Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
jazz_note
20 ноября 2015, 12:03

Demetrio написал: жаль, что в напарники герою дали девочку, а не

вот соглашусь. При том, что Петрова увидела в действии вообще впервые. Но цепляет он сильнее. Прицел создателей на целевую аудиторию понятен. Однако данный тандем был бы интересен и в случае со стажером мужеского пола.
Ветеран
20 ноября 2015, 13:10
Посмотрел 10 серий. Персонаж, которого играет Петров, которым вы тут все восхищаетесь (не персонажем, а Петровым, конечно)- примитивная фигура, там актеру и играть особо нечего. За Петрова всё сыграли режиссёр с художником, обставив жилище персонажа многочисленными бюстами "великих".
Аня
20 ноября 2015, 13:15

Ветеран написал: вы тут все

Аминь. haha.gif
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 13:38
У Петрова, с его волчьими глазами, типаж гопника-сидельца, а его активно снимают и в других, более возвышенных образах, с которыми он плохо сливается. Видимо, этот остающийся зазор между внешне плохим -внутренне хорошим мальчиком будоражит целевую аудиторию.
Плюс у него специфичная дикция с прищелкиванием на шипящих согласных, что тоже не добавляет шарма (только в моих глазах, разумеется).
Он немого похож на старого актера Самойлова, это позитив.
Ветеран
20 ноября 2015, 13:55

Манька-Облигация написала: типаж гопника-сидельца

Манька-Облигация написала: Он немого похож на старого актера Самойлова

Сейчас он более всего похож на Сашку Баширова. И внешностью, и актерским типажом.
Color
20 ноября 2015, 13:56
О! Эксперты пошли! По актерскому мастерству, а главное – по нашему личному отношению к актерам и персонажам! Вот это я понимаю – полемика и обсуждение!
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 14:10

Color написал: О! Эксперты пошли! По актерскому мастерству, а главное – по нашему личному отношению к актерам и персонажам! Вот это я понимаю – полемика и обсуждение!

Фанаты пошли?

В самом деле, как можно в ходе "полемики и обсуждения" такого высокого прэдмета как сабж обсуждать еще и типажи актеров и выказывать личное отношение к ним. Фи!
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 14:13

Ветеран написал: Сейчас он более всего похож на Сашку Баширова. И внешностью, и актерским типажом.

Неожиданно! Что-то схожее есть, да.
Color
20 ноября 2015, 14:18

Манька-Облигация написала: В самом деле, как можно в ходе "полемики и обсуждения" такого высокого прэдмета как сабж обсуждать еще и типажи актеров. Фи!

Кто сказал, что нельзя? Еще как можно! Особенно, если приговаривать "вы все тут восхищаетесь, а оно того не стоит" и учить, за что и как любить (или не любить) "Черный квадрат" Малевича.
Ветеран
20 ноября 2015, 14:21

Аня написала: Аминь.

Color написал: если приговаривать "вы все тут восхищаетесь

Не, ну, может, я сгустил чуток, звиняйте. smile4.gif В треде "Российские сериалы" Петровым все восхищаются. biggrin.gif
Color
20 ноября 2015, 14:23

Ветеран написал: В треде "Российские сериалы" Петровым все восхищаются.

А там про какой фильм говорят?
Color
20 ноября 2015, 14:26
Я тоже прошу прощения, что пост написал без цитаты. Получилось неперсонифицированно и обобщенно.
Аня
20 ноября 2015, 14:27

Манька-Облигация написала: В самом деле, как можно в ходе "полемики и обсуждения" такого высокого прэдмета как сабж обсуждать еще и типажи актеров и выказывать личное отношение к ним.

Личное - это вообще святое, я с удовольствием бы поучаствовала, но(!) вот это вот

Ветеран написал: вы тут все

лично у меня вызывает протест. Не потому, что я резко разлюблю актёра Петрова. Или Сидорова, там... Не суть. А потому, что к обобщениям отношусь... Ну, скажем, неодобрительно.

