Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
AgCooper
30 ноября 2015, 00:33

Vladimir_Y написал: Какого рожна

abuse.gif
Уроды! mad.gif
Florizel
30 ноября 2015, 01:26

Кот Бублик написал:

Хабенский шикарно сымпровизировал, Паулина - так себе.
shvetka
30 ноября 2015, 04:38
Я все ждала, когда Первый канал не выдержит и собьется с графика с началом "Метода" в 23.00. Неукротимую Зейналову, из-за которой ни один фильм никогда не начинался вовремя (сначала "Время" или как там его, шло дольше на полчаса, на 40 минут, потом уже официальное время продлили), вроде бы удалось приструнить, и "Метод" исправно начинался в положенное время.

Но сегодня и этот барьер был взломан, боюсь, что в дальнейшем к Зейналовой будут пристегивать все новые "политические" бодания. По "России1" Соловьев уже, как клоун, весь вечер на арене, и каждый день - вместо фильмов по программе, или дольше в 2-3 раза, чем в той же программе обозначено. Реально - задолбали! Я понимаю, необходимо обсуждать "взрывные" вопросы. Но ведь и так всю неделю каждый вечер об этом говорили все те же персонажи. В выходные можно как-то свести это к разумному времени?
Кот Бублик
30 ноября 2015, 06:05

Florizel написал:
Хабенский шикарно сымпровизировал, Паулина - так себе.

.
Carabas
30 ноября 2015, 10:55

Muzzy написал: У меня претензий к фильму много, но есть главная - какого хрена Меглин постоянно разъезжает на чистейшей машине? biggrin.gif

Так на мойку заехать делов то - заодно и бухнуть можно.
AgCooper
30 ноября 2015, 11:06
Мдя, маньяки закончились, начались    Спойлер!
благородные мстители разбрасывающиеся мозгами в финале...
Хотя сцена с арбалетом понравилась.
Jackline
30 ноября 2015, 14:31
А как вам некиявлянам брат Цекало? Достаточно противный? Мне вот не удалось от его шлейфа комика третьего разряда избавиться, и чтоб от него страшно стало.
Аня
30 ноября 2015, 16:27

Jackline написала:  Мне вот не удалось от его шлейфа комика третьего разряда избавиться, и чтоб от него страшно стало.

Страшно - нет. А вот противно... Пожалуй, да. Мерзенький такой персонаж, склизкий.
Но вообще, серия какая-то кукольная, ни о чем.
Muzzy
1 декабря 2015, 00:31
Колокольников как-то не очень похож на тенора. И охранники банкира были не очень похожи на охранников. Ну и непонятна суть наездов на Меглина в лице Есении.
dron87
1 декабря 2015, 11:08
А мне 12 понравилась, ляпы конечно, типа охранников банкира присутствуют, но Колокольников сыграл имхо здорово, а во-вторых разбавить парад уродов и больных людей человеком, который несмотря на ужасы детства при всех своих действиях сумел сохранить психическую адекватность и некий моральный стержень хорошая идея.
Кот Бублик
1 декабря 2015, 13:06

Muzzy написал: Колокольников как-то не очень похож на тенора.

Абсолютно не похож. И в сценах пения — очевидно, что просто рот открывает, не набирает даже воздуха в грудь.
favola
1 декабря 2015, 19:29
Интересно, а кто за Колокольникова поет? Прямо роскошный такой Каварадосси, на Соткилаву похож. В титрах не увидела.
AgCooper
6 декабря 2015, 17:57
В сеть слили "Саранчу" с Андреевой, если кто хочет ее в другом образе глянуть.
Ученик
7 декабря 2015, 11:45
Кто-нибудь знает, почему "поджигатель" в психушке называл Родиона Меглина Мишаней? А то я, кажется, что-то пропустил.
AgCooper
7 декабря 2015, 12:11
Странно, что Меглину с Есенией какой-то совсем уже    Спойлер!
пуританский секс устроили.
Т.е. когда ее Петров имел на столе, там все пучком, а тут как в советском кинематографе 3d.gif

Лучшее конечно "фотосессия для кино" и    Спойлер!
финальная ловля на живца
.
Умный человек
7 декабря 2015, 17:21

Ученик написал: Кто-нибудь знает, почему "поджигатель" в психушке называл Родиона Меглина Мишаней? А то я, кажется, что-то пропустил.

