стали надрываться, добиваясь полного сходства с "Декстером". Когда заменивший свой изошедший талант подписью под обращением деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина режиссёр Лунгин попытался проделать это с "Родиной" всем было видно какая херь получилась.

Да.
AgCooper
5 ноября 2015, 12:02

ленивый и толстый написал: появится

Так "Фарца" же с ним и "Неуловимые: последний герой".
Color
5 ноября 2015, 12:37

ленивый и толстый написал: Если где-то что-то появится с этим парнишкой в непоследней роли - обязательно попробую посмотреть.

Не так давно был сериал с ним. Я оттуда его и запомнил. Только название не помню.

UPD. Посмотрел, вспомнил. "Обнимая небо". Сюжет помню плохо, но Петрова там приметил.
kelly-g
5 ноября 2015, 12:52

Color написал: Не так давно был сериал с ним. Я оттуда его и запомнил. Только название не помню.

На ТНТ был "Закон каменных джунглей". Ух, он там классный. Александр Петров, надо запомнить
user posted image
Ветеран
5 ноября 2015, 15:51

Vladimir_Y написал: Немножко оффтопа.

Как начал с утра, так и понеслось.
Я вот сериал "Метод" по 1-му каналу не смотрю- слишком поздно начинается (23-00). Поэтому приходится отсматривать на сайте 1-го канала, как только они дают добро на бесплатный просмотр. Пока посмотрел 6 серий, общее впечатление скорее положительное, чем отрицательное. Вообще, если б не фамилия Юрия Быкова, то я скорее всего вообще не стал бы заморачиваться с просмотрами. Но за Быковым с некоторых пор пытаюсь следить, ибо есть у парня понимание природы кинематографа, есть индивидуальность, есть стиль, который я коротко бы охарактеризовал словом "хлёсткость". Вот эта самая "хлёсткость" и создаёт "Методу" все плюсы, которые в итоге перевешивают минусы (тривиальная драматургия, слабенькие образы главных героев, питерфальковский плащ, кепочка и аристократическая борода Хабенского и т.п.). В общем, пока сериал тянет на четверку с минусом.
Гобелен
5 ноября 2015, 20:36

kelly-g написала:
На ТНТ был "Закон каменных джунглей". Ух, он там классный. Александр Петров, надо запомнить

У него татухи тоже в модном в Калифорнии стиле. Как у Леси Рябцевой.

kelly-g написала:
Какие-то аналогии можно провести, что с "Декстером", что с "Детективами", кому как хочется.

С "Детективами" аналогия такая что фигурируют сцены допроса Есении из будущего. Донельзя противоречащие духу и букве российской милиции (полиции), между прочим. Следователи в костюмах и галстуках, один с интеллигентным лицом даже. Допрашиваемая закинула ноги на стол и бухает из неотобранной фляжки.
ленивый и толстый
5 ноября 2015, 21:52

AgCooper написал:
Так "Фарца" же с ним и "Неуловимые: последний герой".

Ни о чем не говорит. Не сложилось у меня с телевизором. Вот буквально - что тут обсуждают и хвалят, качаю и робую смотреть smile.gif

Стоит смотреть вышеназванное?
ленивый и толстый
5 ноября 2015, 21:56

Гобелен написал:
У него татухи тоже в модном в Калифорнии стиле. Как у Леси Рябцевой.

С "Детективами" аналогия такая что фигурируют сцены допроса Есении из будущего. Донельзя противоречащие духу и букве российской милиции (полиции), между прочим. Следователи в костюмах и галстуках, один с интеллигентным лицом даже. Допрашиваемая закинула ноги на стол и бухает из неотобранной фляжки.

Допрашиваемая - все-таки дочка большого прокурора. И как раз в духе нашей полиции - следакам могли из любезности и кастовой солидарности позволить с "ребенком" просто поговорить. Допрос? Ну-ну.
AgCooper
5 ноября 2015, 21:57

ленивый и толстый написал: Стоит смотреть вышеназванное?

