Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
AgCooper
18 ноября 2015, 15:17

Кот Бублик написал: ещё 6 серий

Серебрякова и Колокольникова еще не было, потом линия с маньяком из 1 серии еще тянется...
Кот Бублик
18 ноября 2015, 15:23

AgCooper написал:
Серебрякова и Колокольникова еще не было,

А толку? Вон Шведов был, так в его роли можно было хоть манекен из «Спорта и туризма» снимать.

потом линия с маньяком из 1 серии еще тянется...

user posted image
jazz_note
18 ноября 2015, 15:48
Да, я специально зарегистрировалась ))) в кои-то веки приобщилась к отечественному ТВ и мне даже понравилось.
Согласна с Аня, с Декстером сравнивать смысла не имеет. отдаленное сходство есть с разными ТВ-героями. Но на мой взгляд это можно назвать оригинальным продуктом.
Меглин - чудо-чудное и не маньяк ни разу. tongue.gif Троллит всех вокруг, особенно Есению. Практически единственный "живой" персонаж. Вот только бородища эта!!! facepalm.gif для человека в психозе черечур аккуратная. И в принципе на Хабенском выглядит приклеенной. Есеня - девочка дерево. Они уже десяток маньяков выловили, а на вопрос "что видишь?" она до сих пор реагирует так же, что и местные участковые - ступором. Неоправданный альтруизм у Меглина, настоящий психопат прибил бы уже чем тяжелым.
Color
18 ноября 2015, 16:02

jazz_note написала: Они уже десяток маньяков выловили, а на вопрос "что видишь?" она до сих пор реагирует так же, что и местные участковые - ступором.

Неправда! Она уже видит то, что надо видеть (за редким исключением, за что и получает от Меглина), в отличие от местных оперов. Учится, и это прекрасно читается. Ну или я смотрю другой сериал... 3d.gif
Не, ну правда, даже с теми же утопленными старухами она, в отличие от плохого мальчика Жени, увидела много несоответствий: нет тапок, нет халата и прочее, до чего Женя даже и не собирался додумываться. Понятно, что у Меглина получилось еще изящнее (а оттого – обиднее): отсутствовала горячая вода.
Так что тут ты неправа...
Аня
18 ноября 2015, 16:11

Color написал: она, в отличие от плохого мальчика Жени, увидела много несоответствий

Как я понимаю, это такой неказистый отсыл к реальным событиям. Там те, кому по должности положено, тупили нещадно. Позакрывали кучу дел за недоказанностью, улики явные пропускали... А маньяка, в итоге рассказавшего тучу всякой дряни про эти эпизоды, скрутили бдительные граждане, уже не на шутку запуганные и доведенные до отчаяния. Случаев потом выплыло какое-то дикое количество.
И в реальной истории маньяк был сильно на голову больной и сексуально озабоченный. Спасибо, что в фильм это не потянули. Бррр...
kelly-g
18 ноября 2015, 16:16

Аня написала: Бррр...

Аня, ты еще и реальные истории читаешь, бедная! Может, не надо?
jazz_note
18 ноября 2015, 16:19
Ок. принято. smile.gif Я просто в обратном порядке смотрела. Про ванну сначала, потом с 1 по 9. Учится, Это не отменяет ее некоторой деревянности, ну тут уже больше к самой актрисе. плохой мальчик Женя немного свободнее движется в кадре. это ИМХО.
А на кого ставите с нераскрытым маньяком из первой серии?
Color
18 ноября 2015, 16:22

jazz_note написала: Это не отменяет ее некоторой деревянности, ну тут уже больше к самой актрисе.

А вот тут двоякость может быть: может быть плохая актриса, а может хорошо отыгрывает нужный характер/образ. Я не знаю, чему отдать предпочтение, поэтому считаю, что это режиссерско-сценарная задумка характера. Попробуй оспорить! wink.gif

jazz_note написала: А на кого ставите с нераскрытым маньяком из первой серии?

Тред ты, как я понимаю, не читала с начала. tongue.gif

kelly-g написала: Аня, ты еще и реальные истории читаешь, бедная! Может, не надо?

Надо, Аня, надо! Не просто читай, а приноси инфу сюда! Будем брррркать вместе! 3d.gif
jazz_note
18 ноября 2015, 16:24
Аня, респект! А где-то есть ссылка на доп материалы от создателей или просто в гугле ищется "врач, топящий пожилых женщин"?
Аня
18 ноября 2015, 16:34

kelly-g написала: Может, не надо?

jazz_note написала: А где-то есть ссылка на доп материалы от создателей или просто в гугле ищется "врач, топящий пожилых женщин"?