Он подопечным маньякам представлялся разными именами.
kelly-g
7 декабря 2015, 17:28

AgCooper написал: Странно, что Меглину с Есенией какой-то совсем уже

Потому что чувства-с! А не просто так раз-два.
AgCooper
7 декабря 2015, 18:33

kelly-g написала:  чувства-с!

И? Т.е.    Спойлер!
секс без чувств можно, а с чувствами нет?
Ученик
7 декабря 2015, 18:39

Умный человек написал: Он подопечным маньякам представлялся разными именами.

Что же, если так, то в предусмотрительности ему не откажешь. smile.gif
Kite
7 декабря 2015, 18:46

AgCooper написал:  если кто хочет ее в другом образе глянуть.

Мда... Кино разное, образ - тот же.
Kite
7 декабря 2015, 18:52

kelly-g написала: Потому что чувства-с! А не просто так раз-два.

Ну-ка, ну-ка. Хочу посмотреть на Андрееву с чувствами.
Sequoia
7 декабря 2015, 20:10
Зря они этот лямур между Есенией и Меглиным устроили. Слишком предсказуемый поворот для сериала, который пытался казаться небанальным.
AgCooper
7 декабря 2015, 20:43
"Последний герой" с Петровым в сети.
kelly-g
7 декабря 2015, 23:55

AgCooper написал: И?

Kite написал: Ну-ка, ну-ка

Скептики вы! tongue.gif

AgCooper написал:    Спойлер!
секс без чувств можно, а с чувствами нет?

Не смогу объяснить, но разница определенно есть. Это как    Спойлер!
"проще переспать, чем поцеловать в губы".
Muzzy
8 декабря 2015, 01:08

Ученик написал: Кто-нибудь знает, почему "поджигатель" в психушке называл Родиона Меглина Мишаней? А то я, кажется, что-то пропустил.

Насколько я понял, это имя его младшего брата...
В целом, серия ни о чем. Порадовал только пироман, отлично играет. В историю маньячной сестры не поверил ни разу. ИМХО, создатели повторяются, причем в области, которая наименее подходит настоящим страшным маньякам - убийства ради самого убийства (пожалуй, только Оноприенко, да Пичушкин в этой связи вспоминаются, зато остальных пруд пруди). Как это ни печально, но у 90% маньяков мотив банальный, на уровне основного инстинкта. Маньяков-женщин вообще единицы во всем мире. А создатели сериала прямо всё в одну воронку бьют - "несчастный забитый бедный ребенок вырос и решил стать крезанутым Эвенджером с большой буквы". Не верю.

Очень мало показывают основную тему про мать Есении. Могли бы хотя бы по 5 минут в серии, но приближать нас к отгадке. Тоже самое и с заказчиком Цекало, о нём периодически вообще забывают. В итоге, серии слабо сшиты между собой. Фактически, единой, сквозной истории, которая бы крепко связала серии между собой и привязала зрителей к экранам телевизора, нет, вернее есть, но слабоватая - процесс превращения Есении в Меглина. Но на это совершенно необязательно 16 серий. Тогда зачем было городить огород с матерью и "ты меня не поймаешь"?

Внимание, вопрос знатокам: что имела в виду Есения, когда спрашивала Меглина по утру "Ты ведь знал, что я...", а он кивнул. Продолжите мысль Есении.
Я кушал мандаринку и внезапно подумал, что это она о девственности, потом, вспомнив Петрова, решил, что о любви, потом съел мандаринку и остался в неведении. frown.gif
ленивый и толстый
8 декабря 2015, 08:15

Ученик написал:
Что же, если так, то в предусмотрительности ему не откажешь.  smile.gif

Еще и разными профессиями - в одной из первых серий, во время "тура по тихвинским маньякам" - все его разными именами называли и разные профессии поминали.
ленивый и толстый
8 декабря 2015, 08:22