Мне "Фарца" понравилась, а второй только в кино пошел недавно.
Marti
5 ноября 2015, 22:45
Да и фиг с ним, с "Декстером". Что все "Декстер" да "Декстер"... Не смотрела его, и не парюсь 3d.gif При желании аналогии можно найти и с "Кавказской пленницей".
Кстати о том, кто    Спойлер!
третий за спиной у Цекало,
виновный в смерти девушки с выпускного. Ставила на    Спойлер!
разбитного Женю, но он как-то уж реально переживал из-за смерти. А вот пай-мальчик действительно уж больно правильный и повернутый на собственной успешности
.
А насчет виновного в смерти матери Есени - тоже склоняюсь в сторону    Спойлер!
Меглина
. Ладно, война план покажет.
Мне понравилось начало - если можно назвать началом первые 6 серий smile.gif Смотрела в 2 приема на иви.ру - реклама, правда, мешает, но ведь можно в это время и кофейку налить? wink.gif
Хабенский, конечно, мощный актер pray.gif Про Андрееву ниче не скажу - по нескольким сериям не заценила пока, ибо сериалы наши практически не смотрю (зарубежные - тоже, эти по причины нехватки времени). "Метод" - приятное (а так можно сказать про маньячный фильм?) исключение. И то, коллеги насоветовали. Изюм в нем есть, изюм. И несмотря на всю, зачастую, неприятную неординарность Меглин как мужик интересен. С ним не скучно wink.gif Когда мы услышим от Есени "да" на его вопрос, кочующий из серии в серию...
Color
6 ноября 2015, 12:48

Marti написала:    Спойлер!
А насчет виновного в смерти матери Есени - тоже склоняюсь в сторону Меглина

Спойлер!
Угу, и Меглин всячески помогает материалами расследования, в котором сам же фигурирует, как подозреваемый? Странно как-то...
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 14:23
Посмотрела три серии и вряд ли продолжу. Ну совсем не понравилось. Такое ощущение, что создатели решили не париться с сюжетом, а взяли Декстера и Настощий Детектив и решили сделать из них такой ядреный замес а ля рюс, щедро приправленный посконными бессмысленностью и беспощадностью. Хабенский в целом понравился, все же он очень высокого уровня актер, но все остальные картонные персонажи, все эти генералы, мажоры, рендж-роверы, макбукэйры, а главное - жуткая вторичность сюжета (ах, она хочет отомстить за мать, которую убили, когда она была маленькой девочкой - да неужели?), нет такое одним Хабенским не компенсируешь. Простите великодушно те, кому нравится, но, как говорится, не могла молчать.
Color
6 ноября 2015, 14:44

Продавщица Роз написала: Простите великодушно те, кому нравится, но, как говорится, не могла молчать.

Прости великодушно, а зачем надо было себя так насиловать: посмотреть аж целых 3(!) серии? Чтоб картинно здесь произнести "Простите великодушно те, кому нравится, но..."?
Насчет "Декстера" и "Настоящего детектива" уже обсудили. Но если тебе заранее уже сказали, что параллели есть, то, наверное, при просмотре их можно найти. Даже не "можно", а "ищешь".
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 14:53

Color написал:
Прости великодушно, а зачем надо было себя так насиловать: посмотреть аж целых 3(!) серии? Чтоб картинно здесь произнести "Простите великодушно те, кому нравится, но..."?
Насчет "Декстера" и "Настоящего детектива" уже обсудили. Но если тебе заранее уже сказали, что параллели есть, то, наверное, при просмотре их можно найти. Даже не "можно", а "ищешь".

Упс. Видимо, я пропустила где-то объявление "Тред только для восторженных хвалебных отзывов". Иначе я твой пост объяснить не могу.
Аня
6 ноября 2015, 15:15

Продавщица Роз написала: Видимо, я пропустила где-то объявление "Тред только для восторженных хвалебных отзывов".

Ты далеко не первая, кому сабж активно не нравится.
И как-то ничего, в одном треде общаются все, так или иначе отстаивая свою точку зрения. Еще и удовольствие от общения получать умудряются.
Ну, если не ставят себе целью разругаться в хлам, конечно... smile.gif

В порядке обсуждения, хочу понять вот что.

Продавщица Роз написала: ах, она хочет отомстить за мать, которую убили, когда она была маленькой девочкой

Мать убили, это факт. Героиня была на тот момент маленькой девочкой, факт. А в каком месте и в какой форме задекларировано желание мстить, и главное, кому?
Я пока вижу попытки разобраться, что вообще произошло в те времена, когда деревья были большими.