Обобщения нелюбимы мной еще и за то, что провоцируют лично меня (угу!) со временем любую реплику воспринимать на свой счёт. А это крайне неблагоприятно сказывается на цвете лица. smile.gif
Аня
20 ноября 2015, 14:28

Ветеран написал: Не, ну, может, я сгустил чуток, звиняйте.

Спасибо тебе за конструктив и понимание. И извини, если я лишнего наговорила. smile.gif
Strenger
20 ноября 2015, 14:33

Ветеран написал: Посмотрел 10 серий. Персонаж, которого играет Петров, которым вы тут все восхищаетесь (не персонажем, а Петровым, конечно)- примитивная фигура, там актеру и играть особо нечего. За Петрова всё сыграли режиссёр с художником, обставив жилище персонажа многочисленными бюстами "великих".

Распространенное заблуждение. "За актера" сыграть нельзя. Разве что это эпизодическая роль без слов (и предпочтительно движения wink.gif ). Оператор, художник и режиссер могут быть идеальны и гениальны, но картон не спрячешь, если в кадре надо что-то делать, а не красоваться на подиуме (да даже и этому, говорят, учат). Наоборот. Когда говорят "да он же ничего не делает, оно само", это значит, что актер - особый молодец.

И это я еще не люблю сериал "Метод" и ничего не знаю про Петрова. smile.gif

Манька-Облигация написала: У Петрова, с его волчьими глазами,  типаж гопника-сидельца, а его активно снимают и в других, более возвышенных образах, с которыми он плохо сливается.

Контраст - это интересно. smile.gif Глянуть, что ли, повнимательнее... (Тощий, интеллигентный Олег Даль сыграл одного из самых жутких бандитов, которых помню в кино, даром, что фильм - не из особо приметных, и справедливо, хотя мне нравятся все, снимавшиеся там, актеры. Но вот этот кошмарный образ с мертвыми глазами помню до сих пор).
Кот Бублик
20 ноября 2015, 14:34
Ну ещё один типичный плохиш. Актёр вроде бы ничего нового в этот шаблонный типаж не привнёс.
Color
20 ноября 2015, 14:38
А я Петрова впервые увидел в "Обнимая небо" и еще подумал: о, нашли героя одного амплуа "красавчик и очень положительный главный герой". Так что он ни разу не типажный, на мой взгляд. Разве что внешностью.
Ветеран
20 ноября 2015, 14:47

Color написал: А там про какой фильм говорят?

В целом. Правда, в треде "Современные российские фильмы".
Kite
20 ноября 2015, 15:41

Demetrio написал: Смотреть буду , но жаль...жаль, что в напарники герою дали девочку, а не мажорного парня.

Я бы предпочел девчонку, но с более прописанным сценарием и с другой актрисой. Могла бы быть конфетка. Паулина для такой роли слишком нормальна, по-моему разумению. Из-за этого все ее переигрывания.
Vladimir_Y
20 ноября 2015, 15:46
Насчёт Петрова соглашусь, что тут ему особо ничего играть пока не требуется. Один только монолог, когда он Есеню выставил. Годный, кстати монолог. И в том монологе обстановка, которая, таки да, хорошо помогает образу, в кадре практически отсутствовала.
Ветеран
20 ноября 2015, 15:54

Strenger написала: Распространенное заблуждение. "За актера" сыграть нельзя.

smile4.gif
Не ожидал, что ты способна так буквально воспринимать слова рецензента.
Color
20 ноября 2015, 16:05
Ну, не знаю, можете ерничать и глумиться, типа сюси-пуси и так далее, но я очень впечатлился этим эпизодом, когда смотрел фильм.