Muzzy написал:
процесс превращения Есении в Меглина

Процесс да, причем нам его еще и подчеркивают постоянно разными деталями - те же фляжка, а потом и портсигар с зажигалкой меглинские, в сценах допроса. Но я вдруг задумался - а насколько буквально они делают из Есени Меглина? Может - совсем буквально? Может Есения каким-то образом виновна в смерти матери? Она сама, не мифический маньяк? Детская психика и не у таких воспоминаний может индексы снести в целях самосохранения. А историю с непойманным маньяком придумал папа, по понятным причинам. Меглин в таком случае (а он мог знать правду) видит в ней буквально повторение своей истории и таки да - пытается заранее научить с этим жить.
Muzzy
8 декабря 2015, 11:18
Тогда ответ на мой вопрос будет такой:

Muzzy написал: "Ты ведь знал, что я..."

ленивый и толстый написал: ...каким-то образом виновна в смерти матери?

Хитро закручено. Почти "Остров проклятых"...
Ученик
8 декабря 2015, 13:54

Muzzy написал: Насколько я понял, это имя его младшего брата...

И у меня была такая мысль, но уверенности в ее правильности не было.

Muzzy написал: В целом, серия ни о чем.

Ну, как же! Серия (в том числе) о том, что модельный "эксгибиционизм" красивых и молодых женщин-мотыльков, отчаянно летящих на огонь фотовспышек, может не только обогатить, но и погубить.

P.S. Кстати, вдруг вспомнил, что у Астрахана есть подходящий к моему тексту стих (цитирую по памяти, если кому интересно).
   Спойлер!
Вот уж много, много лет
По ночам из тьмы кромешной
Мотыльки летят на свет
С легкомысленностью спешной.
И, увидев за окном
Свет от лампочки дотошный,
Шутят весело с огнем,
Позабыв про осторожность.

< . . . >

А они летят, летят,
Обжигая в лете крылья,
А они открыть хотят,
Все, что раньше не открыли.
И, достигнув потолка,
Грезят втайне облаками.
Как непросто мотылькам
Жить на свете мотыльками.
Ну и минимальным образом одетая в красивое бельишко Есеня тоже заслуживает более пристального внимания какой-то части зрительской аудитории. smile.gif

Muzzy написал: Порадовал только пироман, отлично играет.

О, да! Причем для меня он сильно играет не только в этом сериале. Впервые я познакомился с ним (Тимофей Трибунцев) в сериале "Побег". С тех пор неизменно радуюсь каждой встрече с ним на экране.
dron87
8 декабря 2015, 14:10
А меня всеж таки немного раздражает в сериале, что до личности маньяков Меглин доходит без всякой конкретной фактологии, указывающей именно на этого человека, вот и в тринадцатой серии, глянул на фотографию и понял кто девушек кромсает.
Muzzy
8 декабря 2015, 15:08

dron87 написал: А меня всеж таки немного раздражает в сериале, что до личности маньяков Меглин доходит без всякой конкретной фактологии, указывающей именно на этого человека, вот и в тринадцатой серии, глянул на фотографию и понял кто девушек кромсает.

Я с этим уже смирился, списал всё на шизофренические видения Меглина. Шизофрения - вещь, исследованная плохо, может и правда какие горизонты открываются, не дай бог узнать. Кстати, похоже, шизофрения заразна. biggrin.gif
dron87
9 декабря 2015, 22:08
Гм.
Enola
9 декабря 2015, 22:40

Muzzy написал: Внимание, вопрос знатокам: что имела в виду Есения, когда спрашивала Меглина по утру "Ты ведь знал, что я...", а он кивнул. Продолжите мысль Есении.

Она его спросила, почему именно сейчас, ведь он знал, что она в него влюблена и готова была в любой момент. Он ей ответил, что патамушта доктор прописал 3d.gif
dron87
9 декабря 2015, 22:44
Клевещут в    Спойлер!
следующей серии Стрелок (Серебряков) убьет Глухого
Кот Бублик
10 декабря 2015, 08:17

dron87 написал: Клевещут в    Спойлер!
следующей серии Стрелок (Серебряков) убьет Глухого