Если не забывать о том, что это лишь одна из сюжетных линий (или все-таки одна и в лоб? хы...), то где остальные параллели? Ну, с твоей точки зрения. Реплики типа "Это точно Декстер и НД" мне не понятны. Ну, я просто не видела ни того, ни другого. И пока, по описаниям и отзывам, не сформировалось во мне желания это смотреть.
В этой связи очень миролюбиво интересуюсь подробностями творческих заимствований режиссёра в обсуждаемом сабже.
Color
6 ноября 2015, 15:43

Продавщица Роз написала: Видимо, я пропустила где-то объявление "Тред только для восторженных хвалебных отзывов". Иначе я твой пост объяснить не могу.

Что-то мне подсказывает, что ты и тред не читала. Иначе бы не искала бы такое объявление. В свою очередь, я могу тоже найти объяснение твоим постам. Надо? Легко!
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 15:51

Color написал:
Что-то мне подсказывает, что ты и тред не читала. Иначе бы не искала бы такое объявление. В свою очередь, я могу тоже найти объяснение твоим постам. Надо? Легко!

Ну, разумеется, надо, что за вопрос. Я прям заинтригована фся, какое же у моих постов может быть объснение (ну, кроме очевидного для всех заведомо предвзятого, несправедливого и подлого желания опорочить российский кинематограф, рузумеется). biggrin.gif 3d.gif
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 16:04

Аня написала:
Ну, если не ставят себе целью разругаться в хлам, конечно... smile.gif

Ну я лично такой цели точно не преследую. smile.gif

Аня написала: Мать убили, это факт. Героиня была на тот момент маленькой девочкой, факт. А в каком месте и в какой форме задекларировано желание мстить, и главное, кому?
Я пока вижу попытки разобраться, что вообще произошло в те времена, когда деревья были большими.
Если не забывать о том, что это лишь одна из сюжетных линий (или все-таки одна и в лоб? хы...), то где остальные параллели? Ну, с твоей точки зрения. Реплики типа "Это точно Декстер и НД" мне не понятны. Ну, я просто не видела ни того, ни другого. И пока, по описаниям и отзывам, не сформировалось во мне желания это смотреть.
В этой связи очень миролюбиво интересуюсь подробностями творческих заимствований режиссёра в обсуждаемом сабже.

Пожалуйста, хотя я и не скажу ничего оригинального. Из Декстера заимствован основной сюжетный концепт "маньяк - психопат, работающий в полиции". Справедливости ради, здесь не стопроцентная калька. Например, мать убили не у самого маньяка, а у его ассистентки, главный герой не расчленаяет трупы на целлофане, а бухает коньяк и изредка набрасывается на людей и т.д. Стопроцентная калька с НД - это допрос, только вместо пива карандаш. На этом фоне декларации Цекало о том, что это "брэнд нью стори" весьма удивляют. Нет, я не утверждаю, что вторичный телепродукт не может быть качественным. Может, конечно. Просто в данном случае все слишком лубочно и неправдоподобно. Имхо, имхо, имхо.
Аня
6 ноября 2015, 16:23

Продавщица Роз написала:  Стопроцентная калька с НД - это допрос

Я пока воспринимаю это как режиссерское желание посветить лицом в кадре, ну и общий троллинг в своем роде. smile.gif Потому и не получается всерьез считывать этот сквозной допрос как полноценную составляющую сюжета.

За пояснения спасибо, Декстера я точно смотреть не буду, кровищу ради кровищи не люблю, а НД попробую глянуть.

Продавщица Роз написала: На этом фоне декларации Цекало о том, что это "брэнд нью стори" весьма удивляют.

Какое счастье, что я не слушаю Цекало вне художественных образов. biggrin.gif Он, когда всерьез, намного смешнее, чем в комических ролях собственного производства.
Всё-таки, отсутствие подготовки аудитории авторами для правильного восприятия их детищ делает процесс просмотра гораздо приятнее.
Наверное, если б всё это знала, смотрела бы другими глазами. И не факт, что было б это лучше и правильнее.
Имхо имховейшее, само собой. smile.gif
Color
6 ноября 2015, 16:48

Продавщица Роз написала: Ну, разумеется, надо, что за вопрос. Я прям заинтригована фся, какое же у моих постов может быть объснение

Не вопрос. Ты пришла не обсудить НЕ понравившуюся тебе вещь, а заявить, что она тебе не понравилась. Откуда я это взял? Из твоей формулировки:

Продавщица Роз написала: Простите великодушно те, кому нравится, но, как говорится, не могла молчать.