Я всего лишь этот тред читаю.
И тут, кажется, Tash сказала, что прототип, то есть, реальный маньяк держал в страхе весь город Иркутск, и она это хорошо помнит. Мне, признаться, стало немного неловко, что я могла задеть тех, кто был в теме. Пошла хотя бы бегло почитать, что за история. Поисковики иркутского маньяка-врача знают, первой ссылкой статья в вики, дальше, чуть подробнее, передачи и статьи. Про него на НТВ, оказывается, программа была. Смотреть я не стала, а текстовый отчет глянула.

Конечно, я по всем эпизодам поиском не занималась, просто "туриста" вынужденно зацепила территориально, все-таки, в соседнем городе дело было, а на иркутский случай вырулила вот тут, в треде.
Признаюсь, что меня сильнее всего поразило в обоих случаях: эти упыри были женаты, и у них были дети. И я не знаю, как именно сработала наша система в этом случае. Что с ними стало?.. И жалко, и жутко.
jazz_note
18 ноября 2015, 16:47

Тред ты,

читаю. Просто и хороий Саша и плохой Женя - слишком явный выбор. Первый - из серии "никто бы не подумал", а второй - наоборот, типа "логичное итог" образа жизни. Часовщик еще особо выбора не оставляет, и количество персонажей в сериале - тоже. confused.gif

вот, да, допустить мысль что "это сосед твой, Коля, с кем ты в шашки играешь" (с) - страшно. сморела как-то в вики материалы по душегубам прошлого - так там хоть по фотографиям видно, что что-то не так с человеком.
Color
18 ноября 2015, 16:53

jazz_note написала: Часовщик еще особо выбора не оставляет, и количество персонажей в сериале - тоже.

Именно что! Персонажей слишком мало. И они слишком очевидны. Как и тот маньяк, что вешал девушек-студенток. Там интригу даже не пытались создать. Правда, я сериал рассматриваю не как детектив, то есть загадок не решаю.
Посему просто интересно будет узнать, кого сценаристы назначат убийцей матери Есени и какую под это историю с базой подведут.
   Спойлер!
Выдели то, на что хочешь ответить и щелкни на имя слева, тогда цитата получится автоматом и аккуратней.
Кот Бублик
18 ноября 2015, 16:55

Color написал:
Неправда! Она уже видит то, что надо видеть (за редким исключением, за что и получает от Меглина), в отличие от местных оперов. Учится, и это прекрасно читается.

Кстати, довольно тупо показано это обучение. Вот она раньше ничего не могла сказать по месту преступления, а теперь всё может безошибочно. Очень в лоб и условно.
Color
18 ноября 2015, 16:58

Кот Бублик написал: Вот она раньше ничего не могла сказать по месту преступления, а теперь всё может безошибочно.

Не все и не безошибочно. Уже были эпизоды, когда Меглин тыкал ее носом, как слепого котенка. Более того, были эпизоды, когда он позволял идти Есене по ложному следу. Мы что, правда смотрим разные сериалы?
Она пару раз конкретно облажалась, а Меглин намеренно ее не останавливал.
Аня
18 ноября 2015, 17:02

Color написал: Мы что, правда смотрим разные сериалы?

Наверное, просто гранаты не той системы телевизоры разные. redface.gif

А вообще, классика жанра: "Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны". ©
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:11

Кот Бублик написал:

Между тем до конца ещё 6 серий. Шесть, Карл!

Как они их вытянут?

Скорее всего как-то криво ужут... Я так понимаю что второго сезона не будет...

Самый смешный персонаж в сериале это Цекало в роли маньяка. Как-то не убедил!
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:14

Color написал:
Не все и не безошибочно. Уже были эпизоды, когда Меглин тыкал ее носом, как слепого котенка. Более того, были эпизоды, когда он позволял идти Есене по ложному следу. Мы что, правда смотрим разные сериалы?
Она пару раз конкретно облажалась, а Меглин намеренно ее не останавливал.

Ну вот для меня неубедительно. Не показан обучающий процесс. Меглин не объясняет, почему на то-то внимание обращать правильно, а на то-то нет, что именно обследовать в первую очередь итп.

Это усугубляется тем фактом, что зрителя лишают возможности взглянуть на место преступления глазами следователя, не проводят по ключевым криминалистическим узлам или делают это очень скомканно. Расследование выглядит тупо как называние улик вслух, из-за чего процесс обучения выглядит ещё более неубедительно.

В сериале про Коломбо, например, в каждый момент ясно, почему и как следователь пришёл к каждой улике, что показалось ему странным и к каким выводам это подталкивает. Но если «Метод» и «Коломбо» по хронометражу примерно равны, то в Коломбо изучению места преступления выделяется в 3-4 раза больше времени, чем в «Методе». Для создателей «Метода» важен не сам детектив, а фрейдистско-голливудские интриги.

Получается что получается.
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:16

Любитель кино написал:
Скорее всего как-то криво ужут... Я так понимаю что второго сезона не будет...