Опять же, сейчас нашел отрывок на том же Ютубе с ним из "Пока зацветет папоротник". Думаю, что хочу посмотреть.
jazz_note
20 ноября 2015, 16:07
Здесь вообще много чего схематично дано. И, видимо, должно передаваться актером образом - мимиой, жестами, взглядами и пр. Поэтому многие кажутся картоонными, не тянут. Поэтому маньяки не все убедительно выглядят. И глаз цепляет именно те моменты, где актерам как-то удалось передать "мысль". Вот меня зацепило еще в начале - когда Женя этой убиенной девочке про ее "будущее" в клубе рассказывал.
AgCooper
20 ноября 2015, 16:13
Вот кстати очень милый ролик с Петровым и Шпицой.
Сплошной позитив от просмотра. smile4.gif
Strenger
20 ноября 2015, 16:17

Ветеран написал:
smile4.gif
Не ожидал, что ты способна так буквально воспринимать слова рецензента.

Видишь ли, я помню, что кино - искусство синтетическое и там, кроме актера, очень много что на образ (или против него wink.gif ) работает. *Блин, даже в театре манипуляции "со стороны" возможны, и я говорю не о прибитом к полу платье или подложенной на стул кнопке. tongue.gif * Что такое метафора, преувеличение и ирония, я тоже знаю.

Но с какого-то момента в своей жизни я перестала относиться толерантно к утверждениям типа "он(а) не играет", "это можно сделать и с бездарностью" и "типаж вывезет". Потому что слишком хорошо знакома с вариантами, когда действительно не играет, действительно бездарность и действительно ТОЛЬКО типаж.

Настоящая бездарность даже бездарность хорошо не сыграет. Проверено всеми чувствительными местами. wink.gif
jazz_note
20 ноября 2015, 16:31

AgCooper написал: Сплошной позитив от просмотра. smile4.gif

Позитив и миммими! smile.gif
Bless
20 ноября 2015, 19:32

Bless написала:  того, кто играл пироманьяка,

shvetka, спавсибо! -

Пироманьяка играл Тимофей Трибунцев. Отличный актер

Понравился, один из немногих "маньяков" запомнился.

Color написал: амплуа "красавчик и очень положительный главный герой".

На мой взгляд, он страшненький вовсе не красавчик (и росточку небольшого), но я его посмотрела на сцене - очень заразительный актер. И на экране цепляет, вовсе не внешностью. Мне он Джеймса Дарси немного напоминает.
Харит
20 ноября 2015, 22:12
Не могу отделаться от опереточности бороды Хабенского, он в ней на Шуфутинского похож.
AgCooper
20 ноября 2015, 22:50

Харит написала: Шуфутинского

Я только нож в тебя воткну и сразу третье сентября... 3d.gif
shvetka
21 ноября 2015, 03:39

Ветеран написал:

Сейчас он более всего похож на Сашку Баширова. И внешностью, и актерским типажом.

Они, кстати, вместе с Башировым в рекламе "Мегафона" сейчас снялись)))
А Петров еще сыграл в сериале "Фарца", в этом году шел по ТВ, и там тоже продюсер - Цекало.
kelly-g
21 ноября 2015, 13:15
Все - это я! Мне Петров нравится (хотя "восхищаюсь" пока не могу сказать).
Ветеран
21 ноября 2015, 13:48

Любишь "гопников- сидельцев"? wink.gif
Кот Бублик
21 ноября 2015, 14:21
Посмотрел упоминавшийся мастер-класс Быкова во ВГИКе.
В общем, и правда, зарабатывание денег.
«— Тут у меня чум. — А куда ж ты гадить ходишь? — Тайга.»

(С 25:00.)