Именно, что не "мне не понравилось", а "не могла молчать".

Про "Декстера" доходчиво разжевал Гобелен, будь у тебя желание – прочла бы. Про НД – тоже пережевывали.
А войти, чтобы сказать, какая у тебя белая одежда – это не желание обсудить.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 16:49

Аня написала:
Я пока воспринимаю это как режиссерское желание посветить лицом в кадре, ну и общий  троллинг в своем роде. smile.gif Потому и не получается всерьез считывать этот сквозной допрос как полноценную составляющую сюжета.

Не совсем поняла, если честно, что имеется ввиду. В смысле, кто кого троллит и почему допрос не относится к сюжету.

Аня написала: За пояснения спасибо, Декстера я точно смотреть не буду, кровищу ради кровищи не люблю, а НД попробую глянуть.

В Декстере, кстати, была вовсе не просто кровища ради кровищи, о чем косвенно свидетельствует рейтинг. Хотя, мне лично НД понравился на порядки больше. Особенно первый сезон. И собственно эта пресловутая тема допроса там была одной из ключевых фич, в первую очередь из-за "глыбы" Макконахи. А здесь я смотрю на эту никакущую Андрееву, вспоминаю его смятые банки с пивом и мне смешно.

Аня написала: Какое счастье, что я не слушаю Цекало вне художественных образов. biggrin.gif Он, когда всерьез, намного смешнее, чем в комических ролях собственного производства.

Да я, собственно, тоже не слушаю. Здесь в треде была ссылка на его интервью.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 16:51

Color написал:
Про "Декстера" доходчиво разжевал Гобелен, будь у тебя желание – прочла бы. Про НД – тоже пережевывали.

При всем уважении к Гобелену и другим участникам, позволь мне иметь свое собственное мнение. 3d.gif
Аня
6 ноября 2015, 17:07

Продавщица Роз написала: В смысле, кто кого троллит и почему допрос не относится к сюжету.

Режиссер троллит, он же там одного из допрашивающих играет.
Я пока вообще не вижу большого смысла в этих допросных сценах.
Они мне мешают прежде всего количеством и длительностью. frown.gif
Одной такой сцены было бы достаточно, ИМХО, для обозначения сюжета.
А в таком количестве - чистой воды троллинг со стороны режиссера.

В общем, НД попробую посмотреть.
А пока с Методом еще поразбираюсь. smile.gif
Да, я из тех, кому скорее нравится, чем нет. При том, что минусы я тоже вижу. Просто их в моем восприятии меньше, чем плюсов.
*прячет ИМХу в безопасное место*
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 17:15

Аня написала:
Режиссер троллит, он же там одного из допрашивающих играет.

Вообще такое часто бывает, что режиссер играет второстепенную роль. Причем тут троллинг?

Аня написала:Я пока вообще не вижу большого смысла в этих допросных сценах.
Они мне мешают прежде всего количеством и длительностью. frown.gif
Одной такой сцены было бы достаточно, ИМХО, для обозначения сюжета.

Смысл этих сцен в том, чтобы создать интригу. ТелезрителЯ пока не в курсе, что такого отчебучил главный герой, что его соратницу допрашивают двое в штатском и сидят в напряжении. В НД все это смотрелось если не оригинально, то по крайней мере свежо. В Методе... Ну, вы поняли.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 17:24
А вообще полицейский-социопат это сейчас везде настолько популярная тема (скорее уж главный герой с несьехавшей крышей - порядочная редкость biggrin.gif), что давно было пора создать такого персонажа отечественного разлива. Ну вот, теперь усилиями Эрнста и Цекало и на российском сериальном рынке эта ниша заполнена. Насколько успешно, это уже другой вопрос.
Аня
6 ноября 2015, 17:29

Продавщица Роз написала: Причем тут троллинг?