Самый смешный персонаж в сериале это Цекало в роли маньяка. Как-то не убедил!

Да нормальный, смешной. У него по крайней мере хороший и понятный инфантильный образ.
Там есть и похуже маньяки, совсем плоские.

Но для меня пока самый интересный — турист-вожатый.
Vladimir_Y
18 ноября 2015, 17:18

Color написал: Мы что, правда смотрим разные сериалы?

Само собой.
Он про американскую концепцию в наших берёзках.
Я про свадьбу в Малиновке. А ты про апачей.
А дальше:

Vladimir_Y написал: Когда человек садится смотреть сериал, он "включается" только тогда, когда это продиктовано шаблоном. Всё остальное проходит в фоновом режиме, не затрагивая моск, и не оставляя следа в памяти.

jazz_note
18 ноября 2015, 17:19

Color написал:    Спойлер!

Спойлер!
Спасибо!

Детективной составляющей тут, на мой взгляд не много. Сериал я смотрю как бенефис. Главнфый герой - объемный, но, как тут выше заметили - живых людей в сериал не завезли.

Кот Бублик написал:

процесс обучения у Меглина безупречен. Дядька все делает с удовольствием. biggrin.gif

Кот Бублик написал: Очень в лоб и условно.

есть такое. И при этом накануне в серии в сцене "интервью" заметили, что "Меглин часто отсутствовал и с этого момента вы все расследовали практически одна..." но позвольте...как?! - она пол расследования просидела в психушке предаваясь фантазии?!))))

Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:20

Аня написала:
А вообще, классика жанра: "Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны". ©

Извините, что помешал вам деньги прятать.
Vladimir_Y
18 ноября 2015, 17:25

Кот Бублик написал: Для создателей «Метода» важен не сам детектив, а фрейдистско-голливудские интриги.

Удивительное открытие Америки. Поразительное. Шокирующее.
Каждый второй кадр талдычит о том, что маньяка детективным образом фиг найдёшь, и нужен такой же маньяк, так же маниакально соображающий. И вот к концу сериала до людей начало доходить, что детектив для создателей, оказывается, не так уж и важен. Но только начало, полностью всё ещё не дошло! Иначе зачем эти странные отсылки к Коломбо?
Color
18 ноября 2015, 17:26

Кот Бублик написал: Это усугубляется тем фактом, что зрителя лишают возможности взглянуть на место преступления глазами следователя, не проводят по ключевым криминалистическим узлам или делают это очень скомканно. Расследование выглядит тупо как называние улик вслух, из-за чего процесс обучения выглядит ещё более неубедительно.

Color написал: я сериал рассматриваю не как детектив, то есть загадок не решаю.

Кот Бублик написал: Для создателей «Метода» важен не сам детектив, а фрейдистско-голливудские интриги.

Да кто ж тебе сказал, что это детектив-то?
jazz_note
18 ноября 2015, 17:27

Кот Бублик написал: турист-вожатый.

мне тоже он больше всего запомнился. У маньяка с иголкой - очень яркое и объемное жилище. Оно получилось живее чем сам маньяк.
Color
18 ноября 2015, 17:28

Vladimir_Y написал: А дальше:

up.gif
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:29

Кот Бублик написал:

Но для меня пока самый интересный — турист-вожатый.

Неплохой образ, соглашусь. Тем более Меглин его не убил, а оставил на растерзание толпы...
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:30

jazz_note написала:
мне тоже он больше всего запомнился. У маньяка с иголкой - очень яркое и объемное жилище. Оно получилось живее чем сам маньяк.

А мне понравилась комната сестёр: На светлой стороне Бибер, на тёмной Мэнсон...
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:31

Vladimir_Y написал:
Иначе зачем эти странные отсылки к Коломбо?

Подумай над этим.
Color
18 ноября 2015, 17:32

Любитель кино написал: А мне понравилась комната сестёр: На светлой стороне Бибер, на тёмной Мэнсон...

А если еще держать в голове, что это сыграла одна и та же актриса!..
Ух!
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:33

Любитель кино написал:
Неплохой образ, соглашусь. Тем более Меглин его не убил, а оставил на растерзание толпы...

Это как раз та сцена, про которую мне показалось, что она снята с одного дубля. Толпа какая-то наигранная, мизансцена прям плакатная.
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:33
А мне вот интересно, что это за организация такая что камеры прямо в квартирах ставит? Если бы не похотливый охранник не нашли бы маньяка человека-паука...
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:34

Кот Бублик написал:
Это как раз та сцена, про которую мне показалось, что она снята с одного дубля. Толпа какая-то наигранная, мизансцена прям плакатная.

Ну что есть, то есть. Хотя по-хорошему этого любителя мальчиков надо было кончать на месте!
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:35

Color написал:

Да кто ж тебе сказал, что это детектив-то?