Demetrio
22 ноября 2015, 03:21
невольно зажег тему актерского мастерства
Но собстно, я даже не про актерство
Фильм подразумевает отношение мастера и ученика и, пусть меня феминистки забросают .... , но отношение, терки, химия и пр. между двумя мужчинами в этом процессе всегда интереснее М+Ж ( ну есть исключения типа "V", но это редкость)
Короче, молодой падаван должен быть мужиком!
Кот Бублик
22 ноября 2015, 18:55

Demetrio написал: невольно зажег тему актерского мастерства
Но собстно, я даже не про актерство
Фильм подразумевает отношение мастера и ученика и, пусть меня феминистки забросают  ....  , но отношение, терки, химия и пр.  между двумя мужчинами в этом процессе всегда интереснее М+Ж ( ну есть исключения типа "V", но это редкость)
Короче, молодой падаван должен быть мужиком!

Две женщины тоже интересно. smile4.gif
Virgenia
23 ноября 2015, 00:28
Я так понимаю "ты меня не поймаешь" это старший брат Меглина? wink.gif
AgCooper
23 ноября 2015, 01:05
cen.gif, они теперь по одной серии в неделю будут показывать?! mad.gif

А так, отличная серия с флэшбеками Меглина, пока лучшая из увиденных.

Virgenia написала: старший брат

Нет у него брата.
jazz_note
23 ноября 2015, 01:09

AgCooper написал:

Решили до нового года растянуть! cen.gif
А серия очень динамичная! Интересное прошлое, такой поворт сюжета.
И молодеж уже не очень вписывается на роль маньяков - это все раскопать - очень много времени нужно. По возрасту они не могли успеть. smile.gif
Любитель кино
23 ноября 2015, 01:11

AgCooper написал: cen.gif, они теперь по одной серии в неделю будут показывать?! mad.gif

А так, отличная серия с флэшбеками Меглина, пока лучшая из увиденных.

Так ведь и показывали это изначально, какое уж тут удивление. Хотя понимаю ваше возмущение, хотелось бы этот сериал видеть почаще, а не раз в неделю...

Сегодня серия какая-то мутная, но зато мы увидели откуда "такой" Меглин вообще возник!
AgCooper
23 ноября 2015, 01:13

Любитель кино написал:  показывали так изначально

Показывали по ДВЕ серии.
Jackline
23 ноября 2015, 01:14

AgCooper написал: , они теперь по одной серии в неделю будут показывать?!

А я терзала телек, думала, что за ошибка, или я поздно включила. Свинство. mad.gif
AgCooper
23 ноября 2015, 01:17

Jackline написала: Свинство

Да еще какое. mad.gif
В следующей значит Колокольников.
Вот думаю,    Спойлер!
блондинчика с кем махался молодой Меглин в итоге сыграет Серебряков.
Любитель кино
23 ноября 2015, 01:20
Я теперь понимаю Есеня тоже маньячить потихоньку начинает. Второй уже человек от её карандаша пострадал...
Gizmo
23 ноября 2015, 17:24

AgCooper написал:
Да еще какое. mad.gif
В следующей значит Колокольников.
Вот думаю,    Спойлер!
блондинчика с кем махался молодой Меглин в итоге сыграет Серебряков.

Однозначно. У меня сразу такая же мысля появилась.
Victort54
23 ноября 2015, 19:32
   Спойлер!
Я что-то не врубился, а кто пистолет в унитазе спрятал?
Selenna
23 ноября 2015, 19:42
   Спойлер!
Главный злодей, он все спланировал заранее.
AgCooper
23 ноября 2015, 21:28

Selenna написала:  он

Неа,    Спойлер!
пистолет спрятал второй псих, который сдался.
Victort54
23 ноября 2015, 21:34

AgCooper написал:
Неа,    Спойлер!
пистолет спрятал второй псих, который сдался.

Спойлер!
А как он его туда пронес?
AgCooper
23 ноября 2015, 21:35

Victort54 написал: А как

Думаешь их обыскивают? На прогулке передали, он и пронес.
Berry
23 ноября 2015, 22:50
Классная серия!
   Спойлер!
Меглин - отцу Есении:
- Может, он целится в тебя прямо сейчас?
И смотрит при этом на потрет Путина. Не ожидала от Первого канала. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»