При не оправданном сюжетом (пока) количестве сцен. tongue.gif
Ну, я это так понимаю.
ИМХО! kos.gif
Может быть в пресловутом НД это прямвот необходимая и значимая часть сюжета, но вот в моем восприятии просто параллелей с НД (хвала всему!) нет, и такое количество странных допросных сцен в Методе я пока переварить и осмыслить не могу.

Что не мешает мне получать удовольствие от просмотра в целом. Позволю себе заметить, всё-таки, что сквозных сюжетных линий в сериале стопудово больше одной.
Умный человек
6 ноября 2015, 17:42
Мне тоже непонятно зачем столько времени давать сценам "допроса". Ну раз можно было показать в начале, допускаю. Типа "шутка для своих", кто смотрел НД поймёт.
Но всё равно для расейского сериала уровень высокий, из-за Хабенского в основном.
По маньякам хотелось бы более зловещих персонажей, а то пока только детские травмы идут. Хочу чтобы кровь/кишки roof.gif chain.gif maniac.gif .

С "Декстером" вообще не улавливаю связи, ничего общего на мой взгляд.
Кстати, кто не смотрел - рекомендую смело первые два сезона. Уж точно веселее чем НД2.

Показалась что кое-какая натура снята в Нижнем, да?

Продавщица Роз
6 ноября 2015, 18:01

Аня написала:
При не оправданном сюжетом (пока) количестве сцен. tongue.gif

Ну, может, создатели подумали, что в НД это смотрелось круто и стильно, значит надо в наше кино тоже таких сцен побольше напихать.
dron87
6 ноября 2015, 21:45

Умный человек написал:  маньякам хотелось бы более зловещих персонажей, а то пока только детские травмы идут. Хочу чтобы кровь/кишки

Там дальше маньяков как минимум сыграют Серебряков, Цапник и Колокольников, все трое как по мне актеры мощные, смотреть должно быть интересно.
Kite
6 ноября 2015, 23:10
Чего-то сериал после 5/6 мне стал напоминать "След". Игра большинства актеров и логика действия примерно на том же уровне. Смотрится легко, и при этом думаешь "ну и фигня".

Ветеран
7 ноября 2015, 13:28

Судя по твоему отзыву "те кому нравится" должны быть исключительно зрители, не знакомые с Декстером и с Настоящим детективом. Я из их числа. Но мне нравится не потому, что сюжеты классные у "Метода". Сюжеты как раз фиговенькие.
Tamerlan
8 ноября 2015, 00:32

Color написал: Таких вариантов с асоциальным чудиком, который может и делает больше, чем другие, достаточно много (навскидку, правда, не скажу).

Самый известный классический вариант - Шерлок Холмс. smile.gif
Tamerlan
8 ноября 2015, 00:35

Аня написала: Декстера я точно смотреть не буду, кровищу ради кровищи не люблю

В Декстере главная фишка - отнюдь не кровища, а главный герой. smile.gif
Muzzy
8 ноября 2015, 13:57

DragonSQ написал: С допросом вспоминается разве что "Война", правда, это не сериал.

А для меня сцена допроса - это прежде всего The Usual Suspects.
DragonSQ
8 ноября 2015, 14:10

Ветеран написал:
Судя по твоему отзыву "те кому нравится" должны быть исключительно зрители, не знакомые с Декстером и с Настоящим детективом. Я из их числа. Но мне нравится не потому, что сюжеты классные у "Метода". Сюжеты как раз фиговенькие.

Вас на этой странице уже трое - не видевшие "Настоящего детектива" и лояльно относящиеся к "Метод"у. wink.gif Посмотрите уже "НД", заклинаю - там всего-то девять серий, если не ошибаюсь. Не то, чтобы "и вы поймете какое г... ваш "Метод" муа-ха-ха", а просто это гораздо, гораздо более приятное времяпрепровождение. wink.gif
DragonSQ
8 ноября 2015, 14:11

Muzzy написал:
А для меня сцена допроса - это прежде всего The Usual Suspects.

Не видел, наверное, зря.
AgCooper
8 ноября 2015, 14:13

DragonSQ написал: Не видел

Это уже реальная классика smile.gif
Каст, сюжет, финал - нереально круто.
DragonSQ
8 ноября 2015, 14:16

AgCooper написал:
Это уже реальная классика smile.gif
Каст, сюжет, финал - нереально круто.