— А что же это по-вашему? — иронически спросил нарушитель конвенции.
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:37

Color написал:
А если еще держать в голове, что это сыграла одна и та же актриса!..
Ух!

Это вообще странная серия. Даже как-то жалко было этого дачного маньяка...
Vladimir_Y
18 ноября 2015, 17:37

Кот Бублик написал: Подумай над этим.

Над каждой глупостью думать никакого времени не хватит.
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:38

Vladimir_Y написал:
Над каждой глупостью думать никакого времени не хватит.

Ладно, запишу, что старался.
Аня
18 ноября 2015, 17:39

Vladimir_Y написал: Удивительное открытие Америки. Поразительное. Шокирующее.

Как излагает, как излагает!.. tongue.gif up.gif

Я в какой-то момент вспомнила тред про другой "Метод". Не менее, если не более "фрейдистско-голливудский"©. Когда беседа получилась ярче и интереснее сабжа.
Будет интересно понаблюдать, куда этот вырулит... smile.gif
Color
18 ноября 2015, 17:40

Кот Бублик написал: — А что же это по-вашему? — иронически спросил нарушитель конвенции.

Вопросом на вопрос? Ну, тоже вариант. Ты, как и некоторые здесь, ориентируешься не на то, что видишь сам, а на то, что тебе заранее скажут? Ну, одни считают, что это наш Декстер на основании того, что кто-то когда-то для красивости формулировки так сказал, увидев схожесть в маньячности, ты на основании сказанного кем-то когда-то считаешь это детективом. А если бы это обозвали психологической остросюжетной мелодрамой, так бы "Метод" и расценивал? Все составляющие есть, эротика даже есть, взамиоотношения героев, влечение друг к другу...
Аня
18 ноября 2015, 17:40

Кот Бублик написал: Ладно, запишу, что старался.

Контора пишет. kos.gif
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:42

Color написал: у, одни считают, что это наш Декстер на основании того, что кто-то когда-то для красивости формулировки так сказал, увидев схожесть в маньячности, ты на основании сказанного кем-то когда-то считаешь это детективом.

Ого, я на основании сказанного кем-то когда-то так считаю, оказывается.
Не знаю как «Метод», но ты не детектив точно.
Color
18 ноября 2015, 17:42

Любитель кино написал: Даже как-то жалко было этого дачного маньяка...

У Савочкина внешность очень специфическая. Ему только маньяков и играть! biggrin.gif
Color
18 ноября 2015, 17:43

Кот Бублик написал: Ого, я на основании сказанного кем-то когда-то так считаю, оказывается.

Ну так скажи, на основании чего ты решил, что "Метод" – детектив?
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:47

Color написал:
Ну так скажи, на основании чего ты решил, что "Метод" – детектив?

Отличный шанс. Вот ты сейчас сделал предположение и оно оказалось неверным. Сабжевый сериал учит нас, что после N итераций безо всяких пояснений со стороны контрагента выводы окажутся верными. Ну-ка попробуем.

С правильным ответом в финале, разумеется.
jazz_note
18 ноября 2015, 17:47

Любитель кино написал: дачного маньяка...

Отвезли на лечение, потому как он просто болезный. а маньяка купировали в начальной стадии - девочку вернули в лдом. А мама все осознала!))
Color
18 ноября 2015, 17:50

Кот Бублик написал: Отличный шанс. Вот ты сейчас сделал предположение и оно оказалось неверным. Сабжевый сериал учит нас, что после N итераций безо всяких пояснений со стороны контрагента выводы окажутся верными. Ну-ка попробуем.

С правильным ответом в финале, разумеется.

Ничего не понял.
Я задал вполне понятный вопрос: по каким признакам ты отнес сабж к детективу?
Ни первое, ни второе предложение по смыслу к моему вопросу не относятся совсем. А стоит ли вообще обсуждать?
Любитель кино
18 ноября 2015, 17:51
А как вам герой Цапника? Нехило ему Есеня глаза проткнула...
favola
18 ноября 2015, 17:52

jazz_note написала:
А на кого ставите с нераскрытым маньяком из первой серии?

На Женю.
favola
18 ноября 2015, 17:53

Любитель кино написал: А мне вот интересно, что это за организация такая что камеры прямо в квартирах ставит? Если бы не похотливый охранник не нашли бы маньяка человека-паука...

Идея с камерами в квартирах - это полный бред, конечно.
Кот Бублик
18 ноября 2015, 17:53

Color написал: Ни первое, ни второе предложение по смыслу к моему вопросу не относятся совсем.

Относятся, ты просто

Color написал: Ничего не понял

Бывает.
Color
18 ноября 2015, 17:54

Кот Бублик написал: Бывает.

То есть, я второй после Игрека, на вопрос которому ты просто перешел на личность и слился?
Бывает! ©
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»