«Я персонаж, который ничего не значил для сюжета, без яркого характера, зритель ко мне не привязался. Меня убьют и всем будет пофиг.»
Daina
12 декабря 2015, 04:07
Все хорошо, но кто решил двигать это как русского Декстера? Рядом не лежало. И диалоги местами просто радуют.
AgCooper
13 декабря 2015, 09:57
Не знаю как, но 14 серия УЖЕ на раздаче smile.gif
Muzzy
13 декабря 2015, 13:25

AgCooper написал: Не знаю как, но 14 серия УЖЕ на раздаче

Ну и как оно? wink.gif
AgCooper
13 декабря 2015, 14:28

Muzzy написал: как оно

Ужас mad.gif
Так слить линию с "ты меня не поймаешь", это надо постараться facepalm.gif
И теперь последние пару серий будем наблюдать   Спойлер!
противостояние Серебрякова и Хабенского
.
Полное разочарование.
Color
13 декабря 2015, 19:14
Но актер, играющий пироманьяка - монстр, в хорошем смысле это слова! Я проникся.
AgCooper
13 декабря 2015, 19:16

Color написал: актер, играющий пироманьяка

Ага, Трибунцев везде шикарный.
dron87
13 декабря 2015, 21:11

AgCooper написал: Так слить линию с "ты меня не поймаешь",

Это таки    Спойлер!
Серебряков?
3d.gif
AgCooper
13 декабря 2015, 21:17

dron87 написал: таки

Не,    Спойлер!
Серебряков - это операция по зачистке Меглина
.
Кот Бублик
13 декабря 2015, 21:18

AgCooper написал: Так слить линию с "ты меня не поймаешь", это надо постараться

Мне показалось, что это ложный финал.
AgCooper
13 декабря 2015, 21:21

Кот Бублик написал: это ложный финал

Даже если ложный, Меглин не должен был поверить в эту пургу, а он как раз похоже поверил.
Да, возможно, в финале    Спойлер!
раздастся звонок Есене на мобилу, на последних секундах серии, но похоже нам так и не покажут местного маньячного Мориарти, а во втором сезоне (если он будет), Есеня займется ловлей в одиночку...
ленивый и толстый
13 декабря 2015, 21:51
14-ю не смотрел еще, но уж насчет    Спойлер!
того что в гипотетическом втором сезоне Меглина не будет - обнамекались уже, особенно в сценах "допроса". О Меглине - исключительно в прошедшем времени и все привычные вещи Меглина у Есени - портсигар, зажигалка, фляжка. Можно конечно вообразить что он в бегах или в больнице, но вообще говоря - вряд ли.
ленивый и толстый
13 декабря 2015, 23:43
   Спойлер!
Моя думать "ты меня не поймаешь" таки еще не поймали (и Меглин это прекрасно понял, "ничего никогда не заканчивается"), а персонаж Серебрякова не факт что станет Меглина убивать.

AgCooper
13 декабря 2015, 23:45

ленивый и толстый написал: персонаж

Т.е. разговор на подземной стоянке ("другим способом" (с)) и "8 лет за решеткой" тебя не убедили?
ленивый и толстый
13 декабря 2015, 23:54

AgCooper написал:
Т.е. разговор на подземной стоянке ("другим способом" (с)) и "8 лет за решеткой" тебя не убедили?

Спойлер!
Его безусловно для этого выпустили - тут очень сложно было не понять smile.gif Станет ли подчиняться простенькой манипуляции "помнишь кто тебя засадил"? Ой не факт. Там ведь наверняка своя история. И Меглин - не убил. И обследование, плановое. "Наш", которого по какой-то причине не стали лечить, а посадили? К тому же, Серебрякова редко зовут играть идиотов. И только идиот не поймет, что будет с убийцей Меглина с таким красивым "очевидным" мотивом. 8 лет - хороший срок чтобы желание отомстить перестало забивать способность думать. И еще. Меглин - следак. Папаша - прокурор. Так что поймал, может, и меглин. А вот обвинял в суде... Кому он мстить будет - хороший вопрос.

В общем, есть у меня сомнения что тут все однозначно.
dron87
13 декабря 2015, 23:55

AgCooper написал: ) и "8 лет за решеткой" тебя не убедили?

Угу и улыбался он очень нехорошо, когда отец Есени из камеры вышел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»