Ок, прям сегодня и посмотрю. wink.gif
AgCooper
8 ноября 2015, 14:19

DragonSQ написал: прям

Смотри не напорись на ГЛАВНЫЙ СПОЙЛЕР! wink.gif
DragonSQ
8 ноября 2015, 14:24

AgCooper написал:
Смотри не напорись на ГЛАВНЫЙ СПОЙЛЕР! wink.gif

Заинтриговал! Не буду ничего читать про него. smile.gif
Аня
8 ноября 2015, 15:44

DragonSQ написал: Посмотрите уже "НД", заклинаю

Приобщилась.
Пока осилила три серии. Не нравится, увы. Но проблема скорее личная: мне на каком-то подкорковом уровне не нравится Вуди Харрельсон, в любых экранных проявлениях, везде. Вот до физической дрожи, до мути. Со мной такое бывает, хотя и очень редко.

Сам антураж довольно тягостный, хотя и оправданный сюжетом. После отсмотренных серий сложилось ощущение, что там никогда не бывает светло. Вот никогда-никогда. frown.gif
Не уверена, что продолжу. Мысль твою я поняла, не разделяю, но и спорить больше не стану.
Все при своих. smile.gif

В любом случае, спасибо тебе. Было познавательно.
Strenger
8 ноября 2015, 16:04

Аня написала:
После отсмотренных серий сложилось ощущение, что там никогда не бывает светло. Вот никогда-никогда. frown.gif .

*Хмыкнув* А вот теперь почувствуй разницу с сабжем, да. tongue2.gif (Несмотря даже на богатое количество дневного освещения...) sgrin.gif
Color
8 ноября 2015, 16:59

DragonSQ написал:
Вас на этой странице уже трое - не видевшие "Настоящего детектива" и лояльно относящиеся к "Метод"у. wink.gif Посмотрите уже "НД", заклинаю - там всего-то девять серий, если не ошибаюсь. Не то, чтобы "и вы поймете какое г... ваш "Метод" муа-ха-ха", а просто это гораздо, гораздо более приятное времяпрепровождение. wink.gif

Ну вот посмотрел я первую серию НД. Тягомотина страшная и закос под заумь. Ничего общего, кроме самого факта допроса, нет совсем. Стиль - на очень большого любителя специфических диалогов. Причем очень специфических. Американско-специфических. Дальше смотреть не хочу.

Метод даже рядом мне не пришло в голову поставить.
Color
8 ноября 2015, 17:01

Tamerlan написал: Самый известный классический вариант - Шерлок Холмс. 

О! Я сам думал привести этот пример, но подумал, что это слишком очевидно.

Muzzy написал: А для меня сцена допроса - это прежде всего The Usual Suspects

Спасибо, что напомнил. Точно! Шикарный фильм, пойду пересмотрю.
Tamerlan
8 ноября 2015, 17:52

DragonSQ написал: Заинтриговал! Не буду ничего читать про него.

Кайзера Созу играет    Спойлер!
не скажу кто tongue.gif
Натали Анд
8 ноября 2015, 17:56
Мне не понравились ни Декстер, ни НД. А Метод пока нравится. Местами даже очень нравится. Впрочем, возможно, это связано с тем, что я вообще мало наших детективных сериалов смотрела, и поэтому была приятно удивлена, не ожидая заявленный уровень качества.
Tamerlan
8 ноября 2015, 17:57

Натали Анд написала: Мне не понравился ни Декстер, ни НД. А Метод пока нравится.

А мне нравились и "Декстер", и "True Detective", и "Метод" пока ничего так. Мне куда? smile.gif
Натали Анд
8 ноября 2015, 18:05

Tamerlan написал:
А мне нравились и "Декстер", и "True Detective", и "Метод" пока ничего так. Мне куда?  smile.gif

Думаю, те, кому Метод не нравится, нас рассортируют, не боись. biggrin.gif
Если серьёзно, то я просто вообще не понимаю тех, кто всё время ссылается на эти сериалы. Ну они же такие разные! Как правильно выше сказали, так можно всё, вплоть до факта наличия детектива в детективе, выставить как клише. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»