Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
dron87
13 ноября 2015, 13:20
И еще почему-то для НД сценаристам не пришлось фантазировать по поводу американской полиции, все понятно, кто на какой должности, кто кому подчиняется, кто кого допрашивает и т.д. Тут же мужик с бородой в непонятном статусе непонятно какой структуры и девчонка с ним с таким же мутным статусом, ее мутный папаша и мутные допрашивающие. Вообщем все мутно. 3d.gif
Ветеран
13 ноября 2015, 16:49

Кот Бублик написал: Ты неоднократно обсчитался с годами и количеством фильмов. И не в тридцать пять, и не «Замок», и не в тридцать один, и не пятый.
Тоже торопишься, набираешь очки?

Да, поторопился. "Счастливые дни"- 1991 год, Балабанову 32 года. Всё равно Быков его обскакал по плодовитости.
Быков, самоличный полный метр: 1) "Жить"; 2) "Инкассатор"; 3) "Майор"; 4) "Дурак", сейчас Быкову 34 года и в производстве 5-й - "Время первых". Где ошибка?
Балабанов к 34 годам так и оставался со своим единственным полнометражным фильмом, дебютным.
Кот Бублик
13 ноября 2015, 23:01
Убедил. Прекрасный сериал.
Ветеран
14 ноября 2015, 13:47

Кот Бублик написал: Прекрасный сериал.

Я этому сериалу тут в треде, посмотрев 4 серии, поставил четверку с минусом. Сейчас, после 6 увиденных серий, оценка не изменилась. "Прекрасным сериалам" я ставлю оценку 5 с плюсом. Последний раз это было еще в 20-м веке, когда я посмотрел "Место встречи изменить нельзя".
Ange1
14 ноября 2015, 19:39
Посмотрел 4 серии. Главное:

surm написала: Всё ждёшь, когда же, наконец, хоть кто-то из персонажей начнёт вести себя, как нормальный человек из реальной жизни.

Что-то живых людей совсем не завезли.
Манька-Облигация
14 ноября 2015, 22:25
Я честно посмотрела 6 серий. Больше не хочу, скучный он.
Скажите, можно ли посмотреть сразу последнюю, чтобы время не терять? Там объяснят все знаки и сведут все линии?
Умный человек
15 ноября 2015, 01:22

Color написал:
Не так давно был сериал с ним. Я оттуда его и запомнил. Только название не помню.

UPD. Посмотрел, вспомнил. "Обнимая небо". Сюжет помню плохо, но Петрова там приметил.

Гулял сегодня по Тверскому и увидел его на фото у театра им. Пушкина в спектакле "Вишнёвый сад". А с ним на фото актриса из сериала про то как кино снимали, забыл название. Она там жену главного героя оператора играла, там еще Чиповская снималась, думаю все поняли.
bilbo
15 ноября 2015, 21:12

Манька-Облигация написала: Я честно посмотрела 6 серий. Больше не хочу, скучный он.
Скажите, можно ли посмотреть сразу последнюю, чтобы время не терять? Там объяснят все знаки и сведут все линии?

Я сломался на четырех и теперь честно жду когда расскажут финал. Но вот в чем вопрос - а его ещё кто то смотрит?
AgCooper
15 ноября 2015, 21:19

bilbo написал: его ещё кто то смотрит?

Смотрим.
Аня
15 ноября 2015, 21:26

bilbo написал: Я сломался на четырех и теперь честно жду когда расскажут финал.

А я честно не расскажу. tongue.gif
Но смотрю, как обещала.

Люблю измерять степень шизы сценаристов своими самыми бредовыми предположениями.
Так забавно, когда то, что я сочла бредом, неожиданно воплощается в сценарии...

Как ты понимаешь, речь не о расследованиях реальных дел, а о связующей сюжетной линии. smile4.gif
bilbo
15 ноября 2015, 21:38

Аня написала: А я честно не расскажу

tongue2.gif biggrin.gif
Carabas
15 ноября 2015, 22:53

dron87 написал: И еще почему-то для НД сценаристам не пришлось фантазировать по поводу американской полиции, все понятно, кто на какой должности, кто кому подчиняется, кто кого допрашивает и т.д. Тут же мужик с бородой в непонятном статусе непонятно какой структуры и девчонка с ним с таким же мутным статусом, ее мутный папаша и мутные допрашивающие. Вообщем все мутно. 3d.gif

А какая разница? Очевидно, что СК. В "Менталстисте" вон вообще вымышленная структура КБР, и претензий нет как то.
Color
15 ноября 2015, 23:53

Аня написала: А я честно не расскажу

И я не расскажу. И тоже смотрю, и буду смотреть. Бу!
Vladimir_Y
16 ноября 2015, 00:40
А я коварно не расскажу!
Манька-Облигация
16 ноября 2015, 01:54
Это просто значит, что последней серии пока нет в эфире, вот вы и не рассказываете tongue.gif
AgCooper
16 ноября 2015, 14:16
офф
Андреева в образе Канделаки smile.gif
Манька-Облигация
16 ноября 2015, 15:55
Опередил! biggrin.gif
bilbo
16 ноября 2015, 16:03
Вот что "Метод" с людьми делает! Какие тут все коварные сразу стали. biggrin.gif
Jackline
17 ноября 2015, 14:48
Все разочаровались, как я погляжу. smile.gif А я наоборот, вошла во вкус.
И у меня опять вопрос.
   Спойлер!
Почему маньяк искал именно эту девочку. И почему Медлин был уверен, что ЭТУ он не убъёт?
Аня
17 ноября 2015, 15:09

Jackline написала:  А я наоборот, вошла во вкус.

Я вот не разочарована, просто угло зрения на сабж слегка изменился. Сначала было страшно, потом странно. Теперь временами даже и смешно. На фоне реальной жизни сериал даёт довольно специфические ощущения от просмотра. Как от сна, который вроде бы с атрибутами кошмара, но не кошмар. Странный такой сон, в котором всё, вроде, называется знакомыми именами, но выглядит абсолютно не так, как в реальности.
Бросать не собираюсь, вот.

На вопрос под спойлером у меня ответа нет, я в этой серии вообще решила, что это был самый нелогичный маньяк. И если так рассуждать, то
   Спойлер!
Меглину ничего другого и не оставалось, как нюхом чуять эту нелогичную логику и как-то оправдывать оожидания сценаристов.
kelly-g
17 ноября 2015, 15:15

Jackline написала: А я наоборот, вошла во вкус.

Аня написала: Я вот не разочарована, просто угло зрения на сабж слегка изменился.

Ой, хорошо, что я не одна смотрю smile.gif Мне нравится и интересно. Хоть и странно.
Strenger
17 ноября 2015, 15:16

Аня написала:
На фоне реальной жизни сериал даёт довольно специфические ощущения от просмотра. Как от сна, который вроде бы с атрибутами кошмара, но не кошмар. Странный такой сон, в котором всё, вроде, называется знакомыми именами, но выглядит абсолютно не так, как в реальности.

*Вредным голосом* Вот теперь ты понимаешь мои чувства при первой встрече. До последней буквы. tongue.gif

Насчет бросать - а я еще и не такое не бросала, так что не мне тут бросать... виртуальные помидоры. wink.gif

(Но Хабенский, сам по себе, хорош. Актерски. Да).
Color
17 ноября 2015, 15:54
Отвечаю, как я понял.
   Спойлер!
Эта девочка максимально была похожа по всем параметрам на ту, из детства. Предыдущие не давали его вомпаленному мозгу такого удовлетворения. Поэтому он их и убивал.
Color
17 ноября 2015, 15:55
А, и да, я смотрел, смоьрю и буду смотреть. А вот сюжет рассказывать не буду! biggrin.gif
kelly-g
17 ноября 2015, 18:07

Strenger написала: Но Хабенский, сам по себе, хорош. Актерски. Да

О да, я получаю настоящее удовольствие от наблюдения за его игрой. Хороший материал, есть где актеру развернуться. Особенно на привычном сериальном фоне.
Tash
17 ноября 2015, 20:28

Аня написала:
Я вот не разочарована, просто угло зрения на сабж слегка изменился. Сначала было страшно, потом странно. Теперь временами даже и смешно. На фоне реальной жизни сериал даёт довольно специфические ощущения от просмотра.

Прототипом в этой серии, по всей видимости, стал иркутский маньяк - врач "скорой помощи" Василий Кулик. Я в ту пору как раз была маленькой девочкой, но очень хорошо помню, в каком страхе он держал город. frown.gif
Аня
17 ноября 2015, 20:53

Tash написала: Я в ту пору как раз была маленькой девочкой, но очень хорошо помню, в каком страхе он держал город.

Погуглила. Жуткая история, на самом деле. Намного страшнее той, что показали в сериале. frown.gif
Сценаристы, как я теперь думаю, нарочно вносят бредовую составляющую, чтобы как раз создавалось ощущение нереальности происходящего. Подушка безопасности для психики.
И акценты, о которых мы в начале треда спорили так яростно, расставляются как раз не на преступлениях, а на мотивах.
Гобелен
17 ноября 2015, 21:04
Я вам расскажу почему я смотрю "Метод". В воскресенье, когда посмотришь свежую серию "Homeland", а потом свежую серию "The Affair" переключаешь на Первый канал, а там идёт "Метод". Я обычно его смотрю где-то с середины, не настолько он интересный, чтобы отматывать назад.

Свежие сериям в плане отвратительности маньяков - зачет. А смотреть как было скучновато, так и скучновато. Наконец-то Полухин встал из-за стола и сходил хотя бы в гараж. Что касается Паулины с фляжкой и ногами на столе, если это не допрос, то почему они беседуют в такой мрачной комнате? Не знаю как у кого, а у меня ощущение что из этой комнаты она отправится в камеру, а не на улицу гулять. Впрочем, я нашел объяснение. Это может быть допрос, но особый. Поскольку она - дочка прокурора, её нельзя, как обычных подследственных бить ногами. Костюмы следователей всё равно выглядят неуместно.
Jackline
17 ноября 2015, 21:29

Спойлер!
Но откуда Медлин знал, что именно она подойдёт маньяку и он её не убьёт?
Carabas
17 ноября 2015, 22:49
А странные хоромы Медлина уже обсуждали? Он миллионер что ли?
Color
17 ноября 2015, 23:12
Вообще-то он Меглин.
favola
17 ноября 2015, 23:16

Carabas написал: А странные хоромы Медлина уже обсуждали? Он миллионер что ли?

Разве там есть что-то дорогое? Живет типа в здании какой-то фабрики. Ну мне так показалось.
Забавно то, к дочке прокурора, которая носит дорогие украшения и ездит на дорогой машине, подобных вопросов не возникаетsmile.gif
Carabas
17 ноября 2015, 23:20

favola написала:
Разве там есть что-то дорогое? Живет типа в здании какой-то фабрики. Ну мне так показалось.
Забавно то, к дочке прокурора, которая носит дорогие украшения и ездит на дорогой машине, подобных вопросов не возникаетsmile.gif

В конце воскресной серии он выходит к отцу Есении и видно что это вроде как обычный подъезд жилого дома.
Гобелен
17 ноября 2015, 23:25
Я недоумевал по поводу хором Меглина в этом треде. Ответных соображений не увидел. Самоцитируюсь:

Секретная комната Меглина очень эффектная (особенно тумбочка-лестница), но в неё совсем уж никак не получается поверить. В жилище Меглина ещё можно как-то. Может старое советское пром. помещение оказаться в собственности частного лица? Такого лица как Меглин (на какие шиши)? Чтобы была гарантия что ему не придется оттуда съехать и оставить там секретную комнату? Ну и форма хранения документов. Зачем ящики, почему не на полках, вертикально? Почему Меглин промедлил, разыскивая ящик с нужным Есении делом? Забыл что у него где? В общем, фантастическая комната. Ещё более несуразная чем "допрос" Есении.

С тех пор я ещё пару раз услышал как разные персонажи называют Есению "ЕсенЯ". Может действительно она Есеня, а не Есения. Дебильной фамилии (Меглин) в партрёши дебильное имя.
Mykha
17 ноября 2015, 23:34

Гобелен написал: С тех пор я ещё пару раз услышал как разные персонажи называют Есению "ЕсенЯ". Может действительно она Есеня, а не Есения. Дебильной фамилии (Меглин) в партрёши дебильное имя.

В титрах как раз "Есеня".
Carabas
17 ноября 2015, 23:43

Гобелен написал: Я недоумевал по поводу хором Меглина в этом треде. Ответных соображений не увидел. Самоцитируюсь:

Секретная комната Меглина очень эффектная (особенно тумбочка-лестница), но в неё совсем уж никак не получается поверить. В жилище Меглина ещё можно как-то. Может старое советское пром. помещение оказаться в собственности частного лица? Такого лица как Меглин (на какие шиши)? Чтобы была гарантия что ему не придется оттуда съехать и оставить там секретную комнату? Ну и форма хранения документов. Зачем ящики, почему не на полках, вертикально? Почему Меглин промедлил, разыскивая ящик с нужным Есении делом? Забыл что у него где? В общем, фантастическая комната.

Ну допустим ему какая-нибудь недвижимость из нежилого фонда перепала в лихие 90-е. Но тогда там просто физически невозможно жить - свет/газ/вода/отопление? На самом деле просто авторы явно хотели забабахать что-то супер нестандартное, сами до конца не определились и благополучно забили.
kelly-g
18 ноября 2015, 00:06
Мне квартира Меглина напоминает квартиру-студию из фильма "На Верхней Масловке". Нечто вроде художественных мастерских в старых московских домах. Не стандарт, конечно, но не исключено, что и такие еще бывают.
Carabas
18 ноября 2015, 00:19

kelly-g написала: Мне квартира Меглина напоминает квартиру-студию из фильма "На Верхней Масловке". Нечто вроде художественных мастерских в старых московских домах. Не стандарт, конечно, но не исключено, что и такие еще бывают.

Ну это тогда уж лофт скорее, такой нью-йорк стайл.
Гобелен
18 ноября 2015, 00:27

Carabas написал:
На самом деле просто авторы явно хотели забабахать что-то супер нестандартное, сами до конца не определились и благополучно забили.

Тоже так думаю. И не совсем понятно, зачем. Декстер проживал в абсолютно стандартном жилище жителя Майами. Жилище не вызывало вопросов, откуда у полицейского эксперта на него средства. Потому что главная задача успешного маньяка - не привлекать к себе лишнего внимания.

Герои Харельсона с Маконахи, если предположить что эта "находка" скопирована из НД, тоже жили в каких-то весьма типичных для американцев халупах.

Подумал, откуда ещё могли украсть жилище Меглина. Скорее всего из House of Cards, там в чём-то подобном проживал фотограф, трахавший жену Фрэнка Андервуда.
Carabas
18 ноября 2015, 00:46

Гобелен написал:
Скорее всего из House of Cards, там в чём-то подобном проживал фотограф, трахавший жену Фрэнка Андервуда.

Фотограф то жил и работал в самом обычном лофте, который можно встретить еще в 100500 фильмах - в общем то идеальное место для представителей подобных профессий. По части Меглина это скорее дань уважения старой фишке из 80-90х, что у героя-детектива должно быть нестандартное жилье: лодка, трейлер и тп. Но не доработали.
Аня
18 ноября 2015, 01:09
Ну вот дался вам этот Декстер?
Сценаристы - большие оригиналы, конечно.Но зачем теплое с мягким в один ком замешивать-то?
Смотрим сон следственного отдела по мотивам прочитанных уголовных дел минувших лет.
Меглин - химера. Никакой не Декстер уж точно. Есеня (да, имечко за гранью, но уж какое сочинили, что с приснившейся эротической фантазии сценаристов возьмешь...) - тем более не Декстер, разве что сценический этюд. И очень сильно искажeнный сном и/или галлюцинациями тех же сценаристов.
Новый жанр, однако. Психоделический детектив. tongue.gif
Гобелен
18 ноября 2015, 01:13

Аня написала: Ну вот дался вам этот Декстер?

В подзаголовке написано "Декстер российского разлива".
Kite
18 ноября 2015, 01:21
Мда...
После довольно бодрой 8-й серии и даже вполне "адекватного" маньяка, в 9-10й сериал вдруг снова съёжился до жутко надуманного, скушного зрелища.
10-ю досматривал уже через силу. Быков, соберись!
Любитель кино
18 ноября 2015, 04:13

Kite написал: Мда...
После довольно бодрой 8-й серии и даже вполне "адекватного" маньяка, в 9-10й сериал вдруг снова съёжился до жутко надуманного, скушного зрелища.
10-ю досматривал уже через силу. Быков, соберись!

А в 10 серии ещё один из клана Добронравовых сыграл. Старший брат ранее уже играл мента, младший вот маньяка... Ждём теперь Фёдора!
Аня
18 ноября 2015, 08:35

Гобелен написал: В подзаголовке написано "Декстер российского разлива".

А.
То есть, ход дискуссии определил исключительно подзаголовок? smile.gif
Забавно.
Получается, это ты с анонсовыми представлениями ТС о сериале сражаешься.
Хоть какая-то ясность наступила. tongue.gif
Vladimir_Y
18 ноября 2015, 11:29

Аня написала: Ну вот дался вам этот Декстер?

Я вот тоже понять не могу, зачем искать — и находить! — в одном другое. Аргументация получается смешной до глупости: "Это Декстер, но при переносе допустили стопицот косяков, так что оригинал уже почти и не узнаешь, поэтому говно".
Да не Декстер это, а "Свадьба в Малиновке". Просто накосячили слегонца при повторном воплощении. Ну и растянуть надо было, потому что сериал. А так всё сходится.
kelly-g
18 ноября 2015, 11:59

Carabas написал: Ну это тогда уж лофт скорее, такой нью-йорк стайл.

Ой, до Нью-Йорка это очень далеко. Скорее, дореволюционное нетиповое здание, я в подобном даже квартиру снимала. Редкие птицы в Москве, но еще остались. Хотя вряд ли, конечно, авторы что-то конкретное имели в виду.
favola
18 ноября 2015, 12:30

kelly-g написала:
Ой, до Нью-Йорка это очень далеко. Скорее, дореволюционное нетиповое здание, я в подобном даже квартиру снимала. Редкие птицы в Москве, но еще остались. Хотя вряд ли, конечно, авторы что-то конкретное имели в виду.

Посмотрела серию, где Меглин архив свой показывает. Может быть, это бывшая психиатрическая клиника. У него и вешалка для капельниц стоит, и шкафы медицинские. Ну и происхождение архивных ящиков этим можно объяснить. Хотя, соглашусь, что скорее всего, просто что-то атмосферное хотелось создать.
Color
18 ноября 2015, 12:54

Vladimir_Y написал: Да не Декстер это, а "Свадьба в Малиновке"

Я не согласен! Это "Витя Глушаков – друг апачей!" Там и наставник (Куравлев), и подопечный-школьник. И там, и тут злоупотребление спиртным. Ну, разве что эротических фантазий там нет совсем. А в остальном, если принять определенные допущения и натяжки, – один-в-один!
Кот Бублик
18 ноября 2015, 15:14
Последние серии уже как-то совсем неохота глядеть. ИНТРИГА «как Крылов отстранит Меглина» абсолютно по барабану. Болливудские Голливудские допросы в тёмной комнате по замыслу создателей должны нести что-то уму и сердцу, но лично меня только раздражают.

Маньяки тоже не фонтан. А вот тут опечатанная квартира, где жил псих, но мы, следователи-провинциалы, плевали на неё, идёмте дальше.

Между тем до конца ещё 6 серий. Шесть, Карл!

Как они их вытянут